Regens Megapack FM21 v1.1

Автор Footmob, 15 февраля 2021, 13:36:49

« назад - далее »

Footmob

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Regens Megapack FM21 – пак лиц регенов (ньюгенов), который заменяет стандартные (ванильные) лица на фото. В паке 20000 лиц, которые циклично записаны в конфиг на один миллион регенов.
 
Многие уже наверняка знают, AGP Regens Megapack, созданный еще для FM18, больше не работает с Football Manager 2021 из-за обновленных ID у ньюгенов.
 
Плюс в прошлом году ребята Zealand, Samaroy, Gestalt, HRiddick, Krysler76 и Ayal выпустили программу NewGAN Facepack, благодаря которой можно привязывать лица ньюгенам в соответствии с их этнической принадлежностью, что не работало с AGP Regens Megapack.(то есть теперь условная сборная Японии будет состоять из азиатов, а не из афроамериканцев, европейцев или прочих присвоенных случайным образом лиц).
 
Из-за чего в целом надобность в AGP Regens Megapack пропала. Мне лично этот пак нравился, несмотря на этнические проблемы, поэтому я решил попытаться сделать его для FM21 – я обновил лица и обновил конфиг.
 
Regens Megapack FM21 можно использовать совместно с NewGAN Facepack, что я и рекомендую, но если не хочется заморачиваться или изучать работу софта, то можно спокойно и без него обойтись. Но помните, что тогда лица будут присваиваться случайным образом.
 
СКАЧАТЬ: 
 
Яндекс.Диск: https://disk.yandex.ru/d/FI_qrMFu1bFKCw
GoogleДиск: https://bit.ly/3sy1Hrn
 
СПОСОБ УСТАНОВКИ:
 
1. Распаковать Regens Megapack FM21 по пути:
 
C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics/faces/
 
2. В игре Football Manager 21 зайти в Настройки => Интерфейс:
 
СНЯТЬ ГАЛОЧКУ: Использовать кэширование для снижения времени на загрузку страниц.
 
ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ:  Обновить тему после подтверждения изменений в настройках.
 
3. Перезагрузить тему.
 
ВАЖНО:
 
* В папке C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics/faces/ сделайте сортировку по имени и по возрастанию. Папка Regens Megapack FM21 должна быть последней. Пример ниже.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
* Regens Megapack FM21 не будет работать ни в одной версии игры ниже Football Manager 2021.
 
* Я в этом деле не очень силен. Но тестирование показало, что все работает. Эта конечная версия, но возможно что-то упустил, поэтому называю v.1.0 на случай, если будут обновления, хотя я их не планирую. Update (20.08.21): Обновил до версии 1.1.
 
* В первом комментарии расскажу о том, как я использую лица для Football Manager. Возможно, кому-то будет полезно.
 
АВТОРСКИЕ ПРАВА:
 
Для переписи конфига взял конфиг DF11 Regens Megapack для FM20 – он как раз был на 20 тысяч лиц, я его просто переписал для FM21. Кто использует регенпак DF11 может просто заменить конфиг.
 
Мизерную часть лиц взял из старого AGP Regens Megapack FM18, большинство лиц из NewGAN Facepack от Zealand и NewGen Replacement Tool от Samaroy. Скажу честно, разрешения у них не спрашивал, ссылки оставил, если попросят, то уберу их лица из пака.

Footmob

#1
Обещанный комментарий:
 
При игре в Football Manager для меня очень важна иммерсивность, поэтому я не могу играть с "ванильными" лицами базовой версии игры. Выход в свое время AGP Regens Megapack FM18 стал на три года спасением.
 
На сегодняшний день количество лиц для FM у меня превышает 500 тысяч (34,5 GB), из которых 297 тысяч – это пак лиц реальных футболистов (Cut Out Faces Megapack от sortitoutsi.net), еще 200 тысяч – это регены и ньюгены.
 
