Сериалы

Автор Maurizio, 20 декабря 2018, 08:50:14

« назад - далее »

Mr. Gooner

#30
@alkeep
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сейчас перерыв до фильма Джокер, ничего смотреть не хочу. Максимум только мажор по КС.

Mr. Gooner

Вы не можете просматривать это вложение.
 
BoJack Horseman. Season 6 (Part I)
 
Это финальный сезон депрессивных приключений БоДжека и его друзей, и Нетфликс решила немного подержать интригу, разделив сезон на две части (вторая выйдет 31 января). С каждым сезоном сериал не то что не понижал планку, а наоборот, становился еще сильнее, еще жизненнее (и это при том, что в одном мире с людьми живут говорящие животные, и не просто живут, а заводят семьи и детей), еще мрачнее. Линия последнего сезона понятна: уже трезвый БоДжек пытается примириться с собой и окружающей действительностью, как обычно из-за своего характера допуская ошибки (как в истории с Доктором Чампом). Остальные же также пытаются подвести черту под определенными жизненными циклами: арка Тодда с его семьей, арка Дианы в Чикаго с новым парнем, арка Принцессы Кэролин с ее ребенком, арка Мистера Подхвоста с его неопределенным будущим со свадьбой с Пикулей.
 
Половина сезона, как обычно, прервалась на клиффхэнгере, когда стрельнуло ружье насчет выпускного в Мексике и параллельно с этим возвращается еще один прошлый грех БоДжека насчет Сары Линн. Остается только гадать о концовке шоу: будет ли какой-никакой хэппи-энд или же БоДжек попросту не выдержит всего этого и покончит с собой. Других вариантов пока что не вижу.
 
10/10, как обычно. Это не тот сериал, где нужно рассчитывать на гэги, как в Симпсонах или Футураме, это сериал совсем про другое. Именно что сериал, а не просто анимационный сериал, ибо эмоции здесь порой куда глубже, чем в сериалах с реальными актерами.

Danil_E2020

Последний раз смотрел "Синяя книга" и "чернобыль"

Scipione

Наконец-то посмотрел Breaking Bad  Действительно сильная вещь, но немного утомляет, что сюжет разгоняют резкими сменами настроений двух ГГ. Слишком уж часто они психуют и всё портят сами себе. 
 
Также посмотрел Подпольную Империю. Я не понял, у НВО все сериалы первые три сезона просто супер, а потом всё хуже?  Просто что Империя, что Прослушка идут для меня по такому пути

Scipione

Чё, кто смотрит Westworld? Третий сезон (две серии вышло) пока вроде не настолько заморочили, как второй?

Inqar

Цитата: Scipione от 29 марта 2020, 17:51:04Чё, кто смотрит Westworld? Третий сезон (две серии вышло) пока вроде не настолько заморочили, как второй?
   


жду выхода всех серий, по одной в неделю смотреть не хочу

JoaoMoutinho

По-началу зашел испанский "Бумажный дом", потом все как-то в драму подскатилось, да и сюжетно не всегда айс (бог из машины, нереалистичность боевиков со всяким "мы спланировали это на тоненького, но сработало"). Но все равно интересно, чем закончится. 
 
E se muoio

Da partigiano

O bella ciao, bella ciao, bella ciao, ciao, ciao

Inqar

@JoaoMoutinho как раз досматриваю первый сезон. На твердую семерку, как по мне. Захватывает, хочется посмотреть следующую серию не откладывая, персонажи хороши (та, что вроде как рассказчица - так вообще слишком уж хороша )) ).
 
Но временами добивает нелогичность действий персонажей, фейспалмы иногда ловлю.

JoaoMoutinho

@Inqar кто-то объяснял нелогичность испанским стилем, мол, максимум драмы и карикатуры, минимум логики.

Inqar

@JoaoMoutinho начал смотреть второй сезон, как-то все подтухло. Динамики резко меньше, все стало затянуто, такое ощущение, что сценаристы выдохлись, добавили кучу п*здостраданий в каждую серию, а темп повествования резко уронили.
 
пс: второй сезон у меня на скаченном, там деление по годам и сезонов три, а если верить кинопоиску, в котором написано 4 сезона, то это получается концовка второго

JoaoMoutinho

@Inqar Угу, но там еще продолжение будет осенью, с Неймаром....

Scipione

Цитата: Inqar от 30 марта 2020, 19:36:38жду выхода всех серий, по одной в неделю смотреть не хочу
   


Я вот смотрю по серии в неделю. Очень смешанные впечатления. Как всегда куча временных линий, загадки, отсылки, намёки и т.д. Пока что 20% что сделают крутую концовку как в 1-и сезоне и 80% что зафейлят как во втором сезоне имхо
 
 
 
 
Цитата: JoaoMoutinho от 19 апреля 2020, 18:49:27По-началу зашел испанский "Бумажный дом", потом все как-то в драму подскатилось, да и сюжетно не всегда айс
   


всё никак не могу осилить первый сезон. Очень понравилась задумка и этот Профессор, но вот реально драматургия на троечку. Особенно с этой беременной сюжетная линия достала с того момента, как началась.
 
 
 
В апреле смотрел The Office. Сериальчик трешовый (если моя любимая Клиника это условное ААА, то Офис это А в лучшем случае, а то и В+), но первые сезоны местами смеялся в голос. Дальше уже видно, что выдыхаются. Сейчас на 7-м сезоне, смотрю уже больше фоном.
 
 
 
Стоит ли смотреть Колонию?

JoaoMoutinho

Цитата: Scipione от 26 апреля 2020, 22:34:00Дальше уже видно, что выдыхаются. Сейчас на 7-м сезоне, смотрю уже больше фоном.
   


У меня так было с ТБВ и Тайны следствия. Но ни там, ни там до конца не дотянул, начинало либо бомбить с преобразований, либо понимал, что уже не то и тех эмоций нет от просмотра, и заканчивал.

Inqar

Завершающий сезон Родины - топчик. Посмотрел практически на одном дыхании, очень добротно сделали, явно постарались для завершающего аккорда

Inqar

Цитата: Scipione от 26 апреля 2020, 22:34:00Я вот смотрю по серии в неделю. Очень смешанные впечатления. Как всегда куча временных линий, загадки, отсылки, намёки и т.д. Пока что 20% что сделают крутую концовку как в 1-и сезоне и 80% что зафейлят как во втором сезоне имхо
   


 
 
Посмотрел таки вышедшие 7 серий. Все красиво, круто снято, музыка шикарна (Рамин джавади очень крут), киберпанково донельзя. Но какие-то большие проблемы с логичностью происходящего, а еще большие с мотивацией у персонажей (многих) - с этим вообще какой-то полнейшие швах. В общем скорее пока расстраивает (скорее из-за завышенных ожиданий, конечно, которые как известно - "наши проблемы"), но все равно смотрится с интересом. Посмотрим, какой твист нам в последней серии приготовят, но что-то предчувствия не очень.

🡱 🡳