Новое в ИСТОРИЯХ

Сокровище Тайнсайда

Автор Łukasz Siesta, 14 июня 2020, 19:19:35

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Чемпионат Европы по футболу-2020
 
Россия 0:1 Швейцария
 
Закария, 82
 
Дзагоев удален на 27 минуте
 


   

Спойлер

 
Н-да. России не суждено было пройти дальше. Все решило удаление Дзагоева на 27 минуте. До этого было проще. Родригес подал в конце угловой, и Закария головой похоронил все шансы сборной на проход дальше. Россия покидает турнир. Хиддинк, сидя на пенсии, торжествует.
 
Наконец это свершилось! Александр Кокорин получил рабочую визу и теперь будет играть за нас! Он перешел к нам из Галатасарая за 14 миллионов и Ола Камара.
 
Чемпионат Европы по футболу-2020
 
Англия 0:0 (6:5 по пенальти) Польша
 


   

Спойлер

 
Что тут скажешь? Англия не заслужила прохода дальше. Так разбазаривать моменты – это надо уметь. Еще Шоу в конце дополнительного времени сломали. В Польше были одни костоломы. 3 англичанина получили микротравмы. Райс реализовал решающий пенальти и вытащил Англию в следующий раунд.
 
Итак, матчи 1/8-финала сыграны. Подведем итоги.
 
Франция 1:0 Германия (Эдуард, 75 – нет)
 
Италия 1:0 д.в. Бельгия (де Шильо, 96 – нет)
 
Хорватия 2:1 Украина (Калинич, 16, 63 (с пенальти) – Беседин, 60)
 
Россия 0:1 Швейцария (нет – Закария, 82)
 
Нидерланды 2:2 (6:5 по пенальти) Грузия (Промес, 25; де Лигт, 116 – Гвилия, 29; Кашия, 105)
 
Англия 0:0 (6:5 по пенальти) Польша (нет – нет)
 
Босния и Герцеговина 1:0 Португалия (Крунич, 35 – нет)
 
Испания 2:3 Дания (Витоло, 9; Мората, 65 – Дольберг, 12; Систо, 69; Йоргенсен, 75)
 
Четвертьфиналы Чемпионата Европы-2020
 
Италия – Швейцария
 
Хорватия – Босния и Герцеговина
 
Англия – Дания
 
Нидерланды – Франция
 
Скоро будет продолжение турнира.

Łukasz Siesta

Чемпионат Европы по футболу-2020
 
Англия 3:1 д.в. Дания
 
Уилсон, 74; Баркли, 107; 114 – Корнелиус, 89
 
Биллинг удален на 104 минуте
 


   

Спойлер

 
Итак, вот такой вышел матч. Англия только в дополнительное время смогла выиграть. Первый тайм был скучный. Во втором пошло повеселее. Сначала Баркли прострелил на Уилсона, и тот протащил мяч и втащил его в ворота. Когда болельщики Дании почти все уходили с поля, матч заканчивался, Корнелиус после классной распасовки забил гол и сравнял счет. И вскоре в конце первого дополнительного тайма Биллинг получил прямую красную, и игра у датчан расклеилась. В начале второго дополнительного тайма Делф отдал передачу Рэшфорду, тот отправил мяч Баркли, и Росс хладнокровно отправил мяч в ворота. Затем Кьер ошибся при выносе, в итоге Рэшфорд дал пас Баркли, и тот забил победный гол в ворота датчан. Англия проходит дальше.
 
Итак, сыграны матчи четвертьфиналов, Вот их итоги.
 
Нидерланды 0:4 Франция (нет – де Врей, 39 (автогол); Толиссо, 50; Дембеле, 54; Гризманн, 90+1)
 
Италия 1:0 Швейцария (Бернардески, 81 (с пенальти) – нет)
 
Хорватия 3:1 Босния и Герцеговина (Ковачич, 22; Калинич, 48; Марин, 71 – Прчич, 81)
 
Англия 3:1 д.в. Дания (Уилсон, 74; Баркли, 107; 114 – Корнелиус, 89)
 
Полуфиналы Чемпионата Европы-2020
 
Италия – Хорватия
 
Англия – Франция
 
И мы продолжаем турнир.
 
Чемпионат Европы по футболу-2020
 
Англия 1:4 Франция
 
Ласселес, 18 – Матюиди, 2; Гризманн, 6, 36; Лемар, 11
 


   

Спойлер

 
Да уж, интересный футбол я посмотрел. Французы просто уничтожили нашу сборную. Сначала Матюиди вывел команду вперед после добивания. Затем Фекир выдал пас на Гризманна, и тот немного погодя запульнул мяч в ворота. Затем уже и Лемар отличился. Вскоре Ласселес забил головой с подачи углового. А Гризманн потом установил окончательный счет. Больше голов не было, эффектный первый тайм и скучный второй. Франция выходит в финал чемпионата Европы!
 
Чалов покидает нас. Он уезжает в Грецию. Олимпиакос из Пирея выложил за него 7 миллионов евро. Так и не получил визу. Жаль.
 
Итак, прошли матчи полуфиналов. Итоги перед вами.
 
Англия 1:4 Франция (Ласселес, 18 – Матюиди, 2; Гризманн, 6, 36; Лемар, 11)
 
Италия 4:2 Хорватия (Белотти, 25, 74; Бернардески, 51; Ругани, 86 – Ловрен, 29; Ребич, 60)
 
В финале встретятся Италия и Франция!
 
Дос Сантос покидает команду. Он уходит в Олимпиакос, где будет играть в одной команде с Чаловым. Сумма сделки составила 1 миллион евро.
 
Чемпионат Европы по футболу-2020
 
Италия 0:0 (2:4 по пенальти) Франция
 


   

Спойлер

 
Италия перебила Францию по ударам. Финал выдался очень удачный, но без голов. Только в серии пенальти получилось узнать победителя. В итоге Франция выиграла. А это значит, что... сборная Франции – чемпион Европы по футболу! Дидье Дешам уходит из сборной на пике! Кстати, Французы почти весь матч провели в меньшинстве.
 
Теперь возвращаюсь к подготовке к сезону.

Łukasz Siesta

Наша команда до 23 лет сыграла матч с основной командой Гримсби. Проиграли 2:0. За нас никто не забил.
 
Сангаре напряг пах, резко развернувшись на тренировке. Он пропустит 3 дня.
 
Мой помощник Антонио Гомес провел матч с Ковентри за меня. Ничья 1:1. Гол забил Грэй.
 
Миронов получил разрешение на работу, и в Новом году он пополнит наши ряды. Он придет из Краснодара за 39,5 миллионов евро.
 
Мне поступили предложения от федераций футбола Греции, Черногории, Сербии и Румынии. Я больше симпатизирую сборным Греции и Сербии, но возникла дилемма. Немного поколебавшись, я решил принять предложение сборной Греции. И теперь я тренер этой сборной параллельно с работой в Ньюкасле.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Товарищеский матч
 
Ньюкасл Юнайтед 3:1 Порту
 
Шик, 15; Батлэнд, 18 (с пенальти); Зобнин, 35 – Мусса Марега, 45+3 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Выиграли у Порту, хотя я не думал, что это случится. Сначала Кокорин выдал пас на Таунзенда, тот передал Шику, который отправил мяч в ворота. 3 минуты спустя Батленд реализовал пенальти. Затем Зобнин с передачи Ааронса запулил третий мяч в ворота Порту. Правда, сухой матч не получился. Марега забил с пенальти. В конце матча Малкьют получил травму. Победа, и мы двигаемся дальше.
 
Отлично, Георгий Джикия получил рабочую визу и подписал контракт с Ньюкаслом. Он пришел из Спартака за 16 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Грэй прыгнул за мячом на тренировке и напряг мышцы голени. Он теперь пропустит 3 дня.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Форест Грин. Победа 1:3. Голы на счету Жоау Морейры и Доуса (дубль).
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Вест Хэма. Проиграли 1:2. Гол на счету Хуанито Лопеса.
 
Барбе уходит из клуба. Он подписал контракт с Норвичем. Он ушел за 4,5 миллиона евро.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Лейза. Победа 2:3. Голы на счету Хуанито Лопеса, Келланда Уоттса и Томаса Коула.
 
Антонио Гомес провел матч с сингапурским клубом Ниигата Уникорн вместо меня. Победа 0:3. Голы на счету Ассаиди, Ки Сун Ена и Конора Чаплина.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Близа. Победа 0:2. Голы на счету Хуанито Лопеса и Томаса Коула.
 
Товарищеский матч
 
Ньюкасл Юнайтед 2:0 Галатасарай
 
Кокорин, 4; Шик, 47
 
Батленд не реализовал пенальти на 36 минуте (штанга)
 


   

Спойлер

 
Еще и Галатасарай хлопнули. Вот красавцы. Мы готовы к Лиге Европы, но мы туда не попали. Сначала Ааронс дал пас Шику, тот подал на Кокорина, и Саша головой переиграл вратаря. В середине первого тайма нашего игрока сбили в чужой штрафной, но Батленд попал в штангу. В начале второго тайма Дамметт дал пас Ааронсу, тот прострелил на Шика, и Патрик отправил мяч в противоход вратарю. Турецкая команда пыталась переломить исход матча, но им это не удалось, и мы празднуем победу.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Бригхауса. Победа 0:5. Голы на счету Энди Гоулда, Хуанито Лопеса, Томаса Коула, Найджела Хендерсона и Кевина Джонса.
 
Кокорин в пылу борьбы за верховой мяч на тренировке напряг икроножную мышцу. Теперь он пропустит 2 дня.
 
Товарищеский матч
 
Эркулес 2:6 Ньюкасл Юнайтед
 
Салинас, 64, 69 – Шелви, 1; Зобнин, 34, 37; Грэй, 35; Шик, 41; Таунзенд, 90+1
 


   

Спойлер

 
Без комментариев, эту команду побеждать были обязаны, и мы это сделали. Теперь ждем начала сезона!

Łukasz Siesta

#63
Шик попытался ускориться за мячом и вывихнул коленный сустав в матче с Эркулесом. Он пропустит 3 недели.
 
Кокорин ушиб бедро, упав на Мане, который стоял и снимал сторис в Инсте. Он теперь следующий матч пропустит.
 
Ливерпуль. Эта команда в прошлом сезоне не смогла побороться с МЮ за победу, финишировав на 2 месте. Юрген ушел, и теперь не будет такого духа, как при Клоппе. Тренирует команду уже Зинедин Зидан, легенда Реала, ранее тренировавшая Реал и Ювентус.
 
Я был расстроен тем, что Салман не успел оформить документы на Патерсона в срок. При том, что Браунинг ушел в аренду, и я ворвался в его кабинет с сильной яростью!
 