Вот так выглядит моя папка faces. Если в двух разных папках лежат конфиги в которых указан ID одного футболиста, то игра берет фото из той папки, которая идет первой по имени. Поэтому рекомендую пронумеровать папки и именно поэтому Regens Megapack должен быть последним.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
0.myfaces – чтобы не сломать что-то в уже готовых фейспаках, сделал такую папку с конфигом, в котором вручную прописываю лица, например, регену или кому-то из действующих игроков, у которых нет лиц. Очень легко все вернуть на свои места, всего лишь удалив эту папку.
 
1.realfaces – это лица реальных действующих футболистов, тренеров и тд. Авторы:  sortitoutsi.net. Не рекомендую менять что-то в этой папке, обновления выходят каждый месяц, вы его загрузите, забыв, что что-то поменяли, а прошлый конфиг уже будет не вернуть. Для этого и есть 0.myfaces.
 
2. 2.newganface – это пак лиц для программы NewGAN Facepack от Zealand. Вот ВИДЕО – тут автор объясняет, как пользоваться софтом. Если проблема с английским – не беда, он все делает пошагово – очень легко понять. На крайний случай есть текстовая версия.
 
Простым языком – софт создает конфиг, беря из папки случайные лица в соответствии с их этнической принадлежностью. Но есть ряд трудностей. Например, программой нужно пользоваться каждый раз, когда создаются регены. Ну то есть условно раз в один сезон.
 
Также NewGAN Facepack меняет лица только у постоянных регенов, а ведь есть еще временные регены или серые регены, ну и бывает так, что мне просто лень возиться с NewGAN Facepac и вот тут меня очень сильно выручает Regens Megapack.
 
3.regens megapack FM21 – так как он идет последним, то лица привязываются в последнюю очередь. То есть, если вы использовали NewGAN Facepack то игра возьмет лица из папки 2.newganface, если нет – то игра возьмет лица для регенов из это папки.

Михершумер

@Footmob  А тут представлены все фейсы или можно еще достать, прост у меня в команде 4 одинаковых мордашки. И при чем вместо 16 летного славянина, какой то старый негр попался, это исправляется как нибудь ? 

Footmob

#3
Update 1.1.
 
В паке использовались лица разных разрешений (180х180, 250х250 и тд.), так как были собраны из разных источников.  У 90% игроков это никаких проблем не вызывало.
 
Однако, как оказалось, есть ряд скинов, у которых разрешение фейсов все-таки влияет на отображение. Фейсы с низким разрешением отображались не очень корректно. Из-за чего  я решил полностью пересобрать пак.
 
Заменены абсолютно все лица. За основу взят Samaroy's NewGen Replacement Tool и его фейсы исключительно с разрешением 250х250.
 
Яндекс.Диск: https://disk.yandex.ru/d/FI_qrMFu1bFKCw
GoogleДиск: https://bit.ly/3sy1Hrn
 
P.S: в главном посте ссылки поменял на актуальные.
 
P.P.S: Читайте внимательно описание. Это относится к комментарию выше (@Михершумер). В этом паке лица к ньюгенам привязываются случайным образом, то есть теоретически азиат может появиться с лицом африканца, а скандинав, например, с лицом латиноамериканца.
 
Но в паке примерно 60% лиц – европейцы, остальные 40 – это и латиноамериканцы, и азиаты, и скандинавы, и африканцы.
 
Если вам нужны лица с соответствующими им этническими принадлежностями, то вам обращаться к софту NewGAN Facepack от Zealand. Сорри за столь поздний ответ ?
 
P.P.P.S: Надеюсь, ребята из Sports Interactive не будут второй год подряд переделывать систему ID для ньюгенов, потому что вновь переписывать конфиг вручную я не возьмусь. Верим, что этот пак будет работать с FM 22.

Ariesgoth

@Footmob Добрый вечер. Я использовал NewGAN Facepack от Zealand, все хорошо. Прошел игровой год, снова появились регены. Есть возможность регенов старых сезонов оставить как сгенерировалось в первый раз и лишь сгенерировать фейсы для новых? В программе для NewGAN Facepack, есть кроме основнова ещё два режима, может они помогут?

