Южная Америка

Автор Scipione, 11 апреля 2023, 16:11:56

« назад - далее »

Scipione

Брагантино обыграл Гремио 2:0 в матче, в котором творилась какая-то дичь:
 


   



 
Небольшой хайлайт, словами некоторые абсурдные ситуации сложно описать))
 
И мне казалось, что РБ где-то в середине таблицы, а после этой победы они догоняют Гремио, хоть и на одну игру больше. Пердячим паром, как говорится.
 
Палмейрас обыграл Гояс 1:0 только за счёт гола на 96-й минуте! Фламенго отлелет 0:3 Паранаэнсе
 


   



 
Вратари в Бразилии это что-то за гранью  
 
Похоже, что Фла выбывает из чемпионской гонки. Впрочем, кто бы сомневался. Где купить футболку "Сампаоли - Физрук"? Играть ещё долго, но стабильности нет совсем.
 
Ночью Ботафого играет на выезде с Атл Минейро, коф 2.09 на хозяев. Сейчас отрыв от Палмейраса 7 очков + игра в запасе. Это будет игра 23-го тура. Важна и игра Васко - Флу, поскольку Флуминенсе как раз может включиться в погоню за лидером

Scipione

Атлетико 1-0 Ботафого
 
А король то голый, у гостей 0 ударов в створ, xG 0.14
 


   



 
 
 
Васко 4-2 Флу
 
Правда и у конкурентов дела не очень. Хотя тут не всё однозначно, Васко да Гама нанесла 4 удара в створ, и все голевые. 3-й гол это вообще идиотизм. У Флу же 19/8 по ударам и хЖ 2.29
 


   



 
 
 
В ночь на 19 сентября Гремио играет с Коринтиансом, в случае неудачи кроме Пальмейраса все остальные преследователи лишь совсем будут номинальные. Но и Ботафого явно не в форме, так что с выводами не спешу.
 
Напоминаю, что сегодня в 22:00 (МСК) состоится первый матч финала Копы Бразил. Лично я за Сан-Паулу, мне нравится их акцент на контроле мяча, а Фламенго тренирует физрук! ?
 
 
 
 

Scipione

Пока хз, будет ли на ютуб трансляция матча или только предматчевый разогрев:
 


   



 
Но ютуб трансляция объяснила бы, почему такой голяк с айс-ссылками )) По крайней мере за полчаса до матча

Trabelsi

Цитата: Scipione от 17 сентября 2023, 12:11:14Напоминаю, что сегодня в 22:00 (МСК) состоится первый матч финала Копы Бразил. Лично я за Сан-Паулу, мне нравится их акцент на контроле мяча, а Фламенго тренирует физрук! ?
   


Не смотрел, но таки да, кажется физрук По статистике всё в целом достаточно равно, хотя количество опасных атак выше у Фламенго. Ну а по ударам 6(1)-5(2), уныленько что-то. 

Scipione

Какие-то поддавки в лиге начались
 


   



 
Гремио не сумел сократить дистанцию до Ботафого:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кстати 23 сентября Ботафого с Коринтиансом и играть, а Гремио с Палмейрасом

Africanus

#155
Чемпионат Боливии пришлось остановить из-за большого количества договорных матчей - и это скромная и небогатая, прямо скажем, Боливия, где в футболе, вряд ли, крутятся миллионы. Что же тогда в денежных лигах происходит? 
 
Вообще, конкретно этот чемпионат у боливийцев с самого начала был очень странный. С первых же матчей Апертуры в январе они вдруг резко разучились забивать, начав играть на ноль, а то по нулям. Сколько голов отменялось почти в каждой игре и отменялось\\засчитывалось КК после VAR - это просто немыслимое что-то было, особенно в отдельных матчах. В т.ч. и с Боливаром и прочими топами. В отдельных матчах просто цирк какой-то творился - можно посмотреть статистику отменённых голов и розданных КК в конкретных играх на Флэшскоре, например. И всё это началось с появления в лиге буков... Теперь всё это подтверждается. У местной футбольной федерации оказались стальные яйца  
 
Хм, а в РПЛ так слабо? А то недавний матч Балтики с Ростовым (да и не он один, по большому счёту) очень уж догом попахивает...   

