Новое в ИСТОРИЯХ

BaI. Часть Первая. Róisín Dubh

Автор N1ghtW01f, 09 декабря 2023, 14:17:52

« назад - далее »

N1ghtW01f

Сезон 2024-2025 Предсезонка

Команда вернулась из отпуска 24 июня, поэтому немного сдвинулось и привычное помесячное повествование. Тут придется захватить и последнюю неделю июня.

Начнем как всегда с тренировок.

Июнь:

Вы не можете просматривать это вложение.

Июль:

Вы не можете просматривать это вложение.

Тут это во многом эксперимент, но я решил сделать прямо очень тяжелую предсезонку с большим количеством тренировок на физику в первой части. Посмотрим как будут вести себя игроки и сколько будет травм. С учетом 3 тренек в неделю повально ломаться не должны. Чем ближе чемпионат, тем меньше физики и уже работаем в первую очередь над тактикой и стандартами. Тут подход довольно банален.

Вы не можете просматривать это вложение.

Чемпионат начинаем 3 августа, так что запланированы 4 игры для основы (все по субботам в недельном ритме) и две для резервистов по средам, чтобы не терять и так скудные тренировочные дни. Первые две недели закладываем исключительно физику, не отвлекаясь, так что товарищеские игры начнутся только с 6 июля.

Что касается трансферов. Я хотел бы усилить позиции центрального полузащитника и правого вингера, но после всех продлений у нас иссяк зарплатный фонд. И потенциальным новичкам я могу предложить только 1 евро в качестве бонуса за матч. А до конца трансферного окна еще достаточно долго, и запросы у игроков пока что соответствующие. В общем усиление на эти позиции надо будет искать среди футболистов, которых готовы сдать в аренду бесплатно. Посмотрим кого удастся выцепить и удастся ли вообще?

Вы не можете просматривать это вложение.

Путем переливания из трансферного бюджета в фонд зарплат удалось увеличить оный до 199 евро в неделю. А вместе с тем вернулась и возможность предлагать игрокам бонусы в 25 евро за матч. Выяснилось это, правда, чуть позже, после того как я нашел себе футболистов в аренду. В общем меня ожидает очень интересное трансферное окно. В самом начале сезона я съездил на игру триалистов и хотя бы получил возможность узнать о существовании довольно большого пула игроков. Среди них  и будем искать в первую очередь.

Предложение Карлтону, нашему молодому правому защитнику сделал Портстюарт, надеюсь Каллум все же сделает правильный выбор.

Rathfriland Rangers сделали предложение Мартину. Стандартно предлагаем и ему новый контракт и надеемся на лучшее. Чувствую, после этого сейва у меня может развиться серьезная аллергия на трансферные окна.

Каллум Карлтон согласился на наше предложение и остается игроком Табермора.

А теперь все же о потерях. Мой ассистент Рикки Эверилл отказался продлевать контракт, как и еще один тренер Арон Хини. Самое обидное, что пока не истек текущий, я не имел возможности искать других специалистов на бирже труда и вот теперь в разгар межсезонки я остаюсь лишь с одним тренером в помощниках. Неприятно, надеюсь замену ушедшему персоналу удастся найти как можно скорее.

А вот это уже очень серьезно. Предложение Джею Мюррею сделал Annagh United, клуб в прошлом сезоне промоутившийся в Д1. Боюсь, что игрока у нас без шансов уведут, так что можно уже сейчас подыскивать ему замену.

Мартин согласился на наш контракт и остается в Тоберморе, ну хоть что-то.

Уорренпоинт предложил контракт Карлтону. Напомню, что в прошлом сезоне они промоутились. Боюсь, что теперь удержать защитника будет крайне сложно. Портстюарт между тем пробует заполучить Голигера. Надеюсь, что хоть тут удастся отбиться.

Мне хотелось до начала товарняков полностью укомплектовать состав, поэтому я несколько торопился с приобретениями, которых у нас целых три. Но все делались при отсутствии каких-то знаний об игроках, только на основе косвенных данных.

Blake Rosbotham MC 18 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Первым в списке был, конечно, же Адам Тоув, который ярко проявил себя в прошлом сезоне, но Дунганнон больше не сдает его в аренду, а на постоянный контракт с нами Адам не хочет. Вот и появился вариант арендовать у Carrick Rangers из Д1 такого товарища. Центрхав с пасом 4 и без каких-то видимых достоинств. На поле выйдет только в самом крайнем случае.

Jan Malone MC 19 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

А вот этого паренька я так же, не видя скиллов, подписал на постоянный контракт, выяснив, что место под потолком зарплат еще есть. Полузащитник в прошлом сезоне числился в Ньюри из Д2 и даже принял участие в одном из матчей. Пас 4 - это, конечно, мрак. Ну худо-бедно сгодится на роль замены и наверное сможет сыграть полузащитника оборонительного плана.

Reece Lowther MR 17 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

А вот с правым вингером повезло чуть больше. Взяли Риса в аренду из Линфилда, что уже определенный знак качества и парень выглядит как явное усиление. Быстр, с дриблингом и навесом. Больше мне на эту позицию и не надо. Правда, в силу возраста нестабилен и подвержен травмам, но даже так явная основа на правый фланг.

Вы не можете просматривать это вложение.

Первый товарищеский матч сыграли полностью основой без замен. Из новичков на поле вышел только Лоутер, который сделал 2+2, получил оценку 10.0 и стал игроком матча. Невероятный дебют даже со скидкой на уровень соперника. В нападении вышел Кин, которого пока еще я считаю сильнее молодого Монтгомери. А вот пара в центре защиты была Голигер-Миллер, я просто не верю, что Мюррей останется у нас и даже не пытаюсь его наигрывать. В отличие от Карлтона, который вышел справа, хоть и там шансы невелики. Уверенная победа над слабым соперником, больше особо и сказать нечего. Из интересного 3+1 МакКеуна и два ассиста молодого левого защитника Муллана.

Случилось неизбежное и Джей Мюррей перешел в Annagh Utd. Конечно, грустно, но я не стал унывать и на удачу предложил его новому клубу тут же взять молодого защитника в аренду. И что бы вы думали? Анна согласился и даже не запросил никаких денег, а новая зарплата Мюррея 30 евро в неделю!  Теперь дело за Джеем. Надеюсь, он согласится вернуться в Тобермор.

Вы не можете просматривать это вложение.

Для понимания контекста выложу стартовый состав:

Вы не можете просматривать это вложение.

По совместительству наш резервный. Во втором тайме на поле еще вышли Росботэм и Берк. Особенно прошу обратить внимание на звезды. Соперник, конечно, совсем слабый, иначе мы бы не выиграли. С другой стороны за команду дебютировала целая группа игроков, из них 5 только что вылупившихся из академии. Вратарь Робинсон выглядел в целом неплохо, но при втором голе в наши ворота мог бы и выручить. ПЗ Берк вышел на второй тайм и со своей задачей надежно сыграть в обороне в целом справился. Кармоди реализовал пенальти, но в целом отыграл не очень, но у него есть оправдание, что он учится на позицию опорника с нуля. Керр набрал 1+1 и в целом выглядел неплохо. Вывел нас вперед, убежав один на один после углового хозяев, а потом отдал пас на Росботэма, который пробил метров с 25 в дальний нижний угол. На фоне остальных понравился МакКивер на неродной роли левого инсайда (отдал ассист на Керра и стал МоМом). Кроме этого очень интересно было посмотреть на Даффи, и то как он справится с ролью правого вингера будучи ярко выраженным левшой. Пока получилось так себе, его все-таки тянет в центр, а навесы и прострелы с правой цель не находили. Но пока рано делать выводы. Игрок только осваивается в новой команде.

Мюррей отказался от аренды в Тобермор. Мы остаемся без своего звездного защитника... Боль и печаль. Будем искать замену среди свободных агентов и молодежи, которую можно взять в аренду.

Но есть и хорошая новость. Карлтон никуда не уходит. Правый защитник отклонил предложения конкурентов и остается в Тоберморе.

Вы не можете просматривать это вложение.

Соперники идут по нарастающей, Чимни Корнер - команда из Д4, не так давно игравшая в Д3. Про нее кстати на форуме есть отдельная история У нас опять основа провела полный матч и соперника вообще не почувствовала. Хеттрик МакКеуна и оценка 10.0 уже совсем не удивляет. Лоутер отметился ассистом, что тоже неплохо. Единственная проблема - травма Карлтона в конце первого тайма. В итоге его заменил О'Муллан, а наш основной правый защитник выбыл на 3-4 недели. Это, конечно, неприятно, но с учетом игрового момента столкновения, не думаю, что это связано с тяжелой предсезонкой. По крайней мере не похоже, что я перегрузил команду и какой-то критической проблемы с травмами у нас нет.

Голигер остается и подписал контракт. Кажется, кроме Мюррея удалось удержать весь костяк, но выдохну только первого сентября, когда трансферное окно закроется.

Ну и как бы в подтверждение этих слов Rathfriland Rangers сделали предложение Льюису Балдрику. Посмотрим, сможет ли опорник устоять на этот раз.

Вы не можете просматривать это вложение.

Очередной товарняк. Играл на этот раз дубль и проявил себя гораздо лучше, чем в прошлом матче. Росботэм при не самых лучших скиллах забивает во втором матче подряд. Керр вообще божил - 2 гола и звание игрока матча. Пока из всех юниоров именно Джордан смотрится наиболее готовым к иге в основе. На счету Даффи гол и два ассиста, сегодня правй вингер смотрелся гораздо лучше первого матча. Очередной не лучший матч провел Кармоди, не забивший пенальти, но на его счету ассист плюс он играет на незнакомой позиции. Ну и не могу не упомянуть МакКивера и его второй гол! Парень получил пас у боковой в центре поля, продвинулся вперед, сместился в центр, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. Очень породистый гол. Приятно, что у МакКеуна есть адекватная замена.

Между тем у нас два пополнения, которые пришли практически одновременно.

Joe McKay DC 18 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Я предложил контракт центральному защитнику на фри трансфере вслепую, когда понял, что у нас уведут Мюррея. Скиллов, конечно, не видел, долго сомневался, отложил подписание контракта на неделю, но все-таки решил взять совсем молодого игрока. Парень достаточно быстр, имеет адекватную менталку, отличные опеку и выбор позиции, отбор, конечно, надо подтянуть, но все упирается в прыжок 5. При том, что все остальные скиллы не предполагают другой роли кроме центрального защитника. С таким прыжком, конечно, ни о какой основе не может быть и речи. Сразу ставлю ему подтягивать именно этот компонент, и если высота прыжка будет хотя бы 8, то уже можно задуматься о борьбе за основу. Джо - воспитанник Портадауна и даже в прошлом сезоне провел за них 17 матчей (1 гол, 1 ассист) в Д2, но средний рейтинг как-то не обнадеживает - 6.51. С другой стороны это все-таки конкурентная среда на уровень выше, чем у нас.

Scott Davidson DM, M/AM RLC 32 года

Вы не можете просматривать это вложение.

А вот тут игрок уже был чуть-чуть проскаучен Малгрю и я хотя бы брал не кота в мешке. Правда мне отображались только позиции М RC, а оказалось что Скотт может сыграть в полузащите где угодно! И уровень таков, что погоды уж точно не испортит. Даже не знаю, где игрока использовать. Выгядит неплохой заменой МакКеуну слева или Лоутеру справа, да и в центре в целом может кого-то подменять. Просто находка, а не игрок. Дэвидсон из последних 11 сезонов 10 провел в HW Welders и еще в прошлом сезоне был игроком ротации в Д2, хоть средний рейтинг и аховый - 6.46, но тут непонятно как его использовали. В итоге впал в немилость и был выставлен на трансфер. Я предложил контракт не особо надеясь на переход такого игрока, но Скотт согласился. Из каких-то явных недостатков только боязнь больших матчей, в общем можно смело назвать этот трансфер большой удачей. Тем более, что с учетом кучи молодежи пара опытных игроков нам не помешает.

Карлтону сделал предложение Дунганнон из Д1, правда, не основная команда, а резерв. Но, боюсь, что игрок от такого не откажется. Кажется, своего лидирующего правого защитника мы все же потеряем.
После относительной неудачи с МакКеем я занялся поиском центрзаща в основу и вот кто у нас появился:

Lewis Smyth DC 17 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

В аренде из все того же Дунганнона. Не совсем тихоход, какой-то адекватный прыжок имеется, ментальные скиллы неплохи, технические для его позиции так же удовлетворительны. Тем не менее считается лишь хорошим игроком Д4, но у нас этого достаточно, чтобы бороться за основу. Думаю, именно он составит со временем пару с Голигером в центре.

