Новое в ИСТОРИЯХ

Суровый путь ведущего Первого канала (бывшая "Это армия!")

Автор Łukasz Siesta, 24 февраля 2020, 15:29:31

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Подписали форварда Никиту Бурака из Слонима. Может быть, и поспешил, но я судил по его оценке, но в то же время я не знаю, как играть будет. Он только один матч провел и получил оценку 7,0. Поживем – увидим.
 
Наши юниоры сыграли матч с ровесниками из Торпедо Жодино. Победа 1:0. Гол на счету Бугая.
 
Игорь Лисица попал в команду недели. Молодец. С ЮАСом он меня порадовал.
 
Еще и Ивулин попал в эту команду. Я все же буду добиваться того, чтобы он перешел к нам.
 
Сморгонь. Заняла в первой лиге 8 место в прошлом сезоне. В этом она очень сильно провалилась. После матча с Оршей был уволен Алексей Дворецкий. Сейчас временно возглавил команду его бывший помощник Владислав Дуксо. Сморгонь находится в Гродненской области.
 


Белорусская первая лига
 


Сморгонь 0:1 Лида
 


Сорокин, 29
 


Сорокин удален на 45 минуте
 


   

Спойлер

 
Да, трудная победа. Еле дотерпели. Сначала Ситко подал мяч дальним штрафным, Лисица ударил головой, мяч отрикошетил от Сорокина и попал в ворота. Гол записали на Сорокина, а голевую на Ситко. Лисицу жалко. В конце тайма судья удалил Сорокина. Пришлось перестраиваться. Итог: еле выиграли. Так что еще шансы есть.
 
Ситко напряг икры в матче со Сморгонью. Он пропустит 3 дня.
 
Наши юниоры и дублеры сыграли свои матчи. Дублеры с дублем Сморгони, а юниоры с дублем Слонима. Дублеры сыграли вничью 0:0. Юниоры выиграли 1:0. Гол на счету Шоты.
 
Левицкий напряг подколенное сухожилие и пропустит 3 дня.
 
Огар отравился просроченным майонезом. Не понимаю, откуда у нас вообще майонез, видимо, это мои ребята купили, чтобы вкуснее пицца была. Короче, неделю он пропустит.
 
Пока в чемпионате перерыв на матчи сборных, я решил сходить на матч между нашими дублерами и нашими юниорами. Скатали скучную ничью 0:0. Макаров лучший игрок матча.
 
Волна Пинск. Эта команда прошлый сезон завершила на 6 месте в первой лиге. В этом сезоне играет с переменным успехом, и только чудом она сможет финишировать на 8 месте. Тренирует команду мой знакомый Сергей Салыго, который когда-то входил в тренерский штаб Лиды, а также побыл в СКА тренером молодежи. Базируется в Брестской области.
 


Белорусская первая лига
 


Волна Пинск 2:2 Лида
 


Гирс, 3; Шоломитский, 62 – Трюхан, 34; Хлебосолов, 90+1
 


   

Спойлер

 
Фух, спаслись чудом! Нам повезло. Сначала Козел подал угловой, на него откликнулся Гирс и забил классный гол от перекладины. Потом Гирс мог сделать счет 2:0, если бы игрок Волны не забежал в офсайд. Потом Ситко и Трюхан разыгрались, и вскоре Трюхан забил крутой гол. Во втором тайме Бородин дал мяч Шоломитскому, тот вошел в штрафную и хладнокровно закинул мяч в правую шестерку. И только в конце матча удалось нам забить. Сначала Бубнов дал пас на Лисицу, тот на Бурака, но его срубили, подобрал мяч Лисица, подал в штрафную, и Хлебосолов головой закинул мяч в ворота! Ничья. И шансы на выход тают с каждым часом.
 
Отправили накладные ногти болельщику Артему Глебко. Он сгрыз все свои ногти, пока смотрел этот матч. Артемка, пользуйся)
 
Я так замешкался, что забыл рассказать вам топ-5 самых дорогих трансферов прошлого трансферного окна России и мира. Пока есть время, давайте расскажу.
 
Россия:
 
5. Никита Чернов – из ЦСКА в Локомотив за 4 миллиона 100 тысяч евро.
 
4. Зе Луиш – из Спартака в Ньюкасл за 4 миллиона 900 тысяч евро.
 
3. Игорь Коновалов – из Зенита в Локомотив за 6 с половиной миллионов евро.
 
2. Марио Фернандес – из ЦСКА в Барселону за 21 миллион евро.
 
1. Виктор Мозес – из Челси в ЦСКА за 21 с половиной миллион евро.
 
По многочисленным просьбам белорусские трансферы:
 
5. Павел Седько – из минского Динамо в брестское Динамо за 99 тысяч евро.
 
4. Алексей Легчилин – из гродненского Немана в солигорский Шахтер за 135 тысяч евро.
 
3. Денис Дуарте – из брестского Динамо в Риу Аве за 170 тысяч евро.
 
2. Михаил Сиваков – из Оренбурга в БАТЭ за 675 тысяч евро.
 
1. Сергей Больбат – из донецкого Шахтера в БАТЭ за 1 миллион 200 тысяч евро.
 
Мир:
 
5. Сергей Милинкович-Савич – из Лацио в Челси за 66 миллионов евро.
 
3-4. Рафаэль Варан – из мадридского Реала в Манчестер Сити за 74 миллиона евро.
 
3-4. Милан Шкриньяр – из Интера в Барселону за 74 миллиона евро.
 
2. Желсон Мартинш – из Атлетико в ПСЖ за 81 миллион евро.
 
1. Леон Бэйли – из Байера 04 в Манчестер Юнайтед за 82 миллиона евро.
 
Гаджиева из Рубина уволили. Причина – низкая позиция в чемпионате. Главный фаворит на его место – Дмитрий Хохлов.
 
Тем временем наши дублеры и юниоры сыграли свои матчи. Обо всем по порядку.
 
Дублеры сыграли матч против дубля Энергетика-БГУ. Проиграли 0:2. Никто не забил за нас. Макаров – худший игрок команды.
 
Юниоры сыграли против ровесников из Волны. Ничья 2:2. Голы на счету Бугая и Шимкевича. Бильд травмировался на 52 минуте.
 
Бильд надорвал икроножную мышцу в матче с Волной. 7 недель без него будут юниоры играть.
 
Лисица в команде недели. Это здорово. Он заслужил.
 
А вот и Нафтан. Этот клуб играл в вышке до 2017 года, пока не вылетел в первую. В первом сезоне команда выступила неоднозначно для фаворита, в итоге 10 место. В этом сезоне играют чуть-чуть лучше. Но до статуса лучших не дотягивает. Тренирует команду Владимир Гольмак, тренировавший ранее ЮАС из Житкович. Команда из Новополоцка, что в Витебской области.
 
Ситко напряг пах на тренировке при попытке ускориться. 3 дня сидим без него.
 
Мы анонсировали новый набор в молодежную команду. Я отправлю некоторых игроков из основной команды к юношам, чтобы проверить выпускников на вшивость.
 
Юниоры сыграли матч с выпускниками школы. Трудная победа 1:0. Только Огар играл в матче из старой школы. Гол на счету Маринича.
 


Белорусская первая лига
 


Лида 0:1 Нафтан
 


Алиев, 20
 


   

Спойлер

 
Мы проиграли. Но матч сам по себе был не очень. Было много ошибок судьи. Сначала Козорез и Железников разыграли мяч у своих ворот, потом Железников вывел на ударную позицию Алиева, и тот был точен. Потом было 2 незасчитанных гола Трюхана. И если с первым случаем я согласен, то с другим есть сомнения. Короче, это в очередной раз доказало, что в этой стране должен быть введен VAR, иначе будет еще больше судейских ошибок. Все.

Hescobar_Bredor

Цитата: Gol' Mursyusken от 06 апреля 2020, 16:33:592. Марио Фернандес – из ЦСКА в Барселону за 21 миллион евро.
   


Гинер бы удавился от жадности после такого трансфера

Łukasz Siesta

@Hescobar_Bredor @Hescobar_Bredor возможно, но это к ФМу не относится. Я проверю, кто владелец ЦСКА и кину скрин сюда.

Łukasz Siesta

Наши дублеры и юниоры провели свои матчи.
 
Дублеры сыграли с дублем Чисти. Победа 3:2. Голы на счету Шлойдо и Лапко. А также Новиков из Чисти забил сам себе.
 
