Новое в ИСТОРИЯХ

Delneri: Тренер на замену

Автор De Rossi #16, 22 января 2019, 17:53:08

« назад - далее »

De Rossi #16

#15
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2020 - 2021 | Часть первая
 
На время межсезонья топ клубы пытались раздербанить Вулверхэмптон, но лично я не собирался устраивать распродажу. Избавился от балласта, ну и недовольных игровым временем также пристроил. Посмотрим что из этого вышло. 
 
Летнее ТО
 
Ушли:
 
  •    Диогу Жота - Ювентус 70 млн. Португалец очень хотел перейти, Юве заплатили приемлемую сумму и мы не стали удерживать игрока против его воли. 
  •    Марк Бартра - Ювентус 20 млн. Испанец разочаровал меня, плюс мы даже заработали на его перепродаже. 
  •    Элдер Кошта - Кристал Пэлас 20 млн. Очень нестабильный игрок, не стал с ним возиться и сюсюкаться. 
  •    Адама Траоре - Саутгемптон 20 млн. Требовал нереальный контракт, продали что бы не портил атмосферу в раздевалке. 
  •    Джердан Шкири - Саутгемптон 19.5 млн. Не оправдал моих надежд. 
  •    Жоао Моутиньо - Лион 15 млн. Возраст начал сказываться, продали пока еще могли что то за него выручить. 
  •    Винсент Янссен - Кристал Пэлас 11 млн. Слишком мало забивал голландец, хотя и приносил пользу. Но клуб хочет прогрессировать. 
  •    Лео Бонатини - Миллуолл 8 млн. Также мало забивал, шансом своим не воспользовался. В арендах себя вообще не проявил. 
  •    Конор Коади - Сток Сити 5.25 млн. Наш конфликт стал главной причиной продажи. 
  •    Мэт Доггерти - Фулхэм 3.2 млн. Чрезвычайно медленный, травматичный, посредственный футболист. 
  •    Родерик Миранда - Соутенд 1.8 (2.2) млн. Наконец то мы избавились от этого мега - защитника. 
  •    Также оформили множество аренд молодых игроков. Надеюсь они будут прогрессировать. 
Заработали на продажах - 174.000.000 млн. евро
 
Пришли:
 
  •    Киран Триппьер - Тоттенхэм 45 (47.5) млн. Нужен был именно англичанин, пришлось раскошелиться за игрока сборной.
  •    Феликс Удоухай - Вольфсбург 30 (35) млн. Молодой защитник, способный стать одним из лучших в лиге. 
  •    Ренато Санчес - Бавария 30 млн. Профильный бокс-ту-бокс. Именно такого игрока нам и не хватало. 
  •    Симоне Верди - Наполи 11 млн. Игрок на замену Шакири, на позицию правого инсайда. 
  •    Брайан Флорес - Бельграно 10 млн. Вундеркинд, будущее клуба. Не можем пока заявить из-за рабочей визы, и в аренду никто не берет. 
  •    Александр Исак - Дортмунд 6.5 млн. Также приходил в статусе вундеркинда. Потенциально ведущий форвард лиги. 
  •    Седрик Соареш - Саутгемптон 4 млн. Подмена Триппьеру. 
  •    Гари Кэйхилл - Брайтон 1.9 млн. Контракт всего на год, игрок для ротации. 
  •    Чичарито - Тигрес 0 млн. Бесплатный форвард такого калибра, идеальный вариант для ротации. 
  •    Алекс Зиммер - Тур 225 тыс. Игрок на вырост. 
  •    Алек Георген - ПСЖ 0 тыс. Игрок глухого запаса, может когда то пригодиться. 
Потратили - 128.000.000 млн. евро
 
Оптимальный стартовый состав на сезон выглядит следующим образом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Задачи на сезон
 
  •    Чемпионат Англии - квалифицироваться в Лигу Европы
  •    Лига Европы - выйти в четвертьфинал 
  •    Кубок Англии - выйти в 1/8 финала
  •    Кубок лиги - выйти в четвертьфинал
По прогнозам букмекеров мы должны занять 9-е место по итогам чемпионата. Я с такой оценкой не согласен, мы стали гораздо сильнее, и должны играть с позиции силы со всеми клубами, кроме топ - 6. 
 
Июль
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
в подготовительный период провели 4 контрольные игры, и 2 официальные. В квалификации Лиги Европы просто разорвали на части румынский Стяуа. 
 
В первой игре на выезде голы забивали: Жота - 1, Санчес - 2, Верди - 2 и даже Боли отличился разок. Домашняя игра превращается в формальность. 
 
Через неделю назабивали еще больше: Алекс. Исак - 4, Триппиер - 1, Жота - 1, Санчес - 1, Кавалейро - 1. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Август
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Из-за того что мы упустили 6-ю строчку в прошлом году, в этом приходится проходить сито квалификации Лги Европы. Соответственно календарь настолько плотный, что без ротации тут не обойтись. Да и вообще изначально я так и планировал, что в еврокубке будет играть второй состав. И нужно сказать что парни не подвели. 
 
Домашний матч с Ст.Галленом должны были выигрывать с большим преимуществом, но немного не хватило при завершающем ударе, так еще и в концовке пропустили. Несмотря на это, не думаю что у нас могут возникнуть проблемы в ответной игре. Голы на счету: Невеса, Санчеса и Исака
 
Вспоминая прошлогодний старт в премьер-лиге, я в этом году особо настраивал коллектив на стартовый матч. Да и с календарем в августе повезло. Без каких либо проблем разобрали Суонси, все голы на счету Диогу Жоты (один из последних его матчей), плюс Верди не реализовал одиннадцатиметровый. 
 
В ответном матче с Ст.Галленом было посложнее, хозяева много атаковали, но это все было в первом там. Во втором Чичарито в течении пяти минут сделал дубль, и швейцарцы опустили руки. Выходим на ПСВ, и нас считают андердогами в этой паре. Ну посмотрим, ну поглядим. Устрою я им Жоту и Чичариту. 
 
Новичок лиги Миллуолл доставил нам массу проблем. Помните, в январе прошлого сезона мы вылетели из кубка Англии как раз после поражения от Миллуолла. Если игроки думали что смогут в полноги обыграть аутсайдера, то я изначально чувствовал подвох. Игроки гостей стелились в подкатах, бодались, боролись и своим щуплым тельцем блокировали все удары. Ориги прикрыли так, что лишь кучерявую макушку было видно. На 31-й минуте гости открыли счет, Брайян Овьедо замкнул навес с фланга. Мы сумели отыграться лишь на 91-й минуте, лишь благодаря пенальти. Кавалейро реализовал с точки. 
 
В Эйндховене не на шутку зарубились с ПСВ, куча желтых карточек и микротравм. На 11-й минуте хозяева открыли счет, Таннане прорвался по флангу, сместился в центр, и пробил в дальний угол. Тут же мы усилили давление на голландцев, и Александр Исак головой замкнул навес. Во втором тайме шла равная игра, вплоть до 90-й минуты. Кавалейро обыгрался в стеночку с Исаком, накрутил двух защитников, и забил в ближний угол. Важнейшая победа в гостях. 
 
С Хаддерсфилдом сыграли на классе, забили на 11-й минуте с пенальти (Ориги) и весь матч на расслабоне контролировали игру. 
 
Вторая игра с ПСВ прошла в доминирующей стиле с нашей стороны, делали что хотели. В первом тайме отличились Ориги и Дендонкер, и в середине второго тайма Дендонкер забил свой второй мяч. 
 
