Изменения спецификации карьеры

Автор Roberto Baggio, 09 октября 2020, 10:33:10

« назад - далее »

Roberto Baggio

Привет всем! 
 
Практически все сейвы на протяжении многих лет играл за топ клубы Европы,  в основном за Арсенал. В последнем сейве играю за них 8 сезонов и завоевал все трофеи по несколько раз. Подписывал игроков на долгосрочные контракты.  Также научился находить и развивать молодых игроков, что пробудило во мне желание попробовать свои силы на ином, менее топовом,  уровне, но с потенциалом призовых мест и с частой сменой игроков (развитие молодёжи - продажа - замена другими). 
 
Когда выйдет ФМ21 думаю начать сейв в Германии в которой никогда не играл (Дортмунд? Лейпциг?) или в Италии в которой играл очень давно (возродить Милан?). 
 
Что посоветуете насчёт моих соображений? Может стоит выбрать команду уровнем пониже? 
 
ТАКЖЕ, буду рад ссылке к гайду как построить команду с не топ игроками/команду из низкого дивизиона. 
 
Спасибо. 

qetuo

Цитата: Roberto Baggio от 09 октября 2020, 10:33:10Что посоветуете насчёт моих соображений?
   


по сути не имеют смысла. я последнее время пришел к выводу что в игровом плане абсолютно нет разницы играть сразу за мансити и нагибать всех в ЛЧ с первого же сезона, или играть за какой то алкаш юнайтед из 10 дивизиона. во втором случае ты просто тратишь 20 лет, а потом все равно начинаешь нагибать всех в ЛЧ.
тем более дортмунд, лейпциг, милан это смешено. ни чем не меньший топ чем тот же арсенал, нагибать можна так же уже во 2-3 сезоне, а за немцев так и в первом же.

Roberto Baggio

Цитата: qetuo от 09 октября 2020, 13:12:08по сути не имеют смысла. я последнее время пришел к выводу что в игровом плане абсолютно нет разницы играть сразу за мансити и нагибать всех в ЛЧ с первого же сезона, или играть за какой то алкаш юнайтед из 10 дивизиона. во втором случае ты просто тратишь 20 лет, а потом все равно начинаешь нагибать всех в ЛЧ.
      тем более дортмунд, лейпциг, милан это смешено. ни чем не меньший топ чем тот же арсенал, нагибать можна так же уже во 2-3 сезоне, а за немцев так и в первом же.
   


@qetuo 
 
Моя цель заключается не в "нагибать" всех.
Моя цель - пройти процесс развития команды. Будь то вывести в высшую лигу, или вернуть былую славу когда то топ-клуба (Арсенал или Милан на мой взгляд теперь не топ клубы). Было бы интересно находить и развивать молодёжь в менее комфортабельных финансовых условиях (но и не нищие клубы) ...
Есть рекомендации такого челенжа?

qetuo

@Roberto Baggio хочешь челендж - бери куинз парк из глазго, тут тебе и молодежь, и славу вернуть, и реальный челендж, а не попонтоваться)))
а то честно не понимаю чего ты добиваешься. хочешь развивать молодежь? чем тебе арсенал не подходит? любой середняк любого чемпионата топ-5 через 3-5 лет будет иметь топовый состав и вагон денег, если им человек управляет и не делает идиотских покупок типа неймар, мбапе, родриго, .... в любом случае молодежь это не на 8 лет челендж, это лет 15 минимум чтобы выиграть ЛЧ имея в заявке 25 воспитаников клуба.

Roberto Baggio

Цитата: qetuo от 09 октября 2020, 16:11:34чем тебе арсенал не подходит? 
   


Тем что слишком легко покупать и развивать хороших регенов которые за 4-5 лет засели у меня в основе и вытесняют 30 летних Романьоли, Хименеза и Аюбанеянга. Деньги есть, покупай - не хочу.
 
 
Цитата: qetuo от 09 октября 2020, 16:11:34а то честно не понимаю чего ты добиваешься. 
   


Советуюсь. Выслушиваю предложения и идеи.
 
 
Цитата: qetuo от 09 октября 2020, 16:11:34 в любом случае молодежь это не на 8 лет челендж, это лет 15 минимум чтобы выиграть ЛЧ имея в заявке 25 воспитаников клуба.
   


Согласен. В моём случае за 8 лет почти половина команды состоит из регенов-молодёжи. Остальные - развившиеся до 4-5 звёзд Киеза, Мальком, Лозано, Санчо, Хаверц, Аленья, Артур, Алекс Гримальдо, Гомез, Белерин и Доннарумма ... При таких именах риск пострадать из за неопытности регенов - невелик.

Adriano10

Цитата: Roberto Baggio от 09 октября 2020, 16:56:52Тем что слишком легко покупать и развивать хороших регенов которые за 4-5 лет засели у меня в основе и вытесняют 30 летних Романьоли, Хименеза и Аюбанеянга. Деньги есть, покупай - не хочу.
   


Ты считаешь, что за Милан или Дотмунд будет сильно сложнее покупать и развивать регенов, чем за Арсенал?

