Новое в ИСТОРИЯХ

Суровый путь ведущего Первого канала (бывшая "Это армия!")

Автор Łukasz Siesta, 24 февраля 2020, 15:29:31

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Итак, мы вернулись. Началось трансферное окно, и я накупил молодежь. Также я взял Кадырова из Ахмата в обмен на Плиева. Еще я подписал Филиповича из БАТЭ за 450 тысяч евро. Что ж, готовимся к новому сезону!
 
Меня вызвал наш владелец Максим Худяков. Видно, что что-то срочное.
 
- Вызывали, Максим Андреевич?
 
- Да, проходи.
 
Я прошел, сел на стул деревянный (он для гостей установлен) и стал ждать своей участи.
 
- Пф, скромняга, на кресло мягкое садиться боится, - засмеялся Худяков. – Что ж, приступим. Ты неплохо руководил командой в прошлом сезоне. На этот раз тебе будет потяжелее. Облегчил ситуацию невыход в еврокубки, но легче не будет. Твоя задача – финишировать в верхней половине таблицы. Но, если ты нас выведешь в Лигу Европы, это будет приятно вдвойне. Задача на кубок – четвертьфинал. Надеюсь, все понятно?
 
- Да, все, Максим Андреич, но у нас проблема с левым флангом. Я кое-как Филиповича взял, но боюсь немного, что не справлюсь.
 
- Хм, может, Панченко продашь? А то он все равно у тебя не играет.
 
- Попробую.
 
- Молодец, свободен.
 
Меня не уволили, уже хорошо, теперь готовимся к новому сезону.
 
Эх, все-таки Панченко уходит от нас. А ведь я хотел его заигрывать на позиции атакующего полузащитника. Я немного расстроен, хотя мы выручили на его продаже 4,2 миллиона евро.
 
Самбу и Беляков пришли в клуб. Они будут мне помогать в этой команде добиться успеха.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Зоркого. Победа 2:0. Голы на счету Андрющенко и Агеева.
 
Крохин столкнулся с Синицыным на тренировке и поранил бедро. Рана глубока, поэтому он пропустит 2 недели.
 
Виктория Пльзень. Эта команда в прошлом сезоне выиграла чемпионат Чехии, в этом сезоне будет играть в Лиге чемпионов. Команду никто не тренирует.
 
Максим Жавнерчик вернулся в Россию. Теперь он будет помогать Белорукову в молодежной команде.
 
Мы подписали Кучаева бесплатно. Теперь все будет хорошо с центром поля. У него недавно закончился контракт с ЦСКА и контракт аренды со СКА.
 


Товарищеский матч
 


Динамо Москва 1:2 Виктория Пльзень
 


Бамба, 89 – Страньский, 49; Крменчик, 90+4
 


   

Спойлер

 
Очень обидно. Хотелось вничью сыграть, не сложилось. Но мы играли на равных. В первом тайме были 2 повреждения. Козлова и Самбу травмировали, но они до конца первого тайма героически отыграли и были заменены. Во втором тайме пропустили с углового. Страньский сыграл просто здорово. До конца матча забить не могли, И тут Матевосян подал мяч в штрафную, и Бамба откликнулся и забил головой! Но ничего не получилось, Джуру дал пас на одного из нападающих, под него подкатился Хагуш, и тут Крменчик отправил мяч в ворота. Обидное поражение.
 
У Козлова глубокая рана бедра. Он пропустит около 12 дней. А Самбу растянул пах и пропустит 8 дней.
 
Итак, Рапид Вена. Эта команда не вошла в тройку призеров Австрийской Бундеслиги в прошлом сезоне. Скоро они начнут новый сезон. Тренирует команду до сих пор Дитмар Кюхбауэр.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Строгино. Победа 3:0. Голы на счету Лацевича (дубль) и Воропаева.
 
Подписали Александра Мартыновича, белоруса из Краснодара. За него мы выложили почти полтора миллиона.
 


   

Спойлер


Товарищеский матч
 


Динамо Москва 1:0 Рапид Вена
 


Бамба, 27
 


   

Спойлер

 
Неплохо, но не более того. Выиграли, но игра оставляет желать лучшего. Вратарь выбил мяч, Соу подобрал его, отдал Матевосяну, и он подал его в штрафную, где Бамба сначала ударил по мячу в крестовину, а после на добивании отправил мяч в ворота. Больше ничего такого не было, кроме травмы игрока соперника и повреждения Носникова. Так матч и закончился.
 
Следующие пару матчей проведет Штанюк во главе команды.
 
Носников напряг подколенное сухожилие и пропустит 3 дня. Против него подкатились, и вот так произошло.
 
Наш молодой сменщик центральных защитников Игорь Жамалетдинов вывихнул колено в результате неудачного разворота на тренировке. Он пропустит 6 дней.
 
Мы продали Мигеля Кардосо в Лас-Пальмас. Мы выручили с его трансфера 2,9 миллиона евро.
 
Сергей Штанюк провел матч с Маннсдорфом. Команда выиграла 4:0. Голы забили Кучаев, Новосельцев, Матевосян и Шомуродов.
 
Теперь у РПЛ будет новый спонсор. Это Газпром. Теперь точно Зенит всегда будет чемпионом. Также была представлена новая эмблема турнира.
 

 
Объявили превью сезона. Главным фаворитом является Зенит. Нам же предрекают 9 место.
 
