Кино

Автор Гость, 20 декабря 2018, 08:50:39

« назад - далее »

Гость

Здесь мы обсуждаем кинофильмы, делимся своими впечатлениями от похода в кино и т.д.

Mr. Gooner

На Супербоуле показали.
 


   

Спойлер
      
         
   
   
      
         

      
   
   
       
   


 
 

ff-x

За выходные удалось отсмотреть кое-что.
 
Птичий короб - в своё время я присматривался к книге, но так и не начал её читать. Фильм довольно штампован, но идея выглядит свежей на фоне вымирания жанра как такового. 7/10, на разок посмотреть.
 
Богемская рапсодия - кинцо про Queen и Меркьюри. Сложно сказать, насколько тут всё правдиво показано и не прилепили ли киношники отсебятину в важных моментах. Но фильм удался, да и Малек сыграл хорошо. 8/10
 
- не совсем кино, но упомяну. Это прекрасный мульт, отличная подача, сюжет и мораль. Однозначно Андерсон снял атмосферную годноту. 10/10.

Revent

Цитата: ff-x от 04 февраля 2019, 13:46:18Богемская рапсодия - кинцо про Queen и Меркьюри. Сложно сказать, насколько тут всё правдиво показано и не прилепили ли киношники отсебятину в важных моментах. Но фильм удался, да и Малек сыграл хорошо. 8/10
   


соглашусь отличный фильм, смотрел в кинотеатре как на концерт сходил

Mr. Gooner

С удовольствием НЕ пойду на Капитана Марвел в свете недалеких заявлений Ларсон. Marvel зашла вообще не туда со своими пантерами, феминистическими заявлениями и дичью в комиксах, где привычным персонажам придумываются несусветные ориджины (Джейн Фостер стала Тором, Майлз Моралес как Человек-Паук и прочее). Хотите ввести нового персонажа, расширив географию героев? Придумайте нового вместо таких убогих переделок.
 
Остановите Землю, я сойду.

tem

сходил на Алита: Боевой Ангел. Жаль, что нет у нас аймакса, но даже в обычном 3д сочнейшие детализация персонажей, спецэффекты и куча экшона. 2 часа даже не заметил как пролетели. но как обычно бывает - уместить в один фильм абсолютно все невозможно и даже то, что уместили - всего лишь начало истории (хз насколько длинной, с мангой не знаком). короче сюжет где-то провисает, персонажи недостаточно раскрыты, но во время просмотра не задумываешься об этом особо) 8/10. отдельно за графику 12/10

ff-x

Отель Гранд Будапешт - продолжаю знакомиться с творчеством Уэса Андерсона, и должен заметить, что фильм хорош. Отличная подача, интересный сюжет, актерский состав вообще роскошен. 10/10

ff-x


 
Завод - если Дурак рассказывал о снгшном быте, то в Заводе поднимается тема снгшной работы и работяг. Немного конечно нереально смотрится экшон, но в целом фильм получился в лучших традициях Быкова. Хотя и послабее прошлых работ. 9/10 

Kygupyda

кто нибудь смотрел новый фильм от Марвел? Как вам?

Mr. Gooner

Капитан Марвел - один из худших фильмов, имхо. И у Марвел четкий тренд на падение качества фильмов.

Kygupyda

спасибо, значит не пойдем в кино)

Kygupyda

вчера посмотрела фильм наркокурьер. понравился

Mr. Gooner

#12
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Shazam!
 
Открыл для себя киносезон походом на Шазама. Получилась семейная душевная история без особых изысков. Было много гик-юмора и самостеба над вселенной DC, а Шазам получился таким же как и в комиксах. Минусами были: порой плохая графика, перебор шуток в некоторых местах (но это +/-, ибо конкретно в этом фильме лучше переборщить с шутками, чем недокинуть) и дубовый злодей в лице доктора Сиваны. Жду Черного Адама и сиквел, в общем. Если сравнить с Капитаном Марвел, то оригинальный Капитан Марвел в лице Шазама на мой взгляд обскакал Marvel Studios в своем фильме. Сорри за тавтологию ?
 
7,5/10

Mr. Gooner

#13
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Hellboy
 
Дисклеймер: две части Дель Торо до ребута не видел. Может, поэтому у меня такое впечатление.
 
Решил я такой сходить на ребут Хеллбоя. Оп - вчера спало эмбарго и на фильм полился ушат дерьма. Оп - меня троллят все друзья этим, ибо только я иду на него. Оп - а фильм-то нормальный вышел...
 
У фильма, конечно, есть проблемы с рваным повествованием, когда сцены (и происходящее на них) динамично меняются, и проблема с крайне дубовым, опять же, злодеем в лице Йовович, много вставок насилия ради отображения самого насилия. Но в остальном... Саундтрек - огонь (давно такого классного саундтрека не слышал, причем, как обычные песни, так и специально написанные для фильма готические вставки), экшен-сцены - огонь, графика - огонь (тем более для такого бюджета), костюмирование и представление нечисти - огонь, давно такой хорошей прорисовки не видел. Была отличная экшен-сцена с небольшой отсылкой к сцене в первом сезоне Сорвиголовы, где всю баталию Хеллбоя с великанами показали как бы одним дублем.
 
Харбор вновь показал себя умницей, за что спасибо.
 
Так что, надеюсь на сиквел, тем более, что в финале на это был явный намек. Но не уверен, что он состоится. Увы.
 
7,5/10

Ohrim

Кладбище домашних животных.
 
Одно из самых популярных произведений у Кинга получило очередную экранизацию, довольно неплохую.
 
Плюсы: Неожиданное отклонение от сюжета книги вышло интересным (+ подобие интриги для тех, кто читал книгу или смотрел предыдущую экранизацию). Атмосфера, качество и актёрская игра тоже на уровне.
 
Минусы: Мне больше по душе, когда страх нагоняют атмосферой фильма, диалогами и ситуациями, а не банальными резкими звуками или движениями. К сожалению, в этом фильме гораздо больше было второго. Некоторые действия героев были верхом нелогичности (но кого уже этим можно удивить в ужастиках?), да и из сценария почему-то убрали некоторые небольшие, но добавляющие "вкуса" моменты (правда, это заметно только тем, кто читал книгу).
 
Итог: твёрдые 7/10. Я не пожалел, что сходил.

🡱 🡳