Новое в ИСТОРИЯХ

Принц или нищий

Автор Fieldy714, 14 января 2024, 00:00:38

« назад - далее »

Fieldy714

  АПРЕЛЬ.

1 апреля.  Не успел начаться новый месяц, а мне пришло сообщение от которого я, мягко сказано, офигел. Причем клуб до сих пор в статусе смены руководства, цените сами:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Но когда я нажал принять, мне вылез СКАМ от разработчиков! Блин, а я то уже губу раскатал! :laugh:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 Финансовый отчет будет либо сразу после смены руководства, либо в конце сезона.

 Райан Мэйсон из Норвича выиграл звание менеджер Марта. Опять тупой выбор, так как у тен Хага 3 игры и все победы, в то время как у Мэйсона только 2 победы в 2 играх.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4 апреля.  В 32 туре АПЛ играем дома против конкурента по таблице Брентфорда. Наш соперник идет 15-м, имея столько же очков, сколько и мы. Игру пропустит из-за травмы Кандл, а Хайем и Бакли не успели восстановиться после игры за дубль. Также вне заявки Якобишвили.
 
 Очередной скам от генерации ФМ - весь первый тайм тупо прокрутился, причем гостям игра нарисовала на пустом месте 3 удара, а у нас всего 1 удар в концовке, причем момент был показан. Честно уже бесит этот рандом, уходим на перерыв при счете 0-0. 15 минут второго тайма прошли под нашим преимуществом, которое вылилось в пенальти на 62-й минуте - его реализовал Миранчук. После гола гости вдруг проснулись, а моя команда прижалась к воротам, но в острый период смогли отбиться в районе 70-й минуты. После 80-й минуты нас опять прижали дальними ударами и угловыми. Мы проигрываем все подборы и весь воздух. Но в итоге забили сами после углового на 90+1 минуте - с подачи Пакарады забил Сальседо. Выигрываем 2-0, но вот качество игры мне не понравилось. Если бы не Гримшоу, то мы бы не выиграли этот матч.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5 апреля.  Подведем итоги 32 тура АПЛ, который прошел за 3 дня. Челси обыграл на выезде Лидс 1-0 и продолжает лидировать в таблице; Арсенал дома победил Фулхэм 1-0, МЮ громит дома Борнмут 4-0 - оба клуба продолжают преследовать лидера; МС обыграл на выезде Шеффилд 2-1, но пока отстает от лидера на 5 очков и идет 4-м; Ливерпуль громит на выезде Вулверхэмптон 3-0, но пока 5-й; Астон Вилла выигрывает у Ньюкасла дома 3-1 и уверенно держит 6-е место; в матче за 7-ю строчку Тоттенхэм на выезде играет в ничью с Норвичем 1-1, шпоры выше, но у команд равенство очков; в битве аутсайдером Саутгемптон разразился домашней победой 1-0 над Бернли и сократил разницу в таблице с соперником, оба клуба в зоне вылета, но святые вернулись в гонку за выживание.
     
 7 апреля.  Сальседо попал в команду недели 32 тура АПЛ.

 Кристиан Уолтон получил повреждение на тренировке и пропустит около 4 дней из-за вывиха колена.
 
 В этот день играется перенесенный матч 34-го тура Арсенал - Борнмут, в котором канониры выигрывают со счетом 3-0 и выходят на первое место.

 10 апреля.  Подписал за бесплатно на перспективу алжирского полузащитника для дубля Редуана Мезиане из МС. Игрок перейдет по окончании сезона, контракт на 3 года.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В 33 туре АПЛ едем на выезд к Борнмуту. Команда Руни испытывает серьезные проблемы, являясь реальным кандидатом на вылет, хоть они и идут на спасительном 17 месте, но у них одинаковое количество очков с идущим в зоне вылета Бернли, но на игру сыграно больше. Матч пропустят из-за травм Кандл и Уолтон. Уортон и Кэннон в заявку не попали.

 Первые 2 года своего существования команда Боском проводила на стадионе Поуксдаун, а с третьего сезона до 1910 года играла на Кингс Парк. В 1910 клуб переехал на новый Дин Корт, на котором клуб выступает до сих пор, правда в 2001 году он был полностью перестроен, а уже в 2005 году клуб его продал, потому что находился в долгах. Собственно стадион до сих пор принадлежит лизинговой компании, и имеет сейчас спонсорское название Виталити. За последние 15 лет он был переименован уже в 4-й раз. Вмещает в себя 11 464 человек. В 2010 году Северная трибуна стадиона была переименована в честь своей легенды и рекордсмена по количеству проведенных матчей за клуб - Стивена Флетчера, который до сих пор работает в системе клуба.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Уже на 3-й минуте Делап с передачи Миранчука открывает счет в матче, но уже на 6-й Эдуард сравнивает счет. Если первая половина в целом прошла под нашим преимуществом, то середина тайма уже за хозяевами. Но концовку все-таки лучше провел Блэкберн, и смогли выйти вперед - Сигурдссон забил на 45+1 минуте с передачи Шмодича. Но в целом первый тайм был равный по моментам, а вот по владению преимущество полностью за нами, я с прошлого матча опять вернулся в контроль - решил с равными клубами играть в него, а против сильных на контратаках - только к концу сезона у меня пришло осознание по тактике, постепенно убираю свою бронелобость и пытаюсь быть более гибким. На 55-й минуте Эдвардс мог забивать третий после контратаки, но спас чудом вратарь хозяев. Первые 15 минут проходят в острых уколах обеих команд. На 60-й минуте Лонго с убойной позиции попал в штангу. На 75-й минуте Делап забивает третий мяч, но из оффсайда. На 80-й минуте после розыгрыша Эдвардс на добивании забивает 3-й мяч нашей команды. В концовке матча хозяева свели все к навесам на Эдуарда, а за 2 минуты до конца мы чуть не забили в свои ворота, успели вынести мяч с ленточки ворот. Одерживаем уверенную победу по игре, но по моментам она была равной. Наконец-то начали реализовывать то, что создаем. Ну и эта победа практически решила задачу по сохранению места в АПЛ, Борнмуту и Плимуту нас уже не догнать, а даже если все оставшиеся игры мы проиграем, я очень сомневаюсь, что Бернли и Шеффилд все свои выиграют. Ну и это вторая победа на выезде в сезоне - впервые с конца августа.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подписываю бесплатно в дубль молодого вратаря Девонте Люмтена из Тоттенхэма, контракт рассчитан на 3 сезона. Присоединится к моему клубу после окончания сезона.
Вы не можете просматривать это вложение.

 12 апреля.  После тренировки сразу 2 травмированных игрока, но не серьезно - Гримшоу пропустит день, а Делап около 3-х дней из-за напряжения ахиллова сухожилия. А чуть позднее Эннис после игры за дубль вылетает на 4-5 недель из-за вывих лодыжки.

 33 тур АПЛ прошел за 3 дня, и по итогам его мы практически решили задачу по сохранению прописки - Плимуту и Борнмуту нас уже не догнать, это может сделать только Саутгемптон, при условии если он все матчи выиграет, а мы все проиграем, но любое их поражение или наша победа сохранит Блэкберну место в АПЛ на будущий сезон. Центральной игрой тура стало Манчестерское дерби, которое второй раз в сезоне закончилось со счетом 0-0, и этот результат пришелся на руку лондонским клубам, а оба клуба из Манчестера остались на 3-4 места, причем чемпион близок к потере титула; Арсенал на выезде сыграл 1-1 с Брентфордом и пока идет в лидерах, но они следующий тур пропускают, а Челси дома выиграл 2-1 у Норвича и может в следующем туре выити на чистое 1 место; в игре за 5-ю строчку Ливерпуль дома обыграл 1-0 Астон Виллу, хозяева имеют игру в запасе и пока находятся в игре за зону ЛЧ; Тоттенхэм воспользовался осечкой Норвича, победив дома Саутгемптон 1-0 и укрепился на 7-м месте в зоне еврокубков; в игре за выживание Бернли дома сыграл в ничью 1-1 с Шеффилдом и покинул зону вылета, куда упал Борнмут, но вся борьба за выживание еще впереди - сейчас 4 прямых претендентов на 2 места неудачников, но еще 4 клуба выше них, включая и мою команду, не обеспечили себе жизнь на будущий сезон; Плимут неожиданно на выезде сыграл в ничью 2-2 с Ньюкаслом, но уже в следующем туре команда может официально оформить вылет в Чемпионшип.

 13 апреля.  По итогам 33 тура АПЛ Делап попал в команду недели.
 
 Кристиан Уолтон получил травму на тренировке и пропустит из-за ушиба бедра 3 месяца - в этом сезоне он уже не сыграет. 

 15 апреля.  Пришел отчет по прибыли/убыткам в АПЛ - мой клуб на 5-м месте и в числе плюсовых в этом сезоне.
Вы не можете просматривать это вложение.

 17 апреля.  Гримшоу пришел ко мне с просьбой отпустит его в более амбициозный клуб, якобы он перерос Блэкберн. Я выставил ему ценник в 23 млн евро, игрок согласился, но пока потенциальных покупателей я не вижу.

 В 34 туре АПЛ играем дома против действующих чемпионов МС, но вот в этом сезоне команда проваливается и в случае неудачи с нами может потерять шансы на титул. Для нас же результат не имеет важного значения, так как даже в случае поражения мы можем обеспечить себе выживание. Игру из-за травм пропустят Уолтон, Эннис и Кандл, а Уортон отправлен играть за дубль.

 Вы не поверите, но в первом тайме у нас преимущество во владении 57% на 43% против МС Гвардьолы! :shok: Но если брать характер игры, то по моментам небольшое преимущество у гостей, но мы свои не реализовали, а гости забили нам после углового в раздевалку - на 44-й минуте отличился Аканжи. Начало второго тайма полностью за гостями, возят нас на контратаках, но Гвардьола в таком стиле никогда бы играть не стал. А на 57-й минуте мы опять пропускаем после углового - СКАМ от игры продолжается. Столько голов после угловых за сезон не реально пропускать. В этот раз отличился Холланд. На 81-й минуте Делап получает травму - мы остаемся в меньшинстве, так как замен больше нет. Проигрываем более сильному сопернику из-за ужасной реализации, но за игру мне не стыдно - дали бой. Я посчитал, примерно 80% голов от топов - это прямые голы с угловых - это реальная бредятина, не имеющая ничего общего с реальными цифрами в футболе.
Вы не можете просматривать это вложение.

 После игры ко мне пришел Сигурдссон с просьбой отпустит его в более амбициозный клуб, попытки переубедить остаться не привели ни к чему, выставил ценник в 44 млн евро - игрок остался доволен.

 Делап пропустит 5-6 недель из-за ушиба коленной чашечки.

 Чуть позднее ко мне приходит Кэннон, который тоже хочет перейти в более амбициозный клуб - тут я ничего делать не стал, на игрока есть опция выкупа за 10,25 млн евро. Он согласился с моим решением.

 18 апреля. После игры за дубль получил травму Уортон - пропустит пару дней из-за напряжения икроножных мышц.

 Подведем итоги 34 тура АПЛ: игра Арсенал - Борнмут уже давно сыграна, а матч Саутгемптон - Челси, в котором решится наша судьба, состоится через 3 дня. МЮ победил дома Бернли 2-0 и поравнялся по очкам с Челси и Арсеналом, но у аристократов игра в запасе. Ливерпуль обыграл на выезде Плимут 3-1 и продолжает гонку за МС и зоной ЛЧ, а вот хозяева официально оформили вылет из АПЛ за 4 тура до конца сезона; Астон Вилла обыграла на выезде Вулверхэмптон 1-0 и 6 место уже никому не отдаст; Тоттенхэм на выезде обыгрывает Шеффилд 0-2 и продолжает держать 7 место, но Норвич дома разгромил 4-1 Брайтон и продолжает гонку за еврокубки.

 21 апреля.  Саутгемптон дома проиграл Челси 0-4, а это значит, что за 4 тура до конца Блэкберн решил задачу по сохранению места в АПЛ на будущий сезон. А Челси возглавил таблицу и за 4 тура до конца на 3 очка обгоняют конкурентов.

 24 апреля.  Нас ожидает выезд в Бернли на Ланкаширское дерби в 35 туре АПЛ. Если бы Саутгемптон выиграл в своем матче, то эта игра была бы ключевой в турнирном значении, но сейчас она важна для наших соперников, а на нас теперь ничего не давит. Бернли является на данный момент одним из главных претендентов на вылет, так как они находятся всего в очке от зоны вылета и идут на последнем спасительном 17 месте. Игру пропустят из-за травм Делап, Уолтон и Эннис, в связи с этим из дубля вызван молодой нападающий Мэйнуоринг. Кандл восстановился после травмы, но пока не готов попасть даже в заявку на матч, также туда не влез Уортон.

 Бернли играет на своем домашнем стадионе Терф Мур с 1883 года, в котором он был построен, а клуб туда был приглашен крикетной командой. В свой первый год клуб проводил матчи на одном из самых старейших стадионов страны - Калдер Вэйл. Терф Мур был много раз реконструирован, а вмещает в себя 22 546 человек, хотя в 20-е годы 20 века на нем зафиксирован рекорд почти 55 тысяч человек. Улица на которой расположена арена в 2001 году была переименована в честь легенды клуба Гарри Поттса - я о нем писал в истории про Бернли во второй части декабря.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Открываем счет уже на 5-й минуте - отличился Шмодич с передачи Миранчука. На 19-й минуте после розыгрыша штрафного забил Сальседо, но с нарушением правил и судья отменил гол. По сути первая половина тайма была за нами, а вот вторая уже за хозяевами, но их реализация не позволила забить им гол. Уходим на перерыв при счете 1-0 в нашу пользу. Во владении мы имеем тоже преимущество 58% на 42%. Второй тайм прошел с полным преимуществом по моментам хозяев, но мы смогли удержать нашу минимальную победу. Бернли заслуживали победу, но в итоге их реализация еще хуже нашей оказалась.
Вы не можете просматривать это вложение.

 35 тур АПЛ прошел в один день, подведем его итоги: в центральной встрече тура МС обыграл дома Арсенал 1-0, а МЮ проиграл на выезде Тоттенхэму 0-1 - эти 2 результата открывают дорогу к чемпионству Челси, который неожиданно дома сыграл в ничью 1-1 с Шеффилдом, но при этом оторвался на 4 очка от 2-го места; Ливерпуль дома обыграл Лидс 4-1 и продолжает борьбу за зону ЛЧ; Норвич на выезде проиграл 1-2 Ньюкаслу и по сути проиграл борьбу за 7-ю строчку, но есть вероятность что Англия получит доп. место и будет борьба за 8-ю строчку, а она сейчас начинается; Брайтон дома победил 2-1 Саутгемптон и отстает от Норвича теперь на очко, а поражение святых серьезно подарвало их шансы на сохранение места в АПЛ; Борнмут победил дома Фулхэм 2-0 и вылез из зоны вылета, куда упал Бернли.
 

 26 апреля.  Кандл получил опять травму после игры за дубль и вылетает на 4-5 недель, скорее всего для него сезон тоже закончился.

 27 апреля.  Председатель Блэкберна Кенни Джеймсон опроверг переговоры с олигархами и консорциумами, в клубной стратегии пропала неопределенность, а это значит, что вливаний в ближайшее время в клуб не будет - есть смысл теперь отсюда рассматривать уход, так как условия будут те же, а я не хочу опять бороться за выживания, тем более щас клуб покинет часть лидеров, а денег на серьезное укрепление мне не дадут. Возможно даже поставлю ультиматут руководству, но уже после окончания сезона.

 Мориба получил травму на тренировку и пропустит пару дней из-за напряжения икроножных мышц.

 Перенесенная игра Лидс - Ливерпуль опять была перенесена теперь уже на 12 мая.

 Подведем итоги последних 5 матче Блэкберна: 1) выездной разгром от МЮ 1-5 - руководство и болельщики оценили игру на 3-; 2) домашняя победа над Брентфордом 2-0 - руководство оценило игру на 4-, а болельщики на 4+; 3) выездная победа над Борнмутом 3-1 - руководство оценило игру на 4, а болельщики на 5+; 4) домашнее поражение от МС 0-2 - руководство оценило игру на 3-, а болельщики на 2; 5) выездная победа в дерби над Бернли 1-0 - руководство и болельщики оценили игру на 4-.

 Апрель подошел к концу, подведем итоги месяца:

 1) Проводим отличный месяц. Одержали 3 победы в 4 матчах и сохранили место в АПЛ на будущий сезон. Какие вообще расклады за 3 тура до конца в чемпионате: Челси без 15 минут чемпион - 4 очка за 3 тура большой запас. Еврокубковая зона уже по сути определена, но если откроется дополнительное место, то на него будут претендовать Норвич и Брайтон. Более интересная борьба за выживание - если Саутгемптон одной ногой в Чемпионшипе, а вот Бернли, Борнмут и Шеффилд Юнайтед будут решать кто из них вылетит.
Вы не можете просматривать это вложение.

 По XG мы +/- идем на своем месте.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) В этом месяце атмосфера поднялась в космос, не смотря даже на несколько бунтарей в клубе, все остальное тоже очень высоко и хорошо.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Поднялось мое положение в команде в глазах руководства до 5-, а вот решение задачи выживания, а также победа в дерби подняли отношение болельщиков ко мне до максимума.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) Финансы будут уже после завершения сезона, все матчи команды в Апреле:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В Мае нам предстоит провести оставшиеся 3 игры в АПЛ, но они станут для нас скорее формальностью, так как свои задачи команда решила, а на большее мы уже претендовать не можем - под большим я подразумеваю еврокубки, ниже 15 места мы не упадем, а выше 11 не поднимемся. Да и календарь для нас будет сложным, не смотря на то, что мы проведем 2 игры из 3 дома. После окончания чемпионата подведем итоги месяца и сезона, а дальше начнется самое интересное.

