Беларусь | Вся в одной теме

Автор Mr. Gooner, 01 ноября 2019, 14:10:40

« назад - далее »

Mr. Gooner




   ● ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В БЕЛАРУСИ


    


   Прывітанне! Только в Беларуси мы можете или продолжить борисовскую гегемонию, или прервать ее... да за кого угодно. Можно заменить динамовской. Из Бреста  Попробуйте привести известных легионеров хотя бы доигрывать здесь, умудриться продать задорого "новых Глебов и Алейниковых", построить новый стадион Нафтану (нет), сделать ФК Чисть лучшим клубом на планете. Сардэчна запрашаем!

gerrbobr

поскольку о каких-то апдейтах еще рано и заикаться а форум ресерча полгода как мертв напишу сюда - спасибо господа вы снова сели в лужу
 
теперь оказывается россияне то у нас иностранцы
 
на сим откланиваюсь

diplomatik

Цитата: gerrbobr от 01 ноября 2019, 16:18:04поскольку о каких-то апдейтах еще рано и заикаться а форум ресерча полгода как мертв напишу сюда - спасибо господа вы снова сели в лужу
   
   
      теперь оказывается россияне то у нас иностранцы
   
   
      на сим откланиваюсь
   


На форуме СИ уже написали про это. Так же написал лично про команду из Бреста Рух, который в игре так и остался фарм клубом Динамо.

osman

И с Дняпро Могилев что-то намудрили, Подстрелова в даже в игре нет, не то что в команде.

Марк

Традиционно пачка вопросов. Устанешь перечислять. 

fc_go

Да, смешно с Россиянами) Гомелем ваще невозможно играть. 

Марк

А где найти контакты главного ресёрчера? 

Mr. Gooner


Myasotryas515

@Марк можно задавать вопросы и мне, как помощнику Хэда. Главное - задавать, а не как всегда побузить и спрятаться до следующего года

Марк

Цитата: Myasotryas515 от 05 декабря 2019, 02:01:20@Марк можно задавать вопросы и мне, как помощнику Хэда. Главное - задавать, а не как всегда побузить и спрятаться до следующего года
   


Я не хочу задавать вопросы, бо их тысяча и один. Как стать главным ресёрчером? Я всё равно буду делать базу под себя - там, по опыту прошлых лет, несколько десятков тысяч исправлений. Мне важно, чтобы были все дубли, много молодёжи, я хочу видеть, как они развиваются. Дефолтная база - это совсем по верхам.

Ohrim

#10
@Марк если ты думаешь, что у хэда полная свобода действий, то я тебя разочарую. Не всегда хэды могут даже разрешение на создание соревнования или правку репутации клубов выбить у СИ (знаю случаи, хоть и в неиграбельной по дефолту стране).
 
Самый действенный способ - стать ресёрчером какого-то клуба и попутно предлагать изменения в базу по остальным моментам (стадионы, игроки и т.д.). Хэд уже будет смотреть, какие изменения принимать, а какие - нет. Главное - диалог, ведь у разных людей есть своя позиция, а у хэда есть еще и рекомендации от СИ, о которых многие не знают, потому что это относительно закрытая информация, насколько я знаю.

Марк

Цитата: Ohrim от 05 декабря 2019, 20:22:32@Марк если ты думаешь, что у хэда полная свобода действий, то я тебя разочарую. Не всегда хэды могут даже разрешение на создание соревнования или правку репутации клубов выбить у СИ (знаю случаи, хоть и в неиграбельной по дефолту стране).
   
   
      Самый действенный способ - стать ресёрчером какого-то клуба и попутно предлагать изменения в базу по остальным моментам (стадионы, игроки и т.д.). Хэд уже будет смотреть, какие изменения принимать, а какие - нет. Главное - диалог, ведь у разных людей есть своя позиция, а у хэда есть еще и рекомендации от СИ, о которых многие не знают, потому что это относительно закрытая информация, насколько я знаю.
   


Если всё так сложно, тогда понятно, откуда в игре, в дефолтной базе, столько косяков. Я уже молчу про то, что самих игроков минимум. Нет полноценных дублей и талантливых звёздочек из U-15, U-17. Да, там многое условно будет - хз, как они будут развиваться в реальности. Но это лучше чем генеры. 
 
Второй момент. Я убеждён за многие годы ресёрчинга, что должен один человек сводить всё к системе. Ибо у каждого видение своё, а должна быть чёткая система взаимосвязей. Должны смотреть рейтинги, стоимость на ТМ, данные от инстат и т.д. Только так можно уйти от неминуемого желания завысить скиллы своим. Есть система - ставим уровни все одинаково, вне зависимости от клубной принадлежности.

Ohrim

Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 11:59:31талантливых звёздочек из U-15
   


Насколько я помню, нельзя создавать игроков младше 16-ти лет без разрешения их родителей.
 
 
Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 11:59:31должен один человек сводить всё к системе
   


В идеале это делает как раз хэд.
 
 
Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 11:59:31должна быть чёткая система взаимосвязей
   


Увы, это не очень реально. Далеко не всё можно систематизировать и автоматизировать - я пробовал)
 
 
Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 11:59:31стоимость на ТМ
   


Их алгоритм расчёта стоимости подходит не для всех лиг. Как там насчёт Беларуси - не знаю, но я бы на ТМ не ориентировался в вопросе "не-топ-лиг". Ну и ТМ хватает ошибок - лично правил некоторые (хотя они еще и не все принимают почему-то, даже если подтверждаешь ссылками).
 