Юниоры сыграли с дублем Сморгони. Победа 2:1. Голы на счету Яроцкого и Зубковского.
 
Энергетик-БГУ. Соседи по турнирной таблице. Прошлый сезон завершили на 3 месте. Сейчас они четвертые. У них тоже есть шанс. Тренирует команду Юрий Свирков, входивший до этого в тренерский штаб команды ЮАС. Команда базируется в Минске.
 


Белорусская первая лига
 


Энергетик-БГУ 3:0 Лида
 


Мосаханян, 24; Петрусевич, 88; Новик, 90+5
 


Огар удален на 18 минуте
 


   

Спойлер

 
Не хочется говорить о таком ужасном поражении. Давайте оставим все как есть. Огар подвел, в итоге мы проиграли.
 
Юниоры и дублеры провалили свои матчи. 0:1 и 0:0 соответственно.
 
На этом моя работа в Лиде завершена. Меня уволили. Я чуть позже найду новый клуб и вернусь к вам.
 
Я вернулся в Россию! Стал тренером московского Динамо. Очень неплохо для возвращения. Теперь я все-таки буду тренить в РПЛ! А пока отметим это интересным новогодним столом!
 

 
Давайте узнаем, что думают другие. Это лучшие высказывания футбольных и спортивных деятелей, а также моего друга.
 


   

Спойлер

 
Александр Бубнов, один из любимцев болельщиков Спартака, футбольный эксперт:
 
- Ого, как он поднялся. Дилетант в РПЛ? Это немного на Слуцкого в ЦСКА смахивает. Да, неплохая команда Динамо, но не для Урганта. Я вот что скажу. Динамо зря его взяло! Кубок ФНЛ даже Мостовой может выиграть. Ваня, не позорь футбол, уходи!
 


   

Спойлер

 
Евгений Ловчев, легенда Спартака, футбольный обозреватель журнала «Советский спорт»:
 
- Динамо поступило, мягко говоря, глупо, взяв Урганта. Он не имеет опыта, его даже в Ростов не взяли. Конечно, задумка интересная, но таких игроков, которые были в СКА у него, не будет в Динамо. Я считаю, что он провалится с ними.
 


   

Спойлер

 
Александр Овечкин, хоккеист, игрок Вашингтон Кэпиталз:
 
- У Урганта всегда все получалось везде. Он неожиданно ворвался в российский футбол, возглавив клуб из Хабаровска. Мы с Малкиным весь сезон его поддерживали, но когда его уволили, мне хотелось освистать Мкртычева, ибо он хорошо готовил команду к РПЛ, но у него чего-то не хватило. С возвращением в Москву, Ваня!
 


   

Спойлер

 
Евгений Савин, видеоблоггер, бывший футболист:
 
- Да, мне не нравилось то, как с Ургантом поступил Мкртычев, как по мне, надо было дать ему шанс. Он теперь в Динамо, так что могу пожелать ему удачи. Если что, приеду к нему)
 


   

Спойлер

 
Александр Цекало, телеведущий, продюсер:
 
- Добро пожаловать домой, Ваня!
 
Выдержка из Твиттера Анатолия Бышовца:
 
- Дилетант, тьфу, как ты сюда попал? Ты ничего не добьешься, понял? Щенок!
 
Выдержка из Твиттера Георгия Черданцева:
 
- У Урганта вполне есть определенные навыки, чтобы добиться многого в Динамо!
 
Это все, что я нашел, теперь буду смотреть, кто в моей команде находится.

Hescobar_Bredor

Цитата: Gol' Mursyusken от 10 апреля 2020, 14:06:59Выдержка из Твиттера Георгия Черданцева:
   
   
      - У Урганта вполне есть определенные навыки, чтобы добиться многого в Динамо!
   


теперь уже вряд ли

Łukasz Siesta

@Hescobar_Bredor ???
 
_______________________________________________________________________________________
 
Итак, давайте пробежимся по тем, кто будет защищать нас весной.
 
Вратари:
 
Антон Шунин – один из лучших игроков команды, наследник Льва Яшина. Он по-любому основной игрок Динамо. Он никогда не уходил, так что буду пытаться его удержать в клубе. Пусть станет легендой клуба!
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Игорь Лещук – дублер Шунина. Немного хуже, чем Антон, но вполне может побороться с ним за рамку. Наш воспитанник, игрок одного клуба.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Иван Зириков – самый слабый вратарь основы. Как третий вратарь, вполне может ждать своего шанса. Также наш воспитанник.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Обзор: тут все нормально, комплектация состава не требуется.
 
Крайние защитники:
 
Алексей Козлов – у нас давно играет. Пока на высоте, но скоро он сдаст в развитии. Пришел из Кубани в 2013 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Григорий Морозов – может играть на обоих флангах. Очень неплох, будет играть слева. У нас с начала карьеры.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Константин Рауш – русский немец. Играет за сборную России. Скоро перестанет играть нормально, но пока держится. Пришел к нам из Кельна в 2017 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Хосе Мануэль Касадо – не очень хороший игрок, он нам вряд ли поможет. Пришел к нам из Уэльвы.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Обзор: Хохлов подсунул свинью. Касадо плохой игрок, мне кажется, я его продать не смогу. Надо кого-то взять на всякий случай.
 
Центральные защитники:
 
Владимир Рыков – ему 32 года, но он все еще на высоком уровне. Еще года 2 отыграет. Вернулся к нам из Мордовии в 2016 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Иван Новосельцев – самый переоцененный игрок России. Конечно, попытаюсь заиграть его, но лучше продать. Пришел к нам из Зенита в этом сезоне.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Тони Шуньич – не знаю, наверное, он хуже всех, поэтому, возможно, продам его. Пришел к нам из Штутгарта в 2017 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Азиз Теттех – его родная позиция – опорник, а я такую не использую. Он перейдет в Лехию в феврале, так что мне повезло. Пришел к нам из Леха в 2017 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Обзор: эта позиция нуждается в усилении, постараюсь кого-то взять.
 
Центральные полузащитники:
 
Самба Соу – интересный кадр, который иногда может сыграть в защите. Буду заигрывать по-любому. Пришел к нам из Турции в 2017 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Антон Соснин – универсальный футболист, который мне не нужен. Он может играть везде, но толку? Его родная позиция – опорный полузащитник. Пришел к нам из ныне несуществующей Кубани в 2015 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Владимир Москвичев – наш воспитанник, который лучше всех. Я его буду пытаться удержать.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      

 
Кирилл Панченко – капитан полиции. Классный игрок, способный играть в основе. Пришел к нам из ЦСКА.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Обзор: тут тоже надо усиляться. Ибо с таким количеством центральников мы не выживем.
 
Крайние полузащитники:
 
Федор Черных – литовец. Имеет российское гражданство, но он определенно слабый игрок. Пришел к нам из Ягеллонии в 2018 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Ладислав Крейчи – чешский футболист, играющий в аренде из Болоньи. Добротный игрок, усилит нашу команду.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Роберт Мак – словацкий футболист, играющий в аренде из Зенита. Мы ему перезапустим карьеру, по крайней мере попытаемся.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Мигель Кардосо – португальский футболист. Вполне может играть и в основе, но его Хохлов на трансфер выставил. Интересно. Пришел к нам из Тонделы в 2018 году.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Обзор: тут все нормально, иногда будет играть игрок из молодежки или второй команды.
 
Нападающие:
 
Рияд Байич – добротный боснийский футболист, выступает в аренде из Удинезе. Выкупить не сможем, а жаль.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Евгений Луценко – немного средний игрок, в силу возраста. Так что неясно, что будем делать с ним.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Обзор: тут потребуется небольшое усиление, и у меня как раз есть кандидат на это место.
 
В тактику вникать не будем, ибо я буду использовать те же тактики, что и в СКА и в Лиде, так что вперед, к новым свершениям! С Новым годом!
 
 

Łukasz Siesta

#36
Итак, скоро период трансферов, так что пора закупаться. Буду писать, как усилился и куда продал лишних игроков.
 
Пришлось продать Рауша. Игрок продан в Лидс за 3 миллиона.
 