Fieldy714

  МАЙ. Конец сезона.

1 мая.  Юрген Клопп из Ливерпуля становится лучшим менеджером Апреля. Я вошел в 5-ку лучших по результатам Блэкберна за месяц.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Шинник вылетел из РПЛ. Грустненько.. :cry: Версаль за 2 тура до конца идет на 3-ем месте в 2-х очках от 2-го и в 1 от 4-го.

 2 мая.  В 36 туре АПЛ принимаем дома Тоттенхэм. Наш соперник практически решил задачу по выходу в еврокубки, но все равно это будет непростая игра. Матч пропустят из-за травм Кандл, Уолтон, Делап и Эннис, а Уортон не влез в заявку.

 Проигрываем первый тайм во владении, причем серьезно 32% протиив 68%, а вот по ударам равенство 3-4, и по XG по 0.3, только вот счет в пользу шпор 2-0. Все решает индивидуальное мастерство. На 52-й минуте после дальнего удара Лонго потащил Викарио, а после подачи углового не попал в ворота Сальседо. А через минуту парагваец привез атаку на наши ворота, которая закончилась попаданием в крестовину. На 55-й минуте Викарио уже тащит удар в девятку от Сигурдссона. Зато Гримшоу не тащит в этом матче вообще ничего - на 62-й минуте он пропускает после удара с линии штрафной. Генерация моментов в одну калитку, противно так проигрывать, когда соперник даже на победу не наиграл, а в итоге громит нас. Думаю, пусть Гримшоу валит из клуба на все 4 стороны, в заключительных матчах дам шанс Якобишвили. Если проявит себя, то выкуплю его, а если нет то не буду.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подведем итоги 36 тура АПЛ: в центральном матче тура МЮ дома по сути короновал Челси, проиграв 0-1; Арсенал громит дома Бернли 4-1, но у канониров призрачные шансы на титул, так как отрыв 4 очка; МС неожиданно проиграл на выезде Фулхэму 1-2 и сложил полномочия чемпионов, а также рискует оказаться на 5-м месте, так как Ливерпуль обыграл на выезде Норвич 1-0 и имеет матч в запасе; Астон Вилла и Тоттенхэм после своих побед точно займут 6 и 7 места; Брайтон не пользуется осечкой Норвича и проигрывает на выезде Шеффилду 0-2, который обеспечил себе прописку в АПЛ на будущий сезон; Борнмут сыграл на выезде в ничью с Брентфордом 1-1 и оторвался от зоны вылета на 3 очка; Саутгемптон дома не смог обыграть Ньюкасл 2-2, но еще сохраняет шанс на выживание.

 А я, тем временем, увидел вакансию в Фейеноорде, и решил подать туда заявку. Пресса сразу же сделала меня фаворитом на пост. Но комментировать я отказался, так как не хочу портить отношение с Блэкберном. Но все-таки главным претендентом на пост является Петер Бош с кэфом 7.5.

 В Чемпионшипе закончился регулярный чемпионат - победителем стал Эвертон, а вторую путевку по разнице мячей выиграл Вест Хэм у Кристал Пэлэс. В плейофф сыграют Сток с Кристал Пэлэс, а также Ноттингем Форест с Лутоном. Вылетели Болтон, Рединг и Кардифф.

 В 37 туре АПЛ едем на свой последний выездной матч сезона в Лондон на игру с Челси. Можем короновать аристократов в этом туре, но все-таки я надеюсь, что моя команда попытается оставить интригу на последний тур. Матч из-за травм пропустят Кандл, Делап, Эннис и Уолтон.

 Челси играет домашние матчи на Стэмфорд Бридж, и вся их история связана непрерывно с этой ареной, о чем я писал в третьей части декабря. Стадион вмещает в себя чуть более 40 тысяч, были планы и о расширении, и о постройке нового стадиона, но из-за проблем Абрамовича с британским правительством эти планы так и не удалось реализовать. Одна из трибун стадиона названа в честь Мэтью Хардинга, бывшего вице-президента клуба, который разбился на вертолете после кубковой игры с Болтоном 22 октября 1996 года всего в 42 года. Был в оппозиции у Бейтса и заслужил любовь фанатов клуба тем, что по сути на его деньги была построена Северная трибуна, которая и названа в его честь. А смерть очень похожая на гибель владельца Лестера.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Ожидаемо соперник владел игрой в первом тайме, но свой гол забил только на 38-й минуте - с пенальти отличился Палмер. Блэкберн пока не выглядит командой, способной зацепиться за результат в этой игре. Уходим на перерыв при счете 0-1. Второй тайм проходит без шансов для нас - Челси просто смял Блэкберн в игре, у нас нет ударов и мы не вылезаем из своей штрафной, но пока нам везет и соперник транжирит все свои моменты. На 75-й минуте в кои-то веки подошли к чужим воротам и могли забивать после навеса с углового, но Слонина тащит удар в упор, а потом еще и добивание парировал. Вполне могли сравнивать счет, но как обычно мы не реализуем свой шанс. На 90+3 минуте Челси все-таки добивает нас - после навеса со штрафного Чилвелл забил ударом головой от перекладины. Челси заслуженно становится чемпионом, а для Блэкберна этот матч показал, что уровень команды - не АПЛ, а Чемпионшип. Команда лишена выходного и отправлена на изнурительную тренировку - пусть заслужат свой отпуск, если провалятся в последней игре - вместо отдыха будут тренироваться еще лишнюю неделю! А вот Якобишвили был неплох, оба гола не на его совести.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Пресса считает, что нас засудили, но я так не думаю, потому что наша игра была отстой, да и второй гол был чистый, если только пенальти спорный.

 Подведем итоги 37-го тура АПЛ: чемпион уже известен, а вот место в ЛЧ смог забронировать в этом туре помимо Челси - Арсенал, который обыграл на выезде в принципиальном дерби Тоттенхэм 1-0, так что судьба 2-х последних мест будет решаться в последнем туре; МЮ на выезде обыграл Брайтон 1-0, но хозяева до сих пор претендуют на 8-ю строчку, так как Норвич крупно уступил на выезде Астон Вилле 0-3; МС громит дома Брентфорд 4-1 и пока остается 4-м; Ливерпуль дома обыграл Саутгемптон 1-0 и отправил святых в Чемпионшип, также если банда Клоппа выиграет у Лидса в отложенном матче, то поднимется на 3 место, а МС упадет на 5-е; пока Норвич и Брайтон теряли в последних турах очки, к 8-й строчке подтянулся на расстояние 2-х очков Ньюкасл, обыгравший дома 1-0 Шеффилд; Бернли дома не смог обыграть Фулхэм, сыграв в ничью 1-1 и приблизил себя к вылету из АПЛ; Борнмут тоже не смог обыграть дома Вулверхэмптон, сыграв 0-0, но команда Руни имеет преимущество в 3 очка над соперником; зато Плимут одержал вторую победу в чемпионате за сезон, обыграв дома Лидс 1-0.   
 
 11 мая.  Эннис вернулся после травмы и сможет помочь команде в последнем туре. Зато Пикеринг получил повреждение на тренировке и пропустит из-за ушиба колена около 3 дней.

 12 мая.  Мориба получил травму на тренировке и пропустит из-за ушиба бедра около недели, а это значит, что для него скорее всего сезон закончился.
 
 В отложенном матче АПЛ Лидс дома неожиданно обыгрывает Ливерпуль 3-2, и этот результат ставит практически крест на шансах команды Клоппа попасть в 4-ку.

 Разберем оставшиеся интриги перед последним туром:

 1) 2 путевки в ЛЧ - на них 3 претендента: МЮ дома сыграет с Ньюкаслом, МС на выезде сыграет с Борнмутом, а Ливерпуль едет на выезд к Шеффилду. Думаю, что все команды выиграют и Ливерпуль останется вне 4-ки. По крайней мере шансы МЮ самые высокие. Единственное - Борнмут может упереться и отнять очки у Сити, так как они еще не решили задачу по выживанию + для Руни эта игра будет принципиальной.

 2) Скорее всего Англия получит дополнительное место в Еврокубках, а это значит, что 8-е место будет тоже еврокубковым - и на него претендует тоже 3 команды. Норвич сыграет дома с Плимутом, Брайтон едет на выезд к моей команде, а Ньюкасл едет к МЮ. Очевидно, что Норвич главный фаворит, так как у них лучшее положение и самый простой соперник.

 3) Кто вылетит? На последнее место неудачника претендуют 2 команды - Бернли едет на выезд к Брентфорду, а Борнмут дома играет с МС. Первым нужна только победа, и то - если при равенстве очков все будет решаться по разнице, то Бернли уже обречен, так как у Борнмута преимущество в 9 мячей. Но если по другим показателям, то возможно шансы есть. Но все равно я думаю Бернли вылетит.

 14 мая.  Пошли опять слухи, что олигарх может купить Блэкберн - статус руководства опять неопределенный.

 16 мая.  Перед последним туром чемпионата пришел отчет по затратам на трансферы в АПЛ - моя команда 2-я по прибыли, а всего таких 4 - практически все клубы в минусе.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В 38 туре АПЛ сыграем дома против Брайтона. Если у соперника есть призрачные шансы на попадание в еврокубки, то у нас борьба за 12-13 места. Но я бы хотел, чтобы Блэкберн победил и тем самым поблагодарил болельщиков за неплохой сезон. Матч пропустят из-за травм Уолтон, Кандл, Делап и Мориба. Мэйнуоринг отправлен в дубль, все остальные игроки основы в заявке.

 Владеем мячом, а соперник создает моменты и наиграл на гол, но счет 0-0 к перерыву. Блэкберн после решения задачи выживания как-будто ушел раньше времени в отпуск и забил на чемпионат. Команда отбывает номер. На 46-й минуте Пубилл выходит на ударную с 11-метровой отметки, но не может попасть в створ, хотя ему абсолютно никто не мешал. Зато Брайтон организовывает контратаку на 59-й минуте, и Денисов ударил на удачу из-за штрафной и попал, а Якобишвили такая же дыра, как и Гримшоу. Не буду я его выкупать - реакция у него высокая, но на деле днище! В концовке даже не сподобились на последний штурм. Отвратительная игра, с этим составом ничего не добиться, я вообще удивлен, что мы не вылетели из АПЛ. Команда будет еще неделю тренироваться, вместо более раннего отпуска! Ну и половина состава пойдет в трансферный список.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Подвергнул Энниса критике, он возбухнул - я выставил его сразу на трансфер. На пресс-конференции спустил всех собак на команду, что они безвольные и безхарактерные.

 Блэкберн получил 18 млн евро за 13 место в АПЛ. Подведем итоги 38 тура АПЛ: в центральной игре Арсенал победил дома Челси 2-0, но этот матч уже ничего не решал - канониры 2-е; МЮ разгромил дома Ньюкасл 3-0 и завоевывает бронзовые медали; МС обыграл на выезде Борнмут 2-1 и сохранил место в 4-ке; Ливерпуль на выезде разгромил Шеффилд 4-1, но остался 5-м; Норвич занял 8-е место, победив дома Плимут 2-0, но пока еще место не дали, а есть вероятность, что и 9-е место попадет в еврокубки, если Кубок Англии выиграет Челси. Это все станет уже после всех кубковых и еврокубковых финалов. Бернли проиграл на выезде Брентфорду 2-3 и стал последней командой вылетевшей из АПЛ. Итоговая таблица АПЛ сезона 26/27:
Вы не можете просматривать это вложение.

 По XG должны были занять 14 место, но заняли 13-е. Из-за плохой реализации не досчитались 6 забитых мячей, зато пропустили на гол меньше, чем должны были, ну и не добрали 4 очка. По игре все-таки мы были не так плохи, не смотря на предпоследний состав в лиге.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Сигурдссон, Гримшоу, Уортон, Кэннон, Сальседо и Эннис выставлены на трансфер. С Трэвисом, Эдвардсом, Шмодичем, Бакли и Кандлом планирую продлить контракты. Якобишвили и Пакараду выкупать не планирую.

 Тем временем, в Чемпионшипе определились финалисты плейофф: Кристал Пэлэс прошел Сток с общим счетом 2-1 (1-1, 1-0), а Ноттингем Форест прошел Лутон с общим счетом 3-1 (2-0, 1-1). 23 мая пройдет финал на Уэмбли Кристал Пэлэс - Ноттингем Форест.

 Подведем итоги последних матчей Блэкберна: 1) домашний разгром от Тоттенхэма 0-3 - руководство оценило игру на 2, а болельщики на 1; 2) выездное поражение от Челси 0-2 - руководство и болельщики оценили игру на 3; 3) домашнее поражение от Брайтона 0-1 - руководство и болельщики оценили игру на 3-. Все игры команды в Мае:
Вы не можете просматривать это вложение.

 17 мая.  Правление дает на трансферы 108 млн, но при этом бюджет зарплат всего 1.4 млн - этого я думаю будет мало. В общем если Фейеноорд откажется со мной вести переговоры, то буду проводить перестройку, все-таки вдруг Блэкберн купит олигарх, то мне не будет смысла отсюда уходить, так как я смогу серьезно укрепиться, и можно будет решать более интересные задачи и пытаться бороться за еврокубки. С нынешним составом я прыгнул на 3 головы выше, в следующем сезоне с этим составом повторить такое будет не реально, да и мотивации у меня бороться за выживание больше нет.

 За сезон в АПЛ я получил 4+ от руководства, за Кубок Англии и Кубок Лиги по 3+. Лучшим матчем сезона признана домашняя победа над Астон Виллой 3-2, но для меня матч сезона - это домашняя победа в меньшинстве над Челси 1-0, забавно, что из топов мы смогли обыграть только действующего чемпиона. Топ продаж по футболкам: 1) Сигурдссон, 2) Миранчук, 3) Мориба, 4) Делап, 5) Шмодич. Игроком сезона по мнению болельщиков стал Шмодич - я с ними полностью согласен; лучшим молодым игроком стал новичок Пубилл, а лучшим приобритением признали Делапа - по мне Пубилл должен был забрать обе номинации, но видимо решил факт того, что Делап стал с 8 голами лучшим бомбардиром команды. 

 На сборы опять решил отправить команду в Австрию, потому что Швейцарии в этот раз нет.

 18 мая.  Сезон для Блэкберна закончился, команда отправилась в отпуск. Пора подвести итоги Мая:

 1) После неудачного месяца упала атмосфера. Есть ощущение, что и доверие упало. Планы на укрепление: с учетом продажи всех выставленных игроков на трансфер - 2 вратаря, 2 ЦЗ, ЛЗ, ПЗ, Левый инсайд, Правый Инсайд, Нападающий. То есть пол команды нужно обновить, но буду укрепляться с учетом продаж. Голой на данный момент выглядит позиция ЛЗ и вратаря.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Финальный неудачный месяц повлиял и ухудшение моего положения у руководства и болельщиков - все упало до твердой 4. Но возможно руководство поменяется, так что я особо не волнуюсь. А может я и сам покину клуб.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) За счет бонуса от лиги общий баланс вырос до 103 млн, когда я пришел в клуб 2 сезона назад - он был около 10 млн. За 2 сезона я смог добиться впечатляющих успехов в клубе. Это вам не любительской туфтой рулить, где у Версаля баланс болтался на уровне ляма.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) Моя репутация за сезон выросла до 60%, но по звездам не прибавилась - было 3, столько же и осталось.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Далее нас ожидает межсезонье, за время которого я определюсь со своим будущим, которое будет зависеть и от смены руководства в клубе. Также буду решать вопросы по комплектации состава, в целом начинается самое интересное. Это сезон был тяжелым, но плодотворным и в целом удачным. Максимальных целей выполнить не удалось, так как я оказался далек от местных кубков, и в еврокубки тоже не попал, но середина таблицы, хоть верх нижней части - это большой успех для Блэкберна, которого все отправляли с Плимутом обратно в Чемпионшип.

Fieldy714

  МЕЖСЕЗОНЬЕ.

21 мая.  Получил предложение по Кэннону в размере суммы отступных 10,25 млн от испанского Кадиса и саудовского Аль-Фатеха. Сам игрок склоняется к переходу в испанскую команду.

 Бирмингем предложил 6,5 млн за Уортона, хотя я его выставил за 11,5 млн, в итоге договорились на 10 млн.

 Вест Бромвич предлагает за Сигурдссона 24,5 млн, но я хочу за него выручить 44 млн, да и сам игрок туда не заинтересован переходить. В итоге предложение отклонено.

 22 мая.  Подошла пора финала Кубка Англии, в который вышел новоявленный чемпион страны Челси и неожиданно прошла команда Чемпионшипа - Миддлсбро. Чемпион разгромил выскочек со счетом 4-1 и делает золотой дубль.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Пришел отчет по отношению заработной платы к обороту клуба - у нас она составляет 31%. 68 млн евро при обороте в 212 млн евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 23 мая.  Кандл вернулся после тяжелой травмы.

 А Блэкберн прошел аттестацию фейр-плей в АПЛ - прибыль составила 201 млн, а нужно было не потерять более чем 17.49 млн. Чистая прибыль за сезон составился 73,49 млн, но из них 18,25 млн забирает налоговая.

 24 мая.  Состоялся финал плейофф Чемпионшипа, в котором Кристал Пэлэс минимально обыграл Ноттингем Форест 1-0. Все вылетевшие в прошлом сезоне команды смогли вернуться через год.