- Что вы наделали, Мухаммед?!! Почему вы не оформили документы на Патерсона? Я Браунинга в аренду отправил и нашел ему замену, а вы...
 
- Спокойно, Алан, я просто кофе пролил на документы, в итоге агент и тренер Лидса сказали, что он никуда не уйдет, ибо у них не было второго экземпляра. Потому трансфер отменен.
 
- Обидно. У меня Холлоуэй есть, но он плохо играть будет, тем более Амарти часто травмируется.
 
- Попробуйте молодых ставить, если что, вернемся к Патерсону.
 
Я все еще негодовал, в итоге мне придется ставить Холлоуэя, если Амарти травмы будет получать. Обидно.
 
Итак, трансферное окно в мире закончилось, и я предоставляю вам топ-5 самых дорогих трансферов Англии и мира. В России оно только началось.
 
Англия:
 
5. Аллан – из Наполи в Манчестер Сити за 53 миллиона евро.
 
4. Флорьян Товен – из Марселя в Манчестер Юнайтед за 68 миллионов евро.
 
3. Родри – из Атлетико Мадрид в Ливерпуль за 72 миллиона евро.
 
2. Деклан Райс – из Вест Хэма в Манчестер Юнайтед за 95 миллионов евро.
 
1. Марко Асенсио – из Реал Мадрид в Челси за 100 миллионов евро.
 
Мир:
 
5. Преснель Кимпембе – из Пари Сен Жермен в Реал Мадрид за 85 миллионов евро.
 
4. Милан Шкриньяр – из Интера в Пари Сен Жермен за 88 миллионов евро.
 
3. Деклан Райс – из Вест Хэма в Манчестер Юнайтед за 95 миллионов евро.
 
2. Марко Асенсио – из Реал Мадрид в Челси за 100 миллионов евро.
 
1. Хосе Хименес – из Атлетико Мадрид в Барселону за 138 миллионов евро.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 1:1 Ливерпуль
 
Таунзенд, 4 – Салах, 84
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Да ладно! Мы чуть их не победили! Игра началась с гениальной распасовки, приведшей к голу Таунзенда. Мы их возили весь первый тайм. А потом возили нас. Аллисон дал пас Ругани, тот отдал пас Кьезе, Федерико набросил набросил на Салаха, а он отправил мяч в ворота. Батленд бедняга, сделал, что мог. Мы сыграли вничью. Для такого матча нормально. Фото Зидана перед вами.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Грэй напряг подколенное сухожилие в результате рывка в матче с Ливерпулем и пропустит 3 дня.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из КПР. Ничья 3:3. Голы на счету Энди Норриса и Кевина Джонса (дубль).
 
Манчестер Сити. Арсен Венгер в прошлом сезоне поднял команду на 3 место после 4 места с Гвардиолой. И он ушел на повышение и возглавил сборную Франции. Тренирует команду Карло Анчелотти, ранее тренировавший Наполи.
 
Английская премьер-лига
 
Манчестер Сити 1:2 Ньюкасл Юнайтед
 
Варан, 64 – Джикия, 27; Ааронс, 41
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Блин, ребята, я не верю. Не верю, что Анчелотти больше не топ. Сначала Окслейд-Чемберлен подал штрафной, и Джикия забил головой. Затем Окслейд-Чемберлен отдал мяч Таунзенду, и тот подал мяч в штрафную, Варан ошибся в перехвате, и Ааронс отправил мяч в ворота. В середине второго тайма Геррейру подал угловой, и Варан головой забил гол в наши ворота. Мы ослабли во втором тайме, но нам повезло. Мы обыграли Ман Сити, в которой играют такие монстры, как де Брюйне, Стерлинг, Аллан, которого папа Карло забрал с собой, Варан и Агуэро. Мы возвращаемся героями! 
 
 
 
Карло Анчелотти после матча сказал, что доволен игрой) Смешно) Шейх Мансур в шоке был, наверное)
 
Прошла жеребьевка кубка Лиги. Наша команда получила в соперники Шеффилд. Этот клуб нас никогда не отпустит...
 
Хаддерсфилд. Эта команда в прошлом сезоне выдала впечатляющую игру и заняла 9 место. В этом пока не очень впечатляет, но это только начало. Тренирует команду Дэвид Вагнер, находящийся в клубе с 2015 года.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Лидса. Победа 0:2. Голы на счету Доуса и Хендерсона.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 2:0 Хаддерсфилд Таун
 
Муто, 3; Кокорин, 24
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Обыграли и Хаддерсфилд. Неплохо играем, но плохо играем. Сначала Кокорин дал пас Фернандесу, Виктор отыграл на Ки Сун Ена, тот подал на Муто, и японец отправил мяч в ворота. Затем Дамметт набросил на Муто, тот выдал на Кокорина, и Саша быстро забил гол. Лессль не мог взять этот мяч. Дальше, можно сказать, сушили игру, ибо больше забить не могли. Итог: победа. Но над реализацией надо работать.
 
 

Łukasz Siesta

#64
К слову, как мне стало вчера известно, принц Саудовской Аравии не купит Ньюкасл. Обидно, но я решил, что будем считать, что он его купил. Чтобы не портить сейв.
__________________________________________
Бэйли получил неизвестную травму на фоне усталости. Он отдохнет 1 день.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Сток Сити. Победа 3:2. Голы на счету Раунсфелла и Хуанито Лопеса (дубль).
 
Вест Бромвич. Эта команда в прошлом сезоне вернулась в АПЛ, заняв в Чемпионшипе 2 место. В этом сезоне пока играют нормально. 15 место после трех туров. Тренирует команду дилетант Роберто ди Маттео, пришедший в клуб через три года после увольнения из Астон Виллы.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Бромвич Альбион 1:0 Ньюкасл Юнайтед
 
Филд, 15
 
Филд удален на 78 минуте
 


   

Спойлер

 
Мда, проиграли команде, вернувшейся в АПЛ. Сначала Ливермор ошибся в передаче, но Кокорин попал в штангу. Затем Бурк вбросил на Ливермора, тот дал пас Филду, в итоге Сэм крученым дальним ударом попал в девятку. Старались отыграться, не смогли. Не помогло удаление Филда. Мы проиграли Вест Брому. И мы оштрафованы за неспортивное поведение.
 
Не хочу гол Филда комментировать, после этого вопроса я ушел с прессухи.
 
Арсенал. В прошлом сезоне команда выбила нас из борьбы за еврокубки и попала-таки в Лигу Европы. В этом они пока что вторые, но это начало сезона, и все еще может поменяться. Тренирует команду Юрий Семин, легенда Локомотива, последние полтора года проведший в Зените.
 
Наши юниоры скатали матч с юниорами Ливерпуля. Ничья 4:4. Голы на счету Энди Тернбулла, Джозефа Гента и Мэттью Доуза.
 
Английская премьер-лига
 
Арсенал 3:1 Ньюкасл Юнайтед
 
Обамеянг, 38, 57; Араухо, 90+2 – Мустафи, 2 (автогол)
 


   

Спойлер

 
Мда, не воспользовались подарком. Семин нас переиграл. Сначала все шло хорошо. Дамметт пробил штрафной, мяч отрикошетил от Мустафи и попал в ворота. Ближе к концу первого тайма Форсберг подал штрафной, в итоге Обамеянг отправил мяч в ворота, прямо в левый нижний угол. Во втором тайме я пожалел, что поставил Холлоуэя вместо Амарти. Из-под него Обамеянг забил гол. И в конце матча пошла подача от Теллеса, и Араухо забил с добивания. Мы проиграли. Семин доказал, что он лучше меня.
 
Ааронс напряг пах в порыве усталости. Он пропустит 2 дня.
 
Наша команда до 23 лет провели матч с ровесниками из Сандерленда. Разгром 1:5, мы победили. Голы на счету Хуанито Лопеса (дубль), Томаса Коула и Энди Норриса (дубль).
 
Кубок Английской лиги
 
Ньюкасл Юнайтед 1:1 (5:3 по пенальти) Шеффилд Юнайтед
 
Джикия, 35 – Хемед, 54
 
Грэй (Ньюкасл) и Норвуд (Шеффилд) удалены на 52 и 59 минутах соответственно
 


   

Спойлер

 
Н-да, странно. Такой матч я видел в 80-х, когда в школе учился. Сначала Джикия забил с передачи Кокорина. Затем Кокорин получил травму, пришлось Шика ставить. Вскоре Грэй получил 2 желтую карточку за игру рукой и был удален. И тут де Уолкотт подал угловой, Бонг скинул на Хемеда, и Томер отправил мяч в ворота. 5 минут спустя Норвуда удалили с поля. В итоге докатились до серии пенальти. И если бы не Вудмэн, мы бы проиграли. А так мы проходим дальше. А я вспомнил, что не рассказал о нашем сопернике.
 
Кокорин после столкновения с соперником в матче с Шеффилдом получил сотрясение мозга. В итоге он пропустит 3 недели.
 
Примечание автора: мда, простите, мне пришлось 2 раза играть этот матч, ибо после первого раза произошел вылет. Уж извиняйте.

Łukasz Siesta

Итак, прошла жеребьевка 3 раунда кубка Лиги. Нам выпал Брайтон. Мало того, что нам в АПЛ кровь портит, так еще и в кубке играть. Нафиг надо.
 
Кстати, с ним мы и будем играть дальше. В прошлом сезоне Балотелли помог Брайтону не вылететь, и команда финишировала 13. В этом сезоне пока не очень хорошо играют, но они могут преподнести сюрприз. Тренирует команду пока что Крис Хьютон.
 
Итак, вот какой состав я вызвал на матчи Лиги Наций (что за глупый турнир...):
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Сандерленда. Победа 2:3. Голы на счету Ника Эдвардса, Нила Тэйлора и Эмре Ченгиза. Уоткинс получил травму на 86 минуте.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 2:1 Брайтон
 
Муто, 8, 82 – Гросс, 87
 


   

Спойлер

 
Выиграли у Брайтона. Хотя попотеть пришлось. Сначала Ааронс отдал мяч Шику, тот набросил на Муто, и Муто отправил мяч в ворота. Трудно было забить на протяжении всего матча. Тем не менее ближе к концу матча Муто после распасовки оформил дубль. Затем Гросс со штрафного положил гол престижа неберущимся мячом. Мы победили и наконец поднимаемся в таблице.
 
Все, нам хана. Фабиан Шер переходит в Спартак. Я сделал, что мог, но Спартак у нас его забрал. Мы получили за него 11,75 миллионов евро.
 
