Помощь с Пользовательскими Тактиками

Автор Nemo, 04 ноября 2022, 21:02:50

« назад - далее »

Nemo

Для удобства несколько простых правил:
 
При публикации своей тактики выкладывайте скриншот тактики, а также дайте описание: что хотите видеть в тактике,

что нравится и что не нравится из того, что происходит сейчас. Если вы выложите тактику и спросите - "что бы вы улучшили", возможно вам могут помочь, но нет гарантии, что получите то, что хотите видеть.
 
Все тактические дискуссии не по теме пользовательских тактик прошу вести в соседней теме, здесь это будет расцениваться как флуд, отвлекающий пользователей и удаляться
 
Крупные картинки и видеоролики убираем под спойлер:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Разрешено все что не запрещено текущими Правилами форума

Darht_Bain

В общем и целом в тактике складывается ощущение, что нужен 12 игрок?
 
Как по мне не хватает кого-то кто действовал бы как ЦАП, пытался решить эту проблему ОФ(А), но в таком случае форвард не всегда успевает оказаться на острие атаки, чем запарывается куча атак. Плюс проблемы в обороне, крайние защитники постоянно теряют своих игроков, пробовал использовать КЗ(ОБ), но так они и в атаке особо не помогают и в обороне надёжнее не становятся.
 
Если есть знатоки, буду рад советам?
 


   

Спойлер

 
 
 
 

bahmet

Если хочу чтобы слева в защите игрок играл как Тео Эрнандес в Милане, то нужно ставить подключение по центру? Часто он бежит в атаку по центру как нападающий/инсайд.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Barus2999

Цитата: bahmet от 11 апреля 2023, 11:47:28Если хочу чтобы слева в защите игрок играл как Тео Эрнандес в Милане, то нужно ставить подключение по центру? Часто он бежит в атаку по центру как нападающий/инсайд.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Наверное, надо приглядеться к роли ПКЗ для него, но тогда и АПЛу нужно менять роль, КП например, чтобы он держался на фланге, а не смещался в центр

Pablo Cheer Night Show

Всем привет!



Играя карьеру за лондонский Арсенал. Играю по схеме 4-3-3: темп +1 от стандартного значения, пасы -1 от стандартного значения, контратака, контрпрессинг, высокий прессинг, выход из обороны через пас, входить в штрафную с мячом.

- Ramsdale (SK - sup)



- White (FB - sup)

- Saliba (BP - def)

- Gabriel (BP - def)

- Zinchenko/Tierney (IWB - sup/attack)



- Jorginho (DLP - def)

- Odegaard (Mezalla - attack)

- Mac Allister (Mezalla - attack)



- Saka (Inside, Inverted Winger - sup)

- Martinelli (Inside - attack)

- Jesus (F9 - sup)



Идет второй сезон, в первом сезоне уверенно взял чемпионство, но в остальных турнирах провалился. Сейчас идет 33-й тур, иду на второй месте, отстаю на 3 очка от лидера. В ЛЧ дошел до полуфинала (предстоят два матча против ПСЖ), в 1/4 прошел Бавария, против которой играл по схеме 4-4-2 - прошел по сумме двух матчей со счетом 4-0. Эту схему пробовал впервые именно против Баварии, до этого играл строго своей 4-3-3, время от времени меняя роли игроков внутри схемы. В общем, в матчах с топ-соперникам на данном этапе сезона эффективнее себя показывает 4-2-2, когда я играю строго вертикально с высоким темпом на контратаках + это позволяет экономить силы игроков, так как у меня сейчас три турнира - АПЛ, КА и ЛЧ.



Это на самом деле все не важно. 5 дней назад впервые столкнулся с проблемой, когда не могу победить соперника, переиграв с ним 20+ матчей. Началось с того, что я просто хотел протестить свою новую тактику, которая хорошо сработала против Астон Виллы, играющей таким же образом как и ВХ. Но я проиграл матч разгромно. Когда решил закончить тест, понял, что случайно делал изменения в основной схеме и не мог ее вспомнить потом:))) В итоге начал тестить дальше, чтобы понять, как взломать этот средний блок в 4-4-2, нейтрализовать угрозу от их вертикальных забросов и быстрых атак по флангам, при этом владеть мячом больше 60% и превзойти по XG. В общем, хотел продолжать тесты, чтобы понять, как играть против такой команды в доминирующем стиле. Ничего не получается...



