Новое в ИСТОРИЯХ

BaI. Часть Первая. Róisín Dubh

Автор N1ghtW01f, 09 декабря 2023, 14:17:52

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 18 февраля 2024, 12:38:03но было бы прикольно иметь возможность играть товарняки с другими командами из раздела историй

Надеюсь, что доживём до таких технологий))

N1ghtW01f

Июнь 2024

Итоги сезона:

Самый главный итог:

Вы не можете просматривать это вложение.

За год набрали 4 новых подписчика в соцсетях! Ну а что? Время такое. Это же главный критерий успешности?

Кроме того и у болельщиков, и у руководства появились новые требования, касающиеся стиля игры. Это:

1. Атакующий футбол
2. Ставка на стандарты
3. Зрелищность

На счет атакующего футбола я не уверен, но с учетом того, что большие счета у нас не редкость, это и сойдет за атакующий футбол. Тоже самое касается и зрелищности, ну а над стандартами мы и так работаем по максимуму, так что второй пункт точно не проблема.

Кроме того на следующий сезон нам поставлена цель "попробовать избежать вылета" и работать в рамках "зарплатного бюджета". Цели сами собой разумеещиеся и вполне адекватные. Так что с хотелками руководства каких-то проблем сейчас нет. На встрече с командой озвучил чуть более амбициозную задачу - избежать вылета и игроки к их чести приняли вызов с энтузиазмом. По крайней мере какой-то явной недооценкой своих сил наши футболисты не страдают.

Финансы:

Вы не можете просматривать это вложение.

Тут пока нечего анализировать, так как нет никаких ориентиров и абсолютно не с чем сравнивать.

Вы не можете просматривать это вложение.

Команда года вполне предсказуемая. Замени ушедшего зимой Гиллана на МакИлхэттона и получится наш сильнейший стартовый состав. Гиллан, конечно выдал какой-то невероятный средний балл, и чего его в Д4 потянуло?

Награды и рекорды:

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение. 

Вы не можете просматривать это вложение.

Игрок года ожидаемо Оуэн МакКеун, он же лучший ассистент, у него после ухода Гиллана самый высокий средний рейтинг и наибольшее количество наград игроку матча. Лучший бомбардир - Гэри Кин с 14 мячами. Не какой-то невероятный, но вполне себе неплохой результат. На его же счету рекорд по количеству голов в одном матче - их целых 5, думаю, что это достижение в отличие от многих других превзойдут не скоро.

Бонусами за 4-ое место в общей сложности выплатили нашим игрокам 1.3к евро. Приличный удар по бюджету, но хоть парни порадуются.

Статистика по линиям:

Вратари:

Вы не можете просматривать это вложение.

Защита:

Вы не можете просматривать это вложение.

Полузащита:

Вы не можете просматривать это вложение.

Атака:

Вы не можете просматривать это вложение.

Что-то тут комментировать, значит лишний раз повторяться, но пару игроков отмечу. Во-первых, это, конечно, Оуэн МакКеун, которого я переучил на левого инсайда и именно на этой позиции игрок набрал очень достойные 13+12, так же хочу отметить Зака МакКенну с его 4+10, хотя скиллы у молодого игрока не выглядели как-то убедительно. Обидно, что игрок решил нас покинуть. Кто немного разочаровал, так это МакИлхэттон, номинально он один из лидеров, а по факту средняя оценка 6.81  и 4+3 в статистике. От капитана я жду больше.

Так же стоит отметить, что очень ко двору пришлись новички Карлтон и Мюррей, отыгравшие почти весь сезон без замен. Неплохо проявил себя и нападающий Монтгомери, который пришел зимой. Он как минимум навязал серьезную конкуренцию основному Кину.

Теперь о подписаниях молодежи. Скины если что можно найти в посте за май. Зарплата до 17 лет у всех 1 евро в неделю.