 А Марко Донадел был уволен в этот день из Шинника, итальянец не смог спасти за полгода клуб в РПЛ.

 25 мая.  Делап вернулся в строй после своей тяжелой травмы.
 
 27 мая.  Кэннон отказался уходить в Кадис и Аль-Фатех, его не устроили предложенные контракты.

 28 мая.  Скотт Уортон продан в Бирмингем за 10 млн евро, трансфер состоится 15 июня.
Вы не можете просматривать это вложение.

 30 мая.  Пеп Гвардьола был уволен из МС. Если честно, я удивлен. Глупое решение от руководства МС, даже с учетом того, что клуб не выиграл трофеи в этом сезоне.

 Все кубковые соревнования отыграны, поэтому пора подвести итоги и в Англии, и в Еврокубках. Начнем с Английской пирамиды, как и год назад я начну с 5-го дивизиона: 
 
 1) Национальная Конференция.  Аккрингтон Стэнли стал чемпионом лиги, кстати это наш фарм-клуб. Хартпул победил в финале плейофф Даг & Ред 2-0 и тоже стал профессиональным клубом.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Лига 2.  Джиллингем стал чемпионом с запасом, также напрямую повысились Моркам и Форест Грин. Крю Александра вышла через плейофф, обыграв в финале Челтнем 2-1. А профессионального статуса лишились Уокинг и Ньюпорт.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Лига 1.  Ковентри чемпион с запасом, а вот Блэкпул вышел напрямую на тоненького. Оксфорд выиграл плейофф по пенальти у Линкольн Сити. На выход из лиги пошли Колчестер, Порт Вэйл, МК Донс и Ноттс Каунти.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) Чемпионшип.  Эвертон стал чемпионом с рекордно минимальным количество очков, Вест Хэм прошел напрямую со 2-го места, а Кристал Пэлэс в финале плейофф победил Ноттингем Форест 1-0. Болтон, Рединг и Кардифф отправились на выход.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5) АПЛ.  В связи с тем, что лига получила дополнительное место в еврокубках из-за высокого коэфициента - в ЛЧ отправился Ливерпуль, также туда попал Тоттенхэм, но об этом ниже. Астон Вилла сохранила место в Лиге Европы, а в Лигу Конференций все-таки попал Норвич.
Вы не можете просматривать это вложение.

 P.S.  Версаль смог победить в плейофф Ним и вышел в Лигу 2.

 Еврокубки:

 1) Лига Конференций. В финале французский Монпелье победил английский Лидс Юнайтед 2-0. Лидс упустил свой шанс квалифицироваться в ЛЕ на будущий сезон и остался без еврокубков.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Лига Европы. В финале английский Тоттенхэм победил немецкий Майнц 1-0. Благодаря этому команда квалифицировалась в ЛЧ на будущий сезон.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Лига Чемпионов. В финале французский ПСЖ обыграл английский МС 2-0. Именно это поражение стало причиной увольнения Гвардьолы, понятно что сезон в АПЛ провален, но выход в финал ЛЧ это успех для любой команды, поэтому я считаю, что испанца зря уволили.
Вы не можете просматривать это вложение.

 31 мая.  Шотландский Хартс не стал выкупать Джека Вэйла, поэтому я его выставлю на трансфер после возвращения из аренды. Также из Абердина возвращается Харли О'Грэди-Макен, но его опять сдам в аренду в следующем сезоне.

 1 июня.  Роберто Де Зерби из Арсенала стал лучшим менеджером Мая.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3 июня.  Фулхэм решил переманить у нас тренера по стандартам Крэйга Уилкинсона, пусть забирают - теперь они будут пропускать с угловых, а я не буду нанимать тренера по стандартам, а поставлю функции тренеру Аллану Расселу.

 5 июня.  На замену Уортону я покупаю у немецкого Нюрнберга защитника Джамила Наджара всего за 3,2 млн евро, практически за даром за игрока его уровня. Немец будет играть в центре обороны в роли созидательного защитника, а также может подстраховать на левом фланге обороны.

 Предложил продление контракта капитану команды Льюису Трэвису. Также я решил убрать из трансферного листа Сауля Сальседо - изучив его данные, решил продлить с ним контракт, больше в центр обороны брать никого не буду. 

 Уилкинсон ушел в Фулхэм за 220 тысяч евро. 

 Ланс предложил 7,75 млн евро за Кэннона, но меня не устраивает такое предложение, а так как оно необсуждаемое, я его отклонил.
 
 7 июня.  Предложил новые контракты Эдвардсу и Бакли, а вот Кандл отказался продлять контракт, поэтому я решил его выставить на трансфер. Насчет Шмодича пока не решил, по перкам он уже не очень тянет уровень клуба, посмотрим на его игру в первой части следующего сезона, а в зимнее ТО приму решение. 
 
 10 июня.  Трэвис подписал 3-летний контракт с клубом.
 
 На позицию левого защитника я покупаю у Тенерифе испанца Фернандо Медрано за 5,25 млн евро. Теперь 2 позиции закрыты.

 11 июня.  Эдвардс подписывает 5-летний контракт, а Бакли подписал 4-летний контракт с клубом.
 
 12 июня.  По Люку Кандлу пришло 2 предложения: Лутон предложил 15 млн, а Осасуна 12 млн, при том что я хотел за него выручить 20 млн. В итоге с испанцами вообще не договорились, а Лутон согласился заплатить 17 млн + 1 млн за 20 игр в чемпионате + 20% от следующей продажи. Я же плеймейкера подобрал бесплатно 2 года назад после его ухода из Вулверхэмптона - опять делаю бабки из воздуха.

 Фулхэм предложил Стиву МакМанаману пост тренера юниоров, я попробовал убедить легенду остаться, но он хочет решить сам.

 15 июня.  В Англии открылось трансферное окно. В клуб переходят в основной состав защитники Наджар и Медрано, а в дубль полузащитник Мезиане и вратарь Лумтен. Скотт Уортон уходит за 10 млн в Бирмингем - защитник в прошлом сезоне провел 7 матчей в АПЛ и забил 2 гола со средней оценкой 6.77, в кубках сыграл в 5 играх со средней оценкой 6.84.
 
 16 июня.  Сальседо подписал 3-летний контракт с клубом.

 Стив МакМанаман уходит в юниорскую команду Фулхэма.

 17 июня.  Фейеноорд решил не вести со мной собеседование - прессе теперь не стоит доверять. Но если честно, я пока и не хочу уже никуда уходить, так как мне дали бабок в Блэкберне, и я хочу заниматься перепланировкой команды.

 Шеффилд Уэндсдэй сделал предложение по Кэннону 5,25 млн евро, причем оно необсуждаемое, я отклонил его. Тем временем, я снизил трансферную стоимость Сигурдссона с 44 млн до 30 млн, а также Гримшоу с 23 млн до 10 млн. У обоих год по контракту остался, по завышенной цене чувствую не продам, а если не продать их в это ТО, то через полгода их стоимость упадет еще в 2 раза.

 Продажа Блэкберна олигархам не состоялась, правление остается в клубе. Но мне без разницы - 100 лямов на трансферы меня более чем устраивают. Тот же Фейеноорд мне бы столько не дал.

 21 июня.  Люк Кандл переходит в Лутон Таун за 17 млн + 1 млн бонусов + 20% с будущей продажи. Плеймейкер в прошлом сезоне сыграл в 19 матчах АПЛ (только 5 в старте) - забил 1 гол, отдал 2 голевые и 1 раз признан лучшим игроком матча, средняя оценка 6.73. В Кубках 5 игр и 1 забитый гол, средняя оценка 6.9. Зимой получил тяжелую травму и вылетел на 4 месяца, после чего уже не выходил на поле. Так что во время я его продаю, да и в этом сезоне он уже не приносил той пользы, которая была от него в Чемпионшипе.
Вы не можете просматривать это вложение.

 22 июня.  На позицию вратаря покупаю португальца Луиса Джуниора из Фамаликана за 14,5 млн евро.

 Продаю молодого венгерского полузащитника Патрика Фаркаса в венгерский клуб Кешкемети за 325 тысяч евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

 23 июня.  Продаю молодого ирландского полузащитника Харлея О'Грэди-Макена в КПР за 800 тысяч евро, решил его продать, а не отправлять в аренду.
Вы не можете просматривать это вложение.

 25 июня.  Сезон 26/27 подошел к концу, начинается новый - а я остаюсь в Блэкберне, буду продолжать строить команду. Далее нас ожидает предсезонка сезона 27/28, ну и в полном разгаре летнее ТО.

Fieldy714

     
2027/2028

   ПРЕДСЕЗОНКА. Часть 1.

25 июня.  Кристиан Уолтон восстановился после своей тяжелой травмы.

 На позицию правого инсайда покупаю за 9,5 млн евро у датского Брондбю норвежца Хакона Эвьена.
 
 АПЛ решила жестко стебануться с календарем для моей команды - начало турнира самый настоящий ад. С таким календарем я могу быть уволенным уже к началу октября. Просто трындец какой-то! :fool:

 На предсезонке проведем 8 матчей - начнем 1 июля, а закончим 1 августа. Состав соперников в это раз я сбалансировал, но все равно ближе к официальными матчам у нас будут более сильные команды. Тем временем, я решил разорвать сотрудничество с нашим фарм-клубом Аккрингтон Стэнли, так как меня не устраивает, что они могут вставить свой товарищеский матч, когда им вздумается.

 Французский Анже предложил 8,5 млн за Энниса, я принял их предложение.

 26 июня.  Совершаю рекордный трансфер в истории клуба - на место левого атакующего игрока покупаю у Ноттингем Форест за 30,5 млн евро универсального левого бровочника - испанца Серхио Гомеса. Иногда он будет играть и левого защитника, если потребуется, но в первую очередь я его взял в атаку.
   
 27 июня.  Шинник возглавил малоизвестный 33-летний менеджер Альдар Лисинков, который начинал сейв тренером Родины-М, а последние 2 сезона провел главным в ивановском Текстильщике.

 Юрген Клопп решил уйти в миланский Интер, а Ливерпулю теперь предстоит искать нового менеджера.

 28 июня.  Лонго получил травму на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения бедра.

 1 июля.  Решил не продлевать контракт с Робером - научным работником.

 Заканчиваются аренды с: 1) косоварским левым защитником Леартом Пакарадой - сыграл 12 матчей в АПЛ во второй части сезона (11 в старте), забил гол и отдал голевую передачу, средняя оценка 6.88; 2) венгерским вратарем Ароном Якобишвили - 2 матча в АПЛ в концовке сезона и 3 пропущенных гола, средняя оценка 6.7.

 В первом предсезонном матче сыграем на выезде против клуба Лиги 1 - Рексхэма. В первом тайме мы пробили 7 раз по воротам соперника и ни одного в створ ворот, у соперника 2(1), зато проиграли владение 44 на 56. Уходим на перерыв со счетом 0-0. Во втором тайме самый убойный момент был у Гомеза на 63-й минуте, но спас вратарь соперника. На 71-й минуте Мориба попал дальним ударом в перекладину, а через минуту Делап вышел 1 на 1, но попал в штангу. На 75-й минуте Миранчук получает с левого края штрафной передачу от Пубилла, смещается в центр и фирменно бьет с левой в дальнюю девятку, 1-0. На 81-й минуте Мориба отдает во вратарскую на Делапа, нападающий в касание забивает от штанги. На 83-й минуте хозяева не используют свой самый явный момент - их нападающий не попал в створ с линии вратарской. На 90+3 хозяева отыгрывают мяч после углового. Выигрываем 2-1, и эта победа закономерна.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Обновленный профиль болельщика на будущий сезон - семейных прибавилось, а глорихантеров убавилось, а в соц. сетях прирост:
Вы не можете просматривать это вложение.

 2 июля.  Испанская Осасуна покупает у нас Реджи Кэннона за 10,25 млн евро, а мы его купили за 3,4 млн евро у Реймса 2 года назад. В прошлом сезоне американец сыграл 13 матчей в АПЛ (только 6 в старте) и забил гол, средняя оценка 6.8. В Кубках сыграл 3 игры и отдал голевую, средняя оценка 6.7.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4 июля. Найл Эннис за 8,5 млн евро продан во французский Анже. В прошлом сезоне сыграл в 20 матчах АПЛ (только 4 в старте) - забил 2 гола, отдал 1 голевую, средняя оценка 6.77. В Кубках сыграл в 5 матчах (3 в старте) - забил гол и был признан игроком матча 1 раз, средняя оценка 6.9.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5 июля.  Приехали на сбор в Австрию, где в первый же день проведем второй предсезонный и первый матч тут против словенской Олимпии из Любляны. На 10-й минуте Делап открыл счет, но его гол не засчитали из-за оффсайда. На 40-й он все-таки забил с прострела Маркандая, но и этот гол был из-за оффсайда, но судьи его засчитали. На 45-й минуте Пубилл попал в штангу. В середине тайма получил травму Медрано, но смог доиграть до перерыва - на второй тайм он уже не выйдет. Первый тайм закончился со счетом 1-0, но могли выигрывать и крупнее, у соперника 0 ударов, владение в нашу пользу 75 на 25. На 62-й минуте Делап из убойной позиции с линии штрафной умудрился не попасть в створ ворот. На 82-й минуте Мориба получает передачу от Мамманы на входе в штрафную и мощно бьет в девятку, 2-0. На 86-й минуте Мориба повторяет свой трюк, но уже ударом низом, вратарь в это раз чудом потащил. Уверенная победа по игре 2-0, дальше будут уже соперники более сильные.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Медрано пропустит пару дней из-за ушиба голеностопа.   
 
 7 июля.  За 25 млн евро покупаю у бельгийского Генка уругвайского нападающего Андерсона Дуарте, который может еще и на обоих флангах атаки сыграть. 
 
 Сауль Сальседо получил травму на тренировке и пропустит около недели из-за растяжения мышц груди.

 9 июля.  Во третьем предсезонном и втором на сборах матче сыграем против немецкого Нюрнберга. Игру из-за травмы пропустит Сальседо. Проводим неоднозначный первый тайм - имеем преимущество во владении 66 на 34, по остроте, но при этом проигрываем по ударам 2-5, зато ведем к перерыву в счете 1-0 - на 9-й минуте отличился Эдвардс с передачи Долана. А ближе к перерыву получил травму Шмодич, и получил повреждение Долан, обоих придется менять в перерыве. На 52-й минуте Нюрнберг сравнивает счет. На 87-й минуте Миранчук после добивания выводит нас вперед. Проводим не самый лучший матч против не самого сильного соперника, но вышедшая во втором тайме основа смогла довести дело до победы 2-1, которая в целом закономерная.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Долан пропустит 3-4 дня из-за вывиха колена, а Шмодич около 3-х дней из-за напряжения ахиллова сухожилия.

 Продаю молодого полузащитника Томаса Блоксхэма в клуб Лиги 1 Болтон за 750 тысяч евро + 82 тысячи бонусы + 40% с будущей продажи.
Вы не можете просматривать это вложение.

 11 июля.  Молодой защитник Брэндон Брайан-Во продан за 350 тысяч евро в клуб Лиги 1 Салфорд.
Вы не можете просматривать это вложение.

 А ирландский полузащитник Зак Гилсенан отправлен в аренду в Миллуолл из Чемпионшипа до конца сезона.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 13 июля.  В 4-м предсезонном и последнем на австрийских сборах матче сыграем с итальянским Удинезе. Сальседо пропустит игру из-за травмы. Также вне заявки Шмодич и Долан, которые не успели восстановиться на этот матч. Уже на 5-й минуте Наджар открывает счет после навеса с углового от Бакли. В середине тайма получил повреждение Медрано, но способен доиграть до перерыва. На 40-й минуте с передачи Лонго шикарным дальним ударом в 9-ку забивает Сигурдссон, а перед перерывом исландец получает травму. Мы реализовали в этом первом тайме то, что у нас было, а Удинезе нанес в 2 раза больше ударов при той же остроте не реализовал свои моменты. Зато у нас преимущество во владении 64 на 36. Уходим на перерыв при счете 2-0, обоих травмированных придется поменять. На 56-й минуте получает травму Маммана. На 61-й минуте Удинезе отыгрывает один мяч. На 72-й минуте с передачи Пубилла дальним ударом забивает Мориба. На 83-й минуте Эдвардс на добивании бьет по уже пустым воротам, но попадает в перекладину. На 85-й минуте Гомез дает пас на ход Эдвардсу, наш нападающий обгоняет защитника и забивает в ближнюю 9-ку. В равной по моментам игре неожиданно громим крепкого соперника 4-1, правда во владении мы доминировали.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Сигурдссон получил ушиб голени, а Маммана напряжение мышц голени - оба пропустят около трех дней. Медрано обошелся без травмы.

 Молодой атакующий поляк Доминик Бинек продан за 40 тысяч евро в клуб Лиги 2 Суиндон Таун.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Джейк Гарретт отправляется в сезонную аренду в бельгийский Антверпен.
Вы не можете просматривать это вложение.

 14 июля.  Атлетик Бильбао решил увести у нас скаута Начо Фернандеса. А Норвич уже 3-й раз пытается купить Гримшоу за 7,25 млн, но я откланяю их предложения, так как хочу выручить за него не менее 9.75 млн евро.
 
 Молодой ямайский полузащитник Зак Стритч отправляется в сезонную аренду в клуб Галифакс Таун из Национальной Конференции.
Вы не можете просматривать это вложение.

