Сериалы

Автор Maurizio, 20 декабря 2018, 08:50:14

« назад - далее »

Scipione

Цитата: Inqar от 29 апреля 2020, 21:28:36 
   
   
      Посмотрел таки вышедшие 7 серий. Все красиво, круто снято, музыка шикарна (Рамин джавади очень крут), киберпанково донельзя. Но какие-то большие проблемы с логичностью происходящего, а еще большие с мотивацией у персонажей (многих) - с этим вообще какой-то полнейшие швах. В общем скорее пока расстраивает (скорее из-за завышенных ожиданий, конечно, которые как известно - "наши проблемы"), но все равно смотрится с интересом. Посмотрим, какой твист нам в последней серии приготовят, но что-то предчувствия не очень.
   


Снято очень сочно. Для меня долгое время лучший киберпанк был мир Deus Ex, но тут каждая локация это шедевр.
Очередной привет нашим локализатарам. В третьем сезоне вообще нет сцен в парке, но показана вершина западной цивилизации. Что мешало перевести Westworld как Западный Мир и сохранить концепцию в названии?
 
У меня с этим сериалом парадокс. Я действительно жду каждую серию и смотрю с интересом, но мотивация персонажей у меня закончилась ещё в первом сезоне.
 
Спойлер первого сезона
 


   

Спойлер
Мэйв должна была уехать на поезде, а не гоняться за лже-дочерью (а вообще её должны были забэкапить и подтереть ещё когда начала угрожать двум сотрудникам)

 
сценаристы вообще так увлеклись всякими мелочами и отсылками, что драматургия просто страдает.
Бернард второй сезон просто перемещается по локациям, список реально можно продолжать долго.
 
 
Цитата: Inqar от 29 апреля 2020, 21:28:36Посмотрим, какой твист нам в последней серии приготовят, но что-то предчувствия не очень.
   


Они продлили сериал аж на 3 сезона, поэтому удивлюсь чему-то бомбическому. Скорее очередное многозначительное недосказанное.
Но опять же до сих пор куча загадок и вопросов - малых и глобальных, что прикольно.
 
И что отдельно интригует - все знают, что в сезоне также больше одной временной линии, но пока совершенно нет определённости по ним. У меня пара наблюдений есть, но не более

Scipione

Цитата: Inqar от 29 апреля 2020, 21:28:36 
   
   
      Посмотрел таки вышедшие 7 серий. Все красиво, круто снято, музыка шикарна (Рамин джавади очень крут), киберпанково донельзя. Но какие-то большие проблемы с логичностью происходящего, а еще большие с мотивацией у персонажей (многих) - с этим вообще какой-то полнейшие швах. В общем скорее пока расстраивает (скорее из-за завышенных ожиданий, конечно, которые как известно - "наши проблемы"), но все равно смотрится с интересом. Посмотрим, какой твист нам в последней серии приготовят, но что-то предчувствия не очень.
   


А ну и любая перестрелка в сериале это грёбанный стыд. Штурмовики SW себе не позволяли такой дичи, что тут творится

Scipione

8-я серия закрыла сезон Westworld даже паршивее, чем ожидал. Просто набор сцен и диалогов, ни о чём.
Дальнейшая судьба сериала лично мне уже не интересна  ещё 3 сезона такого это перебор

Inqar

Цитата: Scipione от 05 мая 2020, 12:53:298-я серия закрыла сезон Westworld даже паршивее, чем ожидал. Просто набор сцен и диалогов, ни о чём.
      Дальнейшая судьба сериала лично мне уже не интересна  ещё 3 сезона такого это перебор
   


Не знаю, зачем им остальные сезоны, если они уже на третьем сезоне выдохлись совершенно.
 
Третий сезон как очень красивый фантик, но пустой внутри. В погоне за внешней красотой абсолютно потерялись и общий смысл и логика всего происходящего и логика и мотивация персонажей - все пусто.
 
Эх, а как хорош был первый сезон, ну ё-моё

Scipione

#49
Цитата: Inqar от 05 мая 2020, 20:44:39Не знаю, зачем им остальные сезоны, если они уже на третьем сезоне выдохлись совершенно.
   
   
      Третий сезон как очень красивый фантик, но пустой внутри. В погоне за внешней красотой абсолютно потерялись и общий смысл и логика всего происходящего и логика и мотивация персонажей - все пусто.
   
