Eastside Hockey Manager [Все в одной теме]

Автор Mr. Gooner, 20 января 2019, 12:21:36

« назад - далее »

Bressan

Игра жива, или СИ на нее уже давно забили и держиться только за счет фанатов?

Angry_Duck

@Bressan К сожалению один разработчик не вывозит в соло всю игру, но игра жива и стабильна.
 
Я где-то кидал в топике ссылку на дискорд канал фанов ЕХМ, если интересно, можешь заглянуть.

Angry_Duck

@Forint Могу предположить, что дело в directX))) Пиратка?

Bressan

Цитата: Angry_Duck от 17 января 2021, 14:36:43@Bressan К сожалению один разработчик не вывозит в соло всю игру, но игра жива и стабильна.
   
   
      Я где-то кидал в топике ссылку на дискорд канал фанов ЕХМ, если интересно, можешь заглянуть.
   


Мне всегда были интересны хоккейные менеджеры. Правда не хватает хоть какого-то 3д движка, текстовые трансляции едва ли могут заинтересовать в 2020 году. А так, в целом учитывая то что разработчики FHM уделяют больше внимания игре - лично мне она больше понравилась

Angry_Duck

@Bressan Ну если сравнивать ресурсы, то у FHM их больше, чего только стоит сотрудничество с EP, которое даёт огромнейшую базу игроков и клубов. У EHM же только привлекает лого СИ. По этому подходя к теме 3д, то это явно не про ЕHM. А FHM понадобится много времени, учитывая сколько лет они колобков делали)

Bressan

Цитата: Angry_Duck от 17 января 2021, 14:51:17@Bressan Ну если сравнивать ресурсы, то у FHM их больше, чего только стоит сотрудничество с EP, которое даёт огромнейшую базу игроков и клубов. У EHM же только привлекает лого СИ. По этому подходя к теме 3д, то это явно не про ЕHM. А FHM понадобится много времени, учитывая сколько лет они колобков делали)
   


А тебе лично если не брать во внимание базы игроков по игровым возможностям больше нравится ЕХМ или ФХМ?

Angry_Duck

@Bressan Ну как уже отмечали ранее, то ФХМ больше похожа на флагман спорт. менеджеров ФМ. А ЕХМ проще и реальней как-то (без яркого меню, кучей фич и тд.)
 
По-этому у меня в ЕХМ 1.5к часов, а ФХМ 6 не более 20)
 
Чуть позже буду смотреть конечно 7 часть, но пока скептически к ней отношусь.

Forint

Цитата: Angry_Duck от 17 января 2021, 14:37:38@Forint Могу предположить, что дело в directX))) Пиратка?
   


Нет

V_marakulin

Привет всем любителям Хоккейного менеджера - подскажите - на просторах интернета находил ссылку на русификатор игры. установить не получилось - антивирусник - сказал угроза и не дал установить - я тоже больше склоняюсь к тому что это фигня, но может кто видел )))

Grek1235

Цитата: V_marakulin от 18 мая 2022, 17:30:42Привет всем любителям Хоккейного менеджера - подскажите - на просторах интернета находил ссылку на русификатор игры. установить не получилось - антивирусник - сказал угроза и не дал установить - я тоже больше склоняюсь к тому что это фигня, но может кто видел )))
   


А зачем Вам русификатор? В EHM текста меньше чем в том же FM, вполне комфортно играть и на английском. 

vados2

Если кому интересно вполне адекватные иностранцы организовали онлайн сервер 24/7 .Через пару дней начало сезона. Есть несколько вакансий.  Найти можно через форум игры в стиме в разделе обсуждения.

Xlebushek89

Всем привет!
Есть кто живой в этой теме?
Я все же превозмог себя и наконец-то плотно засел в EHM (в стиме он был куплен году в 2018, но так и было часов 5 наиграно, а вот за последнюю неделю набил 30 часов, в общем, засосало). Однако, у меня возникло несколько вопросов, буду рад, если кто-то сможет помочь:
1) Можно ли как то посмотреть прогресс игрока по скиллам? В фм были стрелки вверх-вниз напротив параметров, а тут как?
2) Я включил fog of war, однако все равно у большинства игроков все скиллы видны сразу, отчет скаута только более подробно раскрывает игрока, но все равно скиллы то я вижу сразу. Это так и должно быть?
3) Тут можно как в фм направлять скаутов? А то у меня куча скаутов, а по сути игроков я ищу сам, кто мне интересен, у того запрашиваю отчет. Но было бы круче, если бы можно было бы загрузить скаутов работой и пусть предоставляют игроков, из которых уже выбирать.
4) Может какие-то советы по тактике или инструкциям во время матча? Вносите ли корректировки или так и играете одной тактикой весь сезон? Какие ключевые параметры, на что обратить внимание? Я вроде настроил тактику, но что-то не очень получается, хотя и команда не очень, иду на последнем месте и в ожидании драфта.
5) Я правильно понял, что кепка в НХД тут статическая и нужно будет умудриться вписать растущие аппетиты звезд в будущем?

kenko

#27
Попробую ответить на вопросы, хотя сам играю достаточно редко.
1. Стрелок не видел ни разу. Согласен очень неудобно.
2. Все скиллы тоже вижу, но на странице игрока неактивна вкладка "Scout Report", если он не изучен твоими скаутами.
3. Скаутов направлять можно. Заходишь во вкладку "Scouting", нажимаешь на кнопку "Assign Scout" и отправляешь, куда тебе надо. Возможные варианты - команды, лиги, следующий соперник, молодежь, у меня еще QMJHL Selection Draft и CHL Import Draft (играю в юниорской лиге Квебека, из НХЛ выгнали взашей). Каждому скауту задание нужно давать отдельно. Head Scout остальными скаутами не командует. По заданиям распределяю следующим образом. Один скаут - следующий соперник. По одному скауту на списки драфтов, еще нескольких отправляю в Европу и Северную Америку. Пятизвездочных игроков помещаю в шортлист, а шортлист еще раз шерстят мои самые крутые скауты. Если 5 звезд не подтверждаются - нах. Для команды юниорской лиги ищу игроков до 16 лет, те кого можно выбрать на драфте (для НХЛ до 18). Других скаутить смысла не вижу, если только точечный поиск (всех действующих игроков НХЛ изучать - убивать время). По обменам помогает ассистент, его нужно подписать посильнее (особенно, оценка способностей и потенциала должны быть повыше).
4. Самое сложное. Чаще всего выбираю готовые пресеты. Сейчас остановился на Run And Gun. Каждое звено играет по своей тактике (стоит галочка на "Use Unit Tactics"). По ходу матча меняю только ментальность. Ну тут как и в ФМе - выигрываю и хочу удержать - снижаю, проигрываю - поднимаю, выигрываю и чувствую, что игра идет - ничего не делаю. По ходу матча играюсь с типами вбрасываний в зоне соперника, но решающего влияния не заметил.
Отдельная песня - выбор состава и сочетаний звеньев. Сначала ориентируюсь на "звезды", а по ходу сезона на результативные действия. Звенья тусую регулярно, параметра "Сыгранность" все равно не вижу.
Матч смотрю на расширенных. Но нужно понимать, что североамериканский хоккей очень специфичен. Ты можешь выигрывать 3:0 и через 10 минут проигрывать 3:4, причем абсолютно без каких-либо предпосылок. А пропустить (или забить) две шайбы за 10 секунд вообще в порядке вещей. Какой вывод - смотреть, наблюдать, делать выводы, вносить изменения (постепенно и последовательно) и опять по кругу. Благо матчей много.
5. Да.

Xlebushek89


🡱 🡳