Новое в ИСТОРИЯХ

Сокровище Тайнсайда

Автор Łukasz Siesta, 14 июня 2020, 19:19:35

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Наш отпуск завершается через неделю, но у меня он закончился сейчас. Итак, что произошло за все это время?
 
Во-первых, ушел Диаме. Он подписал контракт с Хаддерсфилдом. Далее пришел Харт, хотя Дубравка играл лучше. И вот в начале трансферного окна случилась бомба бомбическая. Я подписал Златана Ибрагимовича. Наверняка никто этого не ожидал от меня, и вообще никто не ожидал, что Златан вернется в Европу. Надеюсь, он нам поможет.
 
Интер взял Лигу Европы, Ливерпуль взял Лигу чемпионов. ПСЖ выиграл Лигу 1, Серию А взял Ювентус, в Бундеслиге все без изменений. Ла Лигу сенсационно взял Атлетико. Португальскую лигу взяла Бенфика. Российскую премьер-лигу взял Зенит. Украинскую – Шахтер.
 
Мы с Гомесом договорились, что он будет проводить спарринги со слабыми командами. А я с равными и сильными.
 
Итак, все сказал, вроде, ничего не забыл, теперь идем в новый сезон.
 
И это случилось: Я подписал Криса Робертса из Ньюпорт Каунти. Сумма трансфера составила 3 тысячи евро.
 


(8 лет назад)
 
- Маркус, давай мне мяч!
 
- Не дам, Крис, и что, что ты кэп.
 
Маркус бьет штрафной. Вратарь соперника вспотел от напряжения. Финал. Последние минуты. Школа №67 города Ньюпорта проигрывает университету Кембриджа со счетом 1:0. Маркус, не являясь ни гордостью, ни талантом школы, не умея бить штрафные, решает пробить штрафной, отобрав это дело у капитана команды Криса Робертса. Он никогда не признавал в нем капитана. Крис являлся штатным исполнителем штрафных и славился тем, что никогда не промахивался. Но Маркусу было все равно. И вот он разбегается, бьет по воротам, попадает в лицо Крису и промахивается! Судья свистнул троекратно и объявил победителем Кембриджский университет. Все в шоке, ибо Маркус никогда себя так не вел.
 
В раздевалке Маркус начал вести себя недружелюбно. Он подошел к Крису, который сидел грустным.
 
- Это все ты! Если бы ты дал мне спокойно пробить этот штрафной, я бы попал! Нафига ты полез под мяч? Еще кэпом представляешься, видите ли.
 
- Я? Нет, друг, это был не я. Все видели, как ты целился в меня. Ты специально это сделал, чтобы все думали, что в этом виноват я!
 
- Нет, Крис, ты командовал мной! Все видели! А я хотел пробить этот штрафной. Это было важно для меня!
 
- Маркус, ты же прекрасно знаешь, что ты не умеешь бить штрафные. Я был штатным исполнителем. Я никогда не промахивался, всегда попадал в ворота. Если бы ты мне дал забить, мы бы сравняли.
 
- Никаких «штатным»! Я больше никогда тебе не поверю! – крикнул он и ударил Криса по лицу.
 
И тут же ребята начали его удерживать, чтобы не началась потасовка. На крик прибежал физрук.
 
- Что здесь происходит?!! – крикнул он и увидел Криса, лежащего на полу. У него шла кровь из носа.
 
Он отвел взгляд и увидел Маркуса, которого удерживали ребята.
 
- Маркус, как это понимать? – спросил физрук.
 
Маркуса отпустили, и он сказал:
 
- Он мне испортил жизнь. Я был восходящей звездой, меня хотел подписать Ньюкасл в свою академию. А он мне не дал сделать то, что я хотел. С друзьями так не поступают.
 
- О чем ты говоришь? – спросил физрук. – Он хотел пробить штрафной, как он всегда это делает, но ты у него отобрал мяч, а потом в лицо ему мячом угодил. Крис не виноват. Виноват ты. Не умеешь, не берись, зачем так делать?
 
- В том то и дело, – сказал Маркус, – что Крис взял под вами контроль. Он вас загипнотизировал, чтобы стать главным действующим лицом футбола.
 
- Кончай теории грузить, не бывает так, – крикнул физрук. – Я недавно звонил Ширеру, он сказал, что ты его не впечатлил. Он считает лучшим Криса.
 
- Алан козел, он ничего не смыслит в футболе! Я всем докажу, что я был прав! Вы все еще пожалеете о том, что мне наговорили! – крикнул Маркус и ушел из раздевалки.
 
Физрук помог подняться Крису.
 
- Крис, не обращай на него внимания. Он просто сын директора школы. Мы все боимся ему ставить плохие оценки, и директору говорим, что все хорошо, Маркус наша гордость. Просто он так физика и математика до травматологии довел, потому что они ему говорили правду о его сыне. Запомни одну вещь: ты всегда будешь нашей гордостью. Скоро и на твоей улице будет праздник.
 
Крис улыбнулся, собрал вещи и ушел домой.
 


(3 года спустя)
 
Жизнь Криса текла своим чередом. Он стабильно учился, играл за команду родной школы и даже успел познакомиться с Аланом Ширером. Алан ему сказал, что сделает все возможное, чтобы он попал в клуб его мечты. Крис ждал этого часа.
 
Некоторое время спустя Крис играл матч с 7 школой Бернли. Он ворвался в штрафную и забил гол бисиклетой в девятку. Громилы из школы Бернли ничего не смогли сделать и подрались... Друг с другом... При 10000 болельщиков... В итоге судья присудил техническое поражение школе Бернли.
 
После странного матча к Крису подошел скаут Ньюпорт Каунти. Он сказал, что давно следил за ним. Он уже сказал родителям, что хочет его взять в академию Ньюпорта. Оставалось только дождаться решения самого Криса.
 
- Серьезно? Да я всегда мечтал играть в футбол, и неважно, за какую команду. Я согласен! – радостно сказал Крис.
 
- Вот и отлично. Жду тебя в академии через два дня.
 
Крис радостно собрал свои вещи и пошел домой. Теперь он знал, что не пропадет, ибо он становится игроком академии клуба своего родного города. И с этого дня у него начинается новая глава в его жизни.
 


(Наши дни)
 
- Крис, привет, ну, что, как сидится в юношеской команде Ньюпорта?
 
- Все хорошо, я тут нашел новых друзей, они меня всегда поддержат.
 
- Отлично, я потом еще позвоню. Пока.
 
Крис был счастлив, что окончил академию Ньюпорта. Он теперь горел желанием пробиться в основу Ньюпорта, но он знал, что все еще может поменяться.
 
Он ложился спать, думая о том, что он когда-нибудь станет восходящей звездой валлийского футбола.
 
Едва он лег, ему позвонили.
 
- Да-да, я слушаю! – снял трубку Крис.
 
- Спишь? – звонил тренер Ньюкасла Алан Ширер.
 
- Нет еще, – радостно сказал Крис.
 
- А, ну, хорошо, я тебя надолго не задержу. Я выложил за тебя 3 тысячи евро. Я хочу спросить: хочешь в Ньюкасл перейти? Если не хочешь, скажи, что не хочешь, я пойму.
 
- Я согласен! Я мечтал играть за вас! – сказал Крис.
 
- Отлично. Жду тебя послезавтра в расположении клуба. Будем контракт подписывать.
 
- Хорошо, спасибо! – сказал Крис и повесил трубку.
 
Он был очень счастлив, теперь он будет играть за любимый клуб. Он начал считать дни до подписания контракта.
 
Спустя 2 дня Крис Робертс подписал контракт с Ньюкаслом.
 


   

Спойлер

 
 

kenko

Цитата: Gol' Mursyusken от 04 июля 2020, 19:39:56И вот он разбегается, бьет по воротам, попадает в лицо Крису и промахивается!
   


Навеяло. 
 
Говорят вчера в раздевалке Зенита была драка. Дзюба и Кокорин били Лодыгина, но не попадали по нему. А Юра все равно пропускал. 
 
А Крис хороший футболист. С пасом=1 он в АПЛ не затеряется?. 

ZAA26

#32
Цитата: kenko от 05 июля 2020, 17:56:49А Крис хороший футболист. С пасом=1 он в АПЛ не затеряется?. 
   


Скоростной, выносливый, ловкий, самообладания не теряет. Опекать соперников может, но отобрать у них мяч не может. Как не может ни принять мяч, ни отдать точный пас. Только навешать. Не исключено, что и люлей, ведь агрессивен. Когда навешивают ему, он прыгает очень высоко, но головой играет не всегда. Но самое главное его качество - завершение атак. Предполагаю, что происходит это тогда, когда промахнуться мимо створа ворот решительно невозможно, ибо командная игра, открывания и интуиция сильно хромают.
 
 

Łukasz Siesta

#33
@ZAA26 да что вы на него взъелись? Кто знает, может вырастет из него новый Гэвин Харрис?
 
@kenko вообще-то я имел в виду, что Маркус попал Крису в лицо, и от него мяч отскочил за лицевую.

