Новое в ИСТОРИЯХ

Принц или нищий

Автор Fieldy714, 14 января 2024, 00:00:38

« назад - далее »

Fieldy714

Прежде чем начать игру, я решил немного усложнить для себя задачу, и понизил свой игрокой опыт с национального на региональный. Хотя для полупрофессионального клуба у меня в целом все равно будет репутация выше, чем у игроков, так что проблемы с раздевалкой могут возникнуть, лишь при плохих результатов. Самый хардкор, который я испытывал, когда по неопытности (более 10 лет назад уже) на самом низком опыте и без лицензии ПРО пошел работать в Лидс, в их первый сезон Чемпионшипа после выхода из Лиги 1. Вот это было испытанием, но я кстати с ним справился, правда подробностей уже не помню.  :acute:


               
Глава 1. FC Versailles 78



Версаль - одно из красивейших мест Франции, а все благодаря дворцовому комплексу, созданному по заказу Людовика XIV архитекторами Луи Лево и Жюлем Ардуэн-Мансаром, а так же Андре Ленотру, создавшему парк. На данный момент этот комплекс входит в список объектов всемирного наследия. Комплекс был резиденцией французских королей чуть более 100 лет, от Людовика XIV (наверное самого великого французского короля, не зря его звали Король-Солнце, или просто Великий) и до его правнука Людовика XVI, горе-короля, казненного на гильотине вместе со своей женой, королевой Марией-Антуанеттой. С 1995 года комплекс является национальным музеем, и у него есть даже свой президент. Лично я бы его сравнил с нашим Петергофом, как по значению, так и похожим печальными событиями в истории обеих стран. На картинках 2 разных времени: 1) на холсте Пьера Пателя 2-я половина 17 века, 2) наше время.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

Но сам комплекс, это еще не весь Версаль. Так как это город, хотя правильнее сказать на французский манер - коммуна. Впервые, как населенный пункт упоминается в средневековых хрониках в 1038 году, а как город основан в 1624 году. Но его расцвет пошел именно с созданием комплекса с 1682 года. С 1871 по 1879 года город являлся неофициальной столицей Франции, куда сбежало французское правительство и парламент из Парижа, спасаясь от восстания Парижской Коммуны. Интересно, что город повлиял на историю другой страны, а именно Германской Империи, которая была провозглашена в нем в 1871 году. Но после поражения в Первой мировой войне именно тут был подписан Версальский мирный договор, по сути провозгласивший капитуляцию Германской Империи, и послужил поводом ее распада. Население города в наши дни составляет всего около 86 тысяч человек, находящийся в 17 км к юго-западу от Парижа. Но не смотря на небольшой размер, это очень современный европейский город, который, к слову, послужил моделью для планировки Вашингтона, столицы США.



Футбол в Версале зародился еще предвоенные годы: 1939-1940. В городе появились 2 команды: Л'Эсперанс Версаль, игравший в красно-белых тонах, и Лескуд Версаль, игравший в сине-белых. Причем белый цвет формы у обеих команд был вертикально нанесен на футболки. Уже в 1942 году клубы объединились в клуб Спорт Версаль, который в последствии превратился в команду с аббревиатурой DH. Это все время команда была в любительском статусе, иногда пытаясь засветиться в национальном кубке Франции: в сезоне 44/45 дошли до 1/32 финала, в сезоне 47/48 до 1/16 финала. В 1960 году в городе опять произошло объединение двух местных команд и стал называться Расинг клаб оф Версаль, для которого к 1962 году построили стадион Монбаурон, открытый 1 мая того года. Но каких-то серьезных успехов у клуба не было ни на любительском уровне чемпионатов, ни в кубке вплоть до сезона 86/87, где они опять дошли до 1/32 финала, причем тогда они вылетили от Марселя, будущего финалиста того кубка, всего-лишь со счетом 1-2. Через 2 года команда опять доходит до 1/32 финала кубка, проиграв Дюнкерку 0-2.



А в мае 1989 года Расинг Клаб Версаль объединяется с Версаль Спортс Компаньонс и получает свое нынешнее название: ФК Версаль 78. По сути с этого момента и начинается история клуба, за который я буду играть. Забавно, что мы с ним являемся ровесниками, правда я на месяц постарше.  :yes:  Почитав сейчас не мало разной информации про клуб, в том числе и официальный сайт, я не мог нигде найти значение цифр 78. К датам они не имеют никакого отношения, это очевидно. И тут меня осенило, а что если это номер региона. И я оказался прав: 78 - это номер департамента Ивелин, в регионе Иль-де-Франс, где Версаль является административным центром. Прозвище у команды Les Blues, или по нашему Синие.

 

В первый же год после основания команду заявили в третий региональный дивизион Франции (сложно сказать какой сейчас это уровень), но заняв 14 место, клуб вылетел в 4-й дивизион региональной лиги. Где она болталась до 1993 года в середине таблицы. Именно в этом году во Франции прошли большие новообразования в футболе, и Версаль попадает в новую лигу под названием Насьональ 3 - на тот момент 5-й дивизион Франции, где сходу занимает 2-е место, сразу после дубля Ле Мана, и выходит в лигу Насьональ 2 (4-й дивизион, он кстати есть в игре, но у меня почему-то замыленный, я не могу там начать - состоит из 4 групп, победитель каждой выходит в третий дивизионе, правда дубли выйти оттуда не могут). Но долго в лиге продержаться не получилось, и команда вылетела обратно в Насьональ 3 с 17 места. Где 2 сезона они пробыли крепкими середняками, после чего наступили сложные времена. В конце 90-х Версаль вылетает из 5-го дивизиона в любительскую лигу Парижа, где он пробыл аж 6 сезонов. Вернувшись в середине нулевых в 5-й дивизион, становится середняком лиги вплоть до сезона 16/17. А дальше начался путь наверх. В в сезоне 17/18 клуб становится 4-м, через год Версаль уже 2-й, но этого оказалось не достаточно для повышения. И спустя 3 года, в сезоне 19/20 Версаль становится чемпионом своей группы и выходит в 4-й дивизион (Насьональ 2). В первый сезон Версаль стал лишь 10-м, зато через год в сезоне 21/22 команд выигрывает титул в своей группе и впервые в истории выходит в третий дивизион, или Лигу Насьональ. А еще в том же сезоне Версаль прогремел на всю Францию в национальном кубке, выйдя в полуфинал, где проиграла 0-2 Ницце, неплохо для любительского клуба. Выход в Лигу Насьональ поднял и статус клуба. Тут я ошибся, в лиге нет любительских команд, она 50/50 состоит из профессиональных и полупрофессиональных клубов. В первом же сезоне команда заняла 5 место. Прошлый сезон, как мы знаем был переходным во Франции, все дивизионы были сокращены, и вроде как проводились без плей-офф. Поэтому выходило наверх только 2 команды, зато из Лиги 2 вылетело 4 клуба, причем Сошо отправился Лигу Насьональ не по спортивному принципу. И в связи с этим Версаль не мог побороться за повышение в классе. В этом сезоне клуб провел неважно первую половину сезона: идет на 11 месте в одном очке от зоны вылета, а вылетает там 6 команд?!  :shok:  Или все-таки какое-то плейофф будет, интересно, в этом надо будет разобраться.


Вы не можете просматривать это вложение.


Из-за слабых результатов потерял свою работу менеджер Лоран Пейелад, отработавший всего 4 с небольшим месяца. Так же летом в клуб пришел новый спортивный директор - конголезец Саломон Кашала, он так же занимает должность главного скаута, но в игре пост спортивного директора пустой.( Но Кашала есть в клубе именно на должности главного скаута. А пришел из Дюнкерка, который повысился по итогам
прошлого сезона в Лигу 2. Ну а я занимаю освободившийся пост после ухода Пейелада.



Версаль выступает в сине-белых цветах. Форма похожа на ту самую, в которой выступала та самая прародительница из конца 30-х и начала 40-х - Лескуд Версаль. Команда продолжает выступать на стадионе Монбаурон, вместимость которого 7545 человек, но может быть расширен до 20 тысяч человек, видимо готовят под выход в Лигу 2. Кстати, у него есть проблемы, отсутствует искусственное освещение, поэтому матчи играются только в дневное время, и именно из-за этого команда провела полуфинал кубка Франции в 22 году не дома, а в гостях в Ницце. А причина простая, по французскому законодательству нельзя, чтобы прожектора закрывали обзор на исторический объект, дворцовый комплекс Версаля - это вам не хухры-мухры. Но вот интересно, как они будут решать эту проблему при повышении команды в профессиональную лигу?! Собственно, сам стадион:


Вы не можете просматривать это вложение.

 

У команды есть своя академия, имеющая лицензию ФФ Франции с 2007 года. И вообще в структуру клуба входит около 26 детских и юниорских команд, играющих в различных региональных лигах в разных возрастах. Но к сожалению в игре это никак не отражено, и молодежная команда у Версаля пустая. Выпускниками академии ялвляются очень известные игроки, включая легенду мирового футбола Тьерри Анри, известных широкой публике Жерома Ротена и Хатема Бен Арфа, экс-вратаря Камеруна, Ланса и Ливерпуля Шарля Итанже, и сделавшего себе имя в МЛС Орельена Коллена.



Чувствую меня ждет интересное приключение, уже успел проникнуться атмосферой клуба и середины французской пирамиды. Получаю контракт на 2 года с зарплатой 2,2 тысячи евро, цели клуба в этом сезоне попасть в 4-ку, а через год нужно получить автоматическое повышение в классе.

Вы не можете просматривать это вложение.


Радует амбициозность команды. Правда на трансферы мне выделили бублик, бюджет зарплат 26.7 тысячи евро, почти впритык. Зато болельщики требовательные, ждут повышения. Забавно, что и тут есть свои глори-хантеры, видимо связано с успехами 22-го года.


Вы не можете просматривать это вложение.
 


Специально посмотрел правила лиги и регистрации, очень лояльная страна ко всему. Но повторюсь, я не плохо знаком со страной, хоть и не играл в конкретной лиге. Плей-офф в Лиге Насьональ не предусмотрен, напрямую выходят только 2 команды, зато реально сразу 6 вылетает.  :shok:  Конкуренция будет высокая.
 


Карта Лиги Насьональ
С картами лиги все тяжело, нашел только в реальном времени, причем с ней невозможны никакие манипуляции, кроме зума в маленьком квадрате и поворота(. Так что пронумеровал уже сам)))
 
1) US Avranches 2) FC Rouen 1899 3) Red Star FC 4) FC Versailles 78 5) Le Mans FC 6) SO Cholet 7) Chamois Niort 8) LB Chateauroux 9) US Orleans 10) AS Nancy-Lorraine 11) FC Sochaux-Montbelliard 12) SAS
Espinal
13) Dijon FCO 14) GOAL FC (не видно их эмблемы из-за эмблемы Виллафранс; клуб базируется в Шасселе севернее Лиона) 15) FC Villefrance-Beaujolais 16) Nimes Olympique 17) FC Martigues 18) Marignane GCB

Вы не можете просматривать это вложение.



Ну и мой профиль на заре карьеры: характеристики стали хуже. Репутация тоже упала 1 звезда в место 1,5; 15% вместо 25%. Но так даже интереснее.
 

Вы не можете просматривать это вложение.

   

Africanus

Цитата: Fieldy714 от 14 января 2024, 00:00:38от Людовика IV (наверное самого великого французского короля, не зря его звали Король-Солнце, или просто Великий)
Кхм, вообще-то Король-Солнце ("Государство - это я!") - это Людовик XIV, Людовик VI Толстый - его дальний предок, правивший за 500 лет до него, а Людовика IV вообще не было среди французских королей. Ну, это если верить Википедии :smyle: 

Nemo

автор не первый  кто играет за данный клуб, есть еще как минимум один человек

Fieldy714

Цитата: Africanus от 14 января 2024, 00:24:15
Цитата: Fieldy714 от 14 января 2024, 00:00:38от Людовика IV (наверное самого великого французского короля, не зря его звали Король-Солнце, или просто Великий)
Кхм, вообще-то Король-Солнце ("Государство - это я!") - это Людовик XIV, Людовик VI Толстый - его дальний предок, правивший за 500 лет до него, а Людовика IV вообще не было среди французских королей. Ну, это если верить Википедии :smyle: 
Блин я десятку не проставил, это опечатка.. щас исправлю

Fieldy714

Цитата: Nemo от 14 января 2024, 01:31:17автор не первый  кто играет за данный клуб, есть еще как минимум один человек
Старый ФМ, старый состав, Ютуб не смотрю в принципе, автора не видел на форуме.. Но мне не жалко))) Пусть играет, тем более для меня Версаль - это стартап, а не цель всей карьеры ;)

Fieldy714

  Пока у нас играется предсезонка, я решил познакомить вас со своим тренерским штабом. Он пока небольшой, а расширять его и нет смысла, так как клуб полупрофессиональный, и тренировок с гулькин нос.  :crazy:  Пару персонажей вел во время предсезонки, и логически правильнее наверное было бы выложить это знакомство уже после нее, но там пока мы на половине пути, а народ любит получать вкусняшки почаще.  :mosking:

  Ассистент менеджера - Грегори Виньяль. В нулевые/десятые был довольно известным игроком. В свое время был одним из многих приобретений Жерара Улье в Ливерпуле, но там не заиграл. Слонялся по арендам, зато стал в одной из них чемпионом Шотландии с Рейнджерсом. Но в целом его карьеру игрока вряд ли можно назвать успешной, слишком мало играл везде, кроме шотландцев, видимо травмы повлияли на это. Ну и так и не смог стать нигде своим. Зато у меня в штабе имеет довольно неплохие характеристики по сравнению с большинством персонала. Так что я им доволен в целом.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Руководитель отделом по работе с молодежью - Ален Равера. Подписал его по ходу предсезонки. У него не самые сильные показатели для этой должности, но выбор был не велик, а я всегда за реальных персонажей, а не регенов. Карьера игрока у него прошла в 80-е/90-е. Половину которой он отыграл за Канны (не путать Каном), чьим воспитанником он являлся, и даже поиграл в Лиге 1 в лучшие свои годы. А завершал уже в Лиге 2 и Насьонале за малоизвестные Мюлуз и Истр, зато железно основным.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

