Обсуждение персонала

Автор Mr. Gooner, 11 декабря 2018, 11:26:27

« назад - далее »

Mr. Gooner

  ОБСУЖДЕНИЕ ПЕРСОНАЛА В FOOTBALL MANAGER 2019
 
 
 
Все написанные сообщения типа "этот ассистент хорош" или "возьмите обязательно этого физиотерапевта не пожалеете" без прикрепленного скриншота будут удаляться без предупреждения,а в случае повторения расцениваться как флуд и соответствующее наказание иметь.
 
Запрещается выкладывать более одного изображения с разрешением более 800x600 без скрытия под спойлер, а по негласным правилам, моветоном считается любое визуально большое не скрытое "под кат" изображение. Оверквотинг, а так же цитирование постов с картинками приведет сначала к устному предупреждению, а в случае повтора к жк. Спасибо за понимание.

PSI83

Привет Всем. Подскажите, на что и как влияет такая характеристика у персонала как ХАРАКТЕР (сдержанный, профессионал, лояльный и т.д...) Есть ли где описание по этому поводу? С каким характером в команду точно не следует брать персонал? Спасибо.

Seminar

#2
Цитата: PSI83 от 18 января 2019, 21:39:12Привет Всем. Подскажите, на что и как влияет такая характеристика у персонала как ХАРАКТЕР (сдержанный, профессионал, лояльный и т.д...) Есть ли где описание по этому поводу? С каким характером в команду точно не следует брать персонал? Спасибо.
   


ПОЗИТИВНЫЕ ВИДЫ ХАРАКТЕРОВ:
 
СОЗНАТЕЛЬНЫЙ                                               (профессионализм, решительность, давление. амбициозность, преданность, фэйр плей, темперамент 18-20)
 
ИДЕАЛИСТ                                                         (профессионализм 18-20, решительность 18-20, амбициозность 18-20, темперамент 1-9)
 
ТВЕРД В РЕШЕНИЯХ                                        (профессионализм 15-20, решительность 15-20, фэйр плей 5-20, давление 1-16)
 
ОБРАЗЦОВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ                    (профессионализм 20, темперамент 10-20)
 
ПРОФЕССИОНАЛ   (Professional)                     (профессионализм 18-19, темперамент 10-20)
 
ПРОФЕССИОНАЛ   (Fairly Professional)           (профессионализм 15-20, темперамент 1-14)
 
СМЕЛЫЙ, ЭНЕРГИЧНЫЙ                                 (давление 15-20, темперамент 10-20, профессионализм 11-17, фэйр плей 1-14)
 
ОЧЕНЬ АМБИЦИОЗНЫЙ                                  (амбициозность 20, преданность 1-9, решительность 1-17)
 
АМБИЦИОЗНЫЙ/ЧЕСТОЛЮБИВЫЙ                  (амбициозность 16-19, преданность 1-9, решительность 1-17)
 
ДОВОЛЬНО АМБИЦИОЗНЫЙ                          (амбициозность 15-20, профессионализм 1-14, решительность 1-14)
 
НАПОРИСТЫЙ                                                  (решительность 20, амбициозность 10-20)
 
РЕШИТЕЛЬНЫЙ                                                (решительность 18-19, амбициозность 10-20)
 
ДОВОЛЬНО НАСТОЙЧИВЫЙ                           (решительность 15-20, профессионализм 1-14, фэйр плей 5-20, давление 1-16)
 
ХАРИЗМАТИЧНЫЙ ЛИДЕР                               (лидерство 18-20, фэйр плей 18-20, темперамент 18-20)
 
ПРИРОЖДЕННЫЙ ЛИДЕР                                (решительность 20, лидерство 20)
 
ЛИДЕР                                                                 (лидерство 20)
 
С ЖЕЛЕЗНОЙ ВОЛЕЙ                                       (давление 20, решительность 15-20, фэйр плей 5-20)
 
ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ                                         (давление 17-19, решительность 15-20, фэйр плей 5-20)
 
