Помощь с Пользовательскими Тактиками

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:41:04

« назад - далее »

darken09

Добрый день.

Сразу скажу, я очень не очень в тактике, в менеджеры играю в основном ради трансферов (в духе спортивного директора) , а тактику выстраиваю из дефолтных стилей. 
 
 
Из атакующих тактик, Контрпрессинг всегда работает неплохо, хоть и требует длинного состава на сезон, а вот Тики-така всегда дает плохие результаты по дефолту.

Не могли бы Вы поделиться примерами рабочей Тики-таки на схемах 4-2-3-1 и/или 4-3-3? Посижу-адаптирую под каждую команду сам, но хочется от чего то оттолкнуться, а дефолтный стиль совсем не работает...

siborg

@darken09 Попробуй плясать от этой, хорошие отзывы для 4-2-3-1 ТЫЦ

darken09

Цитата: siborg от 14 августа 2022, 12:33:26@darken09 Попробуй плясать от этой, хорошие отзывы для 4-2-3-1 ТЫЦ
   


А насколько это именно Тики Така? Вроде интенсивность как у контрпрессинга, а у ТТ смысл в том, что с мячом отдыхают игроки

siborg

Это скорее агрессивная вертикальная Тики-Така... Чтобы игроки не сильно уставали, можно снизить темп на пару кликов и убрать контрпрессинг.

Scipione

Цитата: darken09 от 14 августа 2022, 11:35:44Добрый день.
      
      Сразу скажу, я очень не очень в тактике, в менеджеры играю в основном ради трансферов (в духе спортивного директора) , а тактику выстраиваю из дефолтных стилей. 
       
   
   
      Из атакующих тактик, Контрпрессинг всегда работает неплохо, хоть и требует длинного состава на сезон, а вот Тики-така всегда дает плохие результаты по дефолту.
      
      Не могли бы Вы поделиться примерами рабочей Тики-таки на схемах 4-2-3-1 и/или 4-3-3? Посижу-адаптирую под каждую команду сам, но хочется от чего то оттолкнуться, а дефолтный стиль совсем не работает...
   


С чем связана мотивация? Если исключительно из-за ротации, то можно использовать игроков с неполными сердечками. Также можно давать дополнительный 1-2 дня отдыха после матчей ключевым игрокам состава в загруженные дни. И/или выставить сниженную тренировку для всех игроков с жёлтыми кондициями. Вот когда ассистент говорит, что игроку требуется отдых, тогда уже лучше не выпускать в старте, да и то, смотря что за матч. На финал кубка, например, я бы рискнул.
 
Если нужна надпись "тики-така" в профиле менеджера, то это получалось даже с вертикальными пасами, потому что тики-така, которую приписывают Барсе Пепа это перегрузка зон с доставкой мяча в разряженное пространство, а не катание мяча. Если же нужен жирный процент владения, то его можно достичь сразу несколькими способами.
 
В любом случае, сложно представить, чтобы в современном футболе кто-то где-то отдыхал, с мячом или без

darken09

Цитата: Scipione от 15 августа 2022, 19:10:20С чем связана мотивация? Если исключительно из-за ротации, то можно использовать игроков с неполными сердечками. Также можно давать дополнительный 1-2 дня отдыха после матчей ключевым игрокам состава в загруженные дни. И/или выставить сниженную тренировку для всех игроков с жёлтыми кондициями. Вот когда ассистент говорит, что игроку требуется отдых, тогда уже лучше не выпускать в старте, да и то, смотря что за матч. На финал кубка, например, я бы рискнул.
   
   
      Если нужна надпись "тики-така" в профиле менеджера, то это получалось даже с вертикальными пасами, потому что тики-така, которую приписывают Барсе Пепа это перегрузка зон с доставкой мяча в разряженное пространство, а не катание мяча. Если же нужен жирный процент владения, то его можно достичь сразу несколькими способами.
   
   
      В любом случае, сложно представить, чтобы в современном футболе кто-то где-то отдыхал, с мячом или без
   


Ассистент твердит, что Тики така подходит составу.

buravchik

#51
как можно доработать тактику?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Coziablik

@buravchik Ты не объяснил чего хочешь.
 
А так, смени роль у напа и одного из фланговых сделай с атакой. Таргетмен с игрой через фланги как-то не очень.
 
Чтобы не было дыры под напом, измени ему ментальность на поддержку или сделай ЦП атака. Или и то, и то вместе.

buravchik

#53
на цфд скамакка у него отличная игра головой, сила и не очень скорость, я дал ему "смещение в зоны" и в целом тут все нравится
 
траоре и эрамо изменил на атаку
 
некоторые игры мне не нравилась защита (возможно, из-за слабого отбора у полузащей)
 
 

Coziablik

Цитата: buravchik от 16 сентября 2022, 15:42:04некоторые игры мне не нравилась защита (возможно, из-за слабого отбора у полузащей)
   
   
       
   


Давно замечал, что игра центра полузащиты - это ключевое. Можно иметь какую угодно меганадежную и звездную оборону, но если в центре полузащиты играют слабые игроки (или неподходящие), то будут проблемы. То же с нападающими - средний нап будет забивать если хороший центр поля, сильный ничего не сможет при слабом центре.

🡱 🡳