Южная Америка

Автор Scipione, 11 апреля 2023, 16:11:56

« назад - далее »

Trabelsi

Спортс прямо зачастил со статьями про Бразилию - Бразилия хочет сильную лигу как АПЛ. Клубы открылись для иностранных денег, но уже переругались - интересно про финансы в бразильской лиге и разборках, которые в связи с этим начались. Единственное что не понял, это получается клубы спорят за 5% распределения доходов от ТВ прав или в статье что то напутали? :smyle: а то выглядит именно так и если это так, то бред)

Scipione

Цитата: Trabelsi от 08 февраля 2024, 23:39:01Спортс прямо зачастил со статьями про Бразилию - Бразилия хочет сильную лигу как АПЛ. Клубы открылись для иностранных денег, но уже переругались - интересно про финансы в бразильской лиге и разборках, которые в связи с этим начались. Единственное что не понял, это получается клубы спорят за 5% распределения доходов от ТВ прав или в статье что то напутали? :smyle: а то выглядит именно так и если это так, то бред)
Вот да, это как серия Южного Парка , где Картман попал в будущее, в котором враждуют две одинаковые группировки с разными названиями. Нашли из-за чего спорить. Но вообще интересный движ получается. Интересно, как это отразится на трансферах в Европу. Мне кажется, уже давно напрашивается повышение ценника и удержание своих игроков на континенте.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 09 февраля 2024, 12:14:45
Цитата: Trabelsi от 08 февраля 2024, 23:39:01Спортс прямо зачастил со статьями про Бразилию - Бразилия хочет сильную лигу как АПЛ. Клубы открылись для иностранных денег, но уже переругались - интересно про финансы в бразильской лиге и разборках, которые в связи с этим начались. Единственное что не понял, это получается клубы спорят за 5% распределения доходов от ТВ прав или в статье что то напутали? :smyle: а то выглядит именно так и если это так, то бред)
Вот да, это как серия Южного Парка , где Картман попал в будущее, в котором враждуют две одинаковые группировки с разными названиями. Нашли из-за чего спорить. Но вообще интересный движ получается. Интересно, как это отразится на трансферах в Европу. Мне кажется, уже давно напрашивается повышение ценника и удержание своих игроков на континенте.
Ценник вполне может и повыситься, но работать думаю будут клубы все равно на продажу. Понравился в статье пример с Ла Лигой 90-ых. Ну и видно что в Бразилию уже заходят инвесторы.
Так что Милей, который в Аргентине хочет провернуть подобную реформу кажется предлагает неплохое дело :smyle: Только там клубы против, а в Бразилии были не против. Судя по всему в Бразилии меньше распилов происходит :smyle:

Тем временем началась Копа Либертадорес. На днях были сыграны первые матчи квалификации:
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Хозяева победили во всех трех матчах. Много голов было в матче венесуэльсого Пуэрто Кабельо и Дефенсора. У уругвайцев защита представляла собой печальное зрелище, но предположу что дома дадут нужный результат и пройдут дальше. 

Мельгар в Боливии был получше, но минимально проиграл, пропустив гол со стандарта:

В матче Аукаса и парагвайского Насьоналя всё решил пенальти реализованный хозяевами в конце встречи. Дожали всё же гостей, которые выглядели слабо.

А Конмебол в честь старта нового розыгрыша Либертадорес выпустил красивый ролик, подчеркивающий значимость турнира и показывающий латиноамериканскую страсть :smyle:


Trabelsi

1ый раунд квалификации Либертадорес закончен.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сразу две сенсации. 

Дефенсор не смог пройти Пуэрто Кабельо, выиграли дома 1:0, у венесуэльцев было еще и удаление на 90+2 минуте. Но в экстратайме додавить их не вышло, а по пенальти Дефенсор проиграл 2:4. Однозначно большое разочарование для уругвайского клуба.