Ryan Robinson GK 15 лет Место Рождения: Тобермор, фанат клуба

Молодой, но довольно способный голкипер, вполне может стать основным уже в следующем сезоне, особенно с помощью определенной протекции с моей стороны.

Adam Carmody DR 16 лет Гражданство: Ирландия Место Рождения: Cahir (Ирландия)

Не имеет северо-ирландского гражданства, но с учетом статуса воспитанника клуба на это можно закрыть глаза. По скиллам уже вполне способен играть в основе. Будет переучен на позицию опорника и при нормальной игре двинут в основу.

Michael Burke D RC 15 лет Место рождения: Тобермор Фанат клуба

Перспективный защитник, уже сейчас вполне может подменять справа Карлтона.

Jordan Kerr M/AM C 15 лет Место рождения: Magherafelt (Северная Ирландия) Фанат куба

Очень перспективный полузащитник с великолепным характером. Уже сейчас готов к игре в основной обойме.

Luke Morrison AM L 15 лет Место рождения: Belturbet (Ирландия) Фанат клуба

Тут больше всего сомневался. Не уверен, что игрок когда-то заиграет, но все же посчитал, что надо дать парню шанс. Переучу на левого защитника.

Roy O'Shauchnessy ST 15 лет Место рождения: Тобермор Фанат клуба

Нападающий, который скорее всего никогда не станет основным, но вполне способный играть таргетмена, толкаться и бороться вверху. Может быть какое-то время получит уже в следующем сезоне.

Шейн Малгрю закончил карьеру игрока, я долго думал, потом долго с ним торговался и в итоге подписал Шейна, отыгравшего за нас 5 сезонов на роль скаута. Цена вопроса - 80 евро, что для нас довольно приличные деньги. Но вроде финансы позволяют, да и возможность подписывать проскаученных игроков, а не котов в мешке, вполне может окупить эти деньги.



9 июня нас покинули оба МакКенны, Зак и Жоэль, а мы пополнились уже давно анонсированным правым полузащитником:

Seamus Duffy M/AM R, ST 21 год

Вы не можете просматривать это вложение.

На первый взгляд неплохой игрок, вполне сопоставимый с Заком МакКенной:

Вы не можете просматривать это вложение.

Но проблема в другом. Парень - левша, и только левша. Мне же справа нужен игрок создающий глубину и простреливающий в штрафную. Тем не менее Симус быстр, ловок, имеет прыжок, решителен, хорошо принимает решения. В состоянии обыграть и навесить. Кроме того может сыграть на острие и завершить атаку. Пока нестабилен и в целом оценивается как игрок Д4. Не знаю как он будет выглядеть с левой ногой на правом фланге, это надо будет тестить в играх.

Конкурент по лиге Rathfriland Rangers предложили контракт нашему опорнику Балдрику. Вот терять его никак не входило в мои планы! Пришлось так же давать игроку контракт на 25 евро за матч.

И тут предложения посыпались одно за другим. Соперник по лиге Limavady предложили контракт Оуэну МакКеуну, а еще один прямой конкурент Банбридж нашему молодому защитнику Джею Мюррею. Пришлось в рамках возможного поднимать игрокам бонусы за голы/передачи/матчи на ноль, так как максимальный бонус за матч у нас только 25 евро. И надеяться. Я бы даже сказал молиться, что бы игроки выбрали остаться в клубе.

Контракт Мюррею предложил еще и Портстюарт. Крепимся, терпим.

Ну вот и первая приятная новость. Льюис Балдрик выбрал наш клуб и остается!

Отлегло от души! И Мюррей, и МакКеун остаются. Очень приятно, что парни решили продолжить у нас. Преданность клубу? Особенно рад МакКеуну, если Мюррея еще можно было худо-бедно заменить, то на левом инсайде завязана вся наша игра.

Трансферное окно в любительском клубе - это как посиделки в пороховом погребе. Никогда не знаешь где и как рванет. Банбридж и Мойола сделали предложение левому защитнику Карлтону, пришлось улучшать условия и ему. Посмотрим кого выберет игрок.