Речь идет о Вэст Хэме, куда пришел тренер Абелардо из Спортинга Хихон. Играют они по схеме 4-4-2 через игру краями. В нападении у них Скаммака в роли УФ - играет как таргет-мен, но опускается с мячом глубже и комбинирует с партнерами, много использует дриблинг и смещается с фланга на фланг -  и Патсон Дака, который использует скорость для получения передач за спину защитникам и часто бьет издалека. На левом фланге у них играет Боуэн, в центре Пакета - более атакующий ЦП- и Соучек, который без мяча играет ниже. На правом фланге Форнальс, но он особой угрозы не представляет.



Пробовал и разные инструкции, и разные схемы в рамках этого "исследования", но выиграть так ни разу не получилось. Поделюсь несколькими инсайтами:



1. Конкретно в моем случае лучше всего против этого ВХ себя показала 4-3-3 (моя основная схема, описана выше) и 4-2-3-1 с DLP, B2B и AP в центре полузащиты + персональная опека на всю их четверку полузащиты, прессинг на Скаммаку и персональная опека на Даку.



2. Играя с темпом -1 от стандарта и пасами -1 от стандарта и с входом с мячом в штрафную получается сушить игру, но моменты толком не создаю, ударов по воротам нет вообще.



3. С темпом +1 и пасами -1 без входа в штрафную получается много бить, моменты создаются лучше, но и они создают моменты. В последних двух матчах удавалось превосходить соперника по xg на один гол, но оба раза была ничья 1-1.



4. Функцию Играть агрессивно именно против них приходится снимать, так как игроки сразу садятся на желтые + допускают кучу стандартов, с которых мне забивают, ибо у них очень подходящие для этого игроки на всех позициях почти.



5. ВАЖНО УСЛОВИЕ: у меня через 2 дня матч с ПСЖ, поэтому в середине второго тайма каждый раз нужно понижать интенсивность и заменять ключевых игроков, которые тратят много сил на прессинг.



6. Каждый раз понижая интенсивность и опуская ментальность ниже баланса, я пропускаю гол (так было в последних двух более или менее успешных матчах, когда я вел и по xg и не давал создавать моментов особо (полностью нейтрализовать их не получалось ни разу), что в итоге приводит к ничьей.



7. Они много пропускают через свой правый фланг (мой левый фланг) и через центр.



8. 4-4-2 против них не сработало совсем



Очень буду рад, если кто-то сможет помочь мне, потому что за всю мою недолгую игру в ФМ (немного играл в ФМ21 и вот три месяца играю в 23), сталкиваюсь с этим первый раз. Ощущение какого-то скрипта и невозможности победить, они каждый раз находят способ отыграть или забить мне нелепый гол с 0.06 xg.



Просьба дать максимально подробный совет с описанием, так как многие вещи без описания мне, возможно, придется уточнять, ибо я по сути новичок в игре. Хотелось бы победить именно основной схемой, возможно с некоторыми изменениями ролей, но не глобальным изменением концепции. Спасибо!
 
 
 
Если кому-то удобнее в лс обсудить, напишите свои контакты, плз

Scipione

Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:022. Играя с темпом -1 от стандарта и пасами -1 от стандарта и с входом с мячом в штрафную получается сушить игру, но моменты толком не создаю, ударов по воротам нет вообще.
   


Всё правильно, пока твой антиавтобус докатится до ворот ВХ, они уже два ряда обороны выстроят
 
 
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:025. ВАЖНО УСЛОВИЕ: у меня через 2 дня матч с ПСЖ, поэтому в середине второго тайма каждый раз нужно понижать интенсивность и заменять ключевых игроков, которые тратят много сил на прессинг.
   


Боюсь, тебе придётся как в анекдоте, либо штаны надеть, либо крестик снять. Если нет двух составов, то расставляй приоритеты. Поэтому чемпионство + ЛЧ в одном сезоне такая редкость, которую берут особенные команды.
 