В результате жеребьевки попали в одну группу с Хоффенхаймом, Брюгге и Хетафе
 
Отдохнувшая основа выдала огненный матч с Кристал Пэлас. На Тима Шервуда было больно смотреть, его команда рассыпалась на глазах. Один мяч забил Кавальеро, и 6 мячей положил Ориги. Вот чо значит оставить бельгийца без присмотра. Вот так форма у нас, а они говорят 9-е место наше. Ахахахха (смех Бубнова), мы еще за Лигу чемпионов поборемся. 
 
Таблица Премьер - Лиги 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Гвардиола (Арсенал)
  •    Игрок месяца - Дивок Ориги (Вулверхэмптон)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В пятом туре к нам приехали лисы, с горячо любимым мной Бьелсой во главе. Для меня нет ничего приятнее обыграть Марсело, и расставить капканы вокруг базы для защиты от шпионов. Уехавшего в Турин Жоту прекрасно заменил Кавалейру. Он окреп катаясь по арендам, и теперь ведет команду за собой. В концовке первого тайма именно Кавалейру оформил дубль, с 43-й по по 45-ю минуты. Ну а в начале второго тайма он дважды ассистировал Ориги. 
 
С Брюгге отличились Кавалейру, Верди и Адкинс. Что, Вы спрашиваете кто такой Адкинс ? Встречайте, это наш воспитанник. Он еще очень слаб, и вряд ли будет звездой, но я его взял чисто для ротации в Лиге Европы. 
 
В прошлом сезоне мы дважды встречались с Брайтоном, ничья и поражение. Зачем ломать традицию? Мы снова проиграли. Бывают клубы неудобные что ли. Как раковина у меня на кухне, полезешь сифон менять,  вроде легкотня, а там пространства минимум, и пока там намотаешь фум ленту, пока ключом подлезешь гайки закрутить, весь измучаешься. Так  Брайтон лишил нас пространства, а значит и скорости. Одну атаку они провели, забили и все перекрыли. В следующий раз попробуем с ними во владение сыграть. 
 
Время моего любимого кубка лиги. Выиграть его моя мечта. Надеюсь в этом сезоне мы сможем пополнить наш клубный музей.Мы вели в матче 3-0, Ориги, Верди и Исак установили для нас удобный счет, но гости отыграли 2 мяча и устроили нм нервную концовку. Благо Патрисио вытащил пару неплохих ударов. И если в прошлом году наш путь до финала кубка Карабао был легким, то уже в следующем раунде нам играть с Ливерпулем. Неужели это конец? 
 
Смотрели вчерашний матч Вишен с Челси? Мне кажется что Сарри уволят еще до конца сезона, Абрамович никогда не славился терпением. Ну да ладно. Весь матч продержался счет 1-1 (Верди), и когда на 90-й минуте Санчес бабахнул с 35 метров в девятку, никто и не мог предположить, что через минуту Брукс сравняет счет похожим ударом. 
 
Таблица Премьер - Лиги
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Карло Анчелотти (МЮ)
  •    Игрок месяца - Роберто Фирмино (Ливерпуль)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Октябрь - Ноябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Во втором туре гр.этапа Лиги Европы на удивление легко обыграли Хоффенхайм. Конечно это уже не тот резвы клуб, что при Нагельмансе, но все-таки немецкий футбол высокоорганизованный. Оба мяча записал на свой счет Аткинс. Юнец достаточно уверенно играет, хоть и по характеристикам пока еще посредственный игрок 
 
Рафы Бенитеса в Ньюкасле уже нет, он тренирует сборную Голландии. Теперь против меня играл .. Та-да-дам Маурисио Поччетино. Блин, и чем Майкл Эшли притягивает таких тренеров? Но Поччетино я обыграл и в Тоттенхэме, и в Ньюкасле теперь тоже. Ориги на 58 минуте забил с прострела Верди, и мы сменили тактику на контроль. Докатали мячик до финального свистка, никаких нервов. 
 
Фулхэм, клуб злой, только вернувшийся в элиту, и яростно пытающийся в ней закрепиться. Мы дважды вели по ходу матча, Кавалейру и Верди, но дачники умудрялись каждый раз сравнивать. Они реально заслужили этот результат. 
 
В Испании команды зачастую играют в открытый, техничный футбол (Атлетико не в счет), и нам это было на руку. Молниеносные атаки флангами четырежды ставили в тупик оборону Хетафе. Аткинс снова забил, и Чичарито оформил хет-трик. Пока что идем в группе со 100 % результатом. 
 
В матче с Сити в нас вселился бес. Атаки были размашистыми, отбор агрессивным и своевременным. Мы кажется вышли на пик своей формы, чего не скажешь о Сити. Горожане как слепые котята утыкались в нашу оборону, и в свободные зоны убегали наши атакующие игроки. Голы нас счету: Ориги. Да, все 5 голов. ?
 
Настал момент Х, мы настроились на тяжелую битву. Но битвы не произошло. Толи Ливерпуль был не мотивирован на кубок лиги, толи мы набрали такую форму, что Ливерпуль нам не угроза. Ориги, Невес и дважды Верди пробивали кипера мерсисайдцев. Выходим на скромный Колчестер в четвертьфинале. 
 
Вест Хэм все порывался убрать Пеллегрини, но мудрый чилиец умудряется оставаться в своем кресле. Ну что же, тем хуже для него. Потому как молотки попали под наш каток. Стая бешенных волков на гиперскоростях разорвала соперника. Сперва забил Морено. Потом удалили Санчеса. Но вместо того что бы уйти в оборону, мы вколотили еще 2 мяча. Исак и Кавалейру вписали свои имена в протокол. Вот так месяц выдался, всегда бы так. 
 
 
 
Второй спаренный матч с Хетафе провели с тем же настроением, что и три последних игры. Бедные испанцы, они смотрели футбол, а не играли в него. Кавалейро дважды отличился, Аткинс снова сумел забить, Морено и Чичарито довершили разгром. Соответственно мы вышли из группы, набрав в 4-х играх 12 очков. В группе остаются формальные 2 матча. 
 
Челси перед стартом сезона отпустил Сарри в сборную Италии, на его место пришел Луис Энрике. И в очередной раз доказал что он распиаренный физрук. Синие болтаются где то в середине таблицы, и надежды на улучшение игры нет никакой. Но мы к сожалению не дожали пенсионеров, не хватило самую малость. 
 
Вот с Юнайтед пришлось повозиться. Манкунианцы все 90 минут прессинговали, били, создавали моменты. Но все мимо или Патрисио спасал. Мы же в концовке освежили атаку, и насели на уставший МЮ. Алекс.Исак головой отправил мяч в ворота Де Хэа, после подачи Триппиера. Подача Триппиера, звучит как то по медицински. 
 
С Брюгге чуток расслабились ребята, все-таки задача в группе решена. Ну я не стал устраивать разборок и истерик, простил парней по отечески. 
 
А вот после матча со шпорами мы поговорили совсем по другому. Сперва Кейн и Окс Чемберлен установили счет 2-0, Кавалейру один мяч отыграл, и вроде наладили игру. Как Боли срезал в свои ворота. Ну и Френки Де Йонг добил нас на 60-й минуте. Всего месяц назад мы громили Сити и Ливер, а тут 4-1 от Тоттенхэма. Это премьер-лига детка. ?
 
Таблица премьер - лиги
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер октября - Юрген Клопп (Ливерпуль)
  •    Тренер ноября - Юрген Клопп (Ливерпуль)
  •    Игрок октября - Сергей Милинкович - Савич (МЮ)
  •    Игрок ноября - Уилфрид Заа (Вест Хэм)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Декабрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Со Стоком сыграли на классе, Санчес и Кавалейру забили по мячу. Сток после очищения чемпионшипом набрал ход, играет просто прекрасно. Но против тактического гения Дельнери не попрешь, не даром он еще и тренер сборной Англии. 
 