Ну и под конец сезона хочется поразмышлять о вопросе скорее философском. Насколько реально играть на таком уровне и любительской командой ноу-трансферс на примере этого сейва.

Тут, конечно, во многом все еще гадание на кофейной гуще, но какие-то выводы сделать можно. Если бы до самого прихода юниоров мы бы не усилялись игроками со стороны, то картина выглядела бы следующим образом. Жоэль МакКенна доиграл бы сезон в паре с Голигером, справа в обороне играл бы О'Муллан. Игроки классом пониже, но, думаю, и с ними в составе удалось бы выполнить поставленную задачу не вылететь. После ухода Гиллана у нас осталось бы три человека на три позиции в центре полузащиты, а так как Мартин был травмирован долгое время, то опорника скорее всего играл бы какой-то профильный ЦЗ вроде Миллера. У нас остался бы единственный нападающий Кин, любая травма и ему бы просто не было замены. В целом, конечно, не так уж и критично, так что в данных условиях скорее всего на плаву можно было бы держаться и своими силами. Так что если вдруг кто-то хочет попробовать - дерзайте, уверен, что при должном опыте игры такая идея совсем не обречена на провал.

Ну а пока первый сезон закончен. Он получился довольно нервным, но в целом вполне успешным. Надеюсь, что и на второй год удастся сохранить набранный ход, особенно интересно мне посмотреть нашу молодежь в деле. Сейв, конечно, не без трансферов, но тем не менее ставку я собираюсь делать на местных тоберморских парней, а игроков со стороны привлекать только по мере необходимости.

Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2024, 12:48:08Бонусами за 4-ое место в общей сложности выплатили нашим игрокам 1.3к евро. Приличный удар по бюджету, но хоть парни порадуются.
Почти по 100 евро на человека, как раз нужная сумма чтобы просадить в локальном пабе празднуя окончание сезона

Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2024, 12:48:08Насколько реально играть на таком уровне и любительской командой ноу-трансферс на примере этого сейва.
Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2024, 12:48:08Так что если вдруг кто-то хочет попробовать - дерзайте, уверен, что при должном опыте игры такая идея совсем не обречена на провал.
Это уже совсем мазохизм 
Радует что парни всё же выбрали в итоге Тобермор, хотя бюджету клуба был нанесен удар.

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 19 февраля 2024, 13:40:26
Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2024, 12:48:08Так что если вдруг кто-то хочет попробовать - дерзайте, уверен, что при должном опыте игры такая идея совсем не обречена на провал.
Это уже совсем мазохизм

Я для себя понимаю, что скорее всего в Северную Ирландию после этого сейва еще раз не вернусь, все же не тот чемпионат, но для ноу-трансферс тут есть определенные преимущества.

Думаю, местный Д3 - один из самых слабых чемпионатов во всем ФМ-е, уровень сопоставим с английскими Д9-Д8, но во-первых тут не нужен пользовательский апдейт, во-вторых нет дикого количества матчей. Процесс игры гораздо быстрее, времени на долгий сейв понадобится меньше.

Но есть проблема с очень низким потолком развития, если в Англии в теории можно построить клуб хоть уровня плей-офф ЛЧ, то в Северной Ирландии этого не получится. Хотя бы из-за молодежного рейтинга страны. С другой стороны много ли сейвов ноу-трансферс в пердях реально доходит до еврокубков? Хорошо если каждый десятый.

Из трудностей в Северной Ирландии - это только как-то отыграть первый сезон, когда могут растащить пол команды, но как видите в моем сейве этого не случилось. С приходом регенов ситуация уже вполне рабочая. Из-за общего слабого уровня молодежь с ходу готова как минимум затыкать дыры в составе. Кого-то периодически будут уводить, но критичными такие потери не станут. Ну а если промоутиться в Д2, то там уже можно подписывать полу-профессиональные контракты с лидерами и все уже пойдет своим чередом.

