Легкая коммерциализация форума

Автор siborg, 19 января 2020, 20:06:56

« назад - далее »

Коммерциализация Форума

Проголосовало пользователей: 20

siborg

Доброго времени суток, уважаемые пользователи
 
Хочу от лица Администрации посоветоваться с вами на следующую тему.
 
Наверное вы все заметили, что у нас назрели (и довольно давно) 2 проблемы.
 
1. Постоянные проблемы с поиском средств на оплату хостинга.
 
2. Падение количества оригинального контента, делающего наш ресурс интересным для пользователей.
 
Есть задумка немного материально заинтересовать изготовителей контента и таким образом оживить наш ресурс (ибо будет заинтересованность - будет больше контента, будет больше контента - будет больше юзеров, больше юзеров - возможность большего доната, больше доната - больше возможностей и т.д.).
 
Предлагаемая схема примерно следующая (пока прорабатывается техническая возможность):
 
Авторы оригинального контента помещают свои работы в файлохранилище форума. На странице скачивания файла либо после скачивания файла пользователям будет выводится сообщение/баннер с предложением отблагодарить Автора контента и ссылка на страницу доната. Каждый Автор при помещении своего контента в файлохранилище форума посредством ЛС сообщает ответственному Админу в какой пропорции он желает распределить донат: себе/форуму: 0/100 - 100/0.
 
При помещении Авторами контента на сторонние ресурсы, рекомендуется в тексте описания ставить ссылку на страницу доната.
 
Платное скачивание контента в данной ситуации, на наш взгляд, не выход, потому что: 
 
- пока нет достаточного набора удобных способов перечисления денег (с карты, с телефона, яндекс-, киви-, вэбмани- кошельки);
 
- на форуме много несовершеннолетних и людей, не имеющих на данный момент средств для покупки контента и их не стоит дискриминировать;
 
- очевиден вариант, что кто-то скачает контент и потом выложит его бесплатно, а нас могут обвинить в скупердяйстве или что-то типа того.
 
Если (!) такая инициатива будет приносить какие-то средства сверх того, что требуется на оплату хостинга, то их можно будет использовать на организацию призовых турниров, сетевых, конкурсов и т.п. От лица Администрации я кладу в залог всю свою репутацию на то, что ни одной копейки из собранных средств не будет использовано в личных целях (помимо пересылки авторам контента, естественно).
 
Прошу вас поучаствовать в дискуссии и опросе. 

Łukasz Siesta

@siborg напугал. Я думал, дело Современной прозы коснулось.
 
Я бы не стал контент платным делать, ибо у игроков не всегда могут быть деньги на скачивание. Даже мне будет спокойнее, ибо не всегда вне форума можно найти подходящий контент.
 
Насчёт рекламы — звучит недурно. Главное, чтобы в глаза не лезла все время.

lembergman

@siborg Я уже давно хочу к своим темам на забугорных ресурсах прикрутить кнопку к донату на хостинг. Как сделать это? А то все времени не нахожу разобраться с этим вопросом. Что бы на картинку нажать и попасть куда надо - помоги. Может хоть пару баксов соберем. Мало ли.

siborg

@lembergman  Да, параллельно опросу прорабатываем такую техническую возможность. Спасибо за готовность помочь.

siborg

Спасибо всем проголосовавшим.
 
20 голосов за 3 дня по такому вопросу и при размещении объявления во всех топиках - это удручающе. Не думал, что все настолько ... "Активные" у нас пользователи - даже 2 клика в опросе тяжело сделать.

🡱 🡳