Новый форум и его проблемы

Автор HOMEP 13, 05 декабря 2018, 21:15:29

« назад - далее »

De Rossi #16

#30
Здравствуйте.
 
При публикации истории пропала функция ПРЕДПРОСМОТРА. Очень удобная кнопочка была. Верните пожалуйста. 
 
Находится на своем старом месте. Ровно слева от отправить. Отсутствует при редактировании. Вряд ли будет добавлена
 
 

Blablablashow

Цитата: JoaoMoutinho от 20 января 2019, 13:17:21Хз, слышал инфу, что тот же ВК ввел черный фон для тех, кто хочет меньше сидеть, потому что менее приятно.
   


Это выясняется путем простейшего эксперимента: темнота минут на 5, телефон с адаптивной подсветкой и какой-нибудь 4пда или фман со светлой и темной темой. (Темная победит)
 
Меня в данном случае только "рябь" из-за высокой контрастности некоторых элементов смущает. Хотелось бы что-то предельно лаконичное, как девятый андроид.
 
 
Цитата: siborg от 19 января 2019, 20:52:23Перенеслась, но не полностью. Основная БД пользователей переносилась еще летом. Скорее всего репа с лета осталась )
   


Возможность обращаться по имени будет? С одной стороны читателям всегда понятен контекст сообщения (тогда цитату как-то бы минимизировать и сделать менее заметной, чтобы сотни цитат не мозолили глаза), с другой стороны непривычно без кнопки возле имени.

siborg

Цитата: Blablablashow от 22 января 2019, 17:57:01Возможность обращаться по имени будет? С одной стороны читателям всегда понятен контекст сообщения (тогда цитату как-то бы минимизировать и сделать менее заметной, чтобы сотни цитат не мозолили глаза), с другой стороны непривычно без кнопки возле имени.
   


Да, согласен, что это удобная фича была. Технарь освободится немножко и постараемся вернуть.

Mr. Gooner

Кнопки пока нет, но можно обращаться через @ нужный ник@Blablablashow

Blablablashow

#34
В мобильной версии тап по логотипу ведет на старый форум.
 
Проблема кеша на самом телефоне. Очистите кешь для сайта
 
Можно ли награды спрятать как "лайки"? Они контрастные и занимают много места на экране.
 
Нет. Функция не предусмотрена. Подумаем о варианте легкой версии
 
 

ExeR

Подскажите как постить .webm с хранилищ правильно? Чтобы не забивать пространство, заливал на гуглдиск и ядиск. Исходники в вебм, их можно в гифки конечно перегнать, которые работали автоматом (по крайней мере на старом движке). Сейчас пробовал по инструкциям через встройку родную гугла html кодом, не пошло. Ядиск тоже только ссылку даёт и автовстройку на всякие соцсети. Может я просто форматирую неправильно? Если так то подскажите правильные код для любого из хранилищ. Чтобы не надо было по ссылкам ходить, а автоматом отображалось видео. Или проще не геммороиться и конвертить в гифки, которые будут работать?

siborg

@ExeR  Искал контейнеры, позволяющие вставлять .webm и не нашел ничего подходящего. Видимо только в гифки или через видеохостинги...

ExeR

@siborg формат не важен по идее. С гифками проблема в том, что конвертируется в огромный размер. 2мб вебм = 70+ мб гифка. Таким даже диски забьются, но если решить проблему отображения с "дисков", то мне ок, но у кого трафф ограничен будет беда. Просто как я почитал, и яндекс и гугл борется с эмбедом, в очередной раз напоминая чем они на самом деле заняты. Видеохостинг я попробовал ютуб, сразу прилетает страйк от УЕФА и видео блочится для всех стран. Другие нужно чтобы не сгорали видео(как стримабл и прочие сервисы галереи), и чтобы автоматом вставлялось здесь. Я не знаю какие ещё работают с форумом? МП4 конвертируется в примерно такой же размер, для него есть контейнеры?

siborg

@ExeR  2 вопроса:
 
1. Что за видео планируешь размещать?
 
2. в чем проблема с Ютубом, какие его правила нарушаются?

ExeR

#39
@siborg иллюстрации типичных ситуаций. Вчерашние голы из ЛЕ, для разбавки текста в гайде. Прикрепил пару, можешь удалить как  посмотришь, чтобы не занимали место.
 
Ютуб сразу по добавлению надмозгом вычисляет, там уже выбор правообладателя. УЕФА тупо рубит доступ полностью, там есть гораздо мягче опции (-звук, -страны, -площадки), но они просто отключают доступ ВСЕХ стран. Им плевать на -монетизацию тебе или что указать что их права. Т.е. никак не обойти, или редактировать видосы сидеть, обрезать и т.д. Но потом их снова пометят и они пропадут.
 
 

siborg

@ExeR Ок, понял.
 
Кусочки, которые ты загрузил примерно по 1 мб. Если будут сравнимого размера файлы, то можно и прямиком вставлять в гайд, как сделал в предыдущем посте. 
 
Гайды - дело очень важное и нужное, поэтому количество инфографики для них не ограничено (п. 2.3.4 Правил)... Если таких нарезок видео будет не очень много, то на такое дело места не жалко.

ExeR

@siborg ясно, ты можешь убрать ограничение в стартовом посте тогда? Я в него всё подбиваю, так что в нём окажется больше чем 10мб+тактики. 
 
Ещё, хорошо что вебмки кажет тут без проблем, только я не понял почему они авто-вставились? Их потом никак не выковорить, чтобы вставить где нужно или под спойлер. Как их вставлять правильно, чтобы было где нужно? Файлы тактик надо руками добавлять плюсиком, а эти сами влезли.

siborg

#42
@ExeR Ограничение наложено не на пост, а на группу Игроки. Но теперь ты к ним не относишься, поэтому ограничение снято
ЦитироватьКак их вставлять правильно, чтобы было где нужно?
   


Вот тут сам поэкспериментируй, я честно сам не все еще вкурил )). Спасибо за гайд. 

ExeR

@siborg разобрался вроде, благодарю. Посты мои лучше потереть тут, спам не по злому умыслу получился. Нужно было сразу попробовать вебм прикреплять здесь, они если что автоматом добавляются в конец сообщения, но можно плюсом (не всегда заметным на видео, но в левом нижнем углу) вставить куда надо.

Steff.

уверен что вопрос уже задавался, но ответа не нашел. мобильная версия только у меня не работает? 

🡱 🡳