ZAA26

Цитата: Gol' Mursyusken от 05 июля 2020, 20:09:47 Кто знает, может вырастет из него новый Гэвин Харрис?
   


Не вырастет. Готов поспорить.
 
Если честно, первый раз вижу такой громадный разбег в характеристиках: скорость и ускорение, лидерство и решительность, навесы и пас, опека и отбор, завершение атаки и интуиция. Одно другому противоречит и лично для меня выглядит забавно. 
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 05 июля 2020, 20:09:47да что вы на него взъелись? 
   


Шутливо описал и не более того. Не серчайте, оскорбить Вас не собирался. Вы здесь не причем.
 
П.С. Пишите и дальше. Читаю.

ff-x

Цитата: ZAA26 от 05 июля 2020, 18:13:22Скоростной, выносливый, ловкий, самообладания не теряет. Опекать соперников может, но отобрать у них мяч не может. Как не может ни принять мяч, ни отдать точный пас. Только навешать. Не исключено, что и люлей, ведь агрессивен. Когда навешивают ему, он прыгает очень высоко, но головой играет не всегда. Но самое главное его качество - завершение атак. Предполагаю, что происходит это тогда, когда промахнуться мимо створа ворот решительно невозможно, ибо командная игра, открывания и интуиция сильно хромают.
   
   
       
   


Робертс выходит на замену на 65-й минуте матча. Делает рывок. Просит замену, он напахался уже. Очень забавный персонаж, конечно. был в какойто истории подобный, только у него там были 20 и 1, чтото типа решительность 20 - выносливость 1. 

Łukasz Siesta

Я продал Эгерта в клуб Ванарамы (юг). Эббсфлит выложил за него 68 тысяч евро.
 
Нам снова прогнозируют 11 место. Что ж, посмотрим, что будет в этот раз.
 
Я решился избавиться от дос Сантоса. Я сдал его в аренду клубу Пумас. Надеюсь, что его потом выкупят.
 
Началась предсезонная подготовка. Теперь мы будем тренироваться, пока не начнется новый сезон.
 
Россияне теперь будут болеть за другой клуб. Жирона взяла его в аренду. Он будет играть до полного получения разрешения на работу, чтобы играть за нас.
 
Ааронс резко развернулся на тренировке и напряг пах. Теперь он 2 дня будет отсутствовать.
 
И снова трансферная бомба! Мы подписали Патрика Шика из Ромы. Сумма сделки составила 47 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Астон Виллы. Проиграли 0:1. За нас никто не забил. Крис Робертс получил травму в начале матча. Жаль мне его. Я его буду навещать.
 
У нас будет фарм-клуб. На замену Гейтсхеду. Ковентри Сити будет нам поставлять игроков, если мы этого захотим. Теперь мы сможем делать, что нам надо, пока Ковентри не станет играть с нами в одной лиге.
 
Антонио пропустит предсезонку. Он не рассчитал с весом тренажеров, в итоге у него выскочила двусторонняя паховая грыжа. Теперь он пропустит 6 недель.
 
Когда я слышу об этой болезни, вспоминаю Амарти. Джефферсон подхватил аппендицит. Врачи его вырезали, теперь он будет лежать в палате под капельницей 11 дней.
 
Мы подписали Вальдемара Антона. Он ранее весь сезон провел в Боруссии после трансфера из Ганновера. Он провел 13 матчей за Боруссию и забил три мяча. Теперь он будет играть в АПЛ за Ньюкасл. Мы выложили за него 30 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
В который раз мы взрываем трансферный рынок. На сей раз к нам пришел обладатель Лиги чемпионов, который сыграл в прошлом сезоне 6 матчей и отдал 2 голевые передачи. Сумма сделки – 20 миллионов евро.
 
Мы продали Атсу. Он не проходил в состав команды, поэтому я решил его отпустить. Мы выручили за него 2,2 миллиона евро.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Стаффорда. Победа 0:3. Голы на счету Касинга-Масии и Бартлетта (дубль).
 
Килиан Азар переходит к нам. Мы лишаем Челси обоих Азаров. МЮ купил Эдена, а мы берем Килиана в аренду, теперь он будет играть за нас.
 
Мой помощник Гомес сыграл матч с Хорном за меня. Разнесли мы его 5:0. Голы забили Ф. Фернандес, Муто (дубль), Ритчи и Дамметт.
 
Манкильо сбили в матче с Хорном, в результате тот растянул лодыжку. 2 недели проведет на койке.
 
Вот засада! Ибра объявил о завершении карьеры. Придется на всякий случай взять еще нападающего. Я буду просить пока не завязывать, иначе будет обидно. Он хочет уйти в ноябре.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Престон Атлетик. Победа 0:3. Голы на счету Соренсена (дубль) и Касинга-Мадии.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Хартлпула. Победа 0:3. Голы на счету МакЭнти, Сэма Кларка и Нила Тэйлора.
 
Хе-хе-хе! Бред какой-то вышел. Окслейд-Чемберлен надорвал паховые мышцы на пробежке. Он что, бегал, задирая согнутые ноги, что ли, что так травмировался? 4 недели проведет на койке Алекс.
 
Генри Сайвет уходит. Он будет играть в России. Крылья Советов выложили за него 7,5 миллионов евро.
 
Ассистент Гомес отыграл матч с Адмира-Ваккер. Ничья 1:1. Гол за нас забил Ола Камара.
 
Хави Манкильо уезжает. Клуб Истанбул Башакшехир из Турции подписал этого игрока. Сумма сделки составила 3,3 миллиона евро.
 
Дарлоу уходит, я выплатил ему 1,5 миллиона компенсации за то, чтобы он ушел по свободному трансферу.
 
Гомес провел очередной спарринг против Фирст Вена. Мы учинили непомерный разгром, забив 11 (!) мячей в ворота команды этой и оставив ворота сухими. Амарти оформил дубль, Ритчи забил 3 мяча, Ибра тоже 2 забил, Шик тоже оформил дубль. И Янник Туре еще забил. Также был забит автогол.
 
Килиан Азар попытался ускориться и в итоге вывихнул коленный сустав в матче с Фирстом. Он пропустит 3 недели.
 
Нам прогнозируют 8 место. Мы постараемся повторить этот результат. Но для меня главное – еврокубки.
 
Жирона провела матч с АДО Ден Хааг. Счет 4:3 в пользу Жироны. Чалов вышел с первых минут, забил гол и отдал голевую передачу и был заменен. Оценка 7,9.
 
Усиление на случай ухода Ибры. Конор Чаплин стал игроком Ньюкасла. Мы выложили за него 750 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Шеффилд Уэнсдей. Проиграли 2:1. Гол на счету Раунсфелла.
 


Товарищеский матч
 


Сан Хосе Эртквейкс 1:2 Ньюкасл Юнайтед
 


Харт, 4 (автогол) – Зобнин, 24, 71
 


   

Спойлер

 
Надо же. Выиграли у фарм-клуба. Сначала игрок соперника попал в штангу, потом мяч ударился о Харта и отправился в ворота. Я его поменял перед перерывом. Вскоре пошла скучная распасовка, и Ритчи отправил мяч в штрафную, и Зобнин пришел и забил. Во второй половине второго тайма Ритчи дал верховой пас Камара, и Ола подал его в штрафную, где Зобнин снова забил гол. Златана на поле не было видно. Победа, и мы двигаемся дальше.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Хэмптона и Ричмонда. Победа 0:2. Голы на счету Касинга-Мадии и Виктора Фернандеса.
 
Тем временем наши юниоры провели матч с юниорами Арсенала. Проиграли 1:2. Гол на счету Энди Норриса.
 
Жирона провела матч против Кастелаццо. Жирона выиграла 7:1. Чалов провел весь матч и оформил покер. Оценка 9,8.
 
Я не смог переубедить Ибру остаться в футболе. Он завершит карьеру в ноябре этого года.
 
Вот те на те. Арсенал тут же выпал в первом матче сезона. В прошлом сезоне они финишировали на 6 месте. И они будут выступать в Лиге Европы в этом сезоне. В это трансферное окно команда провела интересную трансферную политику и имеет все шансы на возвращение в Лигу чемпионов. Тренирует команду Унаи Эмери.
 
Федерико Фернандес прыгнул, задирая согнутые ноги, за мячом, в итоге надорвал паховые мышцы. Он проведет на койке 3 недели.
 
Я подписал Ассаиди. Этот игрок призван заменить Ритчи в нашем клубе. Он пришел из Твенте за 5 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Мэтт Ритчи переходит в другой клуб. Вест Хэм решил взять нашего игрока. Они заплатили за него 15,5 миллионов евро.
 


