Как вы играете в игры?

Автор Mr. Gooner, 21 января 2019, 17:28:46

« назад - далее »

Mr. Gooner

Нашел незаурядный тред с таким списком вопросов:
 
1) Запоем по 8 часов подряд или размеренно - часик перед сном и хорош?
 
2) Последовательно или параллельно несколько игр?
 
3) Проходите сюжетные DLC или основной игры хватает за глаза?
 
4) Играете во все громкие тайтлы или не берете какашку, несмотря на то, что оно ААА?
 
5) Берете свежак сразу после релиза или можете потерпеть до морковкина заговенья?
 
6) Экономите патроны/аптечки или палите из пушки по воробьям?
 
7) Манчкините или пробегаете мейн-квест на изи?
 
8) Забрасываете игру на середине или добиваете, пусть даже не в удовольствие?
 
9) Если забросили игру, то возвращаетесь к ней потом? И если да, то продолжаете с того же места, долго пытаясь вспомнить, что же там происходило, или начинаете с начала?

Mr. Gooner

1) В сингл запоями по несколько часов в день. Повторять, пока не наскучит/не пройду.
 
2) Одна игра за раз, не распыляюсь.
 
3) Сейчас все это склеивают рано или поздно в GOTY/Season Pass, а DLC являются попросту вырезанной частью игры. Так что, пользуюсь предложениями, когда все DLC уже вставлены в игру.
 
4) Если игра интересна мне, то массовая популярность меня не волнует.
 
5) Могу и нормально жду патчей/скидок/момента, когда мой ПК/ноутбук потянет.
 
6) В играх сейчас такой проблемы почти не встает, это оказуалилось.
 
7) Стараюсь сюжетку проходить с побочкой вместе, но сбор всяких подков/пакетов или решение загадок всяких пропускаю, такие момент дико раздражают. Но понимаю, почему-то это кому-то нравится, это повышает реиграбельность.
 
8) Если не в удовольствие, то игра откладывается навсегда. Если забросил, то по причинам нехватки времени/смены приоритетов, но рано или поздно возвращаюсь. Deus Ex: Human Revolution проходил 2,5 года.
 
9) Продолжу предыдущий ответ: когда как, дело случая.

siborg

1) Если позволяет время - могу запоем и по 8 часов, и по 10, и по 12... Периодически вставая и разминая затекшие части тела. Дома играть вообще некогда. В поезде на ноуте и изредка на работе, когда нет напряга.
 
2) На компе только последовательно. Параллельно только какая-нибудь мелочь на телефоне типа Empires&Puzzles.
 
3) Если игра очень затягивает, то прохожу максимально длинным путем. Например, Fallout 2 (как это было давно!) проходил, не пропуская ни одного квеста и явно затягивая финал.
 
4) Так как времени очень мало на развлечения, то играю только в шедевральные игры, которые тянет комп.
 
5) Свежак беру только FM. Остальное подождет.
 
6) Больше нравится побеждать не числом, а умением. Получается редко.
 
7) Как правило, выбираю предпоследний уровень сложности.
 
8) Если надоедает, бросаю и удаляю с компа без всяких сантиментов.
 
9) Смотри предыдущий ответ. Возвращаюсь только к той игре, которую отложил из-за отсутствия времени на неё.

Ohrim

1) К сожалению, это бывает очень редко, но иногда могу в запой уйти часов на 5-6, да. Правда, обычно в ущерб сну.
 
2) Обычно последовательно, если не считать периодически вклинивающийся FM.
 
3) Обычно прохожу всё официальное, что вышло на текущий момент. К тому моменту, когда я добираюсь до какой-нибудь игры, как раз уже выходят все DLC и патчи  
 
4) Известность и графика не влияют, я люблю старые игры и до сих пор периодически узнаю для себя что-то новое из старого.
 
5) Потерпеть не проблема
 
6) Стараюсь экономить всё, что можно.
 
7) Стараюсь по возможности отыгрывать персонажа, проходя по максимуму интересные доп. квесты или скрытые уровни.
 
8. Если дошёл до середины, то уже почти наверняка доиграю до конца. Но могу бросить в первой трети, если совсем не нравится или скучно.
 
9) Если причиной заброса было отсутствие времени или неподходящие характеристики ПК, то зачастую возвращаюсь, продолжая с того же места (в лёгком поигрывании в Fallout 4 у меня был перерыв в первом и единственном сейве больше года. Перерыв в первом и единственном сейве Обливиона уже достиг трёх лет, но я когда-нибудь к нему планирую вернуться).

tosyan

1) Раньше запоем, но с появлением ребенка в семье чаще получается часик перед сном.
 
2) Последовательно.
 
3) Обычно хватает основной линии.
 
4) А зачем играть в какашки?
 
5) Из новинок сразу беру только FM. Остальное как правило ждет своей очереди на распродажах.
 
6) Стараюсь проходить с наименьшими потерями.
 
7) Если игра цепляет, то стараюсь играть как можно дольше.
 
8) Обычно добиваю.
 
9) Мне проще начать с нуля, чем вспоминать чего там было.

thisi

1. Редко играю в одну игру больше 2-3 часов подряд.
2. Параллельно несколько игр, причём разных жанров. Не знаю я, не могу играть, например, только в RPG или тот же FM даже в течении дня.
3. Зависит от игры, но игры с открытым миром я обычно прохожу полностью со всеми DLC, даже скорее забивая на основной сюжет.
4. Обычно играю во все громкие релизы, но при двух условиях: хорошие отзывы и/или игра мне очень интересна (естественно не играю в игры только потому что AAA).
5. Ну, скажем, новый FM я беру почти всегда сразу, а так, торренты, Humble Bundle и Epic Games наше всё)).
6. Вообще если в игре есть стелс, то стараюсь пройти по стелсу, так что скорее всё экономлю.
7. Стараюсь найти всё, что можно. Вообще, вот коротко как я играю в AC:Odyssey: иду в какой-то район по квесту, и полностью открываю вопросики в этом районе по пути. Так я открыл уже пол карты.
8. Не вижу смысла доигрывать игру, если она тебе уже надоела.
9. Чаще начинаю заново, особенно если игра знакомая (сотое прохождение Скайрима, например).

[H]ouse M.D

Нашел незаурядный тред с таким списком вопросов:
 
1) 1-2 часа
 
2) Не особо важно
 
3) Основы хватает с нахрапом
 
4) Что понравится
 
5) Можно и потерпеть)
 
6) По воробьям, воронам, страусам и птеродактилям
 
7) Изи)
 
? Если уже не в удовольствие - забрасываю
 
9) Если возвращаюсь - начинаю заново

🡱 🡳