Обсуждение

Автор siborg, 16 июля 2020, 22:20:40

« назад - далее »

siborg

Возникла идея возродить наш старый хайповый проект под названием Фабрика Звезд.
 
Было несколько сезонов - с разной степенью интерактивности, разного формата, с разным количеством действующих лиц.
 
В этом году можно сделать облегченный вариант на основе тех, что делал @denya. Ссылки для ознакомления -> ТЫЦ, ТЫЦ.
 
Краткий план следующий.
 
1. В Д4 Германии делаем клуб, в который набираем игроков, созданных по заявке форумчан в соответствующей теме по заданному шаблону (опубликуем позже).
 
2. У всех игроков будет национальность (или второе гражданство) - ФМФан.
 
3. Ведущий Автор прогоняет сэйв и описывают похождения игроков в клубе и в сборной ФМФан со скринами и видосиками.
 
4. Для клуба и сборной будет разработан пакет графики (лого, формы) и желающие смогут дополнить своего аватара фэйсом.
 
5. Можно дополнить проект интерактивом, предлагайте, что Вам будет интересно.
 
Обсуждаем, предлагаем... Все вопросы организации проекта.

siborg

#1
@Ohrim
 
ЦитироватьРезюмируя ТЗ по нации:
   
   
      Переименовываем Американские Виргинские о-ва в fmfan (их там всё равно два вида - Американские и Британские, пусть будет маленький реванш британского родителя над покинувшим отчий дом дитём). Язык оставляем тем же? Фановцам нацию fmfan ставим основной с заигранностью за страну + для Дойчлянд прописываем, что fmfanовцы не являются легионерами?
   
   
      Клуб сделаю новый (Sternfabrik), клонировав Бабельсберг, чтобы id графики отличались. А то придётся мудрить с порядком папок, паков и т.д.
   
   
      Я всё учёл?
   


Да, хорошо. На название, имхо, можно конкурс объявить.
 
Вопрос: сколько народу реально набрать в клуб, чтобы половина не полировала лавку, и всем было интересно... А то я так подумал, что может пару клубов придется делать...

Łukasz Siesta

Я могу уже заявку подавать, чтобы моего аватара создали?
 
Сам играть не буду, у меня 19 ФМ.

Ohrim

@siborg давай посмотрим, сколько народу наберётся. Создать еще 2-3 клуба не проблема. Только нужно посмотреть, сколько там клубов может в д3 подняться.

Ohrim

#4
@siborg @SerEga @Edmtes Выбранный апдейт Германии предполагает, что в ходе игры будет погружен минимум Д5. В связи с этим, я вижу два варианта:
 
1. Основной клуб будет в Д4, а в Д5 засунем его дубль, чтобы у футболистов было больше практики.
 
2. Основной клуб стартует с Д5.
 
Мне всё равно, какой вариант реализовать - просто нужно принципиальное решение, чтобы я мог уже что-то накидать в редакторе.

Nemo

@Ohrim основа в д4,дубль в д5,при создании сейва активны все 5 лиг, т.е. вариант 1

siborg

Я за старт с Д5

SerEga

#7
С удовольствием начну в Д5
 
апд.: с другой стороны - динамичнее начинать с Д4 и тащить за собой дубль. Давайте тогда действительно: Д4 основа, Д5 дубль. @Ohrim @siborg @Edmtes

Ohrim

Тестовый апдейт сделан, основа в Д4, дубль - в Д5. Прогнал в редакторе до 2040-го года, проблем вроде нет.

siborg

Хорошо. Тогда давайте определимся, какие атрибуты вносим заявку игрока.
 
Берем за основу список от @SerEga
 
    1. Имя

    2. Фамилия

    3. Никнейм

    4. Игровая позиция (3 максимум)

    5. Если есть медали, то за каждую медаль можно заказать один мувис или <+1> к какому-нибудь скиллу

    6. Фотография для фейспака. Если нет желания выставлять свое фото - выбрать на сайте https://generated.photos и прикрепить в .png с вырезанным фоном (там есть такая опция)
 
@Ohrim Этого достаточно или можно еще что-то для повышения играбельности и вовлеченности?

Ohrim

Цитата: siborg от 19 июля 2020, 20:45:39<+1> к какому-нибудь скиллу
   


С учётом того, что все скиллы по умолчанию = 0 (т.е. случайны), то +1 не особо прокатит, как и вообще любой "+") Нужно брать фиксированное значение (15, например). Или какую-нибудь скрытую менталку по желанию на 15-20 прописать (профессионализм, стабильность и т.д.)
 
Есть еще репутация, но я не особо представляю, какую её нужно прописать для Д4 Германии. Можно, конечно, влупить всем по 80, например, и мировую в 20, просто чтобы хоть что-то было.

siborg

#11
Я имел в виде плюсануть скилл, когда сгенерится уже аватар. Я давно не загружал Эдитор, поэтому не совсем в теме. Просто 6 мувисов ( у некоторых есть и столько медалей ) это слишком, имхо. Может ограничить 2-3, а остальные медали (у кого есть) как-то еще пришить к аватару. На твое усмотрение, короче. 

SerEga

Дополнял еще, что за медали можно заказывать кроме мувиса индивидуальные рост/вес и дополнительные позиции сверх трех по умолчанию.
 
Так что, если у кого-то 6 медалей, то может взять себе 3 мувиса, реальный рост/вес, а не автоматом сгенерированные (как вариант, наоборот нереальные: 210см и 90 кг) и пару дополнительных позиций, чтобы увеличить шансы на попадание в состав. Короче говоря, предлагаю вот эту последнюю мою ревизию:
 
    1.1. Имя (реальное либо псевдо)
    1.2. Фамилия (реальная либо псевдо)
    1.3. Никнейм
    1.4. Игровая позиция (3 максимум. При этом, одна должна быть 20, а две другие 19 и 18).
    1.5. Если у форумчанина есть медали, то за каждую медаль можно заказать один мувис, либо выставить рабочую ногу/две, либо указать свои рост/вес, либо дополнить ещё одной позицией. Например, имея 5 медалей можно заказать себе 2 мувиса, обе ноги рабочие на 100%, индивидуальные рост/вес и четвертую игровую позицию позицию (ЗЛ/КЗЛ/ПЛ/АПЛ - это четыре позиции на левом фланге)
    1.6. Фотография для фейспака. Если нет желания выставлять свое фото - выбрать на сайте https://generated.photos и прикрепить в .png с вырезанным фоном (на указанном сайте есть такая опция)

siborg

@SerEga  Нормально.
 
Возьмешься за Регламент? У тебя, в принципе, почти готов рабочий план.

Steff.

коллеги, сорян, я за реализм, поэтому вношу 2 идеи: 
 
- рост, вес ставить реальный, запрашивать при регистрации
 
- ставить человека воспитанником его любимого локал клуба и его прописывать в фейворитс по максимуму (100), тоже при реге запрашивать

🡱 🡳