Тренировочная Беседка

Автор Nemo, 04 ноября 2022, 21:06:08

« назад - далее »

Nemo

Обсуждаем все что связано с тренировочным процессом в FM23,

Не забываем прятать крупные картинки под спойлер:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Разрешено все что не запрещено текущими Правилами форума

Для новичка весь интерфейс является трудноусвояемый
если большую часть его я освоил,то тренировки это отдельная песня
непонятно ничего от слова совсем
можно ли как нибудь по полочкам разложить всю структуру возможности тренировок и как правильно ее настроить в плане расписания?

Nemo

#2
Цитата: drunya1 от 04 января 2023, 21:43:14Для новичка весь интерфейс является трудноусвояемый

      если большую часть его я освоил,то тренировки это отдельная песня

      непонятно ничего от слова совсем

      можно ли как нибудь по полочкам разложить всю структуру возможности тренировок и как правильно ее настроить в плане расписания?
   



 
Так же посмотрите нужное на ютубе,или если совсем трудно понять то первое время отдайте их на управление ИИ и чтоб он сам ставил нужное и постепенно разбирайтесь в тренировочном процессе

Dimebag

Есть какая-нибудь экселевская таблица для оценки звёздочек тренеров по скиллам?

Nemo

Цитата: Dimebag от 26 марта 2023, 23:00:59Есть какая-нибудь экселевская таблица для оценки звёздочек тренеров по скиллам?
   


1. https://fmcalc.com/
 
2. https://www.fmscout.com/f-coach-rating-calculator.html
 
3. https://marcoadp.github.io/FMCoachCalculator/
 
Кроме того можно использовать ФМРТЕ(демо версия),  fm genie scout ибо в них тоже показывается нужное вам.

Emil

А есть какой-то гайд по именно предсезонным тренировкам? меня конкретно интересует в каких случаях следует использовать легкую, нормальную, тяжелую, влияет ли это на удачные/неудачные отрезки матчей в течение сезона или только на уровень травм и прокачку атрибутов во время самой предсезонки.

Therion

Цитата: Emil от 26 июля 2023, 13:48:06А есть какой-то гайд по именно предсезонным тренировкам? меня конкретно интересует в каких случаях следует использовать легкую, нормальную, тяжелую, влияет ли это на удачные/неудачные отрезки матчей в течение сезона или только на уровень травм и прокачку атрибутов во время самой предсезонки.
   


Было исследование на старом форуме, что предсезонка в FM это миф. Нужна только для набора формы и изучения тактики.

Nemo

#7
Цитата: Therion от 26 июля 2023, 14:44:33Было исследование на старом форуме, что предсезонка в FM это миф. Нужна только для набора формы и изучения тактики.
   


тогда и тренировки были другие в виде готовых пресетов по направлениям(атака, оборона и пр. по списку) в отличие от текущих в которых конструктор и котором можно самому набрать набор нужного.

Nemo

@Emil  выбирайте любой - 1 , 2 , 3 ,

 
 

Therion

Цитата: Nemo от 26 июля 2023, 16:24:00тогда и тренировки были другие в виде готовых пресетов по направлениям(атака, оборона и пр. по списку) в отличие от текущих в которых конструктор и котором можно самому набрать набор нужного.
   


И предсезонка начала влиять на удачные/неудачные отрезки матчей в течение сезона?

Nemo

Цитата: Therion от 26 июля 2023, 16:33:46И предсезонка начала влиять на удачные/неудачные отрезки матчей в течение сезона?
   


на начальном этапе сезона помогает, по крайнем мере в моих сейвах на больше физически хватает игроков и они более лучше понимают что от них хотят,а для в течении сезона уже зависит от текущего тренировочного процесса и что в нем.

Therion

Цитата: Nemo от 26 июля 2023, 16:37:01на начальном этапе сезона помогает, по крайнем мере в моих сейвах на больше физически хватает игроков и они более лучше понимают что от них хотят,а для в течении сезона уже зависит от текущего тренировочного процесса и что в нем.
   


Так я так и написал, что для набора формы и понимание тактики. А там был вопрос про целый сезон.

Nemo

#12
@Therion ну дак если во время предсезонки не заложить фундамент физ.готовности и понимания тактики игрокам , то потом будешь с месяц(а то и больше) ждать пока они(игроки) начнут понимать что ты от них хочешь и после 60 минуты все быть с красными сердцами,а за этот месяц можно и весь сезон потом не наверстать упущенное или вообще в ряде случаев можно будет и работы лишится.

Therion

#13
Цитата: Nemo от 26 июля 2023, 17:11:36@Therion ну дак если во время предсезонки не заложить фундамент физ.готовности и понимания тактики игрокам , то потом будешь с месяц(а то и больше) ждать пока они(игроки) начнут понимать что ты от них хочешь и после 60 минуты все быть с красными сердцами,а за этот месяц можно и весь сезон потом не наверстать упущенное или вообще в ряде случаев можно будет и работы лишится.
   


Раньше был миф, что чем интенсивней предсезонка, то дольше хватит физики на весь сезон и спадов не будет. Он спрашивал про интенсивность и весь сезон вот я и подумал, что он про это. А про то, что не надо в начале изучать тактику и не надо качать физ. готовность, то я такого не писал. Вроде бы даже наоборот.

Nemo

@Therion я этот про этот миф не читал, если будет ссылка на него интересно было бы прочитать.

🡱 🡳