Новое в ИСТОРИЯХ

Принц или нищий

Автор Fieldy714, 14 января 2024, 00:00:38

« назад - далее »

Łukasz Siesta

@Fieldy714 Ты меня не совсем понял, но объясню. Я до того, как ты пришел, даже не грубил никому, потому что понимал, что если я это сделаю, то мне мало не покажется. И 3 года очень осторожно общался, потому что если бы агрился на всех, меня бы давно уже на форуме не было. Не знаю, возможно, моя темная сторона дала о себе знать уже тогда, в 2022 году, но я уже не хочу так себя вести.

Теперь по пунктам.

Цитировать1) У меня нет ни перед кем косяков - это твои больные фантазии, а наш с тобой конфликт начался с того, что ты пришел ко мне в тему и начал в ней откровенно гадить!
Я просто пытался узнать тебя. И не только узнать, но и понять, почему твоя схема играбельна с опорником, ЦП и атакующим. И, да, я не стал бы гадить в твоей теме, если бы ты не спорил с Немо тогда. Вообще, мы с Немо пытались тебе помочь с этим. Мы не знали, что тебе не нужны никакие советы. Если бы сразу сказал, я бы не стал лезть туда.

Цитировать 2) То что я писал в твой адрес - ну ты меня спровоцировал, я не хотел тебе никак грубить, но у меня создалось впечатление, что ты зациклился на мне, иначе зачем ты подговорил админов ВК-группы ФМ, чтобы меня ни за что отправили в пожизненный бан, спустя 2 месяца, как я перестал вести активность на форуме в прошлом году?
Теперь признаюсь: тебя забанил я. Да, я тогда админил в группе, и в последний день своего пребывания там у меня сдали нервы, и в итоге я это сделал. А исправлять все мне было уже поздно, потому что я ушел оттуда сразу после этого. Группа уже закрыта, все админы ушли, никто ее не ведет больше. 

ЦитироватьА то что, ты постоянно пишешь про свои проблемы - выглядит как то, что ты пытаешься разжалобить других, и при этом пользуешься этим, причем неплохо так.
Ага, то есть, то, что я тебе рассказал, как я справлялся с трудностями, - это неважно? Повторюсь: я не говорю никому о своих проблемах, о своем недуге, обо всем другом. Если ты думаешь, что я жалуюсь везде и всюду, покажи, пожалуйста, где я это делал. И вообще, я еще раз повторюсь: я никому не жалуюсь на свою жизнь. Только в крайнем случае могу написать о недуге, и то не факт.

ЦитироватьЯ тебя ни в чем не осуждаю, но в моем понимании и представлении - если человек физически слаб, то он должен быть ментально сильным, чтобы как-то выживать в этом мире
Если бы я жаловался на жизнь и ничего не делал, чтобы выживать в этом мире, я бы даже до подросткового возраста не дожил бы. Я себя не оправдываю, но так оно и есть.

ЦитироватьЯ хз че ты там в ВК натворил, но думаю, что я не один пострадавший, а из бана меня до сих пор никто не вытащил
А кто тебя оттуда вытащит, если никто группу не ведет? Она закрыта уже давно. Если бы я остался, я вытащил бы тебя, без проблем, но я тоже ушел оттуда, и нет больше смысла в этом.

Цитировать1) обиделся, пошел настучал админу, вместо того, чтобы попытаться наладить диалог; критику ты воспринимать совершенно не умеешь, при этом сам критикуешь всех и вся, и не задумываешься, что можешь задеть кого-то, а когда получил отдачу и не вывез - бежишь кому-то жаловаться, причем еще и по подлому мстишь.
Теперь еще одно признание: тебя банили на форуме не из-за меня. Я к этому всему не имею никакого отношения. Более того, с админом форума я общался, и именно админ форума наблюдал за тобой. А на тебя мне плевать было давно, я не собирался ни жаловаться, ни все в этом духе. Я не такой человек, как ты думаешь.

Цитировать2) даже спустя год, ты все равно таил обиду, и пытался меня вывести из себя, я тогда довольно еще спокойно среагировал на тебя, 
Да, видать, такой я дебил, если всем подряд грублю.
На самом деле, я о тебе забыл еще в сентябре, когда ты ушел с форума, не знаю, где ты увидел сталкинг, ведь я на форуме потом полгода не появлялся.

Цитироватьа насчет ошибки природы - раз тебя так это задело, я не имел в виду твои физические недуги, я имел в виду твое моральное поведение.
А кого это не заденет? Уверен, ты бы тоже злился, если бы тебя так назвали.

Цитировать3) То как ты пытаешься манипулировать людьми - можно поаплодировать, и это без всяких сарказмов).
"манипулировать людьми"... серьезно? Я никогда никем не манипулировал. Наоборот, я стараюсь под людей подстраиваться. Вкратце расскажу, что делает манипуляция. Манипуляция обычно преследует цель получить власть и контроль над человеком против его воли и в ущерб его интересам. Это одна из форм психологического насилия и токсичного поведения в отношениях. Манипулятор ставит свои потребности выше потребностей жертвы.
Я наоборот помогаю людям и в ущерб своим интересам подстраиваюсь под них.

Вот кого-кого можно назвать манипулятором, так это моего бывшего шефа по игровой группе. Он мне все подряд наобещал, чтобы я на него работал, ничего не делал, все требовал от меня постоянно трудиться, без перерывов, и даже не платил, отговорки придумывая, и в итоге я от него ушел нафиг. Мне такой манипулятор, как он, вообще не нужен.

ЦитироватьЯ уже принял от тебя извинения еще 3 месяца назад, и зла на тебя не держу, мне в принципе параллельно, кто и что обо мне думает - это интернет.  И на будущее, как со мной люди общаются, так и я с ними - ни больше, ни меньше - а ты явно начал не с того, но и я уже тут сейчас далеко не новичок, и понял как работают местные стандарты.))) А так если мне начинают хамить, и я вижу по отношению к себе несправедливость, меня никакие баны не остановят и тд и тп. :vincent:
Учту это в дальнейшем.

Я рассказал всю правду о себе, твое право не верить, но я не хочу, чтобы ты считал меня своим врагом, ведь тебе я тоже зла не желаю.

Удачи на форуме, преемник.

Fieldy714

    ОКТЯБРЬ. 

3 октября.  Мендещ-Дудзински опять получает повреждение на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения паховых мышц.

 5 октября.  Зандхаузен определился с новым менеджером - им становится Дино Топпмёллер, который покидает ради этой работы Гройтер Фюрт.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Нетц возвращается в строй после своей травмы.

 7 октября.  Цыганков вернулся после своей травмы, полученной в сборной. 

 Норби (все-таки Норбье будет неверно), Дасбах и Обафеми отправлены в дубль за набором формы.

 В 7 туре Бундеслиги сыграем дома против берлинской Герты. Наш соперник начал этот сезон посредственно и идет на 10 месте в лиге, зато прошли во 2-й раунд кубка. Букмекеры считают мою команду в этом матче фаворитом 2 к 3.5. Матч из-за травмы пропустит Мендеш-Дудзински.   Цыганков пока не успел полностью восстановиться и пропустит этот матч. Юрасек и Итакура выглядят усталыми после матчей за сборную и получили отдых.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Салтыков с передачи Адли открывает счет уже на 3-й минуте матча. В целом мы были лучше во всех компонентах игры и заслуживали уходить победителями на перерыв, но гости забили нам в раздевалку на 45+1 минуте - отличился Маца. Поэтому первый тайм заканчивается со счетом 1-1. В начале тайма гости были активнее, но забить у них не получилось. На 52-й минуте попадаем в перекладину после дальнего удара. На 58-й минуте Скалли закручивал в дальнюю девятку с линии штрафной, но немного не повезло, мяч прошел рядом с крестовиной. Заслуживали по игре победы, но из-за своей расточительности не смогли обыграть более слабую команду - 1-1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 8 октября. Подведем итоги 7 тура Бундеслиги: Бавария громит дома Фрайбург 3-0 и продолжает лидировать в чемпионате; в центральном матче тура Дортмунд дома в концовке обыгрывает Лейпциг со счетом 2-1 и выходит на чистое 2-е место, а гости остаются на 5-м; мы из-за ничьей падаем на 4-е место, так как Кельн, разгромивший дома Айнтрахт 3-0, имеет лучшую разницу мячей; Унион дома играет 0-0 со Штутгартом и удерживает 6-е место, хоть и делит очки с Лейпцигом; Хоффенхайм побеждает на выезде Ганновер и поднимается на 13-е место, а хозяева остаются в зоне вылета; Нюрнберг проиграл на выезде Шальке 2-3 и падает в зону стыков; Зандхаузен неожиданно сыграл на выезде в ничью с Байером 2-2, но все равно пока идет последним.

 11 октября.  Прошло 3 матча Единой Лиги ЛЧ, которые были перенесены на эту дату: Атлетико дома сыграл с ПСЖ 1-1, Челси дома победил Барселону, а Реал неожиданно проиграл в большинстве на выезде Милану 1-2.

 Также была сыграна вынесенная игра пока непонятно какого тура Бундеслиги Унион - Кельн, гости неожиданно разгромили соперника 3-0.

 13 октября.  Адли получает повреждение на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения паховых мышц.

 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) домашняя победа в ЛЧ над ЧФР Клуж 2-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 2) домашняя победа над Штутгартом 3-2 - руководство оценило игру на 3+, а болельщики на 4+; 3) выездной разгром от Селтика 0-3 - руководство и болельщики оценили игру на 1; 4) выездная победа над Хоффенхаймом 1-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 5) домашняя ничья с Гертой 1-1 - руководство и болельщики на 3

 14 октября.  В 8 туре Бундеслиги едем на выезд к Фрайбургу. Наш соперник в этом сезоне выступает неудачно и идет на 14-м месте совсем недалеко от зоны вылета. Букмекеры считают нас фаворитами 2.1 к 3. Игру из-за травмы пропустит Адли, а Уильямс и Нмеча не попали в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Первые полчаса тайма прошли под нашим преимуществом, но реализация желает лучшего. На 39-й минуте супер момент не реализует Бассетт, зарядивший мяч выше ворот с линии вратарской. Хозяева же изредка огрызаются не самыми опасными контратаками. Должны были вести в счете к перерыву, но бельгиец запорол свои моменты, поэтому первый тайм заканчивается со счетом 0-0. Пропускаем на 50-й минуте - привоз от Омлина, который не смог отбить слабый дальний удар от Клейнхансля. Создали кучу моментов и наиграли уже на 2 мяча, но с такой отвратительной реализацией нам ничего не светит. А на 90-й минуте Омлин опять пропускает после удара чуть ли не с середины поля. Должны были набирать 6 очков в последних двух матчах, а в итоге всего 1. На 90+3 минуте Нойхаус отыгрывает один мяч с передачи Араухо, только толку от этого никакого - 1-2. Сложно принимать такие поражения..
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подвергнул критике игровую форму Омлина и Бассетта, оба игрока восприняли ее положительно.

 15 октября.  Нмеча получил повреждение и пропустит пару дней из-за ушиба голеностопа.

 Подведем итоги 8 тура Бундеслиги: Бавария продолжает идти катком по лиге, победив на выезде Майнц 3-1; Дортмунд не смог победить на выезде Штутгарт 0-0 и упал на 3 место, правда у них игра в запасе; а вышедший на 2-е место Кельн из-за отложенной победы проиграл на выезде Лейпцигу 0-2, который поднялся на 4 место; мы же падаем на 5 место после этого нелогичного поражения; Унион проиграл на выезде Хоффенхайму 1-2 и выпал из зоны еврокубков, а на 6 место поднимается Вольфсбург, который на выезде обыграл Зандхаузен 3-2, который пока остается на последнем месте и единственной командой в лиге без побед; Нюрнберг дома крупно проиграл Байеру 1-4 и упал в зону вылета; Ганновер на выезде обыграл Герту 1-0 и поднялся на 15 место, а в зону стыков упал Айнтрахт, сыгравший дома в ничью с Шальке 1-1.

 16 октября.  Ко Итакура и Гурна-Дуат пропустят пару дней из-за мелких повреждений на тренировке: первый из-за ушиба голеностопа, а второй из-за напряжения икроножных мышц.

 17 октября. В 3 туре Единой Лиги ЛЧ едем на выезд в столицу Дании на матч с Копенгагеном. Респонденты считают, что шансы равные - 35% голосов против 32% в нашу пользу. Матч из-за травм пропустят Адли, Гурна-Дуат и Итакура. Я решил на эту игру поставить в старт Мендеша-Дудзински, так как Омлин был откровенно плох в последних двух матчах. Также на эту игры из дубля были вызваны Саук и Дасбах, причем первый выйдет в старте.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Копенгаген - столица Дании и ее крупнейший город с населением 616 тысяч человек, а в агломерации чуть более 1,3 млн. В 2013 году занял 1 место в рейтинге самых подходящих для жизни городов по версии одного из британских журналов.
Вы не можете просматривать это вложение.

 ФК Копенгаген был основан 1 июля 1992 года после объединения двух довольно титулованных датских клубов - Копенгаген и Б 1903. На данный момент является: 15-кратным чемпионом Дании и 7-кратным вице-чемпионом; 9-кратный обладатель кубка Дании и 4 раза проиграли финал; 3-кратный обладатель Суперкубка Дании; 2-кратный финалист Кубка Лиги. В нынешнем сезоне команда заняла 3-е место в регулярной части чемпионата, а в плейофф идет на 2-м месте за 5 туров до конца и отстают на 4 очка. Свои домашние матчи команда играет на стадионе Паркен, который был построен в 1990 году. Также является домашним стадионом сборной Дании по футболу и вмещает в себя 38 076 зрителей.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Копенгаген в сейве: 1) сезон 23/24 - титул в Суперлиге, победа в финале кубка Дании 3-0 на Раннерсом, вылет в раунде плейофф ЛК от Аякса с общим счетом 2-4; 2) сезон 24/25 - 5 место в Суперлиге, вылет в полуфинале кубка от Нордсъелланда с общим счетом 2-4; вылет в квалификации ЛЧ, команда не вышла по итогам Единой Лиги ЛЕ; 3) сезон 25/26 - 2 место в Суперлиге, вылет в полуфинале кубка от Мидтъюлланда с общим счетом 0-1; 4) сезон 26/27 - 2 место в Суперлиге, победа в финале кубка над Виборгом 2-1, команда не вышла по итогам Единой Лиги ЛЧ; 5) сезон 27/28 - титул в Суперлиге, вылет в 4 раунде кубка дома от Люнгбю 0-3, вылет в раунде плейофф ЛК от пражской Славии с общим счетом 2-4; 6) в этом сезоне команда идет на 6 месте после 12 туров, вылет в кубке в 3 раунде на выезде от Люнгбю 1-2, в Единой Лиге ЛЧ у команды 2 ничьи в 2-х матчах. Стартовавший в сейве Якоб Нееструп был уволен после 2-го сезона. С тех пор команду возглавляет швед Джимми Телин, который пришел из Эльфсборга.
Вы не можете просматривать это вложение.
   
 Уже на 12-й минуте соперник попал в перекладину ударом головой после навеса. Мендеш-Дудзински ошибается на выходе после навеса, в итоге пропускаем гол. Вратари ужасны в последних матчах. Игра идет в одном ключе - легко теряем мяч в центре поля, навес соперника с фланга, итоговый опасный момент у наших ворот. Команда не играет и не воспринимает инструкции вообще никак. Уходим на перерыв при счете 0-1, соперник возит нас как хочет, при том что по уровню игроков он в лучшем случае тянет на борьбу за выживание в Бундеслиге. Мяч вперед не идет в принципе, либо назад либо на фланг. На 47-й минуте Саук с прострела Нойхауса сравнивает счет - в перерыве поднял скорость до максимума, команда забегала. После обнадеживающего старта игра свалилась в то же самое, что было в первом тайме, замены тоже никак не влияют на ее характер. В итоге пропускаем после углового на 69-й минуте. Хозяева весь матч носятся так, как будто если не выиграют, то их расстреляют - а моя команда была похожа на разбитую телегу. Справедливо проигрываем 1-2, в ЛЧ клуб играет просто ужасно, и ничего не работает. Хотя уровень соперников на голову слабее тех, что играет против нас в чемпионате. С учетом графика выйти в весну с такой игрой шансов нет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 18 октября.  Подведем итоги 3 тура Единой Лиги ЛЧ: моя команда вылетела из желтой зоны, и шансов туда вернуться уже наверное не будет - все следующие соперники не оставляют мне никакой надежды; Челси не смог на выезде обыграть Аякс 0-0, а Атлетико М дома неожиданно играет с Галатасараем 1-1; МС дома проигрывает Барселоне 2-3; Наполи обыграл дома Дортмунд 3-1; Арсенал на выезде обыграл Зенит 3-2; Интер неожиданно на выезде не смог обыграть ЧФР Клуж 0-0; Порту дома уступил Реал Сосьедаду 0-2; Бавария не смогла на выезде обыграть Ренн 2-2; а Бенфика продолжает феерить и обыгрывает дома Милан 3-1; МЮ на выезде неожиданно теряет очки с Янг Бойз 1-1. Думаю, что для Мюнхенгладбаха уровень ЛЧ высоковат, не фиг там нам делать, а в чемпионате под моим руководством мы ниже 4-5 места вряд ли будем.
Вы не можете просматривать это вложение.

 21 октября.  В 9 туре Бундеслиги сыграем дома против чемпиона Баварии. Наш соперник продолжает идти катком по лиге, как и в прошлом сезоне. Но тогда мы были на ходу, а сейчас мы попали в яму - результата нет, а игра желает лучшего. Букмекеры считают гостей фаворитами 2 к 3.4 - на мой взгляд вполне справедливо. Дасбах отправился в дубль, а Нмеча, Стергиу, Нойхаус и Саук не попали в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 У Баварии состав на голову выше нашего, при том что у них 4 лучших игрока травмировано, но по остроте мы были ближе к голу в первом тайме. По ударам 3-3, а в створ по нулям, но по XG 0.5 против 0.15, а вот во владении уступили 44 на 56. Уходим на перерыв при счете 0-0. Соперник в перерыве делает сразу тройную замену. Вот смотрю я на эту бредятину - моему игроку никто не мешает отдать пас и обострить, но вместо этого они пасуют мяч сопернику - вот что за идиотизм в движке?! Тот же Копенгаген хоть раз бы так ошибся в передачах, команда играла по шаблону - так не бывает. Рандомность игры меня просто раздражает. К 55-й минуте Бавария делает последние 2 замены. А на 61-й минуте получает травму Юрасек. К 70-й минуте команды нанесли только 1 удар - Кейн с убойной позиции не попал в створ. В концовке начинаем уже привозить моменты у своей штрафной, не знаю каким чудом мы еще не проигрываем в этом матче. В атаке какая-либо игра отстутствует. Играем 0-0, но игра отвратительная, а движок опять превратился в откровенное дерьмище! Хоть в 2D уходи, чтобы не видеть эту парашу. Реально глаза режет от того, что я вижу.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Юрасек вылетает на 3-4 недели из-за растяжения связок лодыжки.
 
 22 октября.  Подведем итоги 9 тура Бундеслиги: положение моей команды и Баварии не поменялось после нашей ничьей - они 1-е, а мы 5-е; Кельн громит дома Штутгарт 4-1 и продолжает удивлять Бундеслигу, идя на 2-м месте; Дортмунд победил дома 2-0 Хоффенхайм и продолжает идти на 3 месте; Лейпциг обыграл на выезде Шальке 1-0 и оторвался от нас на 4-м месте; Вольфсбург не смог дома обыграть Нюрнберг 1-1 и выпал из зоны еврокубков, гостям эта ничья пока не помогла вылезти из зоны вылета; на 6-е место возвращается Унион, победивший дома Герту 1-0; Айнтрахт проиграл на выезде Байеру 0-1 и продолжает пребывать в зоне стыков; Зандахаузен до сих пор идет без побед на последнем месте, на этот раз команда проиграла дома Майнцу 1-2.

 24 октября.  Скалли попал в команду недели 9 тура Бундеслиги.

 Из-за травмы Юрасека в основу вызван Норби из дубля. Во 2 раунде Кубка Германии сыграем дома против Хайденхайма. В старте Мендеш-Дудзински и Норби, а Саук на лавке из дублеров. Юрасек пропустит игру из-за травмы. Браунёдер и Гурна-Дуат получили отдых, а Адли и Людвига я решил не включать в заявку на эту игру.

 Хайденхайм-ан-дер-Бренц - город на юге Германии в земле Баден-Вюртемберг с населением чуть более 49 тысяч человек.
Вы не можете просматривать это вложение.

 СК Хайденхайм был основан в 1846 году, но футбольная секция в нем появилась только в 1911, хотя на эмблеме стоит дата основания именно СК, а не ФК. Каких-то достижение команда за свою историю не добивалась. В профессиональный футбол клуб попал только в 2009 году, а во 2-ю Бундеслигу клуб вышел в 2014 после победы в 3-й Лиге. В 2020 году у Хайденхайма впервые появился шанс повыситься в Бундеслигу, но заняв 3-е место во 2-й Бундеслиге команда попала в стыки на Вердер, с которым сыграли дважды в ничью, но из-за того что дома они пропустили 2 мяча, а на выезде забили 0 - по правилу выездного гола Вердер остался в Бундеслиге. Лишь только в прошлом сезоне 22/23 Хайденхайм впервые в своей истории смог выйти в Бундеслигу, выиграв 2-ю Бундеслигу. В этом сезоне клуб идет выше всяких ожиданий и уже точно не вылетит - за 3 тура до конца чемпионата Хайденхайм идет на 10-м месте в 9 очках от зоны стыков.

 Хайденхайм в сейве: 1) сезон 23/24 - 18-е место и вылет во 2-ю Бундеслигу, причем это было довольно безнадежно (игра слишком расходится с ИРЛ), вылет в 3 раунде кубка на выезде от Дортмунда 1-4; 2) сезон 24/25 - 14 место во 2-й Бундеслиге (чудом не вылетели из нее), вылет в 1 раунде кубка на выезде от Арминии 1-3; 3) сезон 25/26 - 6 место во 2-й Бундеслиге, вылет в 3 раунде кубка на выезде по пенальти от Магдебурга;4) сезон 26/27 - 5 место во 2-й Бундеслиги, вылет в 3 раунде кубка дома от Фрайбурга 1-2; 5) сезон 26/27 - 11 место во 2-й Бундеслиге, вылет во 2 раунде кубка на выезде 1-2 от Падеборна; 6) в этом сезоне команда идет на 1 месте аж в 11 очках от 3-его места после 12 туров, в 1 раунде команда на выезде прошла по пенальти любительский Тюркгючю Мюнхен. Стартовавший в сейве Франк Шмидти - легенда клуба, был уволен после 1 сезона, его сменщик Энрико Маассен был уволен после 2 сезона. Сменивший его Мирослав Клозе ушел в Бохум уже через полгода 29 января 2026 года. Сменивший его Холгер Бадштубер был уволен в середине прошлого 6-го сезона 15 января 2028 года. С тех пор клубом руководит люксембуржец Максим Шано, который пришел из бельгийского Дейнце.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Даже со слабой командой играем невзрачно. Владение ради владения, а по ударам всего 5-3, при том что в створ 1-2. Счет открыл на 35-й минуте Нойхаус с передачи Онора, но даем сравнять сопернику на 45+3 в раздевалку - дальним ударом залетает от Гимбера. Что-то сломалось в нашей игре и не чинится. В начале второго тайма получает повреждение Онора. На 49-й минуте Жерсон вывел на удар Нмечу, который выводит нас вперед. На 53-й минуте вратарь тащит из 9-ки удар с прямого штрафного от Жерсона. На 60-й минуте Норби не попадает ударом головой после навеса со штрафного. На 64-й минуте вратарь тащит удар Нмечи с убойной позиции. Во втором тайме мы сминаем соперника по игре. На 66-й минуте вратарь тащит плотный удар в дальний угол с линии штрафной от Лукмана. На 74-й минуте Цыганков попадает в крестовину с прямого штрафного. Во втором тайме у соперника шансов почти не было - пара угловых и все, мы же должны были выигрывать крупнее, но в итоге скромные 2-1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Онора вылетает где-то на неделю из-за вывиха колена.