Мы продали Шуньича в Сарагосу и выручили за его переход 2 миллиона евро. Хотя мне очень жаль его терять.
 
Подписали Шустикова из Торпедо Москва. Бесплатно, конечно, за такого слабого игрока, но он должен получить второй шанс.
 


   

Спойлер

 
Штанюк провел еще один матч. С Санкт-Полленом. Ничья 0:0. Никто не забил.
 
Пришлось продать Рыкова в Ахмат. Мы получили за него 220 тысяч евро, но я хотел его оставить...
 
Штанюк провел еще один матч с Фирстом из Вены. Команда выиграла 3:1. Голы за нас забивали Лацевич и Черных (дубль). За Фирст забил Бишофф.
 
Ну, вот, отправил игрока из молодежки на матч с Фирстом, называется. Лацевич растянул подколенное сухожилие при попытке ускориться в матче. Пропустит 4 недели.
 
Мы вернули Сергеева в клуб. Он должен нам помочь в ротации. Выложили за него 150 тысяч евро.
 


   

Спойлер


Товарищеский матч
 
Динамо Москва 3:0 Аустрия Вена
 


Москвичев, 14; Селивончик, 43; Шомуродов, 74
 


   

Спойлер

 
Н-да, вот уж не думал, что мы их разнесем. На сей раз рулил командой я. Пришлось брать игроков из молодежи, ибо Штанюк просто убил кондиции лидеров. Играли третьим составом, если не считать Шомуродова и Синицына. Сначала Носников подал мяч со штрафного, и Москвичев головой отправил мяч в ворота с острого угла. Потом прошла двойная «стеночка» между Воропаевым и Селивончиком, в итоге Селивончик пропихнул мячик в ворота. Во втором тайме Хагуш подарил Аустрии шанс забить, но они не смогли этого сделать. Но он потом исправился и выдал длинную передачу на 43 метра на Шомуродова, и тот вошел в штрафную и отправил мяч впритирку со штангой. Мы выиграли, и теперь двигаемся дальше.
 
Носников напряг пах в матче на ровном месте и будет мазаться мазью 1 день. Жаль.

Łukasz Siesta

#46
Вольфсберг. Эта команда – середняк Австрийской суперлиги. Она не попала даже в еврокубки, и неизвестно, как она будет играть в этом сезоне. Ее не тренирует никто.
 
Бамба так устал от всех этих матчей, что напряг подколенное сухожилие. Я его все равно не ставил бы, так что пропустит он 2 дня.
 
Я подписал Александра Радченко из СКА за 120 тысяч евро. Он будет рассматриваться в качестве игрока ротации. Я очень гордился его успехами в СКА-2, поэтому решил его подписать.
 


   

Спойлер


Товарищеский матч
 


Вольфсберг 0:2 Динамо Москва
 


Белов, 30; Черных, 85
 


   

Спойлер

 
Нормально играли, пусть и выиграли. Но такая игра не для нас. Сначала Школик набросил на Белова, и тот без труда отправил мяч в ворота. А в конце матча против Белова сфолили в чужой штрафной, и Черных уверенно реализовал пенальти, ударив в левую девятку. Победа, и мы двигаемся дальше.
 
А вот и трудный соперник. Лейпциг. В сезоне-2018/2019 команда полностью провалилась и заняла 16 место в Бундеслиге. Фавр в том сезоне был уволен, и до конца сезона командой рулил тогда еще помощник тренера Джесси Марш. В сезоне-2019/2020 команда полностью обновилась и в итоге заняла 4 место в таблице. Вот такие пироги. В новом сезоне они выступят в Лиге Европы. Тренирует команду Юлиан Нагельсманн, который до этого тренировал Хоффенхайм.
 
Новым капитаном я назначил Мартыновича, а вице-капитаном стал Синицын.
 


Товарищеский матч
 


Динамо Москва 1:1 Лейпциг
 


Шомуродов, 35 – Забитцер, 16
 


   

Спойлер

 
Итак, показали неплохую игру и сыграли вничью. Отлично с таким соперником. Сначала Брума подал штрафной, в итоге Забитцер забил классный гол головой, чем нас огорчил. Потом Самбу выдал гениальный пас верхом на Шомуродова, и тот вошел в штрафную и застал вратаря врасплох. Во втором тайме у нас нифига не вышло, но я доволен ничьей. Теперь наконец отдыхаем до первого матча РПЛ.
 
Тем временем, Дания становится чемпионом Европы. В финале была бита Хорватия. Я лучше не буду говорить о том, кто привел сборную к титулу, ибо будет стыдно. Наши сборные из СНГ на Евро не попали.
 
Отправил заявку во все сборные без тренера, вдруг возьмут.
 
Франция и Бельгия отвергли мою заявку. Францию возглавил Арсен Венгер, а Бельгию – Джекки Мэттайсен из юниорской сборной Бельгии. Туда я тоже кину заявку.
 
Сборную Испании возглавил Марселино из Боруссии Дортмунд, сборную Словакии взял Марко Росси из сборной Венгрии (туда и кину заявку), сборную Нидерландов возглавил Марк ван Боммел из ПСВ. Будет бить игроков с вертухи. А сборную Турции возглавил Риза Чалымбай из Коньяспора. Так что пока облом.
 