 
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:026. Каждый раз понижая интенсивность и опуская ментальность ниже баланса
   


Не уверен, что нужно делать и то, и другое. Атакующая ментальность + стандартная ЛОЕ и стандартный прессинг это довольно экономный режим для современного футбола с более-менее равным соперником.
 
 
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:02Ощущение какого-то скрипта и невозможности победить, они каждый раз находят способ отыграть или забить мне нелепый гол с 0.06 xg.
   


Я сразу подумал, что ты новичок в ФМ. Я когда начинал играть, точно так же раз 20 переигрывал матч Милан - Рома, а вместо этого мог уже спокойно отгонять половину нового сезона. Скриптов нет, ФМ вообще не знает - играет ИИ против ИИ или человек против ИИ. Более того, СИ слишком ленивы и по уши в авралах, чтобы ещё и со скриптами заморачиваться  Просто это не сферический конь в вакууме, как одно время было модно говорить. Тактика на тактику это лишь видимая часть, есть фактор формы (если у тебя спад, то остаётся только терпеть), фактор морали (если у тебя или у соперника "глаза горят", то это нехилый буст), фактор усталости и т.д.
 
 
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:02- White (FB - sup)
      - Saliba (BP - def)
      - Gabriel (BP - def)
      - Zinchenko/Tierney (IWB - sup/attack)
      
      - Jorginho (DLP - def)
      - Odegaard (Mezalla - attack)
      - Mac Allister (Mezalla - attack)
      
      - Saka (Inside, Inverted Winger - sup)
      - Martinelli (Inside - attack)
      - Jesus (F9 - sup)
   


Я видел у кого-то дабл мецаллу в читерских тактиках, но для нормальной игры это дурная затея. Возможно в Ман Сити ещё и прокатит, но для Арсенала? Тем более я в принципе не согласен с трактовкой, что Сити играет в двойную мецаллу, но не об этом.
 
Это собственно первая проблема, у тебя весьма ограниченный функционал в центре. И нет разрушителя или хотя бы челнока/универсала (бтб/цп(п). Возможно пкз(п) отчасти это компенсирует, но едва ли достаточно. Но тут как раз такой момент, что в 433 хотя бы один край должен быть агрессивным. ФП(п) для этого недостаточно. Это хорошо как страховка для мецаллы, но в целом получается "порочный круг". По пкз ещё такой момент, что фланга как такового и нет, если я правильно понял, на том же фланге действует инсайд.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Если я правильно понял, то у тебя что-то вроде этого. Тогда две проблемы - легко перерезать атаки по центру из-за отсутствия транзита в виде игрока поддержки + какая-то сомнительная ширина. Можно конечно попробовать сделать пару центральных Mez(s) - CM(a) , но лично я не особо с такими играл, не знаю. Поэтому я бы рекомендовал на этот матч либо добавить бтб в центре, либо выставить на матч опорника, простого DM(d). Можно даже оставить там Жоржиньо. А в центре сделать Mez(a) - AP(s). И плеймейкера на том фланге, где будет wb(a), чтобы сделать ширину и вариативность в атаке. Необходимости в IWB я не вижу, тем более на одном фланге с инсайдом.
 
Можно и Жоржиньо взять в центр в роли DLP(s) - в поддержке он доходит до линии штрафной соперника + какую-никакую оборонительную работу выполняет.
 
Также не вижу причин трогать темп и пас, если нет конкретной цели. У тебя и так стоит входить в штрафную с мячом. Эту роль в 433 с Ф9 я ещё могу как раз понять. И у тебя даже на среднем пасе при таком раскладе будет возможность набивать 59% владения и выше. Если у тебя сейчас и хромает владение, то из за двух мецал и невозможности отдать пас на фланг, так как все кучкуются. Тем выше в принципе хорошая штука, но в твоём раскладе она может создать ненужную суету и потери.
 
 
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:024. Функцию Играть агрессивно именно против них приходится снимать, так как игроки сразу садятся на желтые + допускают кучу стандартов, с которых мне забивают, ибо у них очень подходящие для этого игроки на всех позициях почти.
   