Итак, мы взяли Бьелика, поляка, на свободном трансфере на замену Шеру. Надеюсь, он нам поможет.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Миддлсбро. Победа 0:1. Гол на счету Керланда Уоттса.
 
Муто попал в команду недели в АПЛ. Он оформил дубль в прошлом матче. Карточек пока не будет, ибо FIFA 21 еще не вышла.
 
Итак, трансферное окно в России закончилось, и я представляю вам топ-5 самых дорогих трансферов в России.
 
Россия:
 
5. Вальдемар Антон – из Ньюкасла в Зенит за 15 миллионов евро.
 
4. Георгий Джикия – из Спартака в Ньюкасл за 16 миллионов евро.
 
3. Кшиштоф Пентек – из Дженоа в Спартак за 18 миллионов евро.
 
1-2. Виктор Клаэссон – из Краснодара в Тоттенхэм за 21 миллион евро.
 
1-2. Алексей Миранчук – из Локомотива в Зенит за 21 миллион евро.
 
Итак, я уезжаю на международные матчи, и теперь будем играть матчи в сборной Греции.
 
Хуанито Лопес, которого я отправил в основную команду из-за дефицита форвардов, резко развернулся на тренировке и вывихнул лодыжку. Он пропустит 3 недели.
 
Молодежная сборная Греции провела матч с молодежной сборной Ирландии. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Юниоры Ньюкасла провели матч с юниорами Дерби Каунти. Ничья 1:1. Гол на счету Жоау Морейры.
 
Лига Наций УЕФА
 
Албания 2:3 Греция
 
Мемушай, 65, 75 – Донис, 45+1, 78; Митроглу, 51
 


   

Спойлер

 
Вот это мы триллер устроили в Албании. Весь первый тайм не могли забить, нас прижали. Сначала Стафилидис подал угловой, и Донис забил гол головой рикошетом от защитника. Затем во втором тайме Донис скинул на Митроглу, и тот забил гол головой. Но вскоре Мемушай забил после распасовки албанцев. А затем он же забил головой после подачи Баре. И тут же Митроглу набросил на Павлидиса, тот немного погодя сделал верховой пас на Дониса, и тот забил в левый нижний угол и принес нам победу. Правда, без ложки дегтя не обошлось. Митроглу получил травму, и пришлось доигрывать вдесятером. Но победа есть победа.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Лидса. Проиграли 2:0. Голов за нас не забили.
 
Юношеская сборная Греции провела матч с юношеской сборной Словении. Ничья 2:2. Голы на счету Траяноса Вамвакусиса.
 
Молодежная сборная Греции провела матч с молодежной сборной Грузии. Победа 0:3. Голы на счету Теодороса Политакиса, Элвиса Пуртти и Стелиоса Баласаса.
 
Лига Наций УЕФА
 
Греция 1:0 Македония
 
Петсос, 88
 


   

Спойлер

 
Мда, скукота. Мы не смогли забить. Долго. Только в конце Петсос положил баночку со штрафного. Победа, но не смогли нормально сыграть. А я возвращаюсь в Англию.

Łukasz Siesta

Астон Вилла. Эта команда в прошлом сезоне после неплохой игры в первом круге скатилась во втором и заняла 15 место. В этом сезоне они играют не очень хорошо. 14 место в лиге. Пока что у руля команды Дин Смит.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Эвертона. Победа 4:0. Голы на счету Тодда МакКиннона, Нила Тейлора, Мэттью Доуза и Найджела Хендерсона.
 
Английская премьер-лига
 
Астон Вилла 0:0 Ньюкасл Юнайтед
 


   

Спойлер

 
Хех, сыграли по нулям. Не смогли забить, зато фолов много было. Будем готовиться к новому матчу.
 
Итак, я ехал в автобусе, обдумывал игру своей команды, как наладить игру. И тут ко мне подсел фанат Ньюкасла.
 
- Алан, здравствуйте.
 
- Привет. Что такое?
 
- Хотел сказать, что вы хорошо справляетесь с клубом. Накупили интересных игроков, наше фанатское движение считает, что вы наш любимец и на тренерском мостике. Непонятно даже, почему не получилось 11 лет назад, когда мы вылетели, но теперь мы переживаем расцвет команды. Даже если вы уйдете в Сандерленд, мы все равно будем называть вас легендой. Я помню, как вы играли за нас, но тогда не получилось ничего. Удачи вам, Алан! Мы за вас станем горой, если вас уволят! Ибо интересные игроки пришли, и они нас пока не разочаровывают. Правда, Кокорин что-то автографы не хочет раздавать, еще и материт на английском ломаном. Поговорите с ним по этому поводу.
 
- Хорошо, поговорю, спасибо за доверие.
 
Я вышел из автобуса, пришел на базу и нашел Кокорина. Решил с ним поговорить сразу же.
 
- Саша, что происходит? Почему ты автографы фанатам не раздаешь? Ты с дуба рухнул? Ты как к фанатам относишься? А ну быстро пошел автографы давать!
 
- Я не играю, потому не раздаю. Если вы меня не ставите, то почему я должен идти? Не пойду!
 
Я неожиданно для всех взял его за ухо.
 
- Слушай сюда, подлец! Если ты еще раз со мной на повышенных тонах заговоришь, я тебе таких пендалей набью, что ты больше на стол не сядешь! И ремнем отлуплю, понял? Щенок! А теперь вали автографы раздавать! Я за тобой слежу!
 
Я отпустил его ухо, и испугавшийся Саша побежал раздавать автографы, зная, что здесь ему отлынивать так просто не дадут. В шоке был даже Салман, который хотел спросить у меня насчет охраны стадиона. Он передумал походу, так как он со словами «Ой, что-то я не в форме!» уехал домой. Странный человек, если честно.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Вест Бромвича. Проиграли 1:3. Гол на счету Стивена Джонсона.
 
Вест Хэм. Эту команду мы не пустили в первую половину таблицы в прошлом сезоне. В этом она пока держится на 10 месте, но все еще может поменяться. Тренирует команду все еще Марцел Коллер.
 
О, е мое. Окслейд-Чемберлен резко развернулся на тренировке и растянул пах. Он теперь пропустит 11 дней. Зобнин, твой выход.
 
Да что ж такое-то, а? Только, блин, хотел заиграть этого идиота! Таунзенд после рывка на тренировке растянул связки лодыжки. Он теперь пропустит 3 недели. Антонио, надеюсь, с тобой все нормально.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Ман Сити. Проиграли 1:0. Голов за нас никто не забил.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 3:1 Вест Хэм Юнайтед
 
Кокорин, 10; Шик, 25, 89 – Майер, 79
 


   

Спойлер

 
Вот так вот. Выиграли у Вест Хэма. Антонио тоже в некоторой мере помог нам. Сначала Ярмоленко ошибся при выносе, и Шик головой перехватил и дал Кокорину, и тот ударом с лета забил мяч в ворота. Затем Антонио сбили, но игра продолжилась, в итоге Зобнин прострелил на Шика, и Шик запулил мяч в ворота. Затем Уилшир отдал мяч Майеру (это уже в конце матча почти было, мы не могли больше забить), и тот забил гол. И в самом конце матча после множества атак Шик забил с голевой передачи Виктора Фернандеса. Победа! И мы двигаемся дальше!
 
И снова Брайтон. Теперь уже в кубке Лиги. Ничего об этом не скажу, только то, что ничего с момента нашей прошлой встречи не поменялось.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Уотфорда. Победили 0:2. Голы на счету Томаса Коула (дубль).
 
Шик получил карточку TOTW FIFA 21. Он оформил дубль и отдал голевую. Надеюсь, он будет играть так же и дальше.
 
Кубок Английской лиги
 
Брайтон 0:1 Ньюкасл Юнайтед
 
Зобнин, 61
 


   

Спойлер

 
Хех, почти проиграли. Странный матч. Не могли забить долго. Но во втором тайме Шелви дал пас Зобнину, тот издалека запулил мяч в ворота! Все, мы прошли дальше.
 
 

Łukasz Siesta

Антонио оступился в матче с Брайтоном и вывихнул коленный сустав. Теперь он пропустит 3 недели.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Вулверхэмптона. Победа 0:1. Гол на счету Доуза. Морейра получил травму на 79 минуте.
 
Челси. Эта команда провела не очень впечатляющий прошлый сезон и заняла тогда 4 место. В этом сезоне они борятся за чемпионство. Тренирует команду приверженец Саррибола.
 
Прошла жеребьевка 4 раунда кубка Лиги. Нам в соперники выпал Шеффилд Уэнсдей. Нам будет почти легко.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами МЮ. Проиграли 5:2. Голы на счету Вудфорда и Гента.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 0:0 Челси
 
Канте удален на 37 минуте
 


   

Спойлер

 
Что ж, много было ударов, но 3 четверти мимо. В итоге звание лучшего игрока матча забрал Батлэнд. Я доволен, но был бы рад, если бы мы выиграли. Что ж, по нулям против Саррибола – это здорово. К слову, мы увидели темную сторону спокойного парня Нголо Канте (тут я сразу пишу, что я не имел в виду парня, с которым «встречается» Канте, ибо это неправда, а я имел в виду самого Канте, надеюсь, вы это поняли).
 
Амарти напряг ахиллово сухожилие при попытке ускориться в матче с Челси. Он пропустит 3 дня.
 
Ааронс тоже попытался ускориться в матче и ушиб колено. Теперь он пропустит 2 дня.
 
Прикиньте, что Сарри сотворил на прессухе? Он в ответ на вопрос об интересе Уолсоллом его игрока Кларка-Солтера вырубил журналиста с вертухи и покинул пресс-конференцию. Теперь я его боюсь.
 
Кокорин резко развернулся на тренировке и напряг пах. Он теперь пропустит 2 дня.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Дерби Каунти. Ничья 0:0. Никто за нас не забил.
 
Муто во время беговых упражнений напряг подколенное сухожилие. Он пропустит 2 дня.
 
Саутгемптон. В прошлом сезоне эта команда играла неплохо, но финишировала в середине турнирной таблицы. В этом сезоне играют хорошо. 6 место в лиге. Тренирует команду пока еще Марк Хьюз.
 