Trabelsi

Интересная новость, прошла мимо меня. Я еще подумал на днях, просматривая таблицу их чемпионата, что пауза на сборные как-то затянулась, но не придал этому значения
 
 
Цитата: Africanus от 20 сентября 2023, 01:18:42и это скромная и небогатая, прямо скажем, Боливия, где в футболе, вряд ли, крутятся миллионы. Что же тогда в денежных лигах происходит? 
   


Ну там как раз больше контроля, в основном подозрительные ставки и делаются в 3 лигах Бельгии, Малайзиях, Руандах и Боливиях Там это еще и вызвано низким уровнем дохода футболистов, в таких случаях на них гораздо легче повлиять, когда зп игрока условные 2000 евро в месяц, а ему предлагают скажем 4000 за один "левый" матч. А вот какому нибудь игроку АПЛ это просто не надо, у него и так все хорошо. 
 
 
Цитата: Africanus от 20 сентября 2023, 01:18:42И всё это началось с появления в лиге буков... Теперь всё это подтверждается. У местной футбольной федерации оказались стальные яйца
   


Что тут имеется в виду под приходом буков? Если что главный спонсор лиги Тиго Спортс, это просто вещательная компания. А поставить на матчи чемпионата Боливии можно уже тысячу лет
 
Поискал информацию и похоже что текущая лига действительно будет аннулирована и сыграют быстрый турнир с конца сентября по декабрь. Ситуация конечно бредовая?‍♂️ Ну и если докажут участие конкретных лиц, то полетят дисквалификации.

Africanus

Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2023, 13:52:24А вот какому-нибудь игроку АПЛ это просто не надо, у него и так все хорошо. 
   


Ну, во-первых, даже игрок АПЛ не откажется от "лишних" сотни-другой баксов или евро  Во-вторых, есть контракт с клубом, где наверняка прописаны условия о неразглашении клубных тайн или что-то в этом вроде. Да и кому хочется потерять "тёплое" местечко, где тебе просто так платят миллионы? Попробуй, скажи что-нибудь против, особенно в нынешней Европе - тут же "отменят", и будешь играть на условный ПСЖ или Реал, а за какой-нибудь Вадуц. Я к тому, что денег никогда не бывает много, даже если у тебя их куры не клюют  А с учётом финансовых проблем топ-клубов, одна Барса чего стоит, и раздутых цен на игроков, имея бука-спонсора - личного или всей лиги, думаю, сложно удержаться от матчей с нужным для всех результатом. Так что, всё может быть, "кальчополи" тому подтверждение.   
 
 
Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2023, 13:52:24Там это еще и вызвано низким уровнем дохода футболистов, в таких случаях на них гораздо легче повлиять, когда зп игрока условные 2000 евро в месяц, а ему предлагают скажем 4000 за один "левый" матч.
   


Дык, они там чуть ли не всей лигой доги катали - и игроки, и клубы, и арбитры с VAR на пару. Это сколько же по 4000 каждому надо предложить-то?  
 
 
Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2023, 13:52:24Что тут имеется в виду под приходом буков? Если что главный спонсор лиги Тиго Спортс, это просто вещательная компания. А поставить на матчи чемпионата Боливии можно уже тысячу лет
   


Судя по тому, что пишут, оба турнира - чемпионата и кубок - были отменены "из-за договорных матчей, связанных со ставками". Ставили явно не копейки и почти весь сезон, что не заметить невозможно - а это значит, что буки должны быть в доле, по-другому никак. Какие у них там в Боливии БК - я хз, честно говоря, но какие-то, наверняка, должны быть.  А Tigo Sports - да, телевещатели по всей ЛА, генеральный спонсор лиги в Боливии (в Эквадоре и Парагвае, кажется, тоже) - и давно уже. К ним вопросов нет, трансляции у них неплохие.
 
Да, кстати, в ЛА уже достаточно давно практикуется "смешанное" комментирование: сеньор и сеньора, часто такое слышал в трансляциях, но, в основном, не в топ-лигах. Может, и у нас на Матч-ТВ такое ввести - глядишь, пошустрее комментировать будут, а не спать, сидеть?    

Scipione

Цитата: Africanus от 20 сентября 2023, 20:44:52Ну, во-первых, даже игрок АПЛ не откажется от "лишних" сотни-другой баксов или евро  
   


Пруфы будут или судишь всех по себе?
 