Сборную Германии возглавил Андре Брайтенрайтер из Ганновера. А сборную Португалии взял Сержиу Консейсау из Порту. Облом.
 
Уфа. Прошлый сезон команда провела нормально, но это не дотягивает до уровня Лиги Европы. 9 место в прошлом сезоне. Что будет в этом, увидим, хотя СМИ прогнозируют им 11 место. А я думаю, 7 возьмут. Команду тренирует Вячеслав Даев, до этого тренировавший Урал.
 
Наш молодняк сыграл матч с ровесниками из Уфы. Ничья 1:1. За нас забивал Зехов.
 
Лещук зашел в кафешку и отравился. Съел какой-то салат. В итоге мы остались без запасного вратаря (про Зирикова речь не шла). Лещук пропустит 8 дней.
 
Настала ночь. Я почистил зубы, уложил детей спать, немного попил чаю и лег спать. Казалось бы, да, все привычно, зачем я это рассказываю, но... На часах полночь, и тут мне звонят с незнакомого номера. Я нажал на кнопку и приложил телефон к уху.
 
- (зеваю) Да-да.
 
- Приветствую вас, мистер Ургант, - незнакомый голос с акцентом донесся из трубки.
 
- Здравствуйте, чем могу помочь?
 
- Это президент Бельгийской футбольной федерации.
 
Я в ступоре.
 
- Я тут рассмотрел вашу заявку и понял, что вы тот, кто мне нужен. Я готов вам предложить должность главного тренера юниорской сборной Бельгии по футболу!
 
- Ой, как-то неожиданно, мне надо подумать, - кто-то позвонил по второй линии. – Простите, вторая линия. Алло!
 
- Здравствуйте, я из футбольной федерации Венгрии. Я был тронут тем, как вы руководите Динамо, и решил предложить должность тренера сборной Венгрии.
 
«Нифига себе, как здорово. Я не знаю, что делать, мне надо подумать», - решил я.
 
В итоге я взял время подумать. Утром я посоветовался с женой и детьми и набрал президенту футбольной федерации Венгрии и сказал 2 слова: «Я согласен».
 
С этого момента начинается новая глава моей карьеры!
 

 
Александр Бубнов, футбольный эксперт:
 
- Вот же. Нафига! Они теперь точно везде сольют с новым тренером. Ургант непрофессионален, ни разу мяч не пинал. А его в Венгрию позвали. Тьфу, слушать противно! Иди нафиг!
 


   

Спойлер

 
Больше никто ничего не сказал. Не верят, видимо.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 2:2 Уфа
 


Бамба, 3; Новосельцев, 88 – Емельянов, 35; Пауревич, 45
 


   

Спойлер

 
Хех, интересный матч, но мы могли и проиграть. Сначала Новосельцев дал пас на Фали, тот набросил в штрафную на Бамбу, и Бамба уверенно отправил мяч в ворота. Вроде бы, молодцы, но тут Уфа сравняла потом. Емельянов издали забил невероятный гол. Вскоре Емельянов подал мяч в штрафную, Козлов выбил мяч, но Пауревич подобрал мяч и издали пульнул его в ворота. От безысходности в конце матча я отправил команду в атаку и был вознагражден. Носников подал штрафной, и Новосельцев головой отправил мяч в ворота. Гениально. Мы взяли очко!
 
Против Самбу подкатились, в итоге он ушиб пятку. Он пропустит около 2 недель.

Łukasz Siesta

Матевосян попал в команду недели турнира РПЛ. Его игра меня удивила, хоть он и отыграл очень мало. Молодец.
 
Мы подписали еще одного игрока в центр. Это игрок сборной Венгрии, которую я тренирую, Боян Санкович. Говорят, это новый Балаж Джуджак, но посмотрим, как он будет за нас играть. Вложили за него 750 тысяч евро.
 
Сразу после этого трансфера некоторые игроки высказали недовольство атмосферой в раздевалке. Что ж, поговорю сейчас с ними.
 
Ахмат Грозный. Детище Рамзана Кадырова выступает нормально. 6 место заняли в прошлом сезоне и теперь будут играть в Лиге Европы. Тренирует команду Сергей Гуренко, ранее тренировавший минское Динамо.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Ахмата. Ничья 1:1. Гол на счету Гуськова.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Ахмат Грозный 4:0 Динамо Москва
 


Лосано, 50, 84; Измаэл, 56; М'бенгуэ, 74
 


   

Спойлер

 
Тотальный разнос моей команды! Большое превосходство. Не хочется об этом думать, так что поедем ко мне на дачу!
 
Все! Федор Черных продан. Он слишком давил своим авторитетом в раздевалке, и я решил его продать. Лехия дала нам за него 1 миллион 100 тысяч евро.
 
Тамбов. Эта команда все-таки прошла в РПЛ через стыки в прошлом сезоне. Сейчас команда играет не очень, 15 место в лиге, но все может измениться. Тренирует команду Игорь Колыванов, ранее тренировавший Торпедо Москва.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Тамбова. Победа 4:0. Голы на счету Усанова, Лацевича (дубль) и Белякова.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 2:0 Тамбов
 


Матевосян, 11; Бамба, 38
 
Мы выиграли у Тамбова, я очень рад за команду. Но я забыл сфотографировать схему на игру. Сначала Шомуродов дал мяч Кучаеву, тот отправил мяч в штрафную к Матевосяну, и Коля отправил мяч в ворота. Вратарь стоял на месте. Потом Матевосян подал мяч со штрафного, и Бамба подоспел к мячу и отправил его головой в ворота. Потом, во втором тайме, Шомуродов ударил по воротам, мяч ударился о штангу, Бамба на добивании отправил мяч в ворота, но судья не засчитал его из-за офсайда. Победа при в целом неплохой игре.
 