 26 октября.  Подведем итоги 2 раунда Кубка Германии: главной сенсацией раунда стал опять любительский клуб Лукенвальде, победивший дома 3-1 Бохум; Байер побеждает по пенальти на выезде Хоффенхайм; Арминия творит еще одну сенсацию раунда и выбивает дома по пенальти Лейпциг; Гамбург дома побеждает Фрайбург 2-1; Бавария на выезде разгромила 5-0 Оснабрюк; Шальке неожиданно дома проиграл 1-3 Майнцу; Зандхаузен неожиданно дома победил Кельн 3-2; Герта дома разгромила Санкт-Паули 6-1; ну и последней сенсацией становится Айнтрахт Брауншвейг, победивший дома Нюрнберг 1-0. Ровно половина клубов Бундеслиги вылетела к 3 раунду Кубка Германии.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Вайгель и Лукман получили повреждения на тренировке и пропустят около 3-х дней - первый из-за растяжения запястья, второй из-за напряжения мышц голени.

 27 октября.  Подошла пора жеребьевки 3 раунда Кубка Германии: Дортмунд дома сыграет против Штутгарта; мы же едем на выезде к главной сенсации турнира - любительскому клубу Лукенвальде; Герта дома сыграет против Баварии; Зандхаузен сыграет на выезде против Гамбурга. Результаты жеребьевки 3 раунда Кубка Германии:
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 28 октября. В 10 туре Бундеслиги едем на выезд к Майнцу. Букмекеры считают игру ничейной, хоть и дают небольшие шансы в пользу моей команды 2.4 к 2.75. Наш соперник идет в середине таблице на 11-м месте, а также вышел в 3-й раунд Кубка. Матч пропустят из-за травм Юрасек, Лукман, Онора и Вайгель. В заявку не влез Саук.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Опять владеем мячом, но не бьем совершенно по воротам. Зато соперник имел несколько опасных моментов, Омлин спас. Уходим на перерыв при счете 0-0. Вроде бы создали пару моментов в начале второго тайма, но защита начинает чудить, и в итоге Омлину пришлось выручать после удара с убойной позиции Вайпера. Людвиг вообще никакой - вроде статы топ, а на деле дно. Соперник только каким-то чудом не выигрывает в этом матче. Обработка мяча у моих игроков уровня деревни. Грустно смотреть на это дно - пример Браунёдера окружает 3 игрока соперника, а он зачем-то врубает ускорение, теряет мяч и привозит контратаку. И таких моментов просто вагон и маленькая тележка. В концовке игра поперла на встречных курсах без центра поля. Игра штампует угловые для соперника без какой-либо причины один за другим. Играем в безголевую ничью, но по игре мы заслуживали поражения. По сути она у нас в принципе отстутствует - команда не делает то, что я от нее прошу - смена тактики и инструкций ни к чему не приводит, игроки желейные и бесхарактерные, по сравнению с прошлым сезоном видимо сейчас я вижу реальный уровень этого клуба, хотя мы серьезно усилились в ТО, но все усиления идут мимо кассы, а костяк команды деградирует. Думаю в прошлом сезоне был потолок, дальше будет только хуже.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Расскритиковал Людвига и Бассетта за их игровую форму, они восприняли критику конфликтно. Нападение у нас откровенно провальное в этом сезоне, выхода нет.

 29 октября.  Подведем итоги 10 тура Бундеслиги: Бавария разнесла дома Ганновер со счетом 7-0 и продолжает лидировать в таблице, а гости свалились в зону стыков; Кельн на выезде громит Хоффенхайм со счетом 3-0 и продолжает преследовать лидера на 2-м месте; Дортмунд обыграл на выезде Герту 1-0 и уступаем козлам только по разнице мячей; Лейпциг дома разгромил Байер со счетом 4-0 и оторвался от 5-го места на 4 очка; мы же из-за разницы мячей падаем на 6-е место из-за ничьей; нас обогнал Вольфсбург, который победил на выезде Айнтрахт Ф со счетом 2-1, хозяева упали в зону вылета - смена тренера никак не повлияла на команду; в битве аутсайдеров Нюрнберг дома громит со счетом 4-0 Зандхаузен и покидает зону вылета, а гости безнадежно последние без побед в чемпионате.

 30 октября.  Цыганков получает повреждение на тренировке и пропустит пару дней из-за напряжения мышц голени.

 31 октября.  Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) выездное поражение от Фрайбурга 1-2 - руководство и болельщики оценили игру на 3-; 2) выездное поражение в ЛЧ от Копенгагена 1-2 - руководство оценило игру на 3-, а болельщики на 2; 3) домашняя ничья с Баварией 0-0 - руководство оценило игру на 4-, а болельщики на 2; 4) домашняя кубковая победа 2-1 над Хайденхаймом - руководство оценило игру на 3+, а болельщики на 4-; 5) выездная ничья с Майнцем 0-0 - руководство оценило игру на 3, а болельщики на 3-.

 Отвратительнй Октябрь подошел к концу, пора подвести его итоги:
 
 1) В Бундеслиге выпали из зоны ЛЧ и уже серьезно отстаем от нее, а про чемпионскую гонку уже можно забыть.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) А вот в таблице XG видно, что нам не прет, и что у нас серьезные проблемы с реализацией в этом месяце, а вот в защите мы вообще на 3-ем месте.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) В коллективе атмосфера на грани высокой со средней, а доверие ко мне немного ухудшилось по сравнению с прошлым месяцем.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) Доверие у руководства на 4-, как и в прошлом месяце, зато оно просело у болельщиков с 4 до 3 баллов. Вся проблема в игровой форме команды, ну и еще наверное в том, что Кельн поймал кураж в чемпионате.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Финансы пока не вижу смысла выкладывать, хотя баланс без каких-либо причин просле на 10 млн. А вот что касается нашей игровой формы - она просто ужасная. Только одна победа в Кубке, а в чемпионате и ЛЧ у нас все плохо, причем еще с прошлого месяца.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 Не уверен, что в следующем месяце ситуация поправится - жесткий график продолжится, а игры в ЛЧ станут только сложнее + выездных матчей нам предстоит сыграть значительно больше, чем домашних. Как бы не схлопотать увольнение к концу ноября. Нам предстоит сыграть в 6 играх: 3 в Бундеслиге, 2 в ЛЧ и один матч в Кубке. В общем испытания только начинаются.

Fieldy714

#137
ЦитироватьЯ просто пытался узнать тебя. И не только узнать, но и понять, почему твоя схема играбельна с опорником, ЦП и атакующим. И, да, я не стал бы гадить в твоей теме, если бы ты не спорил с Немо тогда. Вообще, мы с Немо пытались тебе помочь с этим. Мы не знали, что тебе не нужны никакие советы. Если бы сразу сказал, я бы не стал лезть туда.

Всегда подозревал админов форума в предвзятости, ты помог разоблачить))

ЦитироватьТеперь признаюсь: тебя забанил я. Да, я тогда админил в группе, и в последний день своего пребывания там у меня сдали нервы, и в итоге я это сделал. А исправлять все мне было уже поздно, потому что я ушел оттуда сразу после этого. Группа уже закрыта, все админы ушли, никто ее не ведет больше.

Печально, что из-за тебя умер хороший и полезный паблик..

ЦитироватьТеперь еще одно признание: тебя банили на форуме не из-за меня. Я к этому всему не имею никакого отношения. Более того, с админом форума я общался, и именно админ форума наблюдал за тобой. А на тебя мне плевать было давно, я не собирался ни жаловаться, ни все в этом духе. Я не такой человек, как ты думаешь.

Последний свой самый длительный бан я получил именно благодаря тебе)) Именно из-за этого я и ушел больше чем на полгода с форума..

ЦитироватьДа, видать, такой я дебил, если всем подряд грублю. На самом деле, я о тебе забыл еще в сентябре, когда ты ушел с форума, не знаю, где ты увидел сталкинг, ведь я на форуме потом полгода не появлялся.

С хронологией у тебя проблемы, я ушел с форума в мае, в бан ты меня отправил в ВК - в июне/июле, а вернулся я на форум в январе этого года, так что нихрена ты не забывал..

ЦитироватьА кого это не заденет? Уверен, ты бы тоже злился, если бы тебя так назвали.

Ну ты первый начал, а потом заднюю дал..

Цитировать"манипулировать людьми"... серьезно? Я никогда никем не манипулировал. Наоборот, я стараюсь под людей подстраиваться. Вкратце расскажу, что делает манипуляция. Манипуляция обычно преследует цель получить власть и контроль над человеком против его воли и в ущерб его интересам. Это одна из форм психологического насилия и токсичного поведения в отношениях. Манипулятор ставит свои потребности выше потребностей жертвы.

А ты разве не пытался ставить свои потребности выше других? Разве не пользовался услугами других админов, и своим админством ради своей мести?! И люди охотно шли тебе навстречу, и делали то что ты их просил, даже не пытаясь разобраться, кто прав, а кто нет..  Да даже Африканоса пытался подначивать и настроить его против меня, хотя он вообще отношения никакого не имел к нашим с тобой теркам

 P.S. Но вообще пора это заканчивать, выяснять уже тут нечего - думаю, если админы не потрут твое сообщение, то у многих сложится свое мнение, о том как ведутся здесь дела. :acute: Но для меня ты нового ничего не написал, я это все подозревал, просто ты озвучил то, что и так читалось.. Поэтому и проза мертвая, так как много в ней запретов и подковерных камней, а выживают либо тот кто шарит, либо тот кто стрессоустойчив. И я не твой приемник, я тут сам по себе, кручусь верчусь, форум меня хоть и читает, но своим я себя тут не чувствую, а альтернативы форуму в русскоязычном пространстве просто нет..

Łukasz Siesta

Цитироватьради своей мести
Говорю в первый и последний раз, я христианин, и я не мстительный. Наоборот, если я накосячил, я сразу извиняюсь. Мне проблем других не надо. Я всех обидчиков давно забыл.

Я давно извинился перед Сиборгом за то, что я натворил в группе, и я до сих пор себя в этом виню. И перед Немо чувствую себя виноватым, ведь я ему реально нагрубил...  Я реально не хотел этого, я хотел убрать токсичность из группы, но проиграл эту борьбу...

Ок, ок, я ошибся. Я забыл о тебе в июне и на протяжении нескольких месяцев я писал истории. А потом ушел с форума, в сентябре месяце, и в течение 5 месяцев я на форум почти не заходил. Если бы я о тебе постоянно думал, то мне пора было бы отправляться в психушку, ибо это уже патология. И увидел я тебя на форуме лишь в январе, когда зашёл на форум в первый раз в этом году. А именно в конце января. До этого я о тебе даже не думал.

Насчёт тех банов: я уже давно все осознал, и я больше не буду к тебе лезть, я не хочу, чтобы ты обижался на меня. Приношу извинения за это.

И раз дошло дело до Африкануса: передай ему мои извинения, скажи, что я виноват перед ним, я реально неадекват и токсик, и я плохой друг... Сам я не могу это сделать, ибо я у него в ЧС сижу.

И, раз мы не имеем больше никаких претензий друг к другу, ещё раз желаю тебе удачи на форуме. Развивай его, дай ему второе дыхание, и пусть у тебя все получится. Забудем все обиды и будем двигаться каждый своим путем. 

Пока, Филди.

ff-x

Цитата: Łukasz Siesta от 30 апреля 2024, 01:55:57
Цитироватьради своей мести
Говорю в первый и последний раз, я христианин, и я не мстительный. Наоборот, если я накосячил, я сразу извиняюсь. Мне проблем других не надо. Я всех обидчиков давно забыл.

Я давно извинился перед Сиборгом за то, что я натворил в группе, и я до сих пор себя в этом виню. И перед Немо чувствую себя виноватым, ведь я ему реально нагрубил...  Я реально не хотел этого, я хотел убрать токсичность из группы, но проиграл эту борьбу...

Ок, ок, я ошибся. Я забыл о тебе в июне и на протяжении нескольких месяцев я писал истории. А потом ушел с форума, в сентябре месяце, и в течение 5 месяцев я на форум почти не заходил. Если бы я о тебе постоянно думал, то мне пора было бы отправляться в психушку, ибо это уже патология. И увидел я тебя на форуме лишь в январе, когда зашёл на форум в первый раз в этом году. А именно в конце января. До этого я о тебе даже не думал.

Насчёт тех банов: я уже давно все осознал, и я больше не буду к тебе лезть, я не хочу, чтобы ты обижался на меня. Приношу извинения за это.

И раз дошло дело до Африкануса: передай ему мои извинения, скажи, что я виноват перед ним, я реально неадекват и токсик, и я плохой друг... Сам я не могу это сделать, ибо я у него в ЧС сижу.

И, раз мы не имеем больше никаких претензий друг к другу, ещё раз желаю тебе удачи на форуме. Развивай его, дай ему второе дыхание, и пусть у тебя все получится. Забудем все обиды и будем двигаться каждый своим путем.

Пока, Филди.

Еще раз напишешь здесь, улетишь в бан. Для этих диалогов существует ЛС, в теме с историей эти простыни ни к чему.

Fieldy714

    НОЯБРЬ. 

1 ноября.  В 4 туре Единой Лиги ЛЧ нам предстоит 3-й подряд выездной матч - на этот раз в Дортмунд на Боруссийское дерби. Чаще, чем с Боруссией Д мы не играем ни с кем за последний год - это уже 5-й матч с ними. Респонденты хоть и считают, что шансы равные, но наша форма не дает мне поводов для оптимизма. Игру пропустит из-за травмы Юрасек, а Онора не успел восстановится и тоже не сыграет. Итакура и Норби не зарегистрированы на игру.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Соперник открывает счет на 15-й минуте - отличился Мален. На 25-й минуте голландец делает дубль после прострела - удар с XG 1. Я балдею на реализацию - игра равная, но каждый момент соперника - это гол. Проигрываем к перерыву 0-2, и я не могу сказать, что это заслуженно, но когда у соперника реализация 200 из 100, а у нас безногие инвалиды в атаке - на положительный исход рассчитывать невозможно! На 56-й минуте Мален попадает в перекладину ударом из-за штрафной. На 61-й минуте Жерсон с передачи Лукмана отыгрывает один мяч моей команды. На 71-й минуте Ромеро забивает 3-й мяч, похоже из оффсайда, судья засчитал гол, но игра не показала повтор - доверие к ней и так хлипкое, но такое в матче ЛЧ - непростительно! Салтыков получает повреждение на 75-й минуте, а замен у меня уже нет, как бы не пришлось доигрывать матч в меньшинстве. На 84-й минуте Адейеми забивает 4-й мяч. Каждый момент соперника - гол, я балдею реализации в одну калитку, как будто я играю за дворовую команду против топ-клуба. Игра просто уничтожает меня без каких-либо адекватных причин исходя из статистики. 1 гол по XG в 1 балл с линии ворот, а остальные 3 гола с XG 0.1-0.2 (причем один из чистого офсайда, который мне спецом не показали). Это просто издевательство. Дортмунд заслуживает победы со счетом 2-1, а по факту имеет переап в 4-1. Очередной провал от вратаря, ужасная игра нападения - причем что старт, что лавка - из одного теста ягода. На бумаге должны рвать, а на деле язык назвать их футболистами не поворачивается.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Салтыков вылетел на 3-4 дня из-за вывиха колена. На пресс-конференции раскритиковал работу судьи и ВАР. Терзич начал мне указывать, что я должен, а что нет - решил защитить судей, я написал коммент, что он подкупил их и его нужно дисквалифицировать из футбола! :laugh:

 Подведем итоги 4 тура Единой Лиги ЛЧ: Челси дома громит Копенгаген 5-0 и выходит на 2-е место; МЮ не смог обыграть на выезде Зальцбург 0-0; Реал М обыграл на выезде Аталанту 3-2; Наполи не смог дома обыграть Янг Бойз 1-1; Зенит на выезде удержал ничью 0-0 с Бенфикой; ПСЖ обыграл на выезде Фейеноорд 1-0 и вышел на 1 место.

 3 ноября.  Стергиу перестал быть недовольным, что позитивно должно повлиять на атмосферу в команде.

 Я так и не получил никаких санкций за жесткую критику судейства в матче ЛЧ, что лишь подтверждает нечестность и предвзятость игры по отношению к моей команде, или ко мне. :cool:

 Салтыков спустя несколько часов тоже перестал быть недовольным по поводу своего игрового времени. Зато бучу поднял Бассетт, который не забил ни одного гола - ни в Бундеслиге, ни в ЛЧ. О каком времени он пришел просить, если его средняя оценка худшая в команде. В итоге я убедил его в том, что пока он не начнет забивать - постоянной практики он не получит.
 
 4 ноября.  В 11 туре Бундеслиги едем на выезд к Ганноверу. Наш соперник в плохой форме - всего 1 победа в 10 матчах чемпионата и 16 место в зоне стыков, из кубка команда вылетела в первом раунде от нашего будущего соперника Луккенвальде. Букмекеры тоже считают фаворитами мою команду 2 к 3.5 - пора бы уже возвращать форму, лучше соперника не придумать, тем более в последнем туре Ганновер влетел Баварии 0-7. Матч из-за травм пропустят Юрасек и Салтыков. Ванхьюзден, Вайгль, Нойхаус и Саук не влезли в заявку. В старте сыграют дублеры - Норби и Дасбах.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В первые 20 минут уже имеем преимущество, но Бассетт запорол свои шансы. На 24 минуте Браунёдер скинул мяч на Нмечу, который прорвался по левому флангу и забил в дальний угол с помощью рикошета от защитника. На 44-й минуте Адли попал в перекладину после прямого штрафного. Уходим на перерыв справедливо ведя в счете 1-0, полностью владея игрой. Были периоды когда вся команда кроме вратаря была на половине поля соперника. На 47-й минуте Омлин тащит дальний удар соперника, а после углового мяч пошел опасно над перекладиной. На 53-й минуте Норби опасно пробил с линии штрафной, но мяч чиркнул штангу с внешней стороны. На 79-й минуте Браунёдер выходит на ударную, но не реализует свой выход 1 на 1. На 90-й минуте Цыганков хотел перекинуть вратаря, но и перекинул ворота. Одерживаем победу 1-0, но счет должен был быть крупнее, не реализовали большое количество моментов.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5 ноября.  Подведем итоги 11 тура Бундеслиги: Бавария на выезде обыгрывает Унион 2-0 и продолжает уничтожать лигу; Кельн обыграл дома Герту 2-0 и продолжает удивлять лигу на 2-м месте, а берлинцы упали в зону стыков; Дортмунд устроил дома перестрелку с Фрайбургом 6-4 и продолжает погоню за топ-2; в матче за зону ЛЧ Лейпциг на выезде обыграл Вольфсбург 1-0 и продолжает держать отрыв в 4 очка; моя же команда возвращается на 5-е место в лиге, а вот Ганновер упал в зону вылета; в матче аутсайдеров Айнтрахт на выезде побеждает Зандхаузен 2-0 и покидает зону вылета, а вот новичок совсем выглядит безнадежно на последнем месте.

 7 ноября.  В 5-м туре Единой Лиги ЛЧ нам предстоит домашняя игра против МС. Респонденты не верят в нас, я тоже не верю, что мы сможем зацепиться за очки в этом матче. Наш соперник лидирует в АПЛ после 11 туров, правда за счет лучшей разницы мячей. В этом сезоне горожане проиграли Суперкубок Англии Ливерпулю 0-2; вышли в 1/4 финала Кубка Лиги; а в ЛЧ идут на 20-м месте - по 2 раза выиграв и проиграв. Командой продолжает руководить второй сезон итальянец Карло Анчелотти. Матч из-за травмы пропустит Юрасек. Итакура и Норби не заявлены на ЛЧ.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Гурна-Дуат открывает счет с передачи Нетца уже 3-й минуте. А дальше МС начал штамповать свою 300% реализацию, забив 3 гола из ничего - Фоден на 17-й, Нуньеш на 39-й и Холланд на 45+2 минутах. При равном первом тайме по игре несправедливо проигрываем 1-3, игра продолжает уничтожать нас, с топами играть не реально, так как они дико переапаны. Во втором тайме команда опустила руки и вообще перестала что-либо делать. На 71-й минуте Нойхаус выдал пас на пол поля на Людвига, который убежал от защиты и отыграл один мяч. Переход на фланговую игру начал приносить пользу, через 3 минуты Людвиг наносит опасный удар с линии штрафной, и смогли придавить гостей на угловых - но толку от них немного. На 85-й минуте Родриго забивает 4-й гол, но судья отменил его из-за оффсайда. Во втором тайме МС имел больше моментов, но не забил, а мы не наиграли на ничью, чтобы спасти матч. Справедливо уступаем 2-3 более сильной команде, но первый тайм сложно принять.
Вы не можете просматривать это вложение.

 8 ноября.  Нойхаус получил травму на тренировке и пропустит 3-4 недели из-за вывиха лодыжки.

 Подведем итоги 5 тура Единой Лиги ЛЧ: Барселона побеждает дома МЮ 3-1; Дортмунд не смог дома обыграть Аякс 0-0; Ливерпуль выносит дома Баварию 5-1; Бенфика неожиданно проиграла дома Марселю 1-3; Челси дома громит Атлетико 3-0; ПСЖ побеждает Интер 2-1 и продолжает единолично лидировать в таблице; Реал М разгромил дома Арсенал 3-0; Реал Сосьедад дома обыграл Наполи 2-1; Зенит побеждает на выезде Трабзонспор 3-1. Конечно, календарь у нас в ЛЧ просто ужасный, по сравнению со многими другими командами.
Вы не можете просматривать это вложение.

 11 ноября.  Салтыков прогулял тренировку и был оштрафован на 2 недели. 

 В 12 туре Бундеслиги сыграем дома против Униона. Букмекеры считают нас явными фаворитами 1.83 к 3.75. Даже не смотря на то, что наш соперник выступает в этом сезоне выше всех ожиданий и идет на 8-м месте, правда из кубка вылетели в 1 раунде от Динамо Дрезден. Игру из-за травм пропустят Юрасек и Нойхаус, а Людвиг получил отдых на этот матч. Дасбах, Норби и Саук не влезли в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Гости открывают счет на 36-й минуте первым ударом по воротам - отличился Лейте после углового. Но через 2 минуты Нмеча с передачи Адли сравнивает счет со 2-го удара по воротам. Всего в первом тайме по ударам 2-1 - веселуха. Сменил тактику, но в первые 15 минут команда продолжает катать вату и не бить по воротам. А сопернику дают халявные угловые один за другим, хотя ударов по воротам у них также кот наплакал. На 82-й минуте соперник мог забивать, но спас Омлин. В концовке даже не смогли сподобиться на последний штурм. Очередной отвратительный матч - я не узнаю команду, игры нет, а манипуляции в тактике вообще не работают. Пора валить из этой горе команды. Команда получила серьезный нагоняй в раздевалке и лишена выходного.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Решил не ходить на пресс-конференцию, настроения нет отвечать на тупые вопросы ИИ.

 12 ноября.  Подведем итоги 12 тура Бундеслиги: Бавария разгромила Дортмунд 4-0 - лига-триггер, матчи под копирку, результаты не меняются из сезона в сезон, а гости упали на 4-е место; Кельн проиграл на выезде Фрайбургу 0-1, а Лейпциг громит Зандхаузен 5-1 - у 2-4 мест по 28 очков; моя горе-команда тормозить на 5-м месте; Вольфсбург победил на выезде Штутгарт 1-0 и сократил расстояние до моей команды до одного очка; Герта победила дома Шальке 2-0 и покинула зону стыков; туда упал опять Нюрнберг, проигравший на выезде Айнтрахту 0-3; с тем же счетом на выезде проигрывает Ганновер и продолжает находится на предпоследнем месте в зоне вылета.

 Команды отправляются на двухнедельную международную паузу.

 После этого тура Штутгарт уволил Михела Княта, команда в поисках нового менеджера.

 14 ноября.  Лука Нетц получил повреждение на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения паховых мышц.

 15 ноября.  Юрасек возвращается в строй после травмы.

 17 ноября.  Юлиан Вайгель получил травму на тренировке и пропустит 3-4 недели из-за надрыва паховых мышц.

 20 ноября.  Джонатан Норби получил повреждение на тренировке и пропустит 2 недели из-за растяжения подколенного сухожилия.

 21 ноября.  Наполи решил забрать у меня ассистента Даниэля Никколини, я попросил его остаться, но он захотел решить все сам - с большой вероятностью итальянец покинет клуб.