Балдрик остается, а вот Карлтон получил предложение еще и от Анны из Д1 (как и с Дунганноном официально предложение сделал как бы резерв клуба). Ну может быть хотя бы в обратную аренду парня отдадут на сезончик.

Вы не можете просматривать это вложение.

Продолжаем наращивать силу оппонентов. И да, у резерва команды шотландского Д3 репутация выше, чем у нас. Но по игре этого было не видно. У нас снова вышла основа, но несколько обновленная. Место в центре обороны сразу занял Смит, а справа травмированного Карлтона заменил О'Муллан. Ну и в концовке на 20 минут вышел новичок Дэвидсон. Игра получилась удивительно легкой, еще в первом тайме решили все вопросы. Лоутер забил первый гол и стал игроком матча. МакКеун по оценке где-то рядом. У О'Муллана также получился очень приличный матч. По Смиту что-то сказать сложно, дубль Странраера особых проблем перед нашей обороной не ставил, но какими-то ошибками Льюис не запомнился.

Закончились поиски асситента менеджера. На нашу вакансию откликнулся лишь один человек, так что имеем что имеем.

Caolan Reilly 29 лет Ассистент менджера Ирландия

Вы не можете просматривать это вложение.

Технические скиллы просто ужасные, но зато хорошо адаптируется, решителен и дисциплину поддерживает прекрасно. Это, конечно, не тот помощник которого бы я хотел, но другого просто не было.

Тренера вратарей вообще пока найти не удается, ну то есть найти-то удалось сразу несколько человек, а вот договориться по зарплате нет.

Каллум Карлтон все-таки ушел в Дунганнон, это было ожидаемо. Но у меня даже нет опции попытаться взять правого защитника в обратную аренду. Потеряли еще одного лидера прошлого сезона.
Вы не можете просматривать это вложение.

Заканчивали предсезонку с соперником максимально приближенным к тому, что будет ждать нас в чемпионате. Еще в прошлом году P.S.N.I. играл с нами в Д3, но даже их мы абсолютно не почувствовали. Основа играла 90 минут без замен и легко расправилась с соперником, у Кина и Лоутера по 2+1 (Лоутер МоМ с оценкой 10.0). В общем пока все выглядит так, как буд-то мы неплохо готовы к сезону, но так-ли это покажут только офицмальные матчи.

Вы не можете просматривать это вложение.

Итого предсезонный отрезок выдался более чем удачным. Единственной некрупной победой стал матч, в котором играл резерв, при этом игроки чуть ли не впервые увидели друг друга. Я понимаю, что товарищеские матчи мало что значат, но команда отлично играет, а в прошлом году мы на том же отрезке не могли обыграть схожих соперников.

Вы не можете просматривать это вложение.

Атмосфера отличная, доверие к менеджеру на достаточно хорошем уровне, сплоченность команды, несмотря на довольно большое количество новичков, так же лучше чем на протяжении почти всего прошлого сезона.

Вы не можете просматривать это вложение.

По финансам ожидаемо просели, но деньги в матчах со слабыми командами брать просто неоткуда.

У нас есть единственная возможность заработать в кубках, и собственно на этом все. Вот расписание на август:

Вы не можете просматривать это вложение.

Блок из двух матчей, потом долгий перерыв и три матча за неделю в концовке. Забавно, что в North West Senior Cup снова начинаем с Trojans, в прошлом году на этой же стадии мы обыграли их 5:0. Но позволить себе расслабленность я никак не могу. Напомню, что в прошлом сезоне именно в North West Senior Cup нам довелось сыграть в гостях с Колрейном, благодаря чему сезон выдался в плюс.

Вообще стратегия будет с максимальным упором на кубки, заработки и максимально стабильную финансовую ситуацию, а в чемпионате будем уже играть постольку-поскольку. Основная задача - не вылететь.

N1ghtW01f

Август 2024

Начинаем с тренировок.

Вы не можете просматривать это вложение.

Конечно, пауза длиной почти в 3 недели совсем некстати и сильно сбивает с ритма, но такой уж у нас календарь. Приходится, чтобы игроки не скучали, разнообразить свободные недели физическими тренировками, ну а в недели, когда у нас матчи - все стандартно. По максимуму подготовки непосредственно к играм и стандартные положения. Все для достижения сиюминутных результатов.

На самом флажке перед стартом чемпионата нашли тренера вратарей, который был так нужен, так как тот же Мур в свои 22 хоть и отыграл прошлый сезон в основе, но не только не добился прогресса, но даже ухудшил навыки! Посмотрим как будет в этом сезоне.

John Paul Mooney Тренер вратарей  31 год

Вы не можете просматривать это вложение. 

Технические такие какие есть. Тренеры лучше не заинтересованы работать в Тоберморе. Но нравится профессиональный характер и низкая зарплата.

Звезды тренировок теперь выглядят следующим образом:

Вы не можете просматривать это вложение.

МакИлхэттон, конечно, не лучший кандидат на роль капитана, но пока никаких революций решил не устраивать и оставить все как в прошлом сезоне. Он - капитан, Мартин - его заместитель. В следующем году, когда юные лидеры подрастут, может быть будут изменения.

Теперь о чемпионате. Регламент в этом сезоне вроде никак не поменялся, кроме того у нас 3 новых команды. Из Д4 к нам попал Belfast Celtic (именно они увели у нас Эоина Гиллана в прошлом сезоне), причем команда совсем не рассматривается как явный аутсайдер, СМИ пророчат ей солидное 8-ое место.

Из Д2 вылетели Newington напрямую и Dergview через стыки. Что интересно, никто из них не является главным кандидатом на промоушен. СМИ ставят их на 7-ое и 3-е место соответственно. Ну а главный фаворит - это Lisburn Distillery (1 место по прогнозам), на виртуальном втором месте Dollingstown.

Мы же определены предсезонными прогнозами на 12-ую строчку, что на место лучше прошлого сезона, ну а главными фаворитами на вылет являются Portstewart (13 место в прошлом сезоне) и Banbridge (9-е итоговое место в прошедшем году).

Начинаем чемпионат с Ballymacash Rangers, которых СМИ ставят на 4-ое место, так что соперник не легкий, и домашняя победа вполне будет заявочкой на определенные амбиции по ходу сезона. В прошлом сезоне дома уступили им 2:3 в драматичном матче, а в гостях вволю покуражились и победили 5:1.

Вы не можете просматривать это вложение.

Состав ровно тот же, что собственно и наигрывался в предсезонке. В полузащите никаких изменений не было, отсюда отличная сыгранность и игровые связи между футболистами. На флангах кроме МакКеуна игроки, которые сидели в прошлом году на лавке (Муллан, О'Муллан) и новичок Лоутер. Ну и в центре защиты ушедшего Мюррея заменил совсем юный Смит, как и Лоутер находящийся у нас в аренде. Посмотрим как пойдет сезон, не исключаю, что в основе будут изменения, так как конкуренция на некоторых позициях довольно высокая.

Вы не можете просматривать это вложение.

03.08.2023 NIFL Premier Intermediate 1 тур Fortwillian Park 89 зрителей

Tobermore - Ballymacash Rangers 3:2

Keane 45, McKeown 86, Montgomery 90+1 - McComb 16, Evans 33

Moore 6.7 - O'Mullan 6.3, Goligher 6.5 (Miller 46 7.0), Smyth 6.5, Mullan 6.6 (Sloan 46 6.9) - Baldrick 6.6 - Martin 6.5 (Davidson 59 6.9), McIlhatton 7.8 - Lowther 6.4 (McKeever 27 7.8), McKeown 7.9 - Keane 7.2 (Montgomery(MoM) 74 8.7)

Вот это старт в сезон! Драматичная, но из-за этого ничуть не менее заслуженная победа. Даже в первом тайме мы владели преимуществом, но два раза пропустили с навесов. Сначала  О'Муллана перепрыгнул соперник, Мур парировал, но нашего правого защитника оттеснили от мяча и добили (мяч в ворота, а не О'Муллана). Ну а вскоре после этого верховую дуэль проиграл еще и Голигер и мы полетели 0:2. Еще и Лоутер в первом тайме получил повреждение и пришлось менять его на МакКивера. И все же в концовке тайма мы отквитали один гол. Кин в штрафной отклеился от защитника, получил пас от МакИлхэттона, развернулся и пробил мимо вратаря. В перерыве убрал нервничающих Голигера и Муллана, выпустив Миллера и более атакующего Слоана, по ходу тайма Дэвидсон заменил Мартина, но ключевой стала замена Кина на Монтгомери на 74-ой минуте. Причем Кин играл неплохо, забил и я сомневался, стоит ли его менять. Но все же принял правильное решение! Сначала Алекс ассистировал МакКеуну, который получил мяч на линии штрафной и в касание пробил в нижний угол, а уже в компенсированное время МакКивер забросил на все того же Монтгомери, тот выскочил к воротам и забросил мяч в дальнюю девятку, принеся нам победу на последних минутах.

Вы не можете просматривать это вложение.

По статистике видно, что победу мы заслужили. Владели инициативой весь матч, в три раза перебили соперника по ударам, почти в три раза превзошли по xG. Но, конечно, точность в завершении оставляла желать лучшего. В другой раз чудесного спасения может и не случиться.

Теперь по персоналиям. Защита в целом провалилась, О'Муллан, можно сказать, привез гол, Голигер тоже, Смит пока стеной не выглядит. Думаю дать справа шанс нашему воспитаннику Берку, у него хотя бы какой-то прыжок имеется. В центре поля все плюс-минус стандартно. МакКеун слева как всегда на уровне, по Лоутеру сложно что-то сказать, отыграл совсем мало, но его сменщик МакКивер провел прекрасный матч и отдал решающий ассист. Оба нападающих забили по голу, но Монтгомери, конечно, сделал сегодня серьезную заявочку на основу.

С Лоутером все в порядке, пропустит всего лишь 2-3 дня, но кубковый матч пропустит.

Алекс Монтгомери видимо так всех впечатлил своим выступлением, что получил предложения от наших соседей по лиге Lisburn Distillery и Rathfriland Rangers. Я тоже предложил улучшенные условия, но теперь снова придется сидеть и нервничать, ожидая решения нападающего.

МакКеун привычно в команде недели, а вот Монтгомери нет, похоже пара других нападающих сыграла еще лучше.

Прошло два дня и нам предстоит кубковый матч с Trojans, командой из Д4 без единого несерого игрока. Конечно, по идее тут может справиться и резерв, но я решил не рисковать и сделал точечные замены. В воротах как во многих кубковых матчах сыграет Хеган, в центре обороны вместо Голигера выйдет Миллер, а справа я дал шанс нашему юниору из академии Берку. МакИлхэттон получил отдых и его заменил новичок Дэвидсон. Справа вышел МакКивер, а на острие Монтгомери (после прошлого матча неудивительно). Конечно, изменений достаточно, но откровенных дублеров я не выпустил, все как минимум игроки подосновы.

Вы не можете просматривать это вложение.

06.08.2024 North West Senior Cup 1st Round Oakland Park 82 зрителя

Trojans - Tobermore 0:3

Davidson 42, Duffy 46, 59

Hegan 7.7 - Burke 7.5, Miller 7.0, Smyth 7.4, Mullan(MoM) 8.6 - Baldrick 7.0 - Martin 6.7 (Kerr 55 6.6), Davidson 8.1 - McKeever 7.8, McKeown 6.5 (Duffy 56 8.6) - Montgomery 6.8 (Keane 70 6.6)

Начали очень лениво и долго вкатывались в матч. Забить удалось лишь под конец первого тайма. Берк, наш воспитанник, сегодня дебютировавший за Тобермор, с фланга закинул мяч на линию штрафной и Дэвидсон положил мяч в дальний угол. Первый гол полузащитника за нашу команду. Это позволило в перерыве снять подуставшего МакКеуна, переставить МакКивера налево, и выпустить Даффи направо. Вингер дебютировал за Тобермор и ему потребовалось лишь 30 секунд и одно касание, чтобы забить первый гол за новый клуб! Муллан навесил от лицевой и Симус замкнул на дальней штанге. А затем забил еще один такой же гол, только навешивал в этот раз МакКивер. Выпустил еще воспитанника Керра, но тот за 35 минут ничем не запомнился.