К декабрю Ливерпуль немного сник, устали ребята. Да и к клубному чемпионату мира необходимо готовиться. Но под нашим напором сдюжили, и вырвали ничью. На гол Санчеса ответил Мане. Да, кстати отмечу Санчеса. Прибавил парень, просто машина. И вправду хищник какой то. Хотя почему какой то -ВОЛК ?
 
С Хоффенхаймом играли матч за первое место в группе, закатили такой спектакль, что болельщики будут долго вспоминать мои темные волосы на висках, т.к. теперь они седые. У них Малком хет-трик, у нас Исак хет-трик, да еще Аткинс и Кавалейру. С такой защитой нам нужно в чемпионат Австралии заявляться. 
 
Итоговая таблица группы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В плей-офф вышли на Бенфику. Неприятный соперник. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С Саутгемптоном пришлось знатно попотеть. На 11-й минуте Шакири забил дальним ударом, и подразнил трибуну волков. Мстить суче.ок вздумал. Еще раза 3 святые должны были забивать в первом тайме, и раза 2 во втором. Вместо этого сперва Исак вколотил 1-1, и Джек Стивенс оформил автогол и нашу победу. Смешно тебе Джердан ? Надеюсь ты плачешь когда читаешь это! 
 
Четвертьфинал с Колчестером вышел подобно тренировочной игре. Только забили поздно, на 71-й минуте Санчес ворвался в штрафную и пробил в девятку. В полуфинале играем с Фулхэмом, а в другой паре встретятся МЮ и Уотфорд. Представляете, повторение прошлогоднего финала. Ну это конечно если мы еще Фулхэм пройдем. А то впереди Новый Год, оливьешка и холодец, да и Голубой огонек до самого утра. Эх, веселье. 
 
С Лебедями забили 2 быстрых гола, Кавалейро и Верди, и ушли в контроль. Но все-таки 1 мяч пропустили, и опят накосячил Боли. Ну что за 2 метра идиотизма. Будем продавать, даже Везу уже не косячит, а этот все время. 
 
Гвардиола в Арсенале навел порядок, команда на ходу. Борется за чемпионство, да и по многим показателям в лиге заметно выделяется. Так что мы по делу проиграли канонирам, и стыдится нам нечего. Рис Нельсон забил на 16-й минуте, а на 75-й Кавалейру реализовал пенальти. 1-1, Арсенал разводит с центра, и в этой же атаке Нельсон снова выводит Арсенал вперед. На большее нас не хватило. 
 
Ну и заключительный матч года реабилитировал нас за поражение в прошлом матче. Символично что хет-трик оформил новый лидер наших атак - Кавалейру. На него во всю облизываются гранды со всей Европы. 
 
Таблица премьер - лиги
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Юрген Клопп
  •    Игрок месяца - Сергей Милинкович - Савич (МЮ)
Во второй части сезона предстоит интереснейшая борьба за место в четверке, в плей-офф Лиги Европы и национальных кубках Англии. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но это еще не все. Я же сборную Англии тренирую. 
 
Возглавил трех львов я перед стартом в Лиге Наций, и по итогам турнира мы вышли из лиги Б, в лигу А. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира 2022, и вот так выглядит наша отборочная группа:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Спасибо за внимание. 
 
Статистика по традиции будем отдельным постом. 

Killy

Оформление выходит на космический уровень, однако. Завидую ?
Эй, @STeRODeF тут у тебя появился конкурент по части красоты в истории

STeRODeF

Цитата: Killy от 01 февраля 2019, 03:39:47Оформление выходит на космический уровень, однако. Завидую ?
      Эй, @STeRODeF тут у тебя появился конкурент по части красоты в истории
   


Уместнее сказать последователь) Я то пишу и оформляю для себя, а значит конкуренции быть у меня ни с кем не может. 

De Rossi #16

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2020 - 2021 | Часть вторая
 
Зимнее ТО
 
Ушли:
 
  •    Чичарито - ЦСКА Москва 16. млн.евро
Пришли:
 
Январь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч в году мы по традиции играем в кубке, и по традиции играем очень плохо. И в прошлом году мы также вылетели от клуба из Чемпионшипа,  в этом наступили на старые грабли. Ну что поделаешь, попробуем в следующем сезоне. Единственный мяч с нашей стороны забил Кавальеро.
 
В первой игре полуфинала кубка лиги принимали в родных стенах Фулхэм, и мне абсолютно непонятно что произошло. Весь матч мы отыгрывались, догоняли дачников, но они вновь выходили вперед. Хорошо что в кубке лиги нет правила выездного мяча, в ответной встрече остается надежда. Голы: Исак, Кавальеро
 
Первый матч чемпионата в новом году также не принес нам радости от победы. Неуступчивый Сток Сити знатно потрепал нам нервы, хорошо что хотя бы ничью удержали. Вообще кошмар что творилось у наших ворот, Патрисио в свои годы скачет словно Рене Игита стоит в рамке волков. Отличился Санчес
 
Через 3 дня в Миллуолле влетели местной команде, причем по делу. Нет той игры, что мы демонстрировали осенью. Все куда то пропало. Да и усталость дает о себе знать, календарь просто сумасшедший. Единственный мяч у нас забил Ориги. Если так и дальше будут складываться дела, то мы вывалимся из четверки. 
 
Собрание команды, разговоры по душам и высказанные претензии помогли скинуть оковы с ног моих парней. Все настроились на прежнюю волну, и под горячую руку попал Хаддерсфилд. Еще в первом тайме мы отгрузили трешку (Ориги, Невеш, Кавалейру) и успокоились. Хороший знак перед матчем кубка лиги.
 
На Крейвен Коттедж мы выдали мощнейший перформанс, и все мечты дачников о финале были разбиты об нашу неприступную оборону. Ну а в атаке зажгли: Невеш, Ориги, Кавалейру и Исак
 
С Кристал Пэлас сынрали не так убедительно, но 3 очка сумели вырвать. Ориги забил на 16-й минуте, орлы сравняли на 60-й. И на 90-й мой джокер Исак вырвал победу. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Юрген Клопп (Ливерпуль)
  •    Игрок месяца - Федерико Кьеза (Манчестер Сити)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Февраль
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В начале февраля мы не сбавили обороты, и поддержали набранный ход уверенными победами. 
 
Сперва обыграли Брайтон в матче чемпионата. Мяч Верди и дубль Кавалейру подчеркнули игровое преимущество волков над чайками. Кавалейру превратился в такого монстра, что об уходе Диогу Жоты никто уже и не вспоминает. 
 
В Лиссабоне уступая по ходу матча, смогли переломить ситуацию, и одержали столь важную, волевую победу. Бенфика каждый год продает лидеров, но все равно остается очень конкурентной командой. У нас отличились: Весино и Исак. Вовремя мы арендовали уругвайца, т.к. в этом году центр поля страдает от частых травм. 
 
На Мулинексе мы пропустили первыми, но после выхода Ориги все перевернулось вверх дном. Бельгиец оформил дубль, плюс отдал голевую на Весино. Проходим в следующий раунд, и сыграем с Гамбургом.
 
Второй год подряд играем в финале, и второй подряд с манкунианцами. Они прямо-таки наше проклятие. В прошлогоднем финале мы играли на равных, и лишь чуток нам не повезло. В этом году потерпели поражение в унизительном стиле. Анчелотти перекрыл  нам всю игру, даже смена схемы не помогла. Браво Карло, Граци епт. 
 
После этого матча я решил уйти из клуба по окончании сезона. Пора бы выбрать команду посолиднее, т.к. я хоу выигрывать титулы. Желательно из топ-6 АПЛ. Моя миссия в Англии не закончена. 
 
Ньюкасл Поччетино плотно осел в зоне опасности, и рискует вылететь в Чемпионшип. Над Маурисио нависли тучи, но матч не место для сантиментов. Винагре играющий на позиции левого инсайда оформил дубль, и в плотную приблизил Вулверхэмптон к группе лидеров. 
 