 
Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 11:59:31Только так можно уйти от неминуемого желания завысить скиллы своим
   


В этом и отличие ресёрчера/ассистента хэда/хэда от обычного фаната - умение во время матча беспристрастно анализировать команду и игроков. Но не стоит забывать еще о том, что игроки периодически приходят из других стран, где их делали/правили другие ресёрчеры со своим видением. А потом на выходе иногда бывает так, кто пришёл игрок из другой страны, а базу нужно сдавать через пару недель, за которые ты этого игрока в действии не увидишь. А потом в ноябре кто-то со стороны, кто к тому времени посмотрел уже штук 10 матчей с этим игроком, пишет, что ресёрчеры такие-сякие, ерунду какую-то наделали, как можно было такие скиллы прописать и т.д.
 
А еще по секрету скажу, что не во всех косяках есть ошибка ресёрчеров. Всё, что касается правил соревнований, лимитов и т.д. делает СИ и, например, в этом году они по одной играбельной стране даже с третьего раза не смогли всё правильно прописать, хотя разжевали им достаточно подробно. И теперь приходится ждать патча 20.3 и надеяться, что нужные изменения всё же попадут в игру хотя бы в феврале.

Марк

#13
Цитата: Ohrim от 06 декабря 2019, 12:57:07Насколько я помню, нельзя создавать игроков младше 16-ти лет без разрешения их родителей.
   
   
      В идеале это делает как раз хэд.
   
   
      Увы, это не очень реально. Далеко не всё можно систематизировать и автоматизировать - я пробовал)
   
   
      Их алгоритм расчёта стоимости подходит не для всех лиг. Как там насчёт Беларуси - не знаю, но я бы на ТМ не ориентировался в вопросе "не-топ-лиг". Ну и ТМ хватает ошибок - лично правил некоторые (хотя они еще и не все принимают почему-то, даже если подтверждаешь ссылками).
   
   
      В этом и отличие ресёрчера/ассистента хэда/хэда от обычного фаната - умение во время матча беспристрастно анализировать команду и игроков. Но не стоит забывать еще о том, что игроки периодически приходят из других стран, где их делали/правили другие ресёрчеры со своим видением. А потом на выходе иногда бывает так, кто пришёл игрок из другой страны, а базу нужно сдавать через пару недель, за которые ты этого игрока в действии не увидишь. А потом в ноябре кто-то со стороны, кто к тому времени посмотрел уже штук 10 матчей с этим игроком, пишет, что ресёрчеры такие-сякие, ерунду какую-то наделали, как можно было такие скиллы прописать и т.д.
   
   
      А еще по секрету скажу, что не во всех косяках есть ошибка ресёрчеров. Всё, что касается правил соревнований, лимитов и т.д. делает СИ и, например, в этом году они по одной играбельной стране даже с третьего раза не смогли всё правильно прописать, хотя разжевали им достаточно подробно. И теперь приходится ждать патча 20.3 и надеяться, что нужные изменения всё же попадут в игру хотя бы в феврале.
   


Спасибо, что отвечаешь подробно. Ценю.
 
Систематизировать тяжело, очень тяжело, но... Это надо делать. Естественно, один ТМ - не показатель. Там у игроков из России априори завышен ценник. У украинских игроков местами тоже. Но для того есть и другие инструменты: статистика Инстат, рейтинг ведущего спортивного издания страны. Собрать воедино показатели хотя бы из этих трёх источников, свести к среднему, поставить зависимость от возраста - и вот более-менее адекватный уровень в игре. Для этого даже не обязательно смотреть матчи, потому что ты не скаут команды. В игре всё равно эти показатели работают иначе, чем в жизни. Сухой анализ = более-менее правдивый скилл
 
Вот простой вопрос, который меня постоянно донимает, и ответа я всё ещё точного не нашёл. Когда игроку за 30, какие скиллы ему ставить? Ибо на уровень 120 игрок, которому 25 и 33 - это небо и земля. То есть 33-летнему нужно ставить 100, чтобы он играл также, как 25-летний с уровнем 120. Или 90 вообще нужно ставить возрастному? Вот кто-нибудь из ресёрчеров знает ответ? 

Ohrim

Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 13:46:04Когда игроку за 30, какие скиллы ему ставить?
   


Ставить те скиллы, на которые он играет.
 
 
Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 13:46:04Ибо на уровень 120 игрок, которому 25 и 33 - это небо и земля. То есть 33-летнему нужно ставить 100, чтобы он играл также, как 25-летний с уровнем 120.
   


Вообще не так. Current Ability по сути отвечает за то, какой общий "вес" скиллов может иметь игрок. Разные скиллы имеют свой "вес". Для возрастных игроков обычное дело, когда падают физические данные (скорость, ускорение, выносливость, координация и пр.), но может расти общий "футбольный интеллект" (позиционирование, ментальные скиллы, некоторые технические скиллы). Иногда игрок в 33 может иметь тот же СА, что и в 25, но с другим распределением скиллов - например, физические будут ниже, а ментальные - выше. От перераспределения скиллов для игрока с возрастом может измениться роль на поле, также в реальности у него могут измениться предпочитаемые действия. Нужно еще учитывать уровень соперников и партнёров по команде. В 25 игрок мог участвовать в Бундеслиге и выглядеть там ниже среднего уровня, за что в базе ему поставили условные 100, а в 33 разрывать всех в Ирландии и выглядеть на 120, хотя в реальности его уровень мог стать еще ниже.
 
 
Цитата: Марк от 06 декабря 2019, 13:46:04Или 90 вообще нужно ставить возрастному?
   


Повторюсь, нужно ставить тот уровень, на который он играет. Это всё очень индивидуально. Кто-то с 25 до 33 просаживается от 120 до 80, кто-то остаётся на уровне, вратари вообще часто становятся сильнее и их СА растёт.

🡱 🡳