Соперник, очевидно, ниже классом, но победа далась не так уж легко. Первый тайм вообще не получился. Тем не менее есть приятные моменты. Главный - это игра Даффи и два его гола головой:

Вы не можете просматривать это вложение.

Потом хочется отметить Майкла Берка, который не только очень надежно отыграл в обороне, но и отдал голевой пас на наш первый мяч. Игрок матча кстати юный левый защитник Итан Муллан, также отметившийся ассистом. Ну и можно отметить опытного новичка Дэвидсона, который без проблем заменил в центре поля МакИлхэттона.

Сразу же прошла жеребьевка 1/4 финала этого кубка и нам во многом повезло. Играем дома, да еще и против еще одного клуба из Д4. Там есть 5 несерых игроков, но соперник вполне проходной, если не сказать больше.

Помните, в прошлом сезоне я рассказывал о левом вингере Шоне Кирни, который в итоге выбрал не нас, а соседа по лиге Портстюарт. Ну так паренек заинтересовал Бермингем из английского Чемпионшипа и поехал туда на просмотр. Вот это новость так новость, хоть нас напрямую и не касается.

Алекс Монтгомери выбрал нас и отклонил контракты конкурентов. Еще одного игрока пока что удержали.

В Кубке Лиги нам достался Гленавон дома. Команда из Д2, так что не туда и не сюда. И дальше пройти шансов не очень много, и денег прямо много не заработаем.

По душу Монтгомери на этот раз пришел Бэнбридж. Опять приходится надеяться, что игрок не уйдет. В этом вся игра за любительскую команду.

Алекс в очередной раз не подвел и выбрал нас.

За неделю до следующего матча чемпионата решил дать побегать основе против соседней совсем слабой команды.

Вы не можете просматривать это вложение.

Тем, кому не нужно набирать форму, сыграли один тайм и уступили место дублерам. Смит, Берк, Лоутер, Монтгомери отбегали весь матч. Команда откровенно ленилась играть, большинство игроков явно скучало. Из приятного Лоутер 1+1 и МоМ, а Берк без каких-то голевых действий наиграл на 8.4. Пока из всей молодежи из академии Майкл выглядит увереннее всех и уже рассматривается как основной игрок справа в обороне. В остальном отыграли без травм и ладно.

Наш опытный новичок Скотт Дэвидсон озаботился отсутствием в команде сильного левого защитника. (Где-то я такое уже видел, ФМ24 такой Фм24). Да так, что даже захотел обсудить со мной эту проблему. Пришлось пообещать, что Итан Муллан, несмотря на юный возраст, обязательно проявит себя и закроет эту позицию. Скотта это вроде бы удовлетворило.

Следующий соперник в чемпионате - Queens University, в прошлом сезоне они долгое время шли на первом месте, но провалили концовку и финишировали ниже нас. В этом году СМИ ставят их на 6-ое место, но в первом туре Queens сыграли вничью в гостях с очень сильным Доллингстауном. В общем оппонент мощный и ничья нас в целом устроит.

У нас три матча на неделе, так что имела смысл некоторая ротация, но я выставил сильнейший на данный момент состав. В центре обороны место занял Миллер вместо Голигера, справа после удачного кубкового матча шанс получит юниор Берк, ну а правого вингера снова сыграет Лоутер, хотя тот же Даффи и МакКивер также показывают сейчас отличную игру.

Вы не можете просматривать это вложение.

24.08.2023 NIFL Premier Intermediate 2 тур The Dub 98 зрителей

Queens University - Tobermore 0:3

McKeown 17, 74, Baldrick 84

Moore 7.7 - Burke zhk 8.0, Miller 6.8 (Goligher 72 6.7), Smyth 7.0, Mullan 6.6 (Sloan 76 7.2) - Baldrick 8.4  - Martin 6.8 (Davidson 61 6.8), McIlhatton 7.2 - Lowther 6.8 (Duffy 61 6.7), McKeown(MoM) 8.9 - Montgomery 6.5 (Keane 46 6.9)

Какой-то очень легкий выдался матч, соперник был какой-то вялый. Рано открыли счет: юный Берк навесил на дальнюю, а МакКеун замкнул головой. Потом спокойно удерживали счет, не позволяя сопернику много создавать, а в концовке цинично добили. Сначала получилась копия первого гола, только навешивал от бровки теперь Балдрик, а затем он же получил пас от Слоана и мастерски пробил издали, доведя счет до разгромного.

Как-то наверное странно звучит от клуба, который борется за выживание, но как буд-то мы просто убрали соперника на классе. Статистика это полностью подтверждает:

Вы не можете просматривать это вложение.

Очень понравился юниор из академии Берк, и не только из-за ассиста. В обороне защитник так же сыграл безупречно. МакКеун как всегда тащит команду и сделал дубль, забив два практически идентичных гола головой:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и, конечно, не могу не отметить гол Балдрика:

Вы не можете просматривать это вложение.

Великолепный удар низом с 25-и метров. В целом же подозрительно легкая победа и, думаю, цели на сезон можно и переосмыслить, но пока не хочется бежать впереди паровоза. Единственное, что сегодня не понравилось - это большое количество желтых карточек. Монтгомери и Миллера вообще пришлось менять, так как те были уже на волосок от удаления. Но вообше это для нас нетипично, так что может быть тут вопрос в судье.

Блейк Росботэм в матче за дубль получил травму и выбыл на 3-6 недель, но не сказать, чтто это потеря, до основы полузащитнику достаточно далеко и даже в планах на ротацию состава он не фигурировал.

Свонси (тот самый, из Чемпионшипа) сделал предложение по нашему 16-летнему левому защитнику Муллану. Понятно, что для своей молодежной команды, но тем не менее. Хорошо, что парню нет 17-ти, иначе просто так увели бы. Предложили они целый 0, я запросил скромные 60к, что для такого клуба вообще не деньги, но Свонси как-то резко сдулся.

МакКеун и Берк в команде недели! Для нашего лидера это дело привычное, а вот за воспитанника Берка я очень-очень рад.

Отдыхать времени совсем нет. Два дня перерыва и вот мы уже играем с Гленавоном в Кубке Лиги. Наш соперник идет третьим в Д2, так что шансы объективно есть только при недооценке и резерном составе со стороны оппонента. Стратегия на все кубки у нас довольно простая и топорная: заползти как можно дальше и с долей удачи попасться в гостях с командой Д1, на которую ходит много зрителей. Больше нам и не нужно. К сожалению Гленавон совсем не такой клуб (примерно 1к зрителей в чемпионате), да и играем мы у нас дома.

Два дня на отдых не оставляют особой свободы для маневра и приходится так или иначе ротировать состав. В воротах как во всех кубковых матчах выйдет Хеган, в обороне подуставшего Берка заменил О'Муллан, а Голигер выйдет вместо Миллера. В полузащите Дэвидсон подменит МакИлхэтттона. Справа в полузащите шанс с первых минут получил Даффи, а на острие выйдет Кин. Монтгомери после прекрасного первого матча больше не блистал.

Вы не можете просматривать это вложение.

27.08.2024 Bet McLean League Cup Fortwilliam Park 166 зрителей

Tobermore - Glenavon 1:2 AET

Martin 32 - Henderson 8, Birney 99

Hegan 6.7 - O'Mullan 7.2, Goligher 6.6, Smyth 6.9, Mullan 6.6 (Sloan 91 6.6) - Baldrick 6.4 (McIlhatton 61 6.6) - Martin 7.4 (Kerr 101 -), Davidson 6.8 - Duffy 6.5 (McKeever 70 6.3) - Keane 6.3 (Montgomery 46 6.0)

Соперник сделал 7 замен по сравнению с прошлым матчем, и я даже подумал, что у нас есть шансы, но в итоге не просто проиграли, а еще и 120 минут отбегали, просто замучив некоторых основных игроков. Пропустили в самом начале: О'Муллан упустил соперника в штрафной и тот пробил в дальний угол. В середине тайма отыгрались. Дэвидсон отпасовал на Мартина, тот с мячом вошел в штрафную и пробил вратаря. Дальше была равная тягучая и вязкая игра, а в дополнительные пол часа мы все же пустили с углового и не смогли отыграться. Вылетаем из одного из кубков.

Вы не можете просматривать это вложение.

Статы показывают, что матч был равным, но Хеган пропустил оба удара в створ ворот. В целом обидно, при доле удачи могли бы пройти и дальше. Но отвратительно сыграло нападение, о чем говорят и оценки игроков атаки. Все-таки класса нам немного не хватает, поставленная игра поставленной игрой, но если мы проигрывем единоборства и не можем обыграть один в один, то получаются такие матчи.

Knockbreda из Д2 предложила контракт Монтгомери. Потерять нападающего перед самым закрытием трансферного окна будет крайне неприятно, но у нас на крайний случай есть совсем молодой форвард из дубля.

Но Алекс - просто красавчик и остается с нами! Пожалуй самая лучшая новость конца этого трансферного периода.

Наш следующий соперник в чемпионате, Limavady, три дня назад в Кубке Лиги не играл и имел полноценную неделю на подготовку. СМИ перед сезоном предсказывали команде пятое место и стартовали они с поражения и победы. В общем соперник серьезный.

У нас же после 120-минутного марафона отдых получат МакКеун, Смит и Муллан. Особенно важно, конечно отсутствие лидера МакКеуна, который может выйдет во втором тайме. В старте слева выйдет Слоан, а в центре обороны дуэт составят Голигер и Миллер. Центр поля привычный, а вот левого инсайда сыграет МакКивер, который обучается этой позиции. Справа в старт возвращается Лоутер, а в атаке выйдет продливший контракт Монтгомери. Если удастся даже с такими потерями обыграть не самого слабого соперника, то можно будет очень аккуратно помечтать даже о промоушене.

Вы не можете просматривать это вложение.

31.08.2023 NIFL Premier Intermediate 3 тур Fortwillian Park 113 зрителей

Tobermore(2) - Limavady(6) 4:2

McIlhatton 41, 79, Duffy 76, McKeown 80 - McGreevey Couchman 22, Pomeroy 39

Moore 6.7 - Burke 6.8, Goligher 6.5, Miller 6.4 (Smyth 46 6.9), Sloan 7.9 - Baldrick 6.5 - Martin 6.6 (Davidson 76 -), McIlhatton(MoM) 9.4 - Lowther 6.7 (McKeown 46 7.7), McKeever 66 (Duffy 71 7.9) - Montgomery 6.4 (Keane 62 6.8)

Во втором домашнем матче чемпионата умудряемся победить, проигрывая 0:2 по ходу первого тайма! Вообще из хода игры голы в наши ворота не вытекали. Сначала Берк и Балдрик потеряли мячу на своей половине поля, и нам залетел дальний удар, а потом Миллер бросил своего игрока и тот без сопротивления замкнул навес. К счастью МакИлхэттон еще перед перерывом получил мяч от Слоана и обводящим ударом с линии штрафной в дальнюю девятку отквитал один мяч. В перерыве пошли замены, вышли МакКеун и Смит, вместо нервничающих Лоутера и Миллера. Потом на поле появился Кин, но решающим стал выход Даффи на 71-ой. Спустя 5 минут правый вингер откликнулся на заброс МакИлхэттона и в касание переправил мяч в ворота. Тут же Даффи выводит на ворота МакИлхэттона и тот точно бьет в дальний угол. Соперник полностью деморализован и мы добиваем его на контратаке. Слоан закидывает на МакКеуна, Оуэн смещается в штрафную и с правой бьет в дальнюю девятку! Вот это матч! И вот это камбэк!

Нанесли по воротам соперника 22 удара:

Вы не можете просматривать это вложение.

Но большинство было все же издали, а вот с явными шансами были некоторые проблемы. С другой стороны уставшая команда играла против свежего соперника и перевернула игру во втором тайме! Мне кажется я слишком много придираюсь. Приятно, что каждый раз выстреливает новый игрок. Сегодня бремя лидерства взял на себя капитан МакИлхэттон, а из игроков атаки выстрелил Даффи, забивший первый гол за Тобермор в чемпионате. А вот в обороне пара Миллер-Голигер слабовата и без Смита нам было бы очень тяжело. Хорошо хотя бы арендованных игроков у нас увести не смогут. Снова достойный матч провел наш 15-летний воспитанник Берк, потихоньку превращающийся в игрока основы, ну и левый защитник Слоан отлично подменил Муллана и отметился двумя ассистами. Игроки из дефолтного состава все еще продолжают приносить пользу, даже в своих узкоспециализированных и ограниченных по времени ролях.