 24 ноября.  Штутгарт определился с новым менеджером - им становится Йенс Келлер из Нюрнберга. Его бывшая команда теперь в поисках нового менеджера.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Никколини покидает команду и присоединяется к Наполи за 2,2 млн евро. А мне нужно искать ему замену. Я решил поднять из дубля ассистента менеджера - шотландца Шэйна Сазерлэнда.

 25 ноября.  В 13 туре Бундеслиги сыграем на выезде опять против Боруссии Дортмунд. Я уже если честно устал от них. Букмекеры считают, что мы аутсайдеры в этой игре 3.5 к 2. Половина команды вернулась уставшей после матчей за сборные. Игру пропустят из-за травм Вайгель и Нойхаус, а Юрасек и Лукман не восстановились к игре. Также вне заявки Дасбах.
Вы не можете просматривать это вложение.

 На 23 минуте Нмеча получает травму и покидает поле. Хозяева в первом тайме могут быть недовольны счетом, так как пробили 9 раз по воротам и наиграли на гол, у нас тоже были моменты, но за 3 удара всего 0.6 XG. Если продолжим также не выразительно играть, то во втором тайме нас ожидает поражение. На 71-й минуте Людвиг открывает счет в матче, но из-за офсайда судья его отменил. На 89-й минуте Омлин выбивает мяч и неожиданно делает голевую передачу на одинокого Людвига, который убежал 1 на 1 и забил гол. Вот так Дортмунд был лучше и имел кучу моментов, а мы неожиданно открываем счет в концовке матча. Правда чуть сразу же не привезли сами себе гол, но Омлин спас. У Дортмунда пошел на угловой Кобель, но они неудачно разыгрывают его и мы организуем контратаку - вышедший на концовку матча молодой Саук смог реализовать выход 2 в 1, отдав точную передачу на ход Людвигу, который по сути расстреливал полупустые ворота соперника. Вот это поворот в концовке - 2 гола за 2 минуты! На 90+4 минуте соперник попадает в штангу после дальнего удара. Хозяева были лучше и заслуживали победы, но иногда удача приходит и на нашу улицу - неожиданная победа 2-0!
Вы не можете просматривать это вложение.

 Нмеча вылетает на 5-6 недель из-за растяжения связок колена. Обафеми получил травму в дубле и пропустит 4-5 недель из-за грыжи.
 
 26 ноября.  Подведем итоги 13 тура Бундеслиги: Бавария теряет очки на выезде с Кельном, и разрыв между 1 и 2 местом сокращается до 4 очков, а козлы падают на 3 место; на 2-е выходит Лейпциг, победивший на выезде Нюрнберг, который остается в зоне стыков; Дортмунд остался на 4 месте, а мы на 5-м, правда разница между нами и ими сократилась с 6 до 3 очков; Вольфсбург не смог дома победить Хоффенхайм 0-0, и отстал от нас на 3 очка, но удерживает 6 место в еврокубках; Ганновер сыграл в ничью на выезде с Унионом 1-1, но пока находится в зоне вылета; Зандхаузен берет 4-е очко в чемпионате, сыграв дома в ничью со Штутгартом, но сохраняет последнее место в лиге. Обзор лиги по итогам ноября:
Вы не можете просматривать это вложение.

 28 ноября.  Омлин и Людвиг попали в команду недели 13 тура Бундеслиги. А Шэйн Сазерлэнд идет на повышение и становится ассистентом главной команды.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) крупное выездное поражение в ЛЧ от Дортмунда 1-4 - руководство оценило игру на 2, а болельщики на 1; 2) выездная победа над Ганновером 1-0 - руководство и болельщики на 3+; 3) домашнее поражение в ЛЧ от МС 2-3 - руководство и болельщики оценили игру на 3-; 4) домашняя ничья с Унионом 1-1 - руководство и болельщики оценили игру на 3-; 5) выездная победа над Дортмундом 2-0 - руководство оценило игру на 4+, а болельщики на 5-

 29 ноября.  В 3 раунде Кубка Германии едем на выезд к главной сенсации турнира - любительскому клубу Луккенвальде. Матч пропустят из-за травм Нмеча, Вайгель и Нойхаус. А Адли и Стергиу не попали в заявку. В целом стартовый состав состоит на треть из дублеров.

 Луккенвальде - небольшой городок южнее Берлина на востоке Германии в земле Бранденбург с населением 20,5 тысяч человек.
Вы не можете просматривать это вложение.

 ФСВ Луккенвальде был создан в 1963 году в результате слияния двух городских клубов Мотор и Прогресс. За свою историю не поднимался выше региональной лиги, причем впервые туда попала команда в сезоне 2015/16, правда через 2 года вылетела в Оберлигу, но последние 3 года стабильной выступает в Региональной лиге - зона Северо-Восток, но выше 12 места не поднималась. В этом сезоне клуб идет на 13 месте, но вылет ей точно не грозит, как и выход наверх. Свои домашние матчи команда проводит на Стадионе имени Вернера Зеленбиндера, построенного в 1906 году и вмещающего 3 тысячи человек.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Луккенвальде в сейве: в профессиональный футбол клуб не выходил, а в Кубке Германии засветился только в этом сезоне - успели пройти в первом раунде Ганновер из Бундеслиги и во втором раунде Бохум из 2-й Бундеслиги. Клуб возглавляет со старта сейва Михаэль Браун.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Разнесли соперника в первом тайме: на 25-й минуте Цыганков забил с пенальти, на 37-й минуте отличился Лукман, на 45 минуте забил Бассетт с передачи Саука. Счет по игре - по ударам 12-1 с XG 2.65 и владение 69%. Уходим на перерыв при счете 3-0. На 55-й минуте Браунёдер вывел 1 на 1 Бассетта, тот делает дубль в матче. На 80-й минуте Браунёдер выводит 1 на 1 Лукмана, который делает счет 5-0. На 84-й минуте Юрасек выводит Бассетта 1 на 1, бельгиец оформляет хет-трик. На 86-й минуте травму получает Цыганков. На 90+2 минуте Онора попадает в штангу. Сказка для хозяев заканчивается - моя команда разнесла выскочек на их поле со счетом 6-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Цыганков пропустит 2 дня из-за ушиба голеностопа.

 Подведем итоги 3 раунда Кубка Германии: Штутгарт устраивает первую сенсацию раунда и побеждает на выезде в дополнительное время Дортмунд со счетом 2-1 - для Боруссии это 3 поражение подряд во всех турнирах; вторую сенсацию устраивает Герта, победившая дома со счетом 3-2 обладателя трофея Баварию; ну и отмечу крупную домашнюю победу Гамбурга над Зандхаузеном со счетом 4-1. В первые с 2018 года обладателем трофея будет кто-то, кроме Баварии, Дортмунда и Лейпцига.
Вы не можете просматривать это вложение.

 30 ноября.  Ко мне пришел Людвиг и потребовал дать ему максимальное количество матчей, пришлось уступить - у него по контракту звездный статус и он вундеркинд, а также будущее клуба. Ругаться с ним не с руки, хоть он пока и выглядит нестабильно.

 Ноябрь подошел к концу, пора подвести его итоги:

 1) В чемпионате мы немного улучшили свое положение, но пока идем 5-ми, а вот в таблице XG свалились уже на 6-е место, но мне кажется победа над Дортмундом дала импульс и сейчас команда наберет ход. Думаю неудачная полоса позади. Интересно, что худшая команда лиги по результату Зандхаузен - по игре даже не в зоне вылета.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 2) Атмосфера выросла до превосходной в коллективе, и доверие ко мне подросло до высокого. Сыгранность тоже стала очень хорошей - в целом есть прогресс.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) А вот у руководства и болельщиков все пока без изменений, поэтому опубликую в следующем месяце, если они проявятся. Руководство по прежнему оценивает на 4-, а болельщики на 3. Финансы продолжают немного проседать в балансе, при том что явных причин для этого я не вижу. Их опубликую точно в следующем месяце перед зимним ТО.

 4) Первая половина месяца получилась нестабильной, но концовка получилась хорошей. Надеюсь в следующем месяце команда продолжит нынешнюю форму. Все матчи Ноября:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В Декабре нас ожидает жеребьевка четвертьфинала Кубка Германии, а также 4 матча - 3 в Бундеслиге и 1 в ЛЧ в первой половине месяца. А дальше будет перерыв, в который я наверное опять проведу 1-2 товарищеских матча.

Fieldy714

    ДЕКАБРЬ. 

1 Декабря.  Сразу же начинаем месяц с жеребьевки четвертьфиналов Кубка Германии - все главные фавориты вылетели, у нас вроде бы открылась дорога к трофею, но есть несколько команд, которые я бы не хотел получить на выезде. Жребий определил нам соперника уже в первой паре - едем на выезд в Гамбург, в прошлом сезоне мы разнесли их 4-0 тоже на выезде только на стадии 3-го раунда; во второй паре Майнц сыграет дома против Байера - аспириновые главный фаворит турнира наравне с моим клубом из оставшихся команд;Вольфсбург дома примет Герту - думаю хозяева дома фавориты, берлинцы могли бы потягаться дома за результат, но посмотрим; Арминия примет дома Штутгарт - хоть швабы и нестабильны в этом сезоне, в кубке они способны бороться за трофей, особенно если будут играть дома в полуфинале, но для начала нужно пройти выскочек из 2-й Бундеслиги. Матчи пройдут в последние 2 дня февраля, если не будет каких-то форс-мажорных переносов.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Бассетт опять пришел ко мне с просьбой увеличить его игровое время, но я смог убедить бельгийца слегка снизить его.

 2 декабря.  Нойхаус возвращается в строй после своей травмы.

 3 декабря.  В 14 туре Бундеслиги нас ожидает Рейнское дерби дома против Кельна. Благодаря домашней обстановке букмекеры делают нас фаворитами матча, хоть и не сильными 2.25 к 2.88, но более вероятной они считают ничью. Наш соперник в этом сезоне выступает выше всяких похвал. Идет в зоне вылета на 4 месте в 4-х очках отрыва над зоной ЛЕ, правда при победе мы сократим его до 1 очка + у нас будет игра в запасе. Игру пропустят из-за травм Нмеча и Вайгель, а Цыганков и Нойхаус не успели восстановиться после травм. Дасбах не попал в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 На 20-й минуте Людвиг открывает счет в матче, но судья отменил его из-за оффсайда. В целом не шибко богатый первый тайм на моменты, но смогли дожать соперника на 43-й минуте - с передачи Адли отличился Онора. По всем показателям мы лучше, поэтому уходим на перерыв при счете 1-0. Во втором тайме владение у нас серьезно выросло, но вот удары по воротам пропали, зато соперник хоть и изредка, но огрызается. На 82-й минуте Кельн упустил самый явный момент тайма - нападающий пробил из убойной позиции в притирку со штангой. На 90-й минуте Жерсон выводит 1 на 1 Людвига, который делает счет 2-0, но судья послушал ВАР и отменил гол из-за оффсайда, хотя на повторе видно, что он чистый. Зачем нужен ВАР, если он только поганит игру. При любом раскладе я разгромлю судейство на пресс-конференции. На 90+1 минуте Омлин делает сейв после розыгрыша с углового. Соперник в концовке устроил штурм, но мы смогли отбиться. Побеждаем 1-0, но судья у нас украл точно один гол! У Кельна половина ударов нанесено после 85-й минуты, поэтому их статистика далека от реального положения дел в матче.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Я балдею на избирательность игры - у Чинеля спросили про ВАР и работу арбитра, меня же пресса вообще не удосужилась об этом спросить. Арбитр Зиберт получил оценку 8,8 - это просто плевок в сторону честности!

 Подведем итоги 14 тура Бундеслиги: Бавария громит дома Шальке со счетом 5-1 и сохраняет небольшой отрыв от 2-го места в 4 очка; Лейпциг громит дома Айнтрахт 4-0 и продолжает погоню за лидером; Дортмунд на выезде вынес вперед ногами Ганновер 6-1 и поднялся на 3-ю строчку, а хозяева продолжают тонуть на предпоследнем месте; после победы в дерби мы сокращаем расстояние от принципиального соперника до одного очка и имеем матч в запасе; Вольфсбург на выезде громит Герту 4-1 и продолжает удерживать 6-е место; Байер победил на выезде Фрайбург 3-2 и всего в одном очке от зоны еврокубков; Зандхаузен влетел на выезде Хоффенхайму 0-5 и продолжает тонуть на последнем месте, думаю команду уже можно сейчас отправлять обратно во 2-ю Бундеслигу; Нюрнберг играет на выезде в ничью со Штутгартом 1-1, но этого недостаточно, чтобы покинуть зону стыков.

 6 декабря.  В 6 туре Единой Лиги ЛЧ сыграем дома против французского Лилля. Респонденты считают, что матч будет сыгран в ничью - для нас это ключевая игра, если не сможем победить, то потеряем какие-либо шансы на выход в весну. Игру пропустят из-за травм Нмеча и Вайгль, а Итакура не зарегистрирован. Интересно, что в составе соперника играет родной брат Лукаша Нмечи - Феликс Нмеча.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Лилль - город и коммуна на севере Франции на границе с Бельгией - центр региона О-де-Франс и департамента Нор. Население города чуть более 236 тысяч человек, но он образует агломерацию Большой Лилль с населением почти 1,044 млн человек. Известен своей текстильной промышленностью.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Лилль ОСК был основан 23 сентября 1944 года благодаря слиянию двух местных команд Олимпик Лилль и СК Фив. За свою историю стал: 4-кратным чемпионом Франции и 6 раз вице-чемпионом; 6-кратным обладателем Кубка Франции и в 2-х финалах уступили; обладателем Суперкубка Франции 2021 года; финалистом Латинского кубка (один из первых еврокубков до образования КЕЧ/ЛЧ и других) 1951 года. В этом сезоне команда за 3 тура идет на 4-м месте, которое дает место в квалификации ЛЧ - отрыв от 5 места 4 очка, а от 2-го 3 очка.

 Лилль в сейве: 1) сезон 23/24 - 10 место в Лиге 1, вылет в 9 раунде кубка на выезде по пенальти от Дюнкерка, вылет в 1/4 ЛК по сумме матчей 2-4 от Фиорентины; 2) сезон 24/25 - 6 место и выход в ЛЕ, вылет в 10 раунде кубка на выезде от Клермона 0-1; 3) сезон 25/26 - 4 место и выход в ЛЧ, вылет в 1/4 кубка на выезде от Ренна 0-2, вылет в полуфинале ЛЕ по сумме встреч 2-4 от Вильярреала; 4) сезон 26/27 - 5 место и выход в ЛЕ, вылет в 10 раунде кубка на выезде по пенальти от ФК Париж, вылет в квалификации ЛЧ, вылет в 1/8 ЛЕ по сумме встреч от Ньюкасла 1-3; 5) сезон 27/28 - 2 место и выход в ЛЧ, вылет в 11 раунде кубка дома 0-1 от Кана, поражение в финале ЛЕ от Фейеноорда 1-3; 6) в этом сезоне команда идет на 6 месте, но отстает от топ-3 всего на 3 очка после 17 матчей, победа в Суперкубке над ПСЖ 3-2, в кубке стартуют в 9 раунде, в Единой Лиге ЛЧ команда идет на 34 месте с 2 очками - по сути это матч жизни и смерти для обеих команд. Стартовавший в сейве португалец Пауло Фонсека был уволен уже походу первого сезона 4 ноября 2023 года, сменивший его испанец Хосе Луис Мендилибар был уволен походу второго сезона 15 февраля 2025 года. С тех пор командой руководит Александр Дюже, который пришел из Анже.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В первом тайме имеем серьезное преимущество: по ударам 8-2, а по владению 74 на 26, по XG наиграли на гол. Как следствие, уходим на перерыв при счете 1-0 - на 12 минуте с передачи Цыганкова отличился Лукман. На 53-й минуте Нойхаус бьет в нижний угол, но соперник отскочил из-за рикошета от ноги защитника - мяч прошел в притирку со штангой. На 58-й минуте получает травму Бассетт. А вышедший вместо него Людвиг на 62-й минуте попадает в перекладину из убойнейшей позиции - шанс был острее, чем с пенальти. На 69-й минуте Нойхаус не реализует супер момент с 11-метровой отметки. На 75-й минуте уже Цыганков не может попасть головой в створ из вратарской. На 78-й минуте Цыганков попадает с прямого штрафного в штангу, а на добивании Юрасек отправляется мяч в сетку ворот. Гости, которые даже на треть гола за матч не наиграли неожиданной забивают в контратаке на 90-й минуте - отличился Феликс Нмеча. На 90+3 минуте уже Салтыков не реализует убойный момент - спас вратарь. Выигрывает всего лишь 2-1 в матче, в котором счет должен был быть минимум 4-0!Реализация ужаснейшая просто!
Вы не можете просматривать это вложение.

 Бассетт вылетел на 3-4 недели из-за надрыва паховых мышц.
 
 Вынесенные матчи, которые состоялись еще месяц назад, были как-раз из этого тура - подведем итоги 6 тура Единой Лиги ЛЧ: Аякс дома обыгрывает Интер 3-1; Дортмунд побеждает дома МС 1-0; МЮ побеждает на выезде Наполи 1-0; Ливерпуль громит на выезде Реал Сосьедад и выходит на чистое 2-е место; Ренн дома играет в результативную ничью 3-3 с пражской Спартой; Копенгаген дома обыгрывает находившийся на ходу Марсель 2-0; Бавария на выезде громит Порту 3-0; Бенфика дома уступает Арсеналу 1-2; Зенит дома проиграл Байеру 1-2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 7 декабря.  Мне опять обещают отличный набор из молодежной академии. В прошлом сезоне он был очень даже хорошим, будем надеяться, что и в этом будет таким же.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Цыганков получил травму на тренировке и пропустит 3 недели из-за вывиха лодыжки. Скоро совсем играть будет некому.

 9 декабря.  Нюрнберг определился с новым менеджером - им становится Михел Княт, уволенный недавно из Штутгарта. Произошла забавная рокировка, так как после его увольнения швабов возглавил Йенс Келлер, руководивший Нюрнбергом.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Вайгель возвращается в строй после травмы.

 В 15 туре Бундеслиги едем на выезд к Шальке, который в этом сезоне выступает неудачно и идет на 14 месте чемпионата в 4 очках от зоны стыков - у клуба всего 3 победы, причем последняя была 2 месяца назад, а также несколько болезненных крупных поражений, в кубке команда вылетела во 2 раунде на выезде от Майнца 1-3. Букмекеры считают мою команду фаворитами 2.2 к 3. Игру из-за травм пропустят Нмеча, Цыганков и Бассетт. Вайгель не успел восстановиться, а Нойхаус получил отдых. Дасбах не влез в заявку, зато из дубля был вызван молодой и перспективный нападающий - воспитанник-реген Тим Ботценхардт, успевший дебютировать еще в прошлом сезоне: 1 кубковая игра в старте, 2 выхода на замену в Бундеслиге и 3 выхода на замену в ЛЧ, но результативными действиями не отличился. Причем я не помню уже, играл ли он у меня.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Уверенно проводим первый тайм - по ударам 6-0 с XG 2.04, а владение 57%. На 27-й минуте с пенальти отличился Адли, а вот с игры забить не можем, хоть и на играли на гол, а все потому что мало бьем в створ - всего 2 раза. Уходим на перерыв при счете 1-0. На 68-й минуте хозяева создали свой первый опасный момент в матче, но их нападающий не реализовал выход 1 на 1 - спас Омлин, а спустя пол минуты они еще и пробили рядом с крестовиной с угла вратарской. На 76-й минуте после навеса со штрафного защита хозяев ошибается и Гурна-Дуат отправляет мяч ударом головой в ворота. На 86-й минуте Ботценхардт впервые выходит в этом сезоне за основной состав. Концовку я засушил, так что спокойно доводим матч до победы 2-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 10 декабря.  Подведем итоги 15 тура Бундеслиги: Бавария на выезде обыгрывает Байер 3-1 и продолжает идти на 1 месте без поражений в лиге, хозяева же застряли на 7 месте; Лейпциг дома громит 5-2 Майнц и продолжает гонку за лидером; Дортмунд дома в концовке вырывает победу у Униона со счетом 3-2 и удерживает 3-е место; моя команда вышла на 4 место после победы над Шальке, который уже всего в 1 очке от зоны стыков; Кельн не смог дома обыграть Ганновер 0-0 и упал на 5-е место, а гости отстают от зоны стыков уже на 5 очков; Вольфсбург дома обыгрывает Фрайбург 1-0 и продолжает гонку за зону ЛЧ, удерживая 6-ю строчку; Нюрнберг обыграл дома Хоффенхайм со счетом 2-1 и сократил отставание от спасительного 15-го места до одного очка; Зандхаузен дома уступил Герте 0-1 и продолжает тонуть на последнем месте без побед в чемпионате.

 13 декабря.  Гурна-Дуат попал в команду недели 15 тура Бундеслиги.
 
 15 декабря.  В последнем в этом календарном году 16 туре Бундеслиги принимаем дома Байер. Наш соперник в этом сезоне выступает неоднозначно и идет на 7 месте в чемпионате, причем с хорошим отрывом в 5 очков от 8 места, но и отстает от 6-го места на 4 очка. Букмекеры считают мою команду фаворитом 2.25 к 2.88. Наш соперник еще имеет шансы на кубок, так как прошел в четвертьфинал, а также идет на 26 месте в Единой Лиге ЛЧ с претензией на желтую зону, уступают пока лишь по разнице мячей. Игру пропустят из-за травм Нмеча, Цыганков и Бассетт. Ванхьюзден, Нойхаус и Дасбах не попали в заявку на игру.
Вы не можете просматривать это вложение.

 К 30-й минуте мы серьезно просели по игра - у соперника 8 ударов с XG почти 1, против наших 2-х, а также уступали во владении 43 на 57. Но из-за своей расточительности Байер не смог забить - всего 1 удар в створ. Такое положение дел, а также дождливая погода побудили меня уйти от привычной тактики в центре поля в контроль на фланговую и прямолинейную игру. И буквально через 5 минут после этого Лукман с передачи Онора открыл счет в матче. После гола игра прошла без моментов, поэтому уходим на перерыв, ведя в счете 1-0. По статистике кажется не заслуженно, но я во время среагировал, что принесло свои плоды. В начале тайма поломали сопернику Виртца, но он пока еще способен продолжать матч, но до конца игры наврятли доиграет. На 50-й минуте Людвиг опасно бил после навеса Онора, но вратарь спас. Через минуту уже Байер был близок к голу, но нас спасла защита. На 60-й минуте Омлин ловит мяч из 9-ки после прямого штрафного. А на 64-й минуте уже с нашего прямого штрафного мяч в девятку кладет Адли. На 81-й минуте опасно прострелил Салтыков, но вратарь спас команду от автогола. На 90+2 минуте Саук пробил красиво с угла штрафной, но мяч прошел рядом с крестовиной. В концовке мы были ближе к третьему мячу, чем соперник к первому. Не смотря на игровое преимущество соперника - их ужасная реализация свела все усилия на нет + думаю, что я переиграл их тактически.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) выездной кубковый разгром Луккенвальде 6-0 - руководство оценило игру на 4-, а болельщики на 4; 2) домашняя победа в дерби над Кельном 1-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 3) домашняя победа в ЛЧ над Лиллем 2-1 - руководство оценило игру на 4-, а болельщики на 5+; 4) выездная победа над Шальке 2-0 - руководство оценило игру на 4-, а болельщики на 3+; 5) домашняя победа над Байером 2-0 - руководство оценило игру на 3+, а болельщики на 4.