 16 июля.  Ливерпуль назначил на должность менеджера француза Дидье Дешама из немецкого РБ Лейпциг.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Молодой полузащитник Джеймс Эдмондсон отправляется в сезонную аренду в Брэдфорд Сити из Лиги 2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 На должность научного сотрудника подписываю англичанина Дэвида Хартли, который провел последние 4 сезона в шотландском Селтике.
Вы не можете просматривать это вложение.

 17 июля.  Начо Фернандес уходит на должность скаута в Атлетик Бильбао.

 На должность скаута-аналитика подписываю англичанина Дэниэла Спиритта, который 7 сезонов отработал в Ливерпуле.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Во второй части предсезонки нам предстоит сыграть еще 4 матча с куда-более статусными соперниками. Также я пытаюсь разгрузить зарплатную ведомость путем продажи и аренд некоторых игроков. Ну и ищу достойного кандидата на место правого защитника, по остальным позициям все укомплектовано, правда если случится продажа Гримшоу, планирую взять в аренду еще одного вратаря.

Fieldy714

   ПРЕДСЕЗОНКА. Часть 2.

17 июля.  В 5-м предсезонном матче едем на выезд в Страну Басков на игру с Атлетиком Бильбао. Матч пропустит Гримшоу, заигранный за дубль, а также Сигурдссон, который не успел восстановиться после травмы. Довольно равный первый тайм провели, хотя и имели небольшое преимущество во владении, хоть по ударам и 4-4, мы наиграли на гол, а забили 2 - на 13 минуте отличился Делап, а на 17-й с передачи Маркандая забил Миранчук. Уходим на перерыв при счете 2-0. На 49-й минуте Делап выводит 1 на 1 Миранчука, и россиянин парашютиком делает дубль. На 63-й минуте Дуарте попадает в штангу дальним ударом. На 74-й минуте после навеса с углового Дэвис ударом головой попадает в штангу. Во втором тайме игра полностью проходит под нашим владением. На 84-й минуте Эвьен простреливает во вратарскую, а Эдвардс делает счет очень крупным. Уничтожили басков со счетом 4-0 на их поле, что для меня удивительно и неожиданно.
Вы не можете просматривать это вложение.

 18 июля.  МС назначил на должность менеджера Карло Анчелотти, который покинул ради этого Реал Мадрид. Очень похоже на СКАМ в стиле ФМ!!! :fool:
Вы не можете просматривать это вложение.

 В общем я сдался и согласился на предложение Норвича в 7,25 млн евро за Гримшоу. В любом случае мы немного наварились на вратаре, а вот вероятность того, что я его вообще не продам - все-таки есть, поэтому пусть уходит.
 
 Маммана получил повреждение на тренировке и пропустит пару дней из-за напряжения мышц голени.

 19 июля.  Бакли натер мозоли на тренировке и пропустит около недели.

 21 июля.  Даниэль Гримшоу переходит за 7,25 млн евро в Норвич, мы даже потеряли 250 тысяч евро на его перепродаже, но он внес свой вклад за последние 2 сезона. В прошлом сезоне сыграл в 31 матче АПЛ и пропустил 48 мячей, 8 матчей сыграл в сухую, средняя оценка 6.96. Я бы не стал его продавать, но игрок сам захотел уйти, так что продлить контракт с ним не представлялось возможным.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Эманнуэль Маммана получает очередную травму на тренировке и пропустит теперь 2 недели из-за растяжения лодыжки.

 22 июля.  Пришел отчет по доходам клубов за абонементы - мы идем на 14 месте.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В 6-м предсезонном матче сыграем дома против мексиканской Америки, игру из-за травм пропустят Маммана и Бакли. На 17-й минуте Шмодич открывает счет в матче с передачи Сигурдссона. На 39-й минуте Шмодич с передачи Медрано забивает дальним ударом в девятку. На 45+1 минуте Долан закручивает мяч в дальний угол с передачи Пубилла. В первом тайме имеем огромное преимущество в игре по всем компонентам и громим мексиканцев со счетом 3-0. На 47-й минуте Долан делает дубль в матче с передачи Сальседо. На 63-й минуте с прострела Эвьена забивает Дуарте. На 72-й минуте с прострела Пикеринга мяч рикошетит к Делапу, нападающий расстреливает уже по сути пустые ворота. На 75-й минуте Миранчук выводит 1 на 1 Эвьена, норвежец тоже отметился голом. На 79-й минуте Хайем пасует на Мориба, тот пробил с линии штрафной, вратарь парирует себе в девятку. На 80-й минуте Эвьен прострелил во вратарскую - Дуарте делает дубль. Что вообще происходит - мы вроде в равных составах играем?! :laugh: Матч похож на игру Россия - Куба, только голов больше. На 90+3 минуте после розыгрыша углового Америка забивает гол престижа. Уничтожаем бедных мексиканцев со счетом 9-1, я не очень понял как такое вышло, но по XG мы наиграли на 5-1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 23 июля.  Роберто Де Зерби решил возглавить мадридский Реал, а Арсеналу теперь нужно искать нового менеджера.

 25 июля.  Льюис Трэвис получил травму на тренировке и пропустит 3-4 недели из-за надрыва паховых мышц.

 27 июля.  В 7-м предсезонном матче нас ожидает выезд в Португалию на игру с Порту. Игру из-за травм пропустят Маммана и Трэвис. Первый тайм мы провалили, всего 1 удар по воротам, против 4 у соперника - хозяева открыли счет на 31-й минуте. На 60-й минуте Гомез с передачи Бакли сравнивает счет в матче. На 67-й минуте соперник попадает в крестовину наших ворот. Играем равный матч с сильным соперником, счет 1-1 закономерный.
Вы не можете просматривать это вложение.

 1 августа.  На должность скаута подписываю аргентица Николаса Чиналли, который провел последние 10 лет в МЮ.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В последнем 8-м предсезонном матче сыграем дома с самым мощным соперником - испанской Барселоной. Игру из-за травм пропустят Маммана и Трэвис. У гостей в первые полчаса игры 3 удара - 3 гола с XG 0.9, видимо такой же нас ожидает старт и в АПЛ. У нас за
этот период 3 удара - 0 в створ с XG 0.44. На 35-й минуте получает травму Эвьен. В остальной части тайма мы нанесли 1 удар и опять же мимо ворот, у Барсы 100% реализация. На 62-й минуте гости забивают гол, но его не засчитали из-за вне игры. На 70-й минуте пропускаем 4-й. Генерация в одну калитку, хотя по статистике гости на такой счет не наиграли даже с натягом - с топами играть нереально и неинтересно. На 75-й минуте Миранчук отыгрывает один мяч с пенальти. На 90-й минуте Дуарте не реализует выход 1 на 1. По статистике игра ничейная, по факту имеем 1-4. Перед началом сезона испытываю серьезный скепсис.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Эвьен вылетает на 3-4 недели из-за растяжения связок лодыжки.

 Челси в игре за Суперкубок Англии обыгрывает Арсенал со счетом 1-0.

 2 августа.  На должность скаута подписываю еще одного экс-работника МЮ - американца Скотта Доннели.
Вы не можете просматривать это вложение.

 А чуть позднее подписываю еще одного скаута из МЮ - голландца Роя Бекенкампа. Персонал теперь полностью укомплектован на этот сезон.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3 августа.  Подписываю польского вратаря Марчина Булку из французской Ниццы в аренду с необязательным правом выкупа за 1,3 млн евро. Он будет вторым и кубковым вратарем на этот сезон.

 4 августа.  Маммана восстановился после своей травмы и вернулся к тренировкам.

 Делаю последнее приобретение в это летнее ТО - на позицию правого защитника покупаю аргентинца Хуана Касереса за 7,75 млн евро из аргентинского Расинга.

 5 августа.  Пришла пора жеребьевки 2 раунда Кубка Лиги. Блэкберн довольно быстро узнал своего соперника - им становится клуб Лиги 1 Транмер Роверс. Мы с ними встречались в моем первом сезоне за клуб в 4 раунде Кубка Англии. Из других интересных пар: Вест Хэм едет на выезд к Бристоль Сити, региональное дерби Лидса с Брэдфордом, Шеффилд Ю сыграет с Халлом, ВБА дома примет Сток, Брентфорд едет на выезд к Суонси, Лутон примет Брайтон, Бирмингем сыграет дома с Саутгемптоном, региональное южное дерби Портсмута с Борнмутом, ну и лондонское дерби Кристал Пэлэс против КПР.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Предсезонная подготовка подошла к концу и подошла пора официальных матчей, и стартует АПЛ. Все результаты Блэкберна в предсезонных матчах:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Что касается прогнозов на будущий сезон: 1) ТОП-5 - пресса считает, что титул заберет МС, серебро будет у МЮ, а бронзу возьмет Челси. Арсенал и Ливерпуль будут 5-6, а идиллию разрушит Ньюкасл, который станет 4-м. Я в это не верю, первая 5-ка прошлого сезона останется той же. 2) Претенденты на еврокубки - Тоттенхэм и Астон Вилла будут железно 7-8. Их идиллию могут нарушить Брайтон и Лидс. В принципе я согласен с последними 2-мя командами, они могут стать сюрпризами, но в еврокубки должны попадат Тоттенхэм, АВ и Ньюкасл. 3) Борьба за выживание - моя команда является главным кандидатом на вылет в этом сезоне, также шансов на выживание не оставляют Кристал Пэлэс. Последнюю путевку неудачников розыграют Норвич, Борнмут и Фулхэм, возможно еще будут бороться Шеффилд Юн. и Эвертон. Я думаю явного кандидата, как Плимут в прошлом сезоне, не будет. Не могу сказать, что мой клуб слабейший щас по составу, так как мы неплохо укрепились - на мой взгляд главными кандидатам будут Кристал Пэлэс, Норвич, ШЮ, Борнмут. Свою команду и Фулхэм я ставлю чуть выше, пока не представляю, что из себя представляют новички, так как я с ними еще не встречался и не знаком с их составами. Если я смогу пережить старт сезона - календарь не просто ужасный - он неадекватный, то я не вижу Блэкберн в числе вылетевших команд. Все потому что верю в свои способности + мы стали сильнее по составу, но из-за такого календаря все может пойти наперекосяк, и я могу лишиться поста раньше времени - к ноябрю я думаю мы будем в зоне вылета, а дальше начнем подъем, но вот дадут ли мне столько времени - это хороший вопрос!
Вы не можете просматривать это вложение.

 Мое доверие у руководства и болельщиков за межсезонье и предсезонку не поменялось - также на твердую 4. Финансы будут после завершения летнего ТО, там есть на что обратить внимание сейчас, но все-таки пока не буду выкладывать их. А вот в коллективе изменения на лицо сейчас - в первую очередь упала сыгранность с приходом большого количества новичков и ухода части старожилов команды, но я не стал координально обновлять состав, вторую часть по идее нужно будет обновлять через год, если клуб сможет удержаться в АПЛ. Самыми слабыми линиями сейчас выглядят центр обороны и зона в центре поля между опорной и БхБ - там не мешало бы обновиться, но тогда сыгранность упала бы вообще в 0, но если буду провисать именно в центре полузащиты - укреплюсь зимой. Атмосфера хоть и на высоком уровне, но находится в нестабильном положении, с доверием ко мне пока проблем нет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 В следующих частях будет знакомство с составом Блэкберна, его оценка и итоги прошлого сезона по персоналиям, а также прогресс или регресс игроков. К началу сезона он собран на 100%, осталось только продать 1 игрока, но с этим проблемы, и комплектация будет полностью завершена.

Fieldy714

   
СОСТАВ НА СЕЗОН. Часть 1.
   ВРАТАРИ:

 1) Луис Джуниор - купил натурализованного португальца, так то он бразилец, у португальского Фамаликана за 14 млн евро на роль основного вратаря. Начал карьеру на родине в Бразилии в 2018 за низкосортные Рибейрао Пирес и МФК, но на родине не играл официальных матче, разве что в чемпионатах штата, но в ФМ по ним нет инфы. В сезоне 19/20 был взят в аренду Фамаликаном, но тоже без матчей, но был выкуплен за потенциал в 2020 году. С тех пор провел 7 сезонов за португальский клуб и получил гражданство. В 3 сезонах вне сейва сыграл в 87 игр в Примейре. В сейве провел 128 матчей в Примейре за 4 сезона со средней оценкой 6.8, пропустил 145 мячей, 41 встречу провел на 0, в 20 играх признавался лучшим игроком встречи. В кубках провел за 4 сезона 6 матчей и пропустил 8 мячей, 1 игру сыграл в сухую. На предсезонке сыграл в 4,5 матчах (4 полных и второй тайм с Барселоной) - в которых пропустил 4 мяча и 1 сухой матч, средняя оценка 6.88. Лучшая игра с Атлетиком из Бильбао со средней оценкой 7.5, прям провалов не было.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Марчин Булка - взял поляка в аренду из французской Ниццы с необязательным выкупом за 1,3 млн евро. Будет кубковым вратарем и в случае травм португальца заменит его в старте в АПЛ. Начинал карьеру в варшавском клубе Эскола из низших лиг Польши, но за родной клуб не играл в официальных матчах, откуда в молодом возрасте перебрался через 2 сезона в статусе перспективного в лондонский Челси. Но за 3 сезона в Англии играл только за дубль в неофициальных матчах, после чего отправился в другой топ-клуб - во французский ПСЖ, где пробыл 3 года: в первый сезон провел 1 игру в Лиге 1; во втором сезоне провел опять 1 игру в Лиге 1, после чего был отдан в клуб испанской Сегунды - Картахена, где за пол сезона отыграл 4 матча, на вторую половину сезона был отдан в клуб Шатору из французской Лиги 2, где сыграл в 9 играх; в третьем сезоне за основу ПСЖ не играл, и на вторую часть сезона был отдан в аренду в Ниццу, в которой провел 1 матч, после чего команда его выкупила за 2 млн в 2022 году. В сезоне 23/24 сыграл только в 2-х матчах, а дальше 4 сезона за Ниццу в сейве. В первых трех поляк был основным и сыграл 90 матчей в Лиге 1, пропустил 87 мячей, 22 сухих матча, 1 раз был признан лучшим игроком; в Кубке Франции сыграл в 6 матчах, пропустил 12 мячей и 1 сыграл на ноль; в еврокубках провел 26 игр и пропустил 28 мячей, 8 матчей на 0. В последнем сезоне за Ниццу 2 раза выходил на замену, и провел 1 игру на ноль в Кубке Франции, но в целом играл за дубль Ниццы в 5-м дивизионе, сыграв в 34 матчах, пропустил 21 мяч, 17 на ноль, 3 раза признавался лучшим игроком. У Булки есть 1 игра за сборную Польшу и 1 игра за молодежку. Пришел уже после предсезонки, поэтому не имел возможности сыграть, форму набирал во Франции, так что подписал я его уже в кондициях.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Кристиан Уолтон - в этом сезоне англичанину предстоит быть 3-м вратарем, есть вероятность, что он даже закончит карьеру в клубе. Молодые ребята из дубля не тянут пока на эту роль, а без третьего вратаря нельзя, да и по своему уровню он не сильно хуже Булки, поэтому вратарская позиция думаю хорошо укреплена на этот год. В прошлом сезоне он сыграл в 6 матчах АПЛ, где пропустил 7 мячей и провел 2 сухих матча, средняя оценка 6.82. В кубках сыграл во всех 5 матчах, где пропустил 8 мячей и провел 1 сухую игру, средняя оценка 7. На предсезонке сыграл в 3,5 матчах (3 полных и первый тайм с Барселоной), пропустил 5 мячей, 1 сухая игра, средняя оценка 6.82. Лучшая игра с Олимпией Л - оценка 7.4, провал в игре с Барселоной 3 мяча и оценка 6.2, поэтому и убрал его в перерыве. Стал лучше в работоспособности, но деградировал в храбрости, выносливости и координации = -2.
Вы не можете просматривать это вложение.