И снова здравствуйте. Фулхэм приехал на Мулинекс что бы еще болье огорчиться, ведь в феврале мои парни не знают пощады. Дачники снова отгребли целую охапку мячей. Ориги оформил дубль, Весино и Винагре по одному. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Фабио Дельнери (Вулверхэмптон)
  •    Игрок месяца - Гильфи Сигурдсон )Борнмут)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Март
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В начал марта я покинул пост тренера сборной Англии. Мне явно не хватает времени на все, кататься на матчи и просматривать игроков. Совмещение это не мое.
 
Не люблю немцев, но очень уважаю. Даже самый средние команды у них хорошо организованы и подготовлены. Вот и Гамбург крепкий орешек. Все мячи в матче были забиты со стандартов. У немцев Костич положил со штрафного, у нас Верди дважды забил аналогичные мячи. 
 
Сити во втором сезоне Зидана стал слабее, в клубе протекает смена поколений, и от старой гвардии уже почти никого не осталось. Но что ни говори, горожане топы. Мы кое как отскочили, но форма Ориги вызывает опасения. Слишком он нестабильно играет во второй половине.
 
Ох и нервотрепка произошла в самой концовке ответного матча с Гамбургом. На 60-й минуте счет стал 2-2, и немцы включили повышенную передачу. 2 штанги, и отраженный Патрисио пенальти выводят нас в четвертьфинал Лиги Европы. Где нам предстоит сыграл с Манчестером который Юнайтед. Да да, это не шутка.
 
В Челси весь сезон продолжается кризис. После увольнения Луиса Энрике, Абрамович не стал сразу же назначать нового тренера. ВРИО главного тренера стал Джанфранко Дзола, которого по окончании сезона сменит Томас Тухель из ПСЖ. Мы же на легке обыграли пенсионеров, и лишь в компенсированное время синие отыграли один мяч. У нас забивал Демарай Грэй
 
С Борнмутом мы также не испытали проблем, хотя и пропустили первыми. Играли на расслабоне, на свои два мяча закатили. Чемберс и Исак
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Юрген Клопп (Ливерпуль)
  •    Игрок месяца - Янник Карраско (Арсенал)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Апрель
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Выезд на Олд Траффорд получился очень болезненным, сложно что то противопоставить сопернику, когда они играют так. Просто разорвали нашу оборону. Боли как всегда отличился, не мог отдать пас на 10 метров, как итог высоким прессингом МЮ возвращал себе мяч, и душил нашу атаку. Лишь раз мы сумели забить, Демарай Грэй прорвался по флангу, и бахнул в дальний угол. Этот результат пугает, т.к.нам играть с МЮ в Лиге Европы. 
 
Через 5 дней манкунианцы пожаловали на Мулинекс, и нам было не менее сложнее. Однако вместо Боли играл Чемберс, и с выходом в атаку стало попроще. Мы атаковали, оттого Юнайтед не столь смело летел вперед. 0-0, и слава Богу что не пропустили дома. 
 
Отбившись от МЮ, мы вновь провалились в чемпионате. Тоттенхэм во второй половине турнира сильно прибавил, Кейн рвет всех, даже почти догнал Ориги в гонке бомбардиров. Пропустили 4, и хорошо что хоть 2 мяча сумели отыграть. Ориги оформил дубль. Теперь и Тоттенхэм, и МЮ наступают нам на пятки в борьбе за 4-ю строчку.
 
В ответной игре с МЮ мы выбрали схему без крайних инсайдов, а сыграли 5-3-2, с забросами за спину и высокой активностью крайних защитников. Анчелотти этого не ожидал, и манкунианцы проиграли все единоборства, подборы и даже по владению мы немного превзошли соперника. Вот так мне и нужно было сыграть в финале кубка лиги, но задним умом мы все сильны. Выходим в полуфинал Лиги Европы на Марсель. А что, а вдруг ? 
 
Получив мощный эмоциональный заряд мы раздавили Ливерпуль. Весино выдавил из основы захандрившего Санчеса, и в каждом матче выдает концерты. Вот и с мерсисайдцами уругваец выжигал центр, отбирал и атаковал. Если бы ему было не 29 лет, то я обязательно выкупил бы его. Кроме Весино отличились Боли и Ориги. И оба после 93-й минуты. Т.е. мы дожали Ливерпуль в компенсированное время. Но этот факт не должен вводить Вас в заблуждение, т.к. мы действительно раздавили Ливерпуль. По ходу матча волки били дважды в перекладину, и несколько раз Алисон выручал в ситуациях, когда казалось что мяч уже в воротах. 
 
Хорошо что мы вышли из игрового кризиса, и немного опережаем МЮ. Осталось несколько матчей до завершения борьбы за последнее лигочемпионское место, и обыгрывать Вест Хэм было жизненно необходимо. Молотки в нынешнем сезоне сражаются за место в еврокубках, Пеллегрини уже не критикуют как пару сезонов назад, а я говорил что чилиец прекрасный тренер. Вся борьба проходила в середине поля, и все по сути решили стандарты. Мы трижды забили после штрафных ударов. Верди дважды бил, и оба раза поразил цель. И еще раз итальянец ассистировал на Ориги
 
С Саутгемптоном все вышло куда прозаичнее, без сопротивления, и в режиме экономии сил мы забили дважды. Ориги и Исак отличились, и увеличили отрыв от оступившегося МЮ до 4-х очков. 
 
Знаете в чем наша главная проблема? Когда мы пропускаем, мы долго приходим в себя. В матче с Марселем на 20-й минуте мы уже имели преимущество в 2 мяча. Но уже на 21-й пропустили ответный гол. В дальнейшем Марсель был страшен. Мы сами по сути отдали матч, и хорошо что еще ничью спасли. Второй гол Марсель забил с нашей помощью. Точнее с помощью моего любимца Боли. Он забил такой красивый автогол, что даже не описать. С угла штрафной он переправил головой мяч в дальнюю девятку ворот Патрисио. Чемберс пропускал матч, и француз вынужденно вернулся в состав. И вот чем это возвращение обернулось. Теперь Боли будет играть в команде U-21. При мне его в основе больше не будет. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Зинедин Зидан (Ман. Сити)
  •    Игрок месяца - Маркус Рэшфорд (МЮ)
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Май
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Обыграв Уотфорд 2-0 (Чемберс, Кавалейро) мы обеспечили себе место в групповом этапе Лиги чемпионов на следующий сезон. Я выполнил свое обещание данное Невешу, и теперь он не собирается уходить из команды. Жаль конечно что меня уже в клубе не будет, но я обязательно буду за ними следить и переживать. 
 
А вот с выходом в финал и мечтами о титуле можно попрощаться. Это наверное самая отвратительная игра за все мое время пребывания в клубе. Марсель позволил нам нанести всего 1 удар в сторону ворот, даже не в створ а в сторону. Стоит признать, Руди Гарсия меня полностью переиграл. Надеюсь что мы проиграли будущим чемпионам. В параллельной паре Шальке обыграл Монако. 
 
В прошлом туре Ливерпуль проиграл, и отрыв от Арсенала сократился до 1 очка. Мы играли с мотивированным по максимуму Арсеналом. Но походу они перегорели, так как мы даже особо не старались. Ведь в лигу чемпионов мы уже отобрались. Кавалейру и Грей установили счет 2-0, а на 87-й минуте Харри Макгвайер отквитал один мяч. Чемпионство в итоге третий год подряд празднует Ливерпуль. 
 
Итоговая таблица премьер - лиги
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Т.к. я по итогам сезона покинул клуб, то и смысла приводить сравнительную статистику не вижу. Все равно в новой команде она мне не понадобиться. Скорее новый менеджер волков в ней нуждается, а я буду изучать статистику новой команды. 
 
