Новое в ИСТОРИЯХ

[FM24] На земле инков

Автор Trabelsi, 17 февраля 2024, 14:51:21

« назад - далее »

Africanus

Неплохо так начал "рвать" перуанскую Сегунду! :smyle: Чувсвуется, надолго Аякучо в ней не задержится.

Для начала - пара технических замечаний:
1) картинки неплохо бы выровнять - по центру или по флангам, а то они все вразнобой у тебя, как-то странно это смотрится :smyle:

2) Админам: можно как-то сделать, чтобы цитирование выделенного текста было прямо в самом сообщении, а то каждый раз прокручивать вниз-вверх такую "простыню" как-то не комильфо... :smyle: 

Цитата: Trabelsi от 21 февраля 2024, 21:42:18Имя Альфонсо Угарте носят ныне улицы, проспекты, площади, отели и как видите футбольные клубы.
А именем лошади что-нибудь назвали? Жаль, скотинку... она-то причём?

Цитата: Trabelsi от 21 февраля 2024, 21:42:18вот такой молодой парень будет у нас в этом сезоне подменять Дика Риоса.
Молодёжь в Перу, конечно, хороша - нам бы такую, "порвали" бы весь Уэльс! :good: С другой стороны, то, что в Перу - молодость, то в Уэльсе уже зрелость :smyle: Впрочем, и уровень тоже, конечно, заметно разный, что уж там говорить.

Цитата: Trabelsi от 21 февраля 2024, 21:42:18Ветеран и «дед» команды. Один из тех кто был оценен на 4 звезды, но половинку потерял уже во время предсезонки, возраст как никак.
Пфф, "дед"! Пусть подержит пиво у Роке Санта-Круса и Оскара Кардосо :smyle: В его возрасте в ЮА ещё играть и играть, с такими скиллами он и в Лиге 1 сгодится и в латинокубках себя ещё покажет :smyle:
 

Trabelsi

Цитата: Africanus от 22 февраля 2024, 00:26:48Для начала - пара технических замечаний:
1) картинки неплохо бы выровнять - по центру или по флангам, а то они все вразнобой у тебя, как-то странно это смотрится :smyle:
Не вижу проблем, результаты по центру, остальное по флангам) пихать всё в центр не имеет смысла, но это вкусовщина. Меня моё оформление вполне устраивает

Цитата: Africanus от 22 февраля 2024, 00:26:48Неплохо так начал "рвать" перуанскую Сегунду! :smyle: Чувсвуется, надолго Аякучо в ней не задержится.
Поглядим как пойдет во второй части чемпионата, а то оборона шалит. То ли это действительно особенности ФМ24, то ли у нас есть еще над чем поработать

Цитата: Africanus от 22 февраля 2024, 00:26:48А именем лошади что-нибудь назвали? Жаль, скотинку... она-то причём?
Имя лошади осталось неизвестным для истории)


Scipione

Мне вот интересно, ирл футболисты тоже советы раздают, как команду тренировать, на какие позиции игроков покупать, кому какие контакты. И всё так коллективно, слажено. Почему-то кажется, что это воспалённые фантазии СИ , поскольку футболисты даже свои собственные интересы через агентов защищают.

По поводу подписания игрока старше 25 лет интересный момент. При наличии правила на легионеров не совсем понятна цель. Если это не глюк, представляю как бомбит у разработчиков. В такую местячковую лигу прописывать такое муторное правило 

Africanus

Цитата: Trabelsi от 21 февраля 2024, 21:42:18Если и там клубы не будут подписывать игроков иностранцев старше 25 лет, то это явно глюк апдейта и придётся начинать заново...Не исключаю что это реальное правило в Лиге 2, хотя я не нашел информацию о таком правиле ИРЛ.
Да, странно. Даже на сайте самой ФПФ нет никакого упоминания об этом странном правиле. Но начинать сейв заново, я думаю, не стоит - второй раз может и не получится уже столь удачно, да и можно считать это дополнительным вызовом. Или тебе нужны легионеры-старпёры в возрасте 30+? :smyle:

Trabelsi

#34
Цитата: Scipione от 22 февраля 2024, 06:04:39Мне вот интересно, ирл футболисты тоже советы раздают, как команду тренировать, на какие позиции игроков покупать, кому какие контакты. И всё так коллективно, слажено. Почему-то кажется, что это воспалённые фантазии СИ , поскольку футболисты даже свои собственные интересы через агентов защищают.
Эти взаимодействия с игроками с каждым годом становятся как будто только хуже. Самый раздражающий момент в ФМ. ИРЛ понятное дело тоже бывают проблемы с игроками, играющий по ночам в плэйстэйшн Дембеле, уезжающие на карнавалы в Бразилию бразильцы, выпивающие игроки Сандерленда и прочее) Но придти всей командой и выбивать покупку левого защитника это тот еще бред

Цитата: Scipione от 22 февраля 2024, 06:04:39По поводу подписания игрока старше 25 лет интересный момент. При наличии правила на легионеров не совсем понятна цель. Если это не глюк, представляю как бомбит у разработчиков. В такую местячковую лигу прописывать такое муторное правило
Самая ерунда что я его нигде не вижу. Оно не прописано в правилах лиги, в редакторе открыл файл апдейта и вчера 30 мин сидел по всем вкладкам ходил и правила нет) Но контракт предложить невозможно :dntknw:

Цитата: Africanus от 22 февраля 2024, 10:22:15Но начинать сейв заново, я думаю, не стоит - второй раз может и не получится уже столь удачно, да и можно считать это дополнительным вызовом. Или тебе нужны легионеры-старпёры в возрасте 30+? :smyle:
Если это правило будет в Лиге 2, то я не против, я тут ненадолго) а вот в Лиге 1 его бы не хотелось видеть. Тогда придется начинать заново...А легионеры старперы на сезон другой вполне могут пригодиться.

Africanus

Цитата: Trabelsi от 22 февраля 2024, 11:13:09Если это правило будет в Лиге 2, то я не против, я тут ненадолго) а вот в Лиге 1 его бы не хотелось видеть.
А в самой игре в правилах лиг оно прописано? Если - нет, то, однозначно, глюк. Кстати, а оно распространяется на игроков, уже играющих в Перу? Если - нет, то не так уж и плохо :smyle:


Scipione

Цитата: Trabelsi от 22 февраля 2024, 11:13:09ИРЛ понятное дело тоже бывают проблемы с игроками, играющий по ночам в плэйстэйшн Дембеле, уезжающие на карнавалы в Бразилию бразильцы, выпивающие игроки Сандерленда и прочее)
Причём в ФМ только ньюген может засидеться ночью в баре или иметь конфликтный характер. Типа чтобы ИРЛ игроки не засудили за "имидж". А как лепить из них инфантильных нытиков-детсадовцев, то это норм 

Africanus

Цитата: Scipione от 22 февраля 2024, 11:50:36Причём в ФМ только ньюген может засидеться ночью в баре или иметь конфликтный характер.
Вот, как раз, у ньюгенов я такого и не замечал :smyle: Правда, дальше ФМ-21 я и не играл.

Scipione

Цитата: Africanus от 22 февраля 2024, 12:09:33
Цитата: Scipione от 22 февраля 2024, 11:50:36Причём в ФМ только ньюген может засидеться ночью в баре или иметь конфликтный характер.
Вот, как раз, у ньюгенов я такого и не замечал :smyle: Правда, дальше ФМ-21 я и не играл.
Эта фигня появилась много раньше фм21, и была на форуме у меня и ещё в паре историй минимум


Africanus

Цитата: Scipione от 22 февраля 2024, 12:15:34Эта фигня появилась много раньше фм21, и была на форуме у меня и ещё в паре историй минимум
В ФМ-19 кодекс поведения тоже есть, да. Но, так как, у нас любительская, то денег на пивбары у игроков нет, вот они туда и не ходят ) А если серьёзно, то впервые такое вижу в ФМ. Разговор менеджера с лидерами команды - да, такое в ФМ-21 часто было, даже поднадоело за время игры в него. А чтобы по бабрам ходить - такого точно не было. 