   ЗАЩИТА:
 
  Центральные Защитники:

 1) Джамиль Наджар - немец с палестинскими корнями был куплен мной у немецкого Нюрнберга за 2,9 млн евро. Рассчитываю, что он станет основным в роли созидательного защитника, но пока не уверен - а готов ли он для старта?! Является воспитанником берлинской Герты, начал карьеру в сезоне 19/20, но за 2 года не сыграл ни одного матча, и на третий сезон был отправлен в дубль Герты в региональную лигу, где сыграл только в 6 матчах. После этого перебрался в сезоне 22/23 в дубль Боруссии из Мюнхенгладбаха, за которую он сыграл в региональной лиги 23 матча. Уже в сейве во втором сезоне за Боруссию М опять играл во второй команде, сыграв в 34 матчах, отдал 4 голевых, 1 раз признавался лучшим игроком, средняя оценка 7.05. В сезоне 24/25 сыграл 1  матч за вторую команду и был отдан Рот-Вайсс Эссен из 2-й Бундеслиги, где за сезон сыграл 27 матчей, отдал голевую, 1 раз становился лучшим игроком со средней оценкой 6.77. Сезон 25/26 начал уже в основном составе Боруссии М - сыграл 2 матча в Бундеслиге с оценкой 6.95 и вышел на замену в Кубке Германии, также сыграл 1 матч за вторую команду, и был отдан до конца сезона в Нюрнберг из Бундеслиги 2, с которым заработал промоушен, сыграв в 29 матчах - отдал 3 голевые и 3 раза становился лучшим, средняя оценка 7.02, а также сыграл в 3 играх кубка со средней оценкой 7.2. После успешного сезона Нюрнберг выкупил его у Боруссии М за 3,1 млн евро. Нюрнберг вылетел из Бундеслиги по итогам сезона 26/27 - а защитник сыграл в этом сезоне в 31 матче, забил гол, отдал голевую, 1 раз становился игроком матча, средняя оценка 6.71, а вот в кубке не играл. Думаю, что немцы продешевили с ним, так как его цена после перехода в мой клуб стала в районе 15 млн. Не смотря на то, что на бумаге все выглядит красиво, он провел очень неоднозначную предсезонку - сыграл 8 матчей (4 в старте) забил гол, средняя оценка 6.78. Лучшая игра с Удинезе - гол и средняя оценка 7.2, но игры с Рексхэмом, Олимпией Л и Барселоной провел невзрачно, имея 6.5-6.6. Возможно, ему нужно просто время, чтобы адаптироваться и сыграться, так то парень перспективный.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Сауль Сальседо - парагваец должен стать парой немцу в роли центрального защитника, по перкам он лучше нашего вице-капитана Хайема, который в прошлом сезоне не раз дико привозил. В прошлом сезоне он сыграл в 29 матчах АПЛ (26 в старте), забил гол, 1 раз становился игроком матча, средняя оценка 6.67. В кубках сыграл 1 игру с оценкой 7, в сборную не вызывался. На предсезонке сыграл в 6 матчах (4 в старте), отдал голевую, средняя оценка 6.97 - 2 игры пропустил из-за травмы. Лучшая игра с Америкой - отдал голевую и получил оценку 7.6, к пропущенному голу был уже заменен, также провел хорошую игру с Рексхэмом - оценка 7, а с Порту выглядел блекло - оценка 6.6. По-тихоньку начинает деградировать - хуже стал в интуиции и выносливости = -2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Доминик Хайем - шотландец является нашим вице-капитаном, но прошлый сезон он провел неоднозначно, выдавал и сильные матчи, но чаще привозил - 3-й выбор на позицию. В АПЛ сыграл в 30 матчах, забил гол и 1 раз становился лучшим игроком, средняя оценка 6.81, в кубках сыграл в 2 матчах (1 в старте), средняя оценка 6.1. Также сыграл 3 игры за сборную Шотландии со средней оценкой 6.77. На предсезонке провел 8 игр (4 в старте), отдал голевую передачу, средняя оценка 6.87. Лучшая игра с Америкой - 1 голевая и оценка 7.2, хороший матч с Удинезе с оценкой 7, в целом предсезонка ровная и без провалов - ниже 6.7 не получал. Есть прогресс за сезон - улучшил храбрость, скорость и ускорение = +3.
Вы не можете просматривать это вложение.

 4) Эмануэль Маммана - аргентинец будет в ротации на подстраховке у Наджара, а также третьим ПЗ, через год буду его продавать. В прошлом сезоне провел 20 матчей (15 в старте) в АПЛ, отдал голевой пас, средняя оценка 6.74. В кубках сыграл в 4 матчах со средней оценкой 6.78. На предсезонке сыграл в 5 матчах (3 в старте), отдал голевую, средняя оценка 6.84 - последние 3 игры пропустил из-за травмы. Лучшая игра с Олимпией - отдал голевую и получил оценку 7.3, а худшая с Рексхэмом - оценка 6.5 и виноват в пропущенном голе. Ухудшился дриблинг, серьезно сдал в физике - особенно в выносливости (-2), также в координации, силе и ускорении = -6.
Вы не можете просматривать это вложение.

 5) Макс Дэвис - молодой англичанин - главный конкурент аргентинца, но чаще будет опять играть за дубль, буду привлекать его в кубковых играх. В прошлом сезоне вышел на замену в 2-х матчах АПЛ, в кубках сыграл в 2 матчах (1 в старте) - забил 1 гол, средняя оценка 7.1. На предсезонке сыграл в 8 матчах (4 в старте), средняя оценка 6.84. Лучшая игра с Америкой - оценка 7.3, худшая с Барселоной - оценка 6.6. Серьезно деградировал в технических перках - стал хуже в завершении, отборе, пасе, пенальти и угловых (2 навыка ключевых ухудшились); зато прибавил серьезно в психологии - выбор позиции, концентрация, принятие решений, решительность, самообладание, храбрость; физика тоже подрастает - лучше стал в силе и ускорении = +3.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: Могут в центре обороны сыграть левый защитник Пикеринг и правый защитник Касерес.

 Левые Защитники:     

 1) Фернандо Медрано - купил испанца у Тенерифе за 4,8 млн евро на место основного ЛЗ. Является воспитанником мадридского Атлетико - профессиональная карьера началась в сезоне 17/18, но за основную команду не играл в Ла Лиге, в сезонах 19/20 и 20/21 отыграл за 2-ю команду Атлетико в 3-4 дивизионах, сыграв в 35 матчах и забил 2 мяча. После чего ушел бесплатно во вторую команду Сельты, где провел 2 сезона в 3 дивизионе и сыграл 62 матча, во втором сезоне дебютировал в Ла Лиге за основную команду, сыграв 1 матч. В 2023 году перешел в Тенерифе, и в сейве отыграл 2 сезона в Сегунде в 54 матчах, забил гол, отдал 6 голевых и 4 раза признавался лучшим игроком, после чего повысился с клубом в Ла Лигу. В ней он отыграл тоже 2 сезона в 68 матчах, отдал 5 голевых, 1 раз становился лучшим игроком. В Кубке Испании отыграл в 5 матчах за 4 года, отдал 2 голевые передачи. По итогам прошлого сезона Тенерифе вылетел в Сегунду, а я забрал защитника в свой клуб. На предсезонке сыграл в 8 матчах (4 в старте), отдал голевую передачу, средняя оценка 6.96 - пару раз уходил с поля из-за небольших повреждений. В целом провел ровную предсезонку: лучшие игры с Америкой - голевая и 7.4 оценка, с Олимпией 7.3, с Порту 7, а худшая с Барселоной 6.6.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Гарри Пикеринг - английский старожил команды будет у испанца на подстраховке. В прошлом сезоне АПЛ сыграл в 20 матчах (14 в старте), отдал 2 голевые, средняя оценка 6.84. В кубках сыграл в 4 играх (1 в старте) со средней оценкой 7. На предсезонке сыграл в 8 матчах (3 в старте), отдал голевую, средняя оценка 6.94. В целом провел хорошую предсезонку: лучшие игры - с Америкой 7.3 и голевая, с Рексхэмом 7.1, по 7 с Атлетиком Б и Порту, а худшая игра с Барселоной 6.6. Прогресса и регресса я у него не наблюдаю = 0.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: Также на этой позиции могут сыграть центральные защитники Наджар и Дэвис, левобровочник Гомес.

Fieldy714

#96
   
СОСТАВ НА СЕЗОН. Часть 2.
   ЗАЩИТА:
 
 Правые Защитники:     
     
 1) Марк Пубилл - вижу испанца пока первым выбором по началу, но у него будет сильный конкурент в этом сезоне. В прошлом сезоне сыграл в 32 матчах АПЛ, забил гол, отдал голевую, 1 раз становился лучшим игроком матча, средняя оценка 6.92, был признан болельщиками лучшим молодым игроком сезона в команде. В кубках 3 раза выходил на замену, средняя оценка 6.9. На предсезонке сыграл в 8 матчах (5 в старте), отдал 3 голевые, средняя оценка 7.04. Лучшая оценка 7.5 с Америкой + голевая, в целом провел все игры не ниже 7, но игру с Барселоной откровенно провалил - оценка 6.3. Технические навыки ухудшились - ауты, завершение, техника и угловые, зато улучшил опеку; в психологии улучшил импровизацию, но хуже стала командная игра; в физике ухудшились ловкость и скорость, зато улучшилась сила. Не смотря на стабильный сезон, испанец деградирует = -4.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Хуан Касерес - для конкуренции испанцу взял аргентинца из Расинга, в целом у него почти нет минусов, только скорость слабоватая и техника слабая, а так он выглядит посильнее Пубилла, посмотрим как адаптируется. Является воспитанником Бока Хуниорс, но через 2 года после старта профессиональной карьеры перебрался в Расинг в 2016 году, так и не дебютировав за родной клуб. В аргентинской примере он дебютировал только в сезоне 2020, всего за Расинг сыграл в 7 сезонах + сезон в аренде - в 3 из них до сейва, где сыграл в 37 матчах и забил гол. В сейве был отдан на год в аренду в Ланус, за который провел 34 матча, отдал 3 голевые и 3 раза становился лучшим игроком, средняя оценка 6.82 + 2 игры в кубке с оценкой 6.65. Далее он стал основным в Расинге и отыграл 3,5 сезона - 142 матча, забил 4 гола, отдал 11 голевых, 7 раз становился лучшим игроком матча. В 7 матчах аргентинского кубка провел 7 матчей и забил гол. Пришел уже после предсезонки, но в Аргентине сезон в разгаре, так что игрок пришел в форме.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: Также на этой позиции может сыграть ЦЗ Маммана.

   ПОЛУЗАЩИТА:

  Опорники:

 1) Сантьяго Лонго - аргентинец будет в этом сезоне основным скорее всего. В прошлом сезоне провел 30 матчей в АПЛ (18 в старте) со средней оценкой 6.69, в кубках 4 игры со средней оценкой 6.93. На предсезонке провел 7 игр (5 в старте), отдал голевой пас, средняя оценка 6.84. Лучшая игра с Удинезе - голевая и оценка 7.2, также провел неплохую игру с Америкой - оценка 7, но провалил игру с Барселоной - 6.4. Улучшил импровизацию и концентрацию, но ухудшил силу = +1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Льюис Трэвис - капитан команды получил травму и пропустит начало сезона. Может играть как опорника, так и БхБ. В прошлом сезоне сыграл в 31 матче АПЛ (24 в старте), отдал голевую передачу, средняя оценка 6.71, в кубках сыграл 2 игры (1 в старте) со средней оценкой 6.4. На предсезонке сыграл в 6 матчах (2 в старте) - средняя оценка 6.8. Провел ровную тренировку и особо не выделялся - худшая оценка 6.6 с Олимпией Л, в других выше 6.9 не получал. Нет ни регресса, ни прогресса = 0.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: Также опорника могут сыграть центральные защитники - Сальседо и Наджар, а также полузащитник Мориба.

  БхБ:

 1) Илай Мориба - гвинеец не стал незаменимым игроком команды в прошлом сезоне, а во второй половине и вовсе проиграл конкуренцию Шмодичу. Но в этом я продолжу в него верить. Может сыграть на любой позиции в центре поля. В прошлом сезоне провел 32 игры в АПЛ (20 в старте) со средней оценкой 6.72, в кубках сыграл в 3 играх (в старте 1 игра) со средней оценкой 6.6. Также провел 6 игр за сборную Гвинеи (5 в старте), забил гол и отдал голевую, 1 раз становился лучшим игроком, средняя оценка 7.28. На предсезонке сыграл в 8 матча и во всех вышел на замену, сделал 3+1 по систему гол+пас, 2 раза становился лучшим игроком матча, средняя оценка 7.19. Лучшие игры с Рексхэмом (голевая), Олимпией Л (гол), Удинезе (гол) и Америкой (гол) - во всех матчах получил оценку 7.6, провальных игр не было - худшая оценка 6.7. Серьезно прибавил в психологии - стал лучше в игре без позиции, концентрации, лидерстве и принятии решений = +4.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Сэмми Шмодич - ирландец был признан болельщиками клуба в прошлом сезоне лучшим игроком, но в этом сезоне будет начинать в роли игрока ротации, а там как себя проявит - в целом у него начинается деградация в силу возраста и я думаю продать его зимой. В прошлом сезоне сыграл в 25 матчах АПЛ (13 в старте), забил 6 голов, отдал 3 голевые, 3 раза становился лучшим игроком, средняя оценка 6.97. В кубках сыграл в 4 играх (3 в старте) и сделал 1+1, средняя оценка 7.13. В сборную не вызывался. На предсезонке сыграл в 7 матчах (6 в старте), забил 2 гола, средняя оценка 7.01. Лучшая игра с Америкой - 2 гола и оценка 8.7, провел хорошую игру с Атлетиком Б - оценка 7, а вот в играх с Рексхэмом, Порту и Барселоной был блеклым - оценки 6.5 (худшая с португальцами) и 6.6 в двух других. Прибавил в пенальти, первом касании и концентрации, но ухудшил ловкость, скорость и ускорение = 0. Может сыграть также плеймейкера, и на обоих флангах атаки.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: В равной степени на позиции может сыграть Трэвис, также на эту позицию можно поставить Бакли и Лонго.

  ЦП в роли Выдвинутый Плеймейкер:

 1) Алексей Миранчук - в прошлом сезоне я долго не мог встроить россиянина в свою схему, так как на месте правого инсайда он проваливался, в итоге заиграл в центре поля в роли плеймейкера. Планирую продать его через год, а может даже и зимой, если наши клубы будут интересоваться. В прошлом сезоне провел 27 матчей в АПЛ (16 в старте) забил 2 мяча, отдал 3 голевые, 1 раз становился игроком матча - средняя оценка 6.61. В кубках сыграл в 3 играх (2 в старте) забил гол, средняя оценка 6.47. В сборную не вызывался. На предсезонке провел 8 матчей (3 в старте), сделал 5+1, 2 раза становился лучшим игроком, средняя оценка 7.41. Будет в старте в начале сезона только благодаря ударной предсезонке, если провалится, то сядет на лавку. Лучшая игра с Атлетиком Б - забил 2 гола с оценкой 8.3, также круто провел игру с Нюрнбергом - гол и оценка 8.2. В целом практически в каждой игре был либо лучшим, либо одним из лучших - ниже 6.8 не получал оценок. Сдал на 1 балл во всех технических показателях; в психологии хуже стали выбор позиции, игра без мяча, интуиция, командная игра, концентрация, принятие решений и работоспособность; в физике сдал во всех показателях, кроме природных данных = -28. Леха серьезно деградировал, но возможно все вернется в ноль после начала сезона. Может сыграть также правого инсайда.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Джон Бакли - англичанин не оправдал моих надежд в прошлом сезоне, и был бледной тенью самого себя времен Чемпионшипа. В прошлом сезоне сыграл в 32 матчах АПЛ (23 в старте), забил 2 гола, отдал 3 голевые передачи, 2 раза становился лучшим игроком, средняя оценка 6.79. В кубках выходил 3 раза на замену со средней оценкой 6.55. На предсезонке сыграл в 7 играх (4 в старте), отдал 2 голевых паса, средняя оценка 6.93. Лучшие игры провел против Порту и Удинезе, где сделал по голевой передаче и получил оценку 7.4, хороший матч провел с Атлетиком Б с оценкой 7.2. Слабые игры провел с Барселоной - 6.5, а также с Рексхэмом и Нюрнбергом по 6.6. Прибавил в дальних ударах, первом касании, технике, выборе позиций, игре без мяча, усиленно в принятии решений (+2), работоспособности и самообладании = +9. Прогресс в перках на лицо, но вот в игре стабильности пока нет. Может сыграть также БхБ.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: На этой позиции могут сыграть Мориба, Сигурдссон, Шмодич и Эвьен.

Fieldy714

#97
   
СОСТАВ НА СЕЗОН. Часть 3.

   НАПАДЕНИЕ:
   
  Левые инсайды/ПКП:

 1) Серхио Гомес - испанец куплен за 30 млн у Ноттингем Форест на замену Сигурдссона, которого я так и не смог пока продать. Будет играть левого ПКП, но может сыграть и левого защитника. Является воспитанником испанской Барселоны, начал карьеру в сезоне 15/16, но за 2 сезона так и не дебютировал в основной команде, сыграв 2 игры за дубль Барселоны в Сегунде в третьем своем сезоне. В 2017 году был продан дортмундской Боруссии за 3 млн, но в первом сезоне сыграл только 2 матча в Бундеслиги, а во втором играл за дубль Боруссии Д в региональной лиге - сыграл 14 матчей и забил 2 гола, после чего на 2 года был отдан в аренду испанской Уэске. В сезоне 19/20 сыграл за клуб в Сегунде в 36 матчах и забил гол, а также заработал с командой промоушен, в сезоне 20/21 отыграл в Ла Лиге 29 матчей, после чего был продан Боруссией Д в бельгийский Андерлехт за 2,5 млн. В сезоне 21/22 провел в Жюпиле Лиге 39 матчей и забил 6 мячей, следующий начал в Бельгии, но сыграл 1 матч и был продан за 13 млн в МС, сыграв в первом сезоне за англичан 12 матчей. Уже в сейве в сезоне 23/24 провел 4 матча в АПЛ и 1 в кубке, но ни одной в старте. В сезоне 24/25 1 выход на замену в кубке и выход в старте в ЛЧ. На сезоне 25/26 был сдан в аренду в Ноттингем Форест, куда через год перешел бесплатно - за 2 года в составе лесников сыграл в 85 матчах, забил 15 мячей, отдал 15 голевых, 11 раз был признан лучшим игроком матча. В кубка провел 12 игр, 1+3 по системе гол+пас, 1 раз признан лучшим игроком. Имеет 2 игры в составе молодежной сборной Испании. На предсезонке сыграл в 7 играх (3 в старте), сделал 1+1, 1 раз стал лучшим игроком, средняя оценка 6.9. Лучшие игры с Порту - гол и оценка 7.8, с Удинезе - голевая и оценка 7.4. Худшую игру провел с родной Барселоной - оценка 6.4.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Арнор Сигурдссон - исландец отказался продлевать контракт и решил уйти в более статусный клуб, только вот покупать его никто не собирается, я уже скинул ценник с 44 млн до 22 млн, но все равно желающих нет. Есть вероятность, что он отыграет этот сезон и уйдет как свободный агент в конце сезона, либо возможно кто-то купит его зимой, но прямо сейчас я не вижу реальных покупателей. Может сыграть на любой позиции в атаке, а также в центре поля на месте плеймейкера. В прошлом сезоне сыграл в 37 матчах АПЛ (32 в старте), сделал 5+3, средняя оценка 6.66. В кубках сыграл в 3 играх (в старте 1 игра) и отдал голевую передачу, средняя оценка 6.93. За сборную провел 7 матчей (4 в старте) и забил 1 мяч, средняя оценка 6.85. На предсезонке сыграл в 5 матчах (3 в старте) - сделал 1+1, средняя оценка 7.1. Лучшие игры провел с Америкой - 7.9 и голевая и с Удинезе - гол и 7.4, а с Барселоной провел невнятный матч - 6.5. Прибавил в импровизации и ускорении = +2.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 3) Тайрис Долан - если исландец 2 выбор на любую позицию на флангах, то англичанин лишь 3 выбор, а все из-за его невнятной формы в прошлом сезоне. По перкам вроде и есть прогресс, но на поле он очень часто растворяется, и до своего уровня в последнем сезоне в Чемпионшипе пока далек. В прошлом сезоне провел 33 игры в АПЛ (только 12 в старте) и не отметился вообще голевыми действиями, средняя оценка 6.49. В кубках сыграл в 4 матчах и сделал 1+4, 1 раз становился лучшим игроком, средняя оценка 7.68. На предсезонке сыграл 6 матчей (4 в старте) - сделал 2+1, средняя оценка 7.14. Блеснул в игре с Америкой - забил 2 гола и оценка 8.7, в остальных играх отыграл средне, а с Барселоной растворился и получил 6.5. Прибавил в завершении, опеке, пасе, технике, видение поля, выборе позиции, игре без мяча и выносливости = +8. Ситуация 1 в 1, как и с Бакли - прогресс на лицо, а на поле 0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 :cool: На этой позиции могут сыграть нападающие Дуарте и Делап, правые инсайды Эвьен и Маркандай, а также хавбек Шмодич.