Ну, а также сенсацией стал проход боливийской Авроры. Дома они минимально обыграли перуанский Мельгар. Перуанцы в ответной игре были железным фаворитом с кэфом 1.2, но чудом не обыграли Аврору. Те вышли вперед на 2-ой минуте, Мельгар отыгрался на 7-ой. В дальнейшем перуанцы доминировали, но забить так и не смогли. При том что у Авроры было два удаления (!) во втором тайме, на 67 и 81 минутах. В конце матча Мельгар дважды забил из оффсайда и оба случая рассматривал ВАР. Веселый матч :smyle:

А вот парагвайский Насьональ дома разобрался с Аукасом и идет дальше.

Во втором раунде квалификации уже подключаются клубы Аргентины и Бразилии:
Вы не можете просматривать это вложение.

Игры пройдут на следующей неделе.

Scipione

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 14:17:56Дефенсор не смог пройти Пуэрто Кабельо, выиграли дома 1:0, у венесуэльцев было еще и удаление на 90+2 минуте. Но в экстратайме додавить их не вышло, а по пенальти Дефенсор проиграл 2:4. Однозначно большое разочарование для уругвайского клуба.
 Уругвайцы конечно балбесы.

Картинки не открываются кстати (видно только мелкие), копипаста пока всё-таки криво работает

Trabelsi

Цитата: Scipione от 16 февраля 2024, 14:26:04
Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 14:17:56Дефенсор не смог пройти Пуэрто Кабельо, выиграли дома 1:0, у венесуэльцев было еще и удаление на 90+2 минуте. Но в экстратайме додавить их не вышло, а по пенальти Дефенсор проиграл 2:4. Однозначно большое разочарование для уругвайского клуба.
Уругвайцы конечно балбесы.

Картинки не открываются кстати (видно только мелкие), копипаста пока всё-таки криво работает
Картинки откроются, но позже) я заметил этот баг, если пост только появился, то картинки сразу не прогружаются :dntknw: спустя пару минут всё ок

а уругвайцы да, тупанули конечно. Но я смотрел нарезку и что то у Дефенсора не защита, а проходной двор. В Венесуэле просто ужас был. 

Ну сейчас есть шанс поставить Пуэрто Кабельо на место, во втором раунде они снова на уругвайцев попали, на Насьональ

Africanus

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 14:30:23Ну сейчас есть шанс поставить Пуэрто Кабельо на место, во втором раунде они снова на уругвайцев попали, на Насьональ
А чё это сразу на место? :smyle: Венесуэльцы - молодцы, воспользовались игровым кризисом уругвайцев, которые до этого 9 матчей кряду проиграли (начиная ещё с прошлого сезона). Плюс, опять же, кто не давал Дефенсору реализовать свою "космическое" преимущество в атаке? 25 (10) - 2 (0) - это удары по воротам и в створ. 25! Это точно уругвайские профессионалы, а не валлийские любители? :smyle: Ну а серия пенальти - это серия пенальти, футбольная лотерея.

Куда интереснее был другой матч КЛ - перуанского Мельгара и боливийской Авроры. 1:1 уже к 7-й минуте игры, два удаления у гостей во втором тайме и два не засчитанных гола перуанцев на 90+6 и 90+12 минутах. Вот это и есть настоящий ЛА-футбол, который прагматичной Европе только снится! :smyle:

