Помощь с Пользовательскими Тактиками

Автор Nemo, 26 октября 2023, 00:39:42

« назад - далее »

Nemo

Для удобства несколько простых правил:

При публикации своей тактики выкладывайте скриншот тактики, а также дайте описание: что хотите видеть в тактике,что нравится и что не нравится из того, что происходит сейчас. Если вы выложите тактику и спросите - "что бы вы улучшили", возможно вам могут помочь, но нет гарантии, что получите то, что хотите видеть.

Все тактические дискуссии не по теме пользовательских тактик прошу вести в соседней теме, здесь это будет расцениваться как флуд, отвлекающий пользователей и удаляться.

Крупные картинки и видеоролики убираем под спойлер.
Разрешено все что не запрещено текущими Правилами форума .

Nott17

Здравствуйте.
Играю по 5-2-3 через фланги. Выстроил, устраивающую меня игру, высокий процент побед, много забитых голов, но есть несколько беспокоящих меня моментов.
Возможно кто-то взглянет на мою тактику и выскажет очевидную вещь, которую я просто проглядел или в силу недостатка опыта в составлении тактик, не знал.

1. Оборона. Команда много забивает, но пропускает в каждом матче. Принцип - забьём больше соперника, но это до поры до времени, как начнутся игры в еврокубках,  хлебну горя. Я пробовал крайних центральных ставить в роль защиты вместо поддержки, но тогда команда теряет пару лишних человек при атаке и начинает буксовать. Такое ощущение, что опорник не вывозит, хотя по статам вроде всё должно быть окей.

2. Атака. Я задумывал игру через фланговых защитников, и они классно выглядят. Но есть проблема с форвардом. Сначала Федю Чалова я использовал как выдвинутого форварда - он выпадал, переучил на ОФ - он стал больше участвовать в атаках, опускается ниже, раздаёт передачи на инсайдов и фланговых защитников, но оценки всё равно низкие и голов недостаточно. Думаю вернуть его на ВФ, и может поменять роли полузащитникам, условный сегундо-воланте вместо оттянутого плеймейкера, чтобы зона АПЦ наполнялась. Или не ломать, что и так работает. Что скажете?

3. Инсайды. Я не рискнул ставить атакующую роль, хотя это напрашивалось и гадаю, не прогадал ли. Совсем проходных матчей нет в сезоне, до межсезонья с экспериментами ещё долго. Может у кого был опыт в подобной ситуации и подскажете.

Emil

@Nott17, очевидных вещей нет, может разве что центр поля выглядит пустовато, может, например, правого инсайда переделать в ПКП. Но это из поля экспериментов. В целом, выглядит сбалансированно и толково. Тем более результаты хорошие, только мелочи менять и смотреть.
Наступательный настрой нужен ли? какое обычно владение мячом в %?

Nott17

Цитата: Emil от 04 декабря 2023, 16:04:19@Nott17, очевидных вещей нет, может разве что центр поля выглядит пустовато, может, например, правого инсайда переделать в ПКП. Но это из поля экспериментов. В целом, выглядит сбалансированно и толково. Тем более результаты хорошие, только мелочи менять и смотреть.
Наступательный настрой нужен ли? какое обычно владение мячом в %?

:yes:
Я, собственно, так и предполагал. Спасибо.
Дождусь межсезонья и поэксперементирую в товарняках с ролями инсайдов и цп.

Стабильно 56-58%. Хотел играть в атаку. Имеет смысл попробовать сбалансированный?

Emil

@Nott17 мне кажется с точки зрения тактики что-то радикально изменить мелкими изменениями не получится, это скорее уже матч-менджмент: владение падает снизить до баланса, если 56-60, то и наступательный нормально. Улучшать, наверное, всегда есть что, но уже исходя из особенностей игроков и их поведения на поле, тактика выстроена грамотно. Улучшения придут с улучшением качества футболистов.
Единственное, я скептически отношусь к экспериментам в товарищеских матчах, не думаю, что по ним вообще можно делать какие-то выводы.

stpaulinho

Всем салют. Вопрос мож немного не по теме,но всё-таки.Есть ли у кого тактика на FM10 goalsgalore?если есть-скиньте,пожалуйста, на stpaulinho@rambler.ru . решил немного взяться за старое :smyle:

🡱 🡳