В межсезонье я имел предложения от множества средних клубов, но также были и гранды. 
 
Ювентус даже предлагал мне контракт, но в последний момент я передумал. Не хочу покидать Англию, я готов был ждать хоть полгода, но лишь бы остаться в премьер - лиге. В итоге Ювентус назначил Зидана, а я успешно прошел собеседование в Манчестер Сити. 
 
Встречайте, Фабио Дельнери. Новый главный тренер Манчестер Сити. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У меня есть 3 года, что бы выиграть все трофеи в Англии. Далее я собираюсь поработать в Испании. 
 
Следующий пост будет статистическим. Обзор европейских чемпионатов и статистика Сити. Обзор состава, и результаты игр на старте текущей кампании, т.к. Зидан успел провести стартовый месяц нового сезона перед своим уходом. 
 
Спасибо за внимание. 

Killy

Один лысый шарлатан ушёл из "Сити", теперь там другой. Иронично ?

De Rossi #16

Цитата: Killy от 03 февраля 2019, 05:11:38Один лысый шарлатан ушёл из "Сити", теперь там другой. Иронично ?
   


Сейчас вообще мода в футболе на лысых шарлатанов, Пеп, Зидан, Спалетти, ну и Конте с натяжкой ?

De Rossi #16

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Введение в сезон 2021- 22
 
Перед тем как продолжать описывать карьерный путь мистера Дельнери, стоит разобраться детально, что же нам досталось в наследство от Зидана
 
За время проведенное на посту главного тренера, Зизу провел 129 игр. в среднем набирая 2.11 очка за игру. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В целом горожане показывали качественную игру, и должны были хоть раз брать чемпионство, если бы не одно но - Юрген Клопп и его Ливерпуль. По уровню тренерской работы, распределения сил на весь сезон, грамотной ротации и качественной селекции Клопп далеко впереди француза. Мерсисайдцы провели 3 пиковых сезона с немецким специалистом, утоляя жажду побед множеством выигранных трофеев. 
 
С сезона 2018 -19 Клопп взял 9 трофеев :
 
  •    3 чемпионства в Англии ( 2018 - 19 | 2019 - 20 | 2020 - 21)
  •    2 кубка европейских чемпионов ( 2019 - 20 | 2020 - 21) 
  •    1 клубный чемпионат мира ( 2020 )
  •    3 суперкубка Англии (2018 - 19 | 2019 - 20 | 2020 - 21)
Во внутренних кубках Зидан зачастую вылетал на ранних стадиях. За такую работу можно поставить 4+, но отсутствие трофеев за 2,5 года с командой уровня Сити вынуждает поставить 4 -
 
Существуют 3 причины отсутствия побед Зидана в Англии:
 
  •    Отсутствие плана Б и гибкой схемы
  •    Отсутствие стратегии при покупке игроков
  •    Нежелание резать по живому, проводя смену поколений
Разберем более детально каждый пункт, и получим объем работы для Фабио Дельнери.
 
Отсутствие плана Б и гибкой схемы.
 
В 100 % случаев схема Зизу была одной и той же 4-1-2-3. Тот же футбол Гвардиолы, с высокой линией обороны и желанием владеть мячом львиную долю времени. Что отличает вариацию Зизу от Гвардиолы, так это большая нацеленность на разрушение в середине поля. Вместо Фернандиньо, в опорную зону был куплен чистый разрушитель Каземиро. Функционал бразильца заключался исключительно в отборах, и передача снаряда ближнему. Зидан не пытался лепить реджисту из Каземиро, как это пытался делать Пеп с Фернандиньо. Сауль выдавил Де Брейне с позиции плеймейкера, на не совсем удобную для бельгийца позицию оттянутого плеймейкера, с оборонительным акцентом. От этой перестановки Сити снизил показатели не только в атаке, но и в обороне. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В центре обороны основной парой играли Стоунз и Шкриньяр, долговязые и не самые скоростные центрдефы для игры с высокой последней линией. В этой ситуации от забросов за спину не выручал даже Эдерсон. Любой скоростной нападающий создавал Сити большие проблемы. Им явно не хватало страхующего при обороне. А с учетом того что Гайя и Данило не всегда успевали вернуться, проблема приводила к катастрофическим результатам в играх с топ - клубами, с аутсайдерами индивидуальное мастерство позволяло горожанам нивелировать данные пробелы. 
 
Дважды Сити вылетал из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала ( Ювентус и Барселона ), и в прошлом сезоне в полуфинале от Реала. Все поражения происходили в следствии того, что соперник владел мячом не меньше Ман Сити, а иногда и больше. Соответственно моментов у ворот Эдерсона возникало на порядок больше. В следствии чего логичен был бы переход на контратакующую модель игры со стороны Зизу, но он упрямо продолжал гнуть свою линию. Если в Реале он был прагматиком, то в Сити превратился в неисправимого романтика. Полное отсутствие плана Б значительно усложняло жизнь команде в трудных игровых ситуациях, когда соперник успешно играл с позиции силы. 
 
Отсутствие стратегии при покупке игроков
 
Если Вы параноидально нацелены на игру по одной и той же схеме, с одной и той же стратегией и рисунком игры, то Вам жизненно необходимы игроки, идеально подходящие для воплощения плана. В особенности когда план заточен на контроль и высокую линию обороны, т.к. риски в такой ситуации очень велики.
 
Зачастую Зидан приобретал игроков интересных, но по моему скромного мнению не совсем подходящих под требования анной философии:
 
Купить Каземиро, по минимуму задействовать его в атаке и тем самым внести в игру дисбаланс. Неужели за 71 млн. не найти игрока способного выполнять функции реджисты, или даже оттянутого плеймейкера с оборонительным акцентом? Делаем скидку на то, что Зидан и Каземиро вместе работали в Реале, но сливочные тогда играли иначе. Тоттенхэм для подобной игры взял Френки Де Йонга
 
За 62 млн. взять Жедсона Фернандеша из Бенфики, и мариновать его на лавке. К тому же он врожденный бокс-ту-бокс, неужели не найти врожденного плеймейкера? Да к тому же отпустить Гюндогана за такую же сумму. Хотя Гюндоган способен идеально исполнить плеймейкера. 
 
Продали Бернардо Силву и Габи Жезуса в ПСЖ, на замену приобрели Кьезу и Эдуарда. И если Кьеза молодой, и прекрасно играющий инсайд (хотя Бернардо Силва более универсальный игрок), то приобретение Эдуарда вызывает недоумение. Он ничем не лучше Жезуса, причем со слабым выбором позиции и интуицией, со слабой агрессией. Также в атаку был куплен Пако Алькасер, с теми же проблемами что у Эдуарда, плюс к ним добавился слабый дриблинг. 
 
Конечно присутствуют и отличные попадания, но они скорее являются исключением из правил, нежели закономерностью. Лично для моей структуры не нужен Каземиро, не нужен Эдуард и Пако. Но так как на момент моего прихода трансферное окно закрыто, я не могу приобрести игроков под себя. 
 
Нежелание резать по живому, проводя смену поколений
 
До конца прошлого сезона в основе играли Фернандиньо и Агуэро. Явно состарившиеся легенды клуба не давали команде былой энергии, а на голом мастерстве далеко не уедешь. Именно из-за Агуэро в основу не проходил Жезус, что и привело к смене команды. 
 
Лишь в конце прошлого сезона из основы, как и из клуба ушел Давид Силва. Он безусловно большой мастер, но физика не самая сильная сторона испанца, а с годами он вряд ли стал сильнее в данной характеристике. Венсан Компани играл в основе, пока не завершил карьеру. Такой бюджет у клуба, и смена поколений могла бы пройти без падения качества игроков. 
 