Терпеть не могу эту кнопку. Вот реально один вред от неё как по мне)
 
Кстати, два созидательных защитника при созидательном опорнике тоже такое себе развлечение. Если поставить классических CB , они будут нагружать мячом Жоржиньо, т.к. играют через ближнего. А в роли BPD сами тащут мяч выше.

Pablo Cheer Night Show

Цитата: Pablo Cheer Night Show от 25 мая 2023, 11:00:02Всем привет!
      
      Играя карьеру за лондонский Арсенал. Играю по схеме 4-3-3: темп +1 от стандартного значения, пасы -1 от стандартного значения, контратака, контрпрессинг, высокий прессинг, выход из обороны через пас, входить в штрафную с мячом.
      - Ramsdale (SK - sup)
      
      - White (FB - sup)
      - Saliba (BP - def)
      - Gabriel (BP - def)
      - Zinchenko/Tierney (IWB - sup/attack)
      
      - Jorginho (DLP - def)
      - Odegaard (Mezalla - attack)
      - Mac Allister (Mezalla - attack)
      
      - Saka (Inside, Inverted Winger - sup)
      - Martinelli (Inside - attack)
      - Jesus (F9 - sup)
      
      Идет второй сезон, в первом сезоне уверенно взял чемпионство, но в остальных турнирах провалился. Сейчас идет 33-й тур, иду на второй месте, отстаю на 3 очка от лидера. В ЛЧ дошел до полуфинала (предстоят два матча против ПСЖ), в 1/4 прошел Бавария, против которой играл по схеме 4-4-2 - прошел по сумме двух матчей со счетом 4-0. Эту схему пробовал впервые именно против Баварии, до этого играл строго своей 4-3-3, время от времени меняя роли игроков внутри схемы. В общем, в матчах с топ-соперникам на данном этапе сезона эффективнее себя показывает 4-2-2, когда я играю строго вертикально с высоким темпом на контратаках + это позволяет экономить силы игроков, так как у меня сейчас три турнира - АПЛ, КА и ЛЧ.
      
      Это на самом деле все не важно. 5 дней назад впервые столкнулся с проблемой, когда не могу победить соперника, переиграв с ним 20+ матчей. Началось с того, что я просто хотел протестить свою новую тактику, которая хорошо сработала против Астон Виллы, играющей таким же образом как и ВХ. Но я проиграл матч разгромно. Когда решил закончить тест, понял, что случайно делал изменения в основной схеме и не мог ее вспомнить потом:))) В итоге начал тестить дальше, чтобы понять, как взломать этот средний блок в 4-4-2, нейтрализовать угрозу от их вертикальных забросов и быстрых атак по флангам, при этом владеть мячом больше 60% и превзойти по XG. В общем, хотел продолжать тесты, чтобы понять, как играть против такой команды в доминирующем стиле. Ничего не получается...
      
      Речь идет о Вэст Хэме, куда пришел тренер Абелардо из Спортинга Хихон. Играют они по схеме 4-4-2 через игру краями. В нападении у них Скаммака в роли УФ - играет как таргет-мен, но опускается с мячом глубже и комбинирует с партнерами, много использует дриблинг и смещается с фланга на фланг -  и Патсон Дака, который использует скорость для получения передач за спину защитникам и часто бьет издалека. На левом фланге у них играет Боуэн, в центре Пакета - более атакующий ЦП- и Соучек, который без мяча играет ниже. На правом фланге Форнальс, но он особой угрозы не представляет.
      
      Пробовал и разные инструкции, и разные схемы в рамках этого "исследования", но выиграть так ни разу не получилось. Поделюсь несколькими инсайтами:
      
      1. Конкретно в моем случае лучше всего против этого ВХ себя показала 4-3-3 (моя основная схема, описана выше) и 4-2-3-1 с DLP, B2B и AP в центре полузащиты + персональная опека на всю их четверку полузащиты, прессинг на Скаммаку и персональная опека на Даку.
      
      2. Играя с темпом -1 от стандарта и пасами -1 от стандарта и с входом с мячом в штрафную получается сушить игру, но моменты толком не создаю, ударов по воротам нет вообще.
      