Ariesgoth

Я сохранилд старый конфиг и стал эксперементировать. В итоге, теперь у меня старые лица регенов ни в какую не грузятся, хотя я вернул изначальный конфиг.

Ariesgoth

В общем, удалось разобратся с помощью парней на Дискорде Zealand-а. Я резервную копию конфига убрал из папки с графикой, но оставил в основной папке. Конфиги конфликтовали между собой.
 
Плюс уточнения для добавления новых лиц по ходу сейва нужно пользоваться опцией preserve. Все ранее присвоеные лица останутся на местах, а добавятся лишь новые не прописанные. Единственное, как я понял, файл с выгрузкой (rtf) должен содержать всех регенов (возможно это не так).

Ratebron

#7
Footmob вы молодец, отличная работа! Все четко и всегда отображается. Для игры за европейскую команду подходит шикарно!
 
Лица качественные и все разные, приятно смотреть! ?
 
Рекомендую качайте!
 
 
 
А,  вот в альтернативном регенпаке DF11 скаченном с их официальном сайта не правильно указаны ID игроков. В результате он не работает, видимо они перепутали версии когда выкладывали и никто им об этом не сказал. Моя ошибка исключена, поскольку в скаченной папке присутствует аббревиатура  FM21. Работать я все же регенпак DF11 заставил, просто заменив config файл на ваш. К сожалению, у  них в  регенпаке  около 80% людей с темными лицами что,  вызывает недоумение. Единственный плюс отдельная папка с фото женщин и мужскими фото для персонала. На случай ручной правки персонала, на самом деле так создателями и задумано. Папку оставил для удобства в папке faces, она без config файла и мешать не будет.
 
 
 
Вашей же работой я очень доволен. ?
 
Если будете улучшать версию, добавьте отдельно персонал с отсортированным возрастом (тренеров, медиков  и т.п) с вырезанными лицами для ручной правки.
 
 
 
 
 
 

Ratebron

Я так и не смог воспользоваться NewGAN Facepack. Версия 1.2.0. которая выложена на сайте похоже не рабочая. Скрипт работает не корректно и не записывает нужные данные в rtf файл и  как следствие новые лица не появляются. Более того rtf файл не открывается программой NewGAN-Manager-1.2.0. Зайдя на сайт я обнаружил сотни постов с этим же проблемами на которые, не нашлось решения.
 
 
 
 
 
В Интернете нашел версию Facepacks Newgen 1.2.1 С базой данных и и без базы данных и еще один вариант без базы данных возьмите один из них. ,
 
У меня установилась версия с базой данной и особым скриптом учитывающим не только кожу но, и прическу (первый вариант) в оригинале FIFA Regen Faces / Ready-to-use with Newgen Faces Script!
 
Работает он не  на базе NewGAN-Manager  а,  на  Python-3.8.5 и  в теории не должен превращать южноамериканца в африканца что, по отзываем делает обычный  NewGAN Facepack.
 
Кроме этого, он никогда не заменяет ранее сделанные лица на новые и не заменяет реальных игроков. Это все в теории, я его поставил не давно но, спешу поделиться информацией поскольку сам намучился.
 
Приведу установку   FIFA Regen Faces / Ready-to-use with Newgen Faces Script! он сложен в установке и на него нет инструкции даже на сайте, вернее она есть но, содержит критические ошибки.
 
Внимание этой инструкции вы не найдете нигде. Я ее написал на основе проб и ошибок
 
1. Скачиваем и разархивируем все в C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021
 
2. Запускаем python-3.8.5.exe и устанавливаем (вариантов куда ставить не дает, главное начать установку именно в указанной папке и если попросит в процессе установке дайте ему права)
 
Как результат в папке появляется файлик Script_faces.bat
 
3.  Запускаем игру, далее Настройки снимаем галочку с "Использовать кэширование для снижение времени загрузки". Далее слева внизу экрана найти Сбросить=> Очистить кэш => Перезагрузить тему.
 