На Лигу наций я предоставил заявку из следующих игроков:
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Ноттингем Форест. Победа 2:1. Голы на счету Гента и Доуза.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 3:3 Саутгемптон
 
Шик, 24, 55, 67 – Грегоритш, 3; Габбьяддини, 21; Остин, 90+5
 
Вестергор удален на 60 минуте
 


   

Спойлер

 
Вот это я понимаю: матч сезона. Никто не хотел проиграть. Сначала Уорд-Проуз подал угловой, и Грегоритш головой закинул мяч в ворота. Затем Оунас пробежал 500 метров вперед, Грегоритш получил от него мяч и отдал Габбьяддини, который отправил мяч в противоход вратарю. По итогу я отправил команду в атаку. И тут же Ааронс прострелил на Шика, и тот отправил мяч в ворота. В перерыве я встряхнул команду, и это дало результат. Шелви перехватил мяч и в одно касание отправил Шику, который забил гол и сравнял счет. Спустя некоторое время у Вестергора сдали нервы, и он получил красную карточку. Этим мы и воспользовались. Шелви отправил мяч Ааронсу, тот подал в штрафную, где Шик вывел нас вперед. От радости я в конце вернул баланс. Дзаппакоста получил травму и покинул поле. Саутгемптон остался вдевятером. Мы расслабились и получили оплеуху. Грегоритш забросил на Габбьяддини, тот прострелил на Остина, и Чарли застал Батленда врасплох. Шик герой хет-трика, а мы упустили победу, но мы ее все равно не заслуживали.
 
Зобнин оступился и вывихнул колено в матче с Саутгемптоном. Он пропустит неделю. Жаль.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Астон Виллы. Проиграли 1:4. Гол на счету Томаса Коула.
 
Итак, перерыв на международные матчи, я уезжаю в Украину, чтобы там руководить греческой сборной.
 
Шик получил TOTW-карту FIFA 21. Он оформил хет-трик. Он был одним из лучших в туре. Это было заслуженно.
 
Юношеская сборная Греции провела матч с юношеской сборной Северной Ирландии. Победа 1:3. Голы на счету Панагиотиса Касулиса, Евгениоса Гардикиотиса и Джанниса Ставропулоса.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с нашими юниорами. Команда до 23 лет выиграла 3:0. Голы на счету Ассаиди и Томаса Коула (дубль).
 
Лига Наций УЕФА
 
Украина 0:0 Греция
 


   

Спойлер

 
Ой, скукотища. Первый тайм вообще скучнейший. Во втором тайме хоть интереснее было. Но все равно забить не смогли. Хоть ничью удержали, и это радует. Мы все еще на первом месте.
 
Молодежная сборная Греции провела матч с молодежной сборной Польши. Неожиданная победа 1:0. Гол на счету Гиоргоса Вракаса.
 
Петсос и Маринос перебрали желтых карточек и пропустят следующий матч.
 
Неожиданно. Юношеская сборная Греции провела матч с юношеской сборной Азербайджана. Победа 5:0. Голы на счету Хрисостомоса Зафейрелиса, Танасиса Гувериса (дубль) и Трайаноса Вамвакусиса (дубль).
 
Весть с полей Англии. Наши юниоры провели матч с юниорами Миддлсбро. Победа 0:2. Голы на счету Мэттью Доуза (дубль).
 
Лига Наций УЕФА
 
Греция 0:0 Албания
 


   

Спойлер

 
Мы снова скучный матч провели. Равная игра, ничего интересного. Я возвращаюсь в клуб.
 
Кстати, вот таблица АПЛ после 10 туров:
 


   

Спойлер

 
Что ж, тут почти без сюрпризов. Манчестер Юнайтед неожиданно провалил начало сезона, и он во второй половине таблицы. Моуру пора уходить. Удивил Лестер, выдавший лучший свой футбол за 4 года. После возвращения в АПЛ он пока 10. Обидно за Хаддерсфилд. После 9 места он попал в зону вылета. А что до нас: все ок, мы боремся за еврокубки.

Łukasz Siesta

Юношеская сборная Греции провела матч с юношеской сборной Андорры. Победа 1:4. Голы на счету Димитриса Пападопулоса и Трайаноса Вамвакусиса (хет-трик). Апостолос Георгиадис удален на 21 минуте.
 
Сунас перебрал желтых и пропустит оставшиеся матчи Лиги Наций.
 
Ой-ей. Дамметт резко развернулся на тренировке и растянул пресс. Как так вышло, остается загадкой. Он пропустит 2 недели.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Рединга. Ничья 0:0. За нас никто не забил. Доусон был вынужден взять на матч Гэри МакГиннесса из юниорской команды.
 
Молодежная сборная Греции провела матч с молодежной сборной Андорры. Победа 3:0. Голы на счету Стелиоса Баласаса и Гиоргоса Вракаса. Сейкос и Прифти получили травмы на 1 и 72 минутах соответственно. Греция не прошла дальше.
 
Вот зараза! Шик получил травму в сборной. Он вывихнул коленный сустав. Он теперь пропустит 3 недели. Причем он травмировался в матче с Россией. Обидно.
 
Эвертон. В прошлом сезоне он полностью провалил игру. 15 место и отставка тренера, повлекшая за собой большие проблемы. В этом сезоне они играют спустя рукава и идут на 14 месте. Руководит командой Тони Моубрэй, бывший тренер Блэкберна.
 
Наши юниоры провели матч с Дерби до 23 лет. Проиграли 4:1. Гол на счету Мэттью Доуза.
 
Английская премьер-лига
 
Эвертон 4:1 Ньюкасл Юнайтед
 
Ришарлисон, 15, 45; Гуйе, 30; Жиру, 76 – Ки Сун Ен, 79
 
Джикия удален на 90+3 минуте
 


   

Спойлер

 
Да вы достали! Как только важный матч, сразу не получается ничего! То Ааронс, понимаете ли, гашиш жрет, то Джикия шашлыки жарит, то еще Шик травмы получает! Все, установлю в раздевалке колесо фортуны и буду так определять наказание тех, кто плохо играл. Джикия к своей плохой игре добавил удаление. Кошмар. Только кореец с Робертсом порадовали. Все, в следующей игре возвращаю Батленда. А всех, кто играл в этом матче, жду у себя на даче. Будем красить крышу, мыть окна и воспитывать собаку.
 
Амарти перебрал желтых и пропустит следующий матч! С МЮ придется ставить Холлоуэя.
 
Федерация отменила дисквалификацию Джикии. Предатель!
 
Блин! Да что за ужас творится?!! Джикия сбил Зобнина на тренировке! Стрессовый перелом поясничного отдела позвоночника – это не шутки. Жора, что ты наделал? Теперь без него 6 недель будем. Жаль мне его...
 
А Бэйли просто напряг мышцы голени. Он пропустит 2 дня. Он в полном порядке, а Зобнин едет в Германию...
 
Окслейд-Чемберлен вывихнул колено. Иди тренируйся, болван! На Зобнина посмотри! Он поясницу сломал! А у тебя обычный вывих. Алекс пропустит 6 дней. А Зобнина жалко...
 
Манчестер Юнайтед. Эта команда в прошлом сезоне стала чемпионом АПЛ. В этом играет хуже некуда. 11 место. Скоро тренера уволят, чувствую. Рулит командой все еще Моуринью.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Стока. Победа 3:0. Голы на счету Энди Тернбулла, Мэттью Доуза и Сэма Кларка. Ник Эдвардс удален на 49 минуте.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 0:1 Манчестер Юнайтед
 
Санчес, 6
 


   

Спойлер

 
Ешкин кот, да как так-то. Опять проиграли. На сей раз немотивированному МЮ. Мата подал штрафной, и Санчес забил головой в отчаянном прыжке. Этот гол стал единственным в матче. Если бы Холлоуэй в середине первого тайма не ошибся, игрокам МЮ наверняка хана была бы. А так мы проиграли, Де Хеа пока не пропускает от нас.
 
Виктор Фернандес растянул мышцы спины в матче с МЮ, отбирая мяч. Он пропустит 11 дней. Теперь я не знаю, кого ставить. Ааронс меня разочаровывает.
 
Не хочу говорить о Грэе, я ушел с пресс-конференции. Грэй и Кокорин меня подвели.
 
Я зашел в раздевалку, чтобы сказать кое-что. А потом крикнул: «Заносите!» Рабочие занесли сюда какую-то вещь, которая поможет выбрать наказание тем, кто плохо играл. Игрокам стало интересно, что это такое.
 
- Кхм, так, ребята. Так как я не умею правильно наказывать игроков за плохие результаты, я решил прибегнуть к радикальным мерам. И я смастерил, – я снял скатерть с вещи, – колесо фортуны. С его помощью я буду определять наказание тем, кто плохо играл в том или ином матче. А чтобы было понятно, я вам сейчас расскажу.
 
Я вам тоже расскажу то, что там написано.
 
Колесо разбито на 16 секторов. Один сектор – одно наказание. Если выпадет тот или иной сектор, игрокам нужно будет выполнить наказание, которое укажет колесо. Сейчас разберемся, какие сектора тут указаны.
 
1 сектор – постричь газон. Игроки будут обязаны постричь газон на моем участке или на любом другом участке.
 
2 сектор – подработка швейцаром на стадионе. Игроки будут обязаны впускать и выпускать зрителей на Сент Джеймс Парке в экипировке портье одного из отелей Ньюкасла в течение 2 дней.
 
3 сектор – мойка окон. Игроки будут обязаны мыть окна в домах в течение дня.
 
4 сектор – подработка шеф-поваром в ресторане. Игроки будут обязаны готовить еду во французском ресторане с бейджиком «Виктор Баринов».
 
5 сектор – продержаться один раунд против Джона Сины. Игроки на ринге будут вынуждены поиграть в рестлинг. Они должны будут продержаться на ринге против известного рестлера 2 минуты.
 
6 сектор – пасти овец. Игроки будут обязаны взять на себя роль пастуха. Они должны будут пасти овец 1 день.
 
7 сектор – сыграть матч в английском хоккее. Игроки будут обязаны сыграть матч в любительской хоккейной лиге Англии.
 
8 сектор – смотреть диснеевские мультфильмы. Игроки будут обязаны весь день смотреть мультипликационные фильмы от Walt Disney Pictures.
 
9 сектор – работа учителем. Игроки будут обязаны работать учителями начальных классов в одной из школ Ньюкасла в течение одного дня.
 
10 сектор – продавец-консультант. Игроки будут обязаны пытаться проконсультировать покупателей в магазине бытовой техники. Если они не будут собираться купить что-то, то пытаться втюхать товар силой.
 
11 сектор – ударить кулаком прохожего. Игроки будут обязаны ударить кулаком прохожего и убежать.
 
12 сектор – ухаживать за собакой. Игроки будут обязаны воспитывать мою собаку.
 
13 сектор – сделать подарок владельцам клуба. Игроки будут обязаны преподнести подарок принцу Салману или Аманде Стэйвли.
 
14 сектор – поработать на даче Алана Ширера. Игроки будут обязаны помогать мне на даче.
 
15 сектор – посетить детей в больнице. Игроки будут обязаны навестить детей в больнице и раздать им подарки.
 