 16 декабря.  Подведем итоги последнего в календарном году 16-го тура в Бундеслиге: матч Унион - Кельн, сыгранный более месяца назад и завершившийся победой гостей 3-0, был именно из этого тура; Бавария дома не смогла обыграть Вольфсбург 1-1 и пока еще сохраняет лидерство в лиге, а гости не смогли обогнать Кельн, который идет на 5-м месте; Лейпциг на выезде обыграл Штутгарт 2-0 и сократил отставание от чемпиона до 2-х очков; Дортмунд громит на выезде Майнц 3-0 и тоже продолжает погоню за титулом; моя команда не претендует пока что на титул, но зато смогла перед переывом закрепиться на 4-м месте, а вот Байер отстал от зоны еврокубков уже на 5 очков; Нюрнберг после прихода нового тренера одерживает 2-ю победу подряд и покидает зону стыков - на выезде повержена Герта со счетом 2-1, которая и опустилась в эту самую зону; Ганновер в важнейшем матче уступает дома Шальке 0-1 и тоже начинает тонуть в зоне вылета; Зандхаузен на выезде с Фрайбургом играет в ничью 1-1 и продолжает идти без побед. Обзор Бундеслиги после первой части сезона:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Что касается таблицы XG - моя команда идет на том месте, где и должна быть. Зато Хоффенхайм идет сильно ниже, чем должен, а вот Шальке - худшая команда по XG, но при этом даже не в зоне вылета.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Далее команда уходит на зимние каникулы, после чего возобновит тренировки 28 декабря, а уже 30 декабря проведем домашний товарищеский матч против итальянского Ювентуса.

 20 декабря.  Скалли, Юрасек и Адли попал в команду недели 16 тура Бундеслиги.

 28 декабря.  Команда возвращается к тренировкам после зимних каникул. А Цыганков и Бассетт вернулись после травм.

 29 декабря.  Юрасек пропустит около 3 дней из-за напряжения икроножных мышц.
   
 30 декабря.  Проведем один товарищеский матч перед возобновлением сезона - с итальянским Ювентусом. Матч из-за травм пропустят Юрасек и Нмеча. Почему-то у меня сбились настройки в управлении товарищеских матчей, и командой руководил менеджер дубля - моя команда победила 2-0, но я недоволен тем, что игра без моего ведома вдруг меняет настройки персонала и управления им.
Вы не можете просматривать это вложение.

 31 декабря.  Джо Скалли попал в команду года Северной Америки на позиции правого защитника.

 Декабрь подходит к концу - подведем его итоги:

 1) В коллективе все отлично, за исключением того, что Салтыков хочет покинуть клуб.
Вы не можете просматривать это вложение.
   
 2) Доверие руководство и болельщиков повысилось за месяц - первые оценивают мою работу на 4, а вторые на 4-.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Баланс в финансах просел с прошлого ТО аж на 40 млн, при том что я следил за бюджетом ЗП. Почему так много, я сам не понимаю.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 4) Месяц вышел по результатам очень удачным - у нас 100% побед в официальных матчах. Все результаты декабря:
Вы не можете просматривать это вложение.
   
 Январь будет очень плотным месяцем- моей команде предстоит сыграть 7 матчей. 4 в Бундеслиге, 2 в ЛЧ и 1 матч в кубке, причем 5 игр пройдут на выезде. Также нас ждет зимнее ТО, но я не планирую кого-то покупать, только на замену в случае уходов игроков основы. Месяц выйдет в две части.

Fieldy714

     
2029.

    ЯНВАРЬ.Часть 1. 

1 января.  Гурна-Дуат получил травму на тренировке и пропустит 4-5 недель из-за надрыва икроножной мышцы. Серьезная потеря для моей команды перед таким тяжелым месяцем.

 2 января.  Нмеча возвращается в состав после своей травмы.

 6 января.  В 17 туре Бундеслиги, который является последним в первом круге, мы едем на выезд к Вольфсбургу. Наш соперник выступает также хорошо, как и в прошлом сезоне - команда идет на 6-м месте в Бундеслиге в зоне ЛЕ и в 5 очках от зоны ЛЧ. Команда продолжает играть в кубке и сыграет в четвертьфинале; в Единой Лиге ЛЕ клуб уже обеспечил выход в весну и идет после 6 тура на 8 месте, но за зеленую зону там будет серьезная борьба. Букмекеры считают матч ничейным и дают равные шансы 2.6 к 2.6.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Во владении у нас преимущество после первого тайма, а вот по ударам в 2 раза проигрываем 2-3, правда в створ 2-2. Но никто свои шансы не реализовал, поэтому уходим на перерыв при счете 0-0. На 51-й минуте Адли выводит на ударную Онора, который прошил вратаря в дальний угол ворот. Судья проверил гол по ВАР на предмет оффсайда, которым там и не пахло - 1-0. На 63-й минуте Лукман бил с угла штрафной в дальний, но вратарь потащил. Только на 75-й минуте заметил, что я забыл поставить в старт Омлина. В итоге Мендеш-Дудзински проспал дальний удар от Удоджи, 1-1. Вели игру во втором тайме без шансов для хозяев, но в итоги они сравняли из ничего. Концовка получилась полностью за хозяевами, так что счет 1-1 наверное справедлив.
Вы не можете просматривать это вложение.

 7 января.  Подведем итоги 17 тура Бундеслиги: Бавария на выезде громит Зандхаузен 4-1 и выигрывает первый круг, а также стала единственной командой без поражений, а хозяева стали худшей командой круга и единственной без побед; Лейпциг дома обыграл Хоффенхайм 1-0 и отстал от лидера на 2 очка, а гости в одном очке от зоны стыков на 15-м месте; Дортмунд на выезде играет в ничью с Кельном 2-2 + наша ничья с Вольфсбургом оставляет все без изменений с 3-го по 6-е места - мы закончили первый круг на 4-м месте в зоне ЛЧ с отрывом в 4 очка; Байер обыграл дома Ганновер 2-0 и сократил отставание от еврокубковой зоны до 3-х очков, а от 8-го места оторвался на 7 очков, а вот главный сюрприз прошлого сезона застрял в зоне вылета на предпоследнем месте в 7 очках от спасительного места; Герта проиграла на выезде Айнтрахту 0-1 и заканчивает первый круг в зоне стыков.

 8 января.  Вайгль получает повреждение на тренировке и пропустит пару дней из-за ушиба колена.

 12 января.  Мендеш-Дудзински получает повреждение на тренировке и пропустит около трех дней из-за напряжения икроножных мышц.
 
 13 января.  В 18 туре Бундеслиги сыграем дома против Нюрнберга. Наш соперник после прихода на пост менеджера Княта неожиданно одержал 3 победы подряд и с зоны стыков поднялся на 12 место, а в кубке команда неожиданно вылетела во 2 раунде на выезде от Айнтрахта Брауншвейг из 3-й Лиги. Букмекеры считают нас фаворитами 1.91 к 3.75. Игру из-за травм пропустят Гурна-Дуат и Мендеш-Дудзински. Нмеча, Нойхаус, Уильямс и Саук не попали в заявку. Из дубля на лавку вызван 3-й вратарь Гуннерод.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проводим очень странный первый тайм: 67% владение, а вот по ударам заведомо слабая команда неожиданно превзошла нас 5-7 (2-4 в створ), хотя по XG у них не сильно лучше 0.51-0.65. Но реализация хромала у всех - как следствие, уходим на перерыв при счете 0-0. На 47-й минуте после розыгрыша углового Итакура открывает счет в матче после добивания. А на 50-й минуте после очередного углового Итакура скидывает на Бассетта, бельгиец делает счет 2-0. В перерыве я поменял тактику с центра на фланги, но решили все 2 стандарта. У гостей был момент в середине тайма, но их форвард не реализовал выход 1 в 2. После этого мы продолжили давить на соперника, особенно на угловых. На 89-й минуте Жерсон попал в перекладину с 11-метровой отметки. Довольно уверенно по игре и по счету переигрываем неуступчивого соперника, смена тактики в перерыве полностью перевернула игру во втором тайме.
Вы не можете просматривать это вложение.

 14 января.  Джонатан Норби получил серьезную травму на тренировке и пропустит из-за ушиба бедра 3 месяца.
 
 18 тур Бундеслиги подошел к концу, подведем его итоги: Бавария дома разгромила со счетом 3-0 Айнтрахт Ф и опять пошла в отрыв; так как Лейпциг не смог на выезде обыграть Фрайбург 1-1; Дортмунд обыграл дома Байер 2-0 и продолжает держать мою команду на расстоянии в 3 очка; мы же оторвались от 5-го места уже на 6 очков, так как Кельн дома не смог обыграть Шальке 0-0, а Вольфсбург вообще проиграл на выезде Униону 0-2; Герта сыграла дома в ничью 0-0 со Штутгартом, но из-за худшей разницы осталась в зоне стыков, даже не смотря на домашнее поражение Хоффенхайма от Майнца 1-3; а вот в битве двух последних мест чемпионата Зандхаузен разразился первой победой на выезде над Ганновером 1-0, но из-за худшей разницы все равно идет на последнем месте. Думаю оба клуба вылетят на прямую, а вот за зону стыков будет борьба.

 16 января.  Перед возобновлением ЛЧ мне разрешили сделать 3 замены в заявке на турнир, я сделал одну - исключил травмированного Гурну-Дуата и включил туда Итакуру. Француз все равно не успеет восстановиться даже ко второму матчу, а если мы даже каким-то чудом выйдем в весеннюю часть, то там будет еще одна регистрация.

 В 7 туре Единой Лиги ЛЧ едем на выезде к Ливерпулю. Шансов против 2-й команды этого турнира у нас практически нет на мой взгляд, но респонденты дают 35% на 40% в пользу соперника. Командой с этого сезона руководит австралиец Анге Постекоглу, ушедший из Тоттенхэма - и с ним клуб идет 2-м в Единой Лиге ЛЧ за 2 тура до конца, а также 4-й в АПЛ, в Кубке Лиги команда на выезде проиграла в 3 раунде МЮ 1-2, зато в Кубке Англии разгромила дома Портсмут 4-0 и вышла в 4-й раунд. Игру пропускает травмированный Гурна-Дуат, а также в заявку не попал Саук. Если мы проигрываем, то теряем шансы на выход в весну.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Игра приговаривает нас уже в первом тайме - в первые полчаса Ливерпуль нас разорвал, но забить не смог. А после получаса все быстро разрешилось: Мукоко открыл счет на 34-й минуте, через 2 минуты получил травму Цыганков, на 38-й минуте Людвиг сравнивает счет, но судья его гол отменяет из-за оффсайда - вполне справедливо, а через минуту Тэйлор забивает второй гол хозяев. Не могу сказать, что мы заслужили счет 0-2 к перерыву, но даже ничейного счета мы точно не заслужили, так как всего 2 удара по воротам + отмененный гол. При этом имеем преимущество во владении от которого толку нет никакого. На 51-й минуте Араухо забивает идиотский гол в свои ворота после розыгрыша углового - Ливерпуль ничего толком не делает, а голы летят в наши ворота, как патроны из автомата. Свои же редкие шансы либо сами запарываем, либо 2-й вратарь у них тащит. На 78-й минуте пропускаем 4-й от хозяев - отличился Санчо. Игра идет в одну калитку, никакая тактика тут не спасает - хотя по статистике счет вообще не по игре. Но против переапанных топов играть не реально. Больше я так химичить в редакторе не буду. Проигрываем 0-4 и для нас этот еврокубковый поход заканчивается бесславно - теоретические шансы еще есть на выход, но это нужно обыгрывать Челси и чтобы еще 5-6 результатов сложились в нашу пользу.
Вы не можете просматривать это вложение.

 После разноса Онора пришел ко мне с просьбой, что хочет покинуть клуб, так как соскучился по дому - я дал ему обещание отпустить его в конце сезона, тем более у него по контракту осталось 1,5 года, а сам он начинает уже физически сдавать, поэтому продажа летом оптимальное решение для всех.

 Цыганков вылетает на 2 месяца из-за ушиба бедра - смог снизить срок на целый месяц благодаря найму специалиста за 8,25 тысяч евро.

 Нойхаус пришел ко мне с просьбой дать ему больше игрового времени в старте - разошлись полюбовно, немного понизив его игровой статус.

 17 января.  Подведем итоги 7 тура Единой Лиги ЛЧ: Барселона дома громит Зенит 5-0; Милан на выезде разгромил Галатасарай 4-1; МЮ дома разнес ЧФР Клуж 6-0; ПСЖ дома громит Трабзонспор 5-2; Реал М неожиданно дома сыграл в ничью с Ниццей 1-1; Дортмунд на выезде обыгрывает Аталанту 2-0; Бавария дома громит Янг Бойз 4-0; Интер дома вынес Партизан 7-1; МС дома разнес Копенгаген 7-0; Зальцбург неожиданно победил дома Атлетико М 2-1.

 19 января.  Итакура получает повреждение на тренировке и пропустит пару дней из-за ушиба колена.

 20 января.  Скалли получил немецкое гражданство и теперь не является иностранцем для ЕС.

 В 19 туре Бундеслиги едем на выезде к Зандхаузену - худшей команде лиги, правда одержавшей в прошлом туре первую победу; в кубке команда вылетела в 3 раунде, крупно на выезде уступив Гамбургу 1-4. Букмекеры считают нас фаворитами 1.8 к 4. Игру из-за травм пропустят Цыганков, Итакура и Гурна- Дуат. Вайгль получил отдых, а Саук не влез в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Зандхаузен играет свои домашние матчи на Хардтвалдштадион, построенном в 1951 году и несколько раз проходивший реконструкцию. Вмещает арена почти 15,5 тысяч зрителей.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Соперник открыл счет на 3-й минуте - отличился Келси, но Нмеча с передачи Лукмана сравнял счет на 13-й минуте. А на 25-й минуте опять же Нмеча не забивает пенальти, который потащил вратарь Руссо. Имеем преимущество во владении 61%, а вот по ударам и моментам равенство. Неожиданно аутсайдер дает нам бой в первом тайме и уходим на перерыв при счете 1-1. Уже на 47-й минуте хозяева могли выйти вперед, но нас спас Омлин. На 55-й минуте Лукман закручивал мяч в дальнюю девятку, но попал в перекладину. А на 57-й минуте Келси забивает после подачи углового и хозяева опять выходят вперед. На 86-й минуте Жерсон попадает с прямого штрафного в перекладину, мяч отскакивает к Адли - француз сравнивает счет. Судья решил слушать ВАР, но гол засчитали, ну оффсайда не было даже без всяких линий. Неожиданно не смогли обыграть худшую команду чемпионата, как по составу, так и по игре и другим показателям. А с учетом статистики счет 2-2 закономерный, но у меня есть вопросы к самой игре. Команда лишена выходного и отправлена на изнурительную тренировку. И мне пофиг, что через 3 дня игра ЛЧ - все равно там уже обосрались по полной программе.
Вы не можете просматривать это вложение.

 21 января.  Ассистент зачем-то предложил мне провести собрание в команде, в итоге мягкотелые игрочишки восприняли критику в штыки - атмосфера упала в 0 с максимума. Адекватность равна 0! :fool: :dash1:

 Браунёдер получил травму на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения паховых мышц. А Бассетт вылетает на 2 дня из-за напряжения икроножных мышц - лишний тренировочный день дает о себе знать.

 Подведем итоги 19 тура Бундеслиги: Бавария неожиданно не смогла обыграть на выезде Нюрнберг 1-1; этим пользуется Лейпциг и сокращает отставание до 2-х очков - дома уничтожили Герту 7-0; Дортмунд не смог на выезде обыграть Шальке 0-0 и не пользуется возможностью оторваться от моей команды; мы же ничего от ничьей не потеряли, а Зандхаузену она никак не помогла - клуб остается на последнем месте; Кельн обыгрывает на выезде Майнц 2-0 и сокращает отставание от нас до 4 очков; Вольфсбург неожиданно проигрывает дома Ганноверу 0-1 и может скоро вылететь из еврокубковой зоны, зато гости смогли сократить отставание от зоны стыков до 4 очков; Байер дома громит Унион 3-0 и лишь по разнице мячей уступает Вольфсбургу зону в ЛЕ; зато Хоффенхайм обыграл на выезде Штутгарт 2-0 и смог оторваться от зоны стыков на 3 очка.

 22 января.  Молодой нападающий Томас Эйхин из дубля отправляется до конца сезона в аренду в Зандхаузен за 350 тысяч евро. 
Вы не можете просматривать это вложение.

 23 января.  Убрал из заявки ЛЧ Цыганкова и вернул Гурну-Дуата, хотя оба не сыграют.

 Лука Нетц пришел ко мне с недовольством, что мало играет. Я согласился и дал обещание ему, что тот будет играть чаще.

 24 января.  В последнем 8 туре Единой Лиги ЛЧ играем дома против Челси. Респонденты считают, что игра будет ничейная в небольшую пользу гостей. Наш соперник идет на 6-м месте, но местто в зеленой зоне они еще себе не обеспечили; в АПЛ команда идет на 6-м месте и за титул уже не борется, только место в ЛЧ; в кубке Лиги команда вышла в полуфинал и выиграла 1-й матч у Вест Хэма на выезде 1-0; в Кубке Англии команда вышла в 5-й раунд. Маурисио Почеттино до сих пор во главе клуба. Игру пропустят из-за травм Цыганков, Браунёдер и Гурна-Дуат.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Нкунку забил уже на 1-й минуте, а так абсолютно равный тайм по всем компонентам - но мы в упор ничего не реализуем. Уходим на перерыв при счете 0-1. Второй тайм проходит по сценарию первого - равная игра, равные моменты - мы не забиваем, а соперник забивает второй на 65-й минуте - отличился Кайседо. На 72-й минуте Адли ударом головой после навеса Лукмана отыгрывает один гол. На 80-й минуте Палмер забивает 3-й мяч, на мой взгляд из оффсайда, но судья в упор ничего не видит. На 80-й минуте Бассетт забивает гол, но судья отменяет его из-за оффсайда, которого не было. Судейство на уровне моего двора. Проигрываем 1-3, а игра опять превратилась в рандомное дерьмо, которое тащит за уши переапанных топов, где каждый игрок по статам Месси и Роналду. Вылетаем из ЛЧ, делать там нечего - турнир 8-10 команд, абсолютно не интересный формат, каждый сезон одно и тоже.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Уничтожил судью на пресс-конференции, пресса негативно отреагировала на мою бурную реакцию, когда я стукнул по стулу и обматерил судью.

 Подведем итоги 8 тура Единой Лиги ЛЧ: Бавария дома не смогла обыграть Байер 1-1; Милан уничтожил на выезде Партизан 6-1; МЮ растоптал дома пражскую Спарту 8-0; Аякс неожиданно проиграл на выезде 0-1 Янг Бойз; Ливерпуль громит дома Аталанту 5-1; Дортмунд играет на выезде с Ниццей 2-2; Зенит обыграл дома Порту 3-2. Мы занимаем 30-е место и покидаем ЛЧ, для выхода нам не хватило всего одной победы, но календарь у нас был просто ужасный - все играбельные матчи были на выезде в период спада, и 3 топ-клуба из Англии. Есть ощущение, что колоду забыли помешать перед раздачей. Но стоит отметить, что правление не ждало от нас выхода в следующую стадию, так что вылет и выступление в турнире на моем положении никак не отразится.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В следующей части месяца нам предстоит еще провести один тур Бундеслиги, а также сыграем четвертьфинал Кубка Германии, ну и подведем итоги месяца и зимнего ТО.

Fieldy714

    ЯНВАРЬ.Часть 2. 

25 января.  Араухо пришел ко мне с недовольством о малом количестве игрового времени, на предложение пересмотреть его игровое время игрок положительно отреагировал.

 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) выездная ничья с Вольфсбургом 1-1 - руководство и болельщики оценили игру на 3; 2) домашняя победа над Нюрнбергом 2-0 - руководство оценило игру на 3+, а болельщики на 4-; 3) выездное крупное поражение в ЛЧ от Ливерпуля 0-4 - руководство оценило игру на 2, а болельщики на 0; 4) выездная ничья с Зандхаузеном 2-2 - руководство оценило игру на 3-, а болельщики на 4-; 5) домашнее поражение в ЛЧ от Челси 1-3 - руководство оценило игру на 2, а болельщики на 1

 27 января.  Роберто Манчини решил закончить карьеру в 64 года по окончанию этого сезона - что-то слишком рановато. Правда он 2 сезона уже находится без работы, после неудачи с Ньюкаслом в 2027 году.   
 
 В 20 туре Бундеслиги едем на выезд во Франкфурт к Айнтрахту. Игра состоится спустя 2 дня, поэтому мне приходится делать серьезную ротацию. Наш соперник после смены тренера стал крепким середняком чемпионата и идет на 8-м месте, а из кубка они вылетели еще в 1 раунде. Букмекеры хоть и дают шансы в пользу моей команды, но все равно считают матч равным - 2.4 к 2.75. Игру пропустят из-за травм Цыганков и Гурна-Дуат, а Браунёдер не успел восстановиться после возвращения. Жерсон получил отдых на эту игру, а Ванхьюзден не влез в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Мармуш открывает счет уже на 2-й минуте, но Бассетт с передачи Нойхауса сравнивает счет на 6-й минуте. На 45-й минуте судья отменил гол хозяев из-за оффсайда. Тайм опять какой-то странный: владение 61% в нашу пользу, но по ударам мы уступаем 4-6, зато XG 0.66 против 0.15. Вся тактика у Айнтрахта сваливается в дальние удары - на большее они сообразить не могут. Уходим на перерыв при счете 1-1. Бассетт бьет опасно издалека на 72-й минуте, но вратарь потащил мяч из нижнего угла. В концовке тайма хозяева прижали нас, но опасными их моменты сложно назвать. Моя команда устала, поэтому и не способна на концовку, а лавка вообще себя никак не проявляет. Поэтому закономерная ничья 1-1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 28 января.  Подведем итоги 20 тура Бундеслиги: в центральном матче тура Лейпциг дома разменивается с Баварией ничьей 1-1, так что паритет в 2 очка сохранился; Дортмунд на выезде обыграл Вольфсбург 1-0 и оторвался от моей команды на 5 очков уже, столько же их разделяет от первого места, а хозяева выпадают из зоны ЛЕ; наша ничья опять никак не повлияла на наше положение, ощущение что 4-е место кроме нас никому не нужно в лиге; Кельн на выезде играет 0-0 с Байером, ничья помогла хозяевам подняться на 6-е место; Герта на выезде проигрывает 0-1 Хоффенхайму в матче за спасительное 15-е место - команда в кризисе и застряла в зоне стыков, отставание от 15 места уже 5 очков; Ганновер проиграл на выезде Нюрнбергу 0-2 и остается в 4 очках от зоны стыков; Зандхаузен с 10-й минуты дома играл в большинстве с Унионом, но победить не смог - 0-0, ничья не помогает покинуть последнее место. Обзор Бундеслиги по итогам Января:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Что касается XG - если бы мы играли в атаке также как в защите, то боролись бы за титул, а так зона ЛЧ наш потолок. Интересно, что Зандхаузен по игре далеко не худшая команда - интересно, смогут ли они выкарабкаться хотя бы в стыки, а вот Ганновер думаю обречен. Герта и Шальке в этом сезоне тоже могу претендовать на вылет. Штутгарт и Хоффенхайм разочаровывают, я ожидал от них большего, но очевидно что оба клуба не добрали.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Жерсон пришел ко мне с недовольством по поводу игрового времени, я решил, что он не получает его в нужном количестве. Пообещал ему, что он будет играть чаще.

 30 января.  Гурна-Дуат возвращается после своей травмы к тренировкам.

 Наступила пора самого важного матча месяца, а именно четвертьфинала Кубка Германии - не буду ни от кого скрывать, что на дальнейшую часть сезона это соревнование конкретно для меня стало самым приоритетным. Во первых, это трофей, а во вторых у нас хорошие шансы на него после вылета лучших 3-х команд страны. Сыграем на выезде с Гамбургом, который в этом сезоне играет неважно и идет на 12-м месте во 2-й Бундеслиге - выживание им не светит, как и повышение. Команда недавно поменяла менеджера - их возглавил Тобиас Швайнштайгер, который ради этой работы покинул Элвесберг. Является братом Бастиана Швайнштайгера, которого в игре нет. Игру пропустит из-за травмы Цыганков, а Гурна-Дуат еще не готов играть. Вайгль и Нойхаус получили отдых, а Дасбах не влез в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проводим слабый первый тайм по ударам - всего 2 против 4 у хозяев, зато владеем мячом 64% времени. Реализация у всех отсутствует, поэтому 0-0 к перерыву. На 47-й минуте попадаем в штангу. На 53-й минуте Араухо получает повреждение, но способен играть дальше. Поменял тактику в перерыве, но играть лучше от этого не стали. У нас практически основной состав, но в итоге мы играем хуже команды уровня нашего дубля вперемешку с Ю-19. На 90+2 минуте вратарь Гамбурга каким-то чудом тащит мертвый мяч из 9-ки. В концовке придавили хозяев угловыми, толку от которых 0. Уходим в дополнительное время, играем отвратительно! На 99-й минуте с подачи Браунёдера Бассетт отправляет головой мяч в ворота, 1-0. Соперник физически уже мертвый, по идее нужно дожать его - остались последние 15 минут матча. Хозяева в конце матча устроили нам подобие финального штурма, но сил у них уже для этого нет. Зато на 120+2 минуте Бассетт убежал от защитников и выдал передачу под удар Браунёдеру - австриец эффектно закрутил в девятку и поставил точку в этой игре. Не смотря на разный уровень на бумаги, мы сыграли плохо против более слабого соперника, но хотя бы за счет лучшей физической подготовки смогли переломить ход встречи в дополнительное время и заслуженно победить со счетом 2-0. Выход в полуфинал оказался намного тяжелее, чем я ожидал.
Вы не можете просматривать это вложение.