4. Загружаете ваше сохранение где, уже есть новые молодые игроки. 
 
5. Нажимаем кнопку FM в  верхнем правом углу (настройки) => добавить нового менеджера => использовать профиль => начать безработным (ВАЖНО) => стиль управления => подтвердить => начать игру. 
 
6. Слева вверху выбираем "список игроков" почти по центру экрана кнопка с глазиком (название меняется в зависимости от настроек условно назовем вид) нажимаем разворачивая список > пользовательск. > импортировать вид выбираем Script Faces player search (Важно) и нажимаем "загрузить". Появляется сообщение об успешном использовании скрипта.  Видим список  молодых игроков с нужными параметрами.
 
(По инструкции якобы нужно выбирать Script Faces это не верно, потому что, инструкция для другого скрипта и они это видимо... не заметили.)
 
7. Выделяем первого игрока левой кнопкой мыши жмем ctrl+А (может с первого раза не получиться, если не получается сначала нажмите  ctr и не отпуская A). После этого игра должна чуть зависнуть, ? особенно если игроков много. В общем убедитесь что,  вы всех игроков выделили.
 
8. Жмем ctrl+P  выбираем сохранить  "Текстовый файл" обязательно в папку C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021 и меняем название на Faces regens (Сверхважно) иначе Script_faces.bat не прочитает его. Нажимаем кнопку "Запись". Получаем Faces regens.rtf
 
9. Выходим из игры. Не сохраняемся. ? Новый менеджер нам не нужен. Если вы будете смотреть игроков из меню своей команды вы их всех не найдете, только безработный менеджер видит всех игроков для записи их данных в файл Faces regens.rtf
 
10. Запускам  Script_faces.bat появится черный экран с генерацией лиц игроков, нужно дать программе закончить работать работать (строчки перестанут генерироваться на экране) и закрыть. ?
 
Если строки не генерируются присмотритесь что, пишет программа. Все на английском но, если все верно сложностей нет. Программа будет показывать какому игроку сделали лицо,  у какого уже есть созданное раньше или что,  это реальный игрок. ?
 
В вашей папке Faces ethnic script\\IN GAME Faces Regens появятся новый графические файлы можно открыть и посмотреть что, получилось. 
 
Нужно оставить место на диске, довольно таки много...  места нужно. Не обольщайтесь что, все весило 518 Мб, после первой же генерации лиц будет около 1 ГБ. ?
 
11.  Запускаем игру далее Настройки снимаем галочку с "Использовать кэширование для снижение времени загрузки" Далее слева внизу экрана найти Сбросить=> Очистить кэш => Перезагрузить тему. 
 
12. Загружаем сохранение в игре. Лица должны появится. ?
 
13 . Когда придет время и появятся новые игроки нужно согласно инструкции просто запустить Script_faces.bat но, это сомнительно. Неужели RTF файл автоматически дополняется? Видимо все же нужно проделать все шаги начиная с 4 пункта моей инструкции. Если хотите сделать резервную копию лиц скопируйте папку IN GAME Faces Regens  которая,  в Faces ethnic script в другое место. Я не видел чтобы ранее выданные лица перезаписывались. Там же содержится config файл, который можно редактировать при необходимости.
 
Я два дня промучился с установкой NewGAN Facepack поэтому решил помочь, всем кому это предстоит особа не тестируя все в игре. Наверное, можно поместить в папку faces и присвоить нужный номер но, как это повлияет на работу скрипта сказать мне сложно. С расположением папок как у меня все работает. ?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ratebron

#9
FIFA Regen Faces / Ready-to-use with Newgen Faces Script! генерирует лица лучше чем, сама игра но, не на много. Мне как то не понравилось.
 
Снес все и все таки установил  NewGAN Facepack. Версия 1.2.1 Эта версия сразу сделала нормальный rtf файл и прочитала.
 
 
 
Давайте инструкцию тоже напишу.
 