16 сектор – везунчик. Игроки освобождаются от наказания.
 
Колесо фортуны будут крутить только те, кто отыграл на оценку 6,3 и меньше.
 
Бэйли получил рецидив напряжения мышцы голени. Он пропустит 3 дня.
 
Моррис рванул за мячом на тренировке и напряг подколенное сухожилие. Он 2 дня пропустит.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Фулхэма. Ничья 2:2. Голы на счету Джозефа Ярни и Керланда Уоттса.
 
Шеффилд Уэнсдей. Эта команда в прошлом сезоне выиграла Лигу 1 и вернулась в Чемпионшип. В этом сезоне она уже там занимает 15 место, и кажется, выше не поднимется. Тренирует команду Шон Дайч, ранее тренировавший Бернли.
 
Кубок Английской лиги
 
Шеффилд Уэнсдей 0:2 Ньюкасл Юнайтед
 
Грэй, 15; Шелви, 90
 


   

Спойлер

 
Ура, мы выиграли, хотя нам очень сильно попотеть пришлось. Сначала Ки Сун Ен подал угловой, и Грэй забил головой. Долгое время не могли забить, и забили только вы конце. Шелви с 22 метров лупанул в ворота. Игра была равной. Но все же победили, и мы в четвертьфинале.

Łukasz Siesta

Шеффилд Уэнсдей. Эта команда в прошлом сезоне выиграла Лигу 1 и вернулась в Чемпионшип. В этом сезоне она уже там занимает 15 место, и кажется, выше не поднимется. Тренирует команду Шон Дайч, ранее тренировавший Бернли.
 
Кубок Английской лиги
 
Шеффилд Уэнсдей 0:2 Ньюкасл Юнайтед
 
Грэй, 15; Шелви, 90
 


   

Спойлер

 
Ура, мы выиграли, хотя нам очень сильно попотеть пришлось. Сначала Ки Сун Ен подал угловой, и Грэй забил головой. Долгое время не могли забить, и забили только вы конце. Шелви с 22 метров лупанул в ворота. Игра была равной. Но все же победили, и мы в четвертьфинале.
 
Сток Сити. Эта команда в прошлом сезоне вышла в АПЛ через плей-офф, заняв в Чемпионшипе 6 место. В этом сезоне команда играет не очень хорошо и идет в зоне вылета. Тренирует команду Гэри Роуэтт, ранее тренировавший Дерби Каунти.
 
Прошла жеребьевка четвертьфинала кубка Лиги. Все очень серьезно, нам попался Манчестер Сити, гранд английского футбола. Матч обещает быть зрелищным.
 
Английская премьер-лига
 
Сток Сити 0:0 Ньюкасл Юнайтед
 
Да уж, старались изо всех сил. Не выиграли, но не проиграли. Игрока соперника сломали – вот и весь матч. Надо будет постараться в следующий раз себя показать.
 
Наши юниоры провели матч со взрослой командой Веймута. Победа 1:6. Голы на счету Жоау Морейры, Джозефа Гента (дубль), Мэттью Доуза (дубль) и Энди Норриса.
 
Янник Туре напряг икроножную мышцу на тренировке. Он теперь пропустит 2 дня.
 
Я определил состав сборной Греции на матчи Лиги Наций. Вот заявка игроков:
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Шеффилд Юнайтед. Победа 1:0. Гол на счету Томаса Коула. Стивен Джонсон удален на 33 минуте.
 
Уотфорд. В прошлом сезоне эта команда повторила результат прошлого сезона и заняла 7 место в АПЛ. В этом она полностью провалилась. 19 место в таблице – это не то, чего от них ожидали. Рулит командой все еще Хави Грасия.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Лестера. Победа 2:6. Голы на счету Эмре Ченгиза, Джозефа Гента (покер) и Мэттью Доуза. Нил Тэйлор получил травму на 63 минуте.
 
Грэй при отборе мяча на тренировке ушиб ногу. Он пропустит 2 дня.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Суонси. Победа 1:2. Голы на счету Ассаиди и Стивена Джонсона.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 1:0 Уотфорд
 
Грэй, 62
 


   

Спойлер

 
Ну вы выдали. Никто не хочет крутить колесо наказаний. Еле выиграли. После распасовки игроков моей команды Грэй так лупанул, что Грасия поседел! Так эпично еще не было. По итогу мы выиграли у главного вампира Английской премьер-лиги.
 
Муто сбили в матче с Уотфордом, и он растянул пах. Благо, пронесло. Он пропустит 4 дня.
 
Дамметт и Грэй получили карты TOTW FIFA 20. Грэй забил гол, Дамметт неплохо отработал в обороне. Отличная работа.
 
А теперь у нас перерыв на матчи сборных. Я буду руководить сборной Греции в матчах Лиги Наций.
 
Молодежная сборная Греции провела матч с молодежной сборной Казахстана. Победа 1:3. Голы на счету Гиоргоса Вракаса, Стелиоса Баласаса и Впнгелиса Бохониса.
 
Юношеская сборная Греции провела матч с юношеской сборной Мальты. Победа 2:0. Голы на счету Трайаноса Вамвакусиса и Никоса Дьямантиса.
 
Юниоры Ньюкасла провели матч с юниорами Лидса. Победа 5:3. Голы на счету Эмре Ченгиза, Джозефа Гента (дубль) и Мэттью Доуза. Также в свои ворота забил Шейклтон.
 
Кокорин попытался ускориться за мячом в матче Россия – Португалия и растянул связки лодыжки. Теперь он пропустит 3 недели.
 
Лига Наций УЕФА
 
Греция 1:3 Украина
 
Карелис, 58 – Ярмоленко, 55, 61 (с пенальти); Кравец, 82
 


   

Спойлер

 
Проиграли по делу. Расслабились в первом тайме. Во втором нас наказали. Сначала Зинченко ударил по воротам, Баркас отразил, но удар Ярмоленко отбить не смог. Спустя 3 минуты быстро сравняли. Данченко попал в Ордеца, и в итоге Карелис отправил мяч в ворота. Спустя еще 3 минуты Мавропанос нарушил в своей штрафной, в итоге Ярмоленко реализовал пенальти. В конце матча Кравец забил с добивания. Проиграли, и Украина проходит в дивизион выше.
 
У меня сдали нервы после вопроса о Ярмоленко. Он плохой, он не пробил мимо.
 
Ликоджаннис и Сократис перебрали желтых карточек и пропустят матч с Македонией.
 
Мы подписали Василиса Баркаса. Он приедет к нам из АЕКа в следующее трансферное окно. Сумма сделки составила отступные в размере 2,2 миллионов евро.
 
Лига Наций УЕФА
 
Македония 1:1 Греция
 
Алиоски, 69 – Дьямантакос, 64
 


   

Спойлер

 
Что ж, все. Ничья с Македонией решила все нюансы. Сначала Донис подал мяч в штрафную, и Дьямантакос отправил мяч в ворота. Алиоски, правда практически тут же сравнял. Если бы македонцы воспользовались ошибкой Пападопулоса, Македония выиграла бы. А так все. 2 место заняли.
 
Таблица Лиги Наций:
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Мавропанос перебрал желтых карточек и пропустит один официальный матч.
 
Юношеская сборная Греции провела матч с юношеской сборной Испании. Проиграли 6:0. За нас никто не забил.
 
Молодежная сборная Греции проаела матч с молодежной сборной Италии. Проиграли 3:0. За нас никто не забил. Ну, а я возвращаюсь в Ньюкасл.
 
Тоттенхэм. Эта команда в прошлом сезоне снова не попала в Лигу чемпионов, заняв в АПЛ 5 место. Этот сезон она проводит получше и идет в зоне Лиги чемпионов. Тренирует команду Хосеп Гвардиола, некоторое время проводивший в командировке в Атланта Юнайтед.
 
Мне на телефон позвонил Пеп. Я взял трубку.
 
- Привет, Хосеп.
 
- Привет, Алан. Я смотрю, ты неплохо поднялся. Таких бистов накупил.
 
- Пеп, я даже в Лигу Европы попасть не могу, не надо тут ерунду молоть.
 
- Нет, правда. У тебя такие бисты, что я боюсь, что я проиграю.
 
- Не бойся. Я даже с этими бистами Вест Брому проиграл. Да брось ты.
 
- Алан, я правда не знаю, каким образом ты тогда слил. Даже самые выдающиеся тренеры могут проиграть. Кройф проигрывал, когда рулил Барселоной, Лобановский проигрывал, даже я проигрывал. Все хорошо. Ты делаешь все грамотно, в отличие от китайских инвесторов. Продолжай в том же духе.
 
- Спасибо, старина, ты настоящий друг. Встретимся на матче.
 
- До встречи, Алан.
 
Эх, как тепло стало на дуще. Теперь я буду с нетерпением ждать следующего матча. Да и Джон Сина наверняка смотреть матч будет.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Конвая. Победа 1:5. Голы на счету Ассаиди, Уоттса, Коула (дубль) и Лонгстаффа.
 
Наши юниоры провели матч с Форест Грин до 23 лет. Проиграли 3:0. За нас никто не забил.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Лидса. Ничья 2:2. Голы на счету Эмре Ченгиза и Джозефа Гента.
 
Английская премьер-лига
 
Тоттенхэм 3:0 Ньюкасл Юнайтед
 
Д. Санчес, 45+3; Эриксен, 70; де Йонг, 90+5
 


   

Спойлер

 
Все, мы проиграли. Это было обидно. От той команды, которая всех рвала в начале сезона, не осталось и следа. Сначала Триппьер подал угловой, и Санчес, колумбийский защитник, головой отправил мяч в ворота. Во втором тайме тот же Триппьер снова подал угловой, и Эриксен забил гол головой. Короче, когда судья должен был свистнуть об окончании матча, де Йонг с передачи того же Триппьера пушечным ударом отправил мяч в ворота. К сожалению, мы проиграли. Обидно. Но хоть Джона Сину порадовали.
 
Ой-ей. Кажется, нам хана. Дамметт вывихнул лодыжку на тренировке. Он неудачно развернулся. Теперь он пропустит 4 недели. Тяжело нам будет играть без кэпа.
 
Да что же это такое?!! Я продам нафиг этого Шика! Он во время силовых тренировок травмировался! Трещина ребра! К специалисту придется отправить. Он будет отсутствовать 3 недели.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Суонси. Проиграли 1:0. За нас никто не забил.
 
Ааронс покурил гашиш перед тренировкой, в итоге пробежал 7 шагов и упал. Оказалось, он сам себе подножку подставил. Вывихнул коленный сустав и пропустит 3 недели.
 