Матевосян попал в команду недели. Крутая игра в прошлом матче показала, что он может играть на уровне РПЛ.
 
Мартынович неудачно прыгнул за мячом на тренировке и напряг подколенное сухожилие. Теперь он пропустит 3 дня.
 
Блин, меня чуть не уволили. Я попросил головной клуб найти, но владелец такой наглости не терпит, и он меня чуть не вышвырнул. Что ж, ладно.
 
ЦСКА Москва. Эта команда играет очень плохо. Занимает 10 место в лиге. Прошлый сезон предопределил судьбу клуба. После пятого места их никто не воспринимает всерьез. Даже Локомотив смог их обыграть. Команду до сих пор тренирует Темур Кетсбая.
 
Наши игроки молодежки сыграли матч с ровесниками из Сочи. Победа 3:1. Голы на счету Черепанова, Грулева и Липового.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 1:0 ЦСКА Москва
 


Бамба, 37
 


Сигурдссон удален на 90+1 минуте
 


   

Спойлер

 
Ничего себе. Мы опять выиграли у ЦСКА. Я этого не ожидал. Конечно, немного меня не радует игра команды, но ничего страшного. Васин выбил мяч, его подобрал Матевосян, отдал мяч Кучаеву, тот отправил его в штрафную, где Бамба застал его врасплох. Этот гол оказался единственным в матче. В конце матче соперники пошли ва-банк, но это им не помогло. И они потеряли Сигурдссона на один матч. Трудная, но отличная победа.

Łukasz Siesta

Поздравляю всех форумчан с праздником Великой Победы! Желаю нашему форуму процветания!
 

 
____________________________________________________________
 
Матевосян попал в команду недели турнира РПЛ. Его игра меня удивила, хоть он и отыграл очень мало. Молодец.
 
Мы подписали еще одного игрока в центр. Это игрок сборной Венгрии, которую я тренирую, Боян Санкович. Говорят, это новый Балаж Джуджак, но посмотрим, как он будет за нас играть. Вложили за него 750 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Сразу после этого трансфера некоторые игроки высказали недовольство атмосферой в раздевалке. Что ж, поговорю сейчас с ними.
 
Ахмат Грозный. Детище Рамзана Кадырова выступает нормально. 6 место заняли в прошлом сезоне и теперь будут играть в Лиге Европы. Тренирует команду Сергей Гуренко, ранее тренировавший минское Динамо.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Ахмата. Ничья 1:1. Гол на счету Гуськова.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Ахмат Грозный 4:0 Динамо Москва
 


Лосано, 50, 84; Измаэл, 56; М'бенгуэ, 74
 


   

Спойлер

 
Тотальный разнос моей команды! Большое превосходство. Не хочется об этом думать, так что поедем ко мне на дачу!
 
Все! Федор Черных продан. Он слишком давил своим авторитетом в раздевалке, и я решил его продать. Лехия дала нам за него 1 миллион 100 тысяч евро.
 
Тамбов. Эта команда все-таки прошла в РПЛ через стыки в прошлом сезоне. Сейчас команда играет не очень, 15 место в лиге, но все может измениться. Тренирует команду Игорь Колыванов, ранее тренировавший Торпедо Москва.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Тамбова. Победа 4:0. Голы на счету Усанова, Лацевича (дубль) и Белякова.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 2:0 Тамбов
 


Матевосян, 11; Бамба, 38
 


   

Спойлер

 
Мы выиграли у Тамбова, я очень рад за команду. Но я забыл сфотографировать схему на игру. Сначала Шомуродов дал мяч Кучаеву, тот отправил мяч в штрафную к Матевосяну, и Коля отправил мяч в ворота. Вратарь стоял на месте. Потом Матевосян подал мяч со штрафного, и Бамба подоспел к мячу и отправил его головой в ворота. Потом, во втором тайме, Шомуродов ударил по воротам, мяч ударился о штангу, Бамба на добивании отправил мяч в ворота, но судья не засчитал его из-за офсайда. Победа при в целом неплохой игре.
 
Матевосян попал в команду недели. Крутая игра в прошлом матче показала, что он может играть на уровне РПЛ.
 
Мартынович неудачно прыгнул за мячом на тренировке и напряг подколенное сухожилие. Теперь он пропустит 3 дня.
 
Блин, меня чуть не уволили. Я попросил головной клуб найти, но владелец такой наглости не терпит, и он меня чуть не вышвырнул. Что ж, ладно.
 
ЦСКА Москва. Эта команда играет очень плохо. Занимает 10 место в лиге. Прошлый сезон предопределил судьбу клуба. После пятого места их никто не воспринимает всерьез. Даже Локомотив смог их обыграть. Команду до сих пор тренирует Темур Кетсбая.
 