Английская премьер-лига
 


Арсенал 3:2 Ньюкасл Юнайтед
 


Дуда, 41 (с пенальти); Сусо, 45+1; Обамеянг, 57 – Ибрагимович, 4; Зобнин, 63
 


   

Спойлер

 
Чуть не вырвали ничью, и мы ее заслуживали. Сначала Ассаиди пробежал по флангу, подал мяч на Ибру, и Златан головой отправил мяч в ворота. Далее Эмиль Форсберг получил травму, и его заменил Ивоби. Вскоре Амарти скосил соперника в своей штрафной. Дуда хладнокровно реализовал пенальти. Далее Обамеянг подал мяч в штрафную, где Сусо обошел Дубравку и забил в пустые ворота. Во втором тайме Рэмзи перехватил пас Зелалема, отдал его Сусо, тот быстро сыграл на Обамеянга, и тот хладнокровно забил в наши ворота. А потом Зелалема травмировали, и мне пришлось выпустить Зобнина. Но оказалось, что именно он стал героем нашим. Шик перехватил пас Рэмзи, направил мяч к Роману, и Рома отличился классным голом. Конечно, нас перебили, но мы должны быть довольны собой, хоть мы и проиграли.
 
Ассаиди при попытке отобрать мяч у соперника ушиб голеностоп и пропустит один день.
 
Зелалем получил травму при попытке рывка за мячом. Он вывихнул лодыжку и пропустит 4 недели.
 
Наши юниоры провели матч с командой Бернли до 23 лет. Проиграли 1:0. За нас никто не забил.
 
Еще одна проверка на прочность. Манчестер Сити. Эта команда заняла в прошлом сезоне 4 место и попала в квалификацию Лиги чемпионов. Сейчас команда хорошо усилилась. И она может стать чемпионом. Тренирует команду уже Арсен Венгер, тренер-легенда Арсенала.
 
Жирона провела матч с Панатинаикосом. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу Жироны. Чалов вышел на поле во втором тайме и забил гол. Оценка 7,1.
 
Прошла жеребьевка второго раунда кубка Лиги. Нашей команде попалось Барнсли. Матч обещает быть интересным.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Ливерпуля. Победа 2:1. Голы на счету Джека Янга и Найджела Хендерсона.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 0:1 Манчестер Сити
 


Де Брюйне, 30
 


   

Спойлер

 
Пф, мы проиграли Венгеру. Хотя старались, как могли. Антон сразу ошибся в перехвате, но соперники не смогли забить. Затем Сане подал на Стерлинга, тот дал мяч Кевину Де Брюйне, и тот отправил мяч в ворота. Старались сравнять, как могли, но не забили. Мы проиграли, жаль.
 
 

Łukasz Siesta

Мы отправили Златана на тренерские курсы. Только бы успеть его оставить, когда он завяжет, иначе будет обидно.
 
И я решил сам пойти на курсы, так как не имею большей лицензии, чем нужно для АПЛ. Я буду тренировать, но параллельно буду учиться. Но Салман не хочет меня туда отправлять, ибо хочет, чтобы я тренировал.
 
Прошла жеребьевка юношеского кубка Лиги. Нашим юниорам на стадии группового этапа выпали ровесники Бернли, Лестера и Миддлсбро.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Вест Хэма. Проиграли 3:1. Гол на счету Барласера. Ритчи забил с пенальти.
 
Жирона провела матч с Пареладой. Победа 2:3. Чалов вышел во втором тайме и оформил хет-трик. Оценка 9,5.
 
Эвертон. Эта команда провела не самый удачный прошлый сезон и с трудом взобралась на 10 место. В этом сезоне после двух матчей они идут на 2 месте, но все еще может поменяться. Рулит командой по-прежнему Марку Силва.
 
На тренировке Дубравку сбили в его штрафной. Похоже, это был Ибра. Глубокая рана бедра, и он пропустит 11 дней.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Ман Сити. Победа 1:2. Голы на счету Сэма Кларка и Таля Эбанкса.
 
На должность скаута подписано новое лицо. Александр Аверьянов из Спартака, который там работал главным скаутом, переходит к нам на должность обычного скаута.
 


Английская премьер-лига
 


Эвертон 0:1 Ньюкасл Юнайтед
 


Ибрагимович, 90+3
 


Коулман удален на 78 минуте
 


   

Спойлер

 
Очень напряженная игра. Обе команды хотели забить. У Коулмана сдали нервы во втором тайме, и он получил вторую желтую. Я отправил всю команду в атаку, и впоследствии мы добились своего. Ки Сун Ен сделал наброс на Браунинга, тот подал мяч в штрафную, где Златан отправил мяч в ворота головой. Пикфорд не у дел. Харт оформил сухарь, и мы двигаемся дальше.
 
Нас оштрафовали за неспортивное поведение после матча с Эвертоном. Мои игроки получили 7 желтых карточек, чем разозлила контрольно-дисциплинарную комиссию. Теперь надо играть осторожнее.
 
Пополнение в ряды скаутов. На сей раз главный скаут Блэкберна перешел к нам. Я рад, что работник одного моего любимого клуба переходит в другой мой любимый клуб, и теперь он сделает все возможное, чтобы помочь нам.
 
Жирона сыграла матч против Атлетико. Счет 1:2, Атлетико выиграло. Чалов провел 52 минуты в этом матче и был заменен. Оценка 6,5.
 
Йоанн Барбе переезжает. Он возвращается на родину. Дижон взял его в аренду.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Сток Сити. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Пришло время кубка. На очереди Барнсли. Когда-то середняк Чемпионшипа, теперь команда Лиги 1. Прошлый сезон они провели здорово, заняли 4 место, но проиграли плей-офф за выход в Чемпионшип. В этом сезоне они пока в Лиге 1 идут на 10 месте, но это только начало. Тренирует команду Даниэль Стендель, немецкий специалист, ранее тренировавший Ганновер.
 
Прошла жеребьевка кубка лиги среди молодежных команд. Наша команда до 23 лет попала в группу к ровесниками МК Донс, Тоттенхэма и Уотфорда.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 3:1 Барнсли
 


Антонио, 27; Ассаиди, 58; Ки Сун Ен, 86 – Моуэтт, 56
 


   

Спойлер

 
Трудовая победа вторым составом. Сначала Шелви набросил на Браунинга, тот дал пас Антонио, и Михаил сначала попал в штангу, а затем и добил в ворота. Правда, во втором тайме пришлось его заменить на Ассаиди. Но это того стоило. Но сначала Моуэтт сравнял счет. Но мы тут же собрались, и Джефферсон подал на Ассаиди, и Оуссама отправил мяч в ворота. В конце матча Ассаиди набросил на Ааронса, тот выдал неплохой пас на Ки Сун Ена, и наш кореец отправил мяч в ворота. Мы проходим дальше.
 
Антонио померялся силой с защитником Барнсли в прошлом матче и напряг икры. В итоге 2 дня будет отсутствовать.
 
Да уж. Прошла жеребьевка 3 раунда кубка Лиги. Нам выпал Фулхэм. Теперь нам придется выставить первый состав против них.
 
Брайтон. С каждым сезоном он все лучше и лучше. В прошлом сезоне команда заняла 9 место, чем удивила многих. В этом они выглядят пока не очень, идут в зоне вылета. Но все еще может поменяться. Пока что тренирует команду Крис Хьютон.
 
Жирона провела матч с Депортиво. 2:0 в пользу клуба Ла-Коруньи. Чалов вышел в старте, провел 75 минут и был заменен. Оценка 6,5.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Бернли. Ничья 2:2. Голы на счету Сэма Кларка и Ли Дэвиса.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 2:3 Брайтон
 


Окслейд-Чемберлен, 29; Ибрагимович, 33 – Монтойя, 5; Андоне, 56; Искиэрдо, 72
 


Бернардо удален на 77 минуте
 


   

Спойлер

 
Мда, мы снова проиграли. Что делать, не пойму. Сначала Кнокерт подал штрафной, и Монтойя головой забил гол. Вскоре Ибрагимович дал пас на Ассаиди, тот подал мяч, Даффи попытался выбить мяч, он дошел до Окслейда-Чемберлена, и Алекс дальним ударом попал в ворота. Затем Ибра с голевой передачи Килиана Азара отправил мяч в ворота. Во втором тайме случилось плохое. Проппер дал пас на Стивенса, тот на Даффи, Даффи дал пас Андоне, и Флориан отправил мяч в ворота. Потом неожиданно началась дичь. Сначала Кнокерт подал штрафной, и Искиэрдо пробил в перекладину, мяч отскочил от поля и попал в ворота. Вскоре Бернардо сбил Ибру двумя ногами и получил прямую красную карточку. А затем Шик столкнулся с Кнокертом и получил травму. Пришлось его убрать с поля. В итоге мы не забили и позорно продули.
 
Примечание автора: вот вам и звезды) Думал, будем рвать всех подряд, а тут выяснилось, что не можем обыграть даже Брайтон) Буду разбираться.
 
Патрика Шика сбили в матче с Брайтоном, в итоге он получил травму, растянув связки лодыжки. Он пропустит 4 недели.
 
Итак, матчи закончились пока, теперь сделаем перерыв на международные матчи.

Łukasz Siesta

#38
Итак, у нас трансферное окно завершилось 8 августа, а во всем мире вчера. Предлагаю вашему вниманию топ-5 самых дорогих трансферов в это окно в России, в Англии и в мире.
 