  Тренер вратарей - Шарль Итанж. Имеет посредственные характеристики, но он один из самых известных воспитанников академии Версаля (правда взрослая карьера стартовала у него в Ред Старе), важная персона в клубе в общем. В бытность игрока известен по игре за сборную Камеруна, а также за Ланс нулевых - основной в 5-ти сезонах. А дальше переход в Ливерпуль Бенитеса и прочная лавка под Пепе Рейной. Начало 10-х провел в Греции, а заканчивал в Турции, закончив в 17-м, но в 19-м вернулся, чтобы помочь Версалю, когда у них сломался основной вратарь, отыграв 9 матчей. После чего уже полноценной перейдя в тренерский штаб, сначала сезон, как менеджер дубля, а с 20-го года тренер вратарей Версаля.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Тренер по физподготовке - Алексис Маттиелли. Слабые характеристики в самой физподготовке, но пока клуб полупрофессиональный сгодится. А дальше попрощаемся - если навык не улучшится. Профессиональным игроком видимо не был, данных по нему нет никаких, хоть и находится в клубе с 20-го года.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Тренеры-аналитики:

  Тео Деке - неплохой анализ данных, но плохие тактические знания. Неоднозначные характеристики, думаю как скаут-аналитик он был бы получше, но должность пока закрыта в клубе. Но с учетом его молодого возраста я надеюсь, что характеристики будут улучшаться. В футбол тоже видимо на серьезном уровне не играл, в клубе с 22-го года.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Венсан Давасс - у него хуже анализ, но значительно лучше тактика, хотя тоже посредственный специалист на данный момент. Футболистом похоже тоже не был, в клубе также с 22-го года.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Спортивный директор - Орельен Капу. Второе мое подписание в тренерский штаб во время предсезонки. Родной брат Этьена Капу из Вильярреала. Не самые сильные характеристики у него, но лучшие из тех кто откликнулся, да и возраст у него молодой по меркам персонала. Карьера футболиста у него не такая яркая, как у брата. Но все же он был важным игроком Нанта нулевые годы (клуб тогда болтался между Лигами 1 и 2, брал во второй лиге сереброс промоушеном и бронзу), а доигрывал уже в Булони в начале 10-х, с которой вылетел в третий дивизион. В котором и начал свою карьеру спортивного директора в 16-м году, где пробыл 6 лет до 22-го года.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Главный скаут - Саломон Кашала. Французский конголезец имеет средние характеристики, но видимо он молодой и перспективный. Как футболист не сыграл ни одного официального матча, хоть и провел 5 сезонов в 3-х разных клубах в Лиге Насьональ. Потом 3 сезона в любительском футболе, информации по играм нет, да и клубы вообще неизвестные. Видимо понял, что как игроку себя не реализовать, и решил заняться скаутской деятельностью. В реальности он занимает в Версале 2 должности, помимо главного скаута он еще и спортивный директор, но в игре функцию спорт.директора ему не дали.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Скауты:

  Венсан Эхуман - посредственные характеристики у него, думаю что после завершения контракта пойдет на выход. В профессиональном футболе отыграл 5 сезонов третьем дивизионе Франции 4 за Булонь (выиграл повышение из 4-го дивизиона в третий) и 1 за Дижон. Далее 2 сезона во второй лиге Бельгии за Остенде и Лёвен, а после доигрывал 4 сезона, то ли в 5-м, то ли в 6-м дивизионе Франции, то есть в любителях. После окончания карьеры возглавил любительский клуб Портелуа, где пробыл 4 года. А дальше пошел уже в Версаль: первый год ассистентом менеджера, а с этого сезона стал скаутом.   
Вы не можете просматривать это вложение.
     
  Венсан Фурнюф - по характеристикам лучший скаут в клубе. Поэтому по основным целям задействую именно его. Футболистом начал еще в конце 20-го века в клубе Ред Стар, тогда это был любительский клуб из 4-го дивизиона, но впервые за клуб смог сыграть в сезоне 06/07, после чего на сезон поднялся в третий дивизион поиграть за По, но через год вернулся в родной клуб на 2 года, чтобы потом опять на сезон заскочить в По. Дальше Версаль, Булонь-Билланкур, опять Версаль, на 3 года задержался в Руане и закончил в Ойселе. По сути вся карьере прошла в 4-м дивизионе. Ну и сразу же после окончания карьеры пошел работать скаутом в Версаль в 22-м году.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Главный физиотерапевт - Валентин Путонье. На начало карьеры на этой должности никого не было, а на должности физиотерапевта был перебор, поэтому я более сильного по навыку перевел на должность главного. В футбол на взрослом уровне он не играл, в клубе с 22-го года.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Физиотерапевт - Уго Сегуин. Посредственные характеристики физиотерапии, после окончания контракта пойдет на выход скорее всего. Так же, как и Путонье, на взрослом уровне не играл, и в Версале с 22-го года.
Вы не можете просматривать это вложение.
   
 

Fieldy714

ИЮЛЬ.
 
 
Первым делом я решил доукомплектовать штаб, но тут буквально пара позиций свободных: нужен спортивный директор, и нужен руководитель отделом по работе с молодежью. Далее перестроил предсезонные встречи, всего их намечается 6 игр. Потом пошел в тренировки и офигел. С полупрофессиональным клубом будет непросто, так как команда тренируется 2 раза в неделю максимум, и то не более 2 занятий за день. Физику с такими тренировками фиг прокачаешь. Ну хоть с индивидуальными ограничений нет. Глянул состав, первое впечатление оставил хорошее, если взять способности и потенциал. Правда сборы пропустят 4 игрока: один травмирован на полгода, а остальные 3-е на кубке КОНКАКАФ и вернуться не ранее, чем через 2 недели. В целом в команде 26 игроков, это даже более, чем нужно наверное. Но надо посмотреть, как состав впишется в мою тактику, и нет ли дыр по каким-нибудь важным позициям. В любом случае бюджета зарплат хватит максимум, чтобы взять 1-2 свободных агентов. Но с учетом количества состава, возможно мне и не придется усиливаться. Саму оценку по составу дам уже после предсезонки. После оценки состава пару человек я отправлю в аренду, так как слабоваты они, да и состав в целом глубокий. Пожалуй единственная позиция, которая нуждается в укреплении, это ЦП в роли выдвинутого плеймейкера.

 
Представил себя команде. Как я и предполагал доверие ко мне у них высокое, атмосфера тоже на хорошем уровне. Реакция по целям: борьба за 4-ку в чемпионате - довольное настроение, в кубке мы лишь можем себя показать, так что реакция тоже довольная, а вот по кодексу есть небольшие разногласия: один игрок разочарован, у пары средняя оценка, остальные бодро отреагировали. Так что первая встреча с командой прошла для меня позитивно. Доверие ко мне не поменялось, а вот атмосфера в команде значительно выросла и стала превосходной. А вот первая пресс-конференция прошла очень банально.

 
Сразу 2 игрока команды: основной вратарь Рено и основной ЦЗ Акуесон решили свалить после завершения их контракта, решив рассмотреть варианты. Я отговаривать не стал, тем более знаю точно, что игроки могут поменять свое мнение к концу сезона. В целом почти у всех игроков однолетние контракты, так что кого-то сейчас продлевать не вижу смысла. Посмотрим что будет к середине сезона.

 
Немного подумав, решил поискать еще вратаря, так как думаю 2-х может оказаться недостаточно на сезон. Лучше всего найти близкого по уровню, но перспективного. Да, так и поступлю. С целями определился: взять под основу плеймейкера и увеличить глубину во вратарской позиции.

 
13 июля. Вот и пришла пора первого предсезонного матча. Сыграем дома против довольно сильного соперника - ЕС Тунис из одноименной страны. С африканским клубным футболом я слабо знаком, так что без особых справок обойдусь. Знаю только, что они играют в высшей лиге своей страны. Первый тайм по нулям, но Версаль интереснее и лучше в атаке, чем соперник. Имеем преимущество в игре. Во втором тайме соперника подравнял игру, но счет так и остался не открытым, хотя справедливее было сыграть 1-1, а не 0-0.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
И только сейчас заметил, что у команды заявлен домашний стадион совершенно другой. Стад Жан-Буин вместимостью 20 тысяч человек, дислоцирующийся в Париже, а не в Версале. Но ни в одном из источников не нашел, что они переехали туда. Но где-то видел, что вместимость 20к, и ошибочно подумал что Монбаруон может быть расширен. Но видимо этот стадион у них, как резервный, чтобы не попасть впросак, как это было в полуфинале кубка с Ниццей в 22-м году. А в игре похоже этот стадион, как основной стоит. Глянул, как он выглядит, и обомлел. Нехилый такой стадиончик, но зачем он нужен на играх в этой лиге не понятно. А Монбаурон вообще видимо отсутствует в игре, так как для молодежных команд зарезервирован версальский Де Поршефонтейн 2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Заглянул в прогноз по финансам, команда будет жестко лететь в минус, а все потому что лига никак не поддерживает клубы на этом уровне. Призовых даже за 1 место нет. Интересно, а такое вообще бывает?!  :shok: Сейчас команда в 0 и без долгов и кредитов. Но прогноз на 3 года вообще не утешительный, но выход в Лигу 2 решит все проблемы.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Зато у Версаля есть головной клуб - Монако, правда сотрудничество непонятно насколько выгодно, так как у монегасков право первоочередного выкупа наших игроков, но при этом нет возможности взять в аренду кого-то бесплатно. Но можно попробовать взять какого-нибудь молодого, или двух. Мне же 2 позиции надо закрыть. На вратарей отправил скаутов, а вот ЦП беру без всяких разведок, там характеристики у парня такие, что и коню понятно, что он топ игрок для основы у нас, и Монако отдает его в бесплатную аренду. Надеюсь сам игрок не откажется от перехода. Все-таки играть в третьей лиге лучше, чем за дубль Монако в 4-й. Запасной вариант тоже есть - бесплатно подписать одного ветерана.

 
Агенты предлагают взять нашего воспитанник Хатема Бен Арфу, но он не вписывается в мою схему по основной позиции, а на фланге у меня и так есть кому играть, а у него скорость уже отсутствует. Сбитый летчик.

 
18 июля. Едем на выезд на вторую нашу предсезонную игру к команде Седан-Арден. Помню, что они пару-тройку раз играли в Лиге 1 в нулевые. А сейчас болтаются в любителях в дивизионе 5, которого даже в игре нет, да и из реального состава там только 4 человека, причем в заявке только 3-е. Думаю, парни должны хорошо размяться, даже вторым составом. Проводим сильный первый тайм, имеем полное преимущество в игре, и как следствие, ведем в счете 2-0. На 25-й минуте отличился нападающий Мбала, которого я отправляю в аренду, с передачи инсайда Баалуджи. А на 31-й минуте удвоил преимущество универсальный защитник Гибо (в этом матче играет слева) с передачи опорника Баске. На 62-й минуте зарабатываем пенальти, центральный защитник Жаке точен. А через минуту пропускаем после розыгрыша штрафного от Седана. Пока выигрываем 3-1. На 73-й минуте Мбала делает дубль, но из оффсайда, судья отменил гол. Так и выигрываем со счетом 3-1, но счет должен быть крупнее по такой игре.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Молодой правый бровочник Димитри Рожак отправляется набираться опыта в 4-й дивизион в команду Кретейл-Лузитанос.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Зато к нам в аренду из Монако переходит очень талантливый плеймейкер Эдан Диоп. Расхвалил его на пресс-конференции. По характеристикам он топчик, единственное, слишком низкий показатель самообладания, но индивидуалки в помощь. В любом случае на бумаге для клуба это супер трансфер, а вот как проявит себя, покажет время.

 
Зато Мбала отказался уходить в аренду, ну значит будет сидеть без практики. Хотя как вариант можно одного нападающего продать, на него сейчас есть серьезный спрос, а по характеристикам он мне не очень. И тогда у парня появятся небольшие шансы. А так он сейчас 4-5-й выбор в команде на позицию центрфорварда.

 
22 июля. Играем дома в третьем предсезонном матче с представителем испанской сегунды - Эльче. В прошлом сезоне они с треском вылетели из Примеры, а в этом сезоне даже не борются за выход, вернулись к роли середняка Сегунды. Соперник серьезный! Интересно, как мы будем выглядеть на их фоне. Уже на 13-й минуте Надье открывает счет с передачи Диопа, трансфер начал работать. На 23-й минуте уже работает угловой, отличился Акуесон с подачи Брюна. На 45+2 минуте Диоп забивает вот такой шедевр. Уходим на перерыв со счетом 3-0, в первом тайме раскатали соперника, Эльче не смог нанести ударов по нашим воротам. На 48-й минуте игрок Эльче Каррейра забивает мяч в свои ворота. На 57-й минуте Карамоко забивает головой после розыгрыша штрафного, но из оффсайда, судья отменил гол. На 69-й минуте после грубейшей ошибки защитника Эльче забивает Брюн. Неожиданно вынесли соперника со счетом 5-0, Эльче так ни разу и не пробил по нашим воротам.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Пришло письмо с заявлениям на должность спортивного директора - лучшим кандидатом является Орельен Капу. Переговоры прошли туговато, но удалось его уговорить, слишком много денег хотел.

 
Определился с позицией 3-его вратаря, решил взять бесплатно 18-летнего перспективного француза.

 
Орельен Капу недолго думал и подписал с клубом 3-х летний контракт.

 
26 июля. В 4-м матче предсезонки мы опять играем дома, и на этот раз с представителем Лиги 2 - Лавалем. Наш соперник второй сезон выступает во втором дивизионе, а до этого был середняком третьего. До 17-го года они были середняком Лиги 2, но сейчас их статус немного понизился. Не думаю, что они прям сильно выше уровнем, чем мы. Но посмотреть будет интересно, как мы проявим себя на их фоне. Проигрываем после первого тайма 0-1, и Лаваль не выглядит мальчиками для битья, в отличие от Эльче. Но в наше оправдание могу сказать, что играет 2-й состав, а некоторые игроки вообще выступают не на своих основных позициях. У гостей отличился на 23-й минуте Кадиле. Во втором тайме мы переломили характер игры, но забить так и не смогли, хоть и наиграли на свой гол.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
На должность руководителя отдела по работе с молодежью я решил нанять Алена Раверу. Единственный не реген из кандидатов.