Trabelsi

Цитата: Africanus от 16 февраля 2024, 20:52:08А чё это сразу на место? :smyle: Венесуэльцы - молодцы, воспользовались игровым кризисом уругвайцев, которые до этого 9 матчей кряду проиграли (начиная ещё с прошлого сезона).
А причем тут прошлый сезон и предсезонка? Это разные истории, нет никакого смысла их смешивать. И что было в предсезонке, то остаётся в предсезонке :smyle: официальный матч ровно 1 был у Дефенсора в этом году - суперкубок. К тому же тренер новый у Дефенсора, только в декабре к ним присоединился. 
Кстати, интересный тип, всего 32 года. Сам воспитанник Дефенсора, но за основу не играл. Попытался пристроиться в Варезе, в Италию (Серия Б), но переход сорвался. Приехал обратно в Уругвай и завершил карьеру, в 22 года :crazy: мне всегда подобные завершения карьеры казались в ФМ нереалистичными, но оказывается и ирл бывает. Про травмы ничего не пишут. Видимо решил что играть в уругвайском Д2-Д3 не для него. Учился, а потом вернулся в родной Дефенсор где тренировал различные детско-молодежные команды. Потом неудачно побывал главным в Рентистас, правда в 29 возглавлял клуб в Либертадорес, неплохо, пусть результаты и были неудачными. Потом год был ассистом в Крузейро и еще год ассистом в Вальядолиде. И вот вернулся в Дефенсор уже главным. Надо последить, симпатичная история)

Цитата: Africanus от 16 февраля 2024, 20:52:08Плюс, опять же, кто не давал Дефенсору реализовать свою "космическое" преимущество в атаке? 25 (10) - 2 (0) - это удары по воротам и в створ. 25!
Ну вот не реализовали и отсюда результат. 
Цитата: Africanus от 16 февраля 2024, 20:52:08Куда интереснее был другой матч КЛ - перуанского Мельгара и боливийской Авроры.
Я про него вообще то тоже написал :smyle:

Africanus

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 21:31:51Надо последить, симпатичная история)
Ничего себе, я думал такое только в ФМ бывает :smyle:

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 21:31:51Я про него вообще то тоже написал :smyle:
Пардон, не заметил :smyle: Я бы не назвал это сенсацией, Аурора - команда крепкая по местным меркам, к тому же, оба клуба с высоких горных вершин (примерно 2500 м.), так что, преимущества в высокогорном климате не было ни у кого. А при равных условиях нынешний Мельгар ничем не сильнее Ауроры, имхо.

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 14:17:56Во втором раунде квалификации уже подключаются клубы Аргентины и Бразилии:
Битва двух Насьоналей - парагвайского и колумбийского - должна быть эпичной, если обе команды не будут тупить и играть от обороны :smyle: А вот боливийцам не повезло с жеребьёвкой: что Спортинг Кристаль, что Ботафогу - соперники для них непроходимые. Разве что, на родном высокогорье очки зацепят, и то не факт. 

Scipione

Цитата: Africanus от 16 февраля 2024, 21:57:24Ничего себе, я думал такое только в ФМ бывает :smyle:
Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 21:31:51и завершил карьеру, в 22 года :crazy: мне всегда подобные завершения карьеры казались в ФМ нереалистичными, но оказывается и ирл бывает.
Нагельсманн?)  Брэнден Роджерс, а Боаш вообще в любительских клубах гонял, что наверное сопоставимо с Д2 Уругвая  как и легенда Милана/по совместительству идейный вдохновитель Клоппа Арриго Сакки

Africanus

Цитата: Scipione от 16 февраля 2024, 22:29:55а Боаш вообще в любительских клубах гонял, что наверное сопоставимо с Д2 Уругвая
Уругвайская Сегунда, вообще-то, профессиональный дивизион :smyle: Любители у них играют в Д-3 и Д4. Глянул сейчас Вики, оказывается, Д-4 (Divisional D AUF) - это новая лига, даже можно сказать новейшая :smyle:

ЦитироватьВ 2021 году был запущен первый чемпионат этой категории, который проводился на "экспериментальной" основе, поскольку в этом первом чемпионате не предоставлялись промоушены, но вручался денежный приз команде-победительнице чемпионата. В лиге участвуют только столичные клубы: команды из города Монтевидео и других населенных пунктов в радиусе максимум 50 километров от него. В уругвайском футболе не было четырех дивизионов с 1978 года.