Я, конечно, понимаю, что такие сейвы далеко не для всех, но если кто-то задумается о ноу-трансфер в английский пердях с апдейтом, то рекомендую обратить внимание на Северную Ирландию. Как минимум один преданный читатель в моем лице у вас уже будет  :crazy:

Africanus

#124
Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2024, 14:19:43Я для себя понимаю, что скорее всего в Северную Ирландию после этого сейва еще раз не вернусь, все же не тот чемпионат, но для ноу-трансферс тут есть определенные преимущества.
На мой взгляд, ноу-трансферс в пердях особо и не нужен - там и так трансферов нет :smyle: Подписание свободных агентов, понятно, не в счёт. Здесь другая специфика: главное, как ты правильно сказал, сохранить состав в первый сезон, точечно его усилив. Если команда будет успешна, то игроки и так из неё никуда не уйдут. Авторитет клуба и его менеджера - очень важная составляющая игры на таком любительском уровне. Если того или другого нет, то игроки, даже свои, будут разбегаться постоянно, как кролики... Так что, повторюсь, здесь самое важное - это авторитет клуба за счёт его успешной игры и авторитет самого менеджера в раздевалке.

Скажу за себя. В первых двух сезонах у себя в Уэльсе я был частенько на нервах от всех этих предложений нашим игрокам в другие клубы, зачастую, даже в лиги выше на дивизион или два. А, ну, как уйдут? :shok: Но уже к третьему сезону статус нашего клуба заметно повысился, плюс сам он вполне успешен - так что парни теперь просто отправляют в "спам" все эти письма с приглашениями из своих почтовых ящиков, в т.ч. и от клубов двух высших лиг :smyle: И это не может не радовать. В таких условиях можно спокойно наигрывать состав даже без кучи трансферов, что зачастую только вредит, и заигрывать собственную молодёжь, окрепшую в товарищеских матчах за свою юниорскую команду (а самых талантливых можно и сразу в основу ставить, давать им игровое время).     

Africanus

Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2024, 12:48:08Jordan Kerr M/AM C 15 лет  Фанат куба
Кубизм, значит, парень уважает? Интересный у него художественный вкус :smyle:


N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 19 февраля 2024, 15:13:11Кубизм, значит, парень уважает? Интересный у него художественный вкус :smyle:

Как истинный плеймейкер будет отдавать на своих партнеров геометрически выверенные передачи и разрезать оборону соперника как биссектриса угол треугольника.

Вы не можете просматривать это вложение.

Совсем юный Джордан Керр изучает влияние кубизма на современное искусство.

Hescobar_Bredor

Не вспомню когда конкретно, но на форуме уже была неплохая история про Портсюарт

N1ghtW01f

Цитата: Hescobar_Bredor от 22 февраля 2024, 14:40:05Не вспомню когда конкретно, но на форуме уже была неплохая история про Портсюарт

Не припоминаю такой к сожалению. Ну и про это писал, сейчас напишу и в будущем тоже буду писать: как же жаль, что столько великолепных историй кануло в лету со всеми переездами.  :dash1:

Вот кстати на ютубе наткнулся на историю про нашего соседа по лиге Lisburn Distillery.


Всего-то 186 эпизодов по 20-25 минут  :crazy: Но судя по заголовкам автор в концовке выиграл ЛЧ, но не знаю за сколько сезонов и что за состав ему под конец сейва удалось создать. Может как-нибудь выборочно пару эпизодов гляну. Все-таки достижение-то для северо-ирландского клуба довольно незаурядное.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 22 февраля 2024, 17:09:57Всего-то 186 эпизодов по 20-25 минут  :crazy: Но судя по заголовкам автор в концовке выиграл ЛЧ, но не знаю за сколько сезонов и что за состав ему под конец сейва удалось создать. Может как-нибудь выборочно пару эпизодов гляну. Все-таки достижение-то для северо-ирландского клуба довольно незаурядное.
Не удержался и сразу врубил последний эпизод. Автор взял ЛЧ в 2042 году, обыграв Арсенал 2:1. Сильно, всего то 20 сезонов для такого достижения это даже немного. Теперь знаем что требовать с Тобермора :laugh:

Hescobar_Bredor

https://fmfan.ru/index.php?topic=1151.90
а вот она, в сохранности, дельная записка от камрада @Vedro . Думаю будет интересно сравнить динамику восхождения

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 22 февраля 2024, 18:21:30Не удержался и сразу врубил последний эпизод. Автор взял ЛЧ в 2042 году, обыграв Арсенал 2:1. Сильно, всего то 20 сезонов для такого достижения это даже немного. Теперь знаем что требовать с Тобермора :laugh:

Пробежался по паре серий в самом начале. Там никаких ограничений. Автор просто планомерно усилял состав всеми кто доступен.

Но все равно интересно, как он умудрился в итоге собрать игроков уровня ЛЧ. На примере той же твоей истории в Латвии (думаю чемпионат сравнимый с Северной Ирландией) видно как сложно заманить сильных игроков в слабые лиги. В текстовом формате бы эту историю, конечно, почитал.

Цитата: Hescobar_Bredor от 22 февраля 2024, 22:34:48https://fmfan.ru/index.php?topic=1151.90
а вот она, в сохранности, дельная записка от камрада @Vedro . Думаю будет интересно сравнить динамику восхождения

О, здорово! Почитаю!

А камрад @Vedro и сейчас благополучно в Северной Ирландии пылит. Видно запала страна ему в душу. Будет интересно его услышать, чем так привлекает эта лига.


Ну а на счет результатов... Они в этой истории (как и во всех моих) не во главе угла. В любом случае буду няньчиться с молодежью и дефолтными игроками, так что какого-то стремительного взлета ждать не стоит. Может в Д1 когда-нибудь выберемся сезонов через 10, и то будет хорошо, особенно если достигну этого в основном своими воспитанниками  :smyle:

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 23 февраля 2024, 13:04:40Пробежался по паре серий в самом начале. Там никаких ограничений. Автор просто планомерно усилял состав всеми кто доступен.

Но все равно интересно, как он умудрился в итоге собрать игроков уровня ЛЧ. На примере той же твоей истории в Латвии (думаю чемпионат сравнимый с Северной Ирландией) видно как сложно заманить сильных игроков в слабые лиги. В текстовом формате бы эту историю, конечно, почитал.
Ну чемпионат Латвии всё же посильнее североирландского будет. Полупрофи в высшей лиге Латвии нет. Тут просто в дело еще включаются экономические факторы, а они в Северной Ирландии однозначно лучше. Поэтому игроков заманить туда точно легче. Еще на руку играет то что совсем рядом чемпионаты Англии и Шотландии. Тоже немного прошел по сериям, автор там подписывал всех кто плохо лежит из этих лиг, потом посмотрел у него стало появляться довольно большое количество качественных ньюгенов с Балкан. А оттуда едут играть в принципе за копейки, при этом качество игроков отличное. Но какой бы подход ни был взять ЛЧ с клубом из Д3 Сев. Ирландии за 20 сезонов это мощно. 

N1ghtW01f

Марк проснулся от лучей теплого июньского солнца, устроивших танцы на его усталом осунувшемся лице. На улице был прекрасный летний день, по небу степенно плыли редкие облака, подчеркивая ослепительную синеву. Цвет травы, обычно болотисто-желтого цвета, наконец сменился ярким и сочным зеленым, захватившим все пространство до самого горизонта. В воздухе задорно носились птицы, в траве прыгали кузнечики, издавая характерные стрекочущие звуки.