 
Забавно, но молодой вратарь сделал выбор в пользу португальского клуба, который по статусу да и по лиге находится ниже нас, но бывает и такое. Видимо там будет основным. Все остальные варианты послабее, но есть перспективные. На заметке есть еще 3 кандидата.

 
Равера подписал контракт на 3 года. А это значит, что пока идет предсезонка, я могу опубликовать свой тренерский штаб. Часть с предсезонкой уже выйдетт после части с персоналом.

 
Неожиданно Надье попал в список фаворитов на лучшего игрока лиги. Думаю букмекеры слабо разбираются в составе моей команды. Не думаю, что он там окажется по итогу, так как пока я его в основе даже не вижу.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Поторговавшись с Эйпеном, решил продать нападающего сборной Гаити Монди Прунье за 190 тысяч евро с бонусами (потенциальная сумма достигает 250 тысяч евро). С учетом его максимальной стоимостью в 190 тысяч мы неплохо заработаем. А так как у нас перебор в атаке, не вижу его уход проблемой. Да у него шикарная последняя треть, но в остальном он довольно средний нападающий, и не особо вписывающийся в мою схему. Лучшие роли у него - чистый и оттянутый форвард, а в этом клубе я буду играть в выдвинутого, где он не так хорош, и лишь второй/третий выбор был бы. То есть полировал бы лавку. Так же учел и мнение самого игрока, который очень туда хотел пойти. Звезды сошлись, все в плюсе. Осталось дождаться его решения по контракту. А болельщики восприняли его уход позитивно.

 
31 июля. В 5-м предсезонном матче сыграем на выезде с дублем Ренна. По составу там одна молодежь, разбавленная парой опытных игроков. По сути должны спокойно выигрывать. Выставлю второй состав смешанный с игроками, которые вернулись из сборных с кубка КОНКАКАФ в слабых кондициях. Первый тайм прошел без особого сопротивления соперника, всего пара ударов против 10 наших. Но счет скромный 1-0 в нашу пользу. Отличился Мбала с передачи Диопа на 6-й минуте. На 64-й минуте получает травму левый инсайд Бабула, пишут колено, а это неприятно. Во втором тайме мы удвоили количество ударов и не дали пробить сопернику ни разу, но счет так и остался 1-0 из-за слабой реализации. Ну и вратарь соперника сделал 11 сейвов, в прошлом матче 9 сейвов у вратаря Лаваля было. Надеюсь такой диспы в официальных матчах не будет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А Бабула вылетает на 2-4 дня из-за вывиха колена, пронесло. Мениски и кресты нам нафиг не нужны в начале сезона!!!

 
Выше нормальных бонусов я не могу предложить команде, да и смысла нет в этом никакого. Но вот цифры разительно отличаются: если в чемпионате суммарный бонус 24 тысячи евро, то в кубке 120 тысяч. Понятно теперь почему любители и полупрофи так попу рвут в этом соревновании. Чувствую, мотивация в кубке у игроков будет в разы выше, чем в лиге.

 
Подписываю третьего вратаря, 18-летнего француза с гражданством Майотты - Эль Насри Мистоихи. Но тренироваться и играть будет в дубле.

АВГУСТ.

 
5 августа. В последней 6-й предсезонной игре сыграем дома с самым мощным соперником - английским Ноттингем Форест. Надеюсь не влетим крупно. Бабула восстановился от травмы, но игру пропустит. Первый тайм катаем нули, но преимущество у гостей. Но игра не в одни ворота, да и по честному на чистый гол пока никто не наиграл. Единственное расстройство - второй наш левый инсайд Баалудж получил повредждение в концовке первого тайма. На 75-й минуте получает повреждение Хенд, который вышел на место левого инсайда. Что за невезучая позиция?! Зато на 76-й минуте Бангура с передачи Алтикулача выводит нас вперед. Умудряемся пропустить глупый гол на последней минуте добавленного времени - 90+5 минуте, вратарь проморгал не самый сильный и сложный удар метров с 25-ти от Данило. Думаю это привоз, а началось все с проигранной верховой борьбы центрального защитника. Матч заканчивается со счетом 1-1, но результат будет справедливым. Да и по игре против сильной команды вопросов нет.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Баалудж выбыл на 3-6 дней из-за вывиха колена, Хенд пропустит пару дней из-за ушиба голеностопа.  :fool:

 
7 августа гаитянский нападающий Монди Прунье завершает свой переход в бельгийский Эйпен за 190 тысяч евро, но с учетом бонусов трансфер может возрасти до 250 тысяч евро + мы получим 20% от следующей продажи. Интересно, что его трансферная стоимость сразу же выросла: минимальная составляет 240 тысяч евро, а максимальная уже 700 тысяч евро. Но это нормально, учитывая тот факт, что его нынешний клуб находится в главной лиге Бельгии, хоть один из аутсайдеров на бумаге.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Интересно, что картинки выложил впритык. Боялся, что 1-2 не влезет, и придется что-то обрезать или ужимать. Но отскочил.  :yahoo: Ну а нас постепенно подошла пора начала чемпионата. Но с этим придется повременить, так как в следующих частях будем знакомиться с составом Версаля:acute:

Fieldy714

 
В предыдущем посте забыл выложить самую главную картинку с предсезонки, а именно общую ее картину, тем более знакомство с игроками будет непосредственно связано с анализом карьеры игроков и тем, как они проявили себя на предсезонке:
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Правила замены - веселые в Лиге Насьональ: всего 5 человек на лавке, зато можно всех выпустить. Придется рисковать и не брать в заявку второго вратаря. И я сейчас задумался: а не слишком ли у нас глубокий состав для таких правил. Но до зимней паузы менять ничего не буду. В любом случае есть дубль. Все, кто без практики, смогут держать форму в нем. Специально сделал, чтобы раз в неделю дубль гонял товарищеские матчи. Ну а все, кто будут к зиме без практики - либо продам, либо сдам в аренду.

 
Итак, погнали к составу:

  ВРАТАРИ:

 
1) Себастьян Рено - первый номер команды, но могу сказать, что у нас равноценные первые 2 вратаря, так что вполне возможно, что по ходу сезона я могу изменить свое решение. Почему делаю выбор в пользу него: а) он довольно опытный вратарь - 50 матчей на уровне 5-й лиги, 45 матче в 4-й лиге, 54 игры в третьей лиге, 22 матча в Лиге 2 (19 за Ред Стар и 3 за Труа, за который еще и в Лиге 1 на лавке посидел) б) Убедил на предсезонке - сыграл 3 матча: лучшую игру выдал с Тунисом - получил оценку 7.6 и сделал 6 сейвов; хороший матч выдал с Ноттингемом - оценка 7, сделал 5 сейвов, правда пропущенный гол на его совести; средний матч с Седаном - 6.7 оценка, 2 сейва и 1 пропущенный гол. Он решил покинуть команду в конце сезона, и даже если передумает, я не заинтересован в его продлении.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Жюль Ро - молодой воспитанник Лилля пока еще сыроват для первого номера, но по ходу сезона может получить свой шанс. Слишком неопытный: на официальном уровне ни одной игры, но зато прошел молоджную команду одной из лучших команд страны. Провел хорошую предсезонку - тоже сыграл 3 матча: лучшая игра получилась с Эльче - правда я так и не понял за что он вообще получил оценку 7.6, когда по его воротам не было вообще ударов оО; хорошая игра с дублем Ренна - оценка 7.4, 1 сейв, но в этом матче ударов по нашим воротам было немного; неубедительная игра с Лавалем - оценка 6.6, хоть он и сделал 5 сейвов - гол на его совести.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
3) Эль Насри Мистоихи - молодой вратарь пришел к нам по ходу предсезонки, далек от уровня основы, но для глубины нужен + у него высокий потенциал. За дубль сыграл 1 игру против дубля Осера, проигранную 1-2. Сыграл не убедительно: оценка 6.5, без сейвов и 2 пропущенных мяча. Интересно, что он тоже воспитании Лилля, но играл в юношеской команде, в отличие от Ро.
Вы не можете просматривать это вложение.

  ПРАВЫЕ ЗАЩИТНИКИ:

 
1) Грегори Лефебвр - железный первый номер, один из лучших игроков команды. Довольно опытный защитник: 59 игр/2 гола в третьем дивизионе, 173 игры/3 гола в Лиге 2. А вот предсезонку провел он не убедительно: вышел во всех 6 матчах, правда с Седаном в концовке, поэтому без оценки. С Тунисом неубедительно провел матч - оценка 6.5; с Эльче лучшая игра - оценка 7.5, отдал голевой пас; неубедительный матч с Лавалем - оценка 6.6, неплохой матч с дублем Ренна - оценка 6.9, неубедительная игра с Ноттингемом - оценка 6.5, но в голе не виноват, уже был заменен.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Пьер Гибо - опытный универсальный защитник, хоть номинально он и центральный, но я буду его использовать справа, так как в центре обороны и так достаточно игроков. А вот справа дефицит. Хотя на предсезонке он играл и слева. Я его помню по карьере за Гавр в ФМ21. А вообще у него 93 игры/5 голов на уровне третьего дивизиона, 238 игр/3 гола в Лиге 2, одна игра за Ле Ман в Лиге 1. Сыграл в 6 матчах на предсезонке, правда с Тунисом и Ноттингемом вышел поздно и оценок не получил. Лучшую игру провел с Седаном, где забил гол и получил оценку 7.3; не убедил с Эльче - 6.6 и Лавалем - 6.5, с дублем Ренна провел средний матч - 6.7.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
:cool: Так же на этой позиции может сыграть без потери качества номинальный центральный полузащитник Леборне, но у меня на него другие планы, и он там сыграет, только в случае потери первых двух.

  ЛЕВЫЕ ЗАЩИТНИКИ:

 
1) Мелих Алтикулач - турок с французским паспортом арендован на сезон у турецкого Самсунспора, а вообще является воспитанником Лиона. Не смотря на его небольшой опыт, он очень талантливый и по уровню один из лучших игроков команды. Отыграл 28 матчей на уровне 4-го дивизиона Франции, а также 4 матча во второй лиге Турции. Предсезонка для него прошла средне. Сыграл во всех матчах, но с дублем Ренна вышел в концовке и без оценки. Первые 2 игры с Тунисом и Седаном провел неубедительно с оценкой 6.6. Неплохие матчи с Эльче - 6.9 и с Лавалем - 6.8. Отлично вышел на замену с Ноттингемом и отдал голевой пас, получив оценку 7.2.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Пьер-Ив Полома - мартиникец с французским паспортом травмирован до зимы, но когда вернется - я верю, что сможет навязать борьбу турку. Довольно опытный защитник - 18 игр на уровне 3 дивизиона, 48 матчей/1 гол в Лиге 2, 44 матча за родной Сент-Этьенн в Лиге 1 + думаю с ним и в еврокубках поиграл, 52 игры в турецкой суперлиге за Генчлербирлиги. На предсезонке не имел возможности сыграть.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
3) Флориан Лапис - действующий игрок сборной Мартиники с французским паспортом, но для Версаля средний игрок. После возвращения Полома выставлю его на продажу в зимнее трансферное окно. Провел 82 игры/1 гол на уровне третьего дивизиона, 41 игра/1 гол за Ньорт в Лиге 2, а также 7 игр за сборную Мартиники. Не густо для 30-летнего игрока. На предсезонку прибыл из сборной только к 5-му матчу, но сыграл неплохо 2 игры - с дублем Ренна и Ноттингемом и получил оценку 6.8.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
:cool: Так же на левом фланге обороны могут сыграть универсал Гибо, но тут он похуже, чем на правом; а также номинальный ЦЗ Диакаби.

  ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ. Ч.1:

  А) ЦЗ в оборонительной роли:

 
1) Густав Акуесон - тоголезский защитник с французским паспортом лучший в этой роли, вице-капитан команды. Находится в расцвете лет, но скорее всего покинет клуб в конце сезона. Но продавать зимой я его не буду, так как по своему опыту в игре знаю, что игроки могут менять свое решение в конце сезона, но если поступит интересное предложение по нему, то обязательно его рассмотрю. Отыграл 34 игры/1 гол в 5 дивизионе, 51 игра/4 гола в 4 дивизионе, 27 игр/1 гол в третьем дивизионе, так же сезон числился в Гавре в Лиге 2, но не играл. Один из старожилов Версаля, выходил с ним из 4-го дивизиона в 3-й. Также сыграл 2 игры за сборную Того. На предсезонке провел 6 игр, но с Седаном и Лавалем вышел в концовке на замену и оценок не получал. Неубедительно сыграл с Тунисом - 6.5 и Ноттингемом - 6.6, неплохую игру провел с дублем Ренна - 6.8, лучшую же игру провел с Эльче - забил гол и получил оценку 7.7.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Тибо Жаке - капитан команды, может одинаково сыграть в обеих ролях в центре обороны, которые я использую. Добротный опытный защитник, близкий к завершению карьеры. Сыграл 12 игр на любительском уровне, 82 игры/7 голов в 4-м дивизионе, 218 игр/18 голов в третьем дивизионе, 54 игры/3 гола за Шамбли в Лиге 2. Провел ровную предсезонку: сыграл в 6 матчах, но с Тунисом и Ноттингемом вышел в концовке и не получил оценок.Лучшую игру провел с Седаном - забил гол и получил оценку 7. Худшая оценка с Лавалем - 6.7, с Эльче и дублем Ренна получил 6.8.
Вы не можете просматривать это вложение.