Вот такой состав я взял на отбор к Олимпийским играм:
 


   

Спойлер


Отбор к олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Аргентина 2:1 Эквадор
 


Л. Мартинес, 74; Метилли, 87 – Гамез, 88
 


   

Спойлер

 
Фух, еле выиграли. Столько били по воротам, и только благодаря Лаутаро Мартинесу удалось забить. Вскоре Гонсалес пробежал по левому флангу, сделал подачу в штрафную, там мяч дошел до Метилли, и тот закинул мяч в левую шестерку. Минуту спустя Гамез из-за ошибки Матео Мартинеса огорчил нашего вратаря. Победа при слабой игре.
 
Пока между матчами перерывчик, Касадо чем-то недоволен. Позвоню ему.
 
Касадо хочет уйти. Я так и знал.
 
Уволил врача, который завершает карьеру. Пожелали ему удачи на пенсии.
 
Сдали Кардосо в аренду. Он остаток сезона проведет в Читаделле.
 


Отбор к олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Колумбия 0:1 Аргентина
 


Луго, 74
 


   

Спойлер

 
Что творит Луго? Я его не зря взял в сборную. Играет шикарно. Он-то и забил единственный мяч в этой игре. А так игра опять выдалась плохой, в итоге повезло, что выиграли. Готовимся к следующей игре.
 


Отбор к олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Аргентина 4:1 Чили
 


Ромеро, 3, 68, 79; Верон, 63 – Кампос, 10
 


   

Спойлер

 
Эта игра просто порвала все шаблоны! Под песню «Numa Numa» мы просто разнесли соперников. Сначала Луго дал неожиданный пас на Ромеро, и тот просто затолкал мяч в ворота. Вскоре у чилийцев пошла распасовка, в итоге Кампос неплохой гол забил. Потом Каталан дал пас Ромеро, в итоге чуть мы не наказали его за оплошность. Во втором тайме было уже повеселее. Метилли пробил дальний штрафной, мяч дошел до Верона, и тот в отчаянном прыжке забил классный гол. Дальше пошла распасовка, в итоге Метилли пасанул на Ромеро, и тот забил классный гол. Потом Верон дал пас на Метилли, тот передал мяч Лаутаро Мартинесу, и он попал в штангу, но на добивании успел Ромеро и закатил мяч в ворота! Тотальный разнос Чили, и мы двигаемся дальше.
 
Бельмонт нам не поможет в последнем матче отбора. Он напряг подколенное сухожилие и пропустит 3 дня. Заявил Игнасио Оливера из юниорской сборной вместо него.
 
Расстались с врачом Савельевым, ибо он решил уйти на пенсию. Удачи вам!
 


Отбор к олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Венесуэла 2:4 Аргентина
 


Пеньяранда, 32; Маркес, 76 – Куэльо, 7; Пикассо, 22; Верон, 35; Гальван, 82
 


Луго не реализовал пенальти на 14 минуте
 


   

Спойлер

 
Уфф, как напряженно было! Матч был очень зрелищный, мы отстояли. Сначала Флейтас дал пас на Луго, тот на Куэльо, и Куэльо почти с фланга закрутил мяч в ворота! Новый Роберто Карлос в действии! Конечно, потом последовал пенальти, но Луго его не реализовал. Потом последовало наказание Фариньеса за то, что он отбил пенальти. Луго выдал мяч на Куэльо, тот недолго думая отправил мяч в штрафную, и там Пикассо хладнокровно отправил мяч в ворота. Вскоре защитник соперника сделал огромный пас верхом на Пеньяранду, тот вышел один на один с вратарем и забил гол. 3 минуты спустя Куэльо подал угловой, Молина попытался ударить, но не смог, соперник выбил мяч, но Куэльо выдал мяч Верону, и тот круто отправил мяч в ворота! Во втором тайме было поскучнее, но голы были. Мельяс отправил мяч Пеньяранде, тот на Маркеса пасанул, вратарь наш не успел к мячу, и мы пропустили. В конце игры Флейтас навесил в штрафную, Гонсалес не успел к мячу, соперник ошибся в перехвате, и Гальван четко закинул мяч в ворота! Победа, и мы на Олимпийских играх!
 
Вот таблицы отбора к Олимпийским играм:
 


   

Спойлер

 
Как видите, мы ни разу не проиграли, поэтому заслуженно попадаем на Олимпийские игры. Скоро будет жеребьевка, потом узнаем, кто нам попался.

Łukasz Siesta

Возвращаемся в холодную Россию. Болельщики Динамо приняли меня тепло, даже подарили новый Динамовский пуховик, ибо мой голубой пуховик уже всех раздражает.
 
Я даже поправился че-то за это время. Пора худеть. Избыточный вес 10 кг – это никуда не годится.
 
Теперь я ем с командой, потому что такая диета, что мне прописали, присутствует только у футболистов. И бегаю вместе с ними.
 
Трансферное окно открыто. Теперь пора продавать лишних игроков и закупаться.
 


Товарищеский матч
 


Шинник Ярославль 0:3 Динамо Москва
 


Луценко, 8; Панченко, 25, 86
 


   

Спойлер

 
Неплохо разобрались с дружиной из ФНЛ. Сначала Крейчи дал пас Луценко, и тот забил гол в правый нижний угол. Потом Крейчи дал пас на нашего игрока, тот на Панченко, и капитан полиции неожиданно дальним ударом отправил мяч в девятку! Думал, случайность, но нет. Черных дал пас на Морозова, Морозов на Панченко, и тот ударом с лета с 22 метров отправил мяч в ворота! Победа, и мы двигаемся дальше.
 
Черных обиделся немного, что я его продаю, пришлось согласиться продлить контракт.
 
Уругвай и Венесуэла выиграли свои матчи и едут в Токио.
 
Тьфу, пока не попали в Токио, нам еще доказать надо, что мы достойны этого. Еще один групповой этап будет.
 
Поэтому Штанюк проведет матч с Базелем сам. А я лечу обратно.
 
Подписали Хагуша из Арсенала из Тулы. Пришлось выложить 20 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Проиграли без меня наши. Их просто разнесли 3:0. Морозов получил повреждение. 8 дней без него.
 
Подписали Матевосяна наконец. Выложили за него 1 лям. И продали Луценко за 40 тысяч в Енисей.
 


   

Спойлер


Отбор к Олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Венесуэла 0:3 Аргентина
 


Луго, 44; Молина, 83; Ромеро, 86
 


   

Спойлер

 
Выиграли, но не смогли нормально себя показать. В конце первого тайма Луго отдал передачу Метилли, тот на Матео Мартинеса, тот вернул мяч Луго, а он с лета забил шикарный гол. И только в конце матча забили еще два. Сначала Пеллегрини подал мяч со штрафного, и Молина забил гол головой. Потом опять Пеллегрини набросил на Ромеро, и тот шикарно забил гол от штанги. Победа, и мы продолжаем игру.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Строгино. Победа 1:0. Гол на счету Гуськова.
 
Подписали Заурбека Плиева из Ахмата. Мы раскошелились на него на 500 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Подписали Эльдора Шомуродова из Ростова. Он был подписан за полмиллиона.
 


   

Спойлер

 
Было очень жарко на матче с Венесуэлой, ибо я случайно надел пуховик динамовский. Теперь пиджак и брюки надену.
 


Отбор к олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Аргентина 2:0 Бразилия
 


Пикассо, 15, 51
 


   

Спойлер

 
Ох, блин, опять пуховик забыл убрать. В итоге надел, и опять душно было. Чуть сознание не потерял. Что по игре: неплохо, но не более того. Сначала пошла гениальная распасовка, в итоге Пикассо пушкой запулил мяч в ворота. Во втором тайме Луго набросил на того же Пикассо, и он обвел вратаря интересным ударчиком и попал в ворота. Вратарю пришлось лишь развести руками. Во втором тайме перебили соперников по ударам, но мало попадали в створ. Что ж, победа над принципиальными соперниками, а мы идем дальше.
 
Отпустил Мелекесцева на свободный трансфер. Мне он не понравился.
 
Олимпийская сборная Аргентины установила рекорд по победам и беспроигрышной серии. Это здорово. Вот что бывает, когда грамотную тактику ставишь.
 
А теперь уже победили. Соперник – Сызрань-2003. Голы на счету Крейчи и Шомуродова (дубль).
 
Подписали нового игрока. Это Дауда Бамба из Лилля. Пришел к нам за 400 тысяч евро.
 