Наконец наступило первое сентября, а это значит, что трансферное окно закрылось и наших лидеров до января оставят в покое. Можно выдохнуть и подвести итоги месяца.

Вы не можете просматривать это вложение.

Август получился практически идеальным. Три победы в чемпионате, проход дальше в одном из кубков. Из второго вылетели, но против команды из Д2 при равной игре.

Вы не можете просматривать это вложение.

Тем не менее в таблице мы лишь третьи, так как главный фаворит сезона Дистиллери и наш главный ривал Ко также выиграли все три матча.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сентябрь ожидается довольно спокойным. Матч на кубок с командой из Д4 и 3 матча в чемпионате. Первые два против главных аутсайдеров, а вот последний против Дистиллери покажет насколько мы готовы ставить самые высокие цели.

Вы не можете просматривать это вложение.

По финансам месяц вышел даже в плюс, но это скорее вопреки.

Вы не можете просматривать это вложение.

Почти собрали пожертвованиями и это совсем необычные для нас цифры. И все еще: для того, чтобы вывести сезон в плюс нам просто необходима успешная игра в кубках и немного удачи. Даже один гостевой матч с командой, имеющую большую фан базу, решит многие наши проблемы.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 29 февраля 2024, 14:05:57На флангах кроме МакКеуна игроки, которые сидели в прошлом году на лавке (Муллан, О'Муллан)
Главное не запутаться в Мулланах

Цитата: N1ghtW01f от 29 февраля 2024, 14:05:57Ну так паренек заинтересовал Бермингем из английского Чемпионшипа и поехал туда на просмотр.
Цитата: N1ghtW01f от 29 февраля 2024, 14:05:57Свонси (тот самый, из Чемпионшипа) сделал предложение по нашему 16-летнему левому защитнику Муллану. Понятно, что для своей молодежной команды, но тем не менее.
Звучит солидно, но вообще еще давно, играя в Англии, замечал что клубы иногда берут к себе в молодежки или там U23, которая по сути резерв, довольно странных игроков. Я очень сомневаюсь что у Муллана PA тянет на уровень Чемпионшипа) Но вот как-то к молодежкам/резерву относятся по другому и могут и набрать откровенно так себе игроков в состав.

А начали сезон прямо отлично, еще и два мощных камбэка! :good:

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 29 февраля 2024, 15:05:07Звучит солидно, но вообще еще давно, играя в Англии, замечал что клубы иногда берут к себе в молодежки или там U23, которая по сути резерв, довольно странных игроков. Я очень сомневаюсь что у Муллана PA тянет на уровень Чемпионшипа) Но вот как-то к молодежкам/резерву относятся по другому и могут и набрать откровенно так себе игроков в состав.

Я не уверен, что это работает именно таким образом, но мне кажется, что интерес такого клуба как Сонси указывает как минимум на довольно высокий ПА Муллана, тем более он не наш воспитанник и сгенерился непонятно как и где.

Нам это, конечно, ничего не дает, так как в наших условиях и со своим неамбициозным характером он никогда не вырастет, но в общем и целом при оценке ПА своей молодежи на такие звоночки можно очень хорошо ориентироваться.

N1ghtW01f

Сентябрь 2024

Вы не можете просматривать это вложение.

Тренировки классические, по максимуму выжимаем из матчей, поэтому на первом месте подготовка к играм и стандарты. В оставшееся время в зависимости от силы соперника работаем над какими-то атакующими или оборонительными действиями.

Вы не можете просматривать это вложение.

Марк Костелло стал менеджером месяца. Раньше он уже был в тройке, но первое место - впервые в северо-ирландской карьере Марка. По такому поводу даже президент клуба Лайл Рейни выступил в прессе с поздравлениями.

Трансферное окно закрылось, но и тут нас не оставляют в покое. QPR из Чемпионшипа сделали предложение бесплатного трансфера по Муллану. Мой стандартный ценник в 60к не потянули.

Слоан и МакИлхэттон попали в команду недели, особенно рад за Слоана. Всегда приятно, когда резервисты хорошо себя проявляют и даже добиваются каких-то наград.

В кубке играем с Maiden City из Д4. Турнир местячковый и это уже 1/4 финала.

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и напомню, что в пуле еще остался Колрейн, попасть на который нам повезло в прошлом сезоне. Еще один неплохой шанс - это попасть в полуфинале на Портстюарт, аутсайдера нашей лиги, и выйти на Колрейн уже в финале. Но для этого сначала надо обыграть нашего сегодняшнего соперника.

На кону стоит достаточно много, поэтому сильно рисковать с составом не хочется. Но кое-какие неожиданности все же есть. Во-первых справа в обороне выйдет Кармоди, наш сильнейший юниор прошлого выпуска. Он переучивается на опорника, но пока на незнакомую позицию ставить страшновато, так что дебютирует на своей родной. Кроме того в пару к Смиту поставил МакКея. Это так же дебют. Хочется посмотреть как будет смотреться ЦЗ с прыггингом 5. В воротах кубковый вратарь Хеган. В центре поля Дэвидсон заменит Мартина, справа в атаке Даффи, прекрасно проявивший себя в прошлом матче, выйдя на замену, ну и на острие выбор пал на более опытного Кина. Состав, конечно, все равно несколько экспериментальный, но все же достаточно боевой и с задачей пройти дальше должен справиться.

Вы не можете просматривать это вложение.

10.09.2024 North West Senior Cup 1/4 финала Fortwilliam Park 130 зрителей

Tobermore - Maiden City 3:2

McKeown 4, 39, 57 - Gilmour 38, Friel-Curran 83

Hegan 6.6 - Carmody 7.0, McKay 6.4, Smyth 6.8, Mullan 6.7 - Baldrick 6.4 (Burke 61 6.3) - McIlhatton 6.4, Davidson 7.4 - Duffy 7.1, McKeown(MoM) 9.6 (Martin 61 6.5) - Keane 7.2 (Montgomery 71 6.5)

Мои опасения оказались не напрасны. Соперник был совсем непрост. Уже в самом начале МакКеун открыл счет после навеса Кина и я уже начал думать как мы скоро забьем второй гол, и во втором тайме можно будет убрать с поля лидеров. Но не тут-то было, мы не только не развили успех, но и умудрились пропустить ближе к концу тайма. Правда, тут же отыгрались. Наш воспитанник Кармоди в дебютном матче навесил на дальнюю штангу, а МакКеун снова замкнул головой, оформив дубль. Во втором тайме нашему лидеру покорился и хеттрик, он сам отнял мяч на своей половине поля, убежал в контратаку, получил пас на ход от Дэвидсона, вошел в штрафную и низом пробил в дальний угол. Тут я уже решил поберечь основу и поэкспериментировать. Снял МакКеуна и передвинул налево Дэвидсона, а также, заменив Балдрика на Берка, передвинул на позицию опорника Кармоди. Получилось так себе. Пропустили гол на 83-ой и последние 10 минут матча были довольно неприятными, но все-таки удалось выстоять и выйти в полуфинал.

Кармоди неплохо проявил себя на позиции правого защитника, а вот в центре ему пока не хватает понимания новой роли. По МакКею что-то сказать сложно, за весь матч у него было всего два верховых единоборства и оба он проиграл.

Вы не можете просматривать это вложение.

3 перехвата, 2 выноса, цифры, конечно, не самые впечатляющие, сосед по центру обороны Смит смотрелся гораздо деятельнее и полезнее. Ну и наверное в очередной раз стоит похвалить МакКеуна. Парень оформил хеттрик и практически в одиночку втащил нас в полуфинал. Когда я поменял его спустя час игры, игра у нас совсем сломалась. Страшно представить, что было бы если бы Оуэна увели у нас летом.

Вы не можете просматривать это вложение.

А вот это нежданчик! Дергвью, который в Д3 идет 11-м взял да и выбил по пенальти Колрейн. Шансы серьезно пополнить казну резко улетучиваются. Зато появился шанс на трофей. В турнире остались соседи по лиге Портстюарт и Дергвью, а также середняк Д2 Ballinamallard United. Сейчас многое будет зависеть от жеребьевки, домашний матч с соседом по лиге было бы оптимально.

Вы не можете просматривать это вложение.

Практически оптимальный вариант! Конечно, Портстюарт дома был бы еще удобнее, но и так у нас прекрасные шансы на финал. Игра состоится 8 октября.

И кстати о Портстюарте, именно с ними мы играем в следующем туре чемпионата. Команде СМИ предрекали последнее место, и пока прогноз очень похож на правду. Стартовал Портстюарт с трех поражений в чемпионате, так что несмотря на то, что играем в гостях хотелось бы победить.

Играем теперь в недельном цикле, так что ротация какого-то смысла не имеет. Выпускаем сильнейший состав. В ворота возвращается Мур, а в центр обороны Голигер. Справа выйдет Берк, а перед ним сыграет Лоутер.

Вы не можете просматривать это вложение.

14.09.2023 NIFL Premier Intermediate 4 тур Seahaven 96 зрителей

Portstewart(13) - Tobermore(3) 1:1

Smith 30 - Lowther 5

Moore 6.7 - Burke 7.1, Goligher 7.2, Smyth 6.2, Mullan - (Sloan 13 6.3) - Baldrick 7.0 - Martin 6.7 (Davidson 62 6.8), McIlhatton 6.9 - Lowther(MoM) 7.6 (Duffy 42 6.7), McKeown 6.5 - Keane 6.5 (Montgomery 62 6.6)

Прекрасно начали и рано забили. После углового Голигер скинул мяч на линию штрафной, а Лоутер точно пробил низом в дальний угол. А потом все пошло наперекосяк. Сначала сломался Муллан, потом Смит чувствовал себя не лучшим образом, чего-то опасался и именно из его зоны нам пришел сначала опасный выход почти один на один, а потом и гол. Ну и под занавес тайма сломался еще и Лоутер. Замены не особо помогли, многие игроки нервничали и опасались, игру мы показали так себе. В итоге забили: Дэвидсон после прекрасного прохода и прострела МакИлхэттона, но судья отменил гол из-за офсайда у Монтгомери, который закрывал обзор вратарю. В итоге теряем первые в чемпионате очки, и это в матче против главного аутсайдера.

Вы не можете просматривать это вложение.

Судя по статистике должны были побеждать даже в этом матче, но с реализацией была беда. Стоило не очень сыграть МакКеуну и наша игра в нападении сразу посыпалась. Но есть и что-то приятное. Воспитанник Берк стабильно играет на оценку более семерки и застолбил за собой место на правом фланге обороны.

Муллан выбыл на 6 недель с вывихнутой лодыжкой, Лоутер на неделю, что не так страшно. Но вот потеря Муллана может сказаться. На позиции левого защитника остался один Слоан, который максимум игрок замены.

Лоутер, забивший в возрасте 17 лет и 206 дней стал самым молодым автором гола в лиге в истории Тобермора. Ну ничего, скоро наши собственные юниоры подтянутся и этот рекорд будет побит.

Голигер попал в сборную недели, странно, что после такого матча там вообще есть кто-то из Тобермора.

Банбридж в первом туре обыграл Портстюарт, а потом в трех следующих набрал лишь одно очко. Соперник нам по силам, тем более в домашнем матче, но что-то по ощущениям наметился у нас некоторый спад, так что легкой прогулки ждать точно не стоит.

После прошлого матча пришлось сделать вынужденные замены. Вместо травмированных Муллана и Лоутера сыграют Слоан и МакКивер, кроме того на острие в старте выйдет Монтгомери, Кин в последнее время что-то не впечатляем. В остальном же это наш обычный сильнейший состав.

Вы не можете просматривать это вложение.