Наши игроки молодежки сыграли матч с ровесниками из Сочи. Победа 3:1. Голы на счету Черепанова, Грулева и Липового.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 1:0 ЦСКА Москва
 


Бамба, 37
 


Сигурдссон удален на 90+1 минуте
 


   

Спойлер

 
Ничего себе. Мы опять выиграли у ЦСКА. Я этого не ожидал. Конечно, немного меня не радует игра команды, но ничего страшного. Васин выбил мяч, его подобрал Матевосян, отдал мяч Кучаеву, тот отправил его в штрафную, где Бамба застал его врасплох. Этот гол оказался единственным в матче. В конце матче соперники пошли ва-банк, но это им не помогло. И они потеряли Сигурдссона на один матч. Трудная, но отличная победа.

Hescobar_Bredor

два поста про одни и те же матчи или я что то не понимаю?

Łukasz Siesta

Цитата: Hescobar_Bredor от 09 мая 2020, 20:14:31два поста про одни и те же матчи или я что то не понимаю?
   


нет. Это в новом сезоне матчи.

Łukasz Siesta

#51
@Hescobar_Bredor ой.
 
я не тот пост опубликовал. Спасибо, что заметили. Забыл, что постил уже. Простите. Пусть будет, короче.

Łukasz Siesta

Итак, я вернулся. Теперь я смогу продолжить эту историю. Напишите, пожалуйста, стоит ли ее продолжать. Мне важно ваше мнение!
 
____________________________________________________________
 
Хагуш высказал недовольство отсутствием игровой практики. Что ж, как раз хотел его проверить в следующих матчах.
 
Сочи. Команда Бориса Ротенберга силами Газпрома вышла в РПЛ, заняв в прошлом сезоне ФНЛ 2 место. Сейчас они играют неуверенно, 13 место. Но что-то мне подсказывает, что они не вылетят. Тренирует команду Андрей Данилов, ранее входивший в тренерский штаб Урала.
 
Я решил вернуть Темникова в Динамо. Когда-то он выступал за нас, но потом ушел в Ахмат за 240 тысяч в сезоне-2018/2019. Мы выложили за него 135 тысяч евро Ахмату.
 


   

Спойлер

 
Наш молодняк сыграл матч с ровесниками из Краснодара – лучшей академии России. Проиграли 1:0. За нас никто не забивал.
 
Халид Кадыров растянул запястье во время занятий со штангой. Он пропустит 2 дня.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Сочи 0:1 Динамо Москва
 


Темников, 45
 


Миладинович и Новиков (Сочи) удалены на 21 и 89 минутах соответственно
 


   

Спойлер

 
Н-да. С одной стороны я рад, что не пропустили, но с другой, надо было забивать больше. Сначала Миладинович нарушил правила дважды. Последовало удаление и замена Гасилина на Песегова. Когда Матевосян устал к 40 минуте, я поставил Темникова, даже не подозревая, что будет дальше. Шомуродов дал пас на Ненахова, тот вбросил мяч в штрафную пасом верхом, там Самбу быстро набросил на Темникова, и тот был точен. Это был конец первого тайма. А в конце матча Новиков был удален за две желтые карточки, и Сочи осталась вдевятером. Я же отправил всю команду в атаку, но не вышло. Минимальная победа при посредственной игре.
 
Помните вратаря в трениках, который тащил сборную на Евро-2016? Его Габор Кирай зовут. Так вот, я его назначил тренером вратарей молодежной сборной Венгрии.
 


   

Спойлер

 
Приблизилась заявка на Лигу Наций. Я решил заявить этих игроков:
 

 
Краснодар. В прошлом сезоне они бились за чемпионство с Зенитом, но им не удалось выиграть. В этом они пока плохо играют, как и ЦСКА с Зенитом. 9 место. Команду до сих пор тренирует Мурад Мусаев, ставший для болельщиков героем.
 
Я поехал на жеребьевку кубка. Скоро вернусь и скажу, кто нам выпал.
 
В 1/16 кубка мы будем играть с Оренбургом. Эта команда играет очень хорошо в ФНЛ, нам будет трудно.
 
Против Крохина жестко сыграл Флойд Мейвезер, который зашел к нам потренироваться перед боем с Нейтом Диазом. В итоге ушиб голени, и Стас будет отдыхать 4 дня.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из ЦСКА. Проиграли 3:1. Гол на счету Липового.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Краснодар 0:1 Динамо Москва
 


Новосельцев, 1
 


   

Спойлер

 
Не знаю, что и говорить. Матевосян подал штрафной, Филипович скинул на Новосельцева, и тот забил головой. За весь матч Краснодар все время бил по воротам, но не мог забить. Очередной отскок.
 
Дауда Бамба сделал сильный рывок в матче с Краснодаром, но растянул подколенное сухожилие. Пропустит 3 недели. Беляков, пришло твое время!
 
Ласло Кляйнхайслер растянул бедро на тренировочном матче. Он пропустит 9 дней. Хотел вызвать вместо него Эсекьеля, но он не захотел. В итоге будет вызван Кристофер Серето.
 
Итак, трансферное окно закрылось, и я теперь могу назвать топ-5 самых дорогих трансферов России и мира.
 
Россия:
 
5. Алан Дзагоев – из ЦСКА в Краснодар за 12 миллионов 250 тысяч евро.
 
4. Иван Обляков – из ЦСКА в Краснодар за 13 миллионов евро.
 
3. Франческо Викари – из Порту в Зенит за 13 миллионов 750 тысяч евро.
 
2. Готоку Сакаи – из Бернли в Зенит за 17 с половиной миллионов евро.
 