   

Спойлер


Отбор к олимпийскому турниру по футболу-2020
 


Уругвай 2:0 Аргентина
 


Бенавидес, 33; Пабло Гарсия, 54
 


   

Спойлер

 
Переоценил я силы команды, в итоге мы проиграли. Сначала Бенавидес замкнул подачу с углового головой. А вскоре Окампо подал мяч в штрафную, Ди Пицио ошибся в перехвате, в итоге Пабло Гарсия забил гол головой. Мы проиграли, теперь ждем своей участи в матче Бразилия – Венесуэла. Стыдно перед Гальярдо, который присутствовал на этом матче. И я опять забыл про пуховик.
 
Все, Бразилия победила Венесуэлу 3:1, так что мы на Олимпиаду не попали. Увы. Теперь пора уходить из сборной.
 
Итоговая таблица отбора:
 


   

Спойлер

 
Если бы мы сыграли вничью, мы бы попали на Олимпиаду. Поэтому теперь я ухожу, чтобы дальше не позориться.

Łukasz Siesta

Еще больше набрал вес. Теперь точно придется диету соблюдать и с командой тренироваться.
 
Рапид Вена. Этот клуб стал серебряным призером чемпионата Австрии. Сейчас, наверное, они играют так же, но я за ними не слежу. Тренирует команду любимец болельщиков Рапида Дитмар Кюхбауэр, тренировавший ранее Санкт-Польтен.
 
Подписали 2 игроков. Александра Ивулина из Орши (Республика Беларусь) и испанца-цыгана Фали из испанской Таррагоны, играющей в Сегунде 3Б. За Ивулина выложили 8 тысяч евро, а за Фали 1,5 миллиона.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
Примечание автора: Я о Фали узнал недавно, когда посмотрел крайний ролик от Кибербола о том, как он обманул людей и выиграл турнир по FIFA 20. Так что я решил его протестить.
 


Товарищеский матч
 


Динамо Москва 2:4 Рапид Вена
 


Бамба, 73; Фали, 87 – Конте, 7; Алар, 30; Ким Ки Хее, 45; Кнасмюллер, 71
 


   

Спойлер

 
Разнесли нас в первом тайме, конечно. Сначала Кнасмюллер отправил мяч Алару, тот подал его в штрафную, и Конте открыл счет. Потом Тайгль подал мяч в штрафную, и Алар забил гол головой. Потом Тайгль подал мяч со свободного, Фали попытался выбить мяч, но тут кореец отличился. Во втором тайме Алар дал пас на Мочинича, тот вбросил мяч в штрафную, и Кнасмюллер неожиданно отличился голом. Вскоре Роберт Мак отправил мяч в штрафную, и Бамба закинул мяч в девятку. Потом Крейчи подал штрафной, Новосельцев скинул мяч на Фали, и тот с лету отправил мяч в ворота! Проиграли, это самое обидное поражение в моей карьере.
 
Велес Москва. Молодая команда, основанная в 2016 году. В сезоне-2015/2016 они стали вторыми в ЛФЛ и прошли в ПФЛ. В сезоне-2017/2018 Велес зарегистрировался в ПФЛ, где занял 4 место. В прошлом сезоне они повторили свой результат, заняв 4 место. В этом сезоне команда играет не очень толково, во второй половине таблицы идет. Тренирует команду Наиль Магжанов, входивший до этого в тренерский штаб Волгаря.
 


Товарищеский матч
 


Велес Москва 0:1 Динамо Москва
 


Черных, 27
 
Мда, так плохо мы еще не играли. Только один мяч мы смогли забить. И то Морозов на Черных подал, и литовец забил классный гол. Все. Если мы так со слабыми клубами играем, то что в РПЛ будет? Странная победа. Не стал тут схему фотографировать, ибо это бессмысленно.
 
Проверили на прочность выпускников академии. Выиграли 3:1. За молодежь играли Козлов, Фали, Шомуродов и убранный в молодежку Касадо. Голы за молодежь забивали Шомуродов (дубль) и Белов (с пенальти). За выпускников забил Войнов. Радченко был удален.
 
Подписали Александра Гришина. Он три дня находился в СКА, пока я его не уволил. Теперь он в моем тренерском штабе. Он пробыл безработным 1,5 года.
 
У Носникова ОРВИ. Придется к терапевту отправить. Недельку без него будем.
 
ЦСКА Москва. Дружественная команда, которая нам иногда помогает. Прошлый сезон команда завершила на 2 месте. В этом сезоне у них немного не получается ничего. Только лишь 5 место в чемпионате. Тренирует команду до сих пор Виктор Гончаренко, который до ЦСКА тренировал Уфу.
 


Товарищеский матч
 


Динамо Москва 0:1 ЦСКА Москва
 


Сигурдссон, 90+2
 


   

Спойлер

 
Бились на равных, но не победили. Все решил гол Сигурдссона. Кастильо на него набросил, я там был уверен, что офсайд. Сигурдссон вышел один на один с вратарем и забил. Что ж, попытка не пытка.
 
 

Łukasz Siesta

Продали Соснина в Ростов. Он обошелся ростовчанам в 550 тысяч евро.
 
И как только я его продал, Шунин высказал недовольство этим. Поговорю, спрошу, в чем дело.
 
Придется продать Шунина, потому что он высказывает недовольство моей политикой трансферной. Жаль.
 
Наша команда сыграла матч с УОР №5. Победа 3:2. Голы на счету Белова и Лацевича (дубль).
 
Все, Шунин продан в Локомотив за 2,5 миллиона. Теперь он будет бороться с Гильерме за игру в основе.
 
Десна Чернигов. Команда-открытие прошлого сезона Украинской премьер-лиги. Они тогда заняли 3 место в первом сезоне после выхода в УПЛ. В этом сезоне они продолжают радовать своих болельщиков и идут на 4 месте в лиге. Тренирует команду с 2012 года Александр Рябоконь, тренировавший до этого ФК Севастополь.
 


Товарищеский матч
 


Десна Чернигов 1:3 Динамо Москва
 


Гитченко, 87 – Фали, 32; Носников, 68; Черных, 71 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Победили еврокубковую Десну. Сначала Шомуродов вошел с мячом в штрафную, сделал прострел, мяч срикошетил от защитника и попал к Фали, который сразу же отличился. Дальше Шомуродов передал мяч Панченко, тот хотел дать пас Бамбе, но дал Носникову, который не промахнулся по воротам. Спустя 3 минуты Шомуродова сбили в штрафной, судья назначил пенальти, и к мячу подошел Черных. Он и забил в левый нижний угол. Правда, все равно пропустили. Аксенов подал штрафной, Новосельцев попытался выбить мяч, не вышло, и Гитченко закинул мяч в ворота. Победа, и мы двигаемся дальше.
 
Сокол Саратов. Играет в ПФЛ, в зоне «Центр». В прошлом сезоне они финишировали на 3 месте в зоне. Сейчас играют крайне неуверенно. 7 место в ПФЛ. Интересно, выйдут ли они на 4 место? Тренирует команду Игорь Осинькин, тренировавший до этого Чертаново.
 
Подписали Синицына из Краснодара на замену Шунину. Относительно неплохой, может играть в основе. Выложили за него 825 тысяч евро.
 


   

Спойлер


Товарищеский матч
 


Сокол Саратов 0:2 Динамо Москва
 


Крейчи, 18; Байич, 48
 


   

Спойлер

 
Неплохой матч, относительно, но можно было и лучше. Сначала Бамба и Шуньич разыграли мяч между собой, потом дали пас Матевосяну, а он отправил мяч в штрафную почти с середины поля, и Крейчи забил неплохой гол. А вскоре последовал еще один гол Крейчи, но его не засчитали из-за спорного офсайда. Крейчи даже в офсайде не было. Потом Козлов дал мяч Матевосяну, и Коля отправил мяч Байичу, который с ходу влепил мяч в ворота. Больше голов не было. Победа, но я немного недоволен ими. А Синицын заскучал в рамке.
 
Пописали Николая Ретрова из Динамо Ставрополь. Слабоват немного, но на всякий случай взяли. Выложили за него 14 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Знамени труда. Победа 2:0. Голы на счету Белова и Липового.
 
Наконец завершилось трансферное окно, и теперь я могу наконец объявить топ-5 самых дорогих трансферов России и мира.
 
Россия:
 
5-7. Роман Поляков – из Тамбова в Зенит за 2 с половиной миллиона евро.
 
5-7. Антон Шунин – из Динамо Москва в Локомотив за 2 с половиной миллиона евро.
 
5-7. Илья Кутепов – из Спартака в Краснодар за 2 с половиной миллиона евро.
 
