Football Manager 2022(анонс, обсуждения)

Автор ff-x, 13 сентября 2021, 12:00:21

« назад - далее »

ff-x

Вы не можете просматривать это вложение.
 
https://www.footballmanager.com/ru/games/football-manager-2022#desktop
 
Релиз: 09 ноября 2021 года
 
Платформы: Steam, EGS, Xbox (будет в Gamepass), Mobile, Switch 
 
Цена: 2699 рублей, 999 гривен, 55 долларов - 10% на предзаказ
 
Бета: доступна для всех, кто купил игру, за 2 недели до релиза.
 
 
 
FAQ

 
 
- Когда анонсируют нововведения?
 
- Ближе к концу сентября обещали рассказать больше.



 
 
- Могу ли я поиграть в бету, если куплю игру уже после начала ОБТ?
 
- Да, сможете. Игра становится доступной сразу после покупки, но только когда бета будет запущена (2 недели до 09 ноября). После релиза просто получите игру. Разницы между бетой и релизной версией нет. 
 


- Смогу ли я играть сэйвы из беты после релиза?
 
- Да, но все же лучше не спешить начинать долгие сэйвы до релиза.

 
 
- Подойдет ли графика от прошлых частей?
 
- Да, графика универсальна.



- Ничего не добавили нового, за что такая цена?
 
- Да. Плати. 
 
 
 
- Будет ли продажа на фмфан? 
 
- Нет
 
 
 
- Будет ли женский футбол в ФМ 22?
 
- Нет, так как это большое нововведение и СИ нужно время, чтобы реализовать это.
 
Список будет дополняться.
 
 
 
Трейлер
 


   


   
      
         

      
   
   
       
   


 
 
 
P.S. Флудите, но не оскорбляйте друг друга. Или в лоб. 



P.P.S. И да, подписывайтесь на телегу https://t.me/fmfanru там весело (нет). Но инфа о новом фм-е будет поститься там) 

Scipione

Не могу сказать, что у меня есть негатив к женскому футболу, мне просто пофиг на него (видели ниндзя-аут бразильянки?), но блин тот же интерфейс лучше обновили бы (не визуально, а технически)
 
https://community.sigames.com/forums/topic/555315-how-were-introducing-womens-football-into-football-manager/
 

Coziablik

Цитата: ff-x от 13 сентября 2021, 12:00:21- Ничего не добавили нового, за что такая цена?
   
   
      - Да. Плати.
   
   
      P.S. Флудите, но не оскорбляйте друг друга. Или в лоб. 
   


Специально поискал на старом форуме. Цитата:
 
Дункан повернулся к нему, и спросил,  - а вы собственно кто?
 
- Я FF-X – гордо произнес сосед
 
- Кто, простите? – переспросил Дункан.
 
FF-X не удостоив его ответом, встал со стула и направился в сторону туалета.
 
-Мистер, мы сейчас все уберем – сказал бармен
 
-Повторите еще, а это кто был? – поинтересовался Дункан
 
-Не обращайте внимания, это местный старец, все бы его считали немного того, но ходят легенды, что если он слышит скверные слова у него из ушей идет кровь или если видит дурные надписи, то глаза его мгновенно наполняются неописуемой злостью дьявола.
 
-Чертовщина какая-то
 
- Да, вы лучше с ним не спорьте, мало ли.
 
А вообще, сразу видно - хороший человек.

davidvilla83

#3
Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 13:28:20интерфейс лучше обновили бы (не визуально, а технически)
   


Очень много лет, практически с колобковой эпохи (хотя ФМ 10-11 тоже ещё достаточно годно), для меня это главная шляпа, которая напрочь отбивает желание серьёзного погружения, после 17-го просто не смог играть, хотя по инерции покупал. Как ни странным для кого-то это будет слышать, но претензий к интерфейсу для меня сильно больше, чем, например, к движку. Кстати, и визуально, и технически

ff-x

Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 13:28:20Не могу сказать, что у меня есть негатив к женскому футболу, мне просто пофиг на него (видели ниндзя-аут бразильянки?), но блин тот же интерфейс лучше обновили бы (не визуально, а технически)
   
   
      https://community.sigames.com/forums/topic/555315-how-were-introducing-womens-football-into-football-manager/
   
   
      
   


КМК интерфейс сильно загромоздили и сделали не удобным. Но будут продолжать пихать все больше и больше инфы. Включаешь к примеру 15-й, там все прям удобно и по делу. Но может это ложные ощущения, хз. 
 
 
 
@Coziablik *пью таблетки*

 

Scipione

Цитата: ff-x от 13 сентября 2021, 14:02:46КМК интерфейс сильно загромоздили и сделали не удобным. Но будут продолжать пихать все больше и больше инфы. Включаешь к примеру 15-й, там все прям удобно и по делу. Но может это ложные ощущения, хз. 
   