1. Далер Кузяев – из Краснодара в Спартак за 29 с половиной миллионов евро.
 
Мир:
 
5. Иско – из Реала в Ливерпуль за 71 миллион евро.
 
4. Сауль – из Атлетико в Ливерпуль за 89 миллионов евро.
 
3. Льюис Кук – из Борнмута в Манчестер Сити за 95 миллионов евро.
 
2. Марко Асенсио – из Реала в Манчестер Сити за 100 миллионов евро.
 
1. Мауро Икарди – из Интера в Манчестер Юнайтед за 168 миллионов евро.
 
Новосельцев в команде недели. Заслуженно. Молодец. Продолжай так же хорошо играть, как в прошлом матче.
 
Каким бы хорошим Самбу ни был, я был вынужден его отпустить, ибо я не смог ему помочь с акклиматизацией. Что ж, одним неадекватом меньше.
 
Юниорская сборная Венгрии сыграла матч с юниорской сборной Латвии. Ничья 2:2. Голы на счету Оровеса и Хорвата.
 
Лещук сказал, что хочет играть. Ладно, Игорек. Ты сыграешь в следующем матче. Не подведи меня.
 


Лига наций УЕФА
 


Венгрия 2:1 Грузия
 


Отигба, 4; Кверквелия, 9 (автогол) – Арабидзе, 82
 


   

Спойлер

 
Вот и прошел мой дебют в сборной Венгрии. Игра была равная, но победа досталась нам. В самом начале матча последовала подача углового, Салай скинул мяч на Отигбу, и тот уверенно отправил мяч в ворота. 5 минут спустя Надь подал угловой, Салай снова скинул мяч, на сей раз на Санковича, и Боян ударил по воротам, мяч врезался в Кверквелию и отправился в ворота. Автогол. Было много ключевых моментов с обеих сторон, но потом Арабидзе прибежал с мячом в штрафную и застал нас врасплох. Но как бы то ни было, победа, и мы будем отдыхать перед следующим матчем.
 
Молодежная сборная Венгрии сыграла матч с молодежной сборной Молдавии. Победа 3:1. Голы на счету Биро, Собота и Майера.

zhman



Łukasz Siesta

Шомуродов получил травму в сборной. Глубокая рана бедра, и Эльдор пропустит неделю.
 
Давеча ко мне Гюлачи подошел. Такой диалог состоялся.
 
- Тренер, почему вы меня выпускаете на матч? У нас ведь молодой вратарь есть, дали бы ему шанс.
 
- Петер, я понимаю, что ты собираешься дать шанс молодым, но Банай, третий вратарь сборной, не такой уж и молодой, в самом деле.
 
- Ну и что? Он заслуживает шанса.
 
- Петер, понимаешь, что матч с румынами важный? Забыл, кто у них там? Баная твоего они порвут.
 
- Хорошо, тренер, я вас понял. Я сыграю в матче.
 
И Петер ушел. Да, Баная я бы хотел поставить, но он слаб, вот поэтому так получилось.
 


Лига наций УЕФА
 


Румыния 3:1 Венгрия
 


Кирикеш, 10; Марин, 26; Андоне, 34 – Корчмар, 30
 


   

Спойлер

 
Игра была трудная, румыны нас полностью обыграли. Обидно. Сначала Митрицэ подал мяч со штрафного, Там Кирикеш отправил мяч тут же в ворота. Дальше тот же Митрицэ подал штрафной, там кто-то скинул мяч, и Марин подставил ногу и забил. Вскоре Паулевич подал угловой, и Корчмар головой переправил мяч в ворота от штанги. А через 4 минуты Мадьяр неправильно дал пас, в итоге Митрицэ вывел Андоне один на один с вратарем, и тот не промахнулся. Замены, которые я сделал во втором тайме, не помогли, и мы проиграли румынам.
 
Молодежная сборная Венгрии сыграла матч с ровесниками из Грузии. Победа 3:0. Голы на счету Собота (хет-трик)
 
В то же самое время юниоры Венгрии сыграли матч с юношеской сборной Македонии. Ничья 1:1. Гол на счету Имре Варги.
 
Сборы завершены, и теперь можно возвращаться к РПЛ, тем более нас поджидает серьезный соперник.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Шинника. Проиграли 4:2. Один гол забил Агеев. Также автоголом в нашу пользу отметился Хаваж Аушев.
 
Зенит Санкт-Петербург. В прошлом сезоне команда неожиданно выиграла РПЛ. Почему неожиданно? Потому что они в двух более ранних сезонах занимали только 5 место. После того, как спонсором РПЛ стал Газпром, дела команды пошли вниз. После 6 матчей команда идет лишь на 9 месте, но я уверен, что с ними будет сложно играть по-любому. Команду до сих пор тренирует Курбан Бердыев, один из лучших тренеров РПЛ.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Зенита. Поражение 3:2. Голы на счету Грулева и Агеева.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 0:2 Зенит Санкт-Петербург
 


Санкович, 38 (автогол); Краневиттер, 79
 


   

Спойлер

 
Мда, боролись с Зенитом, но не смогли. Нас перебили практически в 2,5 раза. Сначала Миранчук подал угловой, Маммана скинул на своего игрока, но Санкович ударил по своим воротам и забил) Он, кстати, получил микротравму, поэтому я его и решил заменить после автогола. В конце матча Кокорин и Дзюба сыграли в стеночку, потом последовала подача в штрафную, и Краневиттер ударил по воротам, мяч угодил в руку Лещуку, и в итоге был забит гол. Нелепая победа питерцев.
 