  Правые инсайды:

 1) Хакон Эвьен - купил норвежца за 9 млн у датского Брондбю, так как с Миранчуком я серьезно ошибся в прошлом сезоне, но он получил травму и старт сезоне пропустит. Является воспитанником норвежского клуба Мьёлнер, за который провел за 1,5 сезона 20 матчей на уровне 3-4 лиги Норвегии, после чего в 2016 году его забрал Буде/Глимт. За 3 полных сезона он сыграл 47 матчей и забил 14 мячей, после чего был продан в голландский АЗ в середине сезона 19/20 за 2,5 млн. Там основным стать не получилось, так как чередовал матчи за основную команду и 2-ю команду в Д2 - за полных 3 сезона сыграл в основной состав АЗ 40 матчей и забил 3 мяча, за второй состав сыграл 21 матч и забил 4 гола. В середине сезоне 22/23 был продан в Брондбю за 1,6 млн, и в первые полгода сыграл в 15 матчей и забил 3 мяча. В сейве отыграл за датчан 4 сезона: в датской суперлиге сыграл в 111 матчей, забил 24 мяча, отдал 21 голевую, 11 раз становился лучшим игроком, средняя оценка 7.14. В кубке Дании сыграл за 4 года в 8 матчах, сделал 1+2, 2 раза становился лучшим игроком. В еврокубках сыграл в 27 матчах, сделал 6+2, 3 раза становился лучшим игроком. В сейве в сборную не призывался, но у него есть 1 игра за основу Норвегии, а также 18 матчей и гол за молодежку. На предсезонке сыграл в 7 матчах (3 в старте) сделал 1+3, 1 раз стал игроком матча, средняя оценка 7.36. Провел топ-матч с Америкой - сделал 1+2 и получил оценку 10, став лучшим игроком встречи, также провел отличную игру с Атлетиком Б - отдал голевую и получил 8.2, а вот с Барселоной игра получилась провальной - 6.2, да еще и травму получил и пропустит старт сезона. Но вообще на предсезонке норвежец мне понравился.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Дилан Маркандай - индус не развивается так, как я бы хотел, есть вероятность, что это будет его последний сезон в команде, потому что он сырой для АПЛ. В прошлом сезоне сыграл в 34 матчах в АПЛ (18 в старте) и сделал 2+3, 1 раз признавался игроком матча, средняя оценка 6.68. В кубках 2 раза выходил на замену. За сборную Индии провел 11 матчей, забил 5 мячей, 2 раза признавался лучшим игроком встречи, средняя оценка 7.27. На предсезонке сыграл в 7 матчах (3 в старте), отдал 2 голевые передачи, средняя оценка 6.86. Лучшие игры провел против Атлетика Б - отдал голевую и получил 7.5, и против Олимпии Л - отдал голевую и получил 7.4, худшая игра против Барселоны - 6.5. Прибавил в дриблинге, навесах, технике, игре без мяча, интуиции, лидерстве, принятии решений, решительности, выносливости и ловкости = +10. Возможно я погорячился, сказав, что он не прогрессирует, но все равно на поле он чаще никакой.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: На этой позиции могут также сыграть левые инсайды Сигурдсон и Долан, нападающие Дуарте и Делап, плеймейкер Миранчук и хавбек Шмодич

  Выдвинутые форварды:

 1) Андерсон Дуарте - купил уругвайского нападающего у бельгийского Генка за 24 млн евро, так как в прошлом сезоне мы были слишком беззубые в атаке. Является воспитанником уругвайского клуба Дефенсор Спортинг, начал карьеру в 2018 году, но дебютировал только в 2020 - до сейва провел 19 матчей и забил гол, в сейве сыграл пол сезона - 25 матчей, сделал 6+6 и 1 раз признавался лучшим со средней оценкой 7.42, провел 1 матч в южноамериканских кубках с оценкой 7.3. Был куплен Аяксом за 1,5 млн, но за первую часть сезона так и не сыграл, и был отдан в аренду Кану из французской Лиги 1, за который сыграл 12 матчей и забил 1 гол, 1 раз признавался лучшим игроком, средняя оценка 6.8. Первую половину сезона 24/25 провел за дубль Аякса в Д2 - сыграл в 15 матчах, забил 6 голов, средняя оценка 6.84, на вторую половину сезона был отдан в бельгийский Генк - сыграл в 14 матчах, забил 2 гола со средней оценкой 6.75, также провел 2 матча в кубке со средней оценкой 6.3, после чего был выкуплен за 1,1 млн. За 2 полноценных сезона за Генк провел 52 матча, забил 5 мячей, отдал 6 голевых, 3 раза признавался игроком матча; провел 2 игры в кубке со средней оценкой 7.25; в еврокубках сыграл в 17 встречах, забил 1 гол и 1 раз признавался лучшим игроком. С прошлого сезона стал вызываться в сборную Уругвая, за которую провел 4 матча со средней оценкой 6.67, также провел 18 матчей за молодежку и забил 2 мяча. Статистика не впечатляет, но тут не стоит обольщаться - он скорее всего играл правого атакующего. Если не пойдет игра в центре нападения, то всегда есть опция поставить его на фланг. На предсезонке сыграл в 6 матчах (3 в старте) - забил 2 гола со средней оценкой 7.03. Есть ощущение, что он неплохо сыгрался с Эвьеном - лучшая игра с Америкой, в которой забил 2 мяча именно с передач норвежца и получил оценку 8.6, худшая игра с Порту - 6.5. Универсальный игрок, который может сыграть в центре и на флангах нападения.
Вы не можете просматривать это вложение.

 2) Лиам Делап - думаю, что англичанин может сделать в этом сезоне рывок, есть такое ощущение. В своем первом сезоне за клуб был признан болельщиками лучшим приобретением, хоть и играл не стабильно. В АПЛ провел 25 матчей (11 в старте) и забил 4 мяча, 1 раз признавался лучшим игроком, средняя оценка 6.65. В кубках сыграл 4 матча, забил 4 гола и 1 раз признавался лучшим игроком, средняя оценка 7.18. На предсезонке сыграл в 7 матчах (4 в старте), в которых сделал 4+1, 1 раз стал лучшим игроком, средняя оценка 7.3. Лучшая игра с Атлетико Б - сделал 1+1 и получил оценку 8.5, также провел отличную игру с Америкой - забил 1 гол и получил 8.3. Также провел хорошие игры Рексхэмом и Олимпией Л, в которых забил по голу. А вот с Порту матч провалил, получив оценку 6.3. Прибавил в завершении, опеке, технике, выборе позиции, лидерстве, самообладании, сильно прибавил в решительности (+2), выносливости, высоте прыжка и ловкости = +11.
Вы не можете просматривать это вложение.

 3) Кайон Эдвардс - очевидно, что англичанин провалил прошлый сезон, но он хорошо прогрессирует в статах. В прошлом сезоне сыграл в 38 матчах АПЛ (30 в старте) и забил 7 голов, 1 раз признавался лучшим игроком, средняя оценка 6.69. В кубках сыграл 3 матча (1 игра в старте) со средней оценкой 6.55. На предсезонке сыграл 8 матчей (4 в старте) - забил 3 мяча, средняя оценка 6.88. Лучшие игры провел с Удинезе - гол и 7.4, Атлетиком Б - гол и 7.3, Нюрнбергом - гол и 7.2, а игру с Барселоной провалил, получив оценку 6.2. Улучшил завершение, игру головой, опеку, пас, первое касание, интуицию, принятие решений и решительность = +8.
Вы не можете просматривать это вложение.

  :cool: Центрального нападающего могут сыграть Сигурдссон, Долан, Маркандай, Миранчук и Шмодич

 Взял бы еще одного игрока в опорную зону, но пока не могу этого сделать из-за полностью забитой заявки, либо можно попробовать поискать игрока до 21 года. Если смогу продать Сигурдссона, то это самое место освободится, и я смогу усилить состав в этой зоне. В целом составом доволен, думаю, что я смог неплохо обновить команду и не переборщил с этим - ну а сезон покажет. Самыми прогрессирующими игроками стали: 1) Лиам Делап - +11 улучшений, 2) Дилан Маркандай - +10 улучшений, 3) Джон Бакли - +9 улучшений, 4-5) Тайрис Долан и Кайон Эдвардс - +8 улучшений. Самыми регрессирующими игроками стали: 1) Алексей Миранчук - -28 ухудшений, у россиянина абсолютный рекорд, пора от него избавляться, 2) Эманнуэль Маммана - -6 ухудшений, аргентинец тоже начал
регрессировать, 3) Марк Пубилл - -4 ухудшений, неожидал увидеть тут испанца. Состав на сезон:
Вы не можете просматривать это вложение.

 Далее мы начинаем сезон, старт которого ожидается очень тяжелым - всего в АПЛ сыграем 4 тура. Также проведем игру в Кубке Лиги, ждем развязку летнего ТО, подведем итоги месяца, ну и нас ждет 1 новая история.

Fieldy714

#98
   АВГУСТ. Старт сезона.
 
7 августа.  В 1 туре АПЛ мы едем на выезд в Лондон к Арсеналу. Наш соперник остался без менеджера за пару недель до старта сезона - в ИРЛ это был бы бонус, для ФМ это малозначимый факт. Но все же есть маленькая надежда на положительный исход, но скорее всего нас ждет поражение, а может и разгром. Игра с Барселоной все мне показала, поэтому я настроен очень скептически. Игру из-за травм пропустят Трэвис и Эвьен. Уолтон, Маммана, Долан вне заявки, а Дэвис отправлен на какое-то время в дубль за игровой практикой.

 Первый тайм вышел не таким ужасным, как я ожидал, но все-равно у соперника преимущество во всех компонентах, и наиграли они уже больше чем на гол, а забили на 14 минуте после стандарта - отличился Гуехи. У нас же была пара-тройка моментов, но Дуарте и Делап нулевые. Уходим на перерыв при счете 0-1. В первые 10 минут второго тайма Арсенал наиграл на 2 гола, а Дуарте запорол самый явный наш момент на 58-й минуте, могли спокойно сравнивать счет. Не успел Касерес появиться на поле, как привез пенальти, кого я вообще купил. :dash1: Сака спокойно реализует его на 74-й минуте. Все дебютанты откровенное дно, кроме Гомеса. Через минуту сразу пропускаем еще 1, в общем мой скепсис подтвердился - это не наш уровень. Зачем команде нужен тренер, если они без тренера и без физических кондиций играют, как боги - реализм этой части хочется растоптать ногами! Проигрываем 0-3, дальше будет только хуже с таким идиотским календарем!
Вы не можете просматривать это вложение.

 8 августа.  Ко мне пришел Долан по поводу своего игрового времени - я убедил игрока понизить ожидаемое игровое время.

 9 августа.  Испанская Малага предложила 22 млн евро за Сигурдссона, я дал по рукам. 

 1 тур АПЛ прошел за 3 дня, подведем его итоги: все фавориты дежурно выиграли, мы же упали на 18-е место в зоне вылета. Из интересных матчей: чемпион Челси обыграл дома Лидс со счетом 2-0; в ливерпульском дерби Эвертон дома проиграл Ливерпулю 0-1; МС разгромил дома Шеффилд 5-1; МЮ громит на выезде Брентфорд 3-0; Вест Хэм дома проигрывает Брайтону 2-3; в лондонском дерби Кристал Пэлэс обыграл Фулхэм 1-0; Тоттенхэм дома в тяжелой борьбе выигрывает 3-2 у Норвича.

 10 августа.  Арсенал определился с менеджером - им становится Пеп Гвардьола, я кстати не сомневался, но мне реально смешно на эти одичалые перестановки почти во всех топовых командах АПЛ! Я бы хотел почитать комменты разработчиков на эту отбитую чушь. :laugh:
Вы не можете просматривать это вложение.

 14 августа.  Менеджер Шеффилда Джесси Марш заявил, что мы главные кандидаты на вылет, я посоветовал ему посмотреть в зеркало. :crazy: На что американец ответил, что моя уверенность уважает уважение, но обоим менеджера предстоит решать сложные задачи в этом тяжелом сезоне. Тут я с ним согласен. Зато Карло Анчелотти очень тепло обо мне отозвался - сказал, что я ему нравлюсь, как менеджер. Приятно такое от мэтра услышать, наладили с итальянцем отношения.

 Молодой ирландец Шон Уэйд отправляется в сезонную аренду в Форест Грин из Лиги 1.
Вы не можете просматривать это вложение.

 15 августа.  Во 2 туре АПЛ сыграем дома с МС, ну вы все поняли - дальше будет еще веселее. Думаю в этом матче у нас шансов 0, цель избежать разгрома. Всех проваливших прошлый матч посадил на лавку. Трэвис и Эвьен пропускают игру из-за травм, а Уолтон, Маммана и Маркандай вне заявки. У гостей есть проблемы в составе - основной вратарь Эдерсон пропусит матч из-за травмы.   

 Постарался закрыться, но в итоге все наши моменты теперь не несут какой-то остроты, а МС спокойно наиграли на гол, который забили в контратаке на 35-й минуте - отличился Холланд с передачи Доку. Буду себя тешить мыслью, что это не те матчи, где мы должны набирать очки. Уходим на перерыв при счете 0-1. Уже на 49-й минуте пропускаем после углового от Холланда. Кого не ставь в состав - результат один и тот же. Все моменту у МС возникают - либо от моего игрока мяч как от дерева отлетает, либо в простой передаче на 2 метра обрез, либо просто не могут нормально отобрать мяч и не успевают в скоростях. Во втором тайме нет ударов вообще, а МС забивает 3-й на 82-й минуте после дальнего удара. Грустно, не работает ничего - думал о том, что даст мне руководство время или нет, но я хочу уже сам подать в отставку. Играть в АПЛ за аутсайдеров - это дикое испытание для нервной системы, мотивация - хочется закрыть менеджер. Вот просто момент на последней минуте у соперника - защита отдает пас нападающему и разбегается. Что тут можно сделать?! Проигрываем 0-3, и это просто крах.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Я решил больше не ходить на пресс-конференции, пока дела не пойдут в гору.

 16 августа.  Трэвис возвращается после травмы. 

 Подведем итоги 2 тура АПЛ: мы падаем на последнее место в таблице. В центральном матче тура МЮ дома обыграл Тоттенхэм 3-1, а Арсенал громит на выезде Вулверхэмптон 0-3 - канониры и 2 манчестерских клуба возглавляют таблицу без потерь. Челси на выезде не может обыграть Шеффилд 0-0, а Ливерпуль с тем же счетом теряет дома очки с Кристал Пэлэс. Вест Хэм на выезде обыгрывает Норвич 2-1, а Брайтон неожиданно дома проиграл Борнмуту 0-1. Лидс побеждает дома Эвертон 2-0, а в еще одном центральном матче тура Астон Вилла дома играет 0-0 с Ньюкаслом.

 17 августа.  Сигурдссон переходит в испанскую Малагу за 22 млн евро, теперь я могу подписать опорника - есть один персонаж на примете.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 18 августа.  Ко мне пришел Пикеринг с недовольством по поводу своего игрового времени, я уговорил его снизить ожидание - игрок нормально отреагировал.

 20 августа.  Ответил Джесси Маршу взаимностью - сказал, что его Шеффилд вылетит из АПЛ.

 21 августа.  После 2-х крупных поражений без шансов, я решил поменять тактику, и вернуться к своей схеме, по которой играл до этой части ФМ. Хз что выйдет, но буду экспериментировать с ней до тех пор, пока меня либо не уволят, либо результаты не улучшатся.
Она есть в этой истории, на примере Вест Хэма в ФМ 23.