      3. С темпом +1 и пасами -1 без входа в штрафную получается много бить, моменты создаются лучше, но и они создают моменты. В последних двух матчах удавалось превосходить соперника по xg на один гол, но оба раза была ничья 1-1.
      
      4. Функцию Играть агрессивно именно против них приходится снимать, так как игроки сразу садятся на желтые + допускают кучу стандартов, с которых мне забивают, ибо у них очень подходящие для этого игроки на всех позициях почти.
      
      5. ВАЖНО УСЛОВИЕ: у меня через 2 дня матч с ПСЖ, поэтому в середине второго тайма каждый раз нужно понижать интенсивность и заменять ключевых игроков, которые тратят много сил на прессинг.
      
      6. Каждый раз понижая интенсивность и опуская ментальность ниже баланса, я пропускаю гол (так было в последних двух более или менее успешных матчах, когда я вел и по xg и не давал создавать моментов особо (полностью нейтрализовать их не получалось ни разу), что в итоге приводит к ничьей.
      
      7. Они много пропускают через свой правый фланг (мой левый фланг) и через центр.
      
      8. 4-4-2 против них не сработало совсем
      
      Очень буду рад, если кто-то сможет помочь мне, потому что за всю мою недолгую игру в ФМ (немного играл в ФМ21 и вот три месяца играю в 23), сталкиваюсь с этим первый раз. Ощущение какого-то скрипта и невозможности победить, они каждый раз находят способ отыграть или забить мне нелепый гол с 0.06 xg.
      
      Просьба дать максимально подробный совет с описанием, так как многие вещи без описания мне, возможно, придется уточнять, ибо я по сути новичок в игре. Хотелось бы победить именно основной схемой, возможно с некоторыми изменениями ролей, но не глобальным изменением концепции. Спасибо!
   
   
       
   
   
      Если кому-то удобнее в лс обсудить, напишите свои контакты, плз
   


Делюсь решение кейса.

В общем, с пятой попытки получилось обыграть. Статистика: владение Арсенал 61-39 ВХ, хГ Арсенал 1.6 - 0.9 ВХ, голевые моменты Арсенал 0-1 ВХ, полумоменты Арсенал 7-3 ВХ.

Схема 4-3-3:

- Ramsdale - Gk s

- White - R FB s (Играть уже, идти вперед чаще, продвигаться с мячом по центру + плотная опека на их КП)
- Saliba - BPD d (опека на универсального форварда Скаммаку)
- Gabriel - BPD d (опека на быстрого форварда Дака)
- Zinchenko - L FB s (Играть уже, идти вперед чаще, продвигаться с мячом по центру + опека на их КП) - в конце второго тайма заменил на IWB, что тоже норм было, так как у них правый центрально полузащитник играть глубже (то есть у меня просто был плюс один игрок в опорке)

- Jorginho - DPL d (держать позицию + опека на Скаммаку - ни разу до этого не пробовал, а тут он просто из игры исчез под двумя опеками)
- Mac Allister - L Mezzala a (опека на их оборонительного центрального полузащитника из четверки)
- Odegaard - R Mezzala s (опека на их второго центрального полузащитника)

- R - IW (убрал смещаться с позиции)
- Martinelli - L IF (убрал смещаться с позиции)
- Jesus - F9

Настрой: атакующий
С мячом: Направленность паса -1, темп +1, отдавать в свободные зоны, идти в обыгрыш, входить в штрафную, ширина атаки +1, выходить из обороны через пас
Переход: контрпрессинг, контратака, выводить мяч через центральных защитников и фланговых защитников
Без мяча: триггер прессинга +1, мешать розыгрышам от вратаря прессинг ловушка по центру, опуститься ниже

По билд-апу был гибрид: то 2-3-5, (Сака почему-то находился в более высокой позиции, чем я бы хотел, и ширину держал чуть уже, чем нужно), то 4-1-2-3. Проблем с так называемым line breakers я не наблюдал. Мяч к меццалам доставлялся хорошо, вот только дальше никуда не шел, потому что они сразу попадали под прессинг и никаких свободных опций не было. Таким образом они играли через забросы на Саку и Мартинелли (два гола так забито было). 
Когда изменил позицию левого защитника на IWB, заметил, что не было наложения на одну зону у тройки Зинченко, Мак Аллистер, Мартинелли.