21.09.2023 NIFL Premier Intermediate 5 тур Fortwilliam Park 103 зрителя

Tobermore(2) - Banbridge(11) 3:3

McKeever 16, 47, Goligher 87 - McCavitt 1 pen, 75 pen, Maguire 21

Moore 6.5 - Burke 7.4, Goligher 7.9, Smyth 6.5, Sloan 6.5 - Baldrick 7.1 - Martin 7.9, McIlhatton 6.6 (Davidson 61 6.5) - McKeever(MoM) 8.4, McKeown 6.4 (Duffy 72 6.6) - Montgomery 6.6 (Keane 46 6.5)

Пропустили на первой же минуте. Обычный навес и Голигер заваливает соперника. Довольно быстро отыгрались, Мартин проткнул на МакКивера и тот вколотил мяч в ворота из пределов штрафной, но тут же снова пропускаем. Навес на дальнюю штангу, где Слоан проигрывает верховую дуэль, а Мур не спасает. Во втором тайме МакКивер снова делает счет ничейным, первым успев на отскок после удара Мартина. Но соперник снова выходит вперед, Слоан срубает в своей штрафной соперника и гости реализуют второй пенальти. У нас было огромное количество шансов, но вратарь Бэнбриджа тащил все, так было и на 87-ой минуте, когда Голигер бил по воротам головой, но защитник не выключился из эпизода и добил мяч уже в пустые ворота. Хотя бы спасли ничью в игре, которую должны были легко выигрывать.

Вы не можете просматривать это вложение.

Статистика ударов особенно показательно. МакКеун не в форме, но забиваем мы и без него, а в защите не хватает класса исполнителей. Слоан - это вообще ходячий пожар. Ну и задумываюсь о том, что нам нужен хороший вратарь. Ну по крайней мере, если мы хотим ставить перед собой самые высшие цели. Снова порадовал Берк (7.4 без каких-то голевых действий), про МакКивера с дублем вообще молчу. Ну и у Мартина два ассиста, тоже неплохо. Расстраивают нападающие, давно уже не было от них голов. Плохо играют что Кин, что Монтгомери.

В команде недели Голигер, Берк и МакКивер. Солидное такое представительство, жаль только, что очков за это не дают.

Не прошло и года, как Хеган больше не беспокоится по поводу недостатка игровой практики. Кстати с учетом последних матчей Мура, вернуть в рамку Хегана - неплохая идея.

Следующий матч - топовый, будут встречаться 1 и 2 места в таблице. Причем наш соперник, Lisburn Distillery, очков пока вообще не терял, выиграв все 5 матчей. Вообще и до сезона СМИ предрекали им первое место, но тащит команду практически в одиночку вот этот нападающий, арендованный у Керрик Рейнджерс:

Вы не можете просматривать это вложение.

8 голов в 5 матчах это, конечно, не шутки. В целом ничья будет просто отличным результатом, но с учетом нашей текущей формы что-то я побаиваюсь.

С учетом травм усилять стартовый состав нам пока некем, так что по сравнению с прошлым матчем заменил только Мура на Хегана, у нашего основного вратаря игра в последнее время что-то совсем не шла.

Вы не можете просматривать это вложение.

28.09.2023 NIFL Premier Intermediate 6 тур New Grosvenor Stadium 140 зрителей

Distillery(1) - Tobermore(2) 0:5

McKeown 6 pen, McKeever 20, Smyth 45+2, Montgomery 59, Davidson 72

Hegan 7.8 - Burke 7.5, Goligher 7.9, Smyth 7.7, Sloan 7.1 - Baldrick 6.5 (Carmody 63 6.8) - Martin 6.6 (Davidson 63 7.5), McIlhatton 7.1 - McKeever(MoM) 8.3, McKeown 7.9 (Lowther 71 6.7) - Montgomery 7.5 (Keane 71 6.7)

Это если что был матч в гостях у лидера чемпионата, который выиграл до сих пор все 5 матчей. Выглядит как что-то абсолютно невероятное, но на самом деле мы просто хорошо реализовали свои шансы. Началось все в самом дебюте матча, когда МакКеуна сбили после входа в штрафную и он же сам реализовал пенальти. Потом обычный навес Слоана на дальнюю замкнул головой МакКивер, а в компенсированное к первому тайму время после навеса со штрафного Голигер головой от лицевой скинул мяч на линию вратарской и Смит расстрелял ворота, забив свой первый гол за Тобермор и вообще во взрослом футболе. Во втором тайме в контратаке МакКеун прострелил в центр и Монтгомери из вратарской переправил мяч в ворота, ну и как вишенка на торте стал гол Дэвидсона прямым ударом со штрафного. По настоящему великолепная победа над прямым конкурентом.

Думаю, теперь уже вполне можно говорить о том, что нашей целью в этом году должен стать промоушен. После такого матча по другому быть и не может. Кстати забавно, что мы сегодня забили с пенальти, после навеса со стандарта, прямым ударом со штрафного, в позиционной атаке и в контратаке. Только гола с углового не хватило для полного комплекта!

Вы не можете просматривать это вложение.

Кто бы мог подумать до матча, что уже на 60-ой минуте я смогу выпускать дублеров на неродную позицию? Кстати Кармоди свои пол часа на позиции опорника смотрелся довольно цельно.Так же не могу не отметить очень уверенную игру защиты. Судя по матчу Стюарт не силен на втором этаже, но быстр и техничен. Правда, пространства мы ему сегодня вообще не давали и смогли отыграть на ноль. Ну и в очередной раз буду хвалить нашего воспитанника Берка. Парень стал просто железобетонным игроком основы! МакКивер второй матч подряд становится игроком матча. А ведь это парень из дефолтного состава, который прошлый сезон сидел под Заком МакКенной, а в этом получил на свою позицию двух конкурентов, которые были номинально сильнее. М что? Вингер совсем не растерялся и выдает вот такие вот перформансы.

Вы не можете просматривать это вложение.

С учетом последней игры месяц можно признать удачным. Прошли дальше в кубке, ни разу не проиграли в чемпионате, разгромили в гостях главного фаворита сезона, но две ничьи с командами из подвала, конечно, все немного портят. Вообще таких соперников надо бы обыгрывать.

Вы не можете просматривать это вложение.

В таблице Дистиллери мы еще не обогнали, отстаем на одно очко, но зато мы единственная команда в чемпионате, которая идет без поражений, да и разница забитых и пропущенных положительная и двухзначная только у нас.

Вы не можете просматривать это вложение.

В октябре два матча в чемпионате и два в различных кубках. Особенно важна игра с Дергвью, это уже полуфинал нашего местечкового кубка, а выход в финал - думаю, неплохие деньги с билетов.

Вы не можете просматривать это вложение.

Давненько не рассказывал про изменения в иерархии команды. Их на самом деле не так уж много, но кое-какие есть. У нас появился первый лидер - МакИлхэттон, но этого пока маловато, очень влиятельный игрок тоже только один - МакКеун. Ну и просто влиятельные игроки Кин и Дэвидсон, которым за 30 и вице-капитан Мартин. Все остальные пока  еще слишком молоды. С учетом юного состава вроде и нормально, но на будущее надо бы еще пару опытных игроков. А может и те кто есть со временем дорастут. Если не уведет никто.

N1ghtW01f

Октябрь 2024

Вы не можете просматривать это вложение.

По тренировкам все стандартно, работать над прогрессом футболистов времени нет, хотя "игровая практика" неплохо качает скиллы. В остальном же работаем над тактикой, стандартами и готовимся к матчам.

Вы не можете просматривать это вложение.

В команде недели сразу 6 наших игроков. Это своеобразный рекорд. Хеган, Смит, Голигер, в очередной раз Берк и МакКеун, а также МакКивер.

Начинаем месяц матчем с Доллингстауном, командой, которую перед сезоном ставили на 2-ое место, но старт не задался и они плетутся на 10-ом с 6 очками после 6 туров. Тем не менее исполнители там сильные, так что расслабляться ни в коем случае нельзя.

Менять стартовый состав после прошлого матча было бы очень странно, так что на поле выйдут те же 11 игроков, но с учетом важнейшего матча на кубок с Дервью через 2 дня буду может быть делать довольно ранние замены, чтобы игроки, со слабой выносливостью вроде МакКеуна не выдохлись сегодня.

Вы не можете просматривать это вложение.

05.10.2023 NIFL Premier Intermediate 7 тур Fortwilliam Park 96 зрителей

Tobermore(2) - Dollingstown(10) 2:1

McKeever 15, 81 - Ingram 44


Hegan 6.9 - Burke 6.8 (Carmody 70 7.3), Goligher 6.5, Smyth 7.0, Sloan 6.7 - Baldrick 6.7 - Martin 6.7 (Davidson 70 6.8), McIlhatton 6.9 - McKeever(MoM) 9.0, McKeown 5.9 (Duffy 70 6.7) - Montgomery 6.5 (Keane 70 6.7)

Не самый наш удачный матч, но главное - это победа! Опять же впервые в сезоне не пропустили дома два в первом тайме и не ушли на перерыв, проигрывая в счете. В самом начале МакКивер продолжил свою серию и открыл счет. После углового соперник не смог далеко выбить мяч и Киран с лета примерно с линии штрафной пробил точно в нижний угол! В концовке тайма мяч после рикошета в нашей штрафной отлетел к игроку сопернику и тому оставалось только попасть в пустой ближний угол. В начале второго МакКивер зарабатывает пенальти, но МакКеун не смог переиграть вратаря. За 20 минут до конца пошли замены и попытки вырвать победу. И к счастью у нас есть Киран МакКивер. Очередной угловой, мяч идет на угол штрафной Кармоди, тот отдает в центр на МакКивера, тот подрабатывает первым касанием, а вторым бьет точно в угол, принося нам три очка!

Вы не можете просматривать это вложение.

По статистике как будто вполне уверенная победа, но далась она нелегко. МакКеун матч и вовсе провалил, не знаю чтобы и делали, если бы не неожиданный пик формы Кирана МакКивера! У правого вингера 5 голов в трех последних матчах и 3 МоМа подряд. Два наших гола:

Вы не можете просматривать это вложение.

У нашего воспитанника Кармоди первое голевое действие в лиге (в кубке он уже отдавал голевой пас). Ну и хочется отметить характер команды, которая на этот раз все же вырвала победу в концовке.

МакКивер ожидаемо в команде недели. Больше наших там нет, да и не заслужили, игра с Доллингстауном выдалась не самой яркой.

Левый защитник Муллан восстановился аккурат к матчу кубка и, думаю, сразу может выйти в старте.

Ну и вот наконец важнейший матч с Дервью. Они как и мы два дня назад играли в чемпионате и проиграли Дистиллери 1:5, так что настроение у соперников будет не самым лучшим. Да и в чемпионате у них все не очень. Напомню, что в прошлом году Дергвью вылетел к нам из Д2 и теперь идет только на 12-ом месте с 6 очками после 7 туров.

Кое-какую ротацию состава я все же устроил. Сменил крайних защитников. В основе выйдут восстановившийся после травмы Муллан и отдавший в прошлом матче ассист Кармоди. Кроме того отдых получил МакКивер и его заменил Лоутер, но Киран скорее всего выйдет на поле во втором тайме.

Вы не можете просматривать это вложение.
 
08.10.2024 North West Senior Cup 1/2 финала Fortwilliam Park 277 зрителей

Tobermore - Dergview 3:2 AET

Martin 24, McKeown 43 pen, Keane 99 - McAleer 52, Tinubu 69


Hegan 6.8 - Carmody 7.6, Goligher 7.4, Smyth 6.7, Mullan 6.6 (Sloan 72 6.7) - Baldrick 7.0 (Davidson 94 6.7) - Martin 7.6, McIlhatton 6.8 - Lowther 6.4 (McKeever 54 6.8), McKeown zhk 7.6 - Montgomery 6.4 (Keane(MoM) 64 7.7)

Мы в финале! Хоть и зачем-то сами усложнили себе жизнь и прошли через дополнительное время. А ведь так все хорошо начиналось. После навеса со штрафного Смит пробил в перекладину, а Мартин первым успел на отскок. Под занавес тайма Лоутер, который в целом провел не лучшую игру, заработал пенальти, а МакКеун на этот раз переиграл вратаря соперника. Казалось бы должна быть легкая победа, но сначала пропускаем дальним ударом, а потом головой со стандарта. И оба раза Хеган мягко говоря не выручил. Кин забил ближе к концовке после навеса МакКеуна, но судья усмотрел микроскопический офсайд. Матч перешел в дополнительное время и эти двое все же организовали победный мяч! МакКеун издалека пробил в штангу, а Кин первый успел на добивание.

Вы не можете просматривать это вложение.