Trabelsi

Цитата: Africanus от 22 февраля 2024, 11:50:22
Цитата: Trabelsi от 22 февраля 2024, 11:13:09Если это правило будет в Лиге 2, то я не против, я тут ненадолго) а вот в Лиге 1 его бы не хотелось видеть.
А в самой игре в правилах лиг оно прописано? Если - нет, то, однозначно, глюк. Кстати, а оно распространяется на игроков, уже играющих в Перу? Если - нет, то не так уж и плохо :smyle:


В том то и дело что не прописано, поэтому я и не понял что за прикол такой. На игроков уже играющих в Перу не распространяется. 
Откроется трансферное окно и там уже разберусь как будет себя вести ФМ, есть все таки подозрение что это может из-за того что окно закрыто. Хотя это тоже ерунда, закрыто и закрыто, вести переговоры о контракте то это не должно мешать. 

Africanus

Цитата: Trabelsi от 22 февраля 2024, 13:02:31В том то и дело что не прописано, поэтому я и не понял что за прикол такой. На игроков уже играющих в Перу не распространяется. 
Тогда какие проблемы? Ищи талантливую ЛА-молодёжь, развивай и продавай потом топам - такой перуанский вариант "Аякса" или "Порту" :smyle: А более возрастных легов в самом Перу присмотришь. Тем более, что "Фалькао к нам не поедет" (с),  то бишь звёздных легов ты в Перу вряд ли заманишь :smyle: 

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 21 февраля 2024, 21:42:18Вы не можете просматривать это вложение.
К Хосе Санчесу завалилась группа игроков во главе с капитаном Молиной и предъявила за глубину состава, а именно за позицию левого защитника. Вот так новость! А то мы без вас это не знаем. К счастью получилось разрулить конфликт, пришлось пообещать что будем использовать на этой позиции своих молодых игроков. Обещание нужно выполнить лишь к концу сезона.

Когда читал, сразу хотел заметить, что такие высосанные из пальца конфликты в этом ФМ-е напрягают.

В реале такого нет и быть не может, как себе авторы это представляют? Команда приходит к тренеру и говорит, что левый защитник (тоже член коллектива если что) у нас днище, надо бы его выгнать и подписать нового? Как на это сам левый защитник отреагирует?

Такая ситуация возможна только при каких-то конфликтах в команде, но это никак не будет связано с чисто футбольными качествами.

Ну а так отличное начало, Санчес - вообще монстр. Ждем промоушена! Ну и надеюсь, что с подписаниями иностранцев все будет в порядке в итоге.

Krepton1408

Цитата: N1ghtW01f от 22 февраля 2024, 17:02:45Команда приходит к тренеру и говорит, что левый защитник (тоже член коллектива если что) у нас днище, надо бы его выгнать и подписать нового? Как на это сам левый защитник отреагирует?
Тут, как я понимаю, не к уровню вопросы, а к тому, что в команде всего один ЛЗ. Его даже подменить некому

N1ghtW01f

Цитата: Krepton1408 от 22 февраля 2024, 17:14:12
Цитата: N1ghtW01f от 22 февраля 2024, 17:02:45Команда приходит к тренеру и говорит, что левый защитник (тоже член коллектива если что) у нас днище, надо бы его выгнать и подписать нового? Как на это сам левый защитник отреагирует?
Тут, как я понимаю, не к уровню вопросы, а к тому, что в команде всего один ЛЗ. Его даже подменить некому

У меня была аналогичная ситуация при трех игроках на позицию, которую считали якобы неукомплектованной. Так что скорее всего в данном случае вопросы у команды именно к уровню исполнителей, просто формулировка размытая и как бы никого не обижающая.

🡱 🡳