Доминирования по xG так и не произошло, но матч гораздо увереннее контролировался. Первый раз за все время против них допустил только один голевой момент.

Кстати, в первые 4 попытки играл так:

1. Сначала поднастроил тактику под советы выше и сыграл 1-1 с равным xG.
2. Потом поднастроил еще раз, чуть изменив роли, - 0-0 с равным xG.
3. Попробовал самую залайканную тактику из треда Arteta replication с форума разработчиков и проиграл 0-4.
4. Выбрал оттуда же вторую самую залайканную и получил 0-3.

Ну и в пятой попытке пришел к тому, что описал выше. Возможно, эта тактика полная хрень и меня спас бог реализации, но ударов по воротам, и моментов в целом у их ворот было гораздо больше, чем обычно. Хотя, есть догадка, что такой результат чисто из-за атакующей ментальности, с которой я всю игру играл.

Еще один инсайт: конкретно против ВХ и их 4-4-2 с игрой краями в среднем блоке моей лишь эпизодически (все равно больше, чем ранее) удавалось комбинировать в полуфлангах/на флангах. Их линии защиты, полузащиты и нападения находились очень компактно друг к другу, не удавалось достигнуть численного преимущества для розыгрышей на свободного игрока. Помогали забросы из полуфлангов на подключающихся Сака и Мартинелли. То есть их компактность я разрушал за счет вертикальных передач за линию защиты.

Друзья, по возможности, делитесь своими мыслями о том, как проходить подобных соперников, играющих очень компактно в среднем блоке.
Как вариант - использовать мой подход и забросами за спину четверке защитников, так как при такой компактности между линиями у них остается большое пространство за спиной перед штрафной.

Если использовать именно комбинационный подход, то как его реализовывать, учитывая, что они вообще не оставляют свободных зон в между линиями и не прижимаются к своей штрафной?

Может стоит создавать численное преимущество в разных зонах и использовать его? Если да, то как?

Therion


Pablo Cheer Night Show

@Therion В целом да, но я не знаю, как это делать. Еще я сохранился после этого матча, не смогу дать сейв, в котором следующее событие - игра против ВХ
 
 
Цитата: Therion от 26 мая 2023, 15:17:42@Pablo Cheer Night Show а сейв можешь скинуть?
   


 

Therion

#9
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 26 мая 2023, 15:21:45@Therion В целом да, но я не знаю, как это делать. Еще я сохранился после этого матча, не смогу дать сейв, в котором следующее событие - игра против ВХ
   
   
       
   


Жаль, хотел свою 4-3-3 потестить. А бекап прошлого сейва до ВХ не остался? Если нет, то не надо после матча с ВХ.

Pablo Cheer Night Show

@Therion 
 
 
Цитата: Therion от 26 мая 2023, 15:24:45Жаль, хотел свою 4-3-3 потестить. А бекап прошлого сейва до ВХ не остался? Если нет, то не надо после матча с ВХ.
   


Точно остался за несколько матчей до ВХ. Могу его дать, но там в календаре, кажется, игры с Баварией, МЮ, МС, Ливерпулем и Норвичем. Могу вечером посмотреть, чтобы точно сказать.
 
 

Therion

Цитата: Pablo Cheer Night Show от 26 мая 2023, 15:32:58@Therion 
   
   
      Точно остался за несколько матчей до ВХ. Могу его дать, но там в календаре, кажется, игры с Баварией, МЮ, МС, Ливерпулем и Норвичем. Могу вечером посмотреть, чтобы точно сказать.
   
   
       
   


Если прямо перед ВХ нет, то тогда не надо.

Scipione

#12
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 26 мая 2023, 14:25:32Если использовать именно комбинационный подход, то как его реализовывать, учитывая, что они вообще не оставляют свободных зон в между линиями и не прижимаются к своей штрафной?
   


Я бы играл с Мартинелли как IWa, Сака как IWs и каждому из них поставил держаться шире, когда команда владеет мячом. У тебя крайние защитники не нагружают фланг. IWa более нацелен на комбинационную игру и на игру до штрафной, IFa ищет пространство, чтобы отдать/забить в 1-2 касания, грубо говоря.
 