Получается что перед стартом сезона ушли и старики, и молодые. И сам Зидан свинтил при первой возможности. Но я ему не завидую, в Юве до сир пор играют старики, и зажигает Роналду
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так каким же составом располагает Сити в сезоне 2021 - 22:
 
Вратари
 
32. Gavin Bazunu 31. Ederson
 
Оборона
 
4. Aymeric Laporte 2. Kyle Walker 16. Casemiro 5. John Stones 15. Milan Skriniar 3. Danilo  6. Nathan Aké  17. Álex Grimaldo 13. José Gayà  
 
Полузащита
 
12. Saúl 36. Gedson Fernandes 14. Kevin De Bruyne 18. Miguel Luís 47. Phil Foden 19. Suso 7. Raheem Sterling 8. Federico Chiesa 10. Leroy Sané         
 
Нападение
 
11. Odsonne Edouard 9. Paco Alcácer 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Следующий пост познакомит Вас в результатами первой половины сезона.
 
Спасибо за внимание...

Джаствин

хах, а мне твой состав у Вулвз больше нравился.
У мс оборона вот не особо впечатляет, и отбор у Каземиро почему то неприлично мал. Он сдал?

De Rossi #16

Цитата: Джаствин от 07 февраля 2019, 10:28:07хах, а мне твой состав у Вулвз больше нравился.
      У мс оборона вот не особо впечатляет, и отбор у Каземиро почему то неприлично мал. Он сдал?
   


Ты знаешь, а мне тоже состав больше нравился. Я уже пожалел что ушел из Вулвз. Но теперь обратно дороги нет, поработаем годик, может два в МС и дальше по Европе. А может в Англии останусь, возьму условный Саутгемптон и в нем до самого конца и останусь. 

De Rossi #16

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2021 - 22 | Часть первая
 
Всю подготовку, и старт чемпионата провел Зизу. И должен сказать что шел он очень хорошо. Второе место в таблице, и победа над Ливерпулем в кубке лиги. Даже в Лиге чемпионов успел обыграть Базель. Кстати, у нас в группе Барселона, Базель и Шахтер. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я же стартовал матчем против Вест Хэма. Добыли трудную, но уверенную победу. Первый матч по новой схеме, пока парни привыкнуть к моим требованиям, пройдет некое количество времени. Голы в матче против молотков забивали: Эдуард и Данило
 
Матч с Шахтером вышел очень вязким, и наша победа скорее случайность, так как игра была настолько закрытой, что в совокупности было нанесено всего 4 удара. Один из этих ударов нанес Сусо, он и стал результативным. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Массимилиано Аллегри (Ливерпуль)
  •    Игрок месяца - Серж Гнабри (Челси)
Октябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Встреча с лидером лиги не принесла мне радости. Ливерпуль играл надежно у своих ворот, и в отличии от нас, сумел реализовать редкий момент. Дуглас Коста на 12-минуте забил, и по всем итальянским канонам Макс Аллегри засушил игру. Браво, на данный момент мерсисайдцы гораздо сильнее нас и сыграннее. Отстаем от первой строчки теперь 7 очков. 
 
С МЮ сыграли с позиции силы, давили, фолили, лупили по воротам. Но все попытки были тщетны. Все равно этот матч заношу в актив, ведь он показал что мы на верном пути. Нам нужно время, и выход на новый уровень зависит от того, насколько быстро мы сыграемся. Вальверде после матча признал, что ничью абсолютно закономерный результат. 
 
В третьем туре группового этапа ЛЧ к нам пожаловала Барселона, и ее предводитель - Юрген Клопп. Да, я тоже с трудом представляю немца тренером Барсы. Мы же вновь играли неплохо, но уточку не хватило удачи. А вот Барса на опыте свой гол забила, Оливье Нчам принес 3 очка каталонцам. 
 
За неудачи в трех предыдущим матчах, мы вдоволь отыгрались на лисах. Лестер имеет недурственный состав, но по возрасту это уже не молодая команда. Против нашего агрессивного прессинга они ничего не могли поделать, раз за разом мы забирали мяч себе, и словно морские волны накатывали на штрафную соперника. Лерой Зане открыл счет, а Эдуард еще в первом тайме оформил дубль. В дальнейшем мы без напряга контролировали мяч до самого конца. 
 
Победа над Лестером приободрила ребят, и вернула веру в собственные силы. Под раздачу попали вишни. Дубль Жедсона Фернандеша и Эдуарда, ну и Рахим Стерлинг положил гол. Стоит отметить что оба мяча Жедсона были забиты ударами из-за штрафной, от штанги, красота. 
 
С Брайтоном вышло все более прозаично. Гол в первые 10 минут матча, мучение, и гол в последние 10 минут матча. Голы: Эдуард и Зане. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер месяца - Томас Тухель (Челси)
  •    Игрок месяца - Усман Дембеле (Челси)
Ноябрь - Декабрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ответный матч против Барселоны прошел под нашу диктовку, немного не хватило для победы. На 87-й минуте мы вели 1-2, но не удержали победный счет. Голы на счету Зане и Сусо
 
С Астон Виллой пободались, но перейдя на контроль мяча забили во втором тайме 2 гола. Сперва Шкриньяр с углового головой переправил мяч в сетку, а на 90-й минуте Фоден дальним ударом поразил угол ворот Виллы. 
 
С Кристал Пэлас добыли победу с экономией сил. На 10-й минуте Жедсон Фернандеш забил гол дальним ударом, и полностью перекрыв свои ворота мы довели дело до логической победы. 
 
С Базелем провели заунывный матч, но нулевая ничья принесла нам 1 очко в копилку, и выход из группы. Т.к Шахтер проиграл Барсе. 
 
Зато с дачниками покуражились вдоволь. Голы Аке, Эдуарда и Мигеля Луиса установили счет на табло 3-0. Хотя должны были забивать минимум 5 мячей. Нехватка прессингующего форварда сказывается на нашей реализации. Но я уже прикупил кое кого, но об этом не сейчас. 
 
Со Стоком скатали ничью, с трудом отыгрались, благо Ляпорт вовремя подключился в атаку, и с левой ноги пробил в дальний угол. 
 
На удивление легко расправились со шпорами. Херардо Мартинес каким то чудом умудряется оставаться в своем кресле, хотя последние 2 сезона под его руководством команда показывает отвратительные результаты. Ох уж эти экономные евреи, им кроме денег от ТВ ничего не нужно. Голы у нас забивали Сусо и Эдуард
 
Далее обыграли Шахтер, и закрыли евроосень. Таблицу групп и на кого мы вышли приведу ниже. А в этом матче забили Сусо, Аке и Фернандеш. В целом Шахтер в каждом матче играл хорошо, но немного везения им не помешало бы. Надеюсь что в Лиге Европы горняки далеко пройдут. 
 
Хаддерсфилд. Фулхэм и Эвертон обыграли с одинаковым счетом 1-0. Минимальное количество голов, ротация и чуть было не догнали Ливерпуль. 
 
И вот когда мы подобрались к Ливерпулю на близкое расстояние, пенсионеры нас вновь откатили на расстояние 6-ти очков. Вообще команда Тухеля набрала невероятный ход, одержав 9 побед подряд. Думаю вся борьба за чемпионство развернется между Ливерпулем, Сити и Челси. 
 
