Я прошел.....

Автор ff-x, 18 марта 2019, 19:24:28

« назад - далее »

Łukasz Siesta

#15
А теперь самое время поговорить и о моей игре.
 

Assassin's Creed Black Flag.
 
Игра рассказывает о пирате Эдварде Кенуэе, валлийском пирате, которым движут деньги. В начале игры капитана корабля убивает неизвестный мужчина в капюшоне, а корабль терпит крушение. Эдвард очухивается на острове. Но тут он видит того, из-за кого утонул его корабль. Эдвард устремляется в погоню и убивает его. Он надевает его костюм, читает письмо и отправляется в Гавану. На протяжении всей игры игрока ждут невероятные моменты, неожиданные повороты и многое другое. Сможет ли Эдвард дойти до своей мечты и воплотить ее в реальность? Узнаем в прохождении этой игры.
 
В этой игре можно ощутить себя настоящим пиратом: плавать на корабле, топить суда, захватывать форты, сражаться с тамплиерами. Эта игра придет по вкусу многим, кто любит приключения и хочет проходить такие игры. Можно подружиться с Черной Бородой, встретиться с Мудрецом и даже выполнить задания потомка капитана Кидда. Эта игра специально для вас. Возьмите на себя роль Эдварда и сразитесь с опасными тамплиерами и освободите Карибское море от гнета испанских и английских захватчиков. Желаю успеха!
 
Оценка: 10/10.
 
Моя любимая игра из этой серии. Конечно, Эдвард скупердяй, хулиган и мошенник, которым движут деньги, он подчеркивает свое стремление идти к своей мечте, чего бы это ни стоило. Он сражается с тамплиерами и очень сильно переживает из-за смерти своих друзей. Эта игра послужила мне уроком: как бы тебе ни было трудно, как бы ты ни старался бросить все, забудь об этом и двигайся к своей мечте. И ты будешь вознагражден. Рекомендую!

Podval2610


 
Red Dead Redemption 2
 
Ну как здесь без этого шедевра на все времена. Про плюсы и минусы уже кто и где только не говорил, описывать в 100500-тый раз просто нет смысла. Достаточно просто сказать, что это игра от Rockstar, это уже синоним слова "шедевр". Есть только один минус - очень сильно греет консоль, но это скорее мой минус, ибо никак руки не доходят поменять термопасту и почистить.
 
Мучил я ее с самого выхода на PS4. Сама сюжетная линия очень долгая, а я еще и люблю исследовать открытый мир. Такого глубоко проработанного мира, как здесь, я еще не видел. Но про это тоже кто только не говорил, причем еще до выхода.
 
В общем, если по какой-то неизвестной причине вы еще не играли в RDR2, обязательно сделайте это. Правда, Rockstar в последнее время как-то пренебрежительно относится к ПК и качество порта такое себе, поэтому для лучших ощущений лучше играть на консоли.
 
Оценка: 9/10, ибо 10/10 не бывает.

ff-x


 
Last of us 2
 
Весь пост будет под спойлером, потому что на всякий случай. Если готов, открывай.
 
 
 


   

