Украина | Вся в одной теме

Автор Mr. Gooner, 24 ноября 2020, 13:05:49

« назад - далее »

Mr. Gooner


 
● ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В УКРАИНЕ
 
 
 
Вітання! Только и только в Украине вам предоставляется возможность увидеть, наверное, самое интересное дерби последних лет между Динамо и Шахтером, вновь привести Днепр (оба ) (второй если только всплывет из низших лиг) в финал Лиги Европы, прочувствовать стадионы, которые топтались на Евро-2012. А также это уникальная возможность вернуть Алиева  из запоя и блогинга и Милевского в большой футбол (попробуйте урвать из Бреста, если выйдет :D), спешите! Ласкаво просимо!

appdesigner

В лицензионный FM21 возможно взять команду "Полесье" Житомир  (первая лига Укриана) ?

Ohrim

@appdesigner да, все клубы первой лиги доступны для игры даже без апдейтов.

Джаствин

После прогона сейва за английский Уиком (8 место, потом 3 и поражение в полуфинале плей-офф от Хаддерсфилда) я решил поиграть на родине, и как раз подоспел горячий апдейт от Ohrim. В карьере за Уиком играть было что-то слишком изи, поэтому клуб из УПЛ решил не брать. Но долгострой из "совсем низа" тоже не хотелось, посему выбор пал на Черноморец - явного фаворита первой лиги.

В первой лиге сопротивления не встретил, и спокойно развалил почти всех, получив пару щелчков по носу только под конец сезона, играя в ранге чемпиона уже на спущенных штанах. Лидерами команды были центрбеки Вася Прийма(играл в серии А за Фрозиноне даже) и Мартиненко, а в атаке больше 30 голов (+7 ассистов) наколотил арендованный у Шахтера Богдан Вьюнник. Уверенное 1 место и 1/8 кубка Украины, где я проиграл Десне 0-3.

После 1 сезона устроил чистку состава (пришлось выгнать даже Васю Прийму, который жрал 6500 долларов в неделю из 30000 доступных) и очистил зарплаты на хорошие аренды. Из первой лиги я оставил лишь вратаря Пидкивку, центрбека Мартиненко, и опорника Якимова. Состав пополнился неплохими хорватами, подобрал ненужного Ворскле левого защитника Хуанма (числился в академии Барселоны и Ливерпуля!!!!), ну и аренды из Шахтера – Вакула, Конопля, опять Вьюнник и Бондаренко, из Динамо – Ибрагим Каргбо.

Итогом сезона стал слив кубка на ранней стадии и уверенное 3 место, которое (благодаря победе Шахтера в Кубке) позволит стартовать в Лиге Европы, а не Лиги Конференций. Играть было легко и приятно, тактику с первой лиги даже не менял.

Наигранный костяк я пополнил двумя читерскими бразильцами (взятыми на фри), и вместо Каргбо взял в аренду Супрягу. Благодаря этим точечным усилениям и ставки на сыгранность, сезон получился еще более успешным. Сначала прошли в квалификации ЛЕ – АЕК ЛАРНАКУ с общим счетом 4-1, и попали в группу с четко распределенными ролями – Брага была фаворитом и взяла 18 из 18, непонятно как попавший  в группу Шериф из Тирасполя взял 0. Ну  а мы с Олимпиакосом разыграли вторую путевку и по суме встреч 3-2 вышли в плей-офф.

Вы не можете просматривать это вложение.

В плей-офф (который из-за ЧМ-2022 был одно матчевым) на переполненном стадионе Черноморец нас сделала Боррусия Дортмунд, без Холланда, но с Санчо. 1/16 – отличный результат, особенно если учесть, что и в чемпионате мы были хороши.

Вы не можете просматривать это вложение.

Супряга и Вьюнник забили на двоих 42 гола (при том, что я их чередовал, играя в 1 форварда) и в драматическом сезоне Черноморец вклинился в борьбу между Шахтерем и Динамо, выдав супер серию в 20 матчей без поражений. Динамо при Реброве не хватило стабильности, и с учетом победы Днепра в кубке, 3 место принесло киевлянам лишь путевку в ЛЕ-2.

А  в последних турах Шахтер при xg 3.22 (с Яремчуком в нападении) не смог пробить оборону ввылетевшего ФК Львов (0-0), и подарил нам шанс на чемпионство – оставалось не проиграть в заключительном туре Ингульцу. Но мы проиграли 3-0, и хет-трик в наши ворота оформил бывший лидер Черноморца (лучший ассистент сезона в первой лиге) Сергей Гринь. Это была классика ФМ со скриптами и драматизмом (забил бывший игрок, за матч сломались сразу два левых полузащитника, все 3 футболиста висевшие на дисквалификации получили фатальные желтые).