4. Эмилиано Ригони – из Зенита в Копенгаген за 2 миллиона 700 тысяч евро.
 
3. Константин Рауш – из Динамо Москва в Лидс за 3 миллиона евро.
 
2. Луиш Нету – из Зенита в АЕК Афины за 3 миллиона 600 тысяч евро.
 
1. Робин Кнош – из Шальке 04 в Зенит за 13 миллионов евро.
 
Мир:
 
5. Диадье Самассеку – из Зальцбурга в Тоттенхэм за 33 с половиной миллиона евро.
 
4. Максимиллиан Филипп – из Боруссии Дортмунд в Бенфику за 34 миллиона евро.
 
3. Седрик Бакамбу – из Бейцзинь Гоань в Рому за 34 с половиной миллиона евро.
 
2. Эдер Милитао – из Порту в Арсенал за 50 миллионов евро.
 
1. Мусса Дембеле – из Лиона в Боруссию Дортмунд за 52 миллиона евро.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Торпедо. Победа 3:1. Голы на счету Родионова и Белова (дубль).
 
Нижний Новгород. Дебютанты РПЛ. Основан клуб в 2015 году. В прошлом сезоне команда прошла через стыки в РПЛ, и теперь борется за выживание там. Тренирует команду Александр Побегалов, до этого тренировавший Шинник.
 
Взяли на свободном трансфере Идрисса Самбу из Спартака. Он придет в команду летом.
 
Рафа Бенитес возглавил Реал Сосьедад. Удачи лучшему тренеру в истории Ливерпуля.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Локомотива. Победа 2:0. Голы на счету Черепанова и Белова.
 


СОГАЗ Российская Премьер-лига
 


Нижний Новгород 2:5 Динамо Москва
 


Садаев, 31; Базелюк, 67 – Крейчи, 3; Бамба, 77; Крохин, 79; Матевосян, 80; Шуньич, 83
 


   

Спойлер

 
Бум! Такого матча даже я не ожидал. Матч ТВ транслировал этот матч в прямом эфире. И некоторые наверняка жалеют, что пошли в туалет на 75 минуте матча. Сначала Крейчи после рикошета от защитника счет открыл. Потом Яковлев дал пас на Базелюка, который подал мяч в штрафную, там мяч оказался у Садаева, и тот забил гол в левую девятку. Во втором тайме Базелюк вышел один на один с Синицыным и забил гол. И я отправил всю команду в атаку, и это принесло свои плоды. Сначала Крейчи выдал пас на Бамбу, и тот уверенно отправил мяч в ворота! Спустя 2 минуты Крейчи набросил мяч на Крохина, защитник не дотянулся, и Крохин вышел один на один с вратарем и забил неплохой гол. Не успел я сесть, как Матевосян круто и уверенно отправил мяч в ворота. Потом Матевосян подал угловой, и Шуньич неплохо забил гол головой. Уверенная победа нашей команды в течение 6 минут.

Łukasz Siesta

Синицын, Шуньич, Матевосян и Крейчи в команде недели. Неплохо, теперь будем стараться и дальше радовать болельщиков.
 
Рубин Казань. После ухода Курбана Бердыева команда проваливается в каждом матче и идет на 13 месте в чемпионате. Тренирует команду отец Дениса Черышева Дмитрий Черышев, который ранее тренировал Нижний Новгород.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Рубина. Победа 4:1. Голы на счету Родионова, Белова (дубль) и Лацевича.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 1:0 Рубин Казань
 


Бамба, 11
 


   

Спойлер

 
Мда, негусто. Только пару раз за весь матч обе команды попали в створ. И только один гол был забит нами. И он был победным! Морозов дал пас на Крейчи, а тот почти с центра фланга выдал такую подачу, что соперники этого не ожидали! И Бамба уверенно вколотил мяч в ворота! Победа при равной игре. Мне еще везет.
 
Странный перерывчик пошел. 18 дней. Значит, время провести турнир среди моих бывших команд + кого-то топового.
 
Турнира не будет, мои бывшие команды не хотят к нам ехать.
 
Козлов попал в команду недели РПЛ. Что ж, интересно отыграл в прошлом матче. Хагуш его вряд ли вытеснит с такой игрой.
 
Черных вызван в сборную. Так вот какой перерыв. Интересно.
 
Крейчи ушиб бедро на тренировке. Он пропустит 9 дней. Что ж, перерыв, так что потерпим.
 
Тем временем сборная России проиграла сборной Украины со счетом 1:0. И она не сыграет на чемпионате Европы. А ведь хотел же купить абонемент, посмотреть на матчи сборной. Тьфу!
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Енисея. Победа 4:1. В рамке блистал Ретров. Голы забили Родионов, Белов и Швецов. Автогол на счету Гасанова. Фаррахов из Енисея был удален на 55 минуте.
 
Решил посетить матч СКА с Лучом. Интересно, как они играют при Петровиче.
 
Черных травмировался на тренировке. Напряг икры. 2 дня без него.
 
Шомуродова тоже вызвали в сборную. Эх.
 
Бамба растянул мышцы спины на тренировке. Жаль. 2 недели без него.
 
Посмотрел матч Луч – СКА и убедился, что все хорошо. СКА чуть не совершил камбек, если бы не пенальти, наверняка ничья была бы, а так Луч победил 4:2.
 
Литва провела матч с Лихтенштейном и выиграла 3:1. Черных провел на поле весь матч. Оценка 6,3.
 
Зинедин Зидан стал тренером Тоттенхэма. Он заменит Почеттино. Удачи!
 
Носников перепутал чай с коньяком и отравился. Коньяк был не коньяком, а чем-то более опасным. И теперь неделю мы остаемся с двумя нападающими, хотя Шомуродов не восстановит силы к следующему матчу.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Торпедо Владимир. Ничья 1:1. Гол на счету Алексея Васильева.
 
Узбекистан сыграл матч с Гонконгом. Победа 2:0. Шомуродов сыграл весь матч и забил гол. Оценка 7,1.
 
Енисей Красноярск. Команда плохо провела прошлый сезон, некоторое время находясь на первой строчке. Обыграли они тогда в стыках мой СКА и этим спаслись. Сейчас играют чуть лучше, но плохо. 12 место в РПЛ. Тренирует команду до сих пор Дмитрий Аленичев, ранее тренировавший московский Спартак.
 
Хагуш вывихнул лодыжку на тренировке. Жаль. Теперь 5 недель где-то без него играем.
 
Алексей Миранчук получил титул игрока месяца в РПЛ. 2 место занял Бернард Бериша из Ахмата, Крейчи занял третье место.
 
Рыков и Козлов вошли в команду месяца. Вот так вот, хорошая игра может помочь попасть в любую команду.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Енисей Красноярск 1:1 Динамо Москва
 


Мышнев, 2 – Черных, 68
 
Бились, боролись, но не выиграли. Нас тут же застали врасплох. Комолов подал мяч в штрафную со свободного удара, и Мышнев успел у мячу и закинул мяч головой в ворота. Синицын стоял на месте. Во втором тайме я сделал некоторые замены, и они помогли. Фали удачно набросил мяч на Шомуродова с центра поля, и он дал мяч Черных, и Федя отправил мяч в ворота и сравнял счет. Нестеренко был дезориентирован. Потом мы старались забить еще, но не смогли. Ничья. Я забыл сфотографировать стартовый состав, но ладно.
 
Соу перебрал желтых и получил дисквалификацию. Панченко выйдет в следующем матче.
 
Краснодар. После ухода к нам Синицына они купили Гильерме. В прошлом сезоне команда заняла 3 место и не думает останавливаться. Краснодарцы играют великолепно. 1 место в этом сезоне. Они – одни из кандидатов на чемпионство. Тренирует команду до сих пор Мурад Мусаев, не тренировавший ранее с 2014 по 2018 год.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежью Краснодара. Победа 4:1. Голы на счету Родионова, Сулейманова, Белова и Лацевича.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 
Динамо Москва 0:0 Краснодар
 


   

Спойлер

 
Опять ничья. На сей раз она меня устроила. Мы били по воробьям все время. Спасибо Синицыну, он нам помог удержать ничью. Теперь ждем следующего матча.

Łukasz Siesta

#41
Спартак Москва. «Народная команда» в прошлом сезоне стала чемпионом России. В этом сезоне играют плохо. 6 место в РПЛ. Тренирует команду до сих пор Массимо Каррера. Но можно смело заявить, что его карьера в клубе на волоске.
 