 31 января.  Ко мне пришел Вайгль с недовольство по поводу малого количества игрового времени, но смогли с ним решить вопрос полюбовно - игрок согласился понизить его.

 В клубе и прессе пошли слухи о смене руководства Мёнхенгладбаха - статус в клубной стратегии это подтверждает.

 Янник Дасбах отправляется в аренду до конца сезона в берлинский Унион за 140 тысяч евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Киллиан Саук отправляется в аренду до конца сезона в Шальке 04 за 97 тысяч евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Пришел отчет по зарплатам Бундеслиги к концу зимнего ТО:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Лейпциг на флажке решил украсть у меня Адли, да еще и за пол цены - буду блокировать все их предложения.
 
 Зимнее ТО закрылось в Бундеслиге. Подведем его итоги: Самая дорогая сделка на вход - трансфер Руни Барджи из Лейпцига в Баварию за 104 млн евро; Самая дорогая сделка на выход - трансфер Дестини Удоджи из Вольфсбурга в Милан за 72 млн евро. Лучшей сделкой всего ТО признан трансфер Барджи, а лучшей сделкой в последний день ТО стал трансфер Феррана Торреса из Баварии в Лейпциг за 51 млн евро. Больше всех потратила Бавария - 104 млн евро, больше всех купил игроков Зандхаузен - 5, а больше всего продал Штутгарт - тоже 5. Моя команда никого не приобрела, зато сдала 3-х молодых игроков в аренду. 
 
 Один из 4-х четвертьфиналов был перенесен на 6-е февраля, а жеребьевка будет 2-го февраля. А это значит можно подвести итоги этого раунда Кубка Германии: Майнц вынес дома Байер со счетом 3-0, для меня это неожиданный исход; Вольфсбург ожидаемо проходит Герту со счетом 3-0 в домашнем матче. На выезде для нас любой соперник будет неудобным из этих двух, а дома нам все равно с кем играть. В последней паре будут выяснять отношения Арминия - Штутгарт. Наверное попадать на швабов я хотел бы меньше всего в полуфинале, если они конечно пройдут, так как выступают они не ровно в этом сезоне. А их соперник идет на 3-ем месте во 2-й Бундеслиге и способен преподнести сенсацию.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Долгий январь подошел к концу, пора подвести его итоги:

 1) Я не могу понять куда тает наш баланс - за месяц он просел на 10 млн, я промониторил все вкладки - убытки превышают наши доходы, но что конкретно проседает я не понял, так как за ЗП я тщательно слежу, а долгов у нас кот наплакал. Очень странно!
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) После прохода в полуфинал кубка дела в коллективе наладились, но атмосфера где-то у красной линии.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Не смотря на не самый удачный месяц по результатам и вылет из ЛЧ руководство и болельщики не понизили доверие ко мне - мое положение по прежнему не изменилось, как я и ожидал.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) По результатам месяц вышел довольно сложный - но и график, а также состав соперников был не самым приятным. 5 из 7 матчей на выезде, при том что в чемпионате мы не просели, хоть и всего 1 победа, но вылет из ЛЧ стал горькой ложкой дегтя, зато радует выход в полуфинал кубка Германии, а это значит, что мы можем надеяться на трофей, если жеребьевка полуфинала будет для нас домашней. На матчи кубка я буду выставлять сильнейший состав, так как этот турнир для меня приоритет. В чемпионате нам ничего не угрожает, есть хороший запас в зоне ЛЧ, но я бы не хотел туда попадать, так как уровень команды не позволяет нам играть на равных с топ-клубами. Все матчи Января:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В Феврале нам предстоит сыграть в 4 матчах Бундеслиги, но соперники будут все крепкие, но я за это не переживаю. Также узнаем соперника по полуфиналу Кубка Германии, который скорее всего пройдет в марте или апреле.

Fieldy714

#144
    ФЕВРАЛЬ. 

2 февраля.  Пошла пора жеребьевки полуфиналов Кубка Германии: в первой паре Майнц дома примет Вольфсбург, если бы вторые играли дома, то были бы явными фаворитами, а так шансы равные на выход на мой взгляд; во второй паре моя команда дома примет победителя пары Арминия - Штутгарт. Справедливо, что мы сыграем дома, так как большую часть пути мы играли на выезде - шансы на выход в главный матч хорошие. Я доволен жеребьевкой, вне зависимости от того, кто пройдет из наших соперников дальше. Полуфиналы пройдут в середине апреля, дата нашего станет известна, когда определится наш соперник.

 3 февраля.  В 21 туре Бундеслиге сыграем дома против Лейпцига. Времени восстановиться после кубковой игры у нас особо не было, поэтому пришлось проводить ротацию. Из-за травмы не сыграет Цыганков. А Нмеча и Адли получили отдых на этот матч, Ванхьюзден не влез в заявку. Из-за не хватки атакующих игроков, я вернул из дубля Обафеми и поставил его в старт, куда также вернулся после травмы Гурна-Дуат. Думаю это еще сильнее понижает наши шансы, хотя букмекеры их дают примерно равными, но слегка в пользу гостей - 2.8 наши к 2.4. Вообще команда в целом выглядит усталой, но сейчас график разгрузится в ближайшие 2 месяца. Что касается Лейпцига, то они выступают очень даже хорошо под руководством Сержио Консейсао - составляют конкуренцию Баварии в Бундеслиге и борются за титул, идя в 2-х очках на 2-м месте; в кубке правда вылетели на стадии 2 раунда на выезде по пенальти от Арминии - возможно нашего будущего соперника; в Единой Лиге ЛЕ команда неожиданно заняла 8-е место и лишь в последний момент смогла попасть в зеленую зону, и то по разнице мячей.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Первый тайм прошел под нашим контролем, мы во всем лучше, у соперника даже шансов толком не было, но есть один момент, который свел все на нет - это удары в створ и реализация: при 6 ударов всего 1 в створ, хотя к голу мы по XG близки. Уходим на перерыв при счете 0-0. А еще Бассетт получил повреждение в концовке тайма, поэтому поменяю его в перерыве. Второй тайм зеркально меняется и соперник открывает счет на 50-й минуте - забил Фабио Карвальо. На 67-й минуте Лукман отдает на Людвига и тот ловко ушел от защитника и сравнял счет в матче. На 72-й минуте Скалли прорвался по флангу, но его удар из убойной позиции потащил вратарь. На 75-й минуте повреждение получил Людвиг, но пока способен играть. Приходится рисковать и оставлять его на поле, есть вероятность, что можем остаться в меньшинстве. Лейпциг в конце матча прибавил, особенно старается Ольмо. Думаю, что мы заслуживали победы в этом матче, но счет 1-1 в матче с сильным соперником, да еще и на ходу - думаю, тоже неплохой результат, особенно, что в конце матча у них была пара реальных моментов выиграть игру.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Бассетт обошелся без травмы, а Людвиг пропустит около 3-х дней из-за ушиба голеностопа.

 4 февраля.  Подведем итоги 21 тура Бундеслиги: Бавария разгромила дома Штутгарт 3-0 и пошла опять в отрыв от 2-го места; у нас получилось внести свою лепту в чемпионскую гонку - по существу эта ничья была никому не выгодна, так как мы отстали серьезно от 3-его места и даем догнать себя 5-му, а Лейпциг отстал от Баварии на 4 очка; Дортмунд дома громит Зандхаузен со счетом 5-0 и сократил отставание от 2-го места до очка, а гости продолжают тонуть на последнем месте с худшей разницей в лиге; Кельн побеждает дома Вольфсбург со счетом 5-3 и сокращает отставание от моей команды до 2-х очков; Байер на выезде победил Шальке 1-0 и комфортно закрепляется на 6-м месте, а хозяева все ближе и ближе к зоне стыков - всего 2 очка; потому что Герта победила дома Майнц 1-0; Ганновер дома проиграл Айнтрахту 1-3 и приближает себя к вылету - отставание от стыков уже 7 очков.

 6 февраля.  Определился наш будущий соперник по полуфиналу Кубка Германии. Им становится Арминия из 2-й Бундеслиги, которая дома смогла сотворить сенсацию, победив Штутгарт 1-0. Хотя с другой стороны форма швабов желает лучшего, поэтому я сильно не удивлен. Тем не менее Арминия становится главной сенсацией этого розыгрыша Кубка Германии. Полуфинал состоится 18 апреля.
Вы не можете просматривать это вложение.

 8 февраля.  Нмеча получает травму на тренировке и пропустит в районе 10 дней из-за растяжения сухожилий запястья.

 11 февраля.  В 22 туре Бундеслиги сыграем на выезде против Штутгарта. Букмекеры считают мою команду фаворитами, все из-за плохой формы соперника. Штутгарт идет на 14 месте и рискует очутиться в борьбе за выживание, а именно может попасть в стыки - от них их разделяет всего 3 очка, ну а в кубке команда буквально несколько дней назад уступила в четвертьфинале более слабой команде - Арминии. Смена тренера по ходу сезона на мой взгляд не просто не помогла, но и усугубила ситуацию в команде. Матч из-за травм пропустят Нмеча и Цыганков, а Ванхьюзден и Вайгль не попали в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проводим отвратительный первый тайм, в котором по всем статьям уступаем хозяевам. По ударам 2-7, правда Штутгарт пробил всего 1 раз в створ, поэтому каким-то чудом уходим на перерыв со счетом 0-0, так как XG у них 1. По сути с первого же опасного момента в матче открываем счет - обидно, что гол записали, как автогол Мелехина, потому что Жерсон невероятным ударом забил с левой ноги в дальний угол с левой стороны штрафной - траектория удара была невероятной, а Мелехина вины там не было никакой, мяч всего лишь чиркнул об него. На 74-й минуте Нетц прострелил во вратарскую на Людвига, который отправил мяч в пустые ворота. 2 удара - 2 гола во втором тайме, хозяева же куда-то пропали после перерыва, видимо смена тактики в перерыве свела их игру на нет. На 90+5 минуте Нойхаус плотно пробил в ближний угол, выйдя 1 на 1, но вратарь спас. Никто бы не подумал, что после такого ужасного первого тайма - мы сможем победить 2-0.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 Подведем итоги 22 тура Бундеслиги: Бавария громит на выезде Хоффенхайм 4-0 и продолжать держать конкурентов на расстоянии; Лейпциг громит дома Ганновер 5-2 и продолжает погоню, а вот гости упали на последнее место; Дортмунд на выезде обыграл Нюрнберг 2-0 и тоже продолжает погоню за титул; победа помогает моей команде опять оторваться от 5-го места, а швабы упали на 15 место; Кельн неожиданно на выезде проиграл 1-2 Зандхаузену, который одержал 2-ю победу в сезоне и поднялся на 17 место; Байер на выезде обыграл Майнц 0-1 и подобрался к 5-му месту на расстояние до 2-х очков; Вольфсбург неожиданно проиграл дома Шальке 0-2 и совсем отстал от зоны еврокубков, правда есть вероятность, что 7-е место может стать еврокубковым, если кубок выиграет моя команда, либо им самим нужно побеждать в турнире; Герта неожиданно дома крупно проиграла 0-4 Фрайбургу и осталась в зоне стыков.

 13 февраля.  Лука Нетц попал в команду неделю 22 тура Бундеслиги.

 15 февраля.  Юрасек получил травму на тренировке и пропустит 3-4 недели из-за надрыва паховых мышц.

 17 февраля.  После неудовлетворительных результатов Анель Джака был уволен руководством Ганновера, команда в поисках нового менеджера.

 18 февраля.  В 23 туре Бундеслиги сыграем дома против Хоффенхайма. Букмекеры считают нас фаворитами 2 к 3.5. Наш соперник неудачно проводит этот сезон, команда хоть идет и на расстоянии от зоны вылета, но все еще не обезопасила себя от зоны стыков - пара неудачных результатов, и они могут оказаться рядом с ней или вообще в ней. Сейчас Хоффенхайм идет на 13 месте, в кубке команда вылетела в домашней игре 2-го раунда по пенальти от Байера. Матч из-за травм пропустят Юрасек и Цыганков, а Обафеми и Ванхьюзден не попали в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Людвиг открывает счет на 13-й минуте с передачи Онора. Счет отражает ход первого тайма - наиграли на гол, да и по остальным компонентам были лучше соперника. Как следствие, ведем 1-0 к перерыву. На 49-й минуте Салаи откровенно сбивает Онора в своей штрафной, а Адли уверенно реализует пенальти. На 85-й минуте Охеда опасно пробил издалека, но Омлин спас. А после розыгрыша углового он же с линии штрафной попадает в штангу. Концовку матча я затянул и засушил - справедливо побеждаем 2-0. Серия без поражений в чемпионате достигает отметки в 15 матчей.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подведем итоги 23 тура Бундеслиги: Бавария уничтожила дома Герту со счетом 4-0 и продолжает идти к титулу без поражений; Лейпциг обыграл на выезде 2-0 Унион и продолжает гонку; Дортмунд дома не смог обыграть Айнтрахт 0-0 и допускает осечку, отстав от второго места на 3 очка; мы же благодаря победе смогли сократить отставание от 3-го места до 5 очков, столько же отрыв от 5-го места; Кельн разгромил дома Нюрнберг со счетом 3-0 и продолжает делать вид, что борется за зону ЛЧ; Байер дома побеждает Вольфсбург 1-0 и делает отрыв от 7-го места до 9 очков, гости же уступают 7-е место Айнтрахту; Зандхаузен проиграл на выезде Шальке 1-2 и упустил возможность приблизиться к зоне стыков; Ганновер дома играет в ничью со Штутгартом, но остается на последнем месте, именно после этого матча потерял свой пост Джака.

 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) выездная ничья с Айнтрахтом Ф 1-1 - руководство и болельщики оценили матч на 3; 2) выездная кубковая победа в доп. время над Гамбургом 2-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 3) домашняя ничья с Лейпцигом 1-1 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 4) выездная победа над Штутгартом 2-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 5) домашняя победа над Хоффенхаймом 2-0 - руководство оценило игру на 3+, а болельщики на 4-.

 24 февраля.  В 24 туре Бундеслиги едем на выезд в столицу страны на матч с Гертой. Букмекеры считают мою команду фаворитом 2 к 3.5, что довольно сильно для выезда, а все потому что наш соперник находится в ужасной форме в этом сезоне. Команда идет в зоне стыков, отставая на 4 очка от спасительного 15-го места - прямой вылет пока клубу не светит, но если берлинцы продолжат так отвратительно играть и дальше, то вполне могут включиться в борьбу за прямое выживание. Странно, что их менеджер Дардаи еще держится на плаву, а все потому что у него там уже собственный клан, но если команда вылетит, я думаю он покинет команду. В кубке клуб вылетел на стадии четвертьфинала, хотя до этого выбили саму Баварию. Матч пропустят из-за травм Цыганков и Юрасек, а Ванхьюзден и Обафеми вне заявки. Вообще у меня всего одно изменение в старте по сравнению с прошлым матчем - вместо Араухо в основе выйдет Скалли на правом фланге обороны.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Свои домашние матчи Герта проводит на Олимпиаштадион, который является также домашним стадионом сборной Германии по футболу. Арена была построена в 1936 году и принимала ОИ-1936 года, дважды прошла масштабную реконструкцию перед Чемпионатами Мира 1974 и 2006 годов. Стадион принимал финал ЛЧ 2015 года, а также ЧМ-2009 по легкой атлетике - вообще на нем проводится ежегодно один из этапов легкоатлетической Золотой Лиги. В 2024 году примет несколько матчей ЧЕ по футболу, в том числе его финал. Не смотря на то, что это не самый большой стадион Германии - 74 064 зрителя, Олимпиаштадион является главным стадионом страны.
Вы не можете просматривать это вложение.

 По ударам в первом тайме всего 4-2 в нашу пользу, а вот по XG 1.63 - 0.24 - Людвиг не реализовал убойный момент в первом тайме, но все-таки один гол мы смогли забить - отличился Онора с подачи Лукмана на 24-й минуте. По владению уничтожаем соперника 70% на 30%. Уходим на перерыв, ведя в счете 1-0. Онора получает травму на 53-й минуте, приходится его менять. А на 57-й минуте Нмеча, вышедший на замену начал атаку с которой Жерсон отдал голевую на Лукмана - слишком простой гол получился у нигерийца. Спустя минуту уже Омлин спасает на после удара Хольцера. На 62-й минуте Гурна-Дуат мог забить после подачи с углового, но мяч прошел рядом с крестовиной. На 63-й минуте Жерсон выводит 1 на 1 Людвига, который забивает 3-й мяч. Судья проверил гол на оффсайд, но тот оказался чистый, хоть и очень на тоненького. Герта выглядит безнадежно именно по игре, хотя состав у них точно не на вылет. Продолжаем бить с любых позиций, но чаще мимо ворот. Концовка выходит тоже за моей командой, легко обыгрываем соперника на выезде 3-0, хотя в двух предыдущих домашних встречах я против них испытывал проблемы и играл в ничью.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Онора пропустит около 3-х дней из-за напряжения икроножных мышц.

 25 февраля.  Подведем итоги 24 тура Бундеслиги: Бавария обыгрывает на выезде Фрайбург 3-1 и продолжает нестись к очередному титулу; в центральном матче тура Лейпциг дома обыгрывает Дортмунд со счетом 2-0 и отсекает соперника из гонки; мы же сократили отставание от 3-го места до 2-х очков, а Герта даже проигрывая держит дистанцию от прямой зоны вылета; Байер громит на выезде Зандхаузен 3-0 и выходит на 5-е место, а хозяева остаются на 17-м; Кельн проиграл на выезде Айнтрахту 1-2 и упал на 6-е место, а их соперник слишком отстает на 7-м; Ганновер крупно проиграл на выезде 0-4 Хоффенхайму и остается на дне турнирной таблицы. Обзор лиги по итогам Февраля:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В таблице XG идем на своем месте и немного улучшили реализацию, но она еще пока в минусе. Хоффенхайм главная недобирающая команда, а на последнее место упала Герта - как раз то, о чем я писал во время матча с ними.
Вы не можете просматривать это вложение.

 26 февраля.  Людвиг неожиданно мне выдал, что я якобы не дают ему играть, хотя он играл, а мне даже возразить нечем. В общем из-за отбитой от ИИ беседы у меня с ним испортились отношения, так как я не согласен, что я не давал ему играть. Бред сивой кобылы!

 27 февраля.  Жерсон и Лукман попали в команду недели 24 тура Бундеслиги.

 Людвиг еще и против меня настроил команду, точнее троих игроков - правда таких же недовольных игровым временем, как он сам. Салтыков, Жерсон и Нетц решили мне покачать права, в итоге дошло до того, что в Нетца полетел стул. Пожалуй только Жерсон отреагировал адекватно. Но у всех троих игроков мораль упала практически в ноль, хотя у Салтыкова она уже там давно - он ведь в чистую проиграл конкуренцию Лукману и решил просто сдаться.

 Февраль подходит к концу, подведем его итоги:

 1) В общем я более менее разобрался в чем проблема просадки баланса по графику 10 млн в месяц - больше всего денег мы тратим на зарплаты и налоги, а доходы все будут в конце сезона, так что отобьемся на спонсорстве и доходов с ЛЧ, а также с Лиги и может быть Кубка.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Месяц шел шикарно, мораль была на максимуме, пока все не испоганил Людвиг с кучкой его подражателей. Но меня не прогнуть, скорее уйдут из клуба недовольные, чем они начнут решать кому и когда играть. Тем более высер нападающего абсолютно безосновательный, так как он играл довольно часто, хоть и не всегда - а когда он не играл - форма его желала лучшего, так как он долго не забивал.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) А вот у руководства и болельщиков пока ничего не поменялось, хотя там возможна смена власти, поэтому пока отложим их до следующего месяца.

 4) Месяц по результатам хороший - 3 уверенные победы и ничья при более лучшей игре с Лейпцигом. Все матчи Февраля:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В Марте нас ожидает 4 игры Бундеслиги, причем 3 из них дома, зато выезд обещает быть мега сложным. Также ждем пополнения молодежи из академии.

Fieldy714

#145
    МАРТ.
 
3 марта.  В 25 туре Бундеслиги сыграем дома против Фрайбурга. В первом круге мы им уступили 1-2, а перед этим матчем букмекеры считают нас фаворитами 1.91 к 3.75. Наш соперник идет на 13-м месте и является середняком из нижней части таблицы. Матч пропустят из-за травм Юрасек и Цыганков, а вне заявки Ванхьюзден и Обафеми. По сравнению с прошлым матчем у нас всего лишь одно изменение в старте - вместо Онора, который не успел еще полностью восстановиться после травмы, сыграет Нмеча.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 На 25-й минуте Лукман открывает счет с передачи Жерсона, судья послушал ВАР и засчитал гол, но на повторе прямо все на линии было. На 37-й минуте Лукман навешивает в штрафную, а Нмеча с разбега вколачивает мяч ударом головой в ближний угол ворот - думаю вратарь соперника откровенно не выручил, хотя удар был с близкого расстояния и довольно мощный. Уходим на перерыв при счет 2-0, хотя по XG мы даже на гол не наиграли, но по ударам вполне заслуживаем вести в счете. Уже на 47-й минуте нас спасает Омлин, отразивший удар Тиггеса с линии вратарской. Гости очень активно начали второй тайм. На 71-й минуте Фрайбург мощно бьет над перекладиной с линии штрафной. На 78-й минуте Бассетт мощно бьет из центра штрафной в ближний нижний угол, но вратарь потащил. Концовку матча спокойно доводим до победы 2-0, но второй тайм мы сыграли хуже первого, а гости наоборот прибавили, но из-за своей расточительности забить не смогли.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5 марта.  Подведем итоги 25 тура Бундеслиги: Бавария обыгрывают дома Майнц 2-0 и продолжают идти без поражений в лиге; Лейпциг обыгрывает на выезде в перестрелке Кельн 5-3 и продолжает претендовать на титул, а хозяева прочно засели на 6-м месте; Дортмунд дома обыгрывает Штутгарт со счетом 1-0, при том что весь второй тайм играли в меньшинстве, гости всего в 3 очках от зоны стыков; моя команда благодаря победе продолжает преследовать тезок - отстаем всего на 2 очка; Байер дома победил Нюрнберг 1-0 и оторвался от 6-го места на 4 очка, правда и от нас отстает на 7; Айнтрахт на выезде проиграл Шальке 1-2 и дал возможность сопернику сократить от себя расстояние до 2-х очков; в матче аутсайдеров Ганновер не смог дома обыграть Герту 1-1 и остался на последнем месте, как и берлинцы остались в зоне стыков; Зандхаузен неожиданно обыграл на выезде Вольфсбург 3-1 и смог сократить расстояние от зоны стыков до 3-х очков, а хозяева попали в яму - у них 6-е подряд поражение в лиге.

 Слухи о продаже клуба не подтвердились, прежнее руководство остается у руля - статус в клубной стратегии тоже пропал.

 7 марта.  Ганновер определился с новым менеджером - им становится Сандро Вагнер, покинувший голландский АЗ. Абсурднее решения не придумать - зачем уходить было из стабильного Шальке в сильный голландский клуб, постоянно играющий в еврокубках летом, чтобы уйти через 8 месяцев в безнадежную по всем показателям команду Бундеслиги - по сути подписать себя на 2-ю Бундеслигу. ИИ игры конечно умеет удивлять. :fool: Ахренеть, у него зарплата выше, чем у меня аж в 2 раза - похоже все решили деньги, не думаю, что АЗ ему платил близко к тому, что он стал получать сейчас. :shok:
Вы не можете просматривать это вложение.