Шахтер свой матч выиграл и при  равенстве очков был назначен золотой матч. К проблемам с составом добавились еще и правила аренды (Вьюнник, Вакула, Конопля и Бондаренко не могли играть) и резервным составом мы отлетели 1-3, довольствовавшись серебром и эпичной потерей титула.

Вы не можете просматривать это вложение.

Как говорил Романцев после Россия-Украина-1999 – хотелось закончить с футболом. Но это лирика, ведь если бы все время можно было брать чемпионство за 2 сезон после повышения, это было бы ФИФА, а не футбол менеджер. Потому, успокоился я, и начал готовить Черноморец к старту в квалификации Лиги Чемпионов, думал – там повезет больше.

Думал я, и был прав. В 3 квалификационном раунде нам достался АЗ Алкмар, более сильный по составу вице-чемпион Голландии. Что в первом, что во втором матче мы были хуже по игре, но сумели пройти дальше с общим счетом 5-1, очень хорошо себя показали фланги атаки, куда я летом выкупил у Шахтера Вакулу за миллион долларов и бесплатно подобрал у Спартака Александра Руденко.

В плей-офф раунде досталась Брага, наши обидчики с прошлого группового этапа ЛЕ. Я рассчитывал на реванш, и он был близок. Одесса доминировала в домашнем матче, но всегда надежный Пидкивка сыграл на двух стандартах как идиот, и принес поражение 1-2. В ответном матче при счете 1-1 наш лидер центра поля Халилович не забил пенальти, как итог поражение 2-3 по суме двух встреч.

Вы не можете просматривать это вложение.

Лига Чемпионов была так близко, но в итоге уехала туда же куда и чемпионство – подальше от Черноморца)

Dimych90

#4
Интересно почитать, спс, продолжай до выигрыша евротфрофея!
 
А то меня в 20-ке не хватило (начинал с аматорской лиги за свой Днепр Черкассы). Закончил в 2028-м, так как достало очень медленное развитие клуба в фм(а в упл оно такое впечатление еще медленнее). Последние 2 года выиграл чемпионат и последний год играл в группе ЛЧ(последнее место, в 1-й игре развалили Аякс 3-0, уж думал будет шанс на выход даже, но слили 2 игры Базелю вообще не по игре, Аякс дома отомстил нам 4-1 и ничья и поражение от той же Боруссии Дортмунд оставили нас не у дел) . При этом у меня был з/п фонд всего 8 млн $ в год(это при том что я половину трансферного, который формировался чисто от продаж перекидывал в зарплатный и игроков брав фактически на фри всех), тогда как примеру у ДК он был 50 млн, у Шахтера 60(нормальные игроки требуют з/п от 1 млн в год, а я максимум мог предложить 450 тыс.). Базы успел прокачать только до 2с половиной звезд(было минимум). Я так прикинул что даже хотя бы сравнятся с Дк И Шахтой по возможностям мне понадобится еще лет 3-4 а чтобы выиграть хотя бы ЛЕ еще лет 5 сверху и плюнул на это дело удалив сейв и купив вчера фм 21?. 

dmitry2503

Есть апдейт, чтоб Днепр можно было взять? Такой апдейт был на ФМ 20.

Nemo

@dmitry2503 а он разве живой? вроде как даже на любительском не заявился на чемпионат. смотрите в разделе апдейтов фм21 - европа

dmitry2503

@Edmtes так он и в 20ФМе не должен был быть по логике. А в моде кто-то ж впихнул в любительскую лигу. Вот и ищу такое же, но на 21 фм.

Nemo

@dmitry2503 я же вроде русским языком написал в своем сообщении где искать апдейт, а есть или нет в нем нужный вам клуб уже вам смотреть или можете сами его добавить в нужную лигу при помощи предигрового редактора и загрузив в нем апдейт
https://fmfan.ru/topic/1355-ukraina-d5/?tab=comments&do=embed&comment=27990&embedComment=27990&embedDo=findComment#comment-27990
 
 

dmitry2503

@Edmtes А я просто ответил. Нет его в том апдейте.

Nemo

Цитата: dmitry2503 от 30 января 2021, 00:28:55@Edmtes А я просто ответил. Нет его в том апдейте.
   

Цитироватьможете сами его добавить в нужную лигу при помощи предигрового редактора и загрузив в нем апдейт
   


 

🡱 🡳