Синицын в команде недели. Молодец, вполне заслуженно.
 
Байич ушиб колено на предматчевой тренировке. 3 дня без него сидим.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 1:0 Спартак Москва
 


Крохин, 66
 


   

Спойлер

 
Мы выиграли, но качеством показанного нами футбола я недоволен. Первый тайм был скучный, во втором тайме я перекроил нападение, что дало результат. Крейчи подал угловой, Глушаков попытался выбить, но тут подоспел Крохин, дальним ударом с лета вколотивший мяч в ворота! Победа при посредственной игре. Дмитрий Юрьевич и Михаил Ефремов будут очень недовольны. Кстати, вот кто смотрел этот матч)
 


   

Спойлер

   
   
      
   
   
      
   
   
       

 
Козлов получил микротравму в конце матча. Он ушиб голеностоп. 3 дня он пропустит.
 
После матча был уволен Массимо Каррера. Это интересно. Андрей Тихонов – главный кандидат на его место. Ждем-с.
 
Арсенал Тула. Интересный соперник, который может нам попить крови) В прошлом сезоне они финишировали на девятом месте. В этом сезоне они повторяют этот результат, что мне не нравится. Тренирует команду до сих пор Олег Кононов, ранее тренировавший Ахмат.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из тульского Арсенала. Ничья 2:2. Голы на счету Маркова и Антропова.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Арсенал Тула 5:0 Динамо Москва
 


Ильин, 21, 25; Альварес, 43; ван Берген, 44, 47
 


   

Спойлер

 
Самый худший матч в моей карьере. Мои игроки просто меня не хотели понимать. Они все время затыкали уши, чтобы меня не слушать. В итоге ужасное поражение. Писать обзор по матчу нет желания, ибо стыдно. Надеюсь, следующий матч будет лучше.
 
Нам стало так стыдно, что мы вернули деньги болельщикам и извинились за плохую игру. Надеюсь, на следующем матче будем играть лучше.
 
Ахмат Грозный. Эта команда в прошлом сезоне заняла 10 место и провалилась. В этом сезоне они являются одним из открытий турнира и вполне могут пройти в Лигу Европы. Тренирует команду Темур Кетсбая, тренировавший ранее Оренбург.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Ахмата. Победа 3:1. Голы на счету Белова, Лацевича и Воропаева.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 1:0 Ахмат Грозный
 


Шомуродов, 22
 


Бериша и Нижич удалены на 50 и 90+5 минутах соответственно
 


   

Спойлер

 
Мы выиграли, но эти минимальные победы никуда не годятся. Единственный мяч был забит на 22 минуте. Фали дал мяч Матевосяну, тот подал в штрафную, и Шомуродов ударил так, что мяч отбил Городов, но он отскочил от штанги, ударился об голову Городова и попал в ворота. Были еще красные карточки игроков соперника, но это были вторые желтые. Итак, мы выиграли, но теперь надо продолжать работать над собой.
 
Фали и Матевосян перебрали желтых и дисквалифицированы на 1 матч. Они нам не помощники.

Łukasz Siesta

Матевосян меня возненавидел после того штрафа за плохую игру с Енисеем. Буду стараться все уладить, ибо он мой любимец.
 
Взяли в Динамо друга Сергея Родионова Евгения Кузнецова. Он будет тренером молодежки. Надеюсь, они поссорятся)
 
Спартак Москва. Прядкин хитрюга. Взял и поставил нам в расписании 2 весенних матча со Спартаком в чемпионате. После того, как Спартак провел с нами матч, он сыграл в нулевую ничью с Уфой и выиграл у Локомотива 4:0. И остался на 6 месте в РПЛ. После того, как Каррера был уволен, руководство командой взял на себя Заур Киреев, исполняющий обязанности тренера Спартака, заодно работающий руководителем отдела по работе с молодежью в Спартаке.
 
Мадридский Реал выиграл Ла Лигу. Неплохо. Настоящий гранд. Команду привел к трофею Массимилиано Аллегри.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из ЦСКА. Победа 4:1. Голы на счету Гуськова, Белова (дубль) и Лацевича.
 


СОГАЗ Российская Премьер-лига
 


Спартак Москва 2:1 Динамо Москва
 


Луис Адриано, 13; Фернандо, 41 – Шомуродов, 11
 


   

Спойлер

 
Пока я готовил команду к матчу, я узнал, что Андрей Тихонов возглавил Спартак. И признаться, он встряхнул команду. Но сначала мы и забили. Соу дал пас на Козлова, тот на Черных, его сбили, и Шомуродов подстроился под мяч и отправил его в ворота. 2 минуты спустя Глушаков набросил на Луиса Адриано, тот вошел в штрафную и неплохо отправил мяч в левый нижний угол. Потом Луис Адриано подал мяч Еременко, Роман отправил его Фернандо, и он застал вратаря врасплох. Во втором тайме мы старались атаковать, но не смогли забить. Проиграли, и Ефремов с Назаровым будут рады.
 


   

Спойлер

 
Самба Соу растянул лодыжку в матче со Спартаком, совершив подкат. И он будет отдыхать в лазарете 3 недели.
 
Крейчи перебрал желтых и пропустит следующий матч. Придется ставить Носникова.
 
ЦСКА Москва. Я вам о них рассказывал перед товарищеским матчем с ними. Они сейчас играют нормально, 3 место, но это не то. Тренирует их все еще Виктор Гончаренко, и это означает, что Гинер и Мончи ему доверяют.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Спартака. Выиграли 1:0. Гол на счету Белова.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 2:0 ЦСКА Москва
 


Рыков, 27; Хагуш, 36
 


Бекао удален на 11 минуте
 


   

Спойлер

 
Вот это подарок преподнесли мои игроки нашим болельщикам! Это нечто. Все началось с удаления Бекао. И Гончаренко отправил в бой Ивана Олейникова вместо Кастильо. На 27 минуте Мозес нарушил правила и получил желтую. Рыков уверенно отправил мяч в ворота со штрафного с 27 метров! Потом Матевосян подал мяч со штрафного, Сигурдссон выбил мяч, но он дошел до Фали, который ударил по воротам, а мяч отрикошетил от Хагуша и отправился прямиком в ворота! Гол записали на Хагуша. На Фали записали голевую. Во втором тайме мы на расслабоне провели время и довели дело до победы. Спасибо защитникам, они отыграли лучше, чем форварды.
 
Бамба перебрал желтых и пропустит следующий матч.
 
Григорий Морозов растянул икры на тренировке, борясь за верховой мяч. Пропустит в лазарете остаток сезона.
 
Володькин, Хагуш и Матевосян попали в команду недели. Круто, два дебютанта отметились в прошлом матче. Молодцы.
 
Крейчи не поможет нам в следующей игре. Он ушиб бедро на тренировке. Пропустит 6 дней, бедолага.
 
Балтика Калининград. Команда из маленькой области, расположенной между Литвой и Польшей. В прошлом сезоне они выиграли ФНЛ и прошли в РПЛ. В этом сезоне играют они очень плохо. Последнее место в лиге. Но у них еще есть некоторые шансы на то, чтобы остаться в РПЛ. Тренирует команду и.о. тренера Дмитрий Гунько, входящий в тренерский штаб молодежки Балтики.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Балтики. Победа 1:0. Гол на счету Белова.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Балтика Калининград 2:0 Динамо Москва
 


Руслан Корян, 14; 55
 


   

Спойлер

 
Иногда я своих не понимаю. Так круто играть в матче с ЦСКА, но так позорно слить Балтике? Бред! Сначала Аршак Корян дал пас на Безбородько, тот аккуратненько катнул на Руслана Коряна, который неплохо реализовал этот момент. Потом Носников ошибку допустил, гад. Повезло, что не забила Балтика. Во втором тайме Руслан Корян со штрафного удвоил преимущество своей команды. Мы потом пытались идти в атаку всем числом, но не смогли. Вот и проиграли. А я отвезу их на дачу, будут помогать мне в огороде и по дому.

Łukasz Siesta

#43
Как ни странно, Матевосян попал в команду недели. Играли мы не очень, но это не помешало Коле попасть в команду недели. Молодец, че?
 
Наша молодежь скатала матч с ровесниками из Крыльев Советов. Победа 4:1. Голы на счету Лацевича и Сулейманова. Гуськов получил травму на 37 минуте.
 