Россия:
 
5. Маурисио Перейра – из Краснодара в Зенит за 5 миллионов 750 тысяч евро.
 
4. Зе Луиш – из Спартака в Реал Сосьедад за 6 с половиной миллионов евро.
 
3. Генри Сайвет – из Ньюкасла в Крылья Советов за 7 с половиной миллионов евро.
 
2. Мартен де Роон – из Аталанты в Локомотив за 13 с половиной миллионов евро.
 
1. Себастьян Дриусси – из Зенита в Монако за 24 с половиной миллиона евро.
 
Англия:
 
5. Кристиан Пулишич – из Боруссии Дортмунд в Манчестер Сити за 63 миллиона евро.
 
4. Рубен Невеш – из Вулверхэмптона в Манчестер Юнайтед за 66 миллионов евро.
 
3. Сергей Милинкович-Савич – из Лацио в Челси за 67 миллионов евро.
 
2. Рафаэль Варан – из Реала в Манчестер Сити за 73 миллиона евро.
 
1. Эден Азар – из Челси в Манчестер Юнайтед за 121 миллион евро.
 
Мир:
 
5. Рубен Невеш – из Вулверхэмптона в Манчестер Юнайтед за 66 миллионов евро.
 
4. Сергей Милинкович-Савич – из Лацио в Челси за 67 миллионов евро.
 
3. Рафаэль Варан – из Реала в Манчестер Сити за 73 миллиона евро.
 
2. Леон Бэйли – из Байера в Барселону за 96 миллионов евро.
 
1. Эден Азар – из Челси в Манчестер Юнайтед за 121 миллион евро.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Дерби Каунти. Проиграли 1:0. Никто за нас не забил.
 
Алекс Окслейд-Чемберлен попал в команду недели АПЛ. Он забил гол и несколько раз опасно бил по воротам. FIFA 20 выйдет лишь 14 сентября, так что пока так.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Эвертона. Ничья 1:1. Гол на счету Энди Норриса.
 
Все, я больше не буду отправлять Ааронса в сборную. Он снова сломался в матче сборной. Вывихнул колено и пропустит неделю.
 
Кардифф Сити. Эта команда провела сезон плохо. Но закрепилась в АПЛ, заняв 17 место. В этом сезоне они пока играют нормально. 13 место в лиге. Но еще все может поменяться.  В команде сменился тренер. Теперь командой рулит Энди Скотт, ранее тренировавший Халл.
 
Жирона провела матч с Реал Сосьедад. Проиграли 0:1. Чалов провел весь матч, ни разу не ударил по воротам и ничем не запомнился. Оценка 6,4.
 
Том Рэндл стал скаутом Ньюкасла. Он пришел из Роттерхэма.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Манчестер Юнайтед. Ничья 0:0. За нас никто не забил.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 2:0 Кардифф Сити
 


Окслейд-Чемберлен, 12, 55
 


   

Спойлер

 
Сыграли хорошо. Победа идеальная. Сначала Амарти вбросил мяч, там Антонио вернул его Даниэлю, и тот отдал его Окслейду-Чемберлену, и тот пушечным ударом отправил мяч в ворота! Во втором тайме Браунинг вбросил мяч, Азар отдал его обратно, Браунинг дал мяч Окслейду-Чемберлену, и тот неожиданно запулил мяч в девятку и оформил дубль. Выиграли, и двигаемся дальше.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Миддлсбро. Ничья 1:1. Гол на счету Виктора Фернандеса.
 
Меня неожиданно позвали на российское шоу Голос. Поеду удивлять, благо, что Салман дал отпуск на пару дней. Пока отключаюсь.
 


(на следующий день)
 


   

Спойлер

 
- Здравствуйте, Я Алан Ширер, мне 49 лет, я из Госпорта, Великобритания. Я являюсь тренером футбольного клуба Ньюкасл Юнайтед, играющего в Английской футбольной премьер-лиге. Раньше был футболистом и играл за Блэкберн Роверс и Ньюкасл Юнайтед. Недавно получил предложение поучаствовать в этом шоу. Сегодня я попробую удивить наставников и спеть песню, которую вы наверняка знаете.
 
Ширер выходит на сцену и подходит к микрофону. Оркестр начинает играть музыку.
 
- I hate feeling like this
 
I'm so tired of trying to fight this
 
I'm asleep and all I dream of
 
Is waking to you
 
Tell me that you will listen (тенором)
 
Your touch is what I'm missing
 
And the more I hide I realize
 
I'm slowly losing you (басом)
 
 
 
Comatose
 
I'll never wake up without an overdose of youuuuu
 
 
 
I don't wanna live
 
I don't wanna breathe
 
'les I feel you next to me
 
(Пелагея повернулась)
 
you take the pain I feel
 
waking up to you (тенором)
 
never felt so real
 
I don't wanna sleep
 
I don't wanna dream
 
'cause my dreams don't comfort me
 
The way you make me feel (басом)
 
Waking up to you
 
never felt so real
 
 
 
I hate living without you 
 
Dead wrong to ever doubt you
 
But my demons lay in waiting
 
Tempting me away
 
Oh how I adore you
 
Oh how I thirst for you
 
Oh how I need you (тенором)
 
 
 
Comatose
 
I'll never wake up without an overdose of youuuuu
 
 
 
I don't wanna live
 
I don't wanna breathe
 
'les I feel you next to me
 
you take the pain I feel
 
waking up to you (тенором)
 
never felt so real
 
I don't wanna sleep
 
I don't wanna dream
 
'cause my dreams don't comfort me
 
The way you make me feel (басом)
 
Waking up to you
 
never felt so real
 
(Поворачивается Баста)
 
 
 
Звучат аплодисменты и крики «Молодец! Молодец!»
 
Пелагея:
 
- Уау.
 
Лепс:
 
- Здорово. Молодец.
 
Баста:
 
- Как вас зовут?
 
Алан Ширер:
 
- Здравствуйте! Спасибо вам. Меня зовут Алан Ширер, мне 49 лет, я из Госпорта, но уже давно живу в городе Ньюкасл-апон-Тайн.
 
Баста:
 
- Погодите! Повторите.
 
Ширер:
 
- Меня зовут Алан Ширер, я из Госпорта, но давно живу в Ньюкасле.
 


   

Спойлер

 
Пелагея:
 
- Вы мне не знакомы, но ваш голос очень классный. Не думала, что к нам придет человек, который прекрасно поет и басом, и тенором. И вообще, я не знала, что такие есть.
 
Шнуров:
 
- Мне кажется, или он мне знаком? Ширер. Знакомая фамилия. Реально знакомая.
 


   

Спойлер

 
Лепс:
 
- Какой ваш род деятельности?
 
Ширер:
 
- Я футбольный тренер, бывший футболист. Играл в Английской премьер-лиге за Ньюкасл и Блэкберн. Теперь я главный тренер Ньюкасла.
 
Все наставники:
 
- Ого, класс. Но мы хоккей не смотрим почти, футбол тем более. Мы вас не узнали.
 
Баста:
 
- Голос впечатляет. Вы поете просто здорово. Мне нужны такие. Но я уважаю ваш выбор.
 
Лепс:
 
- Да, интересный голос, но меня не впечатлило то, что вы не попали ни в одну ноту. Для тех, кто к вам повернулся, будет трудно вас научить петь.
 


   

Спойлер

 
Шнуров:
 
- Вообще-то интересно было, вы спели круто. Я не повернулся, но у вас есть выбор других наставников.
 
Ширер:
 
- Честно говоря, я не думал, что вы повернетесь ко мне. Что ж, не хочу никого обидеть, но я хотел бы пойти в команду к Пелагее.
 
Ширер обнимает наставников и уходит со сцены.
 
© Переведено и написано специально для сайта Первого канала.
 


   

Спойлер

 
 
 
Что ж, я вернулся, я прошел в следующий раунд в шоу «Голос» и теперь я готов снова тренировать.
 
Амарти и Окслейд-Чемберлен попали в команду недели АПЛ и получили первые карты TOTW FIFA 20. Амарти сыграл круто. Отдал голевую и превосходно отработал в обороне. Окслейд-Чемберлен забил 2 мяча. Заслужили.
 
Хаддерсфилд Таун. Эта команда стала середняком турнира, заняв 14 место в прошлом турнире. В этом сезоне они пока повторяют прошлый результат и занимают 14 место в лиге. Тренирует команду по-прежнему Дэвид Вагнер.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Блэкберна. Победа 2:4. Голы на счету Роунсфелла, Ли Дэвиса (дубль) и Найджела Хендерсона.
 
Жирона провела матч против Сельты. Счет 2:1 в пользу Сельты. Чалов провел весь матч и забил гол. Оценка 7,0.
 


Английская премьер-лига
 


Хаддерсфилд Таун 1:1 Ньюкасл Юнайтед
 


Конголо, 22 – Ибрагимович, 86
 


   

Спойлер

 
Спаслись от поражения таки. Сначала Притчард подал штрафной, там последовала скидка на Конголо, и Теренс отличился головой. Во втором тайме я отправил всех в атаку, и это помогло. Амарти вбросил мяч, Чаплин сделал огромный верховой пас, и Ибра отправил мяч в ворота. Ничья при посредственной игре.
 