Итак, объявлены новые подробности брексита. Начиная со следующего сезона, в британских лигах будет действовать лимит на 17 легионеров. Новая система получения рабочих виз будет применяться к легионерам, которые перешли в новый клуб. Доморощенным игрокам регистрация не требуется. Легионеры, которые уже выступали в Англии, не попадают под эти ограничения при подписании нового контракта. А ирландцы сохранят статус не легионеров в странах, покинувших Евросоюз.
 
Также появились новые правила получения рабочих виз в Англии. Правила указаны ниже:
 
Нащи юниоры провели матч с юниорами Брэдфорда в рамках кубка. Проиграли 2:3. Голы на счету Жоау Морейры и Энди Норриса.
 
Лестер. В прошлом сезоне команда выиграла Чемпионшип и вернулась в АПЛ. В этом сезоне команда выдала неплохой старт, и теперь находится в середине таблицы. Тренирует команду Крис Уайлдер, ранее тренировавший Шеффилд.
 
Шейх Мансур все купил. Ибо как объяснить то, что Ман Сити нам выпал и в 3 раунде кубка Англии? Короче, нам будет трудно.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 0:3 Лестер Сити
 
Кабаселе, 45+2; Митрович, 66, 71
 


   

Спойлер

 
Обидное поражение. Не смогли ничего сделать. Лестер доказал, что тот вылет был случайностью. Мы проиграли, но надо двигаться дальше.
 
Я собрал всю команду в раздевалке и объявил:
 
- Что ж, вот вы и попались на плохой игре. Теперь будем крутить колесо фортуны. Начнем с Элустондо. Ариц, крути.
 
Ариц крутанул колесо, и оно указало на 14 сектор.
 
- Поздравляю, Ариц! Ты со мной поедешь на дачу. Будешь помогать мне там, – засмеялся я. – Следующий!
 
Далее покрутил Джикия. Колесо указало на 11 сектор.
 
- Что ж, не повезло. Жора должен будет ударить кулаком прохожего, – сказал я.
 
Настала очередь Амарти. Колесо указало на 15 сектор.
 
- Почти повезло. Даниэль поедет в больницу к детям, – улыбнулся я.
 
Пришла очередь крутить колесо Муто. Колесо указало на тот же 15 сектор.
 
- Йосинори тоже поедет в больницу навестить детей. Только не подеритесь там, – посмеялся я.
 
Далее покрутил Джефферсон. 13 сектор попался этому парню.
 
- Джефферсон, прости, но тебе придется подарить подарок руководству Ньюкасла, – сказал я.
 
И в конце крутил колесо Грэй. 16 сектор попался.
 
- Да ладно? Грэй, ты везунчик! Ты освобождаешься от наказания! – крикнул я. – А теперь остальные исполняют наказания.
 
Начнем с Арица. Он на моей даче разгреб снег, посадил картошку (хотя она и не вырастет, ибо зима все-таки) и покрасил забор. Я им доволен.
 
Джикия с мыслями «Я смогу, я смогу» подошел к прохожему, ударил его кулаком и убежал. Прохожий ничего не смог понять.
 
Амарти и Муто поехали в больницу, подарили детям подарки и сделали селфи со всеми, кто это просил. Дети были рады появлению своих кумиров. Я ими очень доволен.
 
Джефферсон купил коробку конфет и подарил Аманде. Она была очень тронута и выписала ему премию. Но я все равно им доволен.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Дерби Каунти. Ничья 2:2. Голы на счету Эдвардса и Доуза.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Сандерленда. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Борнмут. Эта команда полностью провалила прошлый сезон, лишь чудом оставшись в АПЛ. В этом сезоне они играют неплохо. 7 место – это все, о чем можно мечтать аутсайдерам. Тренирует команду Марку Силва, ранее тренировавший Эвертон.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Сандерленда. Победа 4:0. Голы на счету Жоау Морейры и Джозефа Гента (хет-трик).
 
Английская премьер-лига
 
Борнмут 2:2 Ньюкасл Юнайтед
 
Кинг, 1; Финнбогасон, 80 – Окслейд-Чемберлен, 40; Муто, 57
 


   

Спойлер

 
Ну, вот. Опять не выиграли. Сразу же пропустили гол Кинга с подачи Айба. И только в конце первого тайма Окслейд-Чемберлен с подачи Шелви отправил мяч в ворота и сравнял счет. Во втором тайме Муто забил гол после подката Стринича. Но все-таки мы пропустили гол от Финнбогасона с передачи Кука. Ничья. Это было обидно.
 
Я собрал команду перед собой и объявил:
 
- Итак, на сей раз трое играли плохо, так что покрутим колесо фортуны, чтобы определить наказание. Начнем с самого худшего в команде Грэя. Андре, окажи честь.
 
Грэй стал крутить колесо наказаний. Выпал сектор 16.
 
- Да как ты это делаешь? – удивленно сказал я. – Он опять везунчика выловил. Он снова безнаказанным остается. Ладно, дальше Джош Моррис.
 
Джош покрутил колесо. Выпал 7 сектор.
 
- Поздравляю Джоша. Он будет играть хоккейный матч. Он будет левым нападающим. Молодец, – сказал я.
 
И в конце колесо крутил опять Джефферсон. Выпал 12 сектор.
 
- Джефферсон будет ухаживать за моей собакой. Вот тебе поводок, работай, – сказал в.
 
Итак, итог наказаний.
 
Джош Моррис отыграл матч любительской хоккейной лиги во 2 звене. Матч закончился со счетом 3:4. Команда, в которой он играл, выиграла. Моррис забросил 2 шайбы.
 
Джефферсон выгулял собаку, покормил и немного попытался ее подрессировать, но она его укусила. Я принес ему извинения.

Łukasz Siesta

Я пришел к владельцу клуба, чтобы рассказать о своем решении. Мухаммед по моему виду понял, что что-то не так.
 
- Алан, вы в порядке? Что-то вы грустный.
 
Я понуро посмотрел на него и сказал:
 
- Простите. Я вас подвел.
 
Салман в непонятках посмотрел на меня. Я вроде как справлялся со своей работой, он мне помогал, чем мог. Что происходит?
 
- Я вернулся с BBC, чтобы помочь клубу вспомнить вкус еврокубков. Хотел вывести команду в Лигу чемпионов, дать болельщикам шанс увидеть условный ПСЖ на Сент Джеймс Парке. Но я с этим не справился. Я самый худший тренер за всю историю Ньюкасла.
 
Мухаммед меня выслушал и сказал:
 
- Да уж, я вижу по вашему виду, что вы наелись. Мне будет очень жаль, если вы уйдете, но в то же время я полностью поддерживаю ваше право покинуть команду. Вы всегда будете любимцем публики этого города. Нам вас будет очень не хватать. Если вы захотите вернуться, мои двери всегда для вас открыты. Давайте мне заявление об уходе, и я его подпишу.
 
И он подписал мое заявление об уходе. И организовал встречу с болельщиками, чтобы я объяснил причину ухода из клуба.
 
Вот и все, я больше не тренер Ньюкасла. Но я буду искать новый вызов. Спасибо за все, Ньюкасл! I'll be back!!!
 
(12 дней спустя)
 
Я сидел на скамейке в Москве, ел мороженое и запивал Фантой. Я любил такое сочетание всегда. Я думал о Ньюкасле. Я очень по этому клубу скучал. Этот клуб дал мне все.
 
И тут позвонили мне. Номер был засекречен.
 
- Алло! Говорите.
 
- Здравствуйте, Алан. Я Константин Волосов, исполнительный директор Ростова. Мы изучили ваше резюме, и мы с гордостью сообщаем, что вы приняты на пост главного тренера нашего клуба. Ждем вас послезавтра на базе клуба.
 
Я был удивлен. Неужели я остаюсь в России?
 
- Я согласен. Увидимся.
 
Все, теперь с этого дня начинается новая глава в моей карьере.
 
А теперь несколько слов о моем новом месте пребывания.
 
Ростов-на-Дону (в разговорной речи часто — Ростов) — крупнейший город на юго-западе России, административный центр Южного федерального округа и Ростовской области. Город воинской славы (2008).
 
Основан по грамоте императрицы Елизаветы Петровны от 15 декабря 1749 года. Расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на обоих берегах реки Дон в 46 км от места её впадения в Азовское море и в 380 км от Чёрного моря, в 1092 км к югу от Москвы.
 
Население — 1 137 904 человек (2020), это десятый по численности населения город России. В пределах Ростовской агломерации проживает свыше 2,16 млн человек (пятая по численности агломерация страны).
 
Город является крупным административным, экономическим, культурным, научно-образовательным, промышленным центром и важнейшим транспортным узлом Юга России. Неофициально Ростов именуют «Воротами Кавказа» и южной столицей России, а также донской столицей. Распространено понятие «Ростов-папа» наряду с не менее распространённым «Одесса-мама». Также, 21 февраля 2019 года Ростов-на-Дону был признан региональной столицей на законодательном уровне.
 
В 2012 году Ростов-на-Дону занял 1-е место в рейтинге качества городской среды. В 2018 году Ростов-на-Дону был одним из городов, в которых прошли матчи чемпионата мира по футболу.
 


   

Спойлер

 
А теперь немного о самом клубе.
 
«Ростов» — российский футбольный клуб из Ростова-на-Дону. Основан 10 мая 1930 года. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 2 место, на котором клуб расположился в чемпионате 2015/16 годов. Победитель Первого дивизиона 2008 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является победа в Кубке России 2013/2014 года. В сезоне 2016/2017 участник группового этапа Лиги чемпионов, 1/8 Лиги Европы.
 
А теперь новая рубрика, которая будет включать слова футбольных экспертов и других личностей о нашем герое. В основном это будет в начале сезона и в конце. А теперь приступим.
 
Александр Бубнов, футбольный эксперт:
 
- Алан Ширер в Ростове? Да он зря вообще в Россию уехал. Английская премьер-лига даже гораздо сильнее, чем российская. Этот тренер вообще плохо поступил по отношению к болельщикам Ньюкасла. Я думаю, он провалится.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Евгений Ловчев, футбольный эксперт:
 
- Ширер всегда был гением. Но в 2009 году он не смог ничего сделать. И когда Салман его вернул, я понял: он будет лучшим. Жаль, что у него не получилось там. Надеюсь, в России он реализует свой потенциал.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Василий Уткин, бывший футбольный комментатор:
 
- Ширер пришел в клуб, который когда-то был лучшим. Мы до сих пор помним, как этот клуб играл в Лиге чемпионов. Я считаю, что у него все получится.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Александр Журавлев, блоггер, ведущий канала «МЯЧ Продакшн»:
 
- Я всегда считал, что Ширер легенда. Я очень надеюсь, что у него все получится. Он продемонстрировал свои умения в Ньюкасле. Теперь он будет их передавать и дальше. Желаю ему успехов.
 


