Италия | Вся в одной теме

Автор Mr. Gooner, 24 ноября 2020, 13:02:24

« назад - далее »

Mr. Gooner


 
● ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В ИТАЛИИ
 
 
 
Ciao! Приветствуем всех фанатов Кальчо в этой теме. Именно здесь вы можете возрождать падших грандов Европы как Интер или Милан, играть за самобытный Палермо и Сассуоло, дать Дибале или Роналду выиграть Золотой мяч, выращивать новых Пирло или Буффона, поднимать из глубин возрожденную Парму... Benvenuto!

CapitanFlint

Братцы, может кто-то объяснить прикол с диким количеством игроков в каждой команде и арендами? Гугл помочь мне не смог. 
 
Из года в год, пытаюсь начать в Италии, и резко обалдеваю: в каждой команде (резерв, молодежь), по 50+ игроков. Грубо говоря, 2/4 из них в аренде в других клубах, 1/4 в аренде из других клубов, 1/4 на месте вроде как, но для аренды доступна. Речь о Сериях А и Б. Подавляющее кол-во игроков никакого потенциала не имеют.
 
Зачем вообще брать в аренду молодежь, с потенциалом дай б-г для резерва Серии С (или как там она называется, ну вы поняли, короч)? Зачем взамен отдавать в аренду молодежь с таким же потенциалом? Зачем менять шило на мыло, я не понимаю... При том, что все сделки либо копеечные, либо н/д, либо вовсе без денег. Что это такое? ИКД? Какое-то кривое отражение ИРЛ, где подобное идет из-за агентских замуток?
 
В основе тоже какой-то ад, т.к. куча аренд, как в клуб так и из клуба, часть из которых с обязательной покупкой, часть - без.
 
Логики во всем в этом нет вообще. В аренде в другом клубе защитник. Параллельно точно такой же (скилы, возраст, характер, потенциал, цена - все +/- одинаковое) в аренду берется.
 
Или, к примеру, Сампдория в начале сейва оказывается с 4мя или 5ю нападающими одновременно, из которых 2 на данный момент в аренде и окончательно перейдут через год, 2 - в полной собственности, 1 - в простой аренде, без выкупа, и в конце года уедет. Нахрена?
 
Это реально так скауты и агенты пилят бабло собственников и в игре мы видим отражение ИРЛ, или я просто не знаю каких-то сугубо итальянских особенностей (законов, правил, хз чего), и во всем этом сумасшедшем доме таки есть здравое зерно? И приведенный выше пример с 5-ю напами имеет смысл с точки зрения гл.тренера?

Adriano10

Это отражение реальности. Все это происходит из-за относительной бедности итальянских клубов

CapitanFlint

Цитата: Adriano10 от 28 августа 2021, 20:19:51Это отражение реальности. Все это происходит из-за относительной бедности итальянских клубов
   


Ты не мог бы поподробней объяснить? Не понимаю:
 
1. В богатых клубах происходит тоже самое, т.е. арендные рокировки, которые не имеют смысла, т.к. приходят-уходят одинаковые игроки.
 
2. Если ты беден - держи в каждой команде 20-25 человек, но не 50, бОльшая часть которых откровенное дно, но им нужно платить ЗП.
 
3. Наличие в основной команде 8 ЦЗ одного уровня, или 5 напов vs. бедность, как то не стыкуется. Клуб наоборот должен экономить.
 
Я не слежу за итальянским чемпионатом, если и натыкаюсь на матчи, то ТОПов, да и внутренней кухней никогда не интересовался. Но, если там ИРЛ идет такая же движуха, как в ФМ, то объяснить это можно попилом, но никак не бедностью.
 
Хотя, конечно, итальянцы, наверное, самые не богатые в Топ-5.
 
 

Nemo

@CapitanFlint скорей всего это все еще остатки от схемы совладения игроками которая была в Италии. смотря по какой схеме играть и в скольких турнирах,ибо для схемы с 2 нападающими и игре на несколько фронтов самое то иметь 5 нападающих в основном составе(2 в старте + 2 на замену + 1 травмы/дисквалификации/прочее)

CapitanFlint

Цитата: Nemo от 28 августа 2021, 22:05:27@CapitanFlint скорей всего это все еще остатки от схемы совладения игроками которая была в Италии. смотря по какой схеме играть и в скольких турнирах,ибо для схемы с 2 нападающими и игре на несколько фронтов самое то иметь 5 нападающих в основном составе(2 в старте + 2 на замену + 1 травмы/дисквалификации/прочее)
   


С Сампдорией был просто пример, но даже тут о нескольких фронтах речь не идет. Клуб выступает в 2ух турнирах: кубке (что не серьезно) и чемпионате.
 
Все равно не могу понять, как остатки схемы совладения влияют на количество игроков в резерве и молодежи, и бессмысленные, по первому впечатлению, аренды.
 
Схема с совладением, насколько мне известно, существовать перестала, соответственно 1 игрок = 1 контракт с 1 клубом. При чем тут аренды? И как это связано с сатанинским кол-вом игроков во вторых/третьих командах? 
 
По всей Европе действует схема "1 игрок = 1 контракт с 1 клубом", есть чемпионаты существенно беднее. Тем не менее, нигде кроме Италии, подобного замечено не было.

Adriano10

@CapitanFlint клубы набирают большое количество молодых игроков и распихивают их по арендам, в надежде, что рано или поздно игрок худо-бедно выстрелит и его можно будет продать и заработать. Часто из игроков ничего не вырастает, но они годами находятся на контрактах у клубов, а те пытаются их спихнуть, но не бесплатно. Также практикуются схемы, когда клуб, которому нужно поправить финансовую отчетность (уложиться в ФФП или показать безубыточность, чтобы отчитаться перед органами), продает игроков за нужную сумму другому клубу, а потом выкупает обратно их же или других игроков, делая ответный реверанс. Таким образом накапливается большое количество ненужных игроков. Аренды на 2 года с обязательством выкупа практикуются, потому что на покупку этого игрока здесь и сейчас нет денег. В итальянском футболе достаточно много коррупции и разных таких отношений между клубами «ты мне — я тебе»

Adriano10

@CapitanFlint с тем же огромным количеством игроков в молодежке, которые все находятся в аренде, очень показателен пример Ювентуса. У них было одно время чуть ли не под сотню игроков, отданных в аренду. Схема такая: их брали за копейки, обстреливали в арендах, продавали уже за какие-никакие заметные деньги. За счет количества зарабатывали приличные суммы. В итоге были десятки игроков, принадлежащих Ювентусу, но реально ни матча не проведших в системе клуба. Подписали контракт, пофоткались с футболкой на базе клуба и до свидания.

CapitanFlint

Цитата: Adriano10 от 28 августа 2021, 22:28:12@CapitanFlint с тем же огромным количеством игроков в молодежке, которые все находятся в аренде, очень показателен пример Ювентуса. У них было одно время чуть ли не под сотню игроков, отданных в аренду. Схема такая: их брали за копейки, обстреливали в арендах, продавали уже за какие-никакие заметные деньги. За счет количества зарабатывали приличные суммы. В итоге были десятки игроков, принадлежащих Ювентусу, но реально ни матча не проведших в системе клуба. Подписали контракт, пофоткались с футболкой на базе клуба и до свидания.
   


Спасибо. Более-менее ясно. От игры в таком цирке, пожалуй, воздержусь.

🡱 🡳