Пришло время кубка Лиги. На очереди Фулхэм. В прошлом сезоне они закрепились в АПЛ, заняв 16 место в лиге. В этом сезоне они пока играют плохо, всего лишь 19 место, они идут в зоне вылета. Могут ли они остаться, остается загадкой. Тренирует команду по-прежнему Славиша Йоканович.
 
Зелалем резко развернулся на тренировке и получил травму. Он вывихнул коленный сустав. Он пропустит 3 недели.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Вест Бромвича. Проиграли 1:0. За нас никто не забил.
 
Жирона провела матч с Эйбаром. Счет 2:3. Эйбар победил. Чалов провел весь матч и забил один гол. Оценка 8,3.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Миддлсбро. Победа 3:1. Голы на счету Сэма Кларка (дубль) и Нила Тейлора.
 


Кубок Английской лиги
 


Ньюкасл Юнайтед 1:0 Фулхэм
 


Окслейд-Чемберлен, 20
 


   

Спойлер

 
Я в смешанных чувствах. С одной стороны, игра понравилась, но с другой, играли плохо, плюс две травмы. Амарти вбросил мяч, Шелви дал мяч Окслейду-Чемберлену, и Алекс ворвался в штрафную и забил от штанги. Потом пошла травма Антонио. Пришлось заменить Ибру и Килиана Азара. А потом сломали Амарти, и мне пришлось отправить Ассаиди на правый фланг обороны, а Шика сместить вправо. Как результат – удержали победу. Выходим в следующий раунд. Кстати, в этом матче 2 раза была использована система видеоповторов (VAR).
 
Михаил Антонио вывихнул лодыжку в кубке Лиги, отбирая мяч. Он пропустит 4 недели.
 
А Амарти надорвал подколенное сухожилие в том же матче при попытке ускориться с мячом. Он пропустит тоже 4 недели.

Łukasz Siesta

Ну, что, ребята, докатились? Великобритания выходит из Евросоюза. Теперь Чалову не надо будет ждать разрешения на работу, ибо вводится лимит на легионеров. Но теперь придется закупаться англичанами. Плохой пиар у нашего футбола.
 
Шеффилд Юнайтед. Эта команда неожиданно вернулась в АПЛ в прошлом сезоне. 2  место в лиге. В этом сезоне уже в АПЛ команда играет неуверенно. Только 20 место. Команда на дне. Тренирует команду Тони Пьюлис, ранее тренировавший Миддлсбро.
 
Прошла жеребьевка 4 раунда кубка Лиги. Нам выпадает Суонси Сити из Чемпионшипа. За эту команду ранее играли Шелви и Ки Сун Ен. Битва будет трудная. Буду выпускать первый состав.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 2:0 Шеффилд Юнайтед
 


Ибрагимович, 6, 80
 


   

Спойлер

 
Мы выиграли, перебив соперника в 5 раз. Сначала Ааронс выдал пас на Ассаиди, тот подал мяч в штрафную, И Ибра головой отправил мяч в ворота. В конце матча Ибра со штрафного забил второй мяч в ворота. И теперь я доволен. Мы выиграли.
 
Ки Сун Ен перебрал желтых карточек и пропустит следующий матч.
 
Жирона провела матч с Вильярреалом. Ничья 3:3. Чалов провел на поле весь матч и оформил дубль. Оценка 8,8.
 
Вальдемар Антон неудачно отобрал мяч на тренировке и ушиб голеностоп. Он пропустит 3 дня.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Норвич Сити. Проиграли 1:0. Голов за нас никто не забил.
 
Гол Габбьяддини из Саутгемптона в ворота Блэкберна выиграл звание гола месяца. На втором месте расположился гол Паскаля Гросса в ворота Уотфорда со штрафного. На третьем месте расположился гол Златана Ибрагимовича в ворота Шеффилд Юнайтед со штрафного.
 
Арсен Венгер из Манчестер Сити получил звание лучшего тренера месяца в АПЛ. Он выиграл все матчи. Жозе Моуриньо занял второе место. На третьем месте оказался я, Алан Ширер, тренер Ньюкасла.
 
Уотфорд. Эта команда лишила нас еврокубков в прошлом сезоне, заняв место выше нас. В этом сезоне они играют почти также. Но занимают 11 место в лиге. Но мы должны их наказать! Рулит командой все еще Хави Грасия.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Дерби Каунти. Проиграли 2:1. Гол на счету Ника Эдвардса. Бабушка рада за него.
 


Английская премьер-лига
 


Уотфорд 1:0 Ньюкасл Юнайтед
 


Пеньяранда, 9
 


   

Спойлер

 
Мы проиграли, к сожалению. Единственный гол забил Пеньяранда с подачи Деулофеу. Теперь будем разбираться, что не получилось. На следующую игру Харта не поставлю.
 
Шика сбили в прошлом матче, в итоге он ушиб бедро. Он теперь пропустит 4 дня.
 
Жирона провела матч с Валенсией. Счет 2:1, Жирона выиграла. Чалов провел весь матч и забил 1 гол. Оценка 7,5.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Тоттенхэма. Проиграли 3:1. За нас забили соперники автогол.
 
Я отказался от участия в шоу Голос, чтобы сконцентрироваться на тренерской работе. Пелагея расстроилась, жалко ее.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Шеффилда. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Ола Камара был сбит Джоном Синой на тренировке. Он сильно ушиб бедро. Отправим его к специалисту. Он пропустит 9 недель.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Сандерленда. Наконец выиграли 2:1. Голы на счету Касинга-Мадии и Чармэна.
 
Против Хоселу на тренировке сильно сыграл Шер. В итоге у него выскочила двусторонняя паховая грыжа. Он пропустит 6 недель.
 
Янник Туре после тренировки почувствовал боль. Оказалось, он напряг мышцы голени. Да так сильно, что врачи не смогли ее расслабить. В итоге 3 дня без футбола.
 
Ибра случайно споткнулся об меня и упал на газон на тренировке. Надавал ему подзатыльников и отправил в санчасть. Он ушиб голеностоп и пропустит 2 дня.
 
Перерыв на матчи сборных закончен, готовимся к встрече с Астон Виллой. Эта команда выиграла Чемпионшип в прошлом сезоне, и теперь занимает 16 место в таблице. Одним словом, не очень. Тренирует команду Дин Смит, ранее тренировавший Брентфорд.
 
Килиан Азар при попытке рывка напряг пах на тренировке и теперь пропустит 3 дня.
 
Наши юниоры провели матч со взрослой командой Грэйс. Победа 3:0. Голы на счету Макса Аллена, Томаса Коула и Энди Норриса.
 
Этот перерыв был богат на травмы. День перед матчем не исключение. Сначала Федерико Фернандес на тренировке резко развернулся и мышцы живота растянул, а потом Ассаиди сильно поранили в бедро. Теперь Фернандес пропустит 13 дней, а Ассаиди – 12.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 2:2 Астон Вилла
 


Ааронс, 45: Окслейд-Чемберлен, 84 – Грилиш, 30; Рондон, 80
 


   

Спойлер

 
Мда, чуть в конце не выиграли, надо же. Сначала Грилиш набросил на Кавалейру, и тот подал мяч в штрафную, где тот же Грилиш головой медленно отправил мяч в ворота. Пришлось снять Килиана Азара перед перерывом. Вышел Ааронс. И тут же Ибра подал угловой, Ааронс скинул на Шика, тот вернул его Роландо, и Ааронс забил гол. Во втором тайме мы старались забить, но не получалось. И мы поплатились за это. Грилиш подал мяч в штрафную, и Рондон вывел Астон Виллу вперед. И мне хотелось этого Саломона за предательство побить. Но тут практически сразу же мы сравняли. Муто отдал передачу на Антонио, тот подал в штрафную, и Окслейд Чемберлен голенью отправил мяч в ворота. Ничья, хотя старались забить в конце.
 
Дамметт перебрал желтых карточек и теперь пропустит следующий матч. Нам будет трудно без кэпа.

Łukasz Siesta

Ааронс получил карточку TOTW FIFA 20. Он забил гол и несколько раз создавал голевые моменты. Молодец.
 
Зелалем резко развернулся на тренировке и вывихнул колено. Он теперь будет отдыхать 4 дня.
 
После тренировки Ааронс покинул базу и почувствовал боль. Медики приехали к нему домой (он кое-как добрался до дома), осмотрели его и диагностировали повреждение хряща коленного сустава. Теперь он поедет в больницу. Он будет без футбола 5 недель.
 
Тоттенхэм. Эта команда провела такой себе сезон. Она не попала даже в квалификацию Лиги Чемпионов. Этот сезон она проводит также, 5 место занимая. Тренирует команду по-прежнему Маурисио Почеттино.
 
Харт устал настолько, что получил микротравму. Теперь он день один будет отдыхать.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Лидса. Победа 2:1. Голы на счету Байрона Уильямса и Сэма Кларка.
 