   

Спойлер

 
Твиттер Черданцева:
 
- Мы должны вручить Золотой мяч Ширеру прямо сейчас!
 
А теперь к работе. Только Ростов – только победа!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Łukasz Siesta

А теперь к составу приступаем.
 
Вратари:
 
Александр Васютин – вратарь, который может играть чистильщика. Ну, мне он может и не понадобиться, но он наверняка будет играть. Приехал в Ростов из Сарпсборга в августе.
 


   

Спойлер

 
Иван Злобин – идеальный вратарь, которого я давно хотел иметь в составе. Но я буду стараться его заигрывать. Пришел к нам из дубля Бенфики в июле 2019 года.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Злобин играет в основе, но не знаю, кого подписать в качестве дублера.
 
Центральные защитники:
 
Рагнар Сигурдссон – один из лучших игроков Ростова на данный момент. Ветеран клуба, но он очень стар. Пришел к нам из Фулхэма в январе 2018 года.
 


   

Спойлер

 
Дмитрий Тарасов – не очень интересный игрок, который мне не нравится. Пришел к нам из Локомотива в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Сверрир Инге Ингасон – соотечественник Сигурдссона. Немного лучше Рагнара. Пришел к нам из Гранады.
 


   

Спойлер

 
Арсений Логашов – плохой защитник, лучшие годы которого уже позади. Сейчас он играет в аренде в Беларуси, но я его продам по возможности. Пришел к нам из Балтики в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: мда, глухо, как в танке. Очень надо центрального защитника подписать. Буду искать.
 
Крайние защитники:
 
Ризван Уциев – универсал. Но играет наверняка не очень. Пришел к нам из Ахмата, что меня пугает.
 


   

Спойлер

 
Сергей Паршивлюк – умен не по годам. Должен был стать легендой Спартака, но его выгнали в Ростов, где он сейчас капитан. Молодец.
 


   

Спойлер

 
Сергей Брызгалов – не хотел я его описывать в центрдефах, но придется в крайних. Плохой игрок, у него большой спад. Пришел к нам из Урала в 2020 году.
 


   

Спойлер

 
Георгий Зотов – хоть убейте, я его не знаю. Комментировать тут нечего. Пришел к нам из ЦСКА в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Евгений Чернов – универсал, зря перешедший в Ростов. Пришел к нам из РБ Уфа в аренду, что не должно нас разочаровать.
 


   

Спойлер

 
Обзор: тут все нормально, но после ухода Чернова нам будет трудно.
 
Центральные полузащитники:
 
Александр Зотов – однофамилец Георгия Зотова. Не знаю, что они нашли в нем, но ясно одно: он вряд ли хорошо играет. Пришел к нам из Ахмата в 2020 году.
 


   

Спойлер

 
Егор Иванов – еще один незнакомец. Он сидит на трансфере, но я его пока оставлю. Он пришел из Шахтера в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Артем Тимофеев – еще один ахматовец. Но он хотя бы лучше других. Играет у нас в аренде.
 


   

Спойлер

 
Аяз Гулиев – скандальная личность, ударившая не так давно американского журналиста. Ему нет места в составе. Пришел к нам из Спартака.
 


   

Спойлер

 
Антон Салетрос – шведский игрок, которого мы вряд ли удержим. Пришел к нам из Уйпешта в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Зан Майер – словенский игрок, который вряд ли получит место в старте. Пришел к нам из Домжале в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: все нормально. Без комментариев.
 
Крайние полузащитники:
 
Аарон Леннон – английский ветеран, лучшие годы которого позади. Пришел к нам из Бернли в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Резиуан Мирзов – еще один бывший игрок Ахмата. Хватит уже! Ну, ладно. Все равно он играть редко будет.
 


   

Спойлер

 
Александр Зуев – молодой игрок, который вполне претендует на игру в старте. Он выставлен на трансфер, но я его оставлю. Пришел к нам из Крыльев Советов в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Андрей Шевченко – вы думали, это тот самый? А вот и нет. Это неплохой юный игрок, который играл в старте при Искакове. Играет в аренде из ЦСКА, но я его выкуплю.
 


   

Спойлер

 
Обзор: тут, в принципе, все норм. Но надо искать правого полузащитника. И я уже знаю, кто может пополнить наши ряды.
 
Нападающие:
 
Дмитрий Соловьев – бездарный игрок, который никому нафиг не нужен. Он наш воспитанник, что возлагает на него немалую ответственность.
 


   

Спойлер

 
Видар Орн Кьяртассон – исландский футболист, неплохо справляющийся со своими обязанностями. Пришел к нам из Маккаби в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Бьерн Бергман Сигурдарссон – четвертый исландец в команде. Играет неплохо, имеет неплохую сыгранность с Кьяртассоном. Пришел к нам из Мольде в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Владимир Ильин – российский молодой игрок. Показатели не очень, зря подписали. Пришел к нам из Урала в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Эльдор Шомуродов – узбекский игрок, ставший любимцем публики. Габариты потрясные, будет основным.
 


   

Спойлер

 
Обзор: все нормально, играем этими игроками.
 
Тактика будет такой же, что и в Ньюкасле, вникать не будем.
 
Итак, команда в отпуске, встретимся скоро.

Łukasz Siesta

Всем привет, я вернулся, и теперь у нас начинается межсезонье. Мы проведем около 6 товарищеских матчей и узнаем, на что способны мои игроки, которых многие болельщики окрестили деревянными. Не понимаю, почему.
 
Итак, что произошло за все это время? Давайте выясним.
 
Мне удалось спихнуть Гулиева в БАТЭ за 3 миллиона, а дальше исландца Ингасона в Брюгге за 1,7 миллиона. Также вернул гордость клуба Виталия Дьякова из турецкой команды Аланьяспор. Он придет в начале трансферного окна. На подходе переход Джанниса Каргаса из Сочи и Гонсало Тейшейры из Белененсеша. А также скоро уйдет Леннон. Но пока не знаю, куда.
 
Я установил колесо наказаний в раздевалке. Но 5, 7 и 11 сектора вызывали вопросы, и я их заменил. Теперь там будут другие наказания.
 
5 сектор – подработка поваром. Игроки будут обязаны готовить еду и помогать нашим поварам 1 день.
 
7 сектор – штраф 1000 евро. Игроки будут обязаны выплатить штраф руководству клуба.
 
11 сектор – «свободная касса». Игроки будут обязаны работать в МакДональдсе 1 день.
 
Остальные сектора остались прежними.
 
Теперь будем готовиться к матчам межсезонья.
 
Антон Салетрос уходит из команды. Он уезжает в Пескару. Он будет играть там в аренде. Надеюсь, он потом подпишет постоянный контракт с ними.
 
Сочи. Эта команда играет в первом дивизионе чемпионата России. В прощлом сезоне эта команда играла неплохо, но не хватило очков до стыковых матчей. В этом сезоне она играет неплохо, занимает то же место, что и в прошлом сезоне и имеет шансы на выход в стыки. Тренирует команду Игорь Колыванов, ранее тренировавший московское Торпедо.
 
Товарищеский матч
 
Сочи 0:2 Ростов
 
Сигурдарссон, 23, 83
 


   

Спойлер

 
Что ж, переиграли команду соперника. Сначала Шевченко подал штрафной, соперники выбили прямо на ногу Сигурдарссону, который дальним ударом отправил мяч в ворота. Затем Паршивлюк отдал передачу Леннону, тот подал в штрафную, где Сигурдарссон головой зпабил неплохой гол. Победа, Злобин оформил сухой матч, и я начинаю с победы. А Каргас сыграл прощальный матч за Сочи, и теперь он приедет скоро в Ростов.
 
Трансферное окно в России начинается, и те, кто согласился пополнить состав команды, приехали в Ростов. Надеюсь подписать еще кого-нибудь.
 
Зан Майер после тренировки почувствовал острую боль в животе. Врачи выявили аппендицит. После того, как он был вырезан, ему поставили капельницу, и теперь Зан будет отлеживаться в больнице около 2 недель.
 
Георгий Зотов в душе поскользнулся и упал на мыло. Короче, достали его из заднего прохода, но дискомфорт будет держаться около 3 дней.
 
Александр Зуев перешел в Ахмат. Тренер этого клуба выложил за него 1,2 миллиона евро. Удачи в новом клубе, Саша!
 
Александр Зотов напряг мышцы голени на тренировке, борясь за верховой мяч. Он теперь пропустит 3 дня.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Чайки из Песчанокопского. Проиграли 2:1. Гол забил Дмитрий Состин.
 
Дмитрий Безрук из одесского Черноморца пополнил ряды Ростова. Сумма сделки составила 1,2 миллиона евро.
 


   

Спойлер

 
Только был подписан Безрук, как Злобин отравился. Теперь он пропустит следующий матч межсезонья.
 
Торпедо Москва. Эта команда в прошлом сезоне финишировала на 13 месте в первом дивизионе России. В этом сезоне она играет также и идет на том же месте. Тренирует команду сын приведшего к победе в кубке УЕФА московский ЦСКА Владимир Газзаев.
 
Товарищеский матч
 
Торпедо Москва 0:5 Ростов
 
Сигурдарссон, 10, 14, 47 (с пенальти), 86; Лях, 16 (автогол)
 


   

Спойлер

 
Ох, несмотря на то, что Торпедо сейчас не такое, как во времена СССР, я все же рад победе над этой командой. 3:0 к 20 минуте – такое даже в Лиге чемпионов редко когда увидишь. Сначала Тейшейра подал мяч в штрафную, и Сигурдарссон головой отправил мяч в ворота. Спустя 4 минуты после гениальной распасовки Сигурдарссон отправил мяч в ворота. Затем наши перепасовывались, и в итоге Кьяртанссон пробил по воротам, мяч отскочил от некоего Ляха и попал в ворота. Далее игра немного успокоилась, но мы пробивали очень часто. В начале второго тайма Кьяртанссона сбили в чужой штрафной, и судья назначил одиннадцатиметровый. Наш исландец увнренно реализовал пенальти и оформил хет-трик. В середине тайма Караев получил травму и был заменен. В конце игры Шевченко подал угловой, и Сигурдарссон головой забил неплохой гол и оформил покер. Что ж, вырвали победу. Шомуродов все больше разочаровывает.
 
Арсений Логашов уходит из клуба. Он подписал контракт с Ахматом. Сумма сделки составила 1,2 миллиона евро.
 