Trabelsi

#311
Цитата: Scipione от 16 февраля 2024, 22:29:55
Цитата: Africanus от 16 февраля 2024, 21:57:24Ничего себе, я думал такое только в ФМ бывает :smyle:
Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 21:31:51и завершил карьеру, в 22 года :crazy: мне всегда подобные завершения карьеры казались в ФМ нереалистичными, но оказывается и ирл бывает.
Нагельсманн?) Брэнден Роджерс, а Боаш вообще в любительских клубах гонял, что наверное сопоставимо с Д2 Уругвая как и легенда Милана/по совместительству идейный вдохновитель Клоппа Арриго Сакки
Это всё же немного не то.

К тому же - Нагельсман травмы. Роджерс травмы. Это их официальные причины раннего завершения карьеры.
Сакки играл за очень мелкие клубы до какого-то возраста, но потом ушел в тренерство. Виллаш Боаш без травм вроде, но похожая история как и у Сакки, играл за любителей и потом ушел в тренеры. Сюда же можно и Тедеско добавить, который играл в Д9 всю карьеру и понял что там ловить нечего и ушел в тренеры)

У Варини, нынешнего тренера Дефенсора, всё же другая история. Про травмы не пишут, при этом он был в обойме Дефенсора до 21 года. Пусть за основу не играл. Нашел информацию что у него есть два матча за молодежку Уругвая. Даже странно что не был заигран за основу. По сравнению с Сакки, Тедеско и Виллшем Боашем тут явно чувствуется что он мог бы играть, но судя по всему просто не захотел :smyle: а ирл такое не часто происходит. Истории с вышеназванными Боашем и т.д. понятны. Они как игроки из себя ничего не представляли, и пошли в тренерство. А Варини пусть и провел лишь два матча за U20 Уругвая, но всё же играл за молодежку своей страны, думаю легко можно было найти клуб в Д2 (а то и Д1) Уругвая и играть долго и счастливо, ну или не очень счастливо :smyle: Хотя учитывая зарплаты в Уругвае я его понимаю, вполне можно было подумать, а оно мне надо?)

Так что под нереалистичными завершениями карьеры я имел в виду, когда у игрока имеется какой никакой потенциал и имя, а он завершает карьеру. В ФМ такое часто встречается. Отпускаешь игрока на фри, а он у тебя более менее неплохо играл на уровне Д2 Португалии, а потом смотришь он завершил карьеру. Или отпускаешь молодого по уровеню Д3-Д4, а он не находит клуб и через год заканчивает. Вот я про такое. И тут случай Варини вполне подходит :smyle: В жизни всё же подобные игроки как то стараются еще поиграть

PS проще говоря, когда в 22 года завершает карьеру игрок из ФК Пердь, из 9 дивизиона, удивительного ничего нет. Там ни денег, ни перспектив. А вот когда в 22 завершает игрок клуба, прошедший одну из лучших академий страны и имеющий 2 матча за молодежную сборную, то это уже странно

Scipione

Цитата: Africanus от 16 февраля 2024, 22:55:07Уругвайская Сегунда, вообще-то, профессиональный дивизион :smyle: Любители у них играют в Д-3 и Д4. Глянул сейчас Вики, оказывается, Д-4 (Divisional D AUF) - это новая лига, даже можно сказать новейшая :smyle:
Я играл в Д2 Уругвая. Голландская/немецкая любительская Д5 более профессиональная и более оплачиваемая 

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 23:08:50Так что под нереалистичными завершениями карьеры я имел в виду, когда у игрока имеется какой никакой потенциал и имя, а он завершает карьеру. В ФМ такое часто встречается. Отпускаешь игрока на фри, а он у тебя более менее неплохо играл на уровне Д2 Португалии, а потом смотришь он завершил карьеру. Или отпускаешь молодого по уровеню Д3-Д4, а он не находит клуб и через год заканчивает. Вот я про такое. И тут случай Варини вполне подходит :smyle: В жизни всё же подобные игроки как то стараются еще поиграть
Ну в ФМ это пока что условно всё обозначается. Грубо говоря, если твой игрок на уровне Д2 завершил карьеру, можно додумать, что он где-то там играет/тренирует на уровне, который в игре не особо активен. Точно так же, как появляются тренеры-ньюгены, которые могли где-то там играть и тренировать, просто в игре это не особо прописывается. Иначе БД совсем охреневшая будет. Может через n лет будет по-другому.