Полная доминация по ударам и xG, но очень тяжелая победа с превозмоганием в дополнительное время. Что-то нужно думать с вратарем! Выгонять я никого не хочу, но ни Мур, ни Хеган откровенно не тянут. Можно, конечно, поставить в ворота воспитанника Робинсона, но не думаю, что совсем юный футболист с ходу станет блистать. Да и имеющиеся вратари могут начать анхеппить. То же и в случае приобретения голкипера выше уровнем. Но там хотя бы есть шанс на серьезное усиление. Пока все-таки продолжу тасовать Хегана и Мура, а дальше посмотрим кого в теории можно выцепить на трансферном рынке. Что еще можно сказать по матчу? Рад за Кина, который забил победный мяч и стал МоМом. Радует Кармоди, который справа заменил Берка и отыграл на прекрасные 7.6 Вот уж за позицию ПЗ вообще не приходится волноваться, но все-таки Кармоди продолжаю переучивать в опорную зону, таким образом у нас скоро будет два воспитанника в старте.

Вы не можете просматривать это вложение.

В другом полуфинале Портстюарт сначала драматично отыгрался на 90+1 минуте, а потом по пенальти выбил команду из Д2. Играем финал против аутсайдера нашей лиги, но жеребьевка выдала нам гостевой матч. Правда, все это будет только 7 мая, уже после окончания регулярного сезона. Стадион у Портстюарта на 1000 зрителей, так что шансы на трофей неплохие, а вот на заработок никакущие. Ну есть еще два кубка, может быть там повезет.

В Intermediate Cup сыграем дома с P.S.N.I., соперник, конечно, проходимый, но в пуле была целая куча более слабых команд. Тем не менее дома мы должны без проблем справляться.

Менеджер Carrick Rangers недоволен, что Росботэм, находящийся у нас в аренде, вообще не играет. Сказал, что уровень нужный не показывает. У нас не было травм в полузащите, так что шансов Блейк пока не получил, но терять его не хочется на случай каких-то повреждений или дисквалификаций. Тренера Керрика такой ответ удовлетворил, так что полузащитник остается у нас.

У нас 18 дней без официальных матчей, поэтому за неделю до игры чемпионата решил провести товарняк со слабой командой.

Вы не можете просматривать это вложение.

Название забавное, конечно. Главный итог - травма Монтгомери на 5-6 недель, хорошо, что в молодежке есть нападающий, да и Лоутер может сыграть на этой позиции. МакКеун и Балдрик получили полноценный отдых, а Кармоди и МакКивер отыграли весь матч на позициях, на которые я их обучаю. Ну и Муллан, чтобы быстрее набирал форму после травмы отбегал все 90 минут. Остальная же часть основы сыграла 60 минут и уступила место резервистам. Отметить стоит Кина с голом и двумя прекрасными ассистами и Лоутера (1+1). Кроме того Берк забил дальним ударом после удара Мартина. У самого Мартина кстати тоже 1+2.

Ну и наконец возобновление чемпионата. Играем в гостях с Rathfriland Rangers. Команда звезд с неба не хватает и идет на 10 месте, при прогнозе СМИ на 11-ое. Наши соперники набрали 8 очков в 7 матчах. В общем оппонент посильный, но зачастую именно матчи с аутсайдерами нам и не удаются.

Состав довольно привычный. В воротах пока остался Хеган, справа в основу возвращаются Берк и МакКивер. Ну и Муллан снова занял место в основе после травмы. Все остальное без изменений.

Вы не можете просматривать это вложение.

26.10.2023 NIFL Premier Intermediate 8 тур Iveagh Park 80 зрителей

Rathfriland Rangers(10) - Tobermore(2) 0:1

Martin 57


Hegan(MoM) 8.5 - Burke 7.0, Goligher 7.3, Smyth 7.2, Mullan 7.0 - Baldrick 7.7 - Martin 8.4, McIlhatton 6.8 (Davidson 63 6.7) - McKeever 6.5 (Lowther 46 7.5), McKeown 6.4 - Keane 6.5 (O'Shauchnessy 72 6.4)

Очень тяжелый матч. Соперник играл в агрессивный футбол, бросался в единоборства, грузил вперед и навешивал в штрафную. Мы же как всегда старались двигать мяч низом и в целом создали больше моментов, но было тревожно. В первом тайме Балдрик еще и привез пенальти, но Хеган не просто справился с ним, а вообще забрал мяч намертво. Во второй половине у нас наконец получилось забить, Мартин и МакИлхэттон не раз и не два били примерно с линии штрафной и наконец-то у первого такой удар закончился голом! Дальше соперник продолжил грузить в нашу штрафную, но защита справлялась, кроме одного момента, когда нас откровенно простили. Соперник после прострела бил с линии вратарской, но не попал по воротам. В итоге нелегкая победа в некотором смысле на жилах, но именно такие победы и делают чемпионов.

Вы не можете просматривать это вложение.

Статы вроде показывают наше преимущество, но по игре это как-то не чувствовалось. После критики просто прекрасно проявил себя вратарь Хеган, потащивший пенальти и ставший игроком матча. Но однажды нас откровенно простили:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и не могу не сказать про защиту. К счастью сегодня у нас играло 4 довольно высоких защитника без откровенных провалов по прыжку! Берк, Голигер, Смит, Муллан - все могут побороться за верховой мяч, будь на их месте например О'Муллан или Слоан - и все могло бы закончиться печально. Особенно хочется отметить Голлигера, который выиграл 16 верховых дулей, из них 2 ключевых (не проиграл ни одной). Для иллюстрации количество навесов соперника и верховых дуэлей линии защиты:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и сегодня дебютировал очередной воспитанник. Нападающий Рой О'Шочнесси заменил Кина за 20 минут до конца. Пока не впечатлил. За верховые мячи побороться не смог, один перспективный выход на ворота соперника запорол. Но так или иначе помог отстоять победу, так что придираться не буду. А вот лидер МакКеун игру полностью провалил. Как и в прошлом году его практически полностью закрыл правый защитник соперника Карсон, но тогда МакКеун сбегал от него в центр и даже забивал, а сегодня был выключен из игры полностью.

Голигер перебрал желтых карточек и теперь пропустит следующий матч. Надеюсь, Миллер, который его заменит, покажет достойную игру.

В команде недели ожидаемо Хеган и Мартин, и несколько неожиданно оба наших центральных защитника: Голигер и Смит.

В первом раунде очередного второстепенного кубка играем с P.S.N.I., которые в прошлом сезоне вылетели из Д3. Мы уже играли с ними в предсезонку и просто не заметили - 5:0. Но после матча чемпионата прошло лишь 2 дня, и соперник может преподнести сюрприз, все-таки команда не из серых игроков и какой-то уровень там есть.

Состав будет несколько отличаться от прошлого матча, особенно кардинально поменялась линия защиты. Кармоди заменит Берка, Миллер дисквалифицированного Голигера, а заточенный на атаку Слоан подуставшего Муллана. В полузащите Дэвидсон выйдет вместо Мартина, а Даффи вместо МакКивера, так себе сыгравшего в прошлом матче. Несмотря на изменения состав достаточно боевой и мы обязаны проходить дальше, чтобы иметь шанс попасть на местного гранда в гостевом матче.

Вы не можете просматривать это вложение.

29.10.2024 Intermediate Cup 1st Round Fortwilliam Park 78 зрителей

Tobermore - P.S.N.I. 4:2

Carmody 32 pen, McKeown 35 pen, Davidson 44, Lowther 86 - Moore 20, 22 pen


Hegan 6.6 - Carmody 7.3, Miller 6.5, Smyth 6.9, Sloan(MoM) 7.7 - Baldrick 6.7 (Martin 61 7.0) - McIlhatton 6.6, Davidson 7.6 - Duffy 7.0, McKeown 7.0 (McKeever 61 6.7) - Keane 6.5 (Lowther 72 7.6)

Не зря я опасался, начало выдалось более чем веселое. Сначала Слоан проспал прострел на дальнюю штангу, а потом Миллер привез пенальти. И вот мы снова летим дома 0:2 в первом тайме. Правда, на этот раз нам удалось уйти на перерыв уже выигрывая в счете. МакКеун заработал пенальти и не стал бить сам, уступив Кармоди. Наш юный воспитанник был точен и забил свой первый гол за Тобермор. Практически сразу же Кин зарабатывает еще один пенальти. На этот раз к точке идет уже сам МакКеун и бьет точно в девятку. Ну а в концовке тайма после углового мяч от Слоана попадает к Дэвидсону на угол штрафной и Скотт бьет точно в дальний угол. Во втором тайме контролировали игру, после часа заменили уставших Балдрика и МакКеуна, а спустя 70 минут с поля ушел и Кин, его заменил Лоутер, а Даффи передвинулся в нападение. Именно Лоутер и установил окончательный счет, причем гол получился близнецом третьего. Снова угловой, мяч попадает на угол штрафной (на этот раз от Смита) и Лоутер точно бьет в дальний угол. Не без приключений, но проходим дальше.

Вы не можете просматривать это вложение.

Голы близнецы Дэвидсона и Лоутера. Конечно, такие матчи хотелось бы выигрывать гораздо более уверенно, но запаса прочности команде не хватает, а любые замены сильно сказываются на качестве игры. Слоан вроде и стал игроком матча, отдал ассист, выполнил еще несколько классных навесов, но в обороне снова сыграл отвратительно, привезя первый гол. Миллер тоже так себе подменил Голигера. Зато Кармоди очень уверенно выглядит на родной позиции правого защитника, отличная игра и первый гол за Тобермор, пусть и с пенальти.

Кстати Адам Кармоди стал самым молодым автором гола в истории Тобермора, забив в возрасте 16 лет и 205 дней. Наш воспитанник превзошел рекорд Лоутера, также поставленный в этом сезоне, ровно на один год и один день.

Вы не можете просматривать это вложение.

Если смотреть только на результаты, то кажется, что все идеально. Мы два раза победили в чемпионате и прошли дальше в обоих кубках. Но какой-то легкости в победах не чувствуется, наоборот есть ощущение, что команда выдыхается и играет из последних сил.

Вы не можете просматривать это вложение.

В таблице мы все еще вторые, так как Дистиллери также выигрывает все свои матчи. У Портстюарта до сих пор одно очко, которые мы лично им и подарили. Победили бы в том матче - сейчас шли бы на первом месте. Хотя может так оно и к лучшему, не будет лишнего давления на игроков.

Вы не можете просматривать это вложение.

В следующем месяце все очень интересно, но ничего не понятно. Играем в чемпионате с хорошо знакомыми Дергвью, потом матч во второстепенном кубке, а дальше не ясно. Скорее всего матч чемпионата сдвинут, но без понятия куда.

Вы не можете просматривать это вложение.

С финансами все туго. Скорее всего в следующем месяце баланс станет отрицательным. Очень нужна удача в кубке и денежный матч. Иначе придется включать режим экономии. Главное в ходе расследования не выйти на самого себя с 85 евро зарплаты. В неделю. Это почти 350 в месяц. Для отдельно взятого Марка Костелло это совсем мало, а для клуба Тобермор очень много.

Вы не можете просматривать это вложение.

Давно не было социальных групп. Тут почти все игроки в одной большой, но некоторые новички пока не влились в коллектив. Особенно Даффи и Мэлоун, но надеюсь, что это все - вопрос времени и к рождественским праздникам уже будем одной большой семьей.

N1ghtW01f

#141
Ноябрь 2024

Так как с календарем и матчами пока ничего не понятно, то и график тренировок не слишком информативный. Там еще сто раз все поменяется, но даже так там ничего нового. Стандартная подготовка с уклоном в сиюминутные результаты.

Уже в самом начале месяца у нас прекрасные новости. В отчетах о игроках мне попался левый защитник довольно преклонного возраста. Вообще позиция у нас закрыта, скиллы были большей частью неизвестны, так что игрок меня ничем не мог заинтересовать. Но я решил проверить его на наличие тренерского профиля. И чтобы вы думали? Он был и скиллы для нашего уровня оказались просто прекрасными.

Вы не можете просматривать это вложение. 

В теории такого игрока можно было подписать только ради тренерских способностей, но он хотел 40 евро в неделю. Для его уровня не так уж много, но у нас максимум - 25 евро в неделю, так как контракт в первую очередь игроцкий. Накинул бонусов, обещал отпустить в другой клуб на тренерскую должность и расторгнуть контракт при вылете. Игрок долго ломался, но в последний момент согласился на 25 евро в неделю.

Garth Falconer D/WB/M L 34 года

Вы не можете просматривать это вложение.

