Arsenal Football Club

Автор d.art, 20 декабря 2018, 14:33:41

« назад - далее »

d.art


 
 
 
Официальный сайт
 
***
 
История Арсенала 1886-2011 по версии сайта arsenal.com
 
***
 
Ник Хорнби - Футбольная лихорадка
 
***
 
Алекс Финн и Кевин Уитчер - Арсенал Арсена. Создание современного суперклуба
 
***
 
Эдди Хэпгуд - Футбольный посланник
 
***
 
Патрик Барклай - Жизнь и эпоха Герберта Чепмена
 
***
 
Достижения клуба
 


   
      
         Скрытый текст
      
      
Спойлер
League Champions [13]: 2004, 2002, 1998, 1991, 1989, 1971, 1953, 1948, 1938, 1935, 1934, 1933, 1931
         
         
            
               FA Cup Winners [13]: 2017, 2015, 2014, 2005, 2003, 2002, 1998, 1993, 1979, 1971, 1950, 1936, 1930
         
            
               League Cup Winners [2]: 1993, 1987
            
            
               
                  
                     European Fairs Cup Winners [1]: 1970
                  
               
               
                  European Cup Winners Cup Winners [1]: 1994
               
               
                   
               
               
                  Charity/Community Shield Winners [14+1 разделен]: 2017, 2015, 2014, 2004, 2002, 1999, 1998, 1991 (разделен), 1953, 1948, 1938, 1934, 1933, 1931, 1930
               
            
         
         
             
         
      
   
   
      
         
            
                

Mr. Gooner

Хорошо так с Челси разобрались. Надеюсь, мы нащупали вновь свой футбол.

Комбатыч

      Обыграли Челси на пике его спада, так себе достижение. Могли бы просто его уничтожить, но предпочли отсиживаться сзади. Это всего лишь 3 очка, хоть и над топ-клубом. Важно, что потеряли "чепушилу", до конца сезона минимум, с крестами, и надо забить гвоздь в голову тому, кто подписал мертвейшего Лихштайнера ему на подмену. М. Найлз вообще не защитник, Дженкинс - игрок чемпионшипа, арендовать никого, кроме Суареза (за 2 сезона наиграл едва ли матчей 10) вроде и не планируют. Впереди МЮ в кубке и Сити. Переход на 3 центральных защитника, когда даже троих собрать за раз сложно - не оптимальный вариант. Рэмзи ушел, Озил на лавке, Мики сломан. Центр почти без вариантов ротации, атака по большому счету тоже, не дай бог сломается Обама - Арсенал встанет. Как он собирается бороться за четверку? С Ивоби, Гендузи, М. Найлзом и Дженкинсом в основе? Эта распиаренная беспроигрышная серия по осени только выглядит внушительной. Какой от нее толк, если команда шла и идет пятой? Вся это "тактическая гибкость" которой характеризуют "тренеришку" - не более, чем эффект новизны и связанной с ней непредсказуемостью. Рано или поздно, остальные менеджеру поймут с чем имеют дело и и быстро придумают, как это нейтрализовать. Эмери известен больше, как кубковый игрок, где такие ходы работают чуть лучше. Вот меня больше беспокоит, что он редко выигрывает первые таймы. О чем это говорит? О том, что он не может основательно выстроить базовый план на игру под конкретного соперника. Если учесть, что базовая формация у него 4-2-3-1 - то в ней он совсем не смог отладить оборону, не смотря на хваленый фирменный прессинг. Сейчас из этой схемы выпало минимум 3 важных звена, без которых эта формация и вовсе теряет всякий смысл. Нужно перестраиваться, а постоянные перестроения требуют приличной тактической выучки и дисциплины, чем Арсенал никогда не славился, поскольку эта команда всегда ставила во главу угла импровизацию. Что бы план работал нужно отличное взаимодействие на поле, это не легкий и не быстрый процесс. А когда тренер требует постоянных перестроений и выполнения различного вида задач от игроков, допускается слишком много ошибок. К тому же состав не располагает большим количеством качественных разносторонних специалистов, а учитывая, что это за клуб - вряд ли будет когда либо располагать. Нужно брать что есть и лепить свой стиль, на собственных сильных сторонах, а не пытаться раз за разом подстраиваться под соперника. Я не скрываю своего скептицизма по поводу Эмери в Арсенале, он не дает пока ни результата ни зрелища. Он временный персонаж, имхо. Хочу видеть там более фундаментального специалиста.

Mr. Gooner

Цитата: Комбатыч от 22 января 2019, 12:18:55Хочу видеть там более фундаментального специалиста.
   


Был недавно такой, специалист по провалам назывался))) 

Комбатыч

Цитата: Mr. Gooner от 22 января 2019, 13:02:27Был недавно такой, специалист по провалам назывался))) 
   


Это вы его так называли, потому, что серьезно считали, что придет другой и сразу все исправит - вот он пришел, Арсенал вне топ 4, хорошо, если в пятерку попадет))

Mr. Gooner

А у меня и нет особо претензий к Эмери. Из раздражающих меня играет только Джака, и то, не всегда. Рамзи и Озил спихнуты, команда стала более выхолощенной, в том числе и тактически. 
 
Купят Эмери нормальных игроков, будет лучше. У нас худший состав из топ-6, результаты для него в первый сезон Эмери приемлемы.

Mr. Gooner

Это только показывает, насколько мы не стабильны в данном этапе проекта и что кровь из носу нужно усиление.

Mr. Gooner

#7
Конец саги. Арендной саги.
 
Мне кажется, что мы пробили дно снова.

Mr. Gooner

#8
Точно даю время Эмери. Это не Сарри, у которого есть только (и только) план А.
 
Следующий сезон для него определяющий в моих глазах, где должен быть прогресс (типа also-run в роли Тоттенхэма). Если и этого не будет (also-run — лишь этап перед настоящими претендентами), то придется расставаться и думать, что исправлять дальше.
 
На Ляку после БАТЭ был очень зол и штрафанул бы как следует. Что не повод расставаться) А Суарес пока хуже Челльстрема, увы.

Комбатыч

@Mr. Gooner "Ну что, сынку, помогли тебе твои баски?") Ху из некст? Фредди Меркьюри Юнберг, говорят, он тоже из этих...легенд)). Я на 99% процентов уверен, что деньги на стоящего тренера зажмут или просто никто квалифицированный не захочет пойти, а брать по принципу "ну, а вдруг" - это идеальное вознаграждение "венгераутам" головного мозга. К тому же, некоторые ведущие игроки явно недовольны своим положением и сыты по горло этим бардаком. Будет очень трудно их мотивировать, а заменить быстро не выйдет, так что вакханалия может длиться еще долго. Тут в СМИ периодически всплывают слухи о вариантах с Аллегри, Анчелотти, Роджерсом, Нуну Санту и т.д. Но вряд ли их их сильно привлекает такая перспектива, но может все же найдется какой-нибудь отчаянный парень, у которого за плечами есть  адекватный опыт работы под клуб такого статуса, посмотрим) В любом случае будет интересно, хотя не для всех будет это приятно, если вы понимаете о чем я говорю)

Mr. Gooner

@Комбатыч возвращай Венгера, деда незаслуженно уволили! Будут стеночки, забегания, все по феншую!

Комбатыч

#11
@Mr. Gooner Мухаха. Баски наносят ответный удар!) Если первый был каким-никаким тренером, с опытом работы и даже некоторыми незаурядными успехами, то этот и вовсе занимался только согреванием кресла одному лысому джентльмену. Скоро болельщики начнут скучать не только по лигочемпионским дням, так еще и по лигоевропейским.)


🡱 🡳