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 23:08:50PS проще говоря, когда в 22 года завершает карьеру игрок из ФК Пердь, из 9 дивизиона, удивительного ничего нет. Там ни денег, ни перспектив. А вот когда в 22 завершает игрок клуба, прошедший одну из лучших академий страны и имеющий 2 матча за молодежную сборную, то это уже странно

Ну вообще Варезе так себе карьера. Он правильно прикинул, что лучше не терять время в пердях.
https://www.espn.com.ar/futbol/uruguay/nota/_/id/8503404/martin-varini-debutara-en-primera-rentistas-racing-copa-libertadores

Тренер родился в августе 1991 года, тренировался в "Дефенсор Спортинг", играл в финале Либертадорес среди юношей до 20 лет (Ривер выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Аугусто Солари), ездил в Италию, но не смог подписать контракт с "Варезе", а затем возвращение Он ушел в отставку, когда ему было 22 года, и входил в основной состав фиолетовой команды.
Он хотел закончить свою университетскую карьеру и добился этого, но с расстоянием и лучшей перспективой он понял, что его призвание - руководить и что ему может нравиться быть тренером по футболу - спорту, которому он посвятил весь день в течение довольно долгого времени. . Он готовился и совершенствовался, читал и до сих пор учится, пять лет назад ушел из компании цифрового маркетинга, чтобы работать техником в молодежном подразделении Defensor, а в 2021 году принял вызов руководить Рентистасом, действующим вице-чемпионом Уругвая и который он впервые сыграет на Кубке Либертадорес.
«Это было очень обдуманное решение, процессы ускорились, когда я завершил карьеру очень молодым, мне всегда было ясно, что моя цель — тренироваться в Первом дивизионе, и у меня была цель подготовиться, чтобы, когда наступит момент Я был бы готов», — сказал он Варини на Радио Спорт.

Бывший защитник Варини также рассказал о своей карьере на Radio Sport 890 и рассказал о причине своего ухода: «Травмы не было, это было мое личное решение и даже жизненное. Дело не в том, что я чувствовал, что не могу играть в Первом дивизионе, потому что думаю, что у меня есть навыки и дела идут относительно хорошо».
«Я чувствовал, что достиг возраста, когда я не могу обосноваться в Первом дивизионе, хотя у меня были возможности, я не чувствовал себя в комфортном месте, и пока я играл, я учился и имел другие интересы, параллельные футболу, которые все больше и больше просыпался. "Я обнаружил, что хочу получить высшее образование, иметь возможность посвятить себя другим вещам, получить новый опыт, зная, что я люблю футбол", - сказал тренер.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 16 февраля 2024, 23:45:51Ну вообще Варезе так себе карьера. Он правильно прикинул, что лучше не терять время в пердях.
https://www.espn.com.ar/futbol/uruguay/nota/_/id/8503404/martin-varini-debutara-en-primera-rentistas-racing-copa-libertadores
О, спасибо за ссылочку :good: Еще даже и в финале молодежного Либертадорес играл. Да и просмотр в Варезе это всё же тоже показатель, серия Б как никак в тот год. 

Ну просто не захотел сам дальше быть игроком на уровне того же Д2 Уругвая, но это вот скорее исключение. 90% игроков продолжили бы играть хоть где нибудь, скорее всего, в его ситуации. 

Africanus

Цитата: Trabelsi от 16 февраля 2024, 23:08:50ФК Пердь, из 9 дивизиона
Вот, кстати, давно хотел спросить. Кто-нибудь из вас пробовал создать свой клуб в ФМ в нижних лигах (на базе существующего в игре, само собой) и довести его до ума? Какой-нибудь ФК Пердь тот же самый :smyle:

🡱 🡳