Ну и последний матч календарного года закрыли разгромом Блэкберна. Не дав тем самым оторваться мерсисайдцам. Голы: Зане (15, 33), Сусо (35), Алькасер (48). 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Тренер ноября - Фабио Дельнери (Ман. Сити)
  •    Тренер декабря - Массимилиано Аллегри (Ливерпуль)
  •    Игрок ноября - Масон Гринвуд (Саутгемптон)
  •    Игрок декабря - Хари Кейн (Тоттенхэм)
В следующий раз поговорим о статистике первого круга. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

De Rossi #16

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2021 - 22 | Часть вторая
 
Сразу хочу извинится за краткость и менее содержательное описание второй части сезона. Все дело в том что файл с подготовленным текстом для публикации был случайно удален моей девушкой, вместе с прочим "мусором" (как она выразилась) с флешки. Я половину рабочего дня убил на написание красочного текста, но стоило мне оставить флешку дома, как ее отформатировали, т.к. на ней не хватало места для сериальчика. Можно подумать что малюсенький файл высвободил огромное пространство на карте памяти. ? Но что не простишь близкому человеку, после вкусно приготовленной пиццы. 
 
Сил и желания вновь описывать такой объем информации у меня уже нет, оттого в этот раз ограничюсь кратким описанием. 
 
Январь - Февраль
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В январе мне удалось выйти из замкнутого круга неудач в кубке Англии. Благо Тоттенхэм в этот года захандрил, и результаты шпор стремительно ухудшались. В конечном счете Херардо Мартино был уволен, и на его место пришел экс-тренер РБ Лейпцига - Юлиан Нагельсманн
 
В кубке лиги по сумме двух матчей разнесли Вест Хэм, и я в третий раз подряд вышел в финал кубка английской лиги. Я сильно удивился, когда оказалось что в финале нам предстоит играть с Вулверхэмптоном. Теперь я буду по другую сторону. 
 
В чемпионате мы провели мощнейший отрезок, но как назло Ливерпуль не сбавлял обороты, так еще и Челси подтянулся к нам. Приход Тухеля преобразил пенсионеров, они заиграли очень мощно. 
 
В феврале к удивление многих, включая меня самого был обыгран мадридский Атлетико. Счет 4-1 точно отражает ход игры, Сити был на голову выше испанцев. 
 
После трудовой победы над Арсеналом, мы выиграли финал кубка лиги. В матче с волками игроки были заряжены на успех, ведь последний трофей горожане брали еще при Гвардиоле. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Также февраль запомнился историческим разгромом принципиальных соперников МЮ. Болельщики на Этихаде стали свидетелями блистательной игры команды, преобразовавшейся в 6 безответных мячей в ворота красных дьяволов. 
 
Март - Апрель - Май
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На старте первого месяца весны был добит Атлетико. Впрочем в итоговом результате по сумме двух матчей не приходилось сомневаться. В результате жеребьевки нашим соперником по четвертьфиналу стала Барселона. готовы ли мы сражаться на три фронта, или самое время расставить приоритеты? 
 
Победа над Ливерпулем могла бы нас вплотную приблизить к мерсисайдцам, и заставить их нервничать. Но как назло при хорошей игре, у нас была кошмарная реализация. Макс Аллегри практически недосягаем. 
 
В четвертьфинале кубка Англии с большим трудом прошли Ноттингем Форест. Лишь в экстра время нам удалось поразить ворота двукратного обладателя кубка европ.чемпионов. 
 
В апреле оформили выход в финал кубка Англии, победив Норвич на Уэмбли. В финале будем играть с Ливерпулем. А что, а вдруг ?
 
Выезд на Камп Ноу не принес положительных эмоций, ну хотя бы авоську мячей не напропускали. А значит еще есть надежда. 
 
В ответном матче мы бились, но этого было мало. Клопп и компания проходят дальше. Неожиданно в СМИ поползли слухи о моей скорой отставке. Видимо отставание от лидера в таблице премьер - лиги, и вылет из ЛЧ подорвали мой рейтинг. Я не стал дожидаться увольнения, т.к. управлять Сити оказалось не столь интересно. Нет прежнего драйва, когда приходится собирать состав по крупицам, нет эйфории от обед над грандами. Все стало как то обыденно. Мне необходимо взять команду поменьше, где предстоит поработать. Следующая команда станет последней в этой истории. С Англией я распрощаюсь, и постараюсь выдать сезонов 10 в новом коллективе. Все-таки Дельнери через 10 лет будет 54, и он сможет уйти на заслуженный отдых. В жизни много всего интересного помимо футбола. 
 
После вылета из ЛЧ мы выдали серию неубедительных результатов в чемпионате, и нас обогнал даже Челси. Впрочем место в топ-4 мы не могли потерять даже математически, оставалось сосредоточится на подготовке к финалу кубка Англии. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Финальный аккорд Дельнери в Сити стал победным. В равном матче кубок был нужнее горожанам. А Фабио покинул Англию победителем. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Мог бы Фабио добиться большего на Туманном Альбионе? Думаю что мог. Нельзя было бросать Вулверхэмптон. У команды был огромный потенциал, и вес итальянца в клубе был очень весом. 
 
С нового сезона постараюсь предоставить Вам больше статистической информации, описывать в деталях самые интересные противостояния, и знакомить Вас с новым поколением игроков, ведь на дворе уже сезон 22 - 23. 
 
Спасибо всем кто следит за данной историей, и поддерживает меня. 
 
Теперь главы истории будут более красочными, надеюсь Вам понравится. 

De Rossi #16

#26
Завоевав 2 титула в Сити, я решил взять передышку. Хотя на руках у меня имелись достаточно заманчивые предложения. Но я постарался влезть в шкуру Дельнери, и почувствовал некоторую эмоциональную истощенность. Все-таки работа в топ-клубе приносит не только удовольствие, но и выжимает все соки из нервной системы тренера. 
 
Пока Фабио отдыхал, и готовился к главному вызову в своей жизни, в мире футбола произошло много интересного.
 
Сперва стоит взглянуть на в топ-6 лиг:
 
Англия
 


   

Спойлер
Суперкубок Англии:
   
   
      Манчестер Сити - Ливерпуль 1-3 | Зане (39) - Фирмино (6), Салах (32), Робертсон (49) 
   
   
      Чемпионат:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Испания
 


   

Спойлер
Суперкубок:
   
   
      Валенсия - Реал 1-0 | Гедеш (75)
   
   
      Чемпионат:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Италия
 


   

Спойлер
Суперкубок:
   
   
      Интер - Удинезе 3-0 | Рабьо (11), Икарди (20), Эвертон (21)
   
   
      Чемпионат:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Германия
 


   

Спойлер
Суперкубок:
   
   
      Бавария - Герта 2-2 п | Бейли (69), Мартинес (70) - Моро (34), Зельке (85)
   
   
      Чемпионат:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Франция
 


   

Спойлер
Суперкубок:
   
   
      ПСЖ - Монако 3-3 п | Мбаппе (3), Б.Силва (35), Кавани (60) - Пеллегри (4), Геббельс (29), Моура (43)
   
   
      Чемпионат:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Россия
 


   

Спойлер
Суперкубок:
   
   
      Спартак - Зенит 2-1 | Чичерин (21, 30) - Дриусси (1)
   
   
      Чемпионат:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
В европейских соревнованиях также во всю кипели страсти:
 
Суперкубок Европы:
 
Севилья - ПСЖ 2-2 п | Порту (16), Муса (42) - Вератти (5), Жезус (79)
 
Лига Чемпионов:
 


   

Спойлер

 
Лига Европы:
 


   

Спойлер

 
Ну и конечно же состоялся чемпионат мира в Катаре 2022 года.
 


   

Спойлер
Групповой этап:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Плей-офф:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
  •          Лучший бомбардир: Маркус Рэшфорд (Англия) - 7 голов в 7 играх.
          
  •          Лучший игрок турнира: Поль Погба (Франция)
          

 
Обратите внимание на таблицу чемпионата Германии. 
 