Спойлер
Эта игра о людях, которые не спасли мир. Её в принципе можно было бы и не делать, некоторые остались недовольны тем, мол, что игра по сути заканчивается там же, где и началась. Но ещё раз, это игра о людях, а не о спасении мира. Потому что мир не спасли из-за одного эгоиста из первой части, действия которого создали сюжет второй. Сюжет банально простой, но он подан так, что тебя затягивает и не отпускает до конца. И правду писали в каком-то из обзоров, от игры ты реально устаешь, после пары часов уже просто тяжело, игра постоянно держит в напряжении, отсутствие патронов заставляет часто драться врукопашную (я просто хреново стреляю на джойстике, но то такое), врагов всегда значительно больше, они сильнее и патроны у них бесконечные.  
      В общем, сюжет делится надвое, причем показываются три дня со стороны ГГ и глав злодея (типа). И народ очень сильно обиделся на Элли, якобы она агро лесба, тупица и вообще курица, фу. Но люди как-то забывают, что если им дали поиграть за глав злодея, то Элли пофиг на это. Она движима своей единственной целью - отомстить. Всё. на её действия никак не сказывается ориентация, она даже решает пожертвовать семьей в конце, всё ради того чтобы отомстить. Но игрок, который успел поиграть за другую сторону и начать ей сопереживать, воспринимает Элли  как зло. То есть, ты оказываешься в ситуации, когда сначала ты играешь якобы за добро, а потом тебе показывают, че ты мол наделал. По итогу, здесь нет положительных персонажей. Все хороши по-своему и виноваты тоже. И это, безусловно, добавляет игре глубины. Кстати, смерти некоторых персонажей прямо таки тарантиновские, внезапные и человечные. Вот ты мило общаешься и шуткуешь с комрадом по оружию, а через секунду он валяется на полу с дырой в башке. И тебя никак к этому не готовят.
      По геймплею. Он есть, взяли все из первой части и перенесли во вторую, добавив пару фишек в виде создания патронов, глушителя и прочего. Добавили кнопку доджа ближних атак, что очень полезно иногда. Постановка локаций и отдельных сцен очень крутая, проработано до мельчайших вещей, очень атмосферно. Когда надо, игра яркая и приятная, или же наоборот, тёмная и жуткая. Скримеров мало, но некоторым удавалось застать меня врасплох. Не аутласт конечно, но это и не хоррор. ИИ врагов конечно подтянули, но он все еще остается временами странным. Так, например, я спустил с цепи зомбаря, сидя при этом на крыше небольшого сарая, так пока я стрелял по людям, этот зомбарь ЗАЛЕЗ ПО ЯЩИКУ ко мне и сожрал. Во второй раз я сделал тоже самое, но после отстрела цепи спрыгнул вниз, зомбари всеравно забрались на крышу и там зависли. Отак от. Ну и не говоря уже о том, что практически любую локу можно пробежать на пофиг, просто надавив на тапок и уворачиваясь от врагов. А когда ты выбегаешь из локации или из условной зоны взаимодействия с ними, они резко теряют интерес к тебе. Отдельно отмечу ИИ напарников, некоторые непроходимо тупы. Прям очень. 
      Графика. Просто прекрасная. В разы круче Кодзимовской да и всех остальных.  
      
      В общем, это все же 10/10, очень сильная и хорошая игра. Лесбийская тема очень сильно искажена интернетом, она не является здесь ни мотиватором для действий персонажей, ни пропагандой или чем-то еще. Ну и отдельно отмечу руки глав злодея. РУЧИЩИ! БИЦУХА! Я рофлил с этого пол игры. 

 
 

Mr. Gooner


Undron

Цитата: Scipione от 28 апреля 2020, 16:54:53Итак, я прошёл Far Cry 5. На минимальных настройках (проц не тянет), но оно того стоило.
   
   
      Мне очень понравился Far Cry 4, пятая часть по сути это тоже самое, но в более выгодном американском колорите. С удовольствием пострелял, побегал, полетал, поездил.
      Сюжет на троечку, хотя местами было интересно. Ну и я обычно играю в русскую озвучку, где она есть, но Far Cry 5 это тот случай, когда стоит играть с оригинальным звуком. 
   
   
       
   


Целиком и полностью с тобой согласен по части звука. Я точно также играю в него. Мне еще в Watch Dogs Legion зашел в таком же формате.

Curashu

Цитата: tem от 19 марта 2019, 17:49:21Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Hellbalde: Senua's Sacrifice [pc]
   
   
      Игра, которую надо прочувствовать. Выключить свет. Надеть наушники. Сделать погромче. ЕЩЕ ГРОМЧЕ.
   
   
      Основана на скандинавской мифологии и раскрывающая тему психоза.
   
   
      Ты не особо задумываешься о сюжете, ты просто впитываешь в себя эту атмосферу, наслаждаешься видами и графикой. Боевка немного однообразная, но она так, чтобы была. Это может быть даже не игра, а интерактивное путешествие в глубины больного человеческого сознания.
   
   
      Разработчики приложили максимум усилий, чтобы передать состояние главной героини. Подробнее рассказывается в документалке о создании игры, но лучше смотреть после прохождения.
   
   
       
   


Жаль так и не было времени поиграть, слышал про нее очень много. Там даже изобразили такие подробности как неодинаково накачанные мышцы правой и левой руки, еле слышимые голоса в наушниках...