 10 марта.  Юрасек возвращается в строй после своей травмы.

 В 26 туре Бундеслиги нас ожидает самая тяжелая игра чемпионата - выезд к Баварии, которая разносит лигу в пух и прах. Команда еще и в ЛЧ на днях выбила Барселону и вышла в четвертьфинал турнира. Наш соперник фаворит по мнению букмекеров 4 у нас к 1.84, я не удивлен. Интересно, что у них 39 матчей без поражений - в последний раз они проиграли моей команде в прошлом сезоне, правда мы играли дома. У нас тоже серия из 17 матчей без поражений в лиге. Так что у кого-то она может завершиться, если не будет ничьей. Матч из-за травмы пропустит Цыганков, а Юрасек не успел восстановиться после травмы. Ванхьюзден и Обафеми вне заявки. В старт возвращается Онора, так как Нмеча не успел восстановиться после прошлого матча.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Бавария играет свои домашние матчи на Альянц Арене, построенной в 2005 году. Стадион вмещает в себя 75 тысяч зрителей. Интересно, что сначала ареной владели 2 клуба, кроме Баварии стадион был домашним для Мюнхена 1860, но впоследствии Бавария выкупила долю принципиальных соперников. Альянц Арена принимала матчи ЧМ-2006 по футболу. Также он примет матчи Евро-2024 и финал ЛЧ-2025.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Уже на 25-й минуте Кейн открывает счет в матче, но судья отменил его из-за оффсайда. На 36-й минуте Кефрен Тюрам все-таки забивает по правилам. Скалли сравнивает счет на 45+2 минуте, но судья отменяет его из-за оффсайда. Уходим на перерыв при счете 0-1, думаю по игре и статистике все закономерно. На 49-й минуте Барджи закручивает мяч в дальнюю девятку, думаю игра закончена. Смотрю какую-то парашу - все пасы в недодачу, обострения вперед нет - хотя я не могу сказать, что соперник как-то сильно нас прессингует. Пропускаем третий на 63-й минуте. Все голы на ровном месте - пас сопернику и гол благодаря индивидуальному мастерству. С такой генерацией 0-7 не за горами. Вратаря и центра защиты у нас сегодня на поле нет, в принципе как и нападения. Смена тактики в перерыве только усугубила все - команда не способна играть с более классными командами, особенно на выезде. Определенно мы не заслужили разгрома 0-3, но ничьей тут и не пахло. Бавария даже в полудохлом состоянии выше нас 3 головы - определенно игра читерит в пользу переапанных топов и не пытается вообще учитывать их уставшее состояние, как-будто против роботов играем. Наша 17-матчевая беспроигрышная серия подошла к концу. Команда уничтожена в раздевалке за такую позорную игру и лишена выходного!
Вы не можете просматривать это вложение.

 11 марта.  Уильямс подхватил простуду и был отправлен домой на 3 дня.

 12 марта.  Подведем итоги 26 тура Бундеслиги, после которого неожиданно открылось еще одно еврокубковое место - теперь 7 команд туда проходят: Бавария продолжает идти катком по лиге и моя команда не смогла их остановить; Лейпциг победил дома Шальке 2-0 и еще надеется, что чемпион потеряет очки, но шансов не много; Дортмунд побеждает на выезде в концовке Хоффенхайм 2-1 и отрывается от моей команды на 5 очков; Байер на выезде играет в ничью 2-2 с Айнтрахтом и не смог сильно приблизиться ко моей команде, а хозяева пока удерживают 7-ю строчку; Кельн проиграл на выезде Штутгарту 0-1, но пока может себе это позволить, занимая 6-е место, а вот хозяева сохранили разницу в 3 очка от зоны стыков; так как Герта разразилась домашней победой в дерби над Унионом 3-1 и увеличила отрыв от зоны вылета до 6 очков; Ганновер после прихода нового менеджера играет на выезде в ничью 1-1 с Фрайбургом и на очко приблизился к 17-му месту; так как Зандхаузен шокирующе влетел на выезде Майнцу аж 0-7, который уже неожиданно 8-й в таблице.

 15 марта.  Подоспел очередной молодежный выпуск из клубной академии, и могу сказать анонс нас не обманул - пришло не мало игроков с крутым потенциалом. Лучших и хороших талантов полностью забираю на полные контракты, а из неплохих только азербайджанцу дал молодежный контракт, потому что у него уже есть одна звезда - для Ю-19 на пару лет сойдет, а то в наборе всего один чистый нападающий получается, а с ним уже 2.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 16 марта.  Цыганков вернулся в строй после своей травмы. 

 17 марта.  В 27 туре Бундеслиги сыграем дома против Майнца. Букмекеры считают мою команду фаворитом 1.91 к 3.6. Наш соперник выступает в этом сезоне выше ожиданий и идет на 8-м месте, причем от 7-го еврокубкового отстает всего на 3 очка. В кубке клуб вышел в полуфинал, где сыграет дома против Вольфсбурга. Цыганков не успел восстановиться после травмы еще, а Обафеми, Вайгль и Уильямс не попали в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Неожиданно провалились в первом тайме, хотя открыли первыми счет - на 22-й минуте отличился Адли с передачи Лукмана. А дальше непонятно, что случилось - на 33-й минуте Адамс сравнивает счет, а на 45+1 Рихтер вывело гостей вперед. Причем соперник создал в 2 раза больше и справедливо ведет в счете 1-2. Смена тактики никак не влияет на ход матча - я не узнаю свою команду абсолютно. Ничего во втором тайме у нас не получилось и мы сенсационно проигрываем Майнцу дома 1-2, а соперник раскатывал нас в одну калитку, как будто игра с Баварией продлилась еще на матч. Я в шоке. Команда получила разнос в раздевалке и лишена выходного!
Вы не можете просматривать это вложение.

 На пресс-конференции я проигнорировал все вопросы журналистов. По делу ни одного адекватного, смысл с ними разговаривать -  лучше врубить Гончаренко: 
.

 18 марта.  Подведем итоги 27 тура Бундеслиги: Бавария обыгрывает на выезде Ганновер 2-0 и еще сильнее отрывается от преследователей; так как Лейпциг проигрывает на выезде Байеру 1-2, а леверкузенцы уже всего в 3 очках от моей команды; Дортмунд громит дома Герту 4-0, но пока выше 3-го места подняться не может; после 2-х поражений подряд у нас уже нет права на ошибку, иначе вылетим из зоны ЛЧ, хотя я туда сам не хочу попадать если честно; Кельн дома победил Хоффенхайм 2-0, но видимо выше или ниже 6 места в этом сезоне они не займут; Айнтрахт играет на выезде в нулевую ничью с Вольфсбургом 0-0 и дает Майнцу сократить расстояние всего до одного очка; Зандхаузен дома обыгрывает Нюрнберг 2-0 и сокращает расстояние от Герты в зоне стыков до 3 очков.
   
 Далее наступает 2-недельная международная пауза, возможно как не зря кстати после 2-х поражений подряд.

 25 марта.  Нетц перестал быть недовольным по поводу своего игрового времени.
 
 26 марта.  Юрасек получает травму в сборной и пропустит около 6 дней из-за вывиха колена.

 28 марта.  Браунёдер получает травму на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения паховых мышц. Нетц тоже получил травму на тренировке и вылетел на 12 дней из-за растяжения мышц живота. Вот так за эту паузу я остался без левого защитника.

 31 марта.  В 28 туре Бундеслиги сыграем дома против главного аутсайдера турнира Ганновера - букмеркеры считают мою команду фаворитами 1.73 к 4.33. Матч из-за травм пропустят Нетц, Браунёдер и Юрасек. Обафеми не попал в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Уже на 6-й минуте соперник не реализует убойный момент. На 27-й минуте Жерсон выводит на ударную Салтыкова, который открывает счет в матче. На 33-й минуте защитник фолит на Онора на линии штрафной, но судья пенальти не дает - только штрафной, который закончился угловым. В целом невзрачный первый тайм, но мы реализовали свой момент, а соперник нет. Уходим на перерыв при счете 1-0. На 53-й минуте Адли не реализует выход 1 на 1. На 55-й минуте защита привозит идиотский выход 1 на 1 - повезло, что соперник его не реализовал, пробив с линии штрафной. На 90+2 минуте Жерсон с убойно позиции с центра штрафной не попал в створ. А на 90+4 минуте Омлин уже спасает после опасной контратаки. Счет 1-0 явно не по игре, должны были выигрывать крупнее, но соперник имел пару шансов на гол тоже. После 2-х поражений подряд как-то неуверенно выигрываем у худшей команды лиги.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) выездная крупная победа над Гертой 3-0 - руководство и болельщики оценили игру на 4-; 2) домашняя победа над Фрайбургом 2-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 3) выездное крупное поражение от Баварии 0-3 - руководство оценило игру на 2, а болельщики на 1; 4) домашнее поражение от Майнца 1-2 - руководство оценило игру на 2, а болельщики на 1; 5) домашняя победа над Ганновером 1-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+.

 Март подошел к концу, а тур закончится в апреле, поэтому подведем его итоги уже в следующем месяце:

 1) За 6 туров до конца чемпионата мы пока уверенно чувствуем себя в зоне ЛЧ - по сути Баварию можно короновать уже сейчас, как и отправлять во 2-ю Бундеслигу Ганновер. Зато Зандхаузен во втором круге удивляет, как и разочаровывает Герта.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) В таблице XG мы опять свалились на 5-е место, причем серьезно просели на 3 очка. Герта худшая команда, а Хоффенхайм и Ганновер серьезно недобирают, в принципе как и Штутгарт с Зандхаузеном.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) В финансах продолжает проседать в балансе на 10 млн в месяц, с доходами все сложно у клуба.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) В коллективе все неспокойно - атмосфера гуляет туда-сюда, доверие тоже не поднимается.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5) Руководство продолжает мне доверять на твердую 4, а вот у болельщиков снова спад до 3+.
Вы не можете просматривать это вложение.

 6) Месяц получился слабым на результаты - если поражение от Баварии прогнозировалось, то неудача с Майнцем точно в мои планы не входило, да и игра в целом желала лучшего. Все матчи Марта:
Вы не можете просматривать это вложение.
   
 В Апреле нам предстоит сыграть в 5 матчах - 4 в чемпионате, а также полуфинал Кубка. Середина месяца обещает быть напряженной, так как график не из легких. Да и вообще концовка чемпионата у нас далеко не самая простая по матчам.

Fieldy714

    АПРЕЛЬ. 

1 апреля.  Подведем итоги 28 тура Бундеслиги: Бавария разгромила дома Унион 4-0 и все ближе к очередному титулу; Лейпциг громит дома Вольфсбург 5-1 и продолжает погоню за лидером; Дортмунд неожиданно проигрывает на выезде Фрайбургу 2-3 и практически выбывает из чемпионской гонки; моя команда после победы восстановила -/+5 очков от третьего и пятого мест, а Ганновер все ближе к прямому вылету; Байер не смог на выезде обыграть Штутгарт 0-0 и отстал опять от зоны ЛЧ;Кельн на выезде проиграл Герте 0-1, но запаса не вылететь из еврокубковой зоны еще предостаточно, а берлинцы уже в 2-х очках от спасительного 15-го места; Айнтрахт не смог дома обыграть Зандхаузен 2-2 и слетел на 8-е место, а гостям ничья не помогла, так как отставание выросло до 5 очков; Майнц обыграл дома Нюрнберг 2-0 и поднялся на 7-е еврокубковое место, а гости опять близки к зоне стыков - всего 2 очка и пока 15 место.

 3 апреля.  Цыганков получил повреждение на тренировке и пропустит около 3 дней из-за напряжения икроножных мышц.

 7 апреля.  В 29 туре Бундеслиги сыграем на выезде в столице против Униона. Наш соперник в этом сезоне крепкий середняк и идет на 12-м месте, а букмекеры считают мою команду фаворитом 2.25 к 3. В первом круге мы неожиданно дома сыграли с ними 1-1, поэтому есть небольшая принципиальность в этом матче. Игру из-за травмы пропустит Нетц, а Онора и Ванхьюзден не попали в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Свои домашние матчи Унион проводит на стадионе Ан дер Альтен Фёрстерай, который был построен в 1920 году и трижды серьезно реконструирован в 50-е и 80-е годы в 20 веке, а также в конце нулевых в 21-м. Стадион вмещает в себя 22 012 зрителей. Возможно в 2025 году стадион ожидает новая реконструкция по расширению.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проводим очень хороший первый тайм - уже на 13 минуте Нмеча реализует пенальти, а на 45-й минуте после стандарта Итакура на добивании забивает второй гол. В целом счет по игре и по XG, хозяева в первом тайме выглядели статистами. Уходим на перерыв при счете 2-0. Хозяева полностью забрали инициативу во втором тайме и в итоге это вылилось в гол с углового на 56-й минуте. На 74-й минуте хозяева опять с углового чуть не забили - в этот раз попали в перекладину. На 77-й минуте Салтыков выводит на ударную Бассетта, бельгиец реализует свой момент. Судья проверил гол на оффсайд, но там все на линии. На 81-й минуте Жерсон ударом из-за штрафной бил в девятку, но сейв делает вратарь. Уход на фланговую игру снова вернул инициативу в наши руки. На 90-й минуте перехватываем мяч и организуем вертикальную контратаку, которая завершилась голом Нмечи с передачи Бассетта. Выход бельгийца на замену полностью перевернул игру во втором тайме. Уверенная победа на выезде 4-1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 8 апреля.  Нетц возвращается в строй после своей травмы.

 Подведем итоги 29 тура Бундеслиги: все-таки сухого сезона Баварии не видать, так как в центральной встрече тура чемпион проиграл на выезде Дортмунду 2-0, поэтому гонка за титул продолжается; Лейпциг побеждает в упорной борьбе на выезде Зандхаузен 3-2 и сократил расстояние от лидера до 4 очков, а хозяева все ближе к вылету; наша победа ни на что не повлияла - -/+5 от 3-его и до 5-го места сохранились; Байер дома обыграл Хоффенхайм 2-1, но отставание отставание от зоны ЛЧ не сократилось; Кельн обыграл дома 1-0 Фрайбург и еще сильнее укрепился на 6-м месте; Майнц на выезде сыграл 0-0 с Ганновером, и увеличил отрыв от 8-го места до 2-х очков, а хозяева близки к вылету; Герта уступила на выезде Шальке 1-2, но для них ситуация никак не поменялась в худшую сторону; зато Нюрнберг обыграл дома Айнтрахт и увеличил отрыв от стыков до 5 очков, а вот гости остались 8-ми.

 10 апреля.  Бассетт попал в команду недели 29 тура Бундеслиги.

 Лукман получил повреждение на тренировке и пропустит около 3-х дней из-за напряжения мышц голени.
 
 14 апреля.  В этом сезоне мы отработали в -33,17 млн евро, а в прошлом сезоне было +5 млн.
 
 В 30 туре Бундеслиги нас ожидает домашнее Боруссийское дерби. Букмекеры считают, что шансы ничейные 2.62 в ничтожную пользу Дортмунда 2.5. В первом круге мы неожиданно вырвали на выезде в концовке победу 2-0. На этот матч не попали в заявку Ванхьюзден, Вайгль и Онора.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Соперник в первом тайме переиграл нас и заслуженно выигрывает первый тайм со счетом 1-0 - на 26-й минуте отличился Адейеми. По ударам 3-6, по XG 0.33 - 1.3, единственное в чем мы лучше - это владение 54%. На второй тайм планирую перейти на фланговую игру. Ну и убрал провалившего первый тайм Салтыкова, вместо него выходит Лукман. На 57-й минуте Адейеми делает дубль - Дортмунд забивает в первом своем моменте в тайме. Весь матч идет по одному триггеру - упираемся в последней трети и теряем в простых ситуациях мяч, контратака и опасный момент или гол. А еще команда к 75-й минуте откровенно физически сдала. Плохая игра - как следствие, поражение 0-2. Битву за бронзу мы проиграли. Порвал команду в раздевалке, а выходного у них и так не будет, потому что через 3 дня кубковая игра.
Вы не можете просматривать это вложение.

 15 апреля.  Подведем итоги 30 тура Бундеслиги: Бавария громит дома Кельн и продолжает держать на расстоянии конкурентов; Лейпциг побеждает дома Нюрнберг 3-2 и продолжает погоню за лидером, хотя шансов уже не так много; Дортмунд с очень большой вероятностью будет 3-им в этом сезоне, а у нас после поражения начинаются проблемы за место в ЛЧ; так как Байер победил на выезде Герту 2-1 и сократил отставание от нас до 2 очков, берлинцы застряли в стыках и вылезти пока не могут;Майнц не смог дома обыграть Айнтрахт 1-1, поэтому борьба за 7-е место продолжается; Зандхаузен проиграл на выезде Штутгарту 0-2 и их шансы на спасение тают, а хозяева уже точно не вылетят напрямую; Ганновер проиграл дома Униону 0-1 и лишился шансов на 15-е место, а в следующем туре могут оформить уже вылет официально.

 18 апреля.  Подошла пора полуфинала Кубка Германии против клуба 2-й Бундеслиги Арминии из Билефельда. На эту игру я делаю ротацию, так как уровень соперника позволяет это сделать, а стартовый состав в прошлом матче устал и быстро просел в дерби против Дортмунда. Шанс для тех, кто мало играл - проявить себя. В заявку на игру не попали Стергиу, Адли и Нмеча.

 Билефельд - город на северо-западе Германии в земле Северный Рейн-Вестфалия с населением чуть более 338 тысяч человек.
Вы не можете просматривать это вложение.

 ДСК Арминия Билефельд был назван в честь германского полководца Арминия, который наголову разгромил римлян в Тевтобургском лесу в 9 году нашей эры, который находится недалеко от города. Основан 3 мая 1905 года и за свою более чем 100-летнюю историю считается одной из главных немецких клубов-лифтов. 4 раза команда выигрывала 2-ю Бундеслигу. Самое высокое место в Бундеслиге команда занимала в сезонах 82/83 и 83/84 - 8 место. Еще 2 года назад Арминия выступала в Бундеслиге, а сейчас рискует вообще вылететь в региональную лигу, так как за 2 тура до конца сезона команда идет на 15-м месте из 20 команд, а вылетают 4 команды - в 4 очках от зоны вылета, правда имея на один матч больше чем у Галлешера и Мангейма - одна из этой троицы точно вылетит + еще есть Мюнхен 1860, правда у него на очко больше, чем у Арминии при одинаковом количестве с ней игр.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Арминия в сейве: 1) сезон 23/24 - 4 место в 3-й Лиге, вылет в 1 раунде кубка дома от Аугсбурга 1-2; 2) сезон 24/25 - 2-е место в 3-й Лиге и повышение, вылет во 2 раунде кубка дома от Штутгарта 0-1; 3) сезон 25/26 - 18 место во 2-й Бундеслиге и вылет, вылет в 1 раунде кубка дома от Дортмунда 0-4; 4) сезон 26/27 - 7 место в 3-й Лиге, вылет в 1 раунде кубка дома по пенальти от Баварии; 5) сезон 27/28 - 5 место в 3-ей лиге (считалось как 3-е, потому что дубли Баварии и Дортмунда не могу повыситься из лиги) и победа в стыках над Веэном с общим счетом 3-2, по непонятным причинам не играла в кубке. 6) в этом сезоне команда идет выше всех ожиданий во 2-й Бундеслиге и занимает 6-е место, а еще буквально 2-3 тура назад претендовала на стыки, но в конце чемпионата сдала позиции. В кубке сыграет с моей командой на выезде в полуфинале.

 Стартовавший в сейве Михел Княт был уволен по ходу 3-го сезона 2 ноября 2025 года. Ему на смену пришел Кристиан Эйхнер, которого уволили после 4 сезона. Его сменил Фабиан Хюрцелер, который был уволен по ходу 4-го сезоне 20 февраля 2027 года. Его сменил босниец Мерсад Селимбегович, который ушел после прошлого сезона в Магдебург. С тех пор командой руководит Тим Гёрнер, который пришел из любительской команды ФСВ Франкфурт.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В первом тайме имеем серьезное игровое преимущество, даже не смотря на ротацию в составе. Уходим на перерыв при счете 1-0 - на 17 минуте гол забил Лукман с передачи Нетца. Но в первом тайме у нас сразу 3 повреждения - если Нетц может продолжить игру, то Цыганкова и Людвига придется менять. Второй тайм идет вообще без моментов. После перехода на фланговую игру мы стали создавать момент, но соперник всей командой сидит в обороне. Побеждаем со счетом 1-0, но могли выигрывать и крупнее, соперник так и не смог ничего показать в атаке. Выходим в финале и имеем реальный шанс выиграть трофей, но соперник там будет сложнее, чем сейчас.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Цыганков вылетает примерно на 10 дней из-за растяжения бедра, а Людвиг пропустит около 3-х дней из-за ушиба голеностопа.
 
 В другом полуфинале Майнц дома обыграл Вольфсбург со счетом 2-0. Финал Боруссия М - Майнц состоится 19 мая на стадионе Олимпиаштадион в Берлине, где мы будем номинальными хозяевами. Для нашего соперника это первый выход в финал Кубка в истории, моя же команда является 3-кратным победителем турнира, а также дважды уступала в финале.

 22 апреля.  В 31 туре Бундеслиги нас ожидает гостевое Рейнское дерби с Кельном. Букмекеры считают, что матч ничейный 2.62 к 2.5 все-таки с маленьким перекосом в пользу хозяев. Игру из-за травмы пропустит Цыганков, а Ванхьюзден и Вайгль не влезли в заявку. Если для Кельна этот матч не имеет никакого турнирного значения, то для моей команды поражение станет вылетом из зоны ЛЧ.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проваливаем очередной уже по счету первый тайм - не смотря на владение в 59%, втыкаемся в последней трети и теряем мяч - итог контратака и опасные моменты. По ударам 3-8, а по XG у хозяева уже вообще должно быть 1,5 гола, но из-за их реализации мы уходим на перерыв с нулевым счетом (всего 1 удар в створ, у нас их вообще нет). В общем мне не нравится то, как команда выполняет мои инструкции - нападение в принципе отсутствует у нас на поле! Пропускаем на 57-й минуте, а все началось с потери Адли в центре поля - я не понимаю, почему мои игрока не обостряют и передерживают мяч, от их тугодумства идут потери мяча. Я балдею, Салтыков со скоростью 15 имеет преимущество в 2-3 метра и не может убежать в контратаку от защитника со скоростью 10-12 - это откровенный дебилизм! На 89-й минуте Людвиг убежал 1 на 1 и сравнял счет, судья отменил гол из-за оффсайда, по повтору видно, что справедливо. Проигрываем 0-1, но игра просто позорище - часть игроков не заслуживает быть в составе команды. В межсезонье будет серьезная чистка и омоложение состава.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Людвиг был подвергнут критике после этой игры из-за того, что он опять не может забить долгое время. А я обвинил менеджера Кельна в непрофессиональном поведении перед матчем - думал будет конфронтация, а он извинился. :acute: Ну а я извинился за позорную игру и результат перед болельщиками.
 
 Подведем итоги 31 тура Бундеслиги: Бавария в концовке выдрала победу у Шальке на выезде 2-1 и продолжает держать соперников на расстоянии; Лейпциг на выезде обыграл Айнтрахт 3-2 и еще сохраняет шансы на титул; Дортмунд дома громит Ганновер 3-0, но лишился шансов на титул, зато отправил соперника во 2-ю Бундеслигу; Байер обыграл дома Фрайбург и поднялся в зону ЛЧ, а наше поражение опустило нас на 5-е место, а Кельн в этом сезоне точно 6-й; Майнц громит на выезде Унион 4-1 и закрепился на 7-м месте, команда на 90% попадет в еврокубки, либо через кубок в ЛЕ, если победит, либо через лигу в ЛК, если победит моя команда; Зандхаузен дома вел 2-0 у Хоффенхайма, но умудрился проиграть 2-3 - теперь их спасет лишь чудо, так как на прямое спасение они уже потеряли все шансы, а до стыков уже 8 очков - в следующем туре команда может отправиться обратно во 2-ю Бундеслигу; Герта на выезде обыграла Вольфсбург со счетом 1-0 и всего в 2-х очках от 15-го места; Нюрнберг дома крупно влетел Штутгарту 0-4 и все ближе к зоне стыков - 2 очка.

