Сериалы

Автор Maurizio, 20 декабря 2018, 08:50:14

« назад - далее »

Maurizio

Не знаю, кто как, но я жду каждую серию с таким нетерпением. Это лучший сериал за последние годы. /board/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" />
 
Кто еще смотрит?

Mr. Gooner

Ради второго сезона Карателя, выложенного сегодня, взял бесплатный пробный месяц на Netflix. Посмотрел полсезона на английском с английскими же субтитрами. На удивление, процентов 75% понятно, разве что религиозные темы и некоторые диалоги давались гораздо труднее. На русском уже пересматривать не буду. 
 
Сам сезон пока что на уровне первого, лучше не стал, но и не скатился. По-прежнему держит высокую планку. 

Mr. Gooner


 
The Punisher. Season 2
 
Прощальный аккорд Netflix перед третим сезоном Джессики Джонс, который и закончит, видимо, арку Защитников + Каратель. Актерская игра стала еще лучше (лучше, чем в любом сериале Netflix по Marvel и в идеальном мире актеры поборолись бы за награды), но, увы, подвел сценарий (особенно финал сезона), из-за которого второй сезон сдал по сравнению с первым. 
 


   

Спойлер
Начало крайне бодрое и интригующее, но сюжетную арку с Пилгримом слили. Причем, была очень интересная тема с мафией в церкви, но они не развили тему могущества такой организации и моральной стороны этого. Крайне был разочарован лицом Руссо/Пазла, это халтура. После того, как его размазал Каратель, он все еще выглядит красивее меня. И это не мешало Руссо орать полсезона "За что он сделал из меня урода?!" и давать право сценаристам вставлять вставки героям, троллящим новое лицо Руссо и издевавшимися над ним. В остальном проработка персонажа порадовала, Барнс - лучший актер сезона: все эти психологические проблемы Руссо были переданы бесподобно. Девушка-психотерапевт с стокгольмским синдромом раздражала, а вот девушка, которую Касл спасал через весь ад аля старик Логан, хорошо отыграла. Все сцены с ней четкие, не раздражала вообще, а по синопсису сезона побаивался такого. И все же, дуэт Кертиса и Касла был куда хуже аналогичного дуэта с Микро, там была реальная химия. Несмотря ни на что, у меня встали вопросы, на которые нет ответа:
   
   
      Ну как эта девушка-психотерапевт могла на равных сражаться с Мадани?
   
   
      Как можно было превратить финал в безыдейную (никакого религиозного подтекста не было) битву в грязи? И потом дать Каслу отпустить Пилгрима, мол, у него же дети. А подумать, что у многих убитым им бандитов тоже были дети никак? 
   
   
      Как можно было сделать финальную сцену так, чтобы у меня был один фейспалм от нее? Как Каратель мог вдруг пойти кукухой, позвать малолеток по 18-20 лет из двух банд на один склад и просто расстрелять их?

 
 

TonySoprano

Досмотрел наконец "Эш против зловещих мертвецов"... вроде и хорошо что закончили не слив все в ноль, но как будто чай налили, конфеты на стол положили и... убрали обратно((( жаль, очень крутой трешачок закрыли

Mr. Gooner

#4
Вышел трейлер шестого сезона Агентов Щ.И.Т., которые уже сразу продлили и на седьмой сезон. Очень интересна арка с вновь умершим Колсоном и интересует, как будут развиваться события щелчка.
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

Mr. Gooner

Легион про сына Ксавье закроют после третьего сезона.
 
Шикарный сериал, но увы, сейчас все будет подгоняться под единую вселенную Марвел.

Mr. Gooner

Карателя и Джессику Джонс закрыли, эра Marvel на Netflix закончилась. Выйдет еще третий сезон Джессики Джонс (летом, скорее всего) и точно все.
 
Есть еще шанс, что через пару лет (когда истекут права Netflix'a на героев) все будет возрождено на условном Hulu. Скрещу пальцы, а то по героике кроме Агентов Щ.И.Т.а нечего смотреть от слова совсем. Ну не Стрелу же?

Kygupyda

обожаю сериал Друзья

ff-x


 
Королевство - 8/10
 
Свежий глоток воздуха для зомби жанра. 
Плюсы: Сеттинг (как по мне, очень интересный и атмосферный). Выписанные правила поведения зомбарей. 
 
Минусы: Слабое раскрытие персонажей (кроме ГГ). Окончание сезона на самом интересном моменте. Финальный твист, из-за которого возникает один большой вопрос к казалось бы четкому понимаю поведения зомби. 
 
Если кому интересно, корейцы сняли еще и "Поезда на Пусан", в котором тоже затронута тема зомби.
 

tem

Цитата: ff-x от 12 апреля 2019, 11:38:16Королевство - 8/10
   


С плюсами согласен, но к минусам добавлю, что в сериале ляп на ляпе. Никогда их не высматриваю специально, но когда они так сильно бросаются в глаза, то портят вообще весь просмотр. Например, постоянные смены дня и ночи по щелчку пальца в течение одной сцены прям вообще выбесили.
 
Или вот кадр
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Оба героя пошли через воду, когда справа можно было пройти по суше, такие приколы))

ff-x

#10
@tem Да тут можно не придираться, один факт того, что они смогли пробежать со скоростью телеги километра два  уже чего стоит))) так что, азиаты, что с них взять)

Maugli

Любовь, смерть и роботы 
 
Отлично зашел 

ff-x


 
Сезоны, которые сняты по книгам - 10/10, сезоны без книжной основы 7/10 ( 2 балла за красивые сцены). Последний сезон какая-то постная шляпа.

Mr. Gooner

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Chernobyl
 
Это должны были снять мы. Вот и все... Плюсы можно расписывать бесконечно, из минусов: вымышленный утопический персонаж Ульяны и явная линия чисто на поиск виновных в лице руководства партии в конце сериала. А виноваты были все, можно сказать, ни у кого не было опыта в таких катастрофах, плюс наше типичное разгильдяйство...
 
9/10

ff-x

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Половое воспитание - неожиданно понравилось, хотя здесь довольно стандартные персонажи и юмор ниже пояса (ну собсна по названию понятно). Но в плане легкого и ненапряжного просмотра вполне годно. 9/10, жду второй сезон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
До сих пор ору с тех, кто пытается докопаться до художественного сериала. 10/10, однозначно лучший сериал весны/лета, особенно на фоне ИП.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Был такой фильм в своё время, про быт упырей, мне он очень зашёл. Сериал выдерживает уровень фильма, в целом своеобразная комедия, легкая и ненапряжная. Создатели взяли сильные качества фильма, разбавили новыми персонажами и получилось хорошо. 9/10
 
 

🡱 🡳