Bartoshevchenko

Цитата: Curashu от 26 августа 2020, 21:01:23Жаль так и не было времени поиграть, слышал про нее очень много. Там даже изобразили такие подробности как неодинаково накачанные мышцы правой и левой руки, еле слышимые голоса в наушниках...
   


Я читал, что игра очень короткая, около 10 часов при нормальном уровне сложности. Не так ли?

Curashu

Цитата: Bartoshevchenko от 04 сентября 2020, 15:17:12Я читал, что игра очень короткая, около 10 часов при нормальном уровне сложности. Не так ли?
   


Вот не знаю, нужно спросить знакомого, или посмотреть видео.

tosyan

Прошел на днях Resident Evil 3 remake. Немного не то чего я ожидал после второй части. Знакомых по оригиналу мест я не увидел. Ну разве что полицейский участок, который взяли прямиком из второй части. ИМХО получился все же не чистый survival horror. А больше action. Да крепкий середняк. Как поклонник первых 3-х частей не то чтобы расстроен, но не в восторге. Ремейк второй части вызвал больше эмоций. 

Гаррисон

Resident Evil 7 Biohazard
 
Спойлер

   

Scipione

Цитата: ff-x от 17 июля 2020, 10:39:45Last of us 2
   


Недавно перепрошёл во 2-й раз. Топище лютое. Жаль, что не завезли какого-нибудь ДЛС про Томми. Ну или про Джоэла во времена между 1-й и 2-й частями, борода там наверняка делов наворотил

ff-x

Цитата: Scipione от 13 ноября 2021, 13:31:33Недавно перепрошёл во 2-й раз. Топище лютое. Жаль, что не завезли какого-нибудь ДЛС про Томми. Ну или про Джоэла во времена между 1-й и 2-й частями, борода там наверняка делов наворотил
   


но вместо длс будет королевская битва каппа)

Scipione

Цитата: ff-x от 20 сентября 2019, 03:57:00Man of medan [ps4] 
   
   
      Игра от создателей until dawn, если не слышали о такой, то это игровое кино. И вот новое творение, компания анонсировала серию эпизодов, первый вышел в конце августа, второй запланирован на 2020, связи вроде никакой не будет, кроме рассказчика. 
   
   
      В общем, первая часть посвящена кораблю призраку и тупым подросткам на нём. Скримеры стандартные, но пару раз дернулся. Сюжет неплохой, но друг, с которым проходили на пару(игра даёт играть с одного джойстика 2-3 человекам), вскрыл его почти сразу. После этого уже не страшно. Игра проходится часов за 4-5, в следующее прохождение можно уложиться быстрее. В общем, если вы любите ужастики и вариативность выбора, игра зайдет. Единственное, с чем я не согласен это цена. Она высокая, хоть игра и реиграбельна. 
   
   
      7/10
   


В остальные части играл? Вторая мне показалась какой-то совсем проходной, хотя и есть нераскрытый потанцевал.
А вот 3-я с морпехами прямо как-то зашла. И в конце всё ждал, когда же это окажется сном собаки))
 
Но в любом случае Until Dawn от этих же разрабов как-то больше запомнилась. 4-я часть DP чёт совсем чернуха какая-то))

ff-x

@Scipione не, больше не покупал ничего, хотя по описанию вещи интересные. 
 
Until dawn больше запомнилась потому что первой была.правда я её на твиче полностью просмотрел) 

Scipione

Цитата: ff-x от 14 ноября 2021, 00:40:36Until dawn больше запомнилась потому что первой была.правда я её на твиче полностью просмотрел) 
   


Первой среди интерактивных хорроров. До этого были игры Quantic Dream, а уж их Детройт круче всех игр Supermassive суммарно, на мой вкус.
 
Серия Dark Pictures понравилась вариативностью в мелочах, ну и в целом видно, что ребята развиваются, но прям вот не хватило какой-то целостности. UD вроде трэш трэшом, но ощущался более законченным.
А, ну и в очередной раз офигеваю с локализаций. Особенно в 3-й про морпехов США. В игре и так диалоги не шекспировские, а локализация руинит атмосферу окончательно.
 
p.s.  Очень коробит, что нельзя скипать ролики. Хочешь перепройти игру и посмотреть на другие сюжетные ветки - изволь заново отсмотреть все ролики, даже если в них нет вариативности и интерактивности

🡱 🡳