 
Цитата: Africanus от 20 сентября 2023, 20:44:52с учётом финансовых проблем топ-клубов, одна Барса чего стоит, и раздутых цен на игроков, имея бука-спонсора - личного или всей лиги, думаю, сложно удержаться от матчей с нужным для всех результатом
   


И сколько можно поднять за год такими махинациями?
 
 
Цитата: Africanus от 20 сентября 2023, 20:44:52Ставили явно не копейки
   

Цитата: Africanus от 20 сентября 2023, 20:44:52Какие у них там в Боливии БК - я хз
   


Вся суть сообщения - "деталей не знаю, но вижу вот так". Я свидетель, что случилось ©

Africanus

Цитата: Scipione от 21 сентября 2023, 00:14:28Пруфы будут или судишь всех по себе?
   


Кто ж тебе их предоставит?  
 
 
Цитата: Scipione от 21 сентября 2023, 00:14:28И сколько можно поднять за год такими махинациями?
   


Понятия не имею, спроси у самих махинаторов   
 
 
Цитата: Scipione от 21 сентября 2023, 00:14:28Вся суть сообщения - "деталей не знаю, но вижу вот так".
   


Нет, просто логика. 

Africanus

Вот, кстати, пример странного матча в Аргентине. Команды - топовые, игроки тоже далеко не последние. Как можно за весь матч нанести всего один удар в створ (в Винлайне - вообще 0)? Вряд ли они разучились играть и забивать, или забыли, где ворота находятся  И таких игр в последнее время всё больше и в ЮА, и в Европе, в т.ч. и в высших лигах.   
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я понимаю скепсис некоторых товарищей здесь, но вы логически подумайте. В футболе сейчас крутятся космические "бабки": ТВ-права, стомиллионные трансферы, спонсоры (в т.ч. БК - и далеко не местного масштаба), вот это вот всё. Кто же добровольно откажется от куска столь лакомого "пирога"?  Вот, то-то и оно. Не стоит делать из "элитных" звёзд-миллионеров непогрешимых бессребреников, современный мир (футбол) устроен совсем иначе. Это моё мнение, если что - я на нём не настаиваю, а просто пытаюсь размышлять логически.
 
 

Scipione

Цитата: Africanus от 21 сентября 2023, 02:38:36Вот, кстати, пример странного матча в Аргентине. Команды - топовые, игроки тоже далеко не последние. Как можно за весь матч нанести всего один удар в створ (в Винлайне - вообще 0)? Вряд ли они разучились играть и забивать, или забыли, где ворота находятся  И таких игр в последнее время всё больше и в ЮА, и в Европе, в т.ч. и в высших лигах.   
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Я понимаю скепсис некоторых товарищей здесь, но вы логически подумайте. В футболе сейчас крутятся космические "бабки": ТВ-права, стомиллионные трансферы, спонсоры (в т.ч. БК - и далеко не местного масштаба), вот это вот всё. Кто же добровольно откажется от куска столь лакомого "пирога"?  Вот, то-то и оно. Не стоит делать из "элитных" звёзд-миллионеров непогрешимых бессребреников, современный мир (футбол) устроен совсем иначе. Это моё мнение, если что - я на нём не настаиваю, а просто пытаюсь размышлять логически.
   
   
       
   


Тебе не надоело эту пластинку по всему форуму таскать? Была уже тема, где ты всем мозг выносил, зачем ты в сотый раз поднимаешь это теперь уже здесь? 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Фламенго не сумел обыграть Гояс, 0:0. Победившая Форталеза дышит им в затылок, Флу обгоняет Фла на одно очко.
 


   



 
Сегодня ночью Васко - Коритиба, Пара - Интер и главное - Гремио с Палмейрасом (увы, в 03:30 МСК), трансляция на матч тв
 
 

Africanus

Цитата: Scipione от 21 сентября 2023, 11:33:08Тебе не надоело эту пластинку по всему форуму таскать? Была уже тема, где ты всем мозг выносил, зачем ты в сотый раз поднимаешь это теперь уже здесь? 
   


Есть пруфы, что это не так? Милости просим их сюда!  А вообще поря уже снять розовые очки - футбол уже давно не такой, как раньше.  

Scipione

Цитата: Africanus от 21 сентября 2023, 20:42:38Есть пруфы, что это не так? Милости просим их сюда!
   


Ты вменяемый? Несёшь ерунду, но предлагаешь другим искать пруфы, опровергающие твои ничем не подкрепленные слова?

🡱 🡳