Football Manager 2024[Обсуждения]

Автор Nemo, 06 ноября 2023, 19:36:44

« назад - далее »

Emil

 Ты про кодекс поведения? В нём нет штрафа за плохую игру. Ты в какой FM играешь? Мне кажется, что кодекс ещё в FM20 появился. Штрафы за плохую игру в FM23 есть.
[/quote]
значит есть, не пользовался, я положительный коуч

igorashhh

Попробовал сделать файлик где другую странну перенес или в Африку или в Азию, и с файликом отсюда (Россия в еврокубках D2), РФ начало играть на Чемпионате мира и европы, но появилась другая проблема, турниры Лиги Наций и жеребьевка к чемпионатам мира и европы вообще не разыгрываются)))
буду копать дальше, если конечно никто пока не разобрался в этом вопросе)

Scipione

Ор выше гор. Чел утверждал, что атрибуты вообще перестали иметь значение. В доказательство поставил своего 17-летнего резервного кипера в качестве ВФ:

https://community.sigames.com/forums/topic/579205-football-manager-2024-official-feedback-thread/page/83/#comment-14282842

Nemo

Подобное я уже видел на ютубе у одного автора, только там фм23 и он сделал весь состав из вратарей состоящий

Therion

Цитата: Nemo от 02 января 2024, 20:57:04Подобное я уже видел на ютубе у одного автора, только там фм23 и он сделал весь состав из вратарей состоящий
Так и в чём проблема? Выяснили? Технические слабо влияют? Только не говорите, что CA, я проверять не буду :laugh:

Dimacool

почему бывает такое что команда просто перестает забивать..делать 20+ ударов и ничего..а потом где ниб в конце какой ниб угловой и пропускаю

Scipione

Пока не забыл. Если увидите с 2026-го года месячный перерыв в сентябре - это не баг, а фича, как оказалось. СИ говорят , что это УЕФА так круто придумали, что вместо двух матчей сборных будет четыре подряд  :rules:

Ded Mazday

Цитата: Dimacool от 14 января 2024, 21:54:47почему бывает такое что команда просто перестает забивать..делать 20+ ударов и ничего..а потом где ниб в конце какой ниб угловой и пропускаю

Так это классика!!!

Scipione

#38
В ожидании патча 24.3 немного на вентилятор из реддита. Или много :wacko:

https://www.reddit.com/r/footballmanagergames/comments/1ameaot/exposing_the_fm_match_engine_only_9_attributes/?utm_source=embedv2&utm_medium=post_embed&utm_content=post_title&embed_host_url=https://community.sigames.com/index.php

upd - моя позиция, что возможно это так и есть. Движок не совершенен. Но это эксплойт, поскольку в сейве не будет ситуаций, которые предоставляет сейв.
В комментах Адама Траоре преподносится как топ игрок. В моих тестовых прогонах он обычный середняк, ближе к аутсайдерам. Средние оценки, результативные действия не впечатляют.

Nott17

Цитата: Scipione от 09 февраля 2024, 19:10:56В ожидании патча 24.3 немного на вентилятор из реддита. Или много :wacko:

https://www.reddit.com/r/footballmanagergames/comments/1ameaot/exposing_the_fm_match_engine_only_9_attributes/?utm_source=embedv2&utm_medium=post_embed&utm_content=post_title&embed_host_url=https://community.sigames.com/index.php

upd - моя позиция, что возможно это так и есть. Движок не совершенен. Но это эксплойт, поскольку в сейве не будет ситуаций, которые предоставляет сейв.
В комментах Адама Траоре преподносится как топ игрок. В моих тестовых прогонах он обычный середняк, ближе к аутсайдерам. Средние оценки, результативные действия не впечатляют.

Спасибо за ссылку. Это любопытно и, лично для меня, многое объясняет. Многие заметили, что физические качества в этой фм важны, но чтобы настолько..
А я вот себе в последнее ТО купил нескольких старичков с упавшей физикой, зато по технике просто боги футбола, и провалился.

Scipione

Цитата: Nott17 от 10 февраля 2024, 13:33:38Спасибо за ссылку. Это любопытно и, лично для меня, многое объясняет. Многие заметили, что физические качества в этой фм важны, но чтобы настолько..
А я вот себе в последнее ТО купил нескольких старичков с упавшей физикой, зато по технике просто боги футбола, и провалился.
Ну тут такое :smyle: Обычно в команде несколько атлетов, но не все сразу. И у соперника не все медленные. Тем более тесты наверняка проводились на эксплойтной тактике, которая с максимальной скоростью темпа (перемещение мяча от ворот к ворот). Понятное дело, что она заточена под атлетов. Эти же эксплойт тактики используют лютую интенсивность: макс прессинг, самые высокие линии. 

Такие тесты не разрушитель мифов, а скорее развлекательные. Движок далёк от идеала, но я по-прежнему предпочитаю умных игроков. Но иногда тупые бегунки решают, а Мо Салах или Фернандо Торрес в топовые времена - классическое менталка+физика=имба

bahmet

Пост удалён, почитать где?


Nott17

Цитата: Scipione от 10 февраля 2024, 13:38:57Ну тут такое :smyle: Обычно в команде несколько атлетов, но не все сразу. И у соперника не все медленные. Тем более тесты наверняка проводились на эксплойтной тактике, которая с максимальной скоростью темпа (перемещение мяча от ворот к ворот). Понятное дело, что она заточена под атлетов. Эти же эксплойт тактики используют лютую интенсивность: макс прессинг, самые высокие линии.

Такие тесты не разрушитель мифов, а скорее развлекательные. Движок далёк от идеала, но я по-прежнему предпочитаю умных игроков. Но иногда тупые бегунки решают, а Мо Салах или Фернандо Торрес в топовые времена - классическое менталка+физика=имба

Да, конечно, понятно, что это всё в вакууме, в реальном сейве такое не пройдёт.
Меня больше поразило, что защитники с опекой/отбором/выбором позиции 1/20 почти не пропускали голов. Это просто чудесно)

Scipione

Цитата: Nott17 от 11 февраля 2024, 09:26:53Меня больше поразило, что защитники с опекой/отбором/выбором позиции 1/20 почти не пропускали голов
ну да, не очень обнадёживает. Может сила, координация и высота прыжка компенсируют нехватку, но не настолько же. Ну и вопрос тактики опять же.

Хотя на форуме СИ тоже обсуждали этот эксперимент. Там была интересная мысль, что атрибут 1 это всё равно выше любительского уровня. Сразу вспомнил, что у меня бывали ньюгены ЦЗ с отбором 13, опекой 14. Но описание было "элитный защитник", да и играли цепко.


Ну в любом случае, лично меня это всё не особо коробит. Давно понял, что гипер-реалистичности от ФМ ждать глупо, и на мою трансферную политику в сейвах это едва ли отразится. Все атрибуты комплексно проявляются. И для опеки нужна не только сама опека.

  • Опека -  Опека, Самообладание, Выбор позиции, Движение, Сосредоточенность, Решительность, Мобильность
  • Позиционная оборона - Самообладание, Выбор позиции, Движение, Сосредоточенность, Решительность, Мобильность, Физический Контакт
  • Отбор - Отбор, Самообладание, Интуиция, Осуществление решений, Концентрация, Решительность, Физический контакт

P.S. Зато узнал (или вспомнил?), что в атрибут высота прыжка заложен рост игрока.

🡱 🡳