На подоконнике растянулся одноглазый кот Джек, талисман команды, который прошел семь кругов кошачьего ада и теперь наслаждался благодатным теплом. Когда Марк только начинал свою карьеру в Тоберморе, он обратил внимание на серого потрепанного разбойника. От кота оставались только кожа да кости, один глаз вытек из-за инфекции, шерсть была полна блох, зубы сгнили. Ветеринар позже обнаружил герпес и хламидиоз. Жил кот в подвале обветшавшего дома, людей не любил и боялся. Марк часами подманивал его колбасой, всячески втирался в доверие, пока в один прекрасный день не поймал того, обхватив худющее животное полотенцем. Кот не сдавался, расцарапал Марку руки, но после продолжительной борьбы был помещен в коробку и отправлен на встречу с доктором.

Зарабатывал Марк 80 евро в неделю, с такими деньгами излишков не остается, но помогли подопечные тренера. Кота общими усилиями (около тренировочного поля Марк повесил специальный ящик для пожертвований) вылечили от инфекций, больные зубы вырвали, глаз зашили, блох извели какой-то жуткой вонючей жидкостью. Джек неделю прятался по самым темным углам, лишь изредка притрагиваясь к еде, но со временем распробовал новую сытую жизнь. Сначала, как любой уважающий себя кот, он был очень независимым и взрослым, но потом расслабился, начал играть с ниткой привязанной к веточке и гонять по полу найденный на улице прошлогодний каштан.

Марк терпеливо ухаживал за котом и очень скоро полюбил мохнатого серого бездельника. Тот со временем ответил человеку взаимностью: спал с ним в одной кровати, заботливо обняв хозяина одной лапой, лежал на груди и даже позволял себе лизнуть Марка в лицо, выражая таким образом свое особое кошачье расположение.

Марк был не из тех людей, что любят нежиться в постели, пытаясь продлить утреннюю дрему. Один раз проснувшись, он вставал и смело встречал новый день. Денег не хватало даже на самые базовые потребности. Пирамида Маслоу в жизни Костелло сжалась до самой низкой, едва заметной ступени. Голодать, как раньше его коту Джеку, Марку не приходилось, тем более президент часто приглашал своего протеже на ужин и помогал как мог, но купить даже одежду было задачей нетривиальной. На тренировках команды Марк обычно щеголял в старом спортивном костюме немыслимой яркой расцветки, найденном им в клубной подсобке. Зима в Северной Ирландии не самая холодная, но ветер порой продувает до костей, да и постоянная морось не дает чувствовать себя уютно. Марк не жаловался и мужественно переносил неудобства, холод и сырость, пока кто-то из футболистов втихаря не подкинул тренеру свою старую осеннюю ветровку. Ступенька в пирамиде стала заметной чуть больше.

Лайл Рейни, президент Тобермора, поселил нового тренера в сторожке у стадиона. Практически конура, размером едва ли в 10 квадратных метров. Видавшая виды кровать, низкий комод, заменявший одновременно шкаф и письменный стол, микроволновка и раковина в самом углу. Туалет и душ на другой стороне стадиона, рядом с раздевалками. Электрический обогреватель, спасающий от холода зимой и от излишнего свободного места летом. Лампа с оголенным проводом, выключающаяся от каждого неловкого движения. Этого достаточно, чтобы коротать время долгими темными вечерами.

Лайл предлагал Марку свою помощь в поиске второй работы, но тот раз за разом отказывался. Аргументы, что клуб любительский на Костелло не действовали. Его взяли сюда тренером, на нем лежит ответственность, он не имеет права разочаровать доверившихся ему людей, не имеет права повторять ошибки прошлого. Команда тренировалась через день, по вторникам и четвергам, на выходных были матчи, а в свободные дни Марк читал всю доступную ему футбольную литературу, составлял планы тренировок, придумывал новые упражнения, размышлял над тактикой.

