Football Manager 2022[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:23:36

« назад - далее »

Makuta

Почему у Барселоны Б нет матчей и тренеров? Имеет ли смысл, заморачиваться и нанимать самому им тренеров и ставить хотя бы товарки? 
 


   

Спойлер

 
 

Nemo

@Makuta а лига в которой они находятся активная или нет? если нет,то и игр официальных не будет в расписании и тем и менее игроки будут иметь игровую статистику и практику.  персонал нанимать нужно и желательно это делать самому и не доверять ИИ

AntonOsipov

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я играя за клуб из Англии купил молодого талантливого игрока но он пока не может получить разрешение на работу в Великобритании могу я отправить его в аренду в клуб партнёр из Шотландии. Сможет ли он играть там? 
 
Или надо искать другие варианты? 

Nemo

Цитата: AntonOsipov от 15 ноября 2022, 18:43:48Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я играя за клуб из Англии купил молодого талантливого игрока но он пока не может получить разрешение на работу в Великобритании могу я отправить его в аренду в клуб партнёр из Шотландии. Сможет ли он играть там? 
   
   
      Или надо искать другие варианты? 
   


это зависит от ИИ клуба и самого игрока сможет ли он заиграть будучи в аренде, имхо если и отправлять то в клуб с хорошими условиями тренировок и хорошей вероятностью попадать в основной состав(мало кандидатов на место в составе по той или иной причине) или вообще в клуб в котором проще получить второе гражданство(например для игроков с ю.америки это испанские клубы).
 
п.с.  если игрок начнет вызываться в свою нац.сборную и регулярно играть за неё то подавать апелляции на получение визы

AntonOsipov

Цитата: Nemo от 15 ноября 2022, 19:11:21это зависит от ИИ клуба и самого игрока сможет ли он заиграть будучи в аренде, имхо если и отправлять то в клуб с хорошими условиями тренировок и хорошей вероятностью попадать в основной состав(мало кандидатов на место в составе по той или иной причине) или вообще в клуб в котором проще получить второе гражданство(например для игроков с ю.америки это испанские клубы).
   
   
      п.с.  если игрок начнет вызываться в свою нац.сборную и регулярно играть за неё то подавать апелляции на получение визы
   


Спасибо за подробный ответ. 
 
Но я наверное не правильно выразил свою мысль. Я имел ввиду: нет ли в Шотландии ограничений как в Англии? По которым не дают разрешение на работу: вроде игр в сборной и тд. 
 
 

carti

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы клуб Б попал хоть в какой нибудь низший дивизион?
Играю в РПЛ, 30 год, где то в 26-27 предложили создать клуб Б, я согласился. Думал, что спустя сезон-два сам заявиться в какой нибудь дивизионный низший, однако посмотрел, что игр у клуба Б вообще нет, однако отчеты с тренировок приходят каждые две недели. 

Scipione

Цитата: carti от 30 декабря 2022, 15:56:14Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы клуб Б попал хоть в какой нибудь низший дивизион?
      Играю в РПЛ, 30 год, где то в 26-27 предложили создать клуб Б, я согласился. Думал, что спустя сезон-два сам заявиться в какой нибудь дивизионный низший, однако посмотрел, что игр у клуба Б вообще нет, однако отчеты с тренировок приходят каждые две недели. 
   


По идее, это произойдёт только когда появится место в действующей лиге, что маловероятно. Либо же клуб заявлен в условную lower league, и если тактика рабочая, то постепенно поднимется выше.
 
По клубу Б можно особо не парится, хотя матчей в расписании нет, там должна идти имитация бурной деятельности. Например, немецкие дубли тоже нигде не числятся, но матчи там начисляются и рост игроков соответственно тоже:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Просто это может быть не сразу, а в конце сезона или типа того. Уже не помню, как это работает, да и разработчик может обновлять алгоритмы от версии к версии

carti

Цитата: Scipione от 30 декабря 2022, 16:03:06По идее, это произойдёт только когда появится место в действующей лиге, что маловероятно. Либо же клуб заявлен в условную lower league, и если тактика рабочая, то постепенно поднимется выше.
   
   
      По клубу Б можно особо не парится, хотя матчей в расписании нет, там должна идти имитация бурной деятельности. Например, немецкие дубли тоже нигде не числятся, но матчи там начисляются и рост игроков соответственно тоже:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Просто это может быть не сразу, а в конце сезона или типа того. Уже не помню, как это работает, да и разработчик может обновлять алгоритмы от версии к версии
   


Ну да, все верно, посмотрел на игроков клуба Б, то увидел, что у них есть матчи, однако сам клуб не заявлен даже в lower league. Получается, что он никак не сможет пройти все этапы низших лиг и не сможет оказаться в ФНЛ? А я ведь хотел на фарме молодежь обкатывать в фнл..

Scipione

Цитата: carti от 30 декабря 2022, 16:16:48Получается, что он никак не сможет пройти все этапы низших лиг и не сможет оказаться в ФНЛ?
   


Я не уверен, но это точно будет не сразу. Когда я играл в Германии с дополнительной базой, то у меня команда Б появилась в 5-й играбельной лиге через несколько сезонов после создания. 3-5 сезонов, может больше. Играли по той же тактике, что и основа.
 
 
 
 
Цитата: carti от 30 декабря 2022, 16:16:48А я ведь хотел на фарме молодежь обкатывать в фнл..
   


Можно и сейчас обкатывать. Lower league это абстрактное название того, что происходит где-то там. И если ничего такого не написано - не повод для паники. В той же Германии не указано ничего у клубов Б, хотя по факту в игре прописана куча лиг и где какие клубы числятся. Лучше всего посмотреть после хотя бы одного полноценного сезона, появляются ли матчи и растёт ли уровень игроков. Без этого можно лишь гадать

ademar

Привет всем!
 
Вопрос такой - можно ли как-то в уже идущей карьере сменить количество замен с 3 на 5? Сезон начинался с 5ти, но потом их сократили обратно. Хочется привести в соответствии с реалиями обратно. 

Nemo

Цитата: ademar от 31 декабря 2022, 08:34:50Привет всем!
   
   
      Вопрос такой - можно ли как-то в уже идущей карьере сменить количество замен с 3 на 5? Сезон начинался с 5ти, но потом их сократили обратно. Хочется привести в соответствии с реалиями обратно. 
   


это нельзя сотворить здесь. все подобные изменения влияющие на правила турнира только до начала сейва делаются

ademar

Цитата: Nemo от 01 января 2023, 01:56:52это нельзя сотворить здесь. все подобные изменения влияющие на правила турнира только до начала сейва делаются
   


Понял. Жаль.
 
Спасибо.

Скажите пожалуйста, а можно как-то поменять в селекции способ оценки игроков. То есть у меня там например написано A+, C, B-, а хотелось бы как в fm 2020, где было все в цифрах. То есть там было например: игрок - 88, а не A+. Есть вариант как-то это пофиксить?

SirBlackwood

#358
Здравствуйте, у меня перестали приходить аналитические отчеты о следующем сопернике, хотя аналитиков полный штаб. А еще нет приоритетов аналитиков и приоритетов отчетов о сопернике, хотя скаут назначен на изучение следующего соперника. Причем отчет скаута о следующем сопернике есть. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эти проблемы?
 


   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер

 
 

Nemo

@SirBlackwood Для начала возьмите на себя обязанности по выдаче заданий скаутам и аналитикам клуба и потом уже раздайте нужные задания и направления и в том числе о предоставлении аналитических отчетов о сл.сопернике, кроме того у вас на скринах не вижу не одного аналитика и есть только скауты

🡱 🡳