   
      Эх, а как хорош был первый сезон, ну ё-моё
   


Всё больше подозрения, что они реально пишут сценарий на ходу.
 
Например, изначально Парк показывали как некую виртуальность - его проекция была на большом круглом столе, всюду были "невидимые камеры", которые давали картинку из воздуха + андроиды не могли ранить гостей, но этим же оружием фигачили друг друга. Потом выясняется, что Парк - это реально существующее место, остров. И по многим моментам становится вообще непонятно - как оно работает. И таких нестыковок хватает, просто не запоминал и не записывал, но обсуждал впечатления.
 
Меня ещё поразило, что по итогам третьего сезона вообще нет смысловых сюжетных линий. Можно вырезать сюжет Уильяма - это не повлияет на общее повествование. Можно вырезать сюжет Бернарда и просто привезти его в эту комнату, где он остался в последней серии - тоже самое. Сына основателя Делос вообще можно убрать из сериала и это никак не повлияет на сюжет. И т.д.
Мейв в сериале так и осталась невписанной в сюжет. По итогу куча ружей на стенах, которые не собирались стрелять.
 
И если из сегодняшней позиции вернуться в первый сезон, возникает ощущение, что концовка (спойлер)
 


   

Спойлер
где Долорес убивает Форда

 
была написана просто ради эффектного завершения сезона. Начиная с первой серии второго сезона сюжет как корабль без паруса.
 
 
 
у НВО явно какие-то проблемы со сценаристами - после мощных стартов идёт стагнация

ff-x

#50

 
 
 
Тьма (3 сезон) - Вчера досмотрел, понравилось. Наверное, это самая лучшая фантастика о  (спойлеры!)
 


   

Спойлер
путешествиях во времени и параллельных мирах.

 
Здесь достаточно много новаторских фишек и в целом необычный взгляд на уже достаточно устоявшиеся правила (Мстители отдыхают). Но сериал абсолютно не дружелюбен к зрителю, он его избивает просто твистами, запутаннейшим повествованием (Ведьмак отдыхает) и даже не предлагает выжимку из прошлой серии/сезона. Если ты уже посмотрел два сезона, рекомендую на ютабе посмотреть краткое содержание, помогает понять. При этом, концовка очень прямая и понятная, это как если бы ты шлялся по огромному лесу, почти заблудился, но тут внезапно вышел в чистое поле и увидел солнце. Тааак, че эт со мной. Ну в общем, в конце становится все понятно, конец оставляет ровно один вопрос 
 


   

Спойлер
если Йонас родился, начнется ли всё заново?

 
крч 8/10. Сериал подойдет для того чтобы посидеть и подумать, но это точно не развлекаловка. 

Bressan

Недавно посмотрел 1 сезон "Тед Лассо". Один из лучших сериалов 2020 года, к тому же хоть имеет пусть и небольшую, но связь с футболом. Отличный кастинг, неплохой юмор.Для мрачного 2020 года данный сериал это то, что нужно.
 
Пожалуй можно оценить на 8/10, если сериал "Тьма" подходит для того чтобы подумать, то "Тед Лассо" подойдет для тех у кого есть желание посмотреть добрый, жизнеутверждающий сериал.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

[H]ouse M.D

Навсегда и во все времена - "Доктор Хаус", могу пересматривать хоть по 100 раз)
 
 

Elena1981

@[H]ouse M.D полностью с вами согласна, сама пересматриваю регулярно))

Scipione

Не большой поклонник сериалов, по крайней мере тех, что мне советовали, но сейчас смотрю В Поле Зрения , 1-й сезон пока что очень годный.
Под него собственно играю сейв в Колумбии
 
Нравится, что ГГ хоть и со спецподготовкой, но всё довольно реалистично - по щщам ему прилетает, обоймы не бесконечные. И вообще он всё предпочитает решать малой кровью.
И сам сериал выглядит цельно, пока что, по крайней мере. Каких-то минусов пока не обнаружил, сюжет подаётся очень грамотно.