И тут я увидел его игроцкий профиль! По нашим меркам - это просто какой-то космос. Все еще живая физика, отличная менталка, просто супер технические скиллы, практически идеальный характер, хорош на втором этаже, что для меня особенно важно. Любит большие матчи и отличается стабильностью. А еще имеет трейт бежать вперед при первой возможности! Это просто идеальный игрок для нашей схемы на позицию левого защитника! Последние 8 сезонов Гарт играл за Дергвью, с которыми, собственно, и вылетел из Д2, после чего отправился на фри трансфер. Очень странно, что такого игрока никто не подобрал раньше. Для нас это невtроятное усиление как на поле, так и в тренировочном процессе!

Тренировки теперь выглядят следующим образом:

Вы не можете просматривать это вложение.

Благодаря Фалконеру подняли их в общей сумме на 2 звезды. Кроме того поставил Гарта в одну менторскую группу с Мулланом. И характер vjkjljve подтянет, и игроки одной позиции все-таки.

Прошла жеребьевка Кубка Северной Ирландии. Играем с Sirocco Works, командой из Д5, но с реальными игроками. Надо быть начеку, тем более матч гостевой.

В Intermediate Cup нам при куче команд из Д4 и ниже досталась Дандела, середняк Д2. Мало того, что клуб достаточно сильный, так еще и в гостях. В чемпионате на них ходит хорошо если 150 зрителей. В общем и в этом кубке заработок отменяется, если как-то не одолеем команду сильно выше классом.

В чемпионате играем с Дергвью, бывшей командой Фалконера. В прошлом сезоне они вылетели из Д2 и совсем посыпались. Идут на 13-ом месте с 6-ю очками. Мы играли с ними в октябре в кубке дома и одолели только в дополнительное время, так что ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.

Фалконера вот так сразу в бой я бросать не готов, пусть сначала наберет форму. После отдыха в кубке в старт возвращаются Муллан и Берк, после диквалификации - Голигер. Справа в атаке начнет Лоутер, но МакКивер обязательно выйдет во втором тайме. Все остальное - стандартные игроки в последнее время.

Вы не можете просматривать это вложение.

Клуб был основан в 1980-ом году в городке Castlederg, что на западе Северной Ирландии. Городок маленький, всего 3.000 жителей, но это, конечно, смотря с чем сравнивать.

Информации про клуб достаточно мало. Прозвище - "Constitution" (конституция, устав) довольно необычное. Из трофеев - North West Senior Cup в 2021 и 2022 году. Ну и в 2008 выигрывали второй дивизион уровня  Intermediate.

В реале команда до сих пор играет в Д2, у нас же в сейве опустилась на уровень ниже. Забавно выглядит состав команды ИРЛ, который состоит на 80% из ирландцев, которые независимые.

Свои домашние матчи клуб проводит в родном городе на стадионе Darragh Park, вмещающим 1.200 зрителей.

Вы не можете просматривать это вложение.

Типичный для Северной Ирландии стадиончик без каких-то изысков. Хотя трибуна в целом неплохая:


Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

09.11.2023 NIFL Premier Intermediate 9 тур Darragh Park 43 зрителя

Dergview(13) - Tobermore(2) 1:0

McGlynn 11


Hegan 7.0 - Burke 6.3, Goligher 6.5 (Carmody 67 7.0), Smyth 6.6, Mullan 6.2 (Sloan 60 6.7) - Baldrick 6.5 (Davidson 46 6.6) - Martin 6.5 (Malone 77 -), McIlhatton 6.5 - Lowther 6.4 (McKeever 46 6.6), McKeown 6.2 - Keane 6.4

Ну собственно к этому давно все и шло! Уже в самом начале пропустили, причем в два паса: заброс на угол штрафной - прострел на дальнюю - удар в пустые ворота. Причем ни разу рядом не было нашего защитника. Вообще в первом тайме не получалось ничего и только во втором было пару шансов. Хозяева же успели попасть в штангу и перекладину. Замены игру вообще не усилили, так что можно сказать, что проиграли полностью заслуженно. Первый раз в сезоне.

Вы не можете просматривать это вложение.

Соперник вроде и бил реже, зато гораздо более толково. У нас же полный провал в атакующих действиях. МакКеун вообще не в форме, у него просто какой-то дикий процент брака. Лоутер и МакКивер тоже не феерили, как и полузащитники. Кин во многом игрок подневольный. Пытался что-то поменять заменами, но безуспешно. Дебютировал Мэлоун, отлично показывающий себя на тренировках, но за свои 15 минут ничем себя не проявил.

Итану Муллану исполнилось 17 лет, игрок сразу перешел с юношеского на любительский контракт, а значит его могут увести в любой момент. И скорее всего в трансферное окно уведут, не даром им летом даже в Англии интересовались.

Мур начал переживать по поводу того, что мало играет. В прошлом году его конкурент Хеган анхеппил весь сезон. Сложно, когда у тебя два примерно равноценных вратаря. Муру пообещал игровую практику, волнений сейчас нам совсем не нужно.

Монтгомери восстановился после травмы и будет готов сыграть в дерби с Ко,  но форма нападающего оставляет желать лучшего.

Ну и наконец матч, которого ждали все наши болельщики. Мы отдыхали 2 недели, Ко три дня назад играл в кубке. Неизвестно, что лучше на самом деле! Наши ривалы отлично начали чемпионат, но в последнее время буксуют.  4 поражения в 5 матчах, так что их форма так же не на высоте.

Вернул в состав Мура, можно сказать, что тот наныл. Кроме того с первых минут выйдет новичок Фалконер, любящий большие матчи. Ну и справа в защите я выбрал Кармоди. Берк прошлый матч сыграл не лучшим образом. В остальном играет тот же состав, что и в прошлом матче. Надеюсь, сегодня они выступят получше.

Вы не можете просматривать это вложение.

21.11.2024 NIFL Premier Intermediate 10 тур Fortwilliam Park 161 зритель

Tobermore(2) - Coagh(6) 3:0

Keane 47, Falconer 61 pen, Montgomery 81


Moore 7.7 - Carmody 6.9 (Burke 71 6.9), Goligher 7.3, Smyth 7.0, Falconer(MoM) 7.9 - Baldrick 7.1 - Martin 6.5 (Davidson 60 6.9), McIlhatton 7.4 - Lowther 7.7, McKeown 6.5 (McKeever 60 6.7) - Keane 7.5 (Montgomery 75 7.3)

Ох! За такой результат нам фанаты будут готовы простить очень многое! Первый тайм выдался довольно унылым, но я знал, что время работает на нас, как на более свежую команду. В самом начале второго Кин получает мяч от МакИлхэттона недалеко от штрафной, разворачивается и неотразимо бьет в девятку! Затем тот же МакИлхэттон зарабатывает пенальти и новичок Фалконер, который сразу прибрал к рукам все стандарты, очень уверенно реализует удар с точки. В самой концовке еще и добили заклятых. Лоутер прострелил на линию вратарской, а вышедший на замену Монтгомери в касание переправил мяч в ворота! Разгром главного ривала и в целом не самая плохая игра возвращают нас на победную тропу.

Вы не можете просматривать это вложение.

Статистика показывает, что на крупную победу мы, конечно, не наиграли, но победили вполне по делу. МакКеун все еще не может найти себя, даже пришлось его менять во втором тайме, зато Фалконер с первого матча проявил себя настоящим лидером. Опасные удары со штрафных, гол с пенальти, МоМ - неплохо для дебюта! Кроме того отметился капитан МакИлхэттон, поучаствоваший в двух первых голах. Забили оба нападающих, особенно классным получился гол Кина:

Вы не можете просматривать это вложение.

Но рад и за Монтгомери, только что вернувшегося после тяжелой травмы, и сразу забившего. Лоутер отдал ассист и наконец показал хорошую игру, а то уже собирался окончательно сажать молодого вингера на лавку. Ну и молодежь и по совместительству наши воспитанники: Кармоди и Берк продолжают показывать стабильную и крепкую игру. За позицию правого защитника можно быть спокойным!

Мур, Кин и Лоутер попали в команду недели. Для всех троих это совершенно не рядовое событие, так что очень рад за парней.

Прошли два дня и вот мы уже играем в Intermediate Cup с Данделой из Д2. Наш соперник вроде середняк и идет на седьмом месте, но есть один нюанс - последние 4 матча они проиграли, так что с моралью там не все в порядке. В общем какие-то минимальные шансы есть, надо бороться.

С другой стороны борьба борьбой, а усталость игроков никто не отменял! Фалконера сменил Муллан, Кармоди - Берк. Кроме того я решил дать отдых МакИлхэттону и его заменил Дэвидсон. Ну и справа в полузащите в старте выйдет Даффи, с прицелом на МакКивера и Лоутера в старте в следующем матче, который уже на главный северо-ирландский кубок. В остальном герои все те же, вдруг получится преполнести сюрприз?

Вы не можете просматривать это вложение.

26.11.2024 Intermediate Cup 2nd Round Wilgar Park 93 зрителя

Dundela - Tobermore 3:5

Downey 2, McGonnell 27, McLaughlin 40 - Keane 41, 53, 64, McKeown 48, Miller 90+3


Moore 6.3 - Burke 6.7, Goligher 6.7, Smyth 7.1 (Miller 46 7.6), Mullan 6.4 - Baldrick 6.6 (McIlhatton 68 6.9) - Martin 8.0, Davidson 6.6 - Duffy 7.5 (McKeever 72 7.3), McKeown zhk 8.5 - Keane(MoM) 9.4

Вот это матч. Я сам еще несколько в шоке. Началось все хуже некуда - тут же пропустили уже на 2-ой минуте. Потом играли вроде и неплохо, но конфуз случился с Муром. Он вышел на перехват дальнего заброса, махнул мимо мяча и тот закатился в ворота. Тут же пропускаем третий и я начинаю думать о том, кому из основы дать отдых во втором тайме. И даже гол Кина перед перерывом казался каким-то случайным. Смит закинул вперед, а Кин выскочил на мяч и в касание пробил мимо вратаря. В перерыве убрал для начала Смита, который был уставший и на желтой карточке. На 60-ой хотел выпускать резервистов, но как же все перевернулось во второй половине игры! Начало положил Мартин, который прошел в лицевую и выкатил во вратарскую МакКеуну. Затем сам МакКеун пяткой(!!!) прострелил на Кина и наш форвард сравнял счет! Потомм Даффи убегает от оппонента, уходит в лицевую и откатывает под удар Кину и мы уже ведем! Хозяева были просто в шоке и толком даже навала не организовали, а мы еще и забили пятый в компенсированное время. После углового мяч отскочил к МакКиверу, а тот нашел Миллера, одиноко стоящего в штрафной, удар в касание и все вопросы о победителе матча сняты! Невероятный результат!

Вы не можете просматривать это вложение.

Забавно, что мы даже не отскочили, а победили вполне себе по делу, хоть и уступали по ходу матча 0:3!

Вы не можете просматривать это вложение.

Еще забавнее второй гол Данделы, когда Мур просто не смог поймать легкий заброс, выйдя из ворот. Ну да ладно, такое бывает, тем более все хорошо закончилось.
 
Особенно хочется сказать про второй тайм! Это лучший футбол, который Тобермор показывал под руководством Марком Костелло. И дело даже не в том, что мы отгрузили пять мячей команде из лиги выше нашей. Это было просто торжество моей концепции футбола, того какой я хочу видеть игру своей команды. Быстрые фланговые атаки низом с прострелами в штрафную. Именно так мы и забили три мяча.

Вы не можете просматривать это вложение.

Кин наконец провел великолепный матч и исполнил настоящего поачера: три гола и три гола в касание из штрафной площади. Конечно, по игре было видно, что соперники сильнее индивидуально (и неудивительно, у нас большинство игроков уровня Д4), но как команда мы были гораздо сильнее.

Ну и чтобы несколько умерить эйфорию - на матче мы практически ничего не заработали - пришло менее сотни зрителей. Зато есть шанс заработать в следующем раунде. Ну или пройти дальше. Там уж как сложится, многое будет зависеть от соперника.

Почивать на лаврах рано, проходят три дня и нас уже ждет следующий очень важный матч. На этот раз в главном кубке. Соперник - из Д5, но практически все игроки реальные. Имеет даже двух арендованных молодых из команд - моих конкурентов по лиге.