Я позвал позже Санковича и Лещука в свой кабинет, кроме них пришел еще переводчик. Санкович прихрамывал. И я начал диалог.
 
- Ребята, это ни в какие рамки не лезет. Боян, ты чего в свои ворота бьешь? Какой от этого смысл? Звездуна поймал, да? Решил, что на тебя все должны смотреть? Зачем ты это сделал? А ты, Лещук, че сделал, когда второй гол пропускал? Подставил руку, и мяч врезался в нее. Позорище!
 
Лещук начал водить левой ногой по полу. Боян сказал:
 
- Тренер, я просто не смог бы подработать мяч в такой ситуации. Я тогда тоже не ожидал этого.
 
Игорь решился сказать:
 
- Если бы я убрал руку, то я бы по-любому пропустил.
 
- Молчать! Сами виноваты. Один сам себе целенаправленно забил, другой рукой отправил мяч в ворота. Негодяи. И не стыдно?!!
 
Ребята поникли головы.
 
- Так, я вас на следующий матч ставить не буду! Лещук, это был последний матч, в котором ты играл! Свободны!
 
И они разошлись. Сами виноваты. Нечего было так играть с Зенитом.
 
Боян Санкович совершил подкат в прошлом матче и пропусти 3 дня из-за ушиба голеностопа.
 
Мда, вот и новые травмы. Новосельцев резко развернулся и напряг мышцы паха. А Санкович на пробежке травмировался. 3 дня без него.
 
Спартак Москва. Наш принципиальный соперник. Мы с ними играли 198 раз. Но победу в большинстве из них одержал Спартак. С сезона-2018/19 мы сыграли 8 игр, половина из них в кубке. 3 победы, 2 ничьи и 3 поражения. Вот такие дела. Подробно противостояния с 2018 года смотрите здесь:
 

 
А еще представляю вашему вниманию самый эпичный матч противостояния с 2018 года:
 


   

Спойлер

 
В прошлом сезоне Спартак закончил РПЛ на 3 месте и прошел в еврокубки. Теперь они играют хорошо. 2 место в РПЛ, и москвичи могут побороться за победу. Тренирует команду Андрей Тихонов, ранее тренировавший Крылья Советов.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Крыльев Советов. Победа 1:0. Гол на счету Смирнова.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 0:1 Спартак Москва
 


Ханни, 69 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Игра была равной, но нам не повезло. Старались бить по воротам, но не попали. Единственный гол забил Ханни с пенальти, назначенного после фола Носникова. Но, в принципе, я доволен результатом, и мы двигаемся дальше.

Łukasz Siesta

А теперь будет матч кубка. В соперниках Оренбург. Команде, вылетевшей в сезоне-2018/2019, в прошлом сезоне не повезло. Команда не вошла даже в пятерку лучших в ФНЛ, и теперь играет до сих пор там. Но, что самое главное, они в этом сезоне лидируют в ФНЛ и вполне могут пройти в РПЛ. Тренирует команду Валерий Петраков, который до этого 2 года был безработным после ухода из Томи.
 
Я собрал команду перед матчем с Оренбургом и произнес речь:
 
- Парни, я знаю, что нам нужен этот кубок, но я не хочу, чтобы с кем-то из основы что-то случилось. Я решил выставить второй состав на матч. А это значит, что Лещук снова получит шанс!
 
Команда меня почти поддержала, недовольным остался Максим Худяков, который пришел посмотреть, как мы там.
 
- Иван, можно тебя на минутку?
 
Мы с ним вышли из кабинета.
 
- Ваня, как это понимать? Какой второй состав? Какой Лещук? Ты с ума сошел? Забыл, какая задача стоит? Четвертьфинал. Ты должен ставить полуторный состав, иначе вылетишь!
 
- Но...
 
- Никаких «но»! Ты обязан не ударить в грязь лицом! На матч приедет генерал полиции Климов. Он болеет за нас 30 лет. Не подведи наше МВД! Полуторный состав. И точка.
 
Я зашел обратно и объявил, что на матч выставлю полуторный состав. Ибо приедет генерал полиции, и он будет не рад, что мы продуем. И я их отпустил.
 


Кубок России
 


Оренбург 2:0 Динамо Москва
 


Алиев, 54, 70
 


Матевосян получил травму на 30 минуте
 


   

Спойлер

 
Очень трудный матч. Что за непруха? Обидно проиграть Оренбургу. Но это футбол. Сначала Матевосяна наказали за множество фолов, в итоге его пришлось заменить. Во втором тайме Чуканов дал пас на Глушкова, тот подал мяч в штрафную, и там Алибек Алиев головой от Синицына отправил мяч в ворота. Дальше я всю команду отправил в атаку, но Бегич набросил на Алиева, и тот парашютиком перебросил вратаря и переправил мяч в ворота. Позорный вылет из кубка России.
 
К нам в раздевалку пришел Худяков и обматерил нас. Хотя генерал полиции позвонил мне и сказал, что игра ему понравилась. Что ж, да, позор, но надо забыть это и двигаться дальше.
 
