4231 - типичные ошибки и рекомендации по ролям/обязанностям

Автор Scipione, 25 января 2020, 11:47:43

« назад - далее »

qetuo

Цитата: Redric от 08 апреля 2020, 11:49:08От игры команды все ещё двоякие чувства.
   


на полгодика в отпуск с опциями "использовать эту тактику" и "использовать по возможности этот состав" и с тактикой все станет ясно, я основной каркас так и проверяю, потом уже только косметика.

tonystark


Redric

Цитата: tonystark от 08 апреля 2020, 14:10:28@Redric Выходов 1 на 1 на твои ворота много?
   


Прям чтобы 1 в  1 не так много. Только если сильная команда против меня. А так больше в результате розыгрыша мяча приходят удары.

Redric

#78
Цитата: qetuo от 08 апреля 2020, 13:17:52на полгодика в отпуск с опциями "использовать эту тактику" и "использовать по возможности этот состав" и с тактикой все станет ясно, я основной каркас так и проверяю, потом уже только косметика.
   


Это ж тогда загружать заново если что. А я тип чесный. Если обосрался...значит обосрался и иду дальше. Хотя в прошлом сезоне пару матчей переиграл.... каюсь ???но это когда совсем выбесило)
 
Upd вчера все....край. Началась бесячка. Сначала ничья в кубковом матче...еле выиграли. По пенальти. От ПСЖ 3-1 на выезде...и игра сваливается в пас на флаг...забег КП по флангу...угловой. Холланд вообще перестал забивать....что то идёт не так у меня((

Дмитрий Bayern

#79
Вот насчет того что в последней 4ке должно быть не больше 2х ролей Атаки... Несогласен... Дело в том что Атакующий Диспетчер в любом задании это игрок поддержки, по сути более высокая ментальность роли отвечает лишь за большее количество дриблинга в его исполнении и большее число передач вперед... И вот с ним (в каком бы задании он не был) можно а иногда и нужно использовать еще парочку атакующих ролей в качестве преоритета для передач, либо просто ради более активного заполнения штрафной при фланговых атаках например.... Тем более если хочется побыстрее то диспетчер лучше как раз в атаке(опыт подсказывает что в поддержке он больше занят перекатами мяча поперек и назад нежели постоянными обострениями) И да кстати высокий темп в игре любит много игроков Атаки впереди сам по себе

JoaoMoutinho

@Дмитрий Bayern Калькулятор к слову с напами с атакующим заданием рисует ВПлу "атака" прямую связку вертикальную. Ты прав, это уже обсуждалось тут. ВПл скорее исключение.

Grom

начал карьеру за ингулец петрово первая лига Украины,подскажите имеет ли такая тактика право на жизнь,из имеющихся игроков мне удалось создать только такое,просто интересно мнение экспертов о том будет ли баланс в этой тактике с такими ролями?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

qetuo

@Grom мне кажется в 5-3-2 ОПл(з) это уже перебор, я б туда ВПл(а) поставил

Grom

Цитата: qetuo от 02 октября 2020, 16:06:57@Grom мне кажется в 5-3-2 ОПл(з) это уже перебор, я б туда ВПл(а) поставил
   


По центру поставил ВПл(а) возле него два карилеро и хоть моменты пошли с реализацией,а то первых два матча по 0-0

JoaoMoutinho

Цитата: Scipione от 26 января 2020, 15:59:29Зачем пас на ход, если он играет за гранда с мировой репутацией
   


Так это ж не забросики. Можно отдавать прямо в ноги, можно чуть вперед, чтобы игрок двигался, а не ждал в ноги. Исполнить точно такое сложнее, принять мяч тоже (ибо в движении). Так что это как раз увеличение рисков для топов)

Maurizio

Читаю и удивляюсь, а что, с вингерами никто не играет? Продолжаю пылить в фм19 и испытываю проблемы с игрой команды - попробую советы из топика. 

🡱 🡳