Fieldy714

  ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ:

  Б) Созидательный ЦЗ в роли подстраховки:

 
1) Ибрагим Карамоко - ивуариец с французским паспортом будет основным за счет хорошей предсезонке. А вообще конкуренция на это место высокая. Не смотря на отсутствие опыта, я готов дать ему шанс в начале сезона. Официальных игру у него не густо: 13 игр во втором дивизионе Бельгии за Виртон, а также 6 игр за Кьево (уже его не существует из-за банкротства в 20-м году) - 4 в Серии Б и 2 в Серии А. На предсезонке сыграл в 6 матчах, оценку не получил только с Тунисом. В остальных пяти встречах сыграл добротно: 6.7 получил в играх с Седаном и Ноттингемом, 6.8 с Лавалем, 7 с дублем Ренна и 7.3 с Эльче. Он еще молодой - 22 года и с хорошим потенциалом.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Лассана Диакаби - мавританец с французским паспортом будет определенно бороться за стартовый состав. Самое слабое место у него - это психология, а с учетом возраста - 27 лет, серьезный недостаток, который скорее всего уже не лечится. Сыграл 29 матчей в третьей лиге Бельгии за Виртон, 9 игр во второй лиге Люксембурга за Роданж, 49 игр в 4-м дивизионе Франции, 29 игр в третьем дивизион Франции, а также 2 игры за сборную Мавритании. Сомнительный очень опыт у него. Что касается предсезонки, то он выглядел слабее других ЦЗ в 6 отыгранных матчах. Слабо отыграл с Тунисом - 6.4, неубедительно с дублем Ренна - 6.5, и добротно с Эльче - 6.7, Лавалем и Ноттингемом - по 6.8. С Седаном вышел в концовке и оценку не получил.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
:cool: Также в полной мере ЦЗ может сыграть Гибо; и номинальные опорники Мане и Баске.

  ОПОРНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

 
1) Ромейн Баске - первый выбор на эту позицию. В защитных навыках он не сильнее 2-го номера Мане, а в физике со скоростью похуже. А в воздухе дак серьезно проигрывает. Но в технике, видении поля и атаке серьезно лучше. Поэтому ставку буду делать на него. А в плане опыта выше на одну-две головы: 25 игр/3 гол в 4 дивизионе Франции, 80 игр/10 голов в третьем дивизионе, 108 игр/6 голов на уровне Лиги 2, а еще у него 6 матчей в высшей лиге Азербайджана за Нефчи. Кстати я с ним тоже пересекался в Гавре в ФМ 21. На предсезонке сыграл во всех 6 матчах, но с Тунисом вышел только в концовке и не получил оценку. Лучшую игру выдал с Седаном - получил оценку 7.1 за голевой пас, с Эльче и Лавалем сыграл на позиции ЦЗ и не провалился: 6.7 и 6.8 по оценкам. Неплохо отгрыл с дублем Ренна уже в своей роли и получил 6.7. А вот игру с Ноттингемом провел слабенько - только 6.5.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Алексис Мане - француз с сенегальским и камерунским паспортами, прямо человек, если не мира, то Африки точно. В плане обороны равноценная замена для Баске, но в плане атаки он беззубый. Не смотря на свои 26 лет, у него довольно мало матче сыграно в карьере: подавал в свое время надежды в Генгаме, чьим воспитанником является, сыграв свои единственные 4 матча за родной клуб в Лиге 1 на заре карьеры. А потом погнал в низ: в 4-м дивизионе он сыграл 11 матче и забил 2 мяча, 5 игр в третьем дивизионе, и вдруг оказался опять Лиге 1 уже в Нанте, но за 2 года ни разу не сыграв отправился опять в третий дивизион, где за 2 сезона за Сет сыграл 43 матча и забил гол, и сезон в Ле Пюи 7 игр. В сумме 70 игр, маловато для игрока его возраста. В Версале первый сезон у него. Предсезонка прошла довольно ровно у него. Сыграл во всех 6 матчах: лучшие матчи с Эльче и Седаном, получив 7.1 и 7.0. А в остальных 4-х играх получил оценку 6.7. С пивасиком потянет  :acute: .
Вы не можете просматривать это вложение.

 
:cool: Так же на этой позиции может спокойно играть Карамоко, которого я все-таки вижу в защите. Если приспичит нужда, тут могут сыграть Лефебвр и Дамур.

  ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

  А) БхБ:
 
 
1) Джордан Леборнье - действующий игрок сборной Гваделупы с французским паспортом безоговорочно первый выбор на эту роль. Начинал, как подающий надежды, в родном Кане в Лиге 1, сыграв в двух сезонах 20 матчей. А дальше карьера у него пошла по нисходящей. В последнем сезоне родной команды он уже не играл. А дальше переход в любительский испанский клуб Берия (Berja - не уверен, что правильно перевел), где тоже не играл, потом числился в Генгаме сезон в Лиге 2. Причину 3-летнего простоя у него я найти не смог. Но интересно, что после ухода из Генгама в него поверил Родез, за который он сыграл в 2-х сезонах в Лиге 2 48 матчей и забил 5 мячей. После чего уже перешел в Версаль, где в прошлом сезоне отыграл 21 матч и забил 2 мяча. Зато провел 7 игр за сборную Гваделупы. Неоднозначный персонаж, однако. На предсезонке он ко мне приехал только к 5-й игре: 6.7 с дублем Ренна и слабый матч с Ноттингемом - 6.5. Форму придется ему набирать по ходу сезона уже.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Лоик Дамур - француз с паспортом Реюньона еще один кандидат на выход зимой. С учетом короткой скамейки я не вижу его в заявках на матч, и номинально сейчас он 4 выбор в центральную зону. Возраст уже солидный, да и характеристики такие себе, а они расти уже точно не будут. Зато он довольно опытный игрок: 10 матчей за Страсбур во время пребывания, того в любительской лиге на заре карьеры. 117 игр в третьем дивизионе за разные команды, где он также забил 6 голов. 86 игр и 4 забитых мяча в Лиге 2 за пару клубов, а вот в Лигу 1 он так и не попал. Зато успел поколесить по Европе: 15 игр за пару клубов во втором дивизионе Бельгии, 18 игр в Шотландском Премьершипе за Хартс. Ну и с Кардиффом заработал промоушен в АПЛ, сыграв 27 игр в Чемпионшипе, а вот в главной лиге мира он скорее числился, чем играл - 2 матча всего на счету. На предсезонке я его задействовал в 2-х ролях: опорником и БхБ. Сыграл во всех играх, но довольно посредственно. С Тунисом сыграл слабо: 6.4, посредственные игры с Лавалем и Ноттингемом - 6.6, ну и добротно в остальных встречах: 6.7 с дублем Ренна, 6.8 с Эльче, 6.9 с Седаном.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
:cool: Так же в этой роли могу сыграть Лефебвр и Надье.

 Б) Выдвинутые плеймейкеры:

 
1) Эдан Диоп - на мой взгляд главная звездочка команды, потенциал у него крутой для нашего клуба. Француз с сенегальскими и марокканскими корнями был мною арендован у Монако походу предсезонки. Опыт у него практически отсутствует, зато в прошлом сезоне сыграл за Монако в Лиге 1 7 матчей и даже забил гол. на предсезонке сыграл в 4-х матчах: на замену выходил довольно средненько в играх с Лавалем - 6.7 и Ноттингемом 6.6. Зато в старте сыграл шикарно: с Эльче сделал 1+1 (его шикарный гол привел меня в восторг в том матче) и получил оценку 8.4. В игре с дублем Ренна создал победный гол и получил оценку 7.9. Единственный минус таких игроков - это стабильность, но для уровня нашего клуба и Лиги он мне точно кажется алмазом, который нужно превратить в бриллиант.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Крис-Кевин Надье - перспективный француз. Если честно, он даже лучше в роли БхБ, чем выдвинутого плеймекера, но третий вариант еще сырее, поэтому и взял Диопа. Главный фаворит на выстрел у букмекеров. Но их выбор мягко говоря меня удивляет, так как у Надье 0 матчей на взрослом уровне. Является воспитанником Лаваля, которому мы проиграли на предсезонке. Главный скептицизм насчет него в этой роли - низкая импровизация, средний дриблинг, самообладание, игра без мяча и первое касание. Но мы же полупрофи, да и он молодой, так что есть куда расти. На предсезонке сыграл в 5 матчах: слабая игра с Тунисом - 6.5, средняя игра с дублем Ренна - 6.7, крепкие игры с Лавалем - 6.9 и Седаном - 7, ну и лучшую игру провел с Эльче - забил гол и получил оценку 7.7. Вижу его на первых порах игроком замены.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
3) Жордан Мендеш-Коррейа - воспитанник Версаля, но пока сыроватый для старта. А вообще я не очень понял прикола в разбросе характеристик: как при технике 15, можеть быть дриблинг 5?! Там априоре он не может быть таким низким. Ощущение, что его статы лепились в рандомайзе.. Ну и слабая психология у него. Я его выставил в аренду, но пока желающих подписать парня нет. Понятно, что опыта у него нет - лишь 2 игры в прошлом сезоне в основе Версаля. А вот на предсезонке он меня вообще не убедил. Вышел в 5 матчах, но с Тунисом в концовке и без оценки, с Седаном и Ноттингемом получил 6.6, с Лавалем и Эльче 6.7.
Вы не можете просматривать это вложение.







Fieldy714

  ИНСАЙДЫ/ПКП:

 Так как на флангах атаки одни правши, то с ролями особо мудрить не придется.

  А) Левые Инсайды:

 
1) Мехди Баалудж - алжирец с французским паспортом является номинальным форвардом, но так как у меня в команде достаточно много игроков на его основную позицию, но при этом проседает качество на левом фланге атаки - я решил сделать из него инсайда. По сути тот же форвард, только с левого фланга. Воспитанник Седана, прошедший школу молодежной команды Марселя, так и не получил шанса в одном из самых популярных клубов Франции. Переход в Сент-Женевьев из 4 дивизиона Франции тоже не способствовал дебюту во взрослом футболе, или ФМ просто не указал статистику. Потому что после пустого сезона в любителях его вдруг берет Генгам из Лиги 2. Понятно, что в первом сезоне он не получил игровой практики, но вот во втором сезоне, а это был прошлый сезон, его начали подводить в состав, где он сыграл 9 игр в первой части Лиги 2, а зимой ушел в аренду в клуб 3-его дивизиона Мартиг, где сыграл в 15 матчах и забил 3 мяча. После чего прошлым летом его купил Версаль, но сумма неизвестна. А еще он сыграл 2 игры за молодежную сборную Алжира. Предсезонку он провел не однозначно, сыграв 6 игр. В игре с Тунисом вышел в концовке и не получил оценку. Зато в игре с Седаном блеснул, отдав голевой пас - получил оценку 8. А дальше затух: и если с дублем Ренна он неплохо вышел на замену и получил 6.8, то с Эльче вышел безлико на замену, а с Ноттингемом получил повреждение и ушел в перерыве - в обеих встречах 6.6 у него. Ну а матч с Лавалем в старте вышел слабым - 6.5. Первую игру сезона скорее всего пропустит из-за повреждения.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Венусте Бабула - игрок сборной ЦАР (Центральноафриканская Республика) с французским паспортом арендован на сезон у клуба Лиги 2 Кювийи-Руан. Изначально его не было в базе в аренде, он перешел в ноябре, поэтому я его добавил. А в клуб из Руана он перешел прошедшим летом, видимо пошел за практикой. Воспитанник РК Париж, столичного любительского клуба, за который сыграл в 5-м дивизионе Франции 23 игры и забил 4 мяча в двух сезонах, а так же вместе с клубом во втором сезоне повысился до 4-го дивизиона, где он отыграл за 1 сезон уже 25 матче и забил 9 мячей, после чего и перешел в Кювийи прошлым летом. Так же в 23 году дебютировал и провел уже 2 игры за сборную ЦАР. Дебютировал во взрослом футболе довольно поздно в 21 год, а до этого вообще неизвестно где игра, возможно на родине. Предсезонку провел среднюю, сыграв 4 матчах: невзрачно сыграл с Седаном - 6.6, средние игры с Тунисом и дублем Ренна - 6.7, средне сыграл с Эльче, но повлияло повреждение - 6.8. Скорее всего выйдет в старте в первом туре.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
:cool: Все игроки в роли ПКП могут сыграть и на левом фланге атаки, но в роли инсайдов они хуже, чем в ПКП.

  Б) Правые ПКП:

 
1) Модест Дуку - француз с паспортом ДР Конго получит первым шанс закрепиться в основе за счет предсезонки, хотя его конкурент в этой роли имеет свои преимущества, но провалился в товарищеских. Сыграл в 6 матчах, но с Тунисом вышел в концовке и не получил оценку. Провел хорошую игру с Седаном - 7.1, неплохо вышел на замену с Эльче - 6.9. А потом 3 невзрачных игры подряд с оценкой 6.6: с Лавалем, дублем Ренном и Ноттингемом. Является воспитанником Лиона, но за родной клуб не играл. А начал свой путь 2 года назад во втором голландском дивизионе за Эксельсиор, сыграв 18 матче и забив 1 гол. Прошлый сезон отыграл в 3-ем дивизионе Франции за Борго, сыграв 32 игры и забив 3 гола, но не помог спастись в лиге.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Билаль Хенд - француз с алжирскими корнями мог бы быть и первым номером в данной роли, но слишком неудачно сыграл на предсезонке в 3 матчах. Откровенно провалил игру с Тунисом, получив оценку 6.2; слабая игра с Ноттингемом: 6.5, средний матч с Лавалем - 6.7. Воспитанник Метца тоже не пригодился своему родному клубу, отправившись в 4-й дивизион Франции, где за 2 года поиграл за пару малоизвестных клубов: 11/4, 6/3 (игры/голы). После чего привлек внимание одного из лучших клубов Люксембурга - Прогресс Нидеркорн. За них он отыграл за 3 сезона в 55 матчах и забил 13 мячей, после чего прошлым летом перешел в Версаль.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
3) Джермейн Ленс - самый известный и опытный игрок команды, но уже очень далекий от своей лучшей формы. Еще один кандидат на выход зимой, если не примет решения о завершении карьеры, тогда дам ему закончить ее в клубе. Суринамский голландец достаточно долго играл на высоком уровне: 183 игры и 66 голов в голландской Эредивизии за АЗ, НЕК и ПСВ; 48 игры и 9 мячей в УПЛ за Динамо Киев; 22 игры и 3 гола в АПЛ за Сандерленд; 118 игр и 12 мячей в турецкой суперлиге за Бешикташ и Фатих Карагюмрюк; 34 игры и 8 голов за главную сборную Голландии, а также 8 игр и 1 мяч за молодежную. Ну и доигрывать он пришел в Версаль в прошлом сезоне, но сыграл немного - 14 матчей и 6 голов в третьем дивизионе Франции. Предсезонку отыграл очень слабо: с Седаном и Лавалем оценку не получил, провалил игру с Ноттингегом - 6.4, слабая игра с Эльче - 6.5, посредственная игра с дублем Ренна 6.6.
Вы не можете просматривать это вложение.

