The Witcher [Все в одной теме]

Автор Mr. Gooner, 20 августа 2019, 11:28:24

« назад - далее »

Mr. Gooner

Вы не можете просматривать это вложение.
 
— Наконец-то ты проснулся.
— Где мы?
— В самом безопасном месте в лагере, дружище.
— Это бордель?
— Ага.
 
Обсуждаем легендарную серию игр от CD Project RED.

Mr. Gooner

#1
Купил игру (GOTY) за 9,99$ в стиме на скидке пару лет назад. Побегал, пошел по основному сюжету и мне быстро надоело. Вернулся к игре через года полтора. Первые часов 10 пролетели незаметно, ибо пошел не по основному квесту, а по сторонним (тем самым поиску сковороды и поискам поджигателя). И понеслась, я прямо влился в мир игры, да так, что начал читать книги (на Крови эльфов застрял). Белый сад и Велен были офигенны, арка с Бароном восхитительна, а вот в Новиграде и Оксенфурте уже заскучал и пошел проходить сюжет. Скеллиге вернул мне интерес, но к допквестам и вопросам вернусь уже после Крови и вина.
 
Мои концовки (СПОЙЛЕРЫ)
 


   

Спойлер
а) Барон жив, Анна жива и лечится, дети живы, Штейгеры в пролете
      б) Сара живет с Кориной
      в) Ублюдка Младшего убил, Дуду занял его место
      г) Чародеи сбежали в Ковир, в Новиграде объявили охоту на прочих нелюдей в отместку
      д) Керис - королева Скеллиге
      е) Кейра жива и уехала с Ламбертом
      ж) Ге'эльс предал Эредина
      з) Радовид и Дийкстра мертвы, Роше вернул Темерию, Эмгыр на коне
      и) Роман с Йеннифер

 
Теперь Каменные сердца. Это не dlc и не аддон, а полноценное дополнение к игре, какими в свое время были Brood War для Starcraft, Lord of the Destruction для Diablo II и Frozen Throne для Warcraft III. Абсолютно самостоятельная сюжетная арка на часов пятнадцать, не все мне понравилось, но квест со свадьбой восхитителен! В нем я нашел и себя в лице зануды-Геральта, который-таки повеселился на свадьбе. Точнее, вы сами увидите, кто повеселился там  
 
Мои концовки (опять же, СПОЙЛЕРЫ)
 


   

Спойлер
а) не заступился за приговоренного в поместье Ольгерда (что-то не так опцию выбрал)
      б) провел ночь с Шани, сорвал рябину для нее
      в) купил шкатулку и почти нахаляву картину Ван Рога, которую продал задорого в книжном
      г) стариков-людоедов убил и все рассказал травнику
      д) напарниками в ограблении стали Квинто и Галло (сразу их выбрал для себя, за другими не ходил)
      е) остался на стороне Эвальда, Я бился чисто с Хорстом, но после катсцены Квинто все равно был мертв, к сожалению. Жаль. С Эвальдом договорился и мы разошлись
      ж) розу у Ирис забрал
      з) сходил предварительно к Шани и профессору
      и) убил Гюнтера

 
Пока что прохожу Кровь и вино, вид там шикарный) Глаз отдыхает после поднадоевшей мрачности того же Велена.

siborg

У меня дочка фанатеет от Ведьмака: прочитала, наверное, все книги серии и второй год рубится в игру.
 
Составил бы ей компанию в этом деле, но опять как в том тосте ("имею желание купить коня, но не имею возможности..." )... Домашний комп спокойно Ведьмака тянет, но нет времени, на работе время есть, но компы отстойные... Так что пока в перспективе, вроде грозятся на рабочем месте хард серьезно обновить.

alkeep

Пройти стоит, как минимум, третью часть. Первые две могут сейчас и не зайти, но третья с ДЛС - это лучшее, во что играл.
 
P.S. Netflix - козлы. 

Mr. Gooner

#4
Прошел Кровь и вино. Видимо, пока что отдохну от прохождения дополнительных квестов третьей части и вольюсь во вторую часть. В первую играть решительно невозможно, эта боевая система просто отвратительна и первого же мини-босса, который появился через 15 минут прохождения, я убивал минут 10 (при этом, я не получал урона). Бред.
 
Моя концовка Крови и вина (СПОЙЛЕРЫ)
 


   

Спойлер
а) узнал все про сестер в ежедневнике няни
   
   
      б) решил спасать Сианну, нашел ленточку
   
   
      в) Сианна спаслась, Детлафф убит Регисом (ну, и я помог )) )
   
   
      г) узнал про пятую жертву, сказал Анне
   
   
      д) сестры помирились, Геральту дали орден ?
   
   
      е) в Корво Бьянко приехала Йеннифер и жили они долго и счастливо
      
      P.S. благодаря бабкам от ордена улучшил Корво Бьянко по полной. Не стыдно гостей водить, да и Плотве улучшения в радость

 
 

Nemo

#5
@Mr. Gooner
 


   

Спойлер
а Цирилла Фиона Элен Рианнон кем у вас стала? императрицей или ведьмачкой?

 
 

Mr. Gooner


Nemo

@Mr. Gooner дак там же не 2 концовки,а 3 с Цири и с Белым Волком тоже несколько, но мы же не раскрываем подробности как их получить ибо каждый желающий может нагуглить это, но игра стоит чтоб на нее тратить время и проходить несколько раз и на разных уровнях сложности

Mr. Gooner

@Edmtes это понятно, а игра точно не на одно прохождение, подумываю о Новой игре+ попозже.
 
Окунулся во вторую часть. Она хуже, чем третья, но три часа все равно пролетели незаметно, и это еще пролог не прошел до конца. Механика в третьей лучше в разы, но и с отвратной для меня механикой из первой части тоже не сравнится вторая часть. Играбельно.
 
И, наконец, она в fullhd на моем ноуте идет на максималках)) В отличии от третьей части.

alkeep

Спойлер

 
Канон есть канон ?

Mr. Gooner

#10
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
@alkeep https://steamcommunity.com/profiles/76561198081845272/recommended/20920/
 
 
 
Скачал мод для второй части, во, другое дело.

🡱 🡳