 
 
НЕЙТРАЛЬНЫЕ ВИДЫ ХАРАКТЕРОВ:
 
ОБЩИТЕЛЬНЫЙ                                               (давление 15-20, темперамент 10-20, профессионализм 1-10, фэйр плей 1-14)
 
ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ                                        (давление 15-20, фэйр плей 15-20, темперамент 10-20, профессионализм 1-17)
 
ПРЕДАННЫЙ/ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫЙ                 (преданность 20, амбициозность 6-7, решительность 6-20)
 
ЛОЯЛЬНЫЙ                                                       (преданность 18-19, амбициозность 6-7, решительность 6-20)
 
ДОВОЛЬНО ЛОЯЛЬНЫЙ                                 (преданность 15-20, профессионализм 1-14, решительность 1-14, амбициозность 6-14)
 
ЧЕСТНЫЙ                                                         (фэйр плей 20, решительность 1-9, профессионализм 5-20)
 
СПОРТИВНЫЙ                                                 (фэйр плей 18-19, решительность 1-9, профессионализм 5-20)
 
ДОВОЛЬНО ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ       (фэйр плей 15-20, профессионализм, решительность, амбициозность, преданность 1-14)
 
РЕАЛИСТ                                                          (фэйр плей 2-4, решительность 11-20)
 
НЕСПОРТИВНЫЙ                                            (фэйр плей 1, решительность 11-20)
 
СДЕРЖАННЫЙ                                                 (профессионализм, решительность. амбициозность, преданность, фэйр плей 1-14)
 
 
 
НЕГАТИВНЫЕ ВИДЫ ХАРАКТЕРОВ:
 
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ                                     (профессионализм 2-4, решительность 1-9, темперамент 5-20)
 
НЕРАДИВЫЙ, РАСХЛЯБАННЫЙ                    (профессионализм 1, решительность 1-9, темперамент 5-20)
 
ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ                                       (темперамент 1-4, профессионализм 1-10)
 
НЕАМБИЦИОЗНЫЙ                                         (амбициозность 1-5, преданность 11-20)
 
ЛЕГКО РАЗОЧАРОВЫВАЮЩИЙСЯ               (решительность 1, амбициозность 1-9, фэйр плей 1-17, профессионализм 5-20)
 
НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ                                         (решительность 2-5, амбициозность 1-9, фэйр плей 1-17, профессионализм 5-20)
 
БЕСХАРАКТЕРНЫЙ                                        (давление 1, решительность 1-9, профессионализм 5-20, фэйр плей 1-17)
 
НИЗКАЯ САМООЦЕНКА                                 (давление 2-3, решительность 1-9, профессионализм 5-20, фэйр плей 1-17)
 
 

Blablablashow

@Seminar Если заметили, сознательных игроков и персонала в игре стало гораздо больше, а а решительность у многих ниже 18. Либо снизили требования для характера, либо характер набирается балльной системой, типа как звезды у тренеров.
 
@PSI83 обратмл внимание в фм19 (раньше не задумывался даже), что при прочих равных профессионал/твердый/сознательный будет претендовать на гораздо более солидный контракт. Мне за вулверхэмптон на врачей профессионалов денег попросту не хватало, если физио выше 17.
 
Характер руководителя молодежного департамента, судя по всему, влияет на регенов, поэтому в идеале нужен имбовый сознательный.
 
Мне руководитель м.д. как-то предоставил список регенов и акцентировал внимание на нескольких игроках, к которым он имеет прямое отношение (мол он их воспитал). Три ничтожных упырка, совершенно бесперспективных для АПЛ, с характером как и у руководителя м.д. - сдержанный .
 
Характер команды влияет на конкретные характеры. Это справедливо для всех команд. Мб и профессионализм остального персонала что-то да значит, но доказательств этому у меня нет.

SlavaV

Подскажите, как можно отредактировать профиль менеджера в сохраненной игре? 