Крылья Советов. В прошлом сезоне команда закрепилась в середине турнирной таблицы, заняв 8 место. В этом сезоне они наши соседи сверху. Мы на 8 месте, они на 7. Раньше команду тренировал Андрей Тихонов, но он ушел в Спартак. Сейчас Владимир Ежуров, бывший помощник Тихонова, временно возглавил команду.
 
Плиев высказал недовольство тем, что я не выполнил обещание выйти в еврокубки. Но я не мог поступить иначе.
 


СОГАЗ Российская Премьер-лига
 


Динамо Москва 1:1 Крылья Советов Самара
 


Крейчи, 18 – Рид, 39
 


   

Спойлер

 
Н-да, обидно. Ничья. Хотел выиграть. Сначала Матевосян сыграл в стенку с Хагушем, потом прострелил в штрафную, где Крейчи запулил мяч в ворота. Казалось бы, забей еще или удержи преимущество. Но нет. Молло подал угловой, Рыков выбил мяч, но Обухов взял мяч, дал пас Риду, и мы пропускаем. Во втором тайме у нас ничего не вышло, и мы остаемся с одним очком.
 
Ничего интересного не было, и я пошел на «Кто хочет стать миллионером?». Ошибся на 8 вопросе и ничего не выиграл, мда.
 
Байич, Шуньич и Крейчи вызваны в сборные. С Крейчи согласен, Но боснийцев зачем? Они не играли вообще! Глупая логика у Просинечки.
 
Ростов. Команда, в которую я подавал заявку, но меня не взяли. В прошлом сезоне они заняли 6 место в лиге. Сейчас они немного подводят болельщиков. 11 место в лиге. Тренирует команду Арсен Папикян, ранее тренировавший в Армавире.
 
Краснодар выиграл кубок России! Уверенно и очень красиво. На них никто не ставил в матче с ЦСКА. Привел команду к трофею Мурад Мусаев.
 
Пф, класс) Наш молодняк сыграл матч с молодежью Армавира. Проиграли 1:0. За нас никто не забил.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Ростов 0:2 Динамо Москва
 


Крейчи, 2 (с пенальти), Шомуродов, 17
 


   

Спойлер

 
Мы выиграли, но смотрелись слабовато. Начало выдалось ярким, 2 фола у Ростова. Сначала Сигурдссон нарушил правила на подходе к штрафной, потом Соснин сфолил в своей штрафной. Крейчи уверенно реализовал пенальти. Вскоре Плиев отправил мяч Крейчи, и он подал мяч в штрафную, где Шомуродов отправил мяч головой в левую девятку. Дальше мы давили, как могли но не смогли забить больше. Победа при неудачной игре.
 
Новосельцев и Хагуш перебрали желтых и пропустят следующий матч.
 
Подписали из Ахмата Халида Кадырова, выставленного на трансфер руководством. Сумма сделки составила 20 тысяч евро+обиженный Плиев.
 
Итак, Армавир. Команда выдала гениальную игру, дойдя от ПФЛ до РПЛ за 2 сезона. Сейчас они борются за выживание, но я надеюсь, что они останутся. Тренирует команду Сергей Волгин, который ранее был помощником тренера в Факеле.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежкой Ростова. Победа 1:0. Гол на счету Белова. Лацевич удален на 64 минуте. Ретров – лучший игрок матча.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Динамо Москва 2:0 Армавир
 


Панченко, 16; Черных, 74 (с пенальти)
 


Акубардия удален на 72 минуте
 


   

Спойлер

 
Обыграли Армавир, но игра мне опять не понравилась. Сначала Панченко пушечным ударом отправил мяч в девятку. Потом Акубардию удалили с поля за второй горчичник. Пенальти четко реализовал Черных. Больше ничего отметить не могу, играли слабо.
 
Тренер сборной России Тарханов пришел посмотреть на игру некоторых кандидатов в сборную. Что ж, добро пожаловать.
 
Арсенал в дополнительное время выиграл Лигу Европы в матче против Монако. 4:3. Победный гол в матче забил Джибриль Соу. Команду привел к победе Унаи Эмери.
 
Все, конечная. Последний матч будет проверкой на прочность. К нам едет Зенит. Точнее, мы едем к нему. В мой родной город, где много белых ночей и дождей. Зенит в прошлом сезоне отыграл очень плохо, занял пятое место. Он сейчас борется за чемпионство с Краснодаром. И только мы можем решить исход их борьбы. Тренирует команду Курбан Бердыев, которого я поддерживал, когда его могли уволить из Рубина.
 
Наша молодежь сыграла матч против молодняка Зенита. Проиграли 0:1. Голы за нас не забил никто.
 
Молодежка Спартака выиграла соревнования среди юниоров. Наша молодежь заняла 3 место.
 


СОГАЗ Российская премьер-лига
 


Зенит Санкт-Петербург 1:0 Динамо Москва
 


Кокорин, 9
 


   

Спойлер

 
Жаль, не смогли обыграть Зенит. А могли стать героями. Все решилось в начале матча. Маркизио дал мяч Ивановичу, и Бранислав подал на Кокорина, и Саня отправил мяч в ворота. Мы проиграли, Зенит по-любому чемпион, ибо Краснодар проиграл Крыльям.
 
Итоговая таблица РПЛ:
 


   

Спойлер

 
Что тут скажешь, старались как могли, но не получилось ничего. Да, финишировали там, где надо, но играли не очень хорошо. Сюрпризов никаких не было, кроме провала Рубина, но это уже классика.
 
Итоговая таблица ФНЛ:
 


   

Спойлер

 
После меня СКА провалил сезон. Команда заняла всего лишь 10 место. Это связано прежде всего с тем, что лидеры покинули команду, и она не сыгралась, увы. Урал и Сочи идут в сезон, Тамбов, благодаря усилиям Гарбуза, отправляется в стыки. Удивил Урожай, от которого ждали вылета. Они просто классно сыграли и остаются в ФНЛ.
 
_______________________________________________________________________
 
Следующий пост будет посвящен нашим в еврокубках, мнению экспертов об отрезке Урганта в Динамо и карьере моих знакомых в своих клубах.

Łukasz Siesta

Итак, что думают о моем дебюте эксперты? Давайте выясним!
 


   

Спойлер

 
Александр Бубнов, один из любимцев Спартака, футбольный эксперт:
 
- Да, в Динамо у него легко было. Ему лучшие россияне и легионеры помогали. Если бы он Уфу начал тренировать, то мы бы узнали, хорош он или нет. Неужели непонятно, что в Динамо у него Соу, Рыков и другие? А в Уфе у него бы никого не было, и тогда мы бы проверили его уровень. Ваня, не хватай звезд с неба, вернись на ТВ, я тебя прошу!
 


   

Спойлер

 
Евгений Ловчев, легенда Спартака, обозреватель «Советского спорта»:
 
- Ну, он показал, на что способен. Так возить Спартак дома – это не каждый может. Удивил, молодец. Наверняка, Гончаренко тоже его талант оценил. Победить ЦСКА может только самый способный тренер. Я буду держать за него кулачки в следующем сезоне.
 


   

Спойлер

 
Юрий Розанов, комментатор:
 
- Я комментировал матч Динамо – Спартак, когда еще Каррера не был уволен. Ну, вроде как, да, эффективно сыграли, но игра немного не понравилась. Но был удивлен, что Динамо выиграло. Теперь будем смотреть, что будет дальше.
 


   

Спойлер

 
Николай Ходасевич, журналист, экс-ведущий канала Беларусь 5:
 
- Вот так вот быстро Ургант уехал от нас. Жалко, я хотел посетить матч первой лиги, где играла бы Лида, но это наш футбол. Быстрая отставка Урганта была очень неожиданной. Ну, не смог он выйти в вышку, зачем увольнять сразу? Бред, да и только. Буду следить за ним в новом сезоне в России.
 


   

Спойлер

 
Андрей Тихонов, главный тренер Спартака:
 
- Хех, нормально сыграл весну. Был удивлен, что он вернулся. Но молодец, сколотил боевой состав. Смотрел пару матчей по телевизору, видно, что стараются. Надеюсь, он будет тренировать и дальше. Не хочется терять такого хорошего соперника.
 


   

Спойлер

 
Евгений Савин, телеведущий, футболист, блоггер, исполнительный директор СКА Хабаровск:
 
- Я что вам говорил? Он отыграл классно весну. И что, что середина таблицы. Главное, он доказал, что может сколотить боевой состав. Аркадий Мкртычев уже жалеет о том, что уволил его, ибо Петрович плохо управлял командой. Середина таблицы – для нас плохо. Надо было Урганта оставлять. Ване удачи, нашему владельцу мозгов. У меня все!
 