   НАПАДАЮЩИЕ:

 
1) Йоан Брюн - опытный нападающий получит на старте сезона свой шанс в основе является вторым старожилом команды, вышедшим с Версалем из 4 дивизиона. Отыграл на уровне 4-го дивизиона Франции 95 матчей, забил 23 мяча; 58 матчей и 3 гола на уровне третьего дивизиона; 19 игр и 1 гол на уровне Лиги 2 за Гренобль. Результативностью он явно не блещет, но старт в начале сезоне, не значит, что он будет им напротяжении сезона, посмотрим, как проявит себя. На предсезонке сыграл не однозначно. В 5 играх получил оценку только в 3 матчах: с Тунисом слабый матч - 6.5, невзрачный с Ноттингемом - 6.6, но при этом выдал шикарную игру с Эльче, сделав гол + пас , и получил оценку 7.9. Есть вероятность, что в конце сезона не буду с ним продлять контракт.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Джибрил Бангура - гвинеец с французским паспортом главный кандидат на то, чтобы стать основным нападающим по ходу сезона. Дак почему я не ставлю его сразу на старте, а все потому что нападающий - его не родная позиция. Поэтому есть сомнения вкупе с возрастом. Хотя на предсезонке он был очень убедителен, но опять же в 4 из 5 матчей, что он сыграл - это была другая позиция, я им затыкал дыры на позиции плеймейкера, а она для него неудобная. На этой позиции он провел очень хороший матч с Седаном: 7.5, хороший матч с Лавалем: 7, неплохой выход на замену с Эльче: 6.7. А в позиции нападающего лишь выход на замену с Ноттингемом, где он забил гол и получил оценку 7.3. Является воспитанником любительского Шатобриан, где в первые 2 сезона в 5-м дивизионе сыграл 32 игры и забил 5 голов. После чего его приграсил Брест, но в Лиге 1 он не провел ни одного матча, ну и как следствие через год вернулся в родной клуб, где за 2 сезона сыграл 45 и забил 10 голов. И заслужил минувшим летом переход в Версаль, клуб попроще, где есть все шансы проявить себя.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
3) Кевин Мбала - француз с паспортом ДР Конго должен был уйти в аренду, но после его личного отказа и продажи Прунье, я решил его оставить до зимы, а там если не будет играть, еще разок попробую отправить его получать опыт. Он находится еще в начале пути, поэтому не много сыграл в карьере. Является воспитанником Кана, но за родной клуб сыграл только 4 игры в Лиге 2, после чего ушел набираться опыта в Дивизион 3 за Бастию-Борго, но за 22 игры он забил только 1 гол, и был бесплатно отпущен в другой клуб Лиги 2 - ФК Париж, но и там сыграл только в 6 играх без забитых мячей, после чего этим летом перешел в Версаль.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В целом есть уязвимые позиции, есть переполненные. Несколько человек покинут клуб в конце сезона, кого-то буду пытаться уже продать или сдать в аренду зимой. Но в целом состав более, чем укомплектован по количеству. А вот как проявит себя качество, уже покажет этот сезон.
Вы не можете просматривать это вложение.

В августе нам предстоит сыграть 3 игры в чемпионате, довольно лайтовый месяц получается. Но об этом уже в следующий раз. В целом тяжело мне далась эта часть истории про состав, утомительно я бы даже сказал. Но самое муторное уже позади, дальше начинается самое интересно..



Fieldy714

#10
 
Перед началом сезона решил ознакомиться с нашей лигой и заметил интересный момент, а именно, что у Нанси снято одно очко перед началом сезона за беспорядки в прошлом сезоне. Остальные команды начинают со стандартным нулем. СМИ нас ставит на 3 место, причем считает, что мы навяжем серьезную борьбу за выход, что можно сказать и про 6-7 команд. Думаю, что Сошо безоговорочный фаворит лиги, который вообще по спортивным составляющим не должен находится здесь. Так же отдельно хочу отметить Ред Стар, просто потому что в реальности столичный клуб главный кандидат на выход в Лигу 2, они уверенно идут на первом месте после середины сезона. Думаю, что все вылетевшие клубы имеют хорошие шансы на выход, правда в реальности Ним идет в зоне вылета и рискует потерять профессиональный статус. Еще в реальной таблице не ожидал видеть внизу Шатору, а ведь в нем когда-то играл Игорь Яновский, известный наш экс-футболист ПСЖ (да-да, в сезоне 99/00 он выиграл серебро и играл за клуб с такими звездами, как Джей-Джей Окоча, Николя Анелька и самим Роналдиньо), ЦСКА и Алании. Есть в лиге и не мало слабых команд, но думаю за первые 2 места будет жесткая заруба. Свою команду к фаворитам не отношу, но думаю, что мы должны составить конкуренции, а время уже покажет.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
   
     
 
Тактику особо не менял с темы про Текстильщик, единственное роли изменились. Есть еще желание попробовать по ходу матча, когда нужно будет много атаковать и взламывать - особенно в концовках, вариант без опорника с атакующим выдвинутым плеймейкером под напом, а в центре поля оставить БхБ и попробовать разрушителя именно, как ЦП. Но мне кажется привезти себе шансы будут выше, нежели, если вернуться к своей старой формации с опорником, БхБ и АВП друг под другом.. Но мне интересно попробовать, может что дельное получится. Если честно, из меня тактик такой себе, я скорее экспериментирую. Насчет настроек полностью отказался от агрессивного отбора, так как в инструкциях по сопернику его хватает, а иначе можно желтых и красных нахватать. Когда игра не идет в центру, ухожу на фланги и врубаю обыгрыш и риски. В целом манипулирую, когда все идет не по плану. Чаще помогает, чем нет. Но в целом я тут скорее учусь, чем что-то реально умею.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Перед игрой 1 тура, ФК Париж решил заняться воровством, предложив контракт одному из аналитиков - Венсану Давассу. Проблема заключается в том, что в клубе вообще не предусмотрены тренеры-аналитики, а у нас их 2. Одного я использую, как тренера-аналитика, как раз Давасса, а второй исполняет функции скаута-аналитика. И поэтому я не смогу восполнить потерю. 49 тысяч компенсации вообще этого не стоят. Понятно дело, что попытка уговорить остаться провалилась, но чтобы не портить отношения, я дал ему возможность самому решить. Очень редко, но кто-то остается, но чаще просто уходят.  :ireful:

 
 
11 августа. Наступил день матча, который из-за травм пропустят Палома и Баалудж. С заявкой голову не ломал, так как со стартовым составом определился, пока делал анализ по составу. Единственное, что мне не нравится - слабая физика у команды. А все потому что очень маленькое количество тренировок, но к этому придется привыкнуть, клуб же полупрофессиональный. В первом туре нам предстоит выезд в Шатору, к тому самому, о котором я упомянул выше. Это небольшой городок с населением чуть менее 45 тысяч человек в центральной части Франции. Футбольная команда Шатору еще каких-то 20 лет назад была крепким середняком Лиги 2, иногда даже борясь за выход. Но со второй половины нулевых клуб стал борцом за выживание во втором дивизионе. По началу у них это успешно получилось, но в 2015 году они упали в третий дивизион, но смогли вернуться в Лигу 2 через пару сезонов. После возвращения 2 года команда была крепким середняком, и казалось худшие годы позади, но с пандемийного сезона дела пошли насмарку. Если в тот сезон Шатору смог спастись, то через год вылетел с последнего места. В первый свой сезон после падения команда боролась за возвращение, но заняла лишь 5 место, в прошлом переходном сезоне Шатору упал уже в середняки 3-его дивизиона. Ну а в этом сезоне они серьезно рискуют вылететь 4-й дивизионе и лишиться профессионального статуса. Домашние игры они проводят на Стад Гастон-Пети, названный в честь легенды клуба Гастона Пети. Вмещает в себя чуть более 17 тысяч человек.
Вы не можете просматривать это вложение.
 


Проанализировал их состав, он на уровне 4-й лиги если честно. Но не смотря на это мы в чистую провалили первый тайм. Всего 1 удар по воротам против 6 у соперника, и хоть удары были и не опасные у них, но 1 свой гол Шатору забил: на 23-й минуте забил Номель. На второй тайм изменил тактику в сторону атаки. Так же получил повреждение Алтикулач. Но думаю поменять его минут через 5-10 после начала второго тайма. Интересно, что замены в этом дивизионе можно делать без слотов. На 58-й минуте Рено совершает откровенный привоз: мало того, что он помешал выбить мяч 2-м нашим защитникам, дак еще и рукой скинул его прямо на голову Менди, 0-2. ФМ, такой ФМ - после адекватной предсезонки, начинается какой-то бред в чемпионате. Причем ладно бы соперник был бы сильным, а там защита на уровне регенов из дубля. После гола меняю сразу 4-х игроков: вместо травмированного турка выпускаю Гибо, ну и откровенно провалившихся Диопа, Дуку и Брюна меняют Надье, Хенд и Бангура. После замен команда вспомнила, что все-таки умеет играть в футбол, на 73-й минуте даже попали в штангу. Но толку в этом всем мало, в створ мы не бьем вообще. На 90+2 минуте попадаем в перекладину. Но в целом команда показала жалкое зрелище. А стартовый состав откровенно можно выгонять из команды. Интересно, что после 2-го мяча Шатору ни разу к нашим воротам не подошел, встав в оборону в 10-ром. Ну норма тактика для аутсайдеров, думаю эта победа не сильно им поможет, так как по составу они железно будут стоять на вылет. Думаю, главная причина нашего поражения, что они просто лучше готовы к сезону, так как у профессионального клуба тренировки постоянные, а у нас 1-4 в неделю, не более. Ну и я не угадал со стартовым составом.
Вы не можете просматривать это вложение.
       


После матча в раздевалке я высказал игрокам все, что они думают, и это понравилось далеко не всем. Но это их проблемы, на следующий матч заявка будет серьезно отличаться от этой.



Как это и бывает, единственное светлое пятно в матче Алтикулача вывели из игры через травму. Из-за растяжения подколенного сухожилия он пропустит от 2 до 5 недель.  :fool:


На пресс-конференции решил врубить Гончаренко. Иногда это отличная реакция на глупые вопросы от ИИ. Вот где-бы пригодилась нейросеть.
 


14 августа подтвердилась еще одна плохая новость - Давасс все-таки уходит в ФК Париж.

 
18 августа играем во втором туре дома против полупрофессионального клуба Авранш. Клуб базируется в одноименном городке с населением чуть более 10 тысяч человек на северо-западе Франции в Нормандии. Является портом в проливе Ла-Манш. Футбольный клуб является середняком 3-его дивизиона на протяжении последних 10 лет. Пора реабилитироваться за провал с Шатору, а когда, если не сейчас?! Матч пропускают из-за травм Полома и Алтикулач. Я же в свою очередь поменял половину стартового состава, включая вратаря. В первом туре наше соперник тоже проиграл - дома 0-1 Ньорту.



Довольно блеклый первый тайм. Причем до 45-й минуты мы нанесли всего 3 неточных удара, соперник же сидит в обороне всей командой. В это же время получает повреждение Надье, которого в перерыве сменит Диоп. Ну и Баске дважды за минуту со штрафного попадает в перекладин. Причем после второго попадания мяч попадает к Карамоко, которого сносит в своей штрафной игрок Авранша Дагуин. Судья назначает пенальти, который идет бить капитан команды Жаке. Уверенно забивает в левый от себя угол. Хорошая деморализация соперника перед уходом в раздевалку. Уже в дебюте второго тайма Бангура выводит 1 на 1 Баалуджа, и алжирец делает счет 2-0. Хорошее возвращение после повреждения. После пропущенного мяча Авранш решил высоко подняться, и захватил инициативу. Я решил отреагировать: ушел в средний блок, плюс решил закрыть фланги обороны. Выдержав 10-минутный натиск соперника мы пошли в позиционную атаку, закончив ее дальним ударом в штангу. В концовке могли дважды забивать, но в первом случае спас вратарь, во втором простили. Авранш хватило всего 10 минут игры, думаю я тактически выиграл эту игру, передавив запал Авранша в зародыше. Хорошая и интересная победа.

Вы не можете просматривать это вложение.



А Надье обошелся без травмы, это радует.  :yes:



25 августа. Едем на выезд к серьезному сопернику в Мартиг. Приморский город на юго-западе Франции, находящийся во Французской Ривьере недалеко от Марселя с населением чуть более 47 тысяч человек. Наш соперник хоть и является полупрофессиональным клубом, но в 90-е засветился в Лиге 1 на 3 сезона, заняв в 1995 году самое высокое для себя место - 11-е. Славные времена для клуба закончились в 2002 году, когда они покинули Лигу 2, а спустя 10 лет упали уже в любительский футбол, откуда вылезли только в позапрошлом сезоне, вместе с Версалем кстати. И как и моя команда прошлый сезон провели очень хорошо, заняв 4 место. И в этом сезоне они тоже идут 4-ми, претендуя на 2-ю строчку. Вот поэтому я их считаю фаворитами в данной игре + они будут играть дома на своем Стад Францис Туркан, который вмещает в себя чуть более 8 тысяч человек.
Вы не можете просматривать это вложение.
 