Евгений Башкиров – игрок Ростова. Он в этом сезоне играл во второй команде РБ Уфа, откуда и был подписан. Пришлось выложить за него 230 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
А вот и еще одно солидное пополнение. Стивен Хамфриз подписал контракт с нашим клубом. Он пришел из Боавишты за 170 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Мирзов напряг пах, прыгая за верховым мячом на тренировке. Теперь он пропустит 2 дня.
 
А вот и пополнение на левый фланг. Встреайте, Хесус Рикардо Ангуло. Он имеет все габариты, чтобы стать, если не новым Санти Муньесом, то хотя бы новым Хорхе Кампосом. Он пришел к нам из Атлетико Сакапетек, неизвестного клуба из Мексиканской первой лиги.
 


   

Спойлер

 
Товарищеский матч
 
Ростов 3:2 Ботафогу
 
Сигурдарссон, 11; Чернов, 29; Иванов, 75 – Авелар, 26 (с пенальти); Винисиус, 39
 


   

Спойлер

 
Что ж, неплохой матч выдали. Еле обыграли бразильцев. Сначала Тейшейра подал в штрафную, и Сигурдарссон головой отправил мяч в ворота. Спустя некоторое время Авелар забил с пенальти. Затем Чернов со штрафного отправил неплохой мяч в ворота! Спустя некоторое время Винисиус забил с передачи Каранги. А в середине второго тайма Иванов забил рикошетом от защитника. Сыграли неплохо, несмотря на вывих колена Тейшейры.
 
(после матча)
 
Арташес Арутюнянц пригласил в свой кабинет Константина Волосова, чтобы обсудить все детали.
 
- Костя, что это значит?
 
- Что случилось, Арташес Владимирович?
 
- Я же просил: не назначать тренером иностранца. Иностранец придет, наберет легионеров, и тогда от Мутко по шапке получим. И вообще, я не просил омолаживать состав. Если молодых и брать, но только из академии. И еще кое-что. Он половину матчей отменил, хотя я сам их назначал и не просил этого.
 
- Арташес Владимирович, это же Алан Ширер, он пришел к нам из Ньюкасла. Мы просто обязаны в него поверить.
 
- Поверили один раз Кононову. А он провалился. Ты о нас подумай: у нас неплохая академия футбола, много высококлассных игроков, зачем нам тренер уровня Харри Реднаппа? Да и вообще, зачем он бразильцев пригласил на матч? Если пригласил, надо проиграть им. Но нет, выиграл, оболтус. Теперь игроки бразильских команд к нам на товарняк могут и не приехать. И еще кое-что: из-за твоей беспечности Ростов-на-Дону стал главным ньюсмейкером месяца. Теперь международные федерации баскетбола, бейсбола, пляжного футбола и легкой атлетики всерьез думают провести чемпионаты мира по этим видам спорта у нас. А это никуда не годится. Короче, зови Ширера, поговорим с ним.
 
Я зашел в кабинет, поздоровался с Арташесом и сел на стул.
 
- Алан, я вас пригласил сюда, чтобы сказать: то, что Волосов пригласил вас, было необдуманно. Конечно, он хотел вас спасти от позора, а в итоге опозорил нас. Извините нас, но мы примем меры.
 
- То есть?
 
- Да, Алан. Вы уволены. Простите за то, что отняли ваше время.
 
Как так? Я же хотел вывести Ростов в еврокубки! Куда я теперь пойду? Это было немного обидно.
 
- Ладно, тогда дайте выполнить то, что я собирался.
 
- Хорошо.
 
И я попрощался с игроками, которые меня поддерживали, объявил о разрыве контракта аренды с Шевченко, отправил иностранцев в молодежку и покинул клуб. Теперь буду стараться найти себя в новом месте.

Łukasz Siesta

#74
Говорит и показывает Гронинген. Я, бывший игрок и тренер Ньюкасл Юнайтед, после недолгого простоя в Ростове, наконец, нашел свой клуб. Это тот клуб, в котором играл Арьен Роббен, это тот клуб, который раскрыл Луиса Суареса и Вирджила ван Дейка. И, наконец, это тот клуб, который играет в Эредивизи. Итак, я тренер Гронингена!
 
А теперь кратко о городе и о клубе.
 
Гро́нинген -  город на севере Нидерландов, административный центр одноимённой провинции и одноимённой общины. Население — 200 336 человек (на 2015 год). Гронинген — крупнейший город на севере Нидерландов. Гронинген — университетский город, в нём проживает около 50 000 студентов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
«Гро́нинген» — нидерландский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города. Был основан 16 июня 1971 года. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Хитачи Капитал Мобилити», вмещающем 22,5 тысяч зрителей.
 
В сезоне 2019/20 клуб занял 9-е место в Эредивизи — Высшем дивизионе Нидерландов. Наивысшим достижением клуба в чемпионате Нидерландов является 3-е место в сезоне 1990/91. В 2015 году клуб впервые выиграл Кубок Нидерландов.
 
А теперь сразу к составу.
 
Вратари:
 
Хидде Юрьюс – добротный вратарь, номер 1 команды Гронинген. Показатели, в принципе, в норме, но посмотрим, как он себя покажет. Он пришел к нам из Де Графсхаапа в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Ник Пломпер – слабый вратарь, которого стыдно даже на кубок ставить. По возможности продам его. Пришел к нам из академии Аякса, что удивляет. Как они его пропустили?
 


   

Спойлер

 
Обзор: Юрьюс – основа. Может, Вудмэна из Ньюкасла заберу? Посмотрим.
 
Центральные защитники:
 
Вито Вормгоор – неплохой защитник, который вполне может стать новым ван Дейком. Без разговоров. Хотя... Нет, забудьте. В 32 года это потолок. Больше не сдюжит. Пришел к нам из Брюгге в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Юлиан Шабот – неплохой защитник, способен прибавить в мастерстве. Пришел к нам из Спарты из Роттердама в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Антонио Манолаш – хочет стать новым Костасом Маноласом, судя по фамилии. Но он не прибавит в мастерстве, потому надо его сплавить. Пришел к нам непонятно откуда, играет в аренде в Газ Метан.
 


   

Спойлер

 
Майк те Вьерик – нормальный защитник. Но лучшие годы давно позади. Он пришел к нам из Хераклес Альмело в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Пеет Бихен – не такой уж хороший, как Вормгоор, но шансы на раскрытие есть. Пришел к нам из Твенте в 2020 году.
 


   

Спойлер

 
Самир Мемишевич – боснийский защитник, у которого родная позиция – опорник. В мою схему не вписывается, но попробую вписать, хоть нападающим. Пришел к нам из Радника в 2016 году.
 


   

Спойлер

 
Луи Самсон – нигериец. Скиллы превосходят те Вьерика и Бихена вместе взятых. Он неплохой, если и не будет основным, то хоть в запас пойдет. Пришел к нам из Фортуны из Дюссельдорфа 1 февраля.
 


   

Спойлер

 
Обзор: центральная защита укомплектована, посмотрим другие позиции.
 
Крайние защитники:
 
Тобиас Левелс – игрок, который на пороге завершения карьеры. Он, наверное, захочет остаться на какой-нибудь должности, но я его не буду ставить. Пришел к нам из Ингольштадта в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Херун Веркеннис (прошу не банить, это имя) – с виду добротный игрок, но не всегда можно определить, какой игрок вообще. Можно и ошибиться. Пришел к нам из Хелмонда в начале 2020, играет в аренде в Гоу Эхед Иглс.
 


   

Спойлер

 
Джанго Вармердам – игрок, способный играть в защите, но иногда такие, как он, косячат сильно. Не знаю, как он играть будет. Пришел к нам из Зволле в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Дейовайссио Зеефуик – как он вообще сюда попал? Имя и фамилия нечитаемы. Средний игрок, не прибавит в мастерстве. Пришел к нам из Аякса в 2017 году, выкуплен в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Амир Абсалем – как он в основу попал, не пойму. Средний даже для нас. Пришел к нам из академии Фейеноорда в 2016 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: много ненужных игроков. Надо как-то потом обновить эту позицию.
 
Центральные полузащитники:
 
Стейн Спирингс – относительно молодой и неплохой полузащитник. Способен прибавить в мастерстве. Пришел к нам из роттердамской Спарты в 2020 году.
 


   

Спойлер

 
Людовит Рейс – такой же, как и Спирингс. Габариты впечатляют. Надеюсь, вырастет из него новый Эдгар Давидс. Он воспитанник Гронингена.
 


   

Спойлер

 
Паоло Сабак – бельгиец. Неплохой полузащитник, может нам помочь. Но он пока травмирован. У него перелом шейки бедра. Ему еще отлеживаться 4 месяца. Пришел к нам из НЕК Неймеген в 2020 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: негусто. Придется ставить игроков из других своих команд. Беда.
 
Крайние полузащитники:
 
Терелл Ондаан – не очень хороший игрок, вряд ли буду ставить. Пришел к нам из Телстара в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Михаэль Бреей – уже лучше, но все равно такое себе. Правильно, что на трансфер выставлен, все равно у меня играть не будет. Пришел к нам из АЗ в 2016 году.
 


   

Спойлер

 
Джеральд Постма – самый худший из тех, кто есть. Он наш воспитанник, и мне из-за этого стыдно.
 


   

Спойлер

 
Ритсу Доан – японский игрок. Лучше всех, кого я рассматривал на эту позицию в нашем клубе. Плюс молодой. Шансы есть. Пришел к нам из Гамба Осака в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Даниэль ван Каам – он вообще играть не будет. Я его во вторую команду переведу. Он атакующий игрок. Мне таких не надо пока. Он наш воспитанник.
 


   

Спойлер

 
Том Вейландт – а что, почему бы и нет? Хоть он и не такой бист, но он поможет. Пришел к нам из Бохума в 2019 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: да уж, только два нормальных игрока. Как ротировать состав, не знаю.
 
Нападающие:
 
Этьен Великонья – опытный игрок, но он только 1 сезон у нас на таком уровне поиграет, и все. Пришел к нам из Фортуна Ситтард в 2020 году.
 


   

Спойлер

 
Янник Поль – молодой датчанин, неплох, но завершение атаки еще подкачать надо. Пришел к нам из Ольборга в 2018 году.
 


   

Спойлер

 
Филип Джорджевич – он уже давно не молод. Его надо будет продать по возможности. Пришел к нам из Кьево 10 января 2020 года.
 


   

Спойлер

 
Тейс Даллинга – игрок не такой уж и хороший. Не понимаю, как он попал к нам в команду. Скиллы не очень хороши. Пришел к нам из Эммена в 2018 году, играет в ТОП Осс в аренде.
 


   

Спойлер

 
Обзор: кхм, так себе игроки. Надо будет полностью потом обновлять нападение.
 
Тактика такая же, потому начнем работу. Гронинген уже победил!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