Теперь я прерываюсь, ибо пора оформлять документы, потому что моя семья и команда едем в Болгарию!
 
 _________________________________________________________
 

 


ЗОЛОТО ФУТБОЛА, ИЛИ КАК ИГРАЮТ НАШИ МОЛОДЫЕ ИГРОКИ?
 
Газета «Советский спорт» продолжает рассказывать о гордости нашего футбола – игроках, которые не так давно закончили свои футбольные школы и стали профессионалами. Сегодня у нас очередная подборка.
 


НИКОЛАЙ МАТЕВОСЯН
 
Этот игрок является гордостью ДЮСШ своего родного города. Коля родился в Тольятти. Детство прошло в Тольяттинской футбольной школе. Там он был настоящим раздолбаем, любил сыграть в тело. В итоге его оттуда с позором выгнали. Когда ему было 10 лет, вся семья переехала в Хабаровск, где он нашел много новых друзей. И после выпуска из академии футбола хабаровского СКА этот парнишка вошел в состав 2 команды и провел там 2 матча и был вызван в юношескую сборную на международный турнир во Франции. Но это была всего лишь мечта, больше его в сборную не вызывали. После ухода Урганта с поста тренера Матевосян получил возможность сыграть за основную команду СКА. И он этой возможностью воспользовался сполна. Он сыграл 18 матчей за основную команду, забил 3 мяча и отдал 2 голевые передачи. Зимой он был вознагражден и его мечта сыграть в РПЛ осуществилась. Его решил вернуть под свое крыло Иван Ургант и забрал его к себе в Динамо. Вскоре он стал основным игроком команды, сыграл 12 матчей, забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи. Сейчас он является ключевым игроком в Динамо и заметно вырос в цене. Его трансферная стоимость сейчас – 600 тысяч евро.
 


СЕРГЕЙ ХОРС
 
А это история о том, как обычный блоггер стал профессиональным футболистом. Сергей Хорс родился в Саранске. Детство его было трудным, ему приходилось продавать на рынке футбольную атрибутику Мордовии, чтобы накопить на игровую приставку. Но он не сдавался, и тогда он собрал деньги на компьютер. Ему в этом помогали родители. И он осуществил свою мечту и стал блоггером. И все деньги, заработанные на Ютюбе, он потратил на видеокамеру и стал снимать челленджи. Один из таких челленджей увидел скаут Мордовии и порекомендовал тренеру его вызвать на просмотр. Тренер посмотрел его скиллы и взял его в молодежку Мордовии. Вскоре наш герой был вызван в первую команду, но не отыграв там ни одного матча, ездил на просмотры в Грозный, Ростов-на-Дону и даже в Уфу, но никто не хотел иметь с ним дела. В итоге он отправился в аренду в липецкий Металлург, где за сезон сыграл 27 матчей, забил один гол и отдал 3 голевые передачи. Сейчас его права до сих пор принадлежат Мордовии, но не факт, что он останется там надолго.
 


НИКОЛАЙ РЕТРОВ
 
Этот парень имеет хороший потенциал, и вполне может стать лучшим в России. Николай Ретров родился в городе Горисе, Армения. Он ходил там в школу, пока его не исключили из-за хорошей успеваемости. В результате этот парень уехал в Ставрополь, где его сразу определили в академию Динамо из Ставрополя. Он всегда показывал талант в рамке. Поэтому он решил: «Буду вратарем!» Его решили поставить на один матч в составе СУОР Ставрополь, в котором он отстоял на ноль. Результат не оставил себя ждать. Его взяли в основную команду. В итоге он в первой части сезона- 2019/2020 сыграл 3 матча в основе и отстоял на ноль в 2 матчах. Его в итоге заметил Иван Ургант и забрал в московское Динамо. Сейчас он играет в основе молодежки Динамо и верит, что он станет основным игроком основной команды.
 


СЕРГЕЙ БЛОХИН
 
Этот парниша – гордость родного города. Он родился в Челябинске. Когда по телевизору крутили «Нашу Рашу», Сергей смотрел не отрываясь каждую серию, и его мечтой было стать бригадиром на заводе. Конечно, у него было много энтузиазма, но все изменилось, когда народ огня развязал войну ему подарили мяч и футболку Диего Армандо Марадоны. Ходят слухи, что это сам Марадона ему прислал эту футболку. Блохин время от времени гонял мяч во дворе вместе со своим другом Сергеем Павловым. Но однажды помощник тренера Челябинска случайно забрел к ним во двор. Их игра его поразила, и он решил сказать тренеру о своей находке. В итоге обоих ребят взяли в спортивную школу. И по завершении обучения они сразу попали в основную команду Челябинска. Сейчас Блохин играет на основных ролях в Челябинске и является лучшим игроком команды.
 


АЛЕКСАНДР ИВУЛИН
 
Этот белорусский футболист считается самым настоящим талантом в своей стране. Он родился в Орше. С 5 лет он любил футбол и холил идею стать футболистом. Он отправил письмо в Италию самому прославленному белорусскому футболисту Сергею Алейникову. Алейников отозвался, но не сумел ничего сделать. По итогу предложил Ивулину пойти на просмотр в клуб из своего родного города. В итоге этот парень попал в академию футбола Орши. Вскоре Саша пополнил ряды молодежной команды, где зарекомендовал себя, как лучший игрок на своей позиции. И его наградили вызовом в основную команду. В сезоне-2019 Первой лиги чемпионата Беларуси Саша сыграл 27 матчей и забил 3 мяча и помог Орше пройти в Высшую лигу. В сезоне-2020 пока что он сыграл только три игры. Но это не помешало Урганту подписать с ним контракт. И в итоге он получил шанс сыграть в Российской премьер-лиге в новом сезоне. Будем за ним следить.
 


ЭМИЛЬ ЗИЯНГИРОВ
 
 А этот парень является одним из тех, кто не пытается попасть в основную команду. Эмиль родился в Уфе. Он является пародистом, умеет пародировать Александра Бубнова. Как ни странно, он сам подал заявку в ФК Уфа, и его взяли в ДЮСШ. Но он там отлынивал от всех тренировок, считал себя королем, в итоге его выгнали спустя 2 месяца. В итоге он решился на неожиданный шаг. Позвонил сразу владельцу Уфы Марату Магадееву и голосом Бубнова описал свои сильные стороны. В итоге Марат Магадеев сам его взял в молодежку Уфы. Вскоре он был переведен в Уфу-2 для «набрать опыта». Но он там не сыграл ни одного матча. И он был неожиданно вызван тренером Уфы на кубковый матч. Выйдя на замену, он почувствовал себя крутым и начал сильно понтоваться. Это надоело даже Магадееву, и он был переведен в молодежку Уфы. Сейчас Эмиль до сих пор играет в молодежке Уфы, и новый тренер всеми силами пытается его выставить из клуба. Эмиль Зиянгиров – один из тех парней, который закопал свой талант сам.
 


РАДОСЛАВ ФЕОКТИСТОВ
 
Этот парень – один из тех игроков, который привык добиваться своего здесь и сейчас. Радослав родился в Нииколаеве. Некоторое время он играл в футзал за школьную команду. Но все испортила директор школы, выгнав его за слишком высокие оценки. В итоге ему ничего не оставалось, кроме как просить директора ДЮСШ Николаева взять его в футбольную школу. 2 раза получив отказ, Радослав не отчаивался. Он мелом писал на асфальте около его окна «Возьмите меня», кидал ему видео своей чеканки, своих финтов, преследовал его как только мог. В итоге директор сдался и взял его в свою школу. Парень был не промах и с хорошими характеристиками получил шанс играть в молодежной команде. И спустя некоторое время его трудолюбие было вознаграждено. И он стал игроком основной команды Николаева. В первом сезоне он сыграл за клуб 6 матчей, забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи. В сезоне-2019/2020 он сыграл за Николаев 15 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Сейчас Радослав является игроком ротации в клубе и продолжает радовать болельщиков своей потрясающей игрой.
 
Мы вам рассказали о наших интересных игроков, которые стали профессиональными игроками. И мы временно завершаем наш цикл. Мы будем продолжать следить за нашими талантами в профессиональном футболе.


🡱 🡳