С такими соперниками очень важно найти баланс между разумной ротацией и достаточно сильным стартовым составом для победы команды. Поэтому изменений достаточно, но откровенных экспериментов не так уж много. В стартовый состав на края обороны возвращаются Фалконер и Кармоди. В центре обороны уставшего Голигера заменит Миллер. В центре в старте основные Балдрик и МакИлхэттон, но компанию им составит Керр, наш юный воспитанник, который сегодня получит шанс. В перерыве планирую заменить его на Мэлоуна, еще одного молодого игрока, который заслужил выход на поле работой на тренировках. ПО краям атаки как и планировалось выйдут МакКивер слева и Лоутер справа (МакКеун на всякий случай в запасе, мало ли придется спасать матч). На острие шанс получит Монтгомери, но скорее всего на весь матч его не хватит - Кин на подхвате.

Вы не можете просматривать это вложение.

30.11.2024  Northern Irish Cup 4th Qualifying Round Dixon Park 207 зрителей

Sirocco Works - Tobermore 3:2

McCashin 62 pen, Crawford 68, Patton 77 - Lowther 38, Malone 66


Moore 6.5 - Carmody 6.2, Miller 7.0, Smyth 6.3, Falconer(MoM) 7.7 - Baldrick 6.4 - Kerr 6.3, McIlhatton 6.7 (Malone 46 7.2) - Lowther 7.4, McKeever 6.9 (McKeown 72 6.6) - Montgomery 6.3 (Keane 61 6.8)

После удивительной победы в прошлом матче сейчас полнейший провал, в котором виноват я сам. Первый тайм выдался очень легким, мы доминировали и Лоутер открыл счет после заброса Миллера. И в перерыве я решил дать сыграть полный матч Керру, а Мэлоуна выпустил вместо МакИлхэттона. И вроде ничего не предвещало беды, но Балдрик привозит идиотский пенальти. Ну да ладно, Мэлоун после паса Фалконера забивает прекрасным дальним ударом свой первый гол за Тобермор и снова выводит нас вперед. Но тут же нам залетает штрафной с 30 метров, а потом пропускаем контратаку. Бросаем все силы вперед, МакКеун на 90-ой даже сравнивает счет, но из офсайда. На 90+5 Керр бьет с линии штрафной, попадает в защитника, подбирает мяч и бьет уже метров с 14-и, но мяч летит выше. А с ним и наши мечты о хорошем выступлении в кубке.

Вы не можете просматривать это вложение.

Такой перевес по ударам и такая ужасная реализация. Соперник же забил все, что только мог и даже чуть больше. Опять у меня вопросы к Муру. После игры ругался и даже бросил бутылку, но сам-то понимаю, что бутылку эту надо было швырнуть не на пол, а себе в лоб. Недооценка соперника привела к этому поражению и виноват тут исключительно я сам. А с учетом более 200-а зрителей на стадионе такой маленькой команды - у нас были все шансы заработать в кубке. Но нет, надо было дать побегать молодым...

Вы не можете просматривать это вложение.

Из приятного гол Мэлоуна, который неплохо заявил о себе, пусть это и не привело к какому-то позитивному результату.

А вот Керру на позицию мецаллы отчаянно не хватает скорости. Ему нужна статичная атакующая роль в центре поля, что-то вроде плеймейкера в оттяжке, но ее мы не используем. Может быть только пока. Мур несмотря на нытье сядет на скамейку. Все больше думаю о том, чтобы дать уже наконец шанс своему воспитаннику Робинсону, а если у того не попрет, то к следующему сезону уже искать нормального вратаря, с которым нам не будет залетать абсолютно все!

Вы не можете просматривать это вложение.

Месяц смешанных эмоций, прокатились по настоящим американским горкам. Первое поражение в чемпионате, разгром ривала в дерби, невероятный камбек с 0:3 в кубке протиив команды из Д2 и бездарное поражение в главном кубке команде Д5... Даже и не знаю как это все оценивать. Могло быть лучше. Могло быть хуже. В общем сыграли как Тоттенхэм.

Вы не можете просматривать это вложение.

В таблице оторвались от третьего места на 4 пункта, но Дистиллери очки вообще не теряют! Ну ничего, в конце декабря у их звездного нападающего закончится срок аренды, надеюсь, продлить ее они не смогут и посыпятся. Так или иначе нам нужно прежде всего смотреть на себя и свою игру.

Вы не можете просматривать это вложение.

В декабре наконец-то нормальный календарь и привычный недельный ритм. Надо спокойно играть основой и брать свои очки. Напомню, что в прошлом сезоне мы декабрь полность провалили, в этот раз такого допускать нельзя.

Вы не можете просматривать это вложение.

По финансам ожидаемо свалились в отрицательный баланс. И шансы как-то поправить дело есть только в Intermediate Cup. Не проиграли бы в кубке - все выглядело бы гораздо более радужно. А так, кажется, скоро пора будет вводить режим строгой экономии.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 08 марта 2024, 16:32:58Garth Falconer D/WB/M L 34 года
Это бинго конечно, хорош и как игрок, и как тренер! Даже физика еще для Д3 пока в порядке. Надо выжимать все соки из Фалокнера пока можно. А вообще очень аутентичный трансфер для низших лиг, игрок/тренер такого в низах Британии хватает. Ну и судя по всему он как тренер довольно перспективен, у него только национальная лицения С, а скилы вполне себе неплохие. Надо его прокачивать и тащить с собой по максимуму.

Цитата: N1ghtW01f от 08 марта 2024, 16:32:5809.11.2023 NIFL Premier Intermediate 9 тур Darragh Park 43 зрителя
Бросилось в глаза, что то на Дергвью совсем не ходят, хоть они только из Д2 вылетели. Что вообще в лиге с посещаемостью? Кто самый популярный?

Месяц конечно действительно противоречивый, такой камбэчище против клуба из Д2, а потом вылет в кубке от клуба из Д5. Как раз в тему беседы о силе дивизионов в низах в топике @Africanus  :smyle:

Кстати, этот Сирокко Уоркс вполне себе с именем клуб и с интересной историей:

ЦитироватьКлуб исторически связан с машиностроительным заводом Sirocco, расположенным на восточном берегу реки Лаган в Белфасте. Основанная в 1881 году, компания была одним из ведущих производителей канатов в мире, а затем сосредоточилась на чайной промышленности и поставках на местные верфи Harland and Wolff. Компания была одним из крупнейших работодателей в Белфасте, и благодаря ей появился футбольный клуб Sirocco Works.


ЦитироватьС 1934 по 1940 год клуб выиграл шесть чемпионских титулов подряд и множество кубков. В сезоне 1938/39 клуб завоевал четыре награды, включая чемпионский титул, Кубок Пограничного полка и Кубок Кларенса Мэйса. Но самой важной из них стала победа в Кубке Steel and Sons, поскольку они стали первой любительской командой, поднявшей этот престижный трофей.
Шумели в свое время в любительских кубках и лигах очень даже неплохо. Где североирландский апдейт до Д5?! хоть сейчас за них начинай)

Цитата: N1ghtW01f от 08 марта 2024, 16:32:58И характер vjkjljve подтянет, и игроки одной позиции все-таки.
тут что с раскладкой не так пошло. Ну или это какое то древнее североирландское заклинание)

Africanus

Цитата: Trabelsi от 08 марта 2024, 18:16:48Месяц конечно действительно противоречивый, такой камбэчище против клуба из Д2, а потом вылет в кубке от клуба из Д5. Как раз в тему беседы о силе дивизионов в низах в топике Africanus  :smyle:
Да уж, я думал, такое только у нас в Уэльсе бывает, а тут вон оно как! :smyle:

Цитата: Trabelsi от 08 марта 2024, 18:16:48Шумели в свое время в любительских кубках и лигах очень даже неплохо. Где североирландский апдейт до Д5?! хоть сейчас за них начинай)
1 и 2 - выбирай любой :smyle:

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 08 марта 2024, 18:16:48Это бинго конечно, хорош и как игрок, и как тренер! Даже физика еще для Д3 пока в порядке. Надо выжимать все соки из Фалокнера пока можно.

Сам был очень приятно удивлен, что еще и топовым игроком оказался. Для нас супер усиление.

Цитата: Trabelsi от 08 марта 2024, 18:16:48Ну и судя по всему он как тренер довольно перспективен, у него только национальная лицения С, а скилы вполне себе неплохие. Надо его прокачивать и тащить с собой по максимуму.

Как тренер он для нас слишком хорош, пока играет останется, а вот после завершения активной карьеры, боюсь, что уйдет в клуб гораздо сильнее. Ну может, если промоутимся в этом сезоне и будем в Д2 играть, то шансы есть.

Цитата: Trabelsi от 08 марта 2024, 18:16:48Кстати, этот Сирокко Уоркс вполне себе с именем клуб и с интересной истори

История гораздо интереснее, чем у большинства клубов Д3. Даже обидно, что не имеет даже шансов выйти к нам в лигу.

Цитата: Africanus от 08 марта 2024, 19:29:351 и 2 - выбирай любой :smyle:

Но имейте в виду. Апдейты - дело такое, ненадежное, сколько сейвов накрывалось из-за багов апдейта. Только у меня на этом форуме 2 истории так закончились.

Я кстати этот сейв начал именно в Северной Ирландии из-за возможности играть на очень низком уровне с официальной базой данной. Даже и не знаю, есть в дефолтной БД чемпион слабее северо-ирландского Д3? Так на ум сразу ничего и не приходит.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 11 марта 2024, 17:56:01Даже и не знаю, есть в дефолтной БД чемпион слабее северо-ирландского Д3? Так на ум сразу ничего и не приходит.
Думаю Д2 Уэльса рядом, но скорее всего Д3 Северной Ирландии самый слабый уровень. Я как-то немного играл в низах Швеции и Норвегии (Д3-Д4), там посильнее будут лиги. Д2 Исландии тоже сильнее. Есть Д2 Малайзии по дефолту, вот там не играл) надо смотреть, но наверно тоже сильнее. Пока писал вспомнил про Д4 Дании, там еще довольно много любительских клубов что говорит об уровне тоже

Africanus

Цитата: Trabelsi от 11 марта 2024, 18:27:02Думаю Д2 Уэльса рядом, но скорее всего Д3 Северной Ирландии самый слабый уровень. Я как-то немного играл в низах Швеции и Норвегии (Д3-Д4), там посильнее будут лиги. Д2 Исландии тоже сильнее. Есть Д2 Малайзии по дефолту, вот там не играл) надо смотреть, но наверно тоже сильнее. Пока писал вспомнил про Д4 Дании, там еще довольно много любительских клубов что говорит об уровне тоже
Так есть же рейтинг чемпионатов в ФМ - по нему можно и определить, чья лига круче :smyle:

N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 11 марта 2024, 19:15:31Так есть же рейтинг чемпионатов в ФМ - по нему можно и определить, чья лига круче :smyle:

Ко всевозможным рейтигам, особенно, где сравнивают яблоки с апельсинами, я бы относился очень осторожно. ВОт например этот рейтинг в ФМ:

Вы не можете просматривать это вложение.

Тут Д3 Северной Ирландии выше английской Ванарамы, хотя на деле английский Д6 и нашу лигу что по игрокам, что по клубным ресурсам даже сравнивать смешно. Английская Конференция на голову выше.

Therion

#148
Цитата: N1ghtW01f от 12 марта 2024, 01:55:27Тут Д3 Северной Ирландии выше английской Ванарамы, хотя на деле английский Д6 и нашу лигу что по игрокам, что по клубным ресурсам даже сравнивать смешно. Английская Конференция на голову выше.
Это точно д3? Мне кажется, что со словом Premier д1. А д3 обычно на триста каком-то месте в FM, где-то рядом с английской д8 или д9.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 12 марта 2024, 01:55:27Ко всевозможным рейтигам, особенно, где сравнивают яблоки с апельсинами, я бы относился очень осторожно. ВОт например этот рейтинг в ФМ
Соглашусь, замечал подобное тому что на скрине. Эти рейтинги в ФМ кривоваты как по мне. На скрине вот до серии Д уже недалеко, хотя итальянская серия Д гораздо сильнее Д3 Северной Ирландии

Цитата: Therion от 12 марта 2024, 09:55:38Это точно д3? Мне кажется, что со словом Premier д1. А д3 обычно на триста каком-то месте в FM, где-то рядом с английской д8 или д9.
https://en.wikipedia.org/wiki/NIFL_Premier_Intermediate_League

🡱 🡳