Английская премьер-лига
 


Тоттенхэм Хотспур 1:0 Ньюкасл Юнайтед
 


Кейн, 58
 


   

Спойлер

 
Мы проиграли Тоттенхэму. Усталость Антонио вынудила меня поставить в основу Робертса. Тем не менее, мы старались с ними побороться. Во втором тайме Роуз набросил на Белотти, тот отдал мяч Кейну, и Харри закинул идеальный гол. Азар в очередной раз доказал, что он непрофессионал. Буду искать другого игрока ему на замену.
 
Жирона провела матч с Атлетиком. Счет 0:1, Атлетик выиграл. Чалов провел весь матч, но ничем не отметился. Оценка 6,4.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Рединга. Ничья 1:1. Гол на счету Томаса Аллана.
 
Пришло время кубка Лиги. На сей раз мы сыграем со Суонси Сити. Эта команда в прошлом сезоне Чемпионшипа заняла 4 место, но проиграла плей-офф. В этом сезоне они играют так же, но занимают 5 место. Тренирует команду Грэм Поттер, ранее тренировавший шведский Эстерсунд.
 
Дубравка получил TOTW-карту FIFA 20. Он тащил как мог, старался, чем заслужил это попадание в команду недели.
 
Жирона провела матч с Райо Вальекано. Ничья 1:1. Чалов провел весь матч, отыграл неплохо и один раз попал в створ. Оценка 6,7.
 


Кубок Английской лиги
 


Суонси Сити 2:1 Ньюкасл Юнайтед
 


Байерс, 10; Бастон, 45+2 – Шелви, 5
 


   

Спойлер

 
Вылетели из кубка, хотя я хотел и выйти в следующий раунд. Сначала Ибрагимович попал в штангу со штрафного, и Шелви подоспел на добивании и открыл счет. Но тут же практически после распасовки Суонси Байерс отправил мяч в ворота. Ближе к перерыву Андре Айю подал мяч Бастону, и Бастон быстро отправил мяч в ворота. Весь второй тайм потратили на то, чтобы сравнять счет. Не вышло, мы вылетаем из турнира.
 
Манчестер Юнайтед. Эта команда – лидер чемпионата, и она имеет все шансы на чемпионство в этом сезоне. Тренирует команду все еще Особенный. Этот матч станет последним для Ибрагимовича в карьере. 7 числа я попробую предложить ему новый контракт, чтобы попытаться оставить его в клубе.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 0:2 Манчестер Юнайтед
 


Азар, 43 (с пенальти); де Лигт, 67
 


   

Спойлер

 
Ну, сколько можно? Видимо, я не так Шика использую, по-другому никак. В конце первого тайма Виктор Фернандес сбил соперника в своей штрафной, и Азар реализовал пенальти. А во втором тайме Эден Азар подал угловой, и де Лигт головой забил в ворота. Мы проиграли, и я уже не знаю, что делать.
 
Жирона провела матч с Реалом. Счет 1:0. Реал выиграл. Чалов провел весь матч, но особо ничем не отметился. Оценка 6,6.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Кристал Пэлас. Ничья 1:1. Гол на счету Кроузера.
 
Промежуточная таблица после 11 туров:
 


   

Спойлер

 
Сюрпризов нет никаких. Если только Астон Виллу отметить можно. Блекберн пока закрепляется также. А Ньюкасл, извиняюсь, в жопе. Не знаю, как нам добиться успеха.

Łukasz Siesta

На тренировке Антон был грубо сбит, в итоге он ушиб колено. Он будет отсутствовать 2 дня.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Шеффилда. Ничья 2:2. Голы на счету Криса Робертса и Элиаса Соренсена.
 
И ты, Шик. Патрик на тренировке ушиб колено. Его сбил Наби Кейта. Патрик Шик пропустит 3 дня.
 
Ливерпуль. Эта команда в прошлом сезоне заняла 3 место, пропустив вперед Челси и МЮ. В этом сезоне они играют хорошо. Но пока 4 место. Тренирует команду пока еще Юрген Клопп.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Миддлсбро. Проиграли 1:0. За нас никто не забил.
 


Английская премьер-лига
 


Ливерпуль 2:1 Ньюкасл Юнайтед
 


Депай, 40; Салах, 41 – Зобнин, 75
 


   

Спойлер

 
Не повезло. Другую тактику использовал. Проиграли Клоппу снова. Сначала Салах подал угловой, Фирмино скинул на Депая, и тот отправил мяч в ворота. И тут же Мо Салах закинул мяч в ворота с дальнего удара. Во втором тайме Зобнин, который вышел на поле вместо Окслейда-Чемберлена ранее, дальним ударом забил гол престижа. На большее нас не хватило, поражение, и мы двигаемся дальше. Ибра сыграл в этом матче, этот матч стал для него последним в качестве игрока.
 
Нафиг мне ваш Хаддерсфилд? Просил же задавать вопросы о моей команде. Теперь довольны? Я и так не в настроении, а тут вы...
 
Жирона провела матч с Леганесом. Ничья 0:0. Чалов провел весь матч и ничем не отметился. Оценка 6,6.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Уотфорда в рамках молодежного кубка Лиги. Выиграли 2:1. Голы на счету Дина Дэйви и Хуанито Лопеса.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Лестера. Выиграли 0:2. Голы на счету Нила Тейлора и Энди Норриса.
 
Я сидел в своем кабинете, и тут зашел Ибра.
 
- Можно?
 
- Да, Златан, заходи.
 
- Я обдумал ваше предложение и решил, что время пришло уходить, и я перейду к вам на тренерскую должность. Я хочу помочь клубу добиться успехов.
 
- Отлично, Златан. Ждем тебя на тренировке, как тренера.
 
- Спасибо.
 
Все, Златан повесил бутсы на гвоздь. Эти годы были лучшими в его карьере, жаль, что он завязал. Но теперь он будет мне помогать в клубе.
 


   

Спойлер

 
Англия квалифицировалась на Чемпионат Европы. Теперь я буду ждать турнира, чтобы посмотреть на сборную Англии во всей красе.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Лидса. Проиграли 2:1. Гол на счету Хуанито Лопеса.
 
Жирона провела матч с Бетисом. Ничья 2:2. Чалов провел весь матч и пробил в створ 3 раза. Оценка 6,6.
 
Борнмут. Эта команда в прошлом сезоне провела досадную игру, в итоге заняла 13 место. А в этом сезоне играют даже хуже. 14 место. Тренирует команду пока что Эдди Хау, но его кресло рано или поздно может пошатнуться.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Манчестер Сити. Проиграли 0:1. Голов за нас не забили. Эдвардс удален на 60 минуте.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 0:0 Борнмут
 


   

Спойлер

 
Мда, даже забить не смогли. Зачем я вас тренирую, если вы даже по воротам нормально ударить не можете? Обидная ничья, короче.
 
У Чемберлена пятка заболела) 10 дней отдыхать будет, дурачок)
 
Амарти попал в команду недели?) Не, не слышал. Он не заслужил этого. О чем только думает федерация футбольная наша, не пойму)
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Барнета в кубке юниоров. Победа 2:5. Голы на счету Кайна Рида и Энди Норриса (покер).
 
Блэкберн Роверс. Моя бывшая команда. Я играл за них в начале 90-х годов. Те годы были лучшими в истории клуба. Команда с моей помощью вышла в АПЛ, а дальше спустя 3 года стала чемпионом. После моего ухода у команды настали трудные времена. Вылетала и возвращалась дважды. Даже ухитрилась вылететь из Чемпионшипа в 2017 году. Вернувшись в Чемпионшип в 2018 году, команда провела гениальный сезон и прошла в АПЛ через плей-офф. В этом сезоне они играют крайне слабо. Только 18 место. Мне обидно за команду. Тренирует команду Тони Моубрэй, ранее тренировавший Ковентри Сити.
 


Английская премьер-лига
 


Блэкберн Роверс 0:1 Ньюкасл Юнайтед
 


Шер, 76 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Как было приятно вернуться на стадион, на котором я начинал свой путь в игровой карьере. Тем не менее, в равной борьбе Блэкберн подарил нам пенальти. Шер забил важный гол. Мы выиграли, и мы двигаемся дальше.
 
После финального свистка болельщики Блэкберна развернули огромный плакат. На нем было написано: «Алан Ширер, герой нашего времени. Спасибо тебе за то время, которое ты провел с нами. Будь счастлив, легенда! Мы любим тебя!» Я был так расстроган, что заплакал. Спасибо, фанаты, я тоже вас люблю!
 
 

Łukasz Siesta

Забавный случай произошел после матча Блэкберн – Ньюкасл. Ко мне подбежала фанатка Ньюкасла и кинулась ко мне. Я офигел. Она кричала:
 
- Алан, я хочу выйти за тебя замуж! Я тебя люблю!
 
Я пытался отвязаться, но она бегала за мной. И тут начала подбегать фанатка Блэкберна. Она начала толкать фанатку Ньюкасла и орать:
 
- Не трогай его, он мой! Он женится на мне!
 