В лазарете на игру без изменений, в заявке всего одно изменение в стартовом составе - Диоп вместо Надье. Не смотря на мой скептицизм, в первые 25 минут игры на поле только одна команда - это Версаль. На 23-й минуте наше преимущество вылилось в гол, с передачи Баске отличился Бангура. Но на этом мои парни решили не останавливаться и продолжили давить соперника. Такой натиск вылился в гол на 33-й минуте - с передачи Леборнье алжирец Баалудж прошивает дальний угол соперника, 2-0! Спустя 5 минут Леборнье получает повреждение, скорее всего придется менять его в перерыве. Но Версаль уже не остановить, на 42-й минуте с передачи Лаписа Баалудж шикарно попадает в дальнюю девятку, 3-0! На 45-й минуте Бангура мощным ударом с линии штрафной попадает в штангу, чуть-чуть не повезло. Разрываем соперника в первом тайме, ну и Баалудж передает смачный привет своей бывшей команде, этот момент очень обсуждался прессой перед игрой. 3 мяча Версаля после 13 ударов, у хозяев 0, хотя по владению игра равная. Решил повременить с заменой Леборнье. Минут 5-10 поиграет еще. Мартиг пошел вперед в начале второго тайма, и после угла по мне мы привозим чистый пенальти, но ВАРа нет, а арбитр в упор не увидел его. Зато, на 55-й минуте уже Бангура зарабатывает 11-метровый, вместо капитана Жаке его бить пошел Баалудж, уверенно делая хет-трик. Вот это да, если честно я не ожидал такого разноса, думал как бы ничейку забрать, а уже 4-0. В принципе можно уже не рисковать Леборнье, и выпустить вместо него Надье. А спустя минуту соперник попадает в перекладину. Мартиг проснулся и на 70-й минуте зарабатывает все-таки свой пенальти, бить пошел Кадир, Ро угадал с углом, но удар был сильный и прошил его руки. Я решил освежить состав и закрыться на флангах обороны + поставил средний блок. На 82-й минуте через позиционную атаку Мане выводит на ударную Надье, и молодой полузащитник доводит счет до неприличного - 5-1! Уничтожаем соперника на его поле. Очень неожиданный для меня результат, походу я поставил не на ту лошадку - Баалудж вполне может стать открытием сезона.

Вы не можете просматривать это вложение.
   


Леборнье пропустит пару дней из-за растяжения поколенного сухожилия.


31 августа. Менеджер Авранша Дамьен Отт, после 3-х поражений подряд вдруг выдал, что Версаль главный кандидат на вылет. Видимо у него с горя случилось помутнение рассудка, по другому мне сложно объяснить его слова. Я ему посоветовал посмотреть в зеркало. Начинаются подковерные игры, за это я очень люблю ФМ. Отт решил со мной открыто враждавать, сказав что он меня не хочет слушать всю оставшуюся часть сезона. Но после такого старта, ему бы до зимы на стуле усидеть.

Вы не можете просматривать это вложение.



Последний день августа подошел к концу, а это значит, что пора подвести итоги:



1) После 3-х туров мы занимаем 5-е место, но плотность такая, что 1 поражение и можно улететь в зону вылета. Удивляет нахождение в верху Шатору с любительским составом. Не зря я выделил Ред Стар, который захватил первую строчку. Ним в зоне вылета, как и в реальности. Огромный контраст Руана: идут в зоне вылета, при том что в XG таблице они вообще 1-е. Мы там идем 2-ми, а это значит что выводы после первого матча сделаны верные. Ну и радует нахождение Баалуджа на 1-м месте в списке бомбардиров, хоть там и триумвират.
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 


2) Смог завоевать авторитет в команде и поднять высокую атмосферу. А вот сыгранность вывести даже в ноль без тренировок будет сложно. Но я тоже хитрю, все кто у меня не играют в старте, играют за дубль. Так что физика проседать не должна.

Вы не можете просматривать это вложение.



3) У руководства с болельщиками есть ко мне небольшие вопросы, но постепенно начинают завоевывать и их. 3+ после старта сезона уже неплохой результат.

Вы не можете просматривать это вложение.



4) Финансы за последние 2 месяца полетели из минуса в 0, но тут главная заслуга - продажа Прунье. Буду выкладывать их раз в 2 месяца.
Вы не можете просматривать это вложение.



В сентябре нас ждет плотный график из 5 матчей чемпионата. А также последний день ТО, которое для нас должно пройти спокойно, но все может случиться.

N1ghtW01f

Цитата: Fieldy714 от 17 января 2024, 00:58:12
Тактику особо не менял с темы про Текстильщик, единственное роли изменились. Есть еще желание попробовать по ходу матча, когда нужно будет много атаковать и взламывать - особенно в концовках, вариант без опорника с атакующим выдвинутым плеймейкером под напом, а в центре поля оставить БхБ и попробовать разрушителя именно, как ЦП. Но мне кажется привезти себе шансы будут выше, нежели, если вернуться к своей старой формации с опорником, БхБ и АВП друг под другом.. Но мне интересно попробовать, может что дельное получится. Если честно, из меня тактик такой себе, я скорее экспериментирую. Насчет настроек полностью отказался от агрессивного отбора, так как в инструкциях по сопернику его хватает, а иначе можно желтых и красных нахватать. Когда игра не идет в центру, ухожу на фланги и врубаю обыгрыш и риски. В целом манипулирую, когда все идет не по плану. Чаще помогает, чем нет. Но в целом я тут скорее учусь, чем что-то реально умею.


Тактика смотрится немного странно, края сваливаются в центр, где уже и так полузащитники с атакующими ролями, и наступают друг другу на ноги в одних и тех же зонах, но может так и должно работать и за счет создания большинства в центральных участках создавать моменты. Результаты в любом случае говорят, что такой подход имеет место.

Fieldy714

Цитата: N1ghtW01f от 17 января 2024, 17:55:12
Цитата: Fieldy714 от 17 января 2024, 00:58:12
Тактику особо не менял с темы про Текстильщик, единственное роли изменились. Есть еще желание попробовать по ходу матча, когда нужно будет много атаковать и взламывать - особенно в концовках, вариант без опорника с атакующим выдвинутым плеймейкером под напом, а в центре поля оставить БхБ и попробовать разрушителя именно, как ЦП. Но мне кажется привезти себе шансы будут выше, нежели, если вернуться к своей старой формации с опорником, БхБ и АВП друг под другом.. Но мне интересно попробовать, может что дельное получится. Если честно, из меня тактик такой себе, я скорее экспериментирую. Насчет настроек полностью отказался от агрессивного отбора, так как в инструкциях по сопернику его хватает, а иначе можно желтых и красных нахватать. Когда игра не идет в центру, ухожу на фланги и врубаю обыгрыш и риски. В целом манипулирую, когда все идет не по плану. Чаще помогает, чем нет. Но в целом я тут скорее учусь, чем что-то реально умею.


Тактика смотрится немного странно, края сваливаются в центр, где уже и так полузащитники с атакующими ролями, и наступают друг другу на ноги в одних и тех же зонах, но может так и должно работать и за счет создания большинства в центральных участках создавать моменты. Результаты в любом случае говорят, что такой подход имеет место.
Слева так и работает, инсайд смещается в центр: либо бьет, либо обыгрывает и простреливает. Справа интереснее, там закос на ранние навесы, так как эта опция у ПКП одна из главных. Но тут еще надо отталкиваться от самих игроков, не все подходят в эту роль, количества много, а качества 1,5 землекопа. Пример в матче с Шатору, у Дуку слабые навесы, в итоге он провалился, правда там вся команда провалилась, видимо причина в тактике соперника в 3 ЦЗ и 2 опорника, + после забитого гола они и фланги закрыли. Поэтому походу матча я ухожу от такого подхода. Если не идут навесы, то даю установку разыгрывать до верного в штрафной, шанс заработать пенальти повышается. Их стати не мало дают. Зато 2 вторых матча провел Хенд с навесами 14 - совсем другая игра пошла на этом фланге. В общем фланги служат, как дополнительная помощь для центра. Но иногда попадаются орешки или автобусы об которые она разбивается. Но невозможно выигрывать все матчи, сезоны без провалов не бывают, а когда это случается, становятся легендарными - взять тот же Арсенал 03/04.

С прессингующим форвардом она лучше будет работать ,чем с выдвинутым, но в Версале именно выдвинутые в основном все, а прессингующих нет. Ну либо другие роли, но я не использую чистого или оттянутого. Второй тип, как мне кажется должен играться в схеме с 2-мя напами, пробовал с одним он провалился. А чистого вообще даже не пробовал особо никогда.

Но если подытожить, данный вид тактики это лишь начала матча, а реагировать и манипулировать с ней походу я уже давно научился. Хотя еще каких-то 2-3 года назад бился головой об стену, но интерес к игре пробудился настолько, что начал в ней ковыряться, причем и за счет гайдов. Да даже иногда справки из самой игры читаю, если что-то не очень понимаю. Игра очень сложная, поэтому и интересная. Тактика работает ,пока ты темная лошадка, а вот с Кристал Пэлэс она у меня провалилась. Но опять же я не очень понимаю провал это или невезение: по XG мы должны были быть 9-10, а фактически были 17-18. Но к самому показателю я очень остыл, так как он важен лишь на дистанции, а не в одном конкретном матче. Иногда с ней хромает очень сильно реализация, при том что у напов очень хорошие показатели завершения. И даже 3 тренировки в неделю именно реализации не спасают. А вот с созданием моментов проблем нет + всегда есть план Б, как вмять соперника в своей штрафной, но на примере с Шатору этого не получилось. Единственный момент, когда она не работает вообще, и решения я не придумал ( в оборону и контратаку возвращаться принципиально не хочу)  - почти все игры с фаворитами, которые выше на 1+ голову, сливаются, либо максимум ничью играем.

Еше вопрос есть, вижу что на форуме все любят роль меццалы, но у меня почему то она не работает. А про оттянутого плеймекера вообще молчу - возможно она просто тактически не подходит под мой футбол. Где-то читал, что все меццалы ленивые, поэтому наверное эту роль воспринимаю со скепсисом. Так как лень повод для нестабильности. Ну а в оттянутого не раз пробовал играть, везде провалы и 0 креатива. А вот с выдвинутым везде подружился, и с в центре
поля и в атаке. Тут наверное скорее дело вкусовщины. 

В ФМ21 и ФМ23 вообще играл по тактике, за которую получил абьюз от некоторых форумчан, но я с ней не мало чего выиграл, правда с настройками долго ковырялся: начинал с контратакующего футбола, далее перешел на контрпрессинг и в итоге ушел в контроль. На скринах сама тактика, вся карьера с этой тактикой, а также последний и недоигранный сезон с Вест Хэмом, который я подхватил после сезона на 17-м месте. Состав вообще не менял. А абьюз был именно за расстановку. Но я хотел играть именно в цапа, и не хотел играть в 2 ОП или в 2 ЦП. Если сместить ОП и БхБ немного вправо и влево - образуются дыры. А в целом функционал БхБ и заключается в том, чтобы связать атаку и защиту. Причем всегда стараюсь именно ставить ЦП в эту роль с неплохими защитными навыками, а атакующие как повезет. Раньше играл в ОП-разрушителя, но его отсутствие креатива сваливается например в постоянные передачи поперек поля, что иногда привозило голы в виде обрезов. Изучил позицию и пришел к выводу, что просто опорник идеальная роль, тот же разрушитель, только с пасом. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

А вот самая удачная моя история про Венецию, Торино, Милан и Арсенал видимо потерялась при переносе. Именно в ней можно было проследить трансформацию тактики. Но честно признаюсь, некоторые моменты я и сам не очень понимаю, как они работают. Раньше качал какие-то готовые тактики, где-то работало, где-то нет. Но в итоге я все равно пришел к тому, что пока сам не разберусь, пока не буду понимать, почему это так, а то так - игра скорее была конвеером результатов или сезонов. В итоге придумал что-то свое. Причем иногда бывает так, что я из-за ограниченного функционала функций на макете, я не могу реализовать все мысли. Просто иногда хочется нарисовать стрелочками кому и что делать, но либо этого просто нет, либо я не знаю как это сделать. Но вообще с развитием ролевой системы что-то у меня получается, но все равно функционал узкий - атака, поддержка или защита. Но иногда просыпается внутренний Гвардьола, а как заставить игрока выполнить мою волю я хз. Скорее всего нужно просто глубже изучать тактический вопрос.. Радует одно, игра дает волю для экспериментов и творчества. И если не ставишь во главу гринд, это очень бывает интересно. 

 

Fieldy714

  История не умерла, а скорее всего встает на паузу. В ближайший вторник ложусь на операцию, и пока стало не до ФМ. Решаю рабочие и больничные вопросы. Постараюсь выложить еще одну часть до вторника - один тур дописать осталось, да скрины сделать + редактирование тут непростое, хотя я адаптировался уже к нему. А дальше точно на неделю, ну или если повезет, то раньше - встанет на паузу. 

Fieldy714

 СЕНТЯБРЬ.

 
Думал в ТО будет что-то интересное, а меня даже на обсуждение не позвали, хотя всегда это происходило. И последний день прошел очень спокойно, как любой другой день в игре. Сдать народ в аренды тоже не сложилось. Ну а продаж я и не планировал, этим буду заниматься уже в зимнее окно.

 
2 сентября пришла еще одна нехорошая новость: Анже предложил пост скаута Венсану Эхуману, за что Версаль получит 47,5 тысяч евро. Тут мне даже все равно, так как он слабейший из скаутов, ну и можно будет найти ему замену. Вот только вопрос, а не будет ли она хуже?! Но я все равно решил его не уговаривать.

 
ОФФТОП карьеры: Бавария купила у Реала Рюдигера за 38,5 млн, и тот сломался на 5-7 месяцев во второй день после ТО. Немцы знают, как потратить деньги.  :crazy:

 
После 10-дневной паузы нас поджидает 4-й тур. Причем все остальные матчи были сыграны еще 2 дня назад. А с учетом того, что у нас почти нет тренировок - потеря формы может стать проблемой. О чем я и заявил на пресс-конференции.
 
 
4 июля Эхуман подписал контракт с Анже. Ну а я пошел размещать рекламу вакансии на биржу.

 
В первом сентябрьском матче сыграем дома с Нимом. Команда из одноименного города с юга Франции, северо-восточнее от Монпелье и северо-западнее от Марселя и предыдущего соперника Мартига. Население которого чуть более 137 тысяч человек, а это значительно больше, чем наших прошлых соперников. В 16-м веке прославился Нимской резней: после принятия протестантизма в городе сторонники течения устроили резню католических священников. К слову, Реформация во всех ее проявлениях. Так же в городе проходили волнения гугенотов, но заострять внимание на религиозных войнах я не хочу. Тем более есть повод немного рассказать про футбольный Ним.