 23 апреля.  Ульрих, недовольный арендой в Бохуме, попросил его вернуть - я попытался отговорить его от этого, но не получилось - в итоге защитник проведет остаток сезона в дубле. Игрок провел 20 матчей во 2-й Бундеслиге, правда только 1 в стартовом составе.

 27 апреля.  Ассистент предложил провести собрание, я не стал этого делать, так как от них только отрицательный эффект.

 28 апреля.  Команда Ю-19 Мёнхенгладбаха становится чемпионом своего дивизиона.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Из-за отсутствия продаж мы по затратам на трансферы предпоследние в Бундеслиге.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 В 32-м туре Бундеслиги сыграем дома против Шальке. Команда плохо начала сезон, но второй круг проводит очень увереннно и идет на данный момент на 10-м месте. В еврокубки клуб не попадет, но и вылет им не светит. Букмекеры считают мою команду фаворитом 2 к 3.25. Цыганков не успел восстановится после травмы, поэтому не сыграет. Так же в заявку не попали Ванхьюзден и Нойхаус.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Команда совершенно потеряла форму и не хочет играть, проводим унылый первый тайм - у обеих команд практически не было моментов, а по ударам 3-2, причем еще и владение уступили - у нас всего 44%. Поэтому уходим на перерыв при счете 0-0. Второй тайм долго шел вообще без моментов, но ближе к концу тайма мы прижали соперника на угловых. От которых мы никаких дивидендов не получаем. К 90-й минуте уже наиграли на гол по XG, но забить не можем. Шальке сидит всей командой в обороне. В итоге играем в нулевую ничью, когда должны были выигрывать.
Вы не можете просматривать это вложение.
   
 Подведем итоги последних 5 матчей Боруссии М: 1) выездная крупная победа над Унионом 4-1 - руководство оценило игру на 4-, а болельщики на 5; 2) домашнее поражение от Дортмунда 0-2 - руководство и болельщики оценили игру на 2; 3) кубковая домашняя победа над Арминией 1-0 - руководство и болельщики оценили игру на 3+; 4) выездное поражение в дерби с Кельном 0-1 - руководство оценило игру на 3-, а болельщики на 1; 5) домашняя ничья с Шальке 0-0 - руководство и болельщики оцнили игру на 3+.

 29 апреля.  Подведем итоги 32 тура Бундеслиги: Бавария обыграла дома Байер 2-0 и в следующем туре может стать чемпионом, гости же опять выпали из зоны ЛЧ из-за худшей разницы мячей; Лейпциг на выезде победил Майнц 3-1 и еще имеет призрачные шансы на титул, а для хозяев это поражение формально никак не отразилось, так как Айнтрахт тоже проиграл; Дортмунд на выезде обыграл Унион 2-1 и оформляет бронзовые медали, хотя у них есть еще математические шансы на серебро, но я не верю, что Лейпциг проиграет обе игры, да и разница намного у Дортмунда хуже; моя команда, даже не смотря на плохую игру и ничью, умудрилась вернуться в зону ЛЧ, правда за счет разницы мячей, так что все решится в следующем туре в очной игре с Байером на выезде - шансов если честно у нас немного, с такой игрой; Кельн играет на выезде в ничью 1-1 с уже вылетевшим Ганновером, команда доигрывает сезон и мотивации у них уже немного, так как 6 место от них никуда не денется; в главном матче за выживание Герта дома со счетом 5-0 отправила Зандхаузен во 2-ю Бундеслигу, но из-за худшей разницы не смогла покинуть зону стыков; а все потому что Нюрнберг смог на выезде взять очко с Хоффенхаймом, сыграв 1-1 - кто отправится играть в стыке тоже решится все в следующем туре, так как Нюрнберг дома будет принимать Герту. Обзор Бундеслиги за 2 тура до конца сезона:
Вы не можете просматривать это вложение.

 По XG сваливаемся уже на 6-е место, а все из-за плохой формы, команда просто перестала играть, точнее проблемы в атаке все сводят на нет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Апрель подходит к концу, так что подведем его итоги:

 1) Финансы просели еще на 10 млн, но я надеюсь, что в конце следующего месяца они восстановятся за счет всех бонусов и денег заработанных по итогам сезона.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Не смотря на неудачный месяц по результатам в коллективе дела стабилизировались, причем команда считает и форму позитивной, в отличие от меня.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 3) Руководство и болельщики доверяют на том же уровне, что и месяц назад, поэтому опубликую уже после конца сезона.

 4) Месяц по результатам вышел нестабильным, но самое худшее - он неудачный именно по игре команды. Кроме победы над Унионом, в остальных матчах было все плохо, либо на среднем уровне, даже в победном кубковом матче реализация была слабой. Все результаты Апреля:
Вы не можете просматривать это вложение.
     
 В мае нам предстоит провести 3 игры, причем 2 из них имеют ключевое значение - финал за зону ЛЧ с Байером - кто победит, тот и займет 4-е место, причем если победим мы, то даже поражение в последнем туре нас не сбросит с 4-го места, ничья оставит все до последнего тура, а вот поражение с вероятностью 95% оставит нас без ЛЧ на будущий сезон. Но для меня игра с Байером не является самой важной, так как я не очень хочу играть в ЛЧ, потому что шансов у нас там нет, зато попав в ЛЕ, мы можем там претендовать как минимум на позднюю стадию, а может и на победу с учетом состава турнира. Поэтому для меня самым важным матчем является финал Кубка Германии, а все потому что это трофей, а соперник с которым можно не просто играть, а нужно обыгрывать его! Единственное, что меня расстраивает - это игровая форма команды, но надеюсь в мае Гладбах вспомнит, что умеет не просто играть в футбол, но и выигрывать!

Fieldy714

    МАЙ. Конец Сезона. 

1 мая.  Омлин попал в команду недели 32 тура Бундеслиги.

 2 мая.  Тем временем, определились финалисты ЛЧ: в первом полуфинале Арсенал обыграл с общим счетом 5-3 Реал Мадрид, а во втором Ливерпуль переиграл с общим счетом Баварию 3-2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3 мая.  Людвиг получил травму на тренировке и вылетает на 2-3 недели из-за вывиха коленного сустава. Его участие в финале Кубка Германии под большим вопросом, в Бундеслиге он уже не сыграет. Пресса пишет, что и финал он тоже пропустит, но посмотрим.

 4 мая.  Салтыков получает травму на тренировке и пропустит 2-3 недели тоже из-за вывиха коленного сустава. Его участие в кубке видимо тоже под большим вопросом. Из дубля вызван Обафеми.

 5 мая.  По сравнению с прошлым сезоном у нас выросла ЗП по отношению к обороту клуба - в прошлом сезоне было 46%.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В 33 туре Бундеслиги нас ожидает выезд к Байеру, с которым решится судьба 4-го места в зоне ЛЧ. Наш соперник фаворит по мнению букмекеров - 3.2 к 2.1 в его пользу. Но у них точно не сыграет из-за травмы Флориан Виртц - их главная звезда. Игру из-за травм пропустят Людвиг и Салтыков. Также в заявку не влезли Ванхьюзден и Вайгль.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проводим равный по игре первый тайм, хоть и с небольшим преимуществом соперника по статистике. Правда наша реализация оказалась на высоте, в отличие от соперника. Счет открыл Онора с передачи Лукмана на 20-й минуте, а на 41-й минуте уже нигериец забивает с передачи Гурна-Дуата. Отличный первый тайм омрачила травма Лукмана на 45+1 минуте. Уходим на перерыв при счете 2-0. Все-таки не всегда собрания перед матчем несут негативный характер + я снизил ожидание у команды перед этой игрой, сказав им, что для меня важно, чтобы они именно сыграли хорошо, а результат не так важен. Второй тайм начался сразу с гола соперника - на 53-й минуте один мяч отыграл Асприлья. И после этого моментов в матче не было вообще - у нас 0 ударов по воротам во втором тайме. Но при этом неожиданно выигрываем в матче 2-1, где победы по факту не заслуживали. Зато выходим в ЛЧ на будущий сезон, хотя если честно - я не хочу там играть. Да еще и Лукмана потеряли - кто будет играть в кубке в атаке, мне не понятно.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Нойхаус попросил нового вызова, я дал обещание продать игрока.

 Теряем Лукмана на 3-5 недель из-за вывиха лодыжки - сезон для нигерийца закончен. Вызвал из дубля Ботценхардта.

 Формально мы еще не обеспечили себе ЛЧ, но я не верю, что Байер сможет отыграть разницу в 9 мячей, при том что им нужно обязательно в последнем туре очень крупно выигрывать выигрывать, а нам достаточно сыграть в ничью.

 6 мая.  Подведем итоги 33 тура Бундеслиги: Бавария обыгрывает на выезде Вольфсбург 2-0 и становится чемпионом за тур до конца; Лейпциг дома победил Штутгарт 1-0, но берет только серебряные медали; Дортмунд разгромил дома Майнц 3-0 и довольствуется бронзой, а гости практически на 99% обеспечили себе 7-е место и еврокубки на будущий сезон; в центральном матче тура мы на теже 99% обеспечиваем себе участие в ЛЧ на будущий сезон; Шальке обыграл дома Ганновер и еще имеет 1%, что попадает в 7-ку, но разница в 11 мячей в пользу Майнца, который еще и имеет +3 по очкам; в главном матче за выживание Нюрнберг дома победил 1-0 Герту имеет +3 по очкам и +6 по разнице мячей, берлинцы скорее всего будут играть в стыках. По существу к последнему туру никаких интриг в лиге уже не осталось.

 9 мая.  Лукман попал в команду недели 33 тура Бундеслиги.

 Бассетт получил повреждение на тренировке и пропустит около трех дней из-за напряжения подколенного сухожилия.

 12 мая.  Ю-19 Мёнхенгладбаха выигрывает по пенальти у Ю-19 Лейпцига молодежный Кубок Лиги и завоевывает золотой дубль.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В последнем 34 туре Бундеслиги играем дома против Вольфсбурга, который проводит ужасный второй круг - из команды претендента на еврокубки они превратились в претендента на зону стыков, хоть и имеют значительно лучшие шансы, чем Нюрнберг и Герта, даже если проиграют, так как разница мячей у них +12 над берлинцами. Букмекеры считают, что моя команда фаворит 1.91 к 3.6 - я с ними солидарен. Игру из-за травм пропустят Лукман, Салтыков и Людвиг. Нойхаус и Ботценхардт не попали в заявку на матч.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Проводим равный тайм, хоть и имеем на 2 удара больше соперника 5-3, а вот в створ по нулям, поэтому идем на перерыв при счете 0-0. Гости открывают счет на 49-й минуте, причем вообще из ничего - Лангович ударил издалека на дурака и попал. На 55-й минуте Адли сравнивает счет ударом из штрафной после скидки защитника гостей. Далее пошла игра на обоюдоострая, но забить пока ни у кого не получается. На 78-й минуте на поле выходят Вайгль и Жерсон, а через 2 минуты первый отдает пас второму, и бразилец делает проход из центра поля и выводит нас вперед. На 83-й минуте игрок Вольфсбурга Релвас получает травму - гости остаются в меньшинстве. На 90+4 минуте гости могли сравнять счет, но удар Файзулаева с линии штрафной потащил Омлин. Побеждаем в равной игре 2-1 и теперь точно выходим в ЛЧ на будущий сезон.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Саук получил травму в последнем матче сезона за Шальке и вылетел на 4-5 недель из-за разрыва связок запястья - пришлось отозвать его из аренды.

 За выступления в Бундеслиге команда получит 83,07 млн евро. :yahoo: 
 
 Подведем итоги последнего 34 тура Бундеслиги: Бавария в заключительном туре дома выносит Зандхаузен 4-0; Лейпциг на выезде обыграл Хоффенхайм 3-2; Дортмунд дома громит Кельн 3-0; Байер разгромил на выезде Ганновер 3-0, но даже в случае нашего поражения этого бы не хватило, чтобы попасть в ЛЧ - аспириновые занимают 5 место и попадают в ЛЕ; Майнц на выезде разгромил Штутгарт со счетом 4-1 и занял 7 место, но в какие именно еврокубки команда попадет - будет зависеть от результата финала Кубка Германии; Нюрнберг на выезде сыграл 1-1 с Фрайбургом и сохранил прописку на будущий сезон в лиге; а в стыковые матчи отправляется Герта, которая дома проиграла Айнтрахту 2-3 - а вот с кем сыграют там берлинцы, ясно станет 13 мая - а претендентов 4: Хайндхайм, Аугсбург, Санкт-Паули или Рот-Вайсс Эссен, зато во 2-й Бундеслиге известен чемпион, которым стал Вердер. В последнем туре 2-го дивизиона Вердер примет дома 2-й Хайндхайм, 3-й Аугсбург примет дома 4-й Санкт-Паули, а 5-й РВ Эссен сыграет на выезде с Гамбургом. Ну и обзор Бундеслиги по окончании сезона:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В таблице XG мы заняли 6-е место - я согласен, что по игре в этом сезоне мы сдали, по сравнению с прошлым. Причин не мало - трансферы в полной мере не оправдали себя, многие игроки сдали - нужно омоложение состава, не все игроки подходят под мою концепцию игры, поэтому не реализуют свои лучшие качества, ну и слабая реализация в атаке и малое количество забитых голов тоже не способствовало качеству игры. Но если брать реальную таблицу, то мы прыгнули выше головы, так как попадание в ЛЧ - точно выше ожидания, а тот же Байер, который мы обыграли дважды в сезоне по составу сильнее нас.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Бундеслига закончилась и случилась первая отставка - Сандро Шварц был уволен из Вольфсбурга, команда в поисках нового менеджера.

 13 мая.  Последний тур 2-й Бундеслиги подошел к концу: Хайндхайм, который весь сезон шел в топ-2 по итогу занимает 5-е место, так как проиграл на выезде Вердеру 0-2, и хоть с 3-4 местами одинаковое кол-во очков, но разница мячей хуже;Аугсбург дома играет 1-1 с Санкт-Паули и отправляется играть стыковые матчи с берлинской Гертой; а выходит напрямую Рот-Вайсс Эссен, разгромивший на выезде Гамбург 3-0 - интересно, что стартовала команда в сейве в 3-ей Лиге, там же она провела и прошлый сезон. Отдельно хочу отметить, что вылетевший в прошлом сезоне из Бундеслиги Бохум неожиданно вылетел из 2-й Бундеслиги в 3-ю Лигу с 17 места напрямую. 

 14 мая.  Случилась 2-я отставка в Бундеслиге после окончания турнира - Дино Топпмёллер был уволен из Зандхаузена, команда в поисках нового менеджера. Тут я совершенно не согласен - команда по игре не была худшей, и из безнадежного положения имела даже шансы остаться, но с худшим составом в лиге они были априори обречены - у руководства слишком завышенные ожидания. Зато правление клуба решило построить новый стадион - это похвально, возможно Зандхаузен не будет клубом-однодневкой и будет дальше пытаться закрепиться в элите.

 А Мэйсон неожиданно привел МЮ к титулу в АПЛ, вот это рандомайз - с ИРЛ ничего общего. :shok: Забавно, что вышедший в финал ЛЧ Арсенал занял 6-е место. А моя бывшая команда Блэкберн завязла в Чемпионшипе на 9-м месте. :dntknw:   

 17 мая.  В первом матче плейофф Герта неожиданно дома влетела Аугсбургу 2-5, притом что гости с 81-й минуты играли в меньшинстве и смогли на 89-й минуте забить 5-й гол. Чудеса на виражах! :crazy: 

 19 мая.  Подошла пора финала Кубка Германии. Перед матчем я сказал команде, что это их шанс войти в историю, поэтому они должны выложиться по максимуму. Букмекеры оценивают шансы команд приблизительно равные - 2.5 к 2.62 немного в нашу пользу. Игру из-за травм пропустят Саук, Лукман, Салтыков и Людвиг. Ботценхардт отправлен обратно в дубль, а Ванхьюзден не влез в заявку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Уже на 3-й минуте у соперника сломался нападающий Буркард, а сменивший его Адамс открыл счет через минуту после выхода на замену - чудеса да и только, ударил и попал, а Омлин не выручил. Скалли сравнивает счет на 10-й минуте после розыгрыша штрафного, но судья не засчитал его типа из-за оффсайда, которого не было - там все игроки были на одной линии. Судейство уже начинает косячить и подыгрывать сопернику. Из матча в матч полузащита стоит по часу думает, когда у нее легко отнимут мяч, при этом защита не накрывает, хотя у меня стоит по каждому игроку персонально жесткий отбор - игра просто рандомит то, что хочет - итог Майнц забивает второй мяч на ровном месте. Финал проигран уже к 25-й минуте. Команда вообще ничего не делает, Майнц нас раскатывает под орех. Вратарь у соперника показывает чудеса реакции после нашего удара с подачи углового с метра, но вторым темпом отыгрываем один мяч - на 40-й минуте с подачи Скалли отличился Нмеча. Перекроил всю тактику в атаку и в прямолинейный фланговый футбол, вроде забегали, но не на долго. Ощущение, что против нас играет не Майнц с перками уровня подвала Бундеслиги, а топ клуб из Англии. Бассетт сравнивает счет на 44-й минуте, но судья опять отменил мяч из-за оффсайда, в это раз наверное справедливо - вообще Жерсон был не в оффсайде, а сам почему-то бить не стал! Отвратительная игра в первом тайме, а на то как складывается финал - я балдею просто. Проигрываем 1-2, тайм за соперником, хоть и в концовке немного выровняли статистику. Но 70% состава можно менять сразу после перерыва. В начале второго тайма все подборы и отскоки - все в пользу соперника генерируется. На 49-й минуте Цыганков получает травму. На 59-й минуте вторым темпом после розыгрыша углового Скалли навешивает во вратарскую, а Нмеча головой с разбега отправляет мяч в сетку ворот, но судья и тут решил придумать оффсайд, но не получилось, так как Нмеча был метров на 5 дальше от ворот, чем вся защита команды. Феликса Брыха разнесу в прессе после игры! На 60-й минуте Жерсон пасом отыгрывает защитника и Онора выходит на ударную - в итоге 3-2. Выход француза вместо травмированного Цыганкова серьезно обострил нашу игру в атаке. На 68-й минуте Жерсон с прямого штрафного пробил в притирку с перекладиной. На 71-й минуте ломают мне Онора, веселье продолжается. На 73-й минуте Жерсон не попадает в створ после удара из штрафной. На 86-й минуте проводим контратаку после углового соперника - Бассетт оттянул на себя сразу 3-х защитников и прострелил на Жерсона, того сбивает висящий на желтой Баррейро - но судья молчит, но мяч отскочил на Браунёдера, который забивает в пустой угол ворот. Замены и уход от привычной тактики полностью перевернули ход встречи + мне кажется я нашел оптимальную речь в перерыве. Команда нашла в себе характер и силы, чтобы переломить неудачно складывающийся матч, где еще и судья был на стороне соперника. 4-й гол прибил соперника и концовка уже прошла без какого-то давления на наши ворота. В очень тяжелом матче побеждаем 4-2 и завоевываем Кубок Германии - 4-й в истории клуба. Но к сопернику вопросов ноль - они реально дали бой и молодцы. По статистике игра равная, но первый тайм был за Майнцем, а второй за нами после того, как сравняли счет. Ну а Лукаш Нмеча стал лучшим игроком финала.
Вы не можете просматривать это вложение.

 После победы в финале получил 2 ачивки - Кубок наш, а также Путешественник по миру - она есть всего у 11,9% игроков, но в чем ее смысл я не догоняю. :acute:

 Цыганков вылетел на 4 недели из-за вывиха лодыжки, а Онора на 3 недели из-за надрыва паховых мышц. С французом конечно не очень хорошо вышло, так как у меня в планах его продать, а пока не поправится - это будет сложно сделать.   
 
 Я вышел на 9-е место среди российских менеджеров в зале славы - на первом идет Семак с огромным отрывом от всех. Моя репутация выросла до 70%, а вот по звездам пока осталась на прежнем уровне - 3,5. Также вошел в число фаворитов Мёнхенгладбаха. Что касается моего будущего, то у меня еще год по контракту - руководство пока не предлагало его продлить. Ну а в другие клубы буду пробоваться только в гранды, и то не во все подряд, а только которые меня самого заинтересуют - но таких на данный момент нет, да и не факт, что я в них получу собеседование.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Арминия признана самым преуспевающим клубом Кубка Германии, а Бавария стала главным неудачником турнира. Собственно, мы выиграли трофей, потому что нам реально фартило с жеребьевкой, ну и топы провалились в этом розыгрыше. Но даже с не самыми сильными соперниками моя команда иногда играла не очень выразительно, ну а финал пришлось переламывать, но тем слаще стал успех. Ну а Майнц отправляется в ЛК в будущем сезоне.
Вы не можете просматривать это вложение.

 20 мая.  Подведем итоги последних матчей Боруссии М: 1) выездная победа над Байером 2-1 -руководство и болельщики оценили игру на 3+; 2) домашняя победа над Вольфсбургом 2-1 - руководство оценило игру на 4, а болельщики на 5-; 3) победа в финале Кубка Германии над Майнцем 4-2 - руководство и болельщики оценили игру на 5-. Все матчи по итогам Мая:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Тем временем, Майкл Изунванне стал лучшим бомбардиром польской Экстраклассы, находясь в аренде в Легии, заодно и выиграл титул чемпиона Польши.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Ю-19 Мёнхенгладбаха громит в финале молодежного Кубка Германии Ю-19 Фрайбург со счетом 4-0 и выигрывает уже золотой хет-трик.
Вы не можете просматривать это вложение.

 21 мая.  Атмосфера в коллективе стала превосходной, да и доверие ко мне тоже подросло. Тем более в это межсезонье недовольные игроки должны покинуть клуб - только с Салтыковым что мне делать пока не понятно. После проведенного собрания по поводу окончания сезона команда отправилась в заслуженный отпуск, а вернется из него 9 июля.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Предложил Омлину продлить контракт еще на сезон - швейцарец согласен продлить его, причем с понижением на 10 тысяч евро по сравнению с прошлым.
 
 Аугсбург дома играет в ничью с Гертой 1-1 и выходит в Бундеслигу с общим счетом 6-3. Берлинцы вылетают во 2-ю Бундеслигу. 

 За Бундеслигу получаю от руководства оценку 4-, за ЛЧ - 3, за Кубок Германии - 5. Что касается общего доверия ко мне у руководства и болельщиков, то тут какой-то трэш творится - я выиграл кубок спустя 35 лет для клуба, а у руководства просела оценка по поводу моей работы - с 4 до 4-, зато у болельщиков подросла с 3+ до 4-. Лучшим матчем сезона болельщиками была признана победа над Дортмундом 2-0 на выезде.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Игроком сезона по мнению болельщиков стал Джо Скалли со средним баллом 7.1. Лучшим молодым игроком и лучшим приобретением стал Патрик Людвиг с оценкой 6.8 - он же стал лучшим бомбардиром команды с 11 голами. Лучшим ассистентом стал Адемола Лукман с 8 голевыми пасами. Вратарь Йонас Омлин стал 3-м вратарем Бундеслиги по сухим матчам - всего их 17. Джо Скалли чаще всех становился игроком матча - 4 раза.

 22 мая.  Пол Дардаи был уволен из Герты, команда в поисках нового менеджера.

 23 мая.  Томас Томасберг становится лучшим менеджером Бундеслиги - я занял 3-е место. Ну хз, по мне тот же Чинель больше заслужил этого звания, но мне больше интересно почему награду не получают Тухель и Консейсау из Лейпцига - португалец очень круто реанимировал команду в своем дебютном сезоне.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подведем итоги сезона в немецкой пирамиде:

 1) 3-я Лига:  Чемпионом с запасом стал Веэн, также прямое повышение получает Мюнхен 1860. В плейофф Кайзерслаутерн с общим счетом победил Карлсруэ и тоже выходит во 2-ю Бундеслигу. Профессиональный футбол покидают Юрдинген, Бургхаузен и Дрохтерсен - команды, которые повысились в прошлом сезоне, а также Виктория Кельн. А Карл Цейсс Йена - единственная команда из повысившихся в прошлом сезоне остаться в лиге.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) 2-я Бундеслига:  Чемпионом стал Вердер, который вылетел в прошлом сезоне из Бундеслиги; со 2-го места выходит Рот-Вайсс Эссен, повысившийся в прошлом сезоне из 3-ей Лиги; ну а Аугсбург победил Герту с общим счетом 6-3 и тоже получил повышение. Лигу покидают Динамо Дрезден, Бохум - вылетевший в прошлом сезоне из Бундеслиги, а также вышедший в прошлом сезоне из 3-ей Лиги Карлсруэ, проигравший в стыках Кайзерслаутерну с общим счетом 2-3.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Бундеслига:  Бавария стала в 17-й раз подряд чемпионом Германии. Лейпциг боролся до конца, но уступил титул. Дортмунд берет бронзовые медали. Первые 3 клуба попадают в основную сетку ЛЧ, а моя команда с 4 места отправится в квалификацию ЛЧ (можно ее слить и идти выигрывать ЛЕ). :crazy: Байер и Кельн отправляются в основную сетку ЛЕ, а Майнц попал в квалификацию ЛК. Лигу покидают Ганновер и Зандхаузен, а также проигравшая стыки Герта с общим счетом 3-6 Аугсбургу.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 25 мая.  Йонас Омлин подписал годичный контракт с клубом.