ChelseaFCFan

Такой вопрос по персоналу в низших лигах (например в Англии), есть ли смысл набирать максимально лучший персонал? Тренировочные условия в этих клубах не лучшие, и будет разница между 2-3 звездами и 4 в тренировках? Какая будет разница между физиотерапевтом с терапией 10 и 15? Может лучше сэкономить на зп персонала на лучшие времена? (С дальнейшем повышением и ростом рейтинга клуба набрать новых). Какая будет разница если в команде будет 3 физиотерапевта или 1?

JoaoMoutinho

@ChelseaFCFan лучше подбирать лучше (вот такая вот такавость), но ноунеймов с низкой репой. Условный итальянец с высокой репой и профами по 8-10 будет просить намного больше зп, чем местный никто с профами выше.

qetuo

Цитата: ChelseaFCFan от 31 мая 2019, 08:59:11есть ли смысл набирать максимально лучший персонал
   


интересный вопрос. на ютубе можно найти ролик, человек сравнивал развитие игроков при персонале в 1 звезду и  сперсоналом в 5 звезд. и разницы не было вообще. ошибку в эксперименте никто не обнаружил.

JoaoMoutinho



Alex_Kr

#11
привет ребят , играю в  футбол мненеджер совсем недавно, подскажите пожалуйста: 
1) в какое время лучше продлевать  котракт с персоналом что бы не переплачивать
 
2) Если меня не устраивает персонал и у них заканчивается контракт к концу сезона, но есть крутые свободные агенты, дождутся ли они  меня к концу сезона или их могут подписать конкуренты? 
 
3) почему у моего спортивного Директора ЗП больше чем допустимый минимум, потому что хочу за ту же зп подписать более лучшего диретора на не могу по лимиту зп даже предложение сделать, можно эту тупость как то обойти?

Trabelsi

Цитата: Alex_Kr от 06 мая 2020, 00:20:101) в какое время лучше продлевать  котракт с персоналом что бы не переплачивать
   


Как получится, но все же скорее ближе к концу срока действующего контракта
 
 
Цитата: Alex_Kr от 06 мая 2020, 00:20:102) Если меня не устраивает персонал и у них заканчивается контракт к концу сезона, но есть крутые свободные агенты, дождутся ли они  меня к концу сезона или их могут подписать конкуренты?
   


Могут подписать конкуренты. Как вариант можно подписать нужный персонал и по ходу сезона, как правило правление клуба разрешает уволить действующий персонал чтобы подписать новый, но надо выплатить неустойку.
 
 
Цитата: Alex_Kr от 06 мая 2020, 00:20:103) почему у моего спортивного Директора ЗП больше чем допустимый минимум, потому что хочу за ту же зп подписать более лучшего диретора на не могу по лимиту зп даже предложение сделать, можно эту тупость как то обойти?
   


Обойти нельзя. Допустимый минимум мог опуститься если в клубе с финансами на данный момент не очень, но это не меняет само собой уже действующие контракты у стаффа.

qetuo

Цитата: Alex_Kr от 06 мая 2020, 00:20:10в какое время лучше продлевать  котракт с персоналом что бы не переплачивать
   


если хочется иметь персонал считающийся топом, то лучше не тянуть, его в игре мизерное количество, особенно если достаточно длинные сейвы играть, затянешь - уведут и даже денег не получишь.

EnglishMan

Заметил проблему со скаутингом. У меня в штате есть директор/скаут, когда кидаю список игроков скаутскому пулу, все обычные скауты нормально делают отчеты, остается этот совместитель-вредитель, который изучает по одному игроку в неделю. Жутко раздражает то, что я не могу ничего с ним сделать, уволить директора нельзя (во вкладке контракты можно посмотреть только информацию, функции "разорвать контракт нет), остается ждать окончания контракта, чтобы он перестал считаться скаутом и на его место нанять нормального специалиста. Так неудобно, приходится не в скаутский пул кидать задания, а каждому конкретно назначать, чтобы этот начальник, который лезет не в свое дело, оставался без скаутской работы. 

🡱 🡳