 
Не смотря на то, что официальная дата основания клуба 1937 год, футбол в Ниме зародился еще в 1901 году, а команда в городе называлась Спортинг. Причем ее основал по сути еще подросток: 21-летний Анри Мунье, который вернулся после учебы в Англии под сильным влиянием игры под названием футбол, и решил основать в родном городе футбольную команду. Но религиозное прошлое сразу дало о себе знать: по началу в новый клуб брали только молодых протестантов. Команда потом меняла свое название, но существовала вплоть до 1935 года. Клуб стал банкротом, и в городе по сути не было футбольного клуба целых 2 года. До 10 апреля 1937 года, когда местные предприниматели решили возродить футбольный клуб, на базе старого, хоть в другом районе города. И назвали его Ним Олимпик, который и существует по сей день. Лучшие годы клуба прошли в с начала 50-х по конец 70-х. Ним за 30 с небольшим сезонов вылетал из Лиги 1 лишь раз - во второй половине 60-х, но вернулся за сезон. Зато в конце 50-х/начале 60-х и в первой половине 70-х был одной из главных французских команд. Хоть чемпионами они и не смогли стать, зато 4 раза выигрывали серебро и один раз бронзу. А так же 2 раза выходили в финал Кубка и 1 раз в финал Суперкубка страны. В 1972 году выиграли локальный международный турнир, которого уже давно нет: Кубок Альп. В конце 70-х еще дважды в нем в финал выходили. В конце 70-х у команды пошел спад, и 1981 году она вылетела в Лигу 2. Через 2 года смогла вернуться, а еще через 2 года покинула Лигу 1 на долгие 7 лет. Вернулись только в начале 90-х, и через 2 сезона опять вылетели в Лигу 2. А в 1995 году Ним покидает уже и Лигу 2. В 1996 году случился веселый парадокс: клуб боролся за выживание в уже 3-ей лиге, но при этом выходит в финал Кубка Франции. В итоге кубок проиграли, а в лиге остались. И через год вернулись с 1 места в Лигу 2. Где за 5 сезонов были борцами за выживание, и в итоге вылетели опять в третий дивизион в 2002 году. И застряли в нем на 6 лет. В 2008 году зарабатывают возвращение в Лигу 2, но через 3 года в 2011 году вылетают обратно в третий дивизион. Ну а дальше выигрывают 3 лигу, и закрепляются на 6 лет в Лиге 2. А в 2018 году они смогли вернуться в Лигу 1 спустя 25 лет отсутствия. Правда задержались всего на 3 сезона, а сейчас пошел какое-то дикое падение. В 21-м году они вылетают в Лигу 2, а через 2 года вылетают в третий дивизион. И спустя год могут вылететь в 4-й дивизион и потерять профессиональный статус. Это настоящий крах, ведь с момента основания с 1937 года Ним никогда не был в любительском футболе, и максимум пребывал в третьем. Это будет позор для некогда мощной команды, которая была лицом Франции, хоть и не долгое время.

 
В лазарете только один Полома. Алтикулач хоть и восстановился. но на тренировках выглядел плохо и я его решил не включать в заявку. Просто Лапис в последних двух встречах выглядел хорошо. А пока игра дается, зачем ломать ее механизмы. Тем более повод для ротации будет в следующем туре, но об этом не сейчас. Единственное изменение в старте: Брюн выйдет в старте вместо Бангура, так как малиец тоже плохо тренировался, но у него будет шанс выйти на замену. На лавке еще одно изменение - вместо Дуку я туда посадил Бабула. Что касается прогнозов. Есть скепсис из-за долгого перерыва практически без тренировок мы можем оказаться не готовы физически. А Ним профессиональная команда, и у них в этом плане преимущество. Правда вот такое падение в этом году я бы связал у них с потерей практически всех лидеров, и сейчас у них довольно средний состав для лиги. Не верю в их возвращение в Лигу 2 в этом сезоне.

 
В первом тайме мы лучше Нима по всем показателям, кроме удара в створ и счета. Мы пробили 4 раза, но плохая реализация все свела на нет - 0 в створ, при том что по XG мы близки к голу, а вот у Нима 2 удара и гол, с XG в четвертак. А гол пришел из опорной зоны, Баске проваливается и нападающий Нима Дукуре открывает счет в игре. Как и главная звезда прошлых двух туров - Баалудж. Пока менять никого не планирую, но надо поковыряться в настройках тактики. На команду в перерыве давить не стал, реально думаю, что нам просто пока не везет. Единственное, надавал по шапке Баске и Баалуджу. Изменения в тактике и разрядка обстановки в раздевалке дали свои плоды: на 51-й минуте Леборнье делает заброс за шиворот защитникам и выводит 1 на 1 Брюна, нападающий издевательски переигрывает вратаря соперника Диаса парашютом, 1-1. А через 8 минут все тот же Леборнье выкатывает мяч на Диопа, и молодой воспитанник монегасков уходит вправо от опекающего игрока соперника и бьет с линии штрафной. Гол получился на загляденье - от перекладины в девятку, такое не берется. Очевидно, что он талантлив, но пока стабильностью не отличается. Ну а мы довольно быстро переворачиваем неудачно складывавшийся для нас матч, 2-1. К 70-й минуте решил убрать Баске и Баалуджа, оба так и не проснулись. И через 2 минуты работает уже замена. Хенд уходит на фланге из плотных тисков сразу 3-х игроков Нима, делает навес на Брюна, но мяч выбивает защитник, но прямо на Леборнье. Гваделупец отдает пас под удар вышедшему вместо Баалуджа центральноафриканцу Бабула, который мощно бьет с угла штрафной в дальнюю девятку, 3-1. После гола решил закрыть фланги обороны, а также убрать с поля висящего на желтой - Лаписа. На 80-й минуте ломается Бабула, а замен на его позицию уже нет. Придется менять схему на концовку матча. Решил убрать вообще фланги, и доигрывать в 5 центральных полузащитников: опорник --> над ним трио Бхб в центре, слева меццала в поддержке, справа оттянутый плеймейкер в поддержке --> над ними ЦАП в роли выдвинутого плеймейкера в атаке. Посмотрим к чему это приведет. Но через пару игровых минут я понял, что фигня какая-та. В итоге в центральном трио убрал оттянутого плеймейкера на выдвинутого в атаке, и поднял ЦАП вторым нападающим. В итоге в нападении играю в выдвинутого и оттянутого форвардов. Но прежде чем мои установки приняла игра, Ним забил на 82-й минуте, правда из оффсайда. Судья справедливо его отменил. На концовку матча даю установку тянуть время. И это принесло нам результат, смогли отбиться в конце игры от натиска Нима, и справедливо выигрываем. Статистика матча может показаться обманчивой, так как все свои моменты Ним имел при счет 3-1, но опасность их была сомнительная. Стоит отметить хет-трик по голевым передачам Леборнье, гваделупец выдал топ-матч.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
После матча пришли неутешительные новости - Бабула вылетает на 2-3 месяца из-за разрыва подколенного сухожилия. Печаль заключается в том, что его травма лишает нас Плана Б в случае слабой игры Баалуджа, а если алжирец травмируется - это будет трагедией.

 
Интересно, что капитан Жаке отметил в прессе, что именно моя речь в перерыве смогла вдохновить команду на победу. А на пресс-конференции журналисты позитивно отметили мой тренерский стиль.

 
8 сентября. Подошла пора 5-го тура, в нем мы поедем на выезд к команде ФК ГОАЛ. Но прежде чем перейти к знакомству с ними, хочу отметить один интересный факт. Еще до игры с Нимом мне предложили перенести этот выездной матч. Все дело в том, что перерывов во время международной паузы в Лиге Насьональ нет. Там шел вопрос о 3-х игроках, из них только 1 был важной потерей - Леборнье. В тот момент я не видел дилеммы, так как состав глубокий + я не хотел опять получить длительный перерыв из-за малого количества тренировок, а потом в какой-то момент нам бы пришлось играть через 2 дня на третий. Но после травмы Бабула + вдруг вызвали в сборную еще и турка - потерь стало много. Я теряю обоих левых защитников, а так же ключевого Леборнье. В итоге мне недоступны на эту игру 6 игроков: Полома и Бабула из-за травм; Лапис, Алтикулач, Леборнье и Диакоби из-за вызова в сборную. В связи с этим слева обороны сыграет Гибо, других вариантов у меня и не осталось. Леборнье в старте сменил Надье. В заявку на матче впервые с 1 тура попадает Акуесон, так же возвращается Дуку, ну и впервые в сезоне туда попал Дамур. Но посмотрев на физику, я решил врубить все-таки ротацию: Дуку в старте вместо Хенда, Дамур вместо Диопа, Бангура вместо Брюна, Акуесон вместо Жаке. А также вместо плохо сыгравшего Баске выйдет Мане. Как бы не стоило нам результата - мое решение не переносить игру.

 
Что касается ФК ГОАЛ, он базируется в деревушке Шасселе, расположенной севернее Лиона (не путать с Шасселе, где во время 2-й мировой случилась резня: нацисты из двух танков расстреляли 50 чернокожих военнопленных французских солдат. Этот находится значительно южнее Лиона, и немного севернее Гренобля). По-русски клуб можно расшифровать, как Великая Западная Ассоциация Лиона. Но я не уверен, что перевод с французского будет правильным. Команда довольно молодая, была основана в 2000 году. Несколько раз менял свое название: в 2000 году назывался Бужоле Монс д'Ор, в 2005 стал называться Монс д'Ор Азерги, в 2017 году опять был переименован в Монс д'Ор Ансе Фут. А в 2020 году получил нынешнее свое название, чему поспособствовало объединение с любительскими клубами ФК Тассин, Шампань Спорт ФК и Футсал Саоне Монс д'Ор. Интересно, что за клуб доигрывал в 2014 году Сидней Гову, известный экс-футболист Лиона и сборной Франции. Команда начала свой путь в 5 дивизионе Франции, откуда повысилась в 4-й дивизион спустя ровно 10 лет после основания. Ну а в третий дивизион ФК ГОАЛ попал лишь по итогам прошлого сезона. После середины этого сезона клуб борется за выживание. Думаю в игре их ждет тоже самое. После 5-го тура они идут на предпоследнем месте. Статус у нашего соперника полупрофессиональный, зато играют они на стадионе в Шасселе, названном в честь еще одного известного экс-игрока сборной Франции, Лиона, Монако, ПСЖ и Барселоны - Людовика Жюли, который вмещает в себя 5000 человек.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Состав у них довольно слабый, но с учетом наших проблем, если игра не пойдет, рад буду и ничьей. Но на бумаге мы должны их выигрывать в любом составе. Характер первого тайма подтверждает мой скепсис. Хоть мы и забили первыми: на 9-й минуте счет открыл Бангура с передачи Баалуджа. Соперник смог ответить на 26-й минуте усилиями Дюфау с передачи Рамбо. Игра в целом равная, хотя у нас есть небольшое преимущество во владении, а вот в XG у нас двойное преимущество к 30-й минуте. А на 40-й минуте пропускаем вообще не логичный гол после прострела отличился уже Рамбо у соперника. Концовка тайма полностью за хозяевами, а у нас откровенно провалились вратарь, фланги обороны и опорная зона. Начало тайма, тоже за хозяевами - на 53-й минуте Гонсалвеш забивает третий мяч. Вообще не понятно, что случилось с Версалем. И проблема в том, что у мне просто не кем заменить фланги обороны. На 85-й минуте Хенд зарабатывает пенальти, но его не реализует Карамоко. В игре, которую мы были обязаны, как минимум играть в ничью, проигрываем сопернику, который абсолютно ниже нас классом. Причем второй раз за сезон такая вот фигня происходит. Можно свалить на проблему с составом, на слабую форму запаса. Но я не могу оправдать явный провал в конце первого тайма и начале второго тайма. Не мудрено, что за такое позорище я уничтожил команду в раздевалке, и швырнул в них бутылку.
Вы не можете просматривать это вложение.
     
 
9 сентября Кевин Мбала получает травму во время игры за дубль. В итоге будет отсутствовать 4 недели из-за надрыва подколенного сухожилия.

 
Зашел глянуть оценки от руководства и болельщиков, в целом похоже, но есть и различия. Заменим буквы на цифры: Е=1, D=2, С=3, В=4, А=5. F вроде тоже есть, но это совсем уже пробитое дно. Руководство: Шатору - 2, Авранш - 3+, Мартиг - 4 (слабо они чего-то оценили разгром на выезде крепкого соперника), Ним - 5-, ФК ГОАЛ - 3-; Болельщики: Шатору - 2, Авранш - 4-, Мартиг - 5+, Ним - 5+, ФК ГОАЛ - 2. Очевидно, что болельщики адекватнее оценивают, видимо у руководства слишком завышенные ожидания. Ну и общая оценка за все 5 матчей: Руководство - 3+, Болельщики - 4-.

 
Интересно, что во время международных игр за свои сборные впервые отличились: Диакоби за Мавританию, Леборнье за Гваделупу.

 
На матч 6-го тура я не могу рассчитывать на травмированных Полома, Бабула и Мбала. Так же после игр за сборные не успели восстановиться Лапис и Леборнье, тоже не сыграют. Вернул в старт вратаря Рено, Карамоко сел на лавку - в центре обороны сыграют Жаке и Акуесон. На левый фланг обороны вернулся Алтикулач. В опорную зону вернул Баске, а Мане выпал из заявки. Место Леборнье занял в старте Надье. Ну и Диоп вернулся в стартовый состав, а Дамур сел на скамейку. В остальном без изменений. Тут выяснил, что во французском языке буква U дает звук Ю, а это значит, что Дуку на самом деле Дюкю.

