4231 - типичные ошибки и рекомендации по ролям/обязанностям

Автор Scipione, 25 января 2020, 11:47:43

« назад - далее »

Scipione

#30
Цитата: Redric от 30 марта 2020, 18:09:29фриц-араб
   


Демирбай чтоли?  
 
 
Цитата: Redric от 30 марта 2020, 18:09:29Я жду от Цп поддержки, что будут переводить мяч дальними пасами
   


 
 
 
Цитата: Redric от 29 марта 2020, 23:55:40играем уже.
   


Добрый вечер. Ещё и фланги ширину не создают,  один вообще в обороне и это на сбалансированном менталитете за вторую команду в лиге  Откуда вообще взяться дальним пасам?
 
Кстати да, хотел про ширину в конце сказать, но отвлёкся и забыл. КЗ ширину не создают, команда играет узко. Ты не создаёшь проблем сопернику, толпишься у его штрафной, а потом он убегает в контратаку - на бумаге выходит так.
 
 
 
Надо смотреть, что происходит перед тем, как забивают гол. Например, как ты теряешь мяч. Мне кажется, что тебе нужно играть пошире и побыстрее (почти по Смородской ), используя активнее КЗ в том числе. Сократишь число неприятных обрезов с выходом на свои ворота и через атаку улучшишь игру в защите. 
 
Последи за Опл. У него есть дурная привычка уходить с позиции, т.к. плеймейкер. Альтернатива - ЦП(п) - возможно с ролью держать поддержка, в зависимости от других ролей. Я бы на твоём месте использовал сзади 2,5 человека - т.е. 2ЦЗ и один КЗ в поддержке, который не ходит к лицевой. В центре один игрок обороны, страхующий опорную зону - центр от прямых контратак, все остальные так или иначе нацелены на игру у чужих ворот. 
 
 
 
 
 
И да, ты ставил не длинный пас, а вертикальный. И это не одно и то же так-то.

Redric

Цитата: Scipione от 30 марта 2020, 19:18:26И да, ты ставил не длинный пас, а вертикальный. И это не одно и то же так-то.
   


да-да...терминологию оспаривать не будем)
 
 
 
Появилась возможность загрузить скрин по тактике. В приложении.
 
 
Цитата: Scipione от 30 марта 2020, 19:18:26Последи за Опл. У него есть дурная привычка уходить с позиции, т.к. плеймейкер.
   


да, вижу что он часто уходит погулять за мячом. В целом в атаке неплохо. Переводит мяч, дает пасы Холланду в штрафную под удар. А вот в обороне его часто или пробегают или он не может мяч отнять и опять таки его проходят.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 30 марта 2020, 19:18:26Демирбай чтоли?  
   


Mahmoud Dahoud вот он))) Махмуд Дахуд какой-то.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Distopia12345

Фигня это все. Почему нельзя использовать 2 атакующих задания в центре? Убил пол сезона на эксперименты с 4-2-3-1 и вернулся к своей старой тактике (неправильной исходя из логики этого гайда). У меня система игры очень простая, контролирую мяч на левом фланга, потом с помощью выдвинутого плеймекера с заданием атаки или левого инсайда перевожу мяч на правый фланг, где игрок обыгрывает, простреливает от лицевой на нападающего или левого инсайда. Если поставить плеймекера с заданием поддержки, то он слишком статичен, не разгоняет атаки, а просто стоит где-нибудь в центре поля прикрытый соперником. Нападающего с заданием поддержки тоже лучше не ставить, УН слишком смещается,  ФОП плохо взаимодействует с КП, а другие и вовсе не идут в штрафную под навесы. Бывают конечно трудности со вскрытием глубокой обороны 5-3-2, 4-2 (ОП)-3-1, 4-4-2, но это тоже решаемо.
 


   

Спойлер

 
 

JoaoMoutinho

@Distopia12345 У ВПл на АП слоте вообще трудные отношения с заданием атаки. Сколько не пробовал юзать - трудно назвать это неким агрессивным почтифорвардом.

Redric

#34
Цитата: Redric от 30 марта 2020, 20:23:18 
   


Итак. Послушав советы покрутил тактику. Сделал левого крайнего защитника КЗ(а). Дал второму Цп роль ЦП(п). Правый крайний защитник ФЗ(п). Менталка - наступательная. Ширина-серелина (достаточно широко называется). Пресинг - тоже середина (немного более настойчиво). Линия отбора и защиты самые высокие.
 
Забивать стали больше. Сократили количество ударов соперником. Остались две беды. 
 
Первая. Стал больше бить по воротам. Но порой есть матчи где соперник имеет один момент, забивает....и все. У меня куча ударов, навесов..но не забываем. Или на край сравниваем. Как бороться с этим?
 
Вторая. Частые голы со стандартов. Никак не пойму как лучше настроить защиту. Зонально? Какие вообще советы?
 
Кстати на выходе получилось, что моя команда владеет не так много мячом, но контр атакует убойно. Полагаю отсюда и корни проблемы номер один. Как только соперник забил , то закрывается. И как ломать оборону? Темп снижать и пробовать на дриблинге где-то пройти?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

tonystark


Redric

Цитата: tonystark от 05 апреля 2020, 10:15:21@Redric ну как минимум, поменять хуммельса на жиго)
   


Хах) Жига ничего так играет вроде. Хуммельс играет созидательного цз. Меняют их с Аканджи в составе. Оба имеют мувисы выводить мяч из обороны...и боюсь привоза с их стороны когда будут водится с мячом. 
 