Для каждого игрока он завел специальную карточку, где вел статистику, пытался структурировать умения футболистов, разработав специальную систему оценки от 1 до 20, и разделив способности на три основные подгруппы: технические, психологические и физические навыки. Костелло погрузился в дело с головой, замечать бытовые неудобства не оставалось времени.

Марк встал с кровати, умылся, набрал воды в красную кружку с отбитой кем-то в незапамятные времена ручкой и поставил греться в микроволновку. Достал из комода банку с отвратительным на вкус растворимым кофе. Рукой зачерпнул небольшую горсть, закинул в кружку и перемешал получившуюся смесь. Поставил напиток на обшарпанный комод, застеленный газетой двухнедельной давности, сел обратно на кровать и задумался, закрыв лицо руками.

Время двигалось медленно и тягуче, наконец Марк, как человек, который принял сложное, но окончательное решение, стремительно встал, взял кружку с растворимым кофе и резким движением выплеснул содержимое в раковину, вернулся к комоду, достал оттуда бутылку виски и умелым движением свернул крышку. Посмотрел на кружку, на дне которой еще виднелись остатки кофе, вздохнул, и пошел к раковине. Пить виски со вкусом кофе не хотелось, придется мыть.

Начало лета - прекрасное время, природа уже проснулась после зимней спячки, стряхнула весеннее оцепенение и готова предстать перед человеком во всей красе. Это - пора отпусков, приятной лени и полуденной сиесты. Для Марка это был сущий ад. Игроки ушли в отпуск, до следующего сезона еще почти месяц. У всех вокруг радостное приподнятое настроение. Детишки с утра до вечера гоняют мяч по яркой зеленой траве. Где-то далеко, в Эйклиффе, вот так же носится сын Марка - Джейкоб. Сын, которого, Марк не видел уже два года.

В любое другое время у тренера всегда найдется, чем занять себя и главное - свои мысли. Обычно он что-то значит. К нему прислушиваются, его решения исполняют. В начале лета тренер - никто. Он никому не нужен и остается наедине с самим собой и своими одиночеством.

Джек проснулся и зевнул во всю пасть, обнажив поредевшие зубы. Прищурился, заметив добычу - солнечный зайчик, беззаботно прогуливающийся по стене над комодом. Во владениях опасного хищника! Такого Джек, конечно, позволить не мог. Кот бесшумно спрыгнул на пол, замер в характерной позе, приглядываясь к добыче. Зрачки охотника расширились, тело напряглось. Кот выждал пока человек наконец уберется с дороги, стремительно взлетел на комод и бросился на добычу.

Марк услышал звук бьющегося стекла и обернулся. Джек с упоением колошматил лапами по стене, пытаясь схватить солнечный зайчик, маячащий над комодом. На полу в луже темно-желтой жидкости лежали осколки бутылки. Денег на выпивку у Марка, конечно, не было. Виски ему подарил благодарный, но легкомысленный фанат, из самых лучших побуждений желавший отблагодарить тренера за отличный сезон.

Костелло застыл на месте, пытаясь осознать новую реальность. Затем не спеша подошел к стене, медленно протянул руки к Джеку, нежно взял кота, притянул  к себе, обнял и поцеловал в серую мохнатую голову. Кот тут же вырвался и снова бросился на солнечный зайчик. Никому, даже солнечному зайчику, существу бестелесному и следовательно неуязвимому, не позволено так нагло и бесцеремонно врываться во владения кота Джека.

Vedro

@N1ghtW01f А просто, как мне кажется, это самая слабая лига в Европе. Из тех что есть в ФМ. И после взятий за ЦСКА куч ЛЧ (что само по себе странно, ибо так впервые случилось на дефолтной базе за российский клуб), мне стало интересно, а что если попробовать взять самую слабую лигу) Но пока, если честно, не очень получается. Вручную я искать игроков не буду, а скаутов пока за границу не выпускают.
Не, в самой-то стране все хорошо, я про Европу) Для нее наш состав не тянет

🡱 🡳