 
А играть нам предстоит дома с Нанси, у которого тоже серьезные проблемы с составом. 3-4 игрока основы у них недоступны. Команда базируется в одноименном городе на северо-востоке Франции, недалеко от границ: на севере с Люксембургом, а на востоке с Германией. Население города почти 105 тысяч человек. Напротяжение многих веков был столицей Лотарингии, пока та не вошла в состав Франции. Но при этом город остался в ее владениях с небольшой частью области после поражения во Франко-Прусской войны в 1870-1871 года, а львиная доля Лотарингии ушла Германии. Во время 2-й мировой войны город был одним  из очагов движения Сопротивления с 1940 года, а освобожден был лишь в сентябре 1944 года.

 
Футбольный клуб Нанси-Лорьян был основан в 1967 году на руинах другого Нанси, основанного в 1910 году. А спустя 3 сезона после основания в 1970 году уже вышла в Лигу 1. В первые 3 сезона команда неплохо держалась, заняв 13-е, 10-е и 6-е места. Но на 4-й сезон вылетела в Лигу 2 с 18-го места. Причем вылет случился по разнице мячей, у Труа она просто оказалась лучше. Но через год команда вернулся и сходу заняла 7-е место. В сезоне 76/77 команда занимает самое высокое для себя 4 место в лиге и на следующий год дебютирует в еврокубках. Через год Нанси выигрывает единственный в своей истории кубок страны. А дальше пошла постепенная деградация и в сезоне 86/87 вылетает опять в Лигу 2. Где им пришлось ждать повышения 3 года. В 90-е годы Нансы пребывал статусе команды йо-йо - 2 через 2 чередуя сезоны в Лиге 1 и Лиге 2, пока окончательно не свалились во вторую лигу в последний год 20-го века. Ждать возвращения уже пришлось 5 лет, зато после возвращения команда задержалась в элите французского сезона на 8 лет. Сначала в 2006 году они выигрывают второй трофей в своей истории - кубок французской лиги, а в сезоне 07/08 смогли повторить свой лучший результат в истории, заняв 4-е место и попав на следующий сезона во второй раз в своей истории в еврокубки. Но спустя 5 лет после этого успеха Нанси сваливается опять в Лигу 2. Спустя 3 года в 16-м Нанси смог вернуться в Лигу 1, чтобы покинуть ее через год. И это стало началом конца, клуб не то что уже не боролся за выход в элиту, он превратился сразу же в выживальщика в Лиге 2. Продержаться смогли 4 сезона, после чего с треском вылетели впервые в своей истории в третий дивизион с 20-го места. В прошлом сезоне они могли вообще лишиться профессионального статуса, но смогли сохранить место в третьем дивизионе с 13-й позиции. В этом сезоне дела идут лучше, идут 7-ми, но за выход в Лигу 2 врятли будут бороться.

 
Первый тайм сразу начинается довольно весело. Диоп открывает счет на 6-й минуте с передачи Надье. Но уже на 12-й Нанси сравнивает счет усилиями Сиссе с передачи Караде. А на 23-й минуте Надье и Диоп уже меняются местами, сделав второй наш гол. После началось затишье - до 35-й минуты команды не били по воротам. Бангура мог забивать 3-й мяч Версаля, но пробил из убойной позиции над перекладиной. На 40-й минуте мог забивать уже Диоп, но его удар вытащил в кошачьем прыжке из дальнего нижнего угла вратарь. А через минуту Баске навешивает с углового, а Акуесон прошивает вратаря Нанси, делая счет 3-1. На 43-й минуте Надье навешивает с фланга в штрафную, Дюкю перевисел в воздухе защитника и делает счет 4-1. С таким счетом мы и уходим на перерыв, имея подавляющее преимущество над соперником. Заметил один нехороший момент, нам залетают голы с очень низкими XG, по сути пропускаем в третьем матче подряд после моментов высосанных из воздуха. На 62-й минуте оборона проморгала Туре, и тот реализует выход 1 на 1. Очевидно, что Версаль во втором тайме снизил требования к себе, решив, что победа уже в кармане. На 83-й минуте после падачи с угла Рено опять ошибается на выходе и скидывает мяч на голову нападающего, который делает счет 4-3. Идиотский гол, как под копирку из матча Шатору. Думаю, что игра решила надо мной поиздеваться. Где вы такое видели, чтобы вратарь привозит гол в двух матчах подряд идентично?! На 87-й минуте попадаем в перекладину после дальнего удара. Концовку игры сушу, как могу. В итоге вместо уверенной победы, чуть не упускаем ее, ведя в 3 мяча. Вместо похвалы команда получит в раздевалке разнос. Но команда на удивление хорошо восприняла критику. Правда Бангура и Рено были мною распяты. Оба не сыграют в старте в следующем матче. Вратарская чехарда до добра не доведет. Ну а я что могу сделать, если вратари у меня не вывозят.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
18 сентября. Брюн получает травму на тренировке и пропустит пару дней из-за напряжения мышц голени.

 
20 сентября. Пришел результат на мое объявление на должность скаута. Есть 3 варианта настоящих, но буду брать регена, так как он лучше остальных, и даже ушедшего Эхумана. Зовут его Ахмед Бранд - француз с марокканскими корнями. Имеет характеристики способность-потенциал-адаптация 9-9-14. Кстати, среди кандидатов есть Карлес Пуйол, но у него 6-6-12, слишком слабенько(.

 
22 сентября. Едем на выезд к Вильфраншу, из города Вильфранш-сюр-Сон. Находится чуть севернее Шасселе и Лиона. Население городка чуть более 36 тысяч человек. ФК Вильфранш Бужоле был основан в 1927 году. До 70-х болтались на любительском уровне, 3 раза выходив в национальную лигу (Д3), но не задерживались там надолго. В 70-е были неизменными участниками третьего дивизиона, а 1978 стали основателями 4-го дивизиона в Национальной лиге. В 1980 повысились до 3-го дивизиона, а в 1983 году впервые попали в Лигу 2 в единственный раз в своей истории, но через год вылетели обратно в 3-й дивизион. Где пробыли до 1988 года, когда вылетели в 4-й дивизион. А еще через год покинули и его вернувшись в любительский футбол на региональный уровень. Но благодаря очередной реформации ФФФ в 1993 году, был создан 5 дивизион национальной лиги, и это помогло команде вернуться на полупрофессиональный уровень. В 1995 году вернулись в 4 дивизион, но в 1998 году вылетел обратно в 5-й, а в 2001 опять покинули национальную лигу, вернувшись на самое дно. Возвращение из регионального любительского футбола случилось в 2004 году,  в 2008 году они выходят из 5-го в 4-й дивизион.  А в 2018 смогли повыситься до 3-его дивизиона, где и пребывают сейчас. И если первый сезон вышел средним, заняли 12 место. То потом начался прогресс. В сезоне 19/20 они уже 7-е, а в сезонах 20/21 и 21/22 были 3-ми, оставаясь в шаге от Лиги 2, но оба раза проиграли плейофф 3-ей с конца команде Лиги 2. В прошлом сезоне случился спад - 6-е место, но в этом идут на 3-ем и во всю борются за вторую путевку. В игре после 6-го тура команда идет в зоне вылета на 15-м месте, но аутсайдерами я их точно не считаю. Но вот состав у них больше на роль середняка подходит. В целом должны брать свое в этом матче, мы в лучшей форме и лучшем составе. Команда проводит свои домашние матчи на стадионе Стад Арман-Шуффе, который вмещает в себя 3,5 тысячи человек.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Проводим невзрачный первый тайм, в принципе тоже самое можно сказать и про нашего соперника. Единственное, впервые в сезоне уступаем серьезно во владении. Следствие беззубой игры команд 0-0 к перерыву. Второй тайм пошел по сценарию первого. Лишь после 75-й минуты мы начали понемного поддавливать хозяев поля, но точность ударов желает лучшего. Самая скучная игра сезона и, как следствие, безголевая ничья.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
После игры выбыл на 2 дня Лефебвр из-за ушиба голени.

 
23 сентября. Реген Ахмед Бранд подписывает 2-летний контракт с клубов в должности скаута.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
29 сентября. Нас ждет домашняя игра с профессиональным клубом Ле Ман, из одноименного города на северо-западе Франции с населением чуть более 141 тысячи человек. Город возник на месте гальского, а потом уже римского поселения. В средние века был центром графства Мэн, которое принадлежало английской короне. Во время 100-летней войны постоянно переходил из рук в руки. Во время франко-прусской войны в 70-е годы 19-го века под Ле Маном Франция потерпела сокрушительное поражение в крупном сражении и потеряла Западную Францию. В наши дни известен тем, что в округе городе проводится известная гонка: "24 часа Ле Мана".

 
ФК Ле Ман довольно молодой французский клуб, основанный в 1985 году. Первые 10 лет команда провела в четвертой и третьей лиге. А в 1994 году смогла выйти в Лигу 2, где выступали до 2003 года (а в сезоне 97/98 вышли в свой единственный полуфинал кубка Франции), когда они взяли серебро лиги и впервые в сезоне попали в Лигу 1. Но первый блин вышел комом, команда вылетела с 19-го места спустя год. Ле Ман сделал правильные выводы, и через год они они опять занимают 2-е место и возвращаются в элиту. И в этот раз получилось лучше - 5 сезонов провели на высшем уровне, заняв в сезоне 07/08 самое высокое свое место - 9. Так же в этот период команда 3 года подряд выходила в полуфинал кубка французской лиги - с 2005 по 2008 года. Но в сезоне 09/10 началось падение Ле Мана, клуб вылетает с 18-го места в Лигу 2, в свой первый год там они боролись за возвращение, но заняли 4 место, а в плейофф не сложилось, если он тогда был?! Далее 2 года борьбы за выживание в Лиге 2 и вылет оттуда в сезоне 12/13. И этот момент стал настоящим крахом - клуб из-за финансовых проблем стал банкротом, потерял профессиональный статус и был сослан в любительский и региональный Дивизион 6!!! Для возвращения в Д4 им потребовалось 5 лет - это случилось в 2018 году. Через Ле Ман уже оказался в Д3, а еще через год возвращает себе профессиональный статус, выйдя в Лигу 2. Но на этом все и закончилось - через год команда возвращается в Д3, где и находится уже 4-й сезон. Если в первый сезон они пытались выйти в Лигу 2, но заняли только 4-е место, то в последствии превратились в середняка лиги.

 
У меня в игре команда ужасно стартовала и идет на предпоследнем месте. А это значит, что у Версаля хороший шанс набрать максимум очков. Игру пропустят из-за травм Полома, Бабула и Мбала. В первые в сезоне в заявку попал Ленс. В первые 25 минут матча имеем полное преимущество в игре, ударив 7 раз по воротам соперника, но реализация просто ужаснейшая. Но самое печальное получаем гол в свои ворота с единственного удара соперника с XG 0.06 - отличился Ле Мехут. Через 3 минуты сравниваем счет, но гол Бангуры отменен из-за оффсайда. Но наше мощнейшее давление все-таки приводит к справедливому голу в ворота соперника - с навеса Баалуджа головой отличился Надье. На 44-й минуте убегаем в контратаку, но казалась бы она захлебывается. Однако, вторым темпом мы выходим вперед - уже с прострела Баалуджа с метра забивает Бангура. И абсолютно справедливо уходим лидерами на перерыв - 2-1! Второй тайм начинается тоже под нашим контролем, но слабая реализация не дает нам укрепить счет. Но на 60-й минуте мы опять пропускаем - практически с боковой линии штрафной Ле Мехут делает дубль - и опять у гола XG менее 0.1. Кажется игра нас просто топит - 2 гола из ничего, причем оба гола какие-то нереальные для уровня игроков соперника. Специально смотрю данного персонажа - завершение 11, дальние удары 8, последняя треть 10/13. Данные характеристики лишь только укрепляют мое мнение, что такого быть не должно. Но еще хочу отметить плохую игру нашего вратаря. Эта позиция выглядит провально в начале сезона, что один, что второй - только привозят!!! А еще убивает тот факт, что это уже 3-й матч, где игра откровенно тащит соперника за уши, с учетом их мест в лиге. На 90-1 минуте Бангура умудряется пробить с линии вратарской в штангу, и моментальная контратака в наши ворота, и Ле Ман забивает победный гол. Возвращаемся в ФМ 23. Лол, игра реально толи трэшит, то ли сломалась  - на 90+4 минуте Ленс сравнивает счет с передачи Баске. Кроме, как слабым количеством тренировок я не могу никак объяснить этот беспредел, потому что в предыдущих 4 карьерах его не было, как и такого аномального количество голов в матчах. Ничья, после которой играть дальше вообще не хочется. Хорошо, что это последний матч в данной части истории. Счет по хорошему должен быть 3-0 или 3-1, играем 3-3.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Месяц подошел к концу, а это значит пора подвести итоги. Результаты нестабильные, игра тоже не всегда стабильная, реализация ужасная у нас - зато феноменальная у соперника (все-таки ФМ нас топит, по таблице XG это очевидно - 5 лишних баллов аномально для команды с верха таблицы). Улучшить что-то не получится, так как тренировок больше не станет (вообще за не профессиональный клуб мне не понравилось играть, на одной тактике с проффи не выедешь). Так же меня очень сильно разочаровывает игра вратарей - что один, что второй могут претендовать на номинацию - главная дырка лиги!!!

 
1) В чемпионате упали в середину таблицы, но плотность очень высокая. По XG описал в посте выше. Среди лучших игроков команды Баалудж, спавший пол месяца и Леборнье, проваливший последний матч.
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) Если с доверием ко мне пока еще все ок, то атмосфера начала падать, так как я недоволен ни игрой, ни отношениям к тренировкам - лидеры умудряются проваливаться на них, при том что их всего 2-4 штуки в неделю, отсюда и результаты никакие. Сыгранность выйдет в ноль скорее всего не раньше конца сезона - что, сказать любители, они и в Африке любители.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
3) Руководство и болельщики пока в меня верят, но уровень этого доверия упал до твердой 3-ки.
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Финансы в этом месяце пропускаем. В октябре не будет такой плотности - всего 3 игры в чемпионате, а также узнаем соперника по 5-му раунду Кубка Франции, ну и собственно сыграем его тоже в этом месяце. История пока уходит на паузу - плюс/минус неделя, если операция и восстановление пройдут по плану.

🡱 🡳