Scipione

Захват. 1 сезон, смотрел на одном дыхании, даже не досыпал ради серий))
 
Захват не в плане спецназ, а в плане захват камеры. Ориг. the capture. Сложно сказать что-то про сюжет, не заспойлерив его.
В сериале нет перестрелок, всё на диалогах, что для меня только плюс. Чем-то этим напоминает The Wire, только пободрее и посовременнее

Africanus

#56
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наверное, вы уже слышали о перезапуске легендарного мультшедевра Вячеслава Котёночкина - новом сериале, на 52 (!) серии? Уже известно кое-что о том, чего в нём не будет. По словам самих авторов, им запретили рисовать:
1) "Гоняться за маленькими мальчиками" (поэтому заяц теперь подросток или вообще взрослый);
 
2) "Волку больше нельзя курить, пить спиртное и прикуривать от котят". Поэтому из вредных привычек он теперь будет геймером. Это все что смогли придумать авторы
 
3) Их заставили уменьшить возраст Волка, чтобы сериал не смахивал на педофилию. 
 
Ну а что, вполне в духе современных западных трендов. Осталось ещё ввести персонажей феминистку и негра (хотя цвет Волка какбэ намекает) - и будет полный набор  Ещё и озвучивать Волка будет Бульдог Харламов  Вот только, кто ЭТО будет смотреть? 

gipsgood

Отличный вариант как мне кажется

Stroitportal

https://stroitelniportal.ru/
 
Деревянный потолок – частое явление в своем доме. Самые популярные материалы для отделки: вагонка, паркетная и потолочная доска, рейки, ламинат, МДФ-панели.
https://stroitelniportal.ru/stati/potolok/derevyannye-potolki-v-chastnom-dome/

Łukasz Siesta

Вы не можете просматривать это вложение.
 
"Тед Лассо"
 
Не так давно я досмотрел сериал "Тед Лассо" от Apple+. Драматический сериал четко описывает футбол, околофутбол и жизнь футболистов вне футбола. Он имеет гениальные ходы, впечатляющую игру актеров, неожиданные повороты, а некоторые сцены вас заставят плакать.
 
В центре сюжета - тренер по американскому футболу Тед Лассо, живущий в штате Канзас со своей женой Мишель и сыном Генри. Выиграв чемпионат Канзаса со сборной колледжа, Тед внезапно оказывается тренером команды "Ричмонд" по европейскому футболу. Начинает он там работать с Вильямом Бирдом, старым лучшим другом и помощником. В ходе карьеры в Ричмонде он сталкивается с презрением фанатов ФК "Ричмонд", пытается побороть меркантильность Джейми Тартта и находит общий язык с Роем Кентом. Но ему вставляет палки в колеса владелица команды Ребекка Мэньон. Но она проникается его отношением и эмоциями, особенно после того, как Теда настигает паническая атака в ресторане. Тед заводит дружбу с исполнительным директором Хиггинсом и пользуется его доверием. Хиггинс всегда пытается его защищать, хоть он и боится Ребекку. В самом начале сериала выясняется, что она хочет насолить своему бывшему мужу Руперту Мэньону, ибо он ей постоянно изменял, и в итоге при разводе отдал ей свой клуб, и уничтожить его детище. Но все меняется, и она понимает, что любит клуб, и с тех пор делает все, чтобы сохранить его на плаву. И Тед еще сближается с экипировщиком Нейтом Шелли, который впоследствии становится его близким другом и входит в его тренерский штаб.
 
В сериале показываются все качества человека, которые только могут быть. Например, Тед - человечный, добрый, всегда помогает ближнему, Ребекка - злая, циничная, властная, алчная, а также горделивая и злопамятная, Рой - вспыльчивый, крикун, может всем навалять, Бирд - добрый, но требовательный, а еще перфекционист, считающий, что все надо делать идеально, Рохас - оптимист, затейник, постоянно счастливый, чем раздражает большинство игроков, склонен к депрессии, Сэм - заботливый, умный, хорошо видит поле, не требует игрового времени, рад помочь другим игрокам, мечтает стать игроком сборной Нигерии, трудолюбивый, МакАду - вспыльчивый, но при этом преданный, лидер на поле, имеет чувства, Тартт - не считается с мнением наставника, постоянно ведет себя, как мачо, ругается с игроками, не уважает старших, относится к девушкам, как к людям второго сорта, Хиггинс - мягкотелый, трусливый, но все же примерный семьянин, Шелли - жизнерадостный, веселый, но при этом рассеянный и пугливый, а Руперт - (вставьте, что хотите). И со временем их характеры раскрываются в полной мере.
 
Этот сериал понравится даже тем, кто не смотрит футбол, ибо там больше сюжета уделено скорее жизни футболистов вне футбольного поля, тем драматичнее сюжет. И я вправе назвать этот сериал самым легендарным спортивным сериалом в истории киноиндустрии!
 
Оценка: 10/10

🡱 🡳