1. Качаем NewGAN Manager v1.2.1  но, он не содержит лиц их я взял от старой версии 1.2.0 Если у вас ее нет качаем FMNEWGANv2.zip.torrent и обновление FMNEWGANv2 Update 1.zip.torrent
 
2. Скаченные из первой ссылки папки filters и views разархивируем и копируем  в C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021
 
Из папки windows разархивируем и устанавливаем NewGAN-Manager-1.2.1.msi
 
3. Скаченные по второй ссылке лица папка FMNEWGANv2 разархивируется и помещаем ее в C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics/faces/ не забываем добавить туда и скаченное обновление.
 
Название папки меняйте так чтобы ее номер был так как описывается в шапке темы (после основных лицевых паков но, перед Regens Megapack FM21 v1.1)
 
4. Запускаем игру, далее Настройки снимаем галочку с "Использовать кэширование для снижение времени загрузки". Далее слева внизу экрана найти Сбросить=> Очистить кэш => Перезагрузить тему.
 
5. Загружаете ваше сохранение где, уже есть новые молодые игроки. 
 
6. Нажимаем кнопку FM в  верхнем правом углу (настройки) => добавить нового менеджера => использовать профиль => начать безработным (ВАЖНО) => стиль управления => подтвердить => начать игру. 
 
7. Слева вверху выбираем "список игроков". Далее справа Кнопка "новый поиск" опускаемся ниже видим шестиренку нажимаем выбираем => управление фильтрами => Импорт =>  is newgen searth filter=> загрузить => ок  фильтр можете сохранить или не сохранить далее ок
 
8. Почти по центру экрана кнопка с глазиком (название меняется в зависимости от настроек условно назовем вид) нажимаем разворачивая список > пользовательск. > импортировать вид выбираем Script Faces player search  и нажимаем "загрузить". 
 
8. Выделяем первого игрока левой кнопкой мыши жмем ctrl+А (может с первого раза не получиться, если не получается сначала нажмите  ctr и не отпуская A). После этого игра должна чуть зависнуть, ? особенно если игроков много. В общем убедитесь что,  вы всех игроков выделили.
 
9. Жмем ctrl+P  выбираем сохранить  "Текстовый файл" обязательно в папку C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021 и меняем название на Faces regens
 
Возможно не обязательно такое название но, работаем по аналогии с Питоном. От добра добра не ищем.
 
9. Выходим из игры. Не сохраняемся. ?
 
 Новый менеджер нам не нужен. Если вы будете смотреть игроков из меню своей команды вы их всех не найдете, только безработный менеджер видит всех игроков для записи их данных в файл Faces regens.rtf
 
10. Запускам установленный NewGAN-Manager-1.2.1. из меню пуск если вы не сделали ярлык для запуска.
 
11. Создаем профиль, указываем созданный профиль, указываем папку со скаченными лицами (путь к ней три точки справа),  которая у вас в папке faces, указываем наш созданный список игроков файл  Faces regens.rtf (три точки справа, указываем путь). Внизу на скриншоте будет понятнее.
 
12.  Нажимаем Generate для генерации лиц. Когда будете  добавлять лица выбирайте Preserve. 
 
13.  Запускаем игру далее Настройки снимаем галочку с "Использовать кэширование для снижение времени загрузки" Далее слева внизу экрана найти Сбросить=> Очистить кэш => Перезагрузить тему. 
 
14. Загружаем сохранение в игре. Лица должны появится. ?
 
15. В новом сезоне когда появятся новые игроки повторяем все с шага 4.
 
Не забудьте сделать копию вашей папки с лицами и rtf файла при новой генерации, на случай ошибки с заменой лиц и помните жмем resuple.
 
Все и ничего сложного, когда есть рабочая прога и инструкция. ?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Ariesgoth

Есть альтернативный вариант, через Genius scout. Для тех у кого нет внутриигрового редактора. У меня их скрипт на поиск не подключался.
 
Загрузить Genius scout, загрузить текущий сейф. В Genius scout поставить галачку regens. Сохранить список. Загрузить список в ФМ. Далее с пункта 8 предыдущего поста.
 
 
 
 

🡱 🡳