Матевосян растянул связки колена в матче с Оренбургом. Просто оступился и... Короче, 7 недель будем играть без него.
 
Крылья Советов. Одна из самых старых команд России. Когда-то участвовала в высшей лиге СССР. Тогда Самара была Куйбышевом. Вылетала два раза в истории – в 2014 и в 2017 году. Лучший результат – 3 место в РФПЛ 2004 года. В прошлом сезоне Крылья Советов заняли 7 место, что доказывает, что у них есть прогресс. Но сейчас команда играет неуверенно, только 12 место в РПЛ. Им надо побороться, чтобы вернуться в верхнюю половину таблицы. Тренирует команду один из лучших игроков московского Динамо, которого я заменил на посту тренера в прошлом сезоне, Дмитрий Хохлов.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Локомотива. Проиграли 2:1. Да что ж такое? Белоруков, с тобой все в порядке? Если через 1 месяц ситуацию не поправишь, уволю! Гол забил Липовой с пенальти. Зехов на 32 минуте получил травму.
 


Газпром Российская премьер-лига
 


Крылья Советов Самара 2:2 Динамо Москва
 


Бато, 10; Молло, 30 – Беляков, 45+1; Темников, 90+4 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Фух, очень нервный матч. Я уже хотел в них бросить рояль, но в конце матча вырвали ничью. Сначала Молло подал штрафной, там Бато схватил мяч, в итоге отправил мяч в ворота. Потом наш бывший игрок Панченко дал пас на Канунникова, тот пронес мяч до лицевой линии, а потом подал мяч, а там Молло отправил мяч в ворота, Синицын стоял на месте. Вскоре Бамбу я поменял на Белякова. И в конце первого тайма Носников набросил на Темникова, и он подал в штрафную, где Беляков забил неплохой гол головой. Во втором тайме были очень напряженные моменты, но мы были вознаграждены. Против Носникова сфолили, пенальти взялся бить Темников, и он отправил мяч в левый нижний угол. Повезло нам. Ничья при напряженной игре.
 
За хорошую игру в матче с Крыльями Советов Беляков и Темников попали в команду недели. Неплохо играли, заслужили.
 
Локомотив Москва. Эта команда показала себя на уровне в прошлом сезоне и заняла 4 место. В этом сезоне они играют так же, и они занимают 3 место. Тренирует команду Леонид Слуцкий, до этого тренировавший Халл и Витесс.
 
Близится время до следующих матчей сборных. Вот кого я вызвал на эти матчи:
 

 
После оглашения заявки сборной Венгрии на мой телефон позвонили. я поднял трубку.
 
- Алло, слушаю!
 
- Здравствуй, Ваня, - звонил Мутко.
 
- Здравствуйте, Виталий Леонтьич! Не думал, что вы мне позвоните.
 
- А что такое?
 
- Вы мне на разряженный телефон позвонили.
 
- Оу! Ну, ладно, ближе к делу. Слышал, что ты хотел возглавить сборную? Я этого тебе дать не смогу, сам понимаешь, Тарханов неплохо справляется. Но я готов предложить тебе стать вице-президентом РФС. Да, я слышу твое волнение и чувство неожиданности в голосе. Но дело в том, что ты доказал, что шоумен, не разбирающийся в футболе, может добиться многого в тренерской карьере. Я ради этого сместил Газзаева с этого поста.
 
Я не ожидал, что я так быстро попаду в РФС.
 
- Мне надо подумать.
 
- Ок, Ваня, я тебя понял. Ты знаешь мой номер телефона, можешь позвонить мне в любое время. Пока.
 
Я положил трубку. Мысли о том, что я скоро попаду на административную должность в РФС, заполняли меня с ног до головы. И я решил обсудить это дело с Худяковым.
 
- Можно?
 
 - Да, проходи, я как раз хотел поговорить, - сказал Худяков.
 
Я сел на стул и начал думать, как сказать.
 
- Что случилось? - прервал тишину Худяков. - Ты какой-то мрачный, бледный. Может, укольчик сделать?
 
- Нет, спасибо, просто дилемма у меня, - сказал я.
 
- Расскажи, что произошло.
 
- Мутко звонил, - сказал я.
 
- Так, а с этого места поподробнее. Что он хочет от тебя? - спросил Худяков.
 
- Как бы странно ни было, он меня приглашает на пост вице-президента РФС.
 
- Так, и что ты?
 
- Я взял время подумать.
 
- Ваня, что ты здесь сидишь? Это шанс один на миллион. Будь я на твоем месте, я бы сразу согласился. Иди к нему и соглашайся, я организую прощальную встречу с болельщиками и игроками, и они тебя поймут.
 
- Спасибо, я пойду к нему и скажу "Да!".
 
И я вышел из кабинета. Чувство выполненного долга переполняло меня. И спустя два часа провели встречу с болельщиками, где я попрощался с клубом и большой поступью пришел в кабинет Мутко и согласился занять это место. Прошло 5 лет, и я до сих пор нахожусь на этой должности и не собираюсь останавливаться. Новым тренером сборной России назначен Сергей Игнашевич, и он сколотил один из лучших коллективов в истории сборной России, и даже дошел до финала Чемпионата мира-2026. И из-за этого я не жалею о том, что когда-то я стал вице-президентом РФС.
 
На этом моя история закончена. Спасибо, что были с нами. Смотрите футбол, берегите себя!
 

🡱 🡳