 В 3 туре АПЛ едем опять в Лондон, только в этот раз к чемпиону лиги - Челси. Шикарный календарь, ничего не скажешь. Игру пропустит из-за травмы Эвьен, вне заявки на матч Маммана, Уолтон и Шмодич.

 Толку от изменений нет, Челси идет по нам катком. Сначала Чилвелл забил после угла, которые мы тренировали перед матчем на 9-й минуте. Потом Мудрик забил на 29-й минуте после провала в обороне. На 34-й минуте забил Биное-Гиттенс в ближний угол с острого угла - по сути вратарская ошибка. Челси наиграл на 1,5 гола, но нам залетает все. Сами мы не атакуем практически. Команда не выполняет инструкции и постоянно глупо ошибается и привозит. В общем дам себе время на еще 3-4 игры, там будут соперник полегче, если все продолжится в том же духе - сам подам в отставку. На 50-й минуте использую сразу 5 замен - 100 млн выкинуто на ветер - все новички откровенное днище. :bad: Пропускаем еще 3 мяча во втором тайме, а 90-й минуте удаляется Мориба. На 90+6 минуте пропускаем 7-й мяч. Не очень понял зачем мы столько времени играем, уже идет 8-я минута, но мы все играем и играем. Проигрываем 0-7, терплю самое наверное болезненное поражение за все время игры в ФМ, не только в сейве. Такого начала никто не ожидал. Для меня тут все ясно, я подаю в отставку.
Вы не можете просматривать это вложение.

 АПЛ на выживание теперь для меня табу - больше я не хочу такого испытывать. Нужно признать одну вещь - что-то пошло не так, и я не справился с работой, а игра постебалась надо мной с календарем и уничтожила. Мое доверие у руководства кстати до сих пор 4, но все это уже не важно. После такого позорища надо уходить! Можно конечно переиграть, и дать себе второй шанс - ну типа генерация сложилась так, и тд и тп, но нужно быть честным с самим с собой.. Буду искать клуб и лигу попроще, в Англии я наигрался на данный момент. Чтобы я еще раз прислушался к прессе и болельщикам и пошел играться с тактикой. :no: Блин, я в шоке - сказать, что это пиздец, ничего не сказать - пресса так и написала, что это позор Блэкберна.

 Подал в отставку, руководство не стало меня отговаривать, да и смысла в этом нет никакого, так как после такого поражения - это логичное решение.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Зато у меня появились в игре единомышленники - это тренеры ирландец Кевин О'Коннор и ямаец Джейсон Юэлл. Оба готовы будут ко мне присоединиться, когда я кого-либо возглавлю.

 Не смотря на такое фиаско, болельщики тепло отозвались обо мне после моего ухода.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Я кстати попал в фавориты клуба. Но этот позор не смыть никогда. Но история должна быть не только про взлеты, но и про падения - триллер на лицо. :bomb:
Вы не можете просматривать это вложение.

 На такой грустной ноте завершается 2-я глава истории. :this:

Fieldy714

   НА РАСПУТЬЕ.
 
Потратил 100 лямов на трансферы и влетел в 0-13 в первых трех турах. Характера у команды нет, он куда-то пропал, на все матчи команда выходила с дрожащими ногами, отсюда и результат. Думаю, я принял правильное решение, что ушел в отставку. Блэкберну скорее всего в этом сезоне будет сложно спастись. 

 Я до ноября, как минимум, буду без работы, так как сезон только начался и свободных вакансий нет - точнее есть: Блэкберн и Бирмингем. Но в Англию я не хочу идти.

 25 августа.  Пресса меня сватает в нашу Вторую лигу - я наотрез отказался от такой работы.

 29 августа.  Дин Смит из Бристоль Сити возглавил Блэкберн. Появились вакансии этого самого Бристоля и Беерсхот из Бельгии - но что-то мне не интересно.

 6 сентября.  Появились вакансии Ливингстона в Шотландии и Алемании из 3 лиги Германии - пока не тот уровень. И в ближайшее время интересных команд не наблюдается. Хочется за крепкий клуб с прицелом на еврокубки поиграть - можно вне топ-5, чтобы были шансы на кубок, и возможность играть в контроль, а не бороться за выживание - скажем так, обрести опять уверенность.

 19 сентября.  Появилась куча вакансий во второсортных лигах, пока ничего интересного. Из самого высокого по уровню - борьба за выживание в Сербской Суперлиге.

 А Блэкберн после моего ухода поднялся на 13 место, может я все-таки поторопился?! Там реально календарь упростился, а главный кандидат на вылет сейчас Шеффилд Юнайтед - тучи над головой Джесси Марша сгущаются, команда последняя в АПЛ после 7 игр.

 Дин Смит кстати даже схему не менял, роли только сменил у крайков и все, походу на моем багаже едет! :laugh: Но я думаю команде нужна была эта встряска - с результатами и игрой на поле у меня не шло еще с конца прошлого сезона, поэтому нужно было что-то делать, и я решил, что отставка лучшее решение для клуба. Но в целом я там проделал хорошую работу, особенно в финансовом плане - клуб один из немногих в АПЛ является прибыльным, а не убыточным. За 2 года поднял баланс с 10 млн до 135 млн - это не каждому дано. Состав в Блэкберне я подобрал сбалансированный, команда на самом деле сейчас крепкая для борьбы за выживание. Поэтому верю, что бродяги закрепятся в АПЛ - у них для этого есть все. Ну а мой уход встряхнул клуб, и появились результаты - так что я решение верное, и нечего о нем жалеть.
 
 24 сентября.  Появились вакансии Чукаричек в Сербии и Сьона в Швейцарии - но для меня это серьезный шаг назад, не хочу.

 В общем для начала начну пробоваться в клубы с 3,5-4 звездами, если собеседований не буду получать, то буду искать варианты попроще, хочу взять лигу попроще, не хочу в топ-5, только если в крепкую команду - не из тех, что борются за выживание. Начинают появляться потенциальные интересные вакансии, но пока положение у менеджеров шаткое.

 8 октября.  Можно пойти в ФНЛ в Акрон, но у него репутация 2 звезды - туда можно на старте без опыта попасть. Даже в РПЛ не охота идти в топ клубы. У меня репутация сейчас 60% с 3 звездами - по идее 3-3,5 звезды должны без проблем давать мне собеседования, но вариантов еще пока нет. Думаю через месяц появятся.

 11 октября.  Появились вакансии в Чемпионшипе в Миллуолле, сразу 3 клуба в Сегунде - Леганес, Лас Пальмас и Тенерифе, а также польская Ягеллония. Но не интересно, может буду эти варики рассматривать, если до конца сезона не найду работу.

 22 октября.  Появились вакансии в нашем Ростове, Санкт-Паули из 2-й Бундеслиги и австрийский Вольфсбергер - наш чемпионат и 2-е лиги Топ-5 не хочу рассматривать, хотя Ростов подходит под мое видение нового клуба. Австрийская лига интересный вариант, я там не играл никогда - но клуб не подходящий, борьбу за выживание не рассматриваю. Жду более интересных вариантов.

 27 октября.  Появились вакансии в Лутоне, Уотфорде и Стоке из Чемпионшипа, а также Сент-Джонстон в подвале Шотландского Премьершипа - пока все не интересно.

 28 октября.  Появились вакансии в Реймсе - по сути уровень Блэкберна, может чуть повыше для Лиги 1, так конечно послабее они будут по всем статьям, португальский Белененсеш - борьба за выживание, и пара клубов из итальянской Серии Б. В целом Реймс можно бы и попробовать, но там наклевываются варианты поинтереснее - буду ждать. А команда-то в ЛЧ играет, но не охота опять играть за мальчиков для битья - клуб не тянет 2 фронта, проблемный вариант с никаким бюджетом и составом для таких целей.

 7 ноября.  Появились вакансии Боруссии М и Айнтрахта Ф. Решил кинуть заявку в оба клуба, хотя Боруссия приоритет. Пресса сразу связала меня с Франкфуртом, я решил подтвердить свою заинтересованность, чтобы увеличить шансы на собеседование. Но фаворитом на место я не являюсь.

 11 ноября.  Болельщики Франкфурта считают меня одним из основных кандидатов на пост менеджера, но фаворитом является Торстен Финк.
 
 14 ноября.  Но интервью пришло из Мюнхенгладбаха, а он все-таки для меня приоритете - и из-за целей, и из-за подбора игроков под схему - Франкфурт играет в 3 центральных, а это не мое. 
 
 На интервью прошу предоставить мне возможность поработать в Германии. На вопрос почему у меня такое маленькое разнообразие в карьере, я ответил, что еще нахожусь на заре карьеры. Решил не рубить концы с Франкфуртом, поэтому на вопрос о нескольких трудоустройствах ответил, что раздумываю над вариантами. Обещания давать не люблю, но сказал уверенно, что я всегда справлялся с поставленными задачами и ожиданиями. Дал обещание, что оставлю нынешнего спорт. директора - хорошие у него перки. Попросил дать бюджет на укомплектование штаба, но не стал ломить максимально возможный. План интересный у них - они хотят, чтобы команда заняла место в середине таблицы, при этом клуб играет в ЛЧ. Я думаю, что борьба за еврокубки с ними вполне реальна, но завышать ожидания не стал. Хотя можно поставить цель - попасть в ЛК, но я просто согласился с нынешними требованиями. Озвучили мне трансферный бюджет - это позитивный момент, он составляет 56 млн - самое то, чтобы закрыть дыры в составе зимой. Бюджет ЗП 1,3 млн, мне кажется небольшой для такого клуба - у меня в Блэкберне был 1,7 млн в этом сезоне, но спорить не стал - буду работать с тем, что есть. Выставлять требования не стал, я еще не вырос для таких манипуляций. В общем оцениваю свои шансы неплохо, но я уже обжигался на своих ожиданиях во втором сезоне - там мне Мец и Гавр тоже озвучили бюджеты, но в итоге вакансии прошли мимо меня.   

 18 ноября.  Пришло интервью от Айнтрахта. Все-таки у них репутация ниже, чем у Боруссии на пол звезды, можно пообщаться более напористо. Но насчет страны тоже прошу предоставить возможность. Пока отвечаю на те же самые вопросы одинаково, но тут появился вопрос про атмосферу - а она у клуба низкая, сказал, что могу создать ее без особых проблем. Просят гарантии, чтобы я не был уволен раньше времени, дак я и так ни разу пока еще не был уволен - оба раза ушел сам, когда понимал, что пора валить. Команда идет в зоне вылета, и мне задали вопрос почему я подхожу на роль спасателя, хотя потенциал у нее гораздо выше, чем болтаться в борьбе за выживание - ответил, что моя репутация говорит сама за себя. Решил тоже оставить спорт. директора до конца сезона, и бюджет такой же запросил для комплектации тренерского штаба. Тут у клуба планы на этот сезон - спастись от вылета, попытаться побороться за кубок, а также показывать зрелищный футбол, а вот на следующий сезон задачи стоят борьба за ЛЕ, а вот у Боруссии задача быть в середине таблицы до посинения. Согласился, что спасу клуб от вылета, завышать ожидания не стал. Тем более мне всего дают 13 млн на трансферы - ну бюджет спорный, но завышать требования равнозначно поставить крест на шансах получить работу. Зато бюджет ЗП у них больше - 1,54 млн, хотя состав у Франкфурта на мой взгляд слабее, чем у Боруссии. Но я совсем согласился, а требования тоже выставлять не стал. Пресса после интервью сразу делает меня главным фаворитом на пост с кэфом 4.5. У Боруссии главный фаворит Мурат Якин с кэфом 5.5.
 
 Из интересных потенциальных вакансий, которые еще пока не освободились, но мне интересны - Ньюкасл, Рома, Торино, Лион и Бешикташ.

 19 ноября.  Боруссия делает мне запрос на изменение персонала - это значит пост мой. Думаю от Франкфурта тоже придет запрос, но я свой приоритет уже сделал - я пойду в Мюнхенгладбах. Я за них играл в ФМ 21 - пришел в клуб после 5-го сезона, перед этим выиграв 2 кубка Польши и 2 титула чемпиона Польши с Погонью из Щецина; вывел Монпелье в Лигу Конференций в первый сезон, а во втором сезоне ее выиграл; вывел Вильярреал в ЛЧ с 4 места, но правление меня побрило на трансферный бюджет перед сезоном, в итоге я почти не укреплялся, а после выхода в ЛЧ побрило и на второй сезон, после чего я их амбиции слил в прессу, и ушел в Боруссию М, которая болталась в нижней части Бундеслиги. За 3 сезона вывел команду в ЛЧ с 4 места в первом сезоне, во втором сезоне выиграл ЛЧ - но это была случайность, тупо фартануло, хотя прошел ПСЖ, МС и в финале Юве (дома выносили всех вперед ногами в 3 мяча, а на выезде играли в ничью или проигрывали с нужным счетом, а вот с Юве выдрали победу на 120-й минуте при счете 0-0, убежав в контратаку), в чемпионате занял 5 место; в 3-ем сезоне выиграл Кубок Германии и выиграл бронзу, после чего ушел в Юве, с которым выиграл титул чемпиона Италии, кубок Италии и проиграл финал ЛЧ Арсеналу Шона Дайча, который играл в дикий контроль. А дальше хотел пойти в Реал, но они меня не взяли и я потерял мотивацию играть тот сейв. Конечно, тут так круто не будет - ту часть я изъездил вдоль и поперек, а в этой у меня далеко работает все не так, как я бы того хотел, особенно против Топов. В ФМ-21 спокойно нагибал их будучи андердогом, но далеко не всегда - а провалов было не много, а тут почти каждый матч - это провал. Думаю, не стоило мне в Блэкберне отклоняться от тактического постоянства - хоть схему я и не менял, кроме 0-7 от Челси, но в других матчах постоянно скакал в инструкциях, что видимо сбивало команду, но если игра не идет, надо же что-то придумывать - в матчах с равными соперниками чаще работало, чем нет, а вот с топами беда была. В любом случае Боруссия М хороший для меня выбор и вызов, чувствую, что делаю правильный выбор, и не зря я ждал подобного варианта. Тем более, частично я знаю некоторых игроков, потому что они у меня были еще в ФМ 21, но их немного, но в целом состав знакомый наполовину, так как некоторые другие игроки играли у меня в других командах в том же ФМ 21.   

 20 ноября.  Боруссия М предлагает мне 3-летний контракт с зарплатой 17 тысяч евро в неделю, что вроде меньше того, что было в Блэкберне, но это не важно. Собственно клубная стратегия и сам контракт:
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Вот и подошли к новому этапу истории - пора начинать третью главу в новой стране. Думаю будет интересно - теперь у меня новый вызов и блеск в глазах! Я очень доволен выбранным клубом.

Hescobar_Bredor

как там Бавария и Шальке поживают?

Fieldy714

Цитата: Hescobar_Bredor от 05 апреля 2024, 21:45:48как там Бавария и Шальке поживают?

Бавария дико гегемонит, а Шальке 3 сезона сидел во второй Бундеслиге, в прошлом сезоне боролся за выживание, в этом году идет в середине таблицы

Fieldy714

#102
ГЛАВА 3. Borussia Mönchengladbach.

Вы не можете просматривать это вложение.