Если я не путаю, у тебя была высокая LOE. Если так, я бы сделал её стандартной. Как понимаю, сейчас пружина ВХ сжата и либо ты душишь их контры в зародыше, либо же они выходят на оперативный простор, где офигевает Жоржиньо в чистом поле. Пусть лучше они чуть расслабят свою пружину, зато когда ты их встретишь ближе к середине, после потери мяча они окажутся в переходной фазе, с открытыми зонами.
 
Ну и по-прежнему считаю, что короткий пас здесь не нужен, твоя задача максимально быстро доставить мяч до штрафной. А там уже включенная настройка входить в штрафную и так застопорит атаку.
 
 
Цитата: Pablo Cheer Night Show от 26 мая 2023, 14:25:32Может стоит создавать численное преимущество в разных зонах и использовать его? Если да, то как?
   


Заставлять кз играть активнее в последней трети хотя бы
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Треугольнички наше всё

Pablo Cheer Night Show

Цитата: Scipione от 26 мая 2023, 16:47:11Я бы играл с Мартинелли как IWa, Сака как IWs и каждому из них поставил держаться шире, когда команда владеет мячом. У тебя крайние защитники не нагружают фланг. IWa более нацелен на комбинационную игру и на игру до штрафной, IFa ищет пространство, чтобы отдать/забить в 1-2 касания, грубо говоря.
   
   
      Если я не путаю, у тебя была высокая LOE. Если так, я бы сделал её стандартной. Как понимаю, сейчас пружина ВХ сжата и либо ты душишь их контры в зародыше, либо же они выходят на оперативный простор, где офигевает Жоржиньо в чистом поле. Пусть лучше они чуть расслабят свою пружину, зато когда ты их встретишь ближе к середине, после потери мяча они окажутся в переходной фазе, с открытыми зонами.
   
   
      Ну и по-прежнему считаю, что короткий пас здесь не нужен, твоя задача максимально быстро доставить мяч до штрафной. А там уже включенная настройка входить в штрафную и так застопорит атаку.
   
   
      Заставлять кз играть активнее в последней трети хотя бы
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Треугольнички наше всё
   


Касательно Мартинелли и его роли. Здесь я точно определился, что лучший вариант именно для концепции моей игры - это гибкий левый фланг со сменой позиций внутри треугольника. Один в держит ширину, второй атакует полуфланг, третий чуть нижу в роли страхующего. Именно с этими указаниями получилось отобразить замысел Артеты на левом фланге. Martinelli - IF-s, Mac Allister Mezzala-a/s и Zinchenko IWB-s. Но конкретно в игре с ВХ у меня был FB-s, Mezzala-a и IF-s. Левый фланг был самым продуктивным, Мартинелли забил 3 года (два из них с игры).

По поводу Жоржиньо и их контратак. Получалось и душить в зародыше (мяч они сохраняли, но постоянно на пространстве не убегали) и блокировать развитие атаки уже после дальней передачи вперед. Достигнуто это было как раз за счет того, что Скаммаку, на которого делались дальние передачи, опекал Жоржиньо и Салиба. Жоржиньо в большинстве моментов его во фланг выдавливал каждый раз, где тот терял мяч.

Про ненужность короткого паса мне сказать трудно. С одной стороны, я тестировал стандартный пас на +1 от стандарта темпе в одном из матчей, но ничего хорошего не вышло. С другой стороны, вполне вероятно, что именно в последней моей попытке, закончившейся успехом, стандартный пас принес бы больше моментов.

Фланговых защитников Зинченко и Уайта не заставлял играть активнее просто из-за страха их выпадов по флангу. Принял решение в сторону соблюдения баланса, чтобы за ними никогда не оставалось пустых зон. По итогу 2 пропущенных гола - это стандартное положение и гол из позиционной атаки, которую они очень быстро разыграли вертикальными передачами.
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Цитата: Pablo Cheer Night Show от 26 мая 2023, 17:04:03гибкий левый фланг со сменой позиций внутри треугольника
   


не помню что у бразильца по атрибутам, но одна из самых прекрасных штук в ФМ - это треквартиста на фланге

🡱 🡳