Фанатка Ньюкасла парировала:
 
- Нет, дура, он на мне женится!
 
- Нет, на мне!
 
- Нет, на мне!
 
- На мне!
 
- На мне!
 
Все в итоге привело к драке. Они дрались за меня. Подбежал полицейский и, вместо того, чтобы задержать этих двух, задержал меня. Как выяснилось, в Блэкберне есть еще одна статья в уголовном кодексе Великобритании. По нему те, из-за кого дерутся девушки, являются зачинщиками драки и попадают в СИЗО. В итоге я отсидел 2 дня, пока Салман меня  не освободил. Спасибо ему. Теперь возвращаемся в Ньюкасл.
 
Жирона провела матч с Уэской. Счет 1:0. Жирона выиграла. Чалов провел весь матч и забил 1 гол. Оценка 7,1.
 
Шелви и Федерико Фернандес перебрали желтых карточек и пропустят 1 матч.
 
О'Коннор начал стелиться в подкате и ушиб колено. Он пропустит 3 дня.
 
Все, мы расширили наш стадион. Теперь он вмещает 60000 зрителей.
 
Прошла жеребьевка третьего раунда кубка Англии. Мы сыграем с Портсмутом. И теперь будет жесткая битва.
 
Все, ушиб голеностоп кореец наш на тренировке. Он не сыграет, наверное, в следующем матче.
 
Вулверхэмптон. Эта команда заняла 15 место в лиге, закрепившись в ней. В этом сезоне они идут рядом с зоной вылета. 17 место. Жалко их. Тренирует команду Винченцо Монтелла, ранее тренировавший Севилью.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Бернли. Ничья 2:2. Голы на счету Ли Дэвиса и Энди Норриса. Кроузер получил травму на 2 минуте. Дин Дэйви удален на 75 минуте.
 
Тем временем наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Вест Хэма. Проиграли 1:2. Гол на счету Хуанито Лопеса. Лонгстафф удален на 38 минуте.
 
Жирона провела матч с Райо Вальекано. Ничья 0:0. Чалов вышел с первых минут, но ничем не отметился и был заменен на 85 минуте. Оценка 6,5.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 1:1 Вулверхэмптон
 


Браунинг, 27 – Адама Траоре, 87
 


   

Спойлер

 
И эту победу упустили. Что с нами происходит? Сначала Дамметт подал угловой, и Браунинг головой отправил мяч в ворота. Били, били потом, забить не могли никак. Победили бы, если бы не ошибка этого дурака Фернандеса Виктора, который дал слабый пас вратарю, который перехватил Адама Траоре и отправил мяч в ворота! Все, Фернандес, больше ты в этом сезоне не сыграешь. Ничья, короче.
 
Фулхэм. Этот клуб в прошлом сезоне чудом спасся от вылета. В этом сезоне команда играет хуже некуда. 19 место, идут в зоне вылета. Тренирует команду пока еще Славиша Йоканович.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Ливерпуля. Проиграли 2:1. Гол на счету Энди Норриса.
 


Английская премьер-лига
 


Фулхэм 0:4 Ньюкасл Юнайтед
 


Муто, 3, 11, 35; Зобнин, 82
 


   

Спойлер

 
Невероятный разгром! Мы ценой всего ухитрились разнести Фулхэм! Сначала Адриан попытался выбить мяч, но попал в голову Муто, от которой мяч залетел в ворота. Потом Дамметт дал пас Амарти, Амарти отправил мяч в штрафную, где Муто забил невероятный гол. В конце первого тайма Шакири получил серьезную травму. И тут же Антонио отдал пас Шелви, тот отправил мяч в штрафную, где Муто неплохо зарядил мяч в ворота. Во втором тайме Кэйрни получил травму. А ближе к концу матча Шелви подал угловой, и Зобнин головой довершил разгром. Победа, я рад этому. Двигаемся дальше.
 
Жирона провела матч с Алавесом. В упорной борьбе команда проиграла 4:3. Чалов вышел с первых минут, отыграл плохо и был заменен на 70 минуте. Оценка 6,1.
 
Шик в поликлиннике подхватил ОРВИ. Итог: мне стало некого заигрывать. Он пропустит 2 недели. Будет сидеть дома.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с МК Донс до 23 лет. Победа 4:2. Голы на счету Криса Робертса (дубль), Хуанито Лопеса и Льюиса МакНейла.
 
Амарти, Браунинг и Шелви получили TOTW-карты FIFA 20. Амарти хорошо действовал в обороне, Браунинг забил гол и тоже в обороне отрабатывал, а Шелви отдал две голевые передачи. Муто карту не получил. Обидно.
 
Саутгемптон. Эта команда в прошлом сезоне заняла всего лишь 12 место в лиге. Нынешний тренер тогда едва не лишился работы. Сейчас они играют неплохо. 6 место, дающее право на выход в Лигу Европы, в зависимости от победителя кубка Лиги, это подтверждает. Тренирует команду по-прежнему Марк Хьюз.
 
Антон резко развернулся на тренировке и вывихнул лодыжку. Наш центральный защитник из-за этой травмы пропустит 4 недели.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 2:2 Саутгемптон
 


Туре, 4, 22 – Габбьяддини, 34, 78 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Упустили победу... Вдвойне обидно, когда пропускаешь с пенальти самый ужасный гол. Сначала Ааронс подал мяч в штрафную, Туре ударил, попал в штангу и на добивании попал в ворота. Затем пошла распасовка, и в итоге Туре забил второй гол в ворота Саутгемптона. Потом Эльонусси отдал мяч Ингзу, тот набросил на Габбьяддини, и Маноло отправил мяч в ворота, обведя вратаря. Во втором тайме пытались снова забить, и сами пропустили. Наш кэп нарушил правила в своей штрафной, и Габбьяддини хладнокровно реализовал пенальти. Я отправил всю команду в атаку, но не помогло. Мы сыграли с соперниками вничью.

Łukasz Siesta

Окслейд-Чемберлен настолько сильный рывок совершил, что зачем-то напряг подколенное сухожилие. Он пропустит 3 дня.
 
Чаплин на работах со штангой растянул пресс. Как это произошло, непонятно. Он пропустит 9 дней, в матче с Арсеналом он не поможет.
 
Как и Федерико Фернандес. Он вообще волдырями покрылся. Видимо, у него аллергия на бузину, которую я кладу в белковые коктейли. А он пропустит 5 дней.
 
Наши юниоры провели матч с командой до 23 лет Олдем Атлетик. Победа 0:4. Голы на счету Ли Дэвиса, Энди Норриса и Энди Гоулда. Также Эдмундссон забил сам себе. Джек Янг был удален на 10 минуте.
 
Жирона провела матч с Севильей. Они разошлись миром – 0:0. Чалов вышел с первых минут, но ничем не отметился и был заменен на 71 минуте. Оценка 6,4.
 
Янник Туре, молодой игрок, получил TOTW-карту FIFA 20. Он оформил дубль и неоднократно бил по воротам Саутгемтона. Это было заслуженно.
 
Златан получил лицензию национальную тренерскую категории А, и теперь он начинает курсы на получение континентальной лицензии категории С. Желаю ему удачи.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Рочдейла. Проиграли 2:1. Гол на счету Криса Робертса. Соренсен получил травму в конце первого тайма.
 
Арсенал. В прошлом сезоне команда финишировала 6 в лиге, и теперь она переживает не лучшие времена. Арсенал идет во второй половине таблицы и занимает 12 место. Рулит командой по-прежнему Унаи Эмери, но его кресло раскачивается уже 3 недели.
 
Жирона провела матч с Леванте. Счет 0:2. Жирона выиграла. Чалов отыграл весь матч и отдал 1 голевую передачу. Оценка 6,8.
 
Ола Камара при попытке отобрать мяч ушиб голеностоп на тренировке. Теперь он пропустит 2 дня.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Бернли. Победа 1:2. Голы на счету Найджела Хендерсона и Энди Норриса.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 3:2 Арсенал
 


Туре, 2; Шер, 8 (с пенальти); Муто, 60 – Обамеянг, 34; Дуда, 69
 


   

Спойлер

 
Фух, еле выиграли. Но и эта победа меня порадовала. Сначала пошла распасовка в чужой штрафной, и Туре запульнул мяч в ворота. Вскоре соперники нарушили правила в своей штрафной, и Шер забил пенальти. А потом Джака, Ауар и Мустафи спасовались, последовала подача в штрафную. Обамеянг забил гол головой. В конце первого тайма Окслейд-Чемберлен забил, но гол не засчитали. Во втором тайме Ааронс дал мяч Яннику Туре, тот дал мяч Муто, Йосинори вошел в штрафную и забил гол. Вскоре Озил набросил на Обамеянга, Амарти не дотянулся, Обамеянг подал в штрафную, и Дуда головой забил гол престижа. Минимально выиграли, и Эмери был уволен.
 