Roberto Baggio

Цитата: Adriano10 от 09 октября 2020, 22:06:43Ты считаешь, что за Милан или Дотмунд будет сильно сложнее покупать и развивать регенов, чем за Арсенал?
   


Немного посложнее но не очень. Поэтому и спросил не лучше ли выбрать команду уровнем пониже.

qetuo

Цитата: Roberto Baggio от 09 октября 2020, 22:14:27Немного посложнее но не очень.
   


с чего ты эту глупость взял? у БД и Милана пониже стартовый зарплатный бюджет, но значительно выше трансферный. репутация тоже у обоих выше чем у Арсенала. тренировочные мощности и инфраструктура одинаковы, у БД немножко хуже(на 1 апгрейд наверно, но в германии регены должны значительно лучше быть)

 
 
 
Цитата: Roberto Baggio от 09 октября 2020, 22:14:27Поэтому и спросил не лучше ли выбрать команду уровнем пониже.
   


да фиолетово, если ты не берешь полную мертвечину, а ты не хочешь, то 3-5 лет и у тебя будет все то что уже есть у арсенала на старте и даже больше. потому и говорю - в игровом плане вообще без разницы за кого начинать. играешь или за любимый клуб, или  где то где интересная структура чемпионата(МЛС, Бельгия, Бразилия, ...), что бы что то новенькое посмотреть. я это так вижу.

Roberto Baggio

#8
Цитата: qetuo от 09 октября 2020, 23:59:54Да фиолетово, если ты не берешь полную мертвечину, а ты не хочешь, то 3-5 лет и у тебя будет все то что уже есть у арсенала на старте и даже больше. потому и говорю - в игровом плане вообще без разницы за кого начинать. играешь или за любимый клуб, или  где то где интересная структура чемпионата(МЛС, Бельгия, Бразилия, ...), что бы что то новенькое посмотреть. я это так вижу.
   


Я так понимаю что тебе интересны низшие дивизионы? Я пробовал давно один раз и не понравилось, но тогда я был неопытный в ФМ.... Я конечно не отметаю такой вариант но чувствую что нет достаточно знаний для успеха в низшей лиге. Может гайд есть по теме где то? 
 
А насчёт необычной структуры лиги - не очень то понимаю смысл. Вот у меня в Израиле та же структура что и в Бельгии....  Тупость по мне. Олд скул лучше - по 2 игры с каждой командой в сезоне. 

Trabelsi

Цитата: Roberto Baggio от 10 октября 2020, 09:35:36А насчёт необычной структуры лиги - не очень то понимаю смысл. Вот у меня в Израиле та же структура что и в Бельгии....  Тупость по мне. Олд скул лучше - по 2 игры с каждой командой в сезоне. 
   


Смысл в разнообразии, 2 игры в сезоне это хорошо, но со временем приедается. Попробуй Южную Америку там весело  а так если брать низшие лиги то там на самом деле всё то же самое что и в топ лигах, только игроки хуже, зачастую вывозит физика игроков, это наверно единственное отличие. Все плохи технически, но если есть нападающий со скоростью и ускорением по 13, когда в основном в лиге эти показатели в районе 9-10, то он наверняка забьет много мячей и будет топом на этом уровне. А так добиваешься результата, меняешь уже не тянущих новый уровень игроков и поднимаешься по дивизионам. Но как я понял полный подвал ты не хочешь. Тогда можно обратить внимание на тот же Чампионшип в Англии, поднять Ноттингем Форест в АПЛ например, это уже почти классика игры в FM  тут и история у клуба и лига с деньгами и какой никакой уровень, не полупрофессиональные буратины же 

Coziablik

@Roberto Baggio Лиха беда начало
 
 
Цитата: Roberto Baggio от 10 октября 2020, 09:35:36Я так понимаю что тебе интересны низшие дивизионы? Я пробовал давно один раз и не понравилось, но тогда я был неопытный в ФМ.... Я конечно не отметаю такой вариант но чувствую что нет достаточно знаний для успеха в низшей лиге. Может гайд есть по теме где то?
   


Я в свое время тоже когда попробовал за полупрофессиональный клуб, мне тоже не понравилось. А потом как-то само пошло. Сейчас я не представляю как я играю за Арсенал, Ливерпуль или Милан. В предпоследнем сейве я начал с низов шотландии, а закончил выведя Лидс в АПЛ, после чего мне стало неинтересно. Совсем не хочется выводить команду в ЛЧ, выигрывать АПЛ и прочее, ибо это уже рутина и трата времени. Может когда и продолжу сейв - глядишь предложат сборную возглавить.
 
По поводу челленджа и за 20 сезонов нагнуть всех. На форуме СИ есть раздел челленджей - выбирай любой. Можно даже не подключаться к общению и обсуждению, а делать для себя. Вот например https://community.sigames.com/topic/497312-fm20-all-european-less-england-small-club-to-big-club-challenge/
 
За 20 сезонов конечно получиться всех нагнуть, вопрос в том какие проблемы при этом придется решить, какие трудности преодолеть и какие эмоции испытать.

🡱 🡳