Кстати заметил что порой мои привозят мяч в ситуации, когда мяч у последнего игрока перед вратарём где то в центре поля. Допустим после стандарта мяч туда отлетел. Игрок встаёт спиной к воротам соперника и непонятно чего ждет. У него забирают мяч и лупят гол. Как заставить игрока вратарю отдать пас? А воротника заставить помочь? 

Redric

Цитата: JoaoMoutinho от 03 апреля 2020, 22:35:22@Distopia12345 У ВПл на АП слоте вообще трудные отношения с заданием атаки. Сколько не пробовал юзать - трудно назвать это неким агрессивным почтифорвардом.
   


А какие роли работали в слота АП? Хочется все же больше остроты от игрока. 

Redric


JoaoMoutinho

@Redric Атакующий полузащитник (Attacking Miedfielder) с заданием "атака" и Теневой нападающий (Shadow Striker).

Redric

Цитата: JoaoMoutinho от 05 апреля 2020, 14:30:39@Redric Атакующий полузащитник (Attacking Miedfielder) с заданием "атака" и Теневой нападающий (Shadow Striker).
   


Тогда получается форварда надо на поддержку переводить?

qetuo

Цитата: Redric от 05 апреля 2020, 00:45:19Частые голы со стандартов. Никак не пойму как лучше настроить защиту. Зонально?
   


при угловых обороняюсь зонально. 2 остаются спереди, 1 держит линию штрафной, 1 контролирует короткий розыграш(скорей потому что его просто некуда пристроить, так как коротких розыграшей от ИИ не видел, а перехватывать подачу он все равно не перехватывает), высокие мощные в линию держат зоны от переднего до дальнего угла вратарской, на штангах никого как дополнительная опция на оффсайд при попытке второго удара. Пропускаем мало, иногда очень неплохо бежим в контратаку за счет 2 опций спереди. Есть 2 ньюанса которые хотелось бы улучшить. 1 - хотелось бы все же почаще выходить в контратаку обдуманым пасом через человека на линии, а не выводом мяча на себе или выносом абы куда, 2 - контролирующий короткий ввод иногда стоит тупо на лицевой линии, что он там собирается проконтролировать или перехватить не понятно.
При штрафных фактически дефолтно.
 
 
 
 
Цитата: Redric от 05 апреля 2020, 00:45:19И как ломать оборону?
   


ну "идти в обыграш" в сочетании с "зарабатывать стандарты" может создать дополнительные опции. но у меня раз в 2-3 сезона все равно бывают матчи где может быть 30-3 по ударам и 0-4 или 3-5 по счету, причем с соперниками мягко говоря средненькими ?

Redric

Цитата: qetuo от 05 апреля 2020, 15:07:08при угловых обороняюсь зонально. 2 остаются спереди, 1 держит линию штрафной, 1 контролирует короткий розыграш(скорей потому что его просто некуда пристроить, так как коротких розыграшей от ИИ не видел, а перехватывать подачу он все равно не перехватывает), высокие мощные в линию держат зоны от переднего до дальнего угла вратарской, на штангах никого как дополнительная опция на оффсайд при попытке второго удара. Пропускаем мало, иногда очень неплохо бежим в контратаку за счет 2 опций спереди. Есть 2 ньюанса которые хотелось бы улучшить. 1 - хотелось бы все же почаще выходить в контратаку обдуманым пасом через человека на линии, а не выводом мяча на себе или выносом абы куда, 2 - контролирующий короткий ввод иногда стоит тупо на лицевой линии, что он там собирается проконтролировать или перехватить не понятно.
      При штрафных фактически дефолтно
   


Вот самая большая проблема именно со штрафными. Можем пустить совершенно необязательный гол, который стоит победы. Или вторым темпом забивают после штрафного. Жуть.
 
 
 
 
Цитата: qetuo от 05 апреля 2020, 15:07:08ну "идти в обыграш" в сочетании с "зарабатывать стандарты" может создать дополнительные опции. но у меня раз в 2-3 сезона все равно бывают матчи где может быть 30-3 по ударам и 0-4 или 3-5 по счету, причем с соперниками мягко говоря средненькими ?
   


Вот да....у меня в конце сезона сложилась ситуация, когда я мог брать титул. Но я из 3-х матчей 2 скатал 0-0. И море ударов с моей стороны. Притом что до наступления такой ситуации у меня довольно неплохо играла команда. Ну и выезды всегда сложные. Тол и у бундеслиге особо нет слабых, то ли я чего-то не понимаю. Но выезд к команде выше 10ого места - сущий ад. Возят и возят. Лупят ого-го по воротам. О победах вообще речь не идет иногда.....

JoaoMoutinho

@Redric Можно. У меня сейчас теневой под Таргетменом с заданием атака.

Redric

Цитата: JoaoMoutinho от 05 апреля 2020, 15:18:55@Redric Можно. У меня сейчас теневой под Таргетменом с заданием атака.
   


а края какие? Инсайды?

🡱 🡳