Мёнхенгладбах - город на западе Германии, в Нижнерейнском регионе земли Северный Рейн-Вестфалия (аналогия наших областей), немного западнее от крупного города Дюссельдорф и немного восточнее от границы с Нидерландами. Население города 268,5 тысяч жителей, а основан он был в далеком 974 году. Но первая деятельность человека и первые поселения на территории нынешнего города датируются аж 300-400 тысяч лет до нашей эры. Но все же история города началась в 974 году со строительства собора Гладбаха и основания аббатства Геро, архиепископом Кельна. К 12 веку монахи создают рынок, что позволяет поселению расшириться за счет того, что в нем селятся ремесленники. А уже в 14 веке появляется городской устав, у города появляется городская стена из камня. В 1794 году в Гладбах вошли вооруженные силы Французской революции, а на следующий день они взяли крепость Юлих, резиденцию герцогства Юлих. В 1801 году император Священной Римской Империи Франциск II подписал Люневильский мирный договор, по которому весь левый берег Рейна отошел к Франции, так город полностью попал под власть Франции и ее законов, подавлявших религию. Это был конец для аббатства Геро - монастырь был закрыт, а 31 октября 1802 года его покинул последний монах, а самое печальное, что содержимое огромной библиотеки аббатства, известное далеко за пределами Германии, было разбросано или уничтожено. Под французским гнетом город находился до полного поражения Франции во время Наполеоновских войн, и в 1815 году Гладбах вошел вошел в королевство Пруссия, в том же году город стал резиденцией бургомистра, а в 1859 году был разделен на 2 части: сам город Гладбах и офис мэра Обергебурта, последний был переименован в Мюнхен-Гладбах-Ланд в 1907 году. Уроженцем города является Йозеф Геббельс - министр пропаганды Третьего Рейха, он же в 1933 году повлиял на судьбу город, и сделал район города - Рейдт (именно в нем находился центральный железнодорожный вокзал) независимым городом, который оставался им вплоть до 1975 года, когда снова вошел в Мёнхенгладбах. Во времена Третьего Рейха входил в состав Прусской Рейнской провинции, а 11 мая 1940 года стал первым немецким городом, который подвергся бомбардировкам британский ВВС в ответ на вторжение Германии в Бельгию. Результатом которых было поражено около 18 наземных целей, а 4 человека погибло, причем одной из жертв была британка, жившая в то время в городе. После окончания ВМВ город стал частью нового государства Северный Рейн-Вестфалия, образованного в 1946, а позднее вошел в состав одноименной земли государства ФРГ. В 70-80 годы город был популярным местом для ночной жизни в первую очередь для молодежи из Дюссельдорфа. В наше время довольно унылый провинциальный город с небольшой промышленностью практически без исторических зданий. Является и бизнес-центром локального масштаба, в городе есть крупное отделение испанского банка Сантандер.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Боруссия Мёнхенгладбах - немецкий профессиональный клуб. Полное название клуба - Borussia Verein für Leibesübungen 1900 e.V. Термин Боруссия означает латинизированный вариант слова Пруссия — популярное название для немецких спортивных клубов. Verein für Leibesübungen означает дословно спортивное общество для телесных упражнений; помимо футбола у клуба имеются секции гандбола и настольного тенниса. e.V. — сокращение от зарегистрированное общество. Клуб Боруссия Мёнхенгладбах насчитывает более 37 тысяч членов и является шестым по величине зарегистрированным спортивным объединением в Германии. Является одним из самых титулованных клубов Германии: 5-кратный чемпион страны - 1969/70, 1970/71, 1974/75, 1975/76 и 1976/77, дважды команда брала серебро Бундеслиги в 1973/74 и 1977/78; 3-кратный обладатель Кубка Германии в 1960, 1973 и 1995 года, также дважды еще выходил в финал в 1984 и 1992 годах; обладатель Суперркубка Германии в 1977 году; 2-кратный обладатель Кубка УЕФА в 1975 и 1979 годах, а также 2 раза выходила в финал турнира в 1973 и 1980 годах; в 1973 году команда выходила в финал Кубка немецкой лиги; в 1977 был финалистом КЕЧ и Межконтинентального кубка. Еще клуб выигрывал неофициальный турнир - Кубок Жоана Гампера в 1972 году, а в 1973 выходила в его финал, также финалист Кубка часов 2015 года.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Официальные цвета клуба - зеленый, черный и белый. Их символизирует расцветка формы команды. Спонсором формы в этом сезоне является компания Пума. У команды есть официальный маскот - жеребенок Юнтер, поэтому у клуба есть прозвище Жеребята.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 История клуба началась летом 1900 года, когда молодые гладбахские футболисты, несколькими месяцами ранее покинувшие клуб Германия-1894, попросились под эгиду молодёжного союза при Мариинской церкви. Руководители союза не отказали и 1 августа зарегистрировали новое футбольное отделение — Fussballklub Borussia 1900. С той поры, 1 августа 1900 года считается официальной датой основания клуба. В 1903 году клуб был принят в Рейнско-Вестфальский игровой союз. Первого серьёзного успеха команда достигла весной 1912 года, когда выиграла окружное соревнование А-класса и получила право на участие в высшем дивизионе — Фербандслиге Нидеррайн. Тогда же футболисты из Мюнхен-Гладбаха (тогда город назывался так) дошли до финала западногерманского чемпионата, в котором уступили Кёльнер БК, одному из пращуров нынешнего футбольного клуба Кёльн. В 1914 году было куплено спортивное сооружение De Kull, на месте которого в 1960 году был построен стадион Бёкельбергштадион, о котором я напишу чуть ниже. В 1919 году Боруссия объединилась с Германией-1889 и стала называться VfTuR 1889 M.Gladbach. Слияние продлилось недолго, но именно VfTuR 1889 M.Gladbach сумел завоевать победу в региональной лиге, в решающем матче победив Кёльнер 3:1 в дополнительное время. Между тем на более ранней стадии гладбахцы уступили Дюрену и не должны были пройти дальше, но победившая их команда отказалась от дальнейшего участия в соревновании. Таким образом Боруссия, став чемпионом Запада, впервые пробилась в общегерманский плей-офф, где в четвертьфинале была разгромлена Фюртом — 0:7. До Второй мировой войны у команды не было больше каких-то серьезных достижений, да и в целом чемпионат Германии в те времена представлял собой кубковую систему, а в 30-е годы был похож на формат нынешней ЛЧ без общей таблицы.
Вы не можете просматривать это вложение.

 После Второй мировой войны страна была поделена на ФРГ и ГДР, а это значит, что у каждого государства был свой чемпионат страны по футболу, а так как Боруссия М находилась в западной части Германии, то и выступала в чемпионате этой страны. До создания Бундеслиги в 1962 году - чемпионат ФРГ представлял собой высший дивизион - Оберлигу, а все остальные клубы играли в региональных лигах уже со своими дивизионами. По сути второй дивизион и еще более низкие системы представляли тогда тоже самое, что сейчас представляет собой Д4 - любительская региональная лига. Собственно, в послевоенное время команда обитала без каких-либо успехов в Западной Оберлиге, иногда вылетала оттуда, пока в 1957 году не начался откровенный крах - Боруссия М вылетела из Оберлиги с последнего места, при этом в 30 матчах пропустила 112 мячей - у клуба начались финансовые проблемы. В 1960 году пришел первый успех - Боруссия неожиданно выиграла Кубок Германии, а через год опять вылетели из Оберлиги, при этом в полуфинале выбили чемпиона Гамбург, а в финале обыграли со счетм 3-2 Карлсруэ. Но вот дебют в Европе получился эпичным - команда проиграла шотландскому Рейнджерсу с общим счетом 0-11 (0-3 дома и 0-8 в гостях). Изменения в клубе, который пребывал в финансовом кризисе начались в 1962 году, когда президентом Боруссии М стал местный бизнесмен и владелец текстильной фабрики - Гельмут Бейер, который помог клубу окрепнуть и дал ему финансовую стабильность - команда стала воспитывать свою молодежь и искала талантов в любительских клубах из окрестностей. В 1964 году был приглашен тренер Хеннес Вайсвайлер, и в сезоне 1964/65 он победил региональную лигу Запад, благодаря чему Боруссия попала в общую пульку (аналог плейофф), состоявшую из всех лучших команд региональных лиг и смог добиться повышения в классе в Бундеслигу - только 2 клуба выходило тогда, второй командой кстати стала в том сезоне мюнхенская Бавария. Таким образом, Боруссия М стала участником 3-его сезона Бундеслиги, который в том же сезоне был расширен с 16 команд до 18. Так начинается золотое время клуба. Вайсвайлер возглавлял Боруссию М с 1964 по 1975 года, и за 11 лет клуб добился самых значимых успехов в своей истории - выиграл 3 титула чемпиона Германии + 1 серебро + 3 бронзы, выиграл Кубок Германии, выиграл Кубок Уефа + 1 финал, а также вышел в финал Кубка Лиги. Великий тренер ушел в Барселону, но для команды лучшие годы не закончились - клуб возглавил экс-тренер Баварии Удо Латтек. За 4 сезона, что он был у руля, Мёнхенгладбах выиграл 2 золота и серебро Бундеслиги; взял Суперкубок Германии; вышел в финал КЕЧ, проигранный 1-3 Ливерпулю, и в финал Межконтинентального кубка; а также выиграл Кубок УЕФА в финале у Црвены Звезды в последнем сезоне 1978/79, который был неудачным в чемпионате - всего 10-е место, и Латтека отправили в отставку, не смотря на выигранный еврокубок. Латтек выиграет КЕЧ с Барселоной и после возвращения в Баварию станет самым успешным тренером Бундеслиги, а у Мёнхенгладбаха начнется спад, команда выиграет в следующие 45 лет всего 1 трофей. Интересно, что в пешеходной зоне города установлен памятник местной "святой троице" тех лет - Херберту Виммеру, Берти Фогтсу и Гюнтеру Нетцеру (на фото слева направо).
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 На следующие 8 сезонов Боруссию М возглавит легенда клуба, как игрок - Юпп Хайнкес. Как игрок он выиграет практически все, что можно с командой, кроме КЕЧ, а как тренер проиграет финал Кубка Германии по пенальти в 1984 году Баварии, а также 2 раза выиграет бронзу, после чего уйдет в Баварию после сезона 1986/87. До 1991 года команда будет регулярно менять тренеров, а сама застрянет в середине таблицы Бундеслиги, а в 1990 году клуб чудом не вылетит из нее, после чего Боруссию возглавит Бернд Краусс, который в 80-е годы играл за клуб, а в сезоне 1989/90 станет играющим ассистентом тренера, после чего уйдет на год в Кельн, и вернется в клуб в конце марта 1991 года опять на должность ассистента, а в конце сентября 1991 года станет исполняющим обязанности, а 7 декабря возглавит Боруссию М официально. В том неудачном сезоне 1991/92 ему удастся удержать команду в Бундеслиге - параллельно проиграет финал Кубка Германии Ганноверу по пенальти, далее пара лет в середняках, и в сезоне 1994/95 команда сможет выиграть свой последний важный трофей в истории - Кубок Германии в финале у Вольфскбурга 3-0, а в чемпионате займут 5-е место. Через год в сезоне 1995/96 клуб и вовсе станет 4-м, а уже 7 декабря 1996 года Краусса уволят за плохие результаты. А далее начнется падение и тренерская чехарда, которая приведет к вылету клуба из Бундеслиги по итогам сезона 1998/99, где Боруссия проведет 2 сезона и вернется только в 2001 году. В нулевые годы команда будет болтаться в нижней части таблицы, либо бороться за выживание, пока не вылетит опять в сезоне 06/07, но сможет через год вернуться в элиту. Но после возвращения ничего не менялось, команда болталась в нижней части, являясь каждый год претендентом на вылет, пока ее не возглавил походу сезоне 10/11 швейцарец Люсьен Фавр. Ему удалось удержать в тот год команду от вылета, а дальше 4-е место в следующем сезоне 11/12, бронза сезона 14/15 и участие в групповом этапе ЛЧ. Но сезон 15/16 команда проиграла в 5 стартовых турах Бундеслиги, в ЛЧ тоже было все печально (по итогам клуб занял 4 место в группе) и Фавр подал в отставку. Ну а клуб упал опять в середину таблицы с Дитером Хекингом, хотя в последнем его сезоне за клуб команда стала 5-й, но с тренером не продлили контракт. А с сезона 19/20 Боруссию возглавил Марко Розе, с которым команда стала 4-й и блеснула через год в Лиге Чемпионов - клуб занял 2-е место в группе смерти с Реалом, Интером и Шахтером, но уступил в 1/8 МС, а в чемпионате команда стала 5-й. После такого успеха Марко Розе переманила себе Боруссия Дортмунд, а Мёнхенгладбах опять застрял на уже 4 сезона в середине таблицы. Сейчас команду возглавляет швейцарец с испанскими корнями Херардо Сеоане, с которым Боруссия М идет на 13 месте за 7 туров до конца, но вылет пока ей не грозит. Думаю тренера отправят в отставку в конце сезона.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 В 1914 году Боруссия приобрела участок земли для строительства своего стадиона, которое было отложено из-за начавшейся Первой мировой войны. Работы были возобновлены только в 1919 году. Изначально данное место называлось Дя Кулль из-за располагавшегося тут раньше гравийного карьера. После завершения строительства 20 сентября 1919 года был открыт Стадион Западной Германии, который был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны. В 1952 году была попытка реконструкции, но из-за обилия долгов клуб отдал руководство стадионом в руки городских властей, в результате чего работы были отложены. Ситуация изменилась лишь в 1960 году после победы команды в Кубке Германии, и власти города решили вложить деньги в перестройку стадиона. По сути был построен новый стадион на 32 тысячи человек, правда большинство мест было стоячими, а сама арена получила название Бёкельбергштадион. Правда уже 1962 году началась первая перестройка, а к 1978 году их уже было аж 4. В 2005 году стадион был закрыт, а еще через год был разрушен, после чего началась жилищная застройка местности. Боруссия же переехала в 2004 году на новый стадион Боруссия-Парк, который вмещает в себя 54 010 мест, из них более 15 тысяч стоячих мест.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 Ну и пожалуй напоследок есть смысл упомянуть про самых принципиальных соперников Боруссии Мёнхенгладбах:

 1) Рейнское Дерби против Кёльна - по своему накалу оно одно из самых принципиальных в Германии. Главной причиной возникновения этого противостояние стало не близкое расположение команд, а в 50-е годы дак и вообще ничего не предвещало такой ненависти друг к другу - Кельн даже пригласил Гладбах на матч-открытие своего нового стадиона. В те годы Боруссия была слабым клубом, а Кёльн был на лидирующих ролях в Западной Оберлиге. Но все изменил один человек - уроженец Кельна Хеннес Вайсвайлер. Как я уже писал выше, он вывел Гладбах в Бундеслигу, а до этого он работал в Кельне, но покинул его в 50-е из-за ссоры с президентом козлов (прозвище Кёльна). Не смотря на работу в Мёнхенгладбахе Вайсвайлер продолжал жить в Кёльне - и для него было принципиально скинуть с пьедестала свой бывший клуб, у которого к Гладбаху отношение, как к заштатной деревенской команде, а сами считали себя топами - да Кёльн и был в те годы топ-клубом. В общем тренеру удалось поставить на место свою бывшую команду топ-результатами своей новой команды, ну а фанаты враждуют до сих пор, не смотря на то, что Вайсвайлер вернулся в Кельн после неудачного сезона в Барсе в 1976 году - команда сразу же выиграла Кубок Германии, а сезон 1977/78 стал пиковым во взаимоотношениях клубов, так как Вайсвайлер выиграл титул с Кёльном у Боруссии М по разнице мячей. В 80-е и 90-е годы соперничество стало затихать, но в 00-е началось опять. Вероятно, потому что оба клуба из топов превратились в борцов за выживание, а сезоне 07/08 обе команды боролись за возвращение в Бундеслигу. А в домашней игре для Гладбаха в дерби кто-то украл флаг ультрас-группировки на Боруссия-Парк, который был уничтожен на глазах у всего стадиона, что привело к беспорядкам и судья прервал матч при счете 1-0 в пользу хозяев. Но после возобновления той игры Кельн спасся благодаря пенальти в добавленное время, и эта ничья помогла козлам вернуться в Бундеслигу, жеребята выиграли Бундеслигу 2 с запасом в том сезоне. С тех пор каждый год на стадионе Боруссия-Парк в дни дерби действует запрет на алкоголь, а тех кто нарушает запреты выгоняют не просто со стадиона с запретом на его дальнейшее посещение, но и запрет на въезд в город. Стоит упомянуть и штурм поля Боруссии-Парк в 2015 году болельщиками Кёльна, что привело к денежным штрафам и еще большему ужесточению контроля во время дерби.

 2) Боруссийское Дерби против Боруссии Дортмунд - я не нашел историй про принципиальность данного противостояния, скорее всего идет просто от названий обоих клубов. Но есть в их отношениях один любопытный факт - в том же сезоне 1977/78 за тур до конца турнира Кёльн и Мёнхенгладбах имели одинаковое количество очков, а в борьбе за титул решала разница мячей, которая была на стороне козлов +10. И как раз в последнем туре Боруссия встречалась в домашней игре с тезками, которую проводили в Дюссельдорфе из-за очередной реконструкции стадиона Бёкельбергштадион. Тот матч стал рекордным для всей Бундеслиги - Мёнхенгладбах разгромил Дортмунд 12-0, но из-за победы Кёльна над Санкт-Паули 5-0 чемпионом не стал. Практически вся Германия считала, что матч договорной, но доказать не получилось, зато сразу же после такого позора лишился своего поста главный тренер Дортмунда Отто Рехагель, который в 2004 году с Грецией выиграет Евро. Видимо с тех пор отношения между клубами и обострились, но это лишь мои предположения, так как в немецкое пространство я не лазал.

 3) Нижне-Рейнское против Фортуны Дюссельдорф - это противостояние связано с близостью двух городов, расстояние между которыми всего 30 км. История их противостояний идет опять же в 80-е и 90-е когда команды были на коне и на слуху, но в последнее время уровень клубов разный, и острота и частота встреч минимальна. Но для Фортуны дерби с Мёнхенгладбахом является самым принципиальным.

 4) Дерби Грензланд, или Пограничное Дерби против Алемании Ахен - дерби местного масштаба из-за близости городов друг к другу, а также к границе с Голландией. Опять же какой-то информации я про него не нашел, но оно скорее сейчас существует в формате Алемания против дубля Гладбаха, так как уровень команд уже давно несопостовим, правда в былые годы команды регулярно пересекались между собой - в основном в нулевые годы, возможно в 60-е. Если честно, про него узнал из ФМ.

 5) Не дерби, но принципиальное соперничество с Баварией - началось в 60-е, продолжилось в 70-е, когда оба клуба доминировали в Бундеслиге, ну и Удо Латтек тоже подогрел это соперничество, после 3-х титулов он из Баварии пришел в Мёнхенгладбах, а оттуда транзитом через Барселону вернулся в Мюнхен. С упадком Мёнхенгладбаха соперничество сошло на нет, но Боруссия иногда делает болезненные уколы Баварии, которая тяжело на них реагирует. Например, в октябре 21-го Боруссия вынесла Баварию в Кубке 5-0, что стало для мюнхенцев худшим поражением в любых соревнованиях с 1978 года.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Далее познакомимся с составом команды, а также ее результатами в начале сезона, перспективами в этом сезоне, а также узнаем как обстоят дела внутри клуба и ее финансовым состоянием.

Hescobar_Bredor

Цитата: Fieldy714 от 06 апреля 2024, 04:43:23Не дерби, но принципиальное соперничество с Баварией
по версии Геннадия Сергеевича Орлова это мюнхенское дерби

Fieldy714

Цитата: Hescobar_Bredor от 06 апреля 2024, 12:43:45
Цитата: Fieldy714 от 06 апреля 2024, 04:43:23Не дерби, но принципиальное соперничество с Баварией
по версии Геннадия Сергеевича Орлова это мюнхенское дерби
:laugh:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

🡱 🡳