Игра в FM на ноутбуке (выбор ноутбука)

Автор Vasso, 20 декабря 2018, 15:04:04

« назад - далее »

Vasso

В скором времени планирую приобретение ноутбука и хотел бы так, чтобы ну всё летало было ОК. Кто играет на буке, у кого какие характеристики? И что наиболее важно для FM'a? Цена будущего бука в пределах разумного, т.е. до 30ки.

Kygupyda

любой от 30 тысяч будет норм)до - маловероятно

IIoloTen4ik

Добрый вечер!Темы про персональный компьютер не нашёл.Напишу здесь.
Может имеются тут люди кто хорошо разбирается в компьютерах.Интересует ПК.
Задачи:Чтобы шёл ФМ на ультра(самых высоких настройках) со всеми лигами(разумеется все не буду грузить,просто ради запаса мощностей).Так как в другие игры я не играю(ну пусть будет и такой который тянет современные игры на макс.настройках).Вообщем то хороший пк для всех видов деятельности и комфортного пользования нужен.Желательно таков,чтобы в последствии можно было его улучшить не меняя полностью.
Бюджет не велик(50-60тыс рублей.)Можно и ниже,ещё лучше.
Примерно так.

Nemo

#3
@IIoloTen4ik у меня на моем i5 4570 и 16 гигах оперативки (компьютер собирал еще в 2014-16 годах) + обыкновенный HDD, игра вполне нормально справляется с базой в 100-120к игроков(ибо выше рекомендуемого числа лучше не создавать сейв) и все нормально обсчитывается и не приходится долго ждать. резюмируя - оперативка однозначно брать 8-16 гиг, видеокарта для фм не столь важна(смотреть на то сколько останется денег и брать нормальную), процессор в зависимости от ваших предпочтений АМД или Интел, жесткий диск высоскоростный HDD или есть позволят финансы можно попробовать и SDD
 
мой обычный набор лиг на скрине
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Scipione

#4
Цитата: IIoloTen4ik от 10 ноября 2020, 16:19:20Добрый вечер!Темы про персональный компьютер не нашёл.Напишу здесь.
      Может имеются тут люди кто хорошо разбирается в компьютерах.Интересует ПК.
      Задачи:Чтобы шёл ФМ на ультра(самых высоких настройках) со всеми лигами(разумеется все не буду грузить,просто ради запаса мощностей).Так как в другие игры я не играю(ну пусть будет и такой который тянет современные игры на макс.настройках).Вообщем то хороший пк для всех видов деятельности и комфортного пользования нужен.Желательно таков,чтобы в последствии можно было его улучшить не меняя полностью.
      Бюджет не велик(50-60тыс рублей.)Можно и ниже,ещё лучше.
      Примерно так.
   


Здесь можно найти полезную информацию
 
https://community.sigames.com/topic/530852-fm21-new-pclaptop-advice-thread-please-read-opening-post-before-posting/
 
С графикой справится даже карта за 10к рублей (типа GTX 9хх серии, если они ещё в продаже есть), а вот по процессору лучше брать i5-9600 / i5 10600 или даже i7 9700 / 10700 , такого плана. i7 дороже, но они больше подходят под работу с объёмами данных. Не обязательно именно эти модели, просто i3 будет хуже работать на обработку дней по сравнению со старшими моделями этого же поколения. Оперативная память - 16GB+, материнку лучше что-нибудь типа ASUS B-460, игровая и бюджетная. Но по ссылке уже годами люди что-то там обсуждают на эту тему, вот к ФМ21 новую открыли

[H]ouse M.D

Играю на Acer Nitro 5
GTX 1650, i5-9600 
Хватает с лихвой и с запасом) даже  Cyberpunk пошел, хоть и на средних настройках)

🡱 🡳