Дортмунд 3 года играл под руководством Леонардо Жардима, но результаты текущего сезона мягко говоря не впечатляли. Именно в Боруссии и продолжится моя, т.е. карьера Фабио Дельнери
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Контракт подписан на 2 года. И пусть я в 3 раза потерял в деньгах, зато заполучил интересную работу, сложные задачи и талантливую молодежь. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Помимо чемпионата, шмели участвуют в кубке Германии и Лиге Европы. Руководство поставило следующие задачи:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А теперь о составе:
 
ВРАТАРИ
 
1. André Onana 21. Zoran Topalovic 
 
ОБОРОНА
 
4. Rick van Drongelen 5. Marco Varnier 31. Alessandro Bastoni 17. Ergin Erdoğan 3. Aarón Martín 15. Marcelo Saracchi 18. Felix Passlack      
 
ПОЛУЗАЩИТА
 
28. Axel Witsel 30. Rodrigo Bentancur 6. Sergio Gómez 27. Marius Wolf 7. Mario Götze 8. Raphinha 11. Marco Reus 10. Christian Pulisic  
 
НАПАДЕНИЕ
 
16. Ware Pakia 20. Maximilian Philipp
 
 
 
ФЕВРАЛЬ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В феврале Жардим провел 2 матча. Скатал ничью с Боруссией М. и выбил Арсенал из Лиги Европы. Кстати. из-за проведения зимнего ЧМ в Катаре, в текущем году очень странная сетка плей-офф в Лиге Европы. До стадии четвертьфинала клубы играют всего по одному матчу на вылет. Дортмунд в гостях одолел канониров, и вышел на Шахтер.
 
Я же стартовал матчем против Фрайбурга. Не сказать что матч получился легким, но у своей штрафной мы сыграли стерильно. Единственный гол забил Макс. Филипп
 
Вольфсбург в текущем сезоне идет в группе лидеров, команда играет агрессивно и размашисто. Мы ничем не уступали по игре волкам, но удача была на стороне соперника. У нас отличилась сладкая парочка: Ройс и Гетце
 
С Ганновером реабилитировались в глазах болельщиков. Ройс и Филипп реализовали лишь малую часть созданных командой моментов. 
 
Гамбург претендует на попадание в Лигу чемпионов, команда на ходу, и хоть мы и старались, но этого было мало. Надеюсь следующий месяц выйдет более позитивным. 
 
МАРТ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Шахтер разнесли в пух и прах. Вот так мы и играем пока, то выиграем, то проиграем. Голы на счету: Сидорчук аг (6), Гомез (29), Рафинья (81), Пулишич (82), Варнье (88). В турнире все меньше остается топ команд, и при удачном стечении обстоятельств мы могли бы замахнутся на победу в Лиге Европы. 
 
Баварии проиграли без шансов, лишь в концовке забив гол престижа. Варнье растолкал всех в штрафной, и воткнул мяч в ворота после подачи с углового. 
 
Лейпциг как и мы испытывает в этом году проблемы, и болтается чуть выше нас, на 9-м месте. Но после Баварии мы были очень злы. Как итог разгром быков. Отличились: Паслак (10 пен), Пулишич (56), Пакиа (83), Гомез (85)
 
Со Штутгартом сыграли на эмоциональном подъеме. Уверенная победа 2-0, но мы практически не поднимаемся по таблице, т.к. слишком много потеряно на старте. 
 
Шальке раскатали нас без шансов. Как же надоела эта лихорадка. Не удается выдать победную серию. Ну ничего, по игре все налаживается. 
 
Еще в прошлом месяце мы проиграли Вольфсбургу в чемпионате, а сейчас размазали их в кубке. Оформили выход в полуфинал кубка, где попали на Герту. В другой паре играют Бавария и Лейпциг. 
 
АПРЕЛЬ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наконец то у нас что называется поперло. Одолев Хоффенхайм, мы унизили Валенсию на Месталье. В составе испанцев куча звезд, Марсиаль, Кондогбиа, Солер и Гедеш,тренирует летучих мышей Дидье Дешам. И мы так легко их раскатали,  что не верится в то, что мы идем лишь на 10-м месте в чемпионате. 
 
Вердер, Валенсию (ответный матч) и Аугсбург обыграли буднично. Наладив взаимодействие мы стали той самой Боруссией, которую все уважали. Осталось только усилится в межсезонье, и мы попробуем навязать борьбу Баварии. 
 
С Гертой пришлось попотеть, но разве бывает легко в полуфинале кубка Германии. До самого конца счет был равным, но на 94-й минуте Филипп реализовал выход одна на один. В финале нас ждет Бавария. 
 
С Байером мы оказались не готовы физически, т.к. календарь выжимает последние соки из игроков. Я хоть и стараюсь проводить ротацию, но скамейка недостаточно укомплектована. 
 
В первом полуфинальном матче Лиги Европы разнесли Удинезе. Странно видеть их на столь поздней стадии. В ответной игре главное не расслабиться слишком сильно. А то я вспоминаю матч Милана и Депортиво в 2004 году, когда после первой игры Милан имел преимущество по счету в 4-1, а в ла Корунье проиграли 4-0. 
 
МАЙ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В мае мы играли в чемпионате резервным составом, но должен похвалить скамеечников, они были хороши. Герту обыграли 2-0, по полю летали как угорелые. Заодно дали основе отдохнуть. 
 
В ответном матче с Удинезе к 20-й минуте проигрывали 2-0. Дотерпели до перерыва, я вставил пистонов игрокам. Во втором тайме мы даже отквитали 1 мяч, но самое главное что больше не пропустили. Да, мы в финале. Теперь нам играть в финале кубка Германии, и в финале Лиги Европы. Эх, хоть один трофей зацепить бы. 
 
С Нюрнбергом не испытав проблем забили 3 мяча. А вот победив Айнтрахт, мы подписали им приговор о вылете во вторую лигу. Жаль, при Коваче когда то команда была очень хороша.
 
В финале кубка выдали огненный матч. Баварцы вырвались на 27 минуте, Паулиньо пробил в дальнюю девятку. Но уже через 4 минуты Пулишич восстановил равенство. Более в первом тайме значимых событий не происходило. Во второй половине оборона ошибается в искусственном офсайде, и Лаутаро Мартинес использует свой шанс. Но уже через 5 минут Варе Пакья сравнивает счет ударом из-за штрафной. А на 64-й минуте уже мы выходим вперед. Пулишич накручивает двоих, смешается в центр штрафной и катит мяч между ног Пикфорду
 
Тут Анчелотти выпускает Леона Бейли, и скоростной инсайд устанавливает окончательный счет 3-3. Ну а в серии пенальти как и в лотерее, мне никогда не везет. Третий мой проигранный финал. И угадайте, кому я проиграл все 3 матча? Карло Анчелотти дважды одолел меня в кубке лиги, будучи тренером МЮ. А теперь обыграл в Германии. 
 
В расстроенных чувствах мы отправились на встречу с Тоттенхэмом. Юлиан Нагельсманн проделал хорошую работу в стане шпор, и не за красивые глаза пробился в финал. Но Тоттенхэм это не Бавария, и мы с первых минут взяли игру в свои руки. 
 
Сперва Лингард шальным ударом вывел англичан вперед. Но буквально через минуту Филипп забил гол головой. На 48-й минуте Филипп реализовал выход один на один. А на 72-й минуте отличился с пенальти. Шпоры забили нам еще раз, Лингард (90). На большее им не хватило времени 
 
Кубок наш. И путевка в следующем году в Лигу чемпионов Мой третий трофей. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Обзор и итоги сезона в следующем выпуске. 
 
Всем спасибо...

De Rossi #16

#27
Друзья, историю заканчиваю. Переход из клуба в клуб негативно сказался на целостности, и подорвал мой интерес. Спасибо что читали. Когда нибудь я напишу большую историю, оформлю все как следует, и выложу Вам на суд.

🡱 🡳