 26 мая.  Подведем итоги еврокубкового сезона:

 1) Ливерпуль побеждает Арсенал в финале ЛЧ со счетом 1-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Голландский Утрехт победил РБ Лейпциг в финале ЛЕ со счетом 2-1. Это самая настоящая сенсация!
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Английская Астон Вилла побеждает бельгийский Генк в финале ЛК со счетом 1-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Сержио Консейсао круто проявивший себя в Лейпциге покидает клуб ради работы в Ювентусе. А немецкий клуб теперь в поисках нового менеджера.

 Что касается финансов, то общий баланс вырос по итогам сезона до почти 109 млн евро. Также клуб получил чуть более 53 млн евро на трансферы и общий бюджет на ЗП почти 1,962 млн евро. По поводу усилений буду уже думать в межсезонье.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В целом доволен сезоном - команда победила в Кубке Германии - а это самый важный трофей в моей карьере на данный момент, ну и смогли опять выйти в ЛЧ, хоть и не так уверенно как в прошлом сезоне. Но в целом команду нужно точечно укрепить, да избавиться от балласта, и может быть и в Лиге получиться выстрелить, хотя шансов нет изначально, так как у нас и состав, и по финансам - 5-я, а может даже 6-я команда лиги.

Fieldy714

    МЕЖСЕЗОНЬЕ. НАЧАЛО ПРЕДСЕЗОНКИ. 

28 мая.  Тренер вратарей и легенда клуба Уве Кампс неожиданно для всех решил закончить свою карьеру в 64 года 16 июня 2029 года - возможности уговорит его остаться у меня нет. Мне придется искать ему замену.
 
 29 мая.  Арминия Билефельд из 2-й Бундеслиги согласился выкупить находящегося у них в аренде молодого опорника Нико Видича за 500 тысяч евро. Трансфер произойдет 1 июля 2029 года, а 450 тысяч евро уйдет в трансферный бюджет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 30 мая.  Карлсруэ, вылетевший в 3-ю Лигу, согласился выкупить находящегося у них в аренде польского молодого защитника Бартломея Крысяка за 1,3 млн евро. Трансфер произойдет 1 июля 2029 года, а 1,2 млн евро пойдет в трансферный бюджет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 31 мая.  Молодой фланговый защитник Деннис Азиз из Ю-19 продан за 49 тысяч евро в Арминию Билефельд. 3,92 тысячи евро уйдут посреднику, а из оставшейся суммы 40,5 тысяч евро уйдет в трансферный бюджет - переход состоится 1 июля 2029 года.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 1 мюня.  Флориан Нойхаус продан за 12,25 млн евро в Аль-Джазиру из ОАЭ - 10,75 млн евро поступит в трансферный бюджет, а переход состоится 11 июня 2029 года. Полузащитник в этом сезоне серьезно сдал - провел в 18 матчах Бундеслиги: из них только 3 игры в старте и сделал 1+1; также провел 3 игры в кубке и сделал там 1+1; в ЛЧ провел 8 матчей - 6 в старте и сделал 1+2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2 июня.  Молодой вингер Пол Горн из Ю-19 продан за 60 тысяч евро в итальянскую Венецию из Серии Б. 6 тысяч евро получит посредник, а 48,5 тысячи евро отправятся в трансферный бюджет - переход состоится 1 июля 2029 года.
Вы не можете просматривать это вложение.

 10 июня.  Прибыль за прошлый сезон составила 33,31 млн евро, правда 10,5 млн евро улетают в налоговую. За последние 5 лет по финансовому фейр-плей клуб заработал 278 млн евро. Коммерческие итоги за прошедший сезон:
Вы не можете просматривать это вложение.

 11 июня.  Флориан Нойхаус официально покидает клуб. Болельщики недовольные его продажей, но его время в клубе подошло к концу и им придется с этим смириться.

 Лука Нетц получает травму в сборной и вылетает из-за растяжения икроножных мышц на 2-3 недели.

 15 июня.  Боруссия М после этого сезона поднялась еще на 32 строчки в европейском клубном рейтинге - со 188 места на 86-е.

 Дополнительные 2 места в ЛЧ в этом сезоне получили Ньюкасл из Англии и Наполи из Италии, занявшие 5-е места в своих чемпионатах.

 16 июня.  Тренер вратарей Уве Кампс завершил карьеру, а я объявил вакансию на бирже.

 17 июня.  РБ Лейпциг предложил мне пройти интервью, я заинтересован пойти на повышение, но не уверен, что получу работу. Руководство клуба недовольно моим малым разнообразием в карьере, но я сказал им, что завтра будет завтра - а победу нужно добыть сегодня. Их стратегия полностью отражает мои взгляды и мой путь в сейве. На планирование тренерского штаба я попросил приличный бюджет, но не самый большой из возможных. К сезону 31/32 правление хочет, чтобы клуб начал бороться за титул, я думаю, что мы раньше начнем это делать, но не факт, что в первом сезоне. Цели и бюджеты мне не показали, а это плохой знак - скорее всего я буду аутсайдером за должность. Свои требования выставлять не стал. Фаворитом на пост является испанец Бенат Лабайен, уволенный по итогам сезона из Монако. Так же на пост претендует Томас Томасберг из Майнца. Думаю эти двое главные мои конкуренты за пост.

 Доменико Тедеско покидает Шальке и возглавил Вольфсбург. А гельзенкирхенцы в поисках нового менеджера теперь.
Вы не можете просматривать это вложение.

 А Зандхаузен решил нанять известного в прошлом чешского футболиста Ярослава Плашила, который работал в последнее время в Ивердоне из 2-го Швейцарского дивизиона, с которым повысился через плейофф в Челленж-лигу.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 20 июня.  Сезон 28/29 подошел к концу. Самым преуспевающим клубом признан Нюрнберг, а главным неудачником Вольфсбург. Лучшим бомбардиром второй сезон подряд стал Нельсон Вайпер из Майнца с 24 голами, а лучшим ассистентом стал Руни Барджи из Баварии (первую половину сезона провел в Лейпциге) с 18 голевыми передачами. Лучшая оценка у Джамала Мусиалы из Баварии - 7.39. Обзор Бундеслиги:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Лучшим приобретения сезона стал нападающий Карим Конате из Лейпцига. В топ-5 нет моих игроков.
Вы не можете просматривать это вложение.

       
2029/2030

 Профиль болельщиков перед новым сезоном - видимо глорихантеры перешли в постоянные:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Ожидания руководства подросли по сравнению с прошлым сезоном, так что могут возникнуть проблемы. Попасть в топ-4 будет не так просто, как было до этого.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Сезон для Мёнхенгладбаха начнется 8 августа в квалификации ЛЧ, интересно что на 11 августа назначен Суперкубок и матч 1 раунда кубка. На предсезонке сыграем 6 матчей включая 2 игры на сборах - только я не понял где конкретно они пройдут - в Бельгии или Голландии? Выбрать место сборов мне никто не давал.

 Игроки Ю-19 - Пьер Фольц, Мохаммад Деган и Исмаил Рюнерт были отпущены из клуба свободными агентами.

 23 июня.  Новым менеджером Лейпцига становится неожиданно Ханси Флик, который покинул должность менеджера сборной Австрии. Для меня было бы обидно, если бы его занял Томасберг, а тут пост никому не достался. Но выбор довольно странный, так как у немца давно уже идет стагнация в карьере.
Вы не можете просматривать это вложение.

 24 июня.  В руководстве Мёнхенгладбаха опять неопределенности - опять пошли слухи о смене владельца.

 Молодой финский нападающий из дубля Таави Коуккумёки продан в польскую Термалику Нецеча за 90 тысяч евро - трансфер состоится 1 июля 2029 года, а в трансферный бюджет будет добавлено 80 тысяч евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Томас Томасберг покидает Майнц и возглавил итальянскую Аталанту. Теперь команда в поисках нового менеджера.

 26 июня.  Хейко Геррлих покинул пост РВ Эссен, чтобы возглавить Герту из 2-й Бундеслиги. А новичок Бундеслиги теперь в поисках нового менеджера.
 
 28 июня.  Шальке определился с новым менеджером - им становится Александр Блессин, покинувший ради работы бельгийский Генк, ставший по итогам прошлого сезона лучшим менеджером бельгийской Лиги Жюпиле.
Вы не можете просматривать это вложение.

 30 июня.  На должность тренера вратарей я подписал швейцарца Йорга Штиля. Свою игровую карьеру он начинал в 1990 году в швейцарском Санкт-Галлене, в котором провел в 3-х стартовых сезонах 108 матчей, после чего перешел в Цюрих - за 2 сезона сыграл 69 игр. В 1996 году вернулся в родной клуб, за который в 5 сезонах сыграл в еще 158 матчей. А доигрывать поехал в Боруссию Мёнхенгладбах в 2001 году, за который провел 3 сезона и сыграл в 89 матчах Бундеслиги. Также сыграл в 21 матче за сборную Швейцарии. Закончил свою игровую карьеру в 2004 году. А тренерскую начал в 2006 году - недолго пробыл И.О. менеджера в родном Санкт-Галлене, а сезон 06/07 проработал тренером вратарей в австрийском Альтахе. До 2014 года нигде не числился, после чего стал на 5 лет тренером вратарей в Базеле до 21 года, откуда на сезон ушел на ту же должность в Ксамакс, а параллельно еще и был тренером вратарей в сборной Швейцарии до 20 лет. В 2021 году полгода проработал тренером вратарей в основной сборной Лихтенштейна, откуда перешел на туже должность в Грассхоппер, где пробыл до 2028 года. А последние полгода был тренером вратарей в Бохуме, откуда ушел после вылета клуба в 3-ю Лигу.
Вы не можете просматривать это вложение.

 1 июля.  Из клуба был отпущен скаут-аналитик - реген Франк Моритц.

 Обновился баланс клуба в финансах - увеличился до 144 млн евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Все запланированные трансферы происходят с открытием летнего ТО.

 Адемола Лукман был выкуплен у Порту за 26 млн евро.

 5 июля.  Майнц определился с новым менеджером - им становится Тим Вальтер, покинувший Унион ради игры в еврокубках. Берлинцы теперь в поисках нового менеджера.
Вы не можете просматривать это вложение.

 7 июля.  Лукаш Нмеча продан за 19 млн евро в саудовский Ал-Тай - 16,5 млн перейдет в трансферный бюджет. Немец в прошлом сезоне провел 20 матчей в Бундеслиге - из них 14 в старте и забил 6 мячей; в Кубке Германии сыграл в 4 матчах (3 в старте) и забил 3 мяча + стал лучшим игроком финала; 5 матчей (4 в старте) в ЛЧ и сделал 1+1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Рот-Вайсс Эссен определился с новым менеджером - им стал австриец Петер Штёгер, уволенный по ходу прошлого сезона из Айнтрахта Ф. В игре он разочаровывает, в отличие от ИРЛ.
Вы не можете просматривать это вложение.

 10 июля.  Унион приглашает на должность менеджера Оле Вернера, который покидает ради этой работы Хольштайн Киль.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В первом предсезонном матче играем на выезде против любительского Галлешера. На 24-й минуте Бассетт открывает счет с передачи Цыганкова, а на 31-й минуте бельгиец делает дубль уже с передачи Салтыкова. На 36-й минуте россиянин получает травму. Уходим на перерыв при счете 2-0. На 54-й минуте Жерсон попал в штангу. На 57-й минуте Бассетт делает хет-трик, но судья отменил гол из-за оффсайда. На 67-й минуте Людвиг забивает третий мяч моей команды. На 72-й минуте Лукман шикарно разрезал передачей оборону, а Людвиг оформил дубль. На 83-й минуте Маджед отличился с передачи Адли. Довольно легко выигрываем 5-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Салтыков пропустит пару дней из-за напряжения поколенного сухожилия.
 
 11 июля.  Тони Рейтц продан за 6.25 млн евро в Герту - 5.75 млн будет добавлено в трансферный бюджет. Прошлый сезон полузащитник провел в Нюрнберге, за который сыграл в 34 матчах Бундеслиги и сделал 2+1, также матч в кубке провел.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Лукаш Ульрих продан в румынский ЧФР Клуж за 1 млн евро - 900 тысяч евро будет добавлено в трансферный бюджет. Прошлый сюжет защитник провел в Бохуме, за который провел 20 матчей во 2-й Бундеслиге (1 в старте) и сделал 1+1, а также 2 игры в кубке (1 в старте) и сделал 2 голевые, но вернулся раньше времени из аренды, так как был ею неудовлетворен.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Джейме Шульдс отдан на сезон в аренду в голландский Гронинген за 300 тысяч евро. Прошлый сезон защитник провел в Зандхаузене, с которым вылетел во 2-ю Бундеслигу - сыграл в 23 матчах Бундеслиги (22 в старте) и забил гол, также провел игру в кубке.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Люксембургский атакующий полузащитник Умар Диалло продан за 35 тысяч евро в Арминию Билефельд - 31 тысяча евро будет добавлена в трансферный бюджет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 12 июля.  Аякс предложил сумму отступных за Браунёдера в размере 24 млн евро. Нужно искать нового БхБ.

 Молодой защитник Йоханнес Франк продан за 8.75 тысяч евро в любительский Юрдинген - 7.75 тысяч евро будет добавлено в трансферный бюджет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Молодой люксембургский плеймейкер Орельен Мюллер отдан в аренду на сезон во Фрайбург за 600 тысяч евро. Прошлый сезон провел за голландский НЕК - вышел в 10 матчах на замену в голландской Эредивизии, а также провел 3 игры в старте в кубке и забил там 2 мяча.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Обафеми получил травму на тренировке и пропустит 2-3 недели из-за растяжения икроножных мышц.

 15 июля.  Во втором предсезонном матче играем дома против английского Тоттенхэма. Пропустили на 20-й минуте - отличился у гостей Фофана. Имеем преимущество во владении, а у соперника преимущество по ударам и остроте. Но они играют основой, а мы вторым составом. На 90-й минуте Изунванне неожиданно сравнял счет с подачи Араухо. Хотя весь матч шел в одну калитку в пользу гостей, но играем в ничью 1-1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Во второй части предсезонки нас ожидает предсезонный сбор - на котором мы проведем 2 игры, а также после него проведем еще 2 предсезонных матча. Ну и во всю идет летнее ТО - мне нужно найти БхБ или Опорника, а также правого игрока атаки.

Fieldy714

    МЕЖСЕЗОНЬЕ. КОНЕЦ ПРЕДСЕЗОНКИ. 

15 июля.  Маттиас Браунёдер переходит в голландский Аякс за 24 млн евро. В прошлом сезоне австриец провел 27 матчей в Бундеслиге (18 в старте) и отдал 2 голевые передачи; сыграл в 4 матчах кубка (2 в старте) и сделал 2+3; также провел 4 игры в ЛЧ - из них 2 в старте.
Вы не можете просматривать это вложение.

 16 июля.  Вингер Даниэль Асеров продан за 200 тысяч + бонусы на 75 тысяч евро в Кайзерслаутерн из 2-й Бундеслиги - 180 тысяч евро добавлены в трансферный бюджет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Томаш Чванчара отправляется в очередную сезонную аренду - на этот раз в датский Копенгаген. Цена аренды 1,4 млн евро + необязательный выкуп за 12,5 млн евро. Прошлый сезон чешский нападающий провел в турецком Галатасарае - 14 матчей в Суперлиге (6 в старте) и сделал 3+1, в кубке 4 выхода на замену; в ЛЧ 2 матча (1 в старте) и забил 2 гола; за сборную Чехии провел 6 матчей (3 в старте) и отдал голевую.
Вы не можете просматривать это вложение.

 18 июля.  Мы пятые в Бундеслиге по доходам в день матча и по продаже билетов.
Вы не можете просматривать это вложение.

 19 июля.  В третьем предсезонном и первом на сборах матче сыграем против бельгийского Гента. Имеем огромное преимущество в первом тайме по владению 83%, а по ударам 5-1, но счет к перерыву 0-0. Во втором тайме мы должны были выигрывать, но реализация свела все на нет. Итоговый счет 0-0.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 20 июля.  Продажа клуба не подтвердилась - руководство опровергло все слухе, а статус тоже пропал в клубной стратегии.

 Никлас Свидер отправляется в сезонную аренду в бельгийский Серкль Брюгге за 350 тысяч евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 21 июля.  Молодой нападающий Морис Эйхин отправлен в сезонную аренду в Нюрнберг за 2.3 млн евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 23 июля.  Подошла пора жеребьевки ЛЧ 3 квалификационного раунда Пути сильнейших: Моя команда попала в список несеянных, соперники которые могут нам попасться - победитель пары Селтик/Стяуа, турецкий Фенербахче, голландский Фейеноорд и португальский Спортинг. В первой паре сыграют московское Динамо против победителя пары Селтик/Стяуа, во второй паре сыграет Фейеноорд против победителя пары венский Рапид/пражская Спарта, в третьей паре сыграем мы против турецкого Фенербахче, в последней паре сыграют португальский Спортинг против победителя пару Динамо Загреб/Олимпиакос.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В 4-м предсезонном и втором на сборах матче сыграем с Фейеноордом, который мог нам попасться в квалификации ЛЧ - хорошая проверка. Проводим первый тайм с огромным игровым преимуществом - владение 66%, по ударам 10-5, по XG 2.54 - 0.33, и ведем к перерыву в счете 2-0. На 17-й минуте отличился Бассетт с передачи Араухо, а на 43-й минуте уже мексиканец забил с передачи бельгийца. Бассетт забивает на 47-й минуте, но судья отменил гол из-за оффсайда. На 70-й минуте Цыганков получил повреждение. На 76-й минуте с Адли закручивает из-за штрафной шикарный гол от штанги в ворота с передачи Жерсона. В целом во втором тайме соперник имел много моментов, но забить не смог, поэтому побеждаем крупно 3-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 24 июля.  Иракский вингер Монтадер Маджед продан за 5 млн + 1 млн бонусов в Штутгарт, где провел прошлый сезон - сыграл 19 матчей в Бундеслиге (6 в старте) и сделал 3+2, также сыграл 3 матча в кубке (2 в старте) и отдал голевую передачу. 4,4 млн евро поступят в трансферный бюджет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 25 июля.  Мендеш-Дудзински получил повреждение на тренировке и пропустит пару дней из-за напряжения подколенного сухожилия.

 26 июля.  Ванхьюзден получил травму на тренировке и вылетает на 4-5 недель из-за повреждения хряща коленного сустава.

 27 июля.  Норвежский защитник Джонатан Норби продан за 5,75 тысяч евро + 2,75 млн евро бонусы в бельгийский Генк - 4,5 млн евро поступят в трансферный бюджет. В прошлом сезоне провел 2 игры в Бундеслиге (1 в старте), а также сыграл 1 матч в кубке.
Вы не можете просматривать это вложение.

 28 июля.  Покупаю у Челси за 24 млн евро голландского вингера Ноа Ланга. Одну позицию удалось закрыть. А вот с БхБ довольно сложно - возможно никого покупать не буду, пока не найду подходящую кандидатуру. В целом у меня и так народу перебор, пусть молодежь в этом сезоне себя проявляет.
 
 В пятом предсезонном матче сыграем на выезде против французского Лиона. Игру пропустят из-за травм Ванхьюзден и Обафеми, а Скалли находится в расположении сборной США. Людвиг с передачи Кьяродии открыл счет на 2-й минуте, но на 4-й Лион сравнял усилиями Салама. На 8-й минуте Уильямс забил в свои ворота. Прикольно, что к 12 минуте у нас уже по XG наигран гол за 5 ударов, а у соперника 1 удар - 2 гола с XG 0.12. На 42-й минуте Сорлот забивает третий мяч с пенальти. Проигрываем к перерыву 1-3, при том что у нас 9 ударов с XG почти на 2 гола, а у соперника 3 удара - 3 гола, при том что там 1 пенальти. В общем бредятина откровенная - хорошо, что это товарищеский матч. Игра реализует все в одну калитку, при том что соперник заслуживал разгрома за тайм. Швырнул бутылку в перерыве за такую игру. На 49-й минуте Саук с передачи Людвига отыгрывает один мяч. На 54-й минуте Юрасек после розыгрыша углового сравнивает счет. На 76-й минуте Дасбах забивает после розыгрыша углового, но судья отменил гол из-за оффсайда. Вайгль на 82-й минуте получает повреждение. На 89-й минуте Бассетт забивает гол, но судья опять отменяет его из-за оффсайда, которого на мой взгляд не было. На 90+1 минуте Лукман выводит нас вперед с передачи Нетца. Заслуженно побеждаем 4-3, но должны были выигрывать с более уверенной разницей.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Вайгль вылетает на 2 дня из-за ушиба колена.

 Молодой защитник Гиоргос Хатцикосмос отправляется в сезонную аренду в Кайзерслаутерн из 2-й Бундеслиги за 33 тысячи евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Я решил поменять размеры поля перед сезоном - думаю, более короткое поле будет создавать нам преимущество при игре в контроль.

 29 июля.  Подошла пора жеребьевки 1 раунда Кубка Германии: едем на выезд к любительскому клубу Реден. Мне не понятно, почему клубы 3-й Лиги не участвуют в Кубке Германии - какой-то баг в игре, причем он начался с позапрошлого сезона. До этого все было норм. :dash1:
Вы не можете просматривать это вложение.

 30 июля.  На должность скаута-аналитика подписываю голландца Питера Мореля. Игровой карьеры он не имел, а карьеру начал в 2023 году на должности тренера-аналитика в МЮ, где проработал до конца прошлого сезона. Я его выловил на свободном трансфере.
Вы не можете просматривать это вложение.

 1 августа.  В последнем 6-м предсезонном матче сыграем дома против самого статусного соперника - французского ПСЖ. Ванхьюзден пропустит игру из-за травмы, а Скалли из-за расположения в сборной. Стергиу с передачи Изунванне после розыгрыша углового отличился на 8-й минуте, а на 23-й минуте Витинья сравнял счет. На 42-й минуте после розыгрыша углового Хойлунн вывел гостей вперед. По ударам у нас все печально 4-10, но по XG обе команды наиграли на гол, а во владении у нас даже небольшое преимущество, но класс гостей позволяет им выигрывать 2-1 к перерыву. На 51-й минуте Салтыков попал в перекладину. Начало второго тайма полностью за нами, но реализация страдает. Гости наносят первый удар во втором тайме на 90-й минуте и сразу в перекладину. В добавленное время не смогли сообразить последний штурм, отдав инициативу гостям. Проигрываем 1-2 в равном матче.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5 августа.  Джо Скалли в составе сборной США проиграл сборной Ямайке финал Золотого Кубка КОНКАКАФ 2029 со счетом 1-2.

 Предсезонка подошла к концу - результаты всех 6 матчей:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Далее познакомимся с составом команды на будущий сезон, а также посмотрим насколько он прогрессировал и регрессировал спустя год. В этом году я решил особо не тратиться на трансферах, а подвести в основу нескольких молодых игроков дубля, скитавшихся по арендам - у них будет полгода, чтобы закрепиться. В этом сезоне будет начало перестройки в пользу омоложения состава - но с учетом повышения ожидания у руководства, как бы не получить отставку раньше времени, если вдруг пойдет все не по плану. Но я хочу рискнуть, если все-таки все будет плохо и я доживу до зимы, то укреплюсь в следующее ТО.

🡱 🡳