Энгельс перед Рождеством решил позагорать. Но забыл, что зима и снег идет, и выбежал в трусах на улицу. Итог: простуда. Он теперь пропустит 4 дня.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Дерби Каунти. Ничья 1:1. Гол на счету Хуанито Лопеса.
 
Муто получил карточку TOTW FIFA 20. Он забил гол и создал много опасных моментов. Молодец, заслужил.
 
Вест Хэм. Эта команда провела средний сезон в прошлый раз. В этом сезоне они показывают такие же результаты. Тренирует команду пока еще Мануэль Пеллегрини.
 
Вот и встретили мы Рождество. Но теперь с похмелья тренироваться будет трудно. Салман следит за тем, чтобы мы выигрывали. Попробуем выиграть у Вест Хэма.
 
Янник Туре прыгнул за мячом на тренировке, его отпихнул Дубравка, он упал и надорвал подколенное сухожилие. Теперь он отдохнет от футбола 4 недели.
 
Барласер ушиб колено на тренировке. И теперь он пропустит 3 дня.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 7:0 Вест Хэм Юнайтед
 


Муто, 12; Шик, 18, 34, 45; Антонио, 25, 60, 80 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Эпичный разнос соперника. Такого у меня еще не было. Сначала после распасовки Шелви набросил на Шика, Патрик подал на Муто, и Йосинори головой отправил мяч в ворота. Затем наш кэп отдал мяч на Виктора Фернандеса, тот набросил на Шика, и Патрик забил неожиданный гол. Потом после напряженной атаки Антонио попал во вратаря, а затем и пропихнул мяч в ворота. Вскоре Браунинг отпасовал на Антонио, тот набросил на Шика, и Патрик быстро отправил мяч в ворота. В конце первого тайма Браунинг вбросил мяч, Антонио отпасовал на Муто, тот дал пас Шику, и Патрик забил гол. Во втором тайме Муто подал штрафной, и Антонио головой отправил мяч в ворота. Ближе к концу матча Вест Хэм нарушил правила в своей штрафной, и Антонио круто забил пенальти. Разгромная победа, и мы двигаемся дальше.
 
Челси. Эта команда в прошлом сезоне стала чемпионом. В этом сезоне она занимает лишь пятое место, и только чудо поможет клубу забыть все и попасть в Лигу чемпионов. Пока рулит командой Маурицио Сарри, начинавший свой путь банкиром.
 
Я разозлил Сарри, и он обматерил всех журналистов, наорал на Сергея Звягинцева, стажера из Мытищ, и закрыл пресс-конференцию. Вижу, что с ним шутки плохи.
 


Английская премьер-лига
 


Челси 2:0 Ньюкасл Юнайтед
 


Лингард, 35: Зума, 89
 


   

Спойлер

 
Мда, сразу 2 матча за три дня для нас плохо. Сначала Лингард забил гол с острого угла. Старались забить, в итоге пропустили второй. Когда соперники попали в штангу, Дубравка крутился на линии, в итоге Зума добил в ворота. Проиграли, и я устроил разнос в раздевалке.
 
P.S. в этом матче вышел не Бэйли, а Антон.

Łukasz Siesta

Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Тонбриджа. Победа 1:4. Голы на счету Криса Робертса, Адама Уилсона и Люка Чармэна (дубль)
 
Манчестер Сити. Эта команда поправила немного положение после нашей последней встречи. 3 место, и они могут попасть в Лигу чемпионов напрямую. Тренер Ман Сити – Арсен Венгер.
 
Дубравка, Шер, Антонио и Шик получили карты TOTW FIFA 20. Не буду говорить, за что, ибо вы запутаетесь, скажу только, что они помогли разгромить Вест Хэм.
 


Английская премьер-лига
 


Манчестер Сити 3:2 Ньюкасл Юнайтед
 


Лаллана, 5; де Брюйне, 62; Отаменди, 77 – Антонио, 22; Отаменди, 36 (в свои ворота)
 


   

Спойлер

 
Мда, бились, как могли, даже вничью не сыграли. Сначала де Брюйне подал штрафной, Гюндоган скинул на Лаллану, и тот забил головой. А затем Шик навесил на Антонио, тот сместился в центр и пульнул прямо в ворота. Эдерсон был бессилен. Вскоре Ааронс дал верховой пас на Муто, тот сделал прострел, Уокер попытался выбить мяч, но он отскочил от Отаменди и попал в ворота. Во втором тайме де Брюйне после множества атак Ман Сити все же закинул мяч в ворота со штрафного. Но затем Ааронс получил травму, и мне пришлось перестраиваться, ибо все замены уже были использованы. Не помогло. Отаменди исправился за автогол и забил гол в наши ворота. Мы пытались забить все оставшееся время, но не смогли. Мы проиграли, обидно, досадно, но ладно. Happy New Year!
 
Примечание автора: нечасто вижу, что автор автогола в ФМе забивает вскоре гол. Для меня это уже классика.
 
Роландо Ааронс при попытке отбора мяча в матче с Ман Сити надорвал паховые мышцы. Теперь он пропустит 4 недели.
 
Жирона провела матч с Бургосом. Ничья 0:0. Чалов вышел с первых минут, но ничем не отметился и был заменен на 62 минуте. Оценка 6,7.
 
Бартлетт переезжает. Он переходит в любительский клуб Стелленбош из ЮАР. Сумма сделки – 58 тысяч евро.
 
Мы подписываем нового форварда. Это Андре Грэй. Он пришел из Брайтона. Сумма сделки составила 23 миллиона евро.
 


   

Спойлер

 
Наши юниоры провели матч с юниорами Эвертона. Проиграли 0:2. За нас никто не забил.
 
Арсенал сделал неожиданный шаг, назначив на должность главного тренера Юрия Павловича Семина. Это полная неожиданность. Посмотрим, что будет дальше, а Юрию Палычу желаю удачи.
 
Портсмут. Прошлый сезон в Лиге 1 он провел классно и вышел в Чемпионшип. В этом сезоне клуб проводит игры неудачно. 20 место в лиге. Тренирует команду Марк Уорбертон, ранее тренировавший Ноттингем Форест и Рейнджерс.
 
Жирона провела еще один матч с Эспаньолом. Счет 0:1. Эспаньол выиграл. Чалов вышел с первых минут, один раз в створ ударил и был заменен на 55 минуте. Оценка 6,5.
 


Кубок Англии
 


Портсмут 1:4 Ньюкасл Юнайтед
 


Мартина, 89 – Шелви, 26; Дамметт, 57; Шик, 85; Амарти, 90+1
 


   

Спойлер

 
Мы громим Портсмут! Хотя это слабый клуб. Сначала Шелви забил гол со штрафного. В перерыве я встряхнул команду. И сразу Антонио забил гол, но судья где-то увидел офсайд. Тем не менее после стеночки Антонио и Шелви последовал потом наброс в штрафную, где Дамметт быстро переправил мяч в ворота. Самым интересным был конец матча. Муто дал пас Антонио, тот набросил на Шика, который отправил мяч от вратаря в ворота. Затем Мартина после странных ударов сильно затянул мяч в ворота и провел гол престижа. И в добавленное время Шелви дал пас на Антонио, тот набросил на Амарти, и Даниэль отправил мяч рикошетом в ворота. Разгром, и мы проходим дальше.
 
Прошла жеребьевка 4 раунда кубка Англии. Нам попался Халл Сити из Чемпионшипа. Матч обещает быть интересным.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с основной командой Гресфорда. Победа 0:1. Гол на счету Криса Гамильтона.
 
Жирона провела второй матч с Бургосом. На сей раз она его разгромила 4:0. Чалов провел весь матч и забил 2 мяча. Оценка 9,0.
 
Дубравка так устал за всю неделю, что напряг икроножные мышцы. Теперь он пропустит 1 день.
 
А Барласер получил неизвестную травму. Видимо, устал сильно. Он полежит дома 1 день.
 
Эвертон. Этот клуб играет хуже некуда. 14 место после стольких туров – это ужас какой-то. Они уже сменили тренера, но это не помогло.  Тренирует команду Тони Моубрэй, ранее тренировавший Блэкберн.
 


Английская премьер-лига
 


Ньюкасл Юнайтед 3:1 Эвертон
 


Шик, 27; Грэй, 44; Муто, 69 – Гуйе, 12
 


   

Спойлер

 
Да, мы выиграли! И теперь имеем шансы на то, чтобы выполнить задачу на сезон. Сначала Бернард отдал пас на Влашича, тот отдал пас Журу, Фернандес выбил мяч, но Гуйе сильно забил гол. Затем я отправил игроков в атаку, и Шик набросил на Грэя, тот пробежал немного и подал на Шика, и Патрик головой отправил мяч в ворота. В конце первого тайма Грэй вывел нас вперед. Во втором тайме я выпустил Муто, ибо Грэй получил желтую карточку, и это дало результат. Дамметт вбросил мяч, Ассаиди дал передачу Шелви, тот пробил по воротам, попал в штангу, и на добивании Муто запустил мяч в ворота. Все, мы выиграли. А я сфотографировал Моубрэя)
 

🡱 🡳