   
       
   


Я про другое. В фм21 тебе предлагают замену, когда замен нет. Пенальти пробил, а оповещение о выборе бьющего может висеть до конца игры. Таких глюков интерфейса в игре вагон. Те же столбцы что в фм15 двигались не пойми как, что в фм21. Вот это бы заменили хоть. Даже ЕА и UbiSoft себе такого не позволяют  
 
СИшники сами говорят, что у них не хватает ресурса обработать все репорты, поэтому берут по приоритетам. Денег расширить штаб нет, а налепить датчики на футболисток это всегда пожалуйста)) хотя как можно на серьёзных щщах обсуждать отличия движений мужчин и женщин, когда там физика и
 , на новеньком Xbox на плазме само то будет, инфа сотка))

ff-x

Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 14:13:50Я про другое. В фм21 тебе предлагают замену, когда замен нет. Пенальти пробил, а оповещение о выборе бьющего может висеть до конца игры. Таких глюков интерфейса в игре вагон. Те же столбцы что в фм15 двигались не пойми как, что в фм21. Вот это бы заменили хоть. Даже ЕА и UbiSoft себе такого не позволяют  
   
   
      СИшники сами говорят, что у них не хватает ресурса обработать все репорты, поэтому берут по приоритетам. Денег расширить штаб нет, а налепить датчики на футболисток это всегда пожалуйста)) хотя как можно на серьёзных щщах обсуждать отличия движений мужчин и женщин, когда там физика и
 , на новеньком Xbox на плазме само то будет, инфа сотка))
   


Делать вид, что ты большая серьезная компания - главное занятие СИ последних лет. Поэтому на пафосных щах мы рассказываем о новой графике и РЕАЛИЗМе.

Seminar

#7
@Scipione 
 
 
Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 14:13:50В фм21 тебе предлагают замену, когда замен нет.
   


Постоянно такое, но не считаю это критичным. Представляю, как ИРЛ ассистент, так увлечён своей работой, что не считает произведённые замены.)
 
 
Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 14:13:50Пенальти пробил, а оповещение о выборе бьющего может висеть до конца игры.
   


Странно, но такого у меня не было.
 
 
Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 14:13:50как можно на серьёзных щщах обсуждать отличия движений мужчин и женщин, когда там физика и
 
   


Ахаха! Точно! ИМХО этих женщин нужно было выпускать, как отдельное дополнение, чтобы их покупал тот, кому они нужны. И они не перегружали игру.

Scipione

Цитата: ff-x от 14 сентября 2021, 10:02:20Делать вид, что ты большая серьезная компания - главное занятие СИ последних лет. Поэтому на пафосных щах мы рассказываем о новой графике и РЕАЛИЗМе.
   


Как по мне всё наоборот, ребята несколько лет подряд продают более 2 млн копий в год, но по-прежнему имеют менталитет инди-разработчиков.
 
Начинаем день с горячей кружечки флудиано ☕

Koetzer

Цитата: Seminar от 14 сентября 2021, 10:08:07Постоянно такое, но не считаю это критичным. Представляю, как ИРЛ ассистент, так увлечён своей работой, что не считает произведённые замены.)
      
      
Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 14:13:50


 
Бывает критично, когда делаешь замену по совету ассистента, и она фактически не происходит, но засчитывается в общий лимит замен. Но это вроде бы весной в патче поправили, по крайней мере я давно уже не замечал.
 
 
Цитата: Seminar от 14 сентября 2021, 10:08:07Ахаха! Точно! ИМХО этих женщин нужно было выпускать, как отдельное дополнение, чтобы их покупал тот, кому они нужны. И они не перегружали игру.
   


Ну в ФМ22 женского футбола точно не будет. Можно навешать сколько угодно датчиков на футболисток, но самая важная и трудоемкая часть - сделать базу игроков, а пока работа в этом направлении даже не началась. Сомневаюсь, что даже к ФМ23 все будет готово.

qetuo

Цитата: davidvilla83 от 13 сентября 2021, 13:56:45Как ни странным для кого-то это будет слышать, но претензий к интерфейсу для меня сильно больше, чем, например, к движку.
   


однозначно. я когда из-за отсутствия светлой темы делал в фм21 свою то вообще был в шоке, большинство иксэмэлек засраны на столько что их просто нужно писать с нуля, а не фиксить. отсюда и колонки живущие своей жизнью, и сломанный функционал некоторых страниц или их частей. им еще везет что парсер к этой идиотии толерантен, потому что встречаются реально лишние символы в коде, урывки недоудаленных тегов и т.д.

lustgeste

#11
Что касается интерфейса, в последней части убили сокращения названий клубов (до 6 символов) во время матча. Сто процентов еще несколько частей эта "фича" будет кочевать.

xxxxx

Хм..что-то не вижу версии Torch....не будет или пока не анонсировали? 

Nemo

Цитата: xxxxx от 16 сентября 2021, 19:31:53Хм..что-то не вижу версии Torch....не будет или пока не анонсировали? 
   


будет, но по срокам выхода она позднее и следовательно пока нет анонсов

Zadalbaika

Ковида не будет, женского футбола не будет, ок, а что будет? Где можно посмотреть новвоведения, или фичи?

🡱 🡳