Новый форум и его проблемы

Автор HOMEP 13, 05 декабря 2018, 21:15:29

« назад - далее »

HOMEP 13

Вообще то доказано, что именно белые буквы на темном фоне бьют глаза намного меньше. Это так к слову. Не зря очень многие тулкиты сегодня имеют дракулу дефолтом.
 
И кстати это достаточно просто обьясняется, белый фон это все черно-белые колбочки посылают сигнал(то есть работают), черный не посылают (отдыхают), темный частично работают, частично отдыхают. Но согласен, изначально не привычно, зато потом глаза реально устают меньше.
 
По линкам. Это различие движков скорее всего. Я посмотрю, но редактор в последних версиях форума был заменен, насколько я помню. На старом мы просто не апдейтились.
 
 

HOMEP 13

#16
 
 
 
Цитата: Raul от 17 января 2019, 08:55:35Ещё такой момент касаемо редактора. После вставки прямой ссылки на изображение она не конвертится в само изображение, как было на старом форуме, оставаясь тупо в виде ссылки. Поправьте плз, а то не очень удобно как-то
   


Можно линк на изображение с которым такое было.
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
Под спойлером видео работает. Вот вам от моей дочки)

воВИЙ

#17
Пацаны, а что с форумом? у меня кровь из глаз, хотя может это дело привычки. 
 
Но мне не нравится)))
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 
 

HOMEP 13

Переключи на светлый. Переключатель внизу. 

zhman

#19
Просьба сделать так, чтобы в теме с голосованием скрывались сообщения, как было раньше. Если это возможно, конечно. 
 
Посмотрю, что не так (13й)
 
 

Blablablashow

#20
Темная тема норм, но приглушить бы все контрастное, чтоб не лупило по шарам. Например, бар при написании сообщения. Хорошо бы добавить возможность скрывать (либо уменьшить раз в 10\\всплывающее окно с ними при наведении выкатывать) у всех награды - яркие и занимают много места. Это пожелания при первом же просмотре нового форума.
 
упд: вообще все очень контрастное, слишком много оттенков пестрит на темном фоне.
 
Скин будем постепенно доробатывать. По мере появления времени
 
Теперь проблема: при тычке на лого вверху, линк ведет не домой\\гл.экран, а на старый замороженный форум.
 
Проблема сохраненного кеша у пользователя. Решается или временем или стиранием кеша браузера для сайт
 
Спасибо за работу над сообществом!

Комбатыч

Цитата: HOMEP 13 от 17 января 2019, 15:37:14Под спойлером видео работает. Вот вам от моей дочки)
   


Кажется, что я подсел, есть еще?))

lembergman

А почему репутация не перенеслась? Оно конечно пофиг, чисто технически интересно.

siborg

Цитата: lembergman от 19 января 2019, 19:37:54А почему репутация не перенеслась? Оно конечно пофиг, чисто технически интересно.
   


Перенеслась, но не полностью. Основная БД пользователей переносилась еще летом. Скорее всего репа с лета осталась )

JoaoMoutinho

Цитата: HOMEP 13 от 17 января 2019, 15:34:52Вообще то доказано, что именно белые буквы на темном фоне бьют глаза намного меньше.
   
   
       
   


Хз, слышал инфу, что тот же ВК ввел черный фон для тех, кто хочет меньше сидеть, потому что менее приятно.

siborg

#25
Тема че-то дискуссионная стала, поэтому объясню мотивацию для установки темного скина по дефолту.
 
1. Нашелся готовый скин, который понравился лично мне, предоставляет простую настройку и расширенные возможности по апдейту и добавлению плагинов. Никто из Администрации не возражал и не предлагал другие.
 
2. Тенденция оформления игровых сайтов в последнее время склоняется к тёмным темам, поэтому Администрация посчитала уместным влиться в общий тренд )
 
3. Стабильность - это хорошо, но иногда хочется перемен. )
 
4. Светлых скинов под этот движок с равнозначными возможностями я не нашел.
 
Я постараюсь, по мере возможности, сделать на основе этого скина светлый вариант, чтобы без потери совместимости и функционала.

Killy

#26
Понимаю, что "проблема" не из разряда важных или срочных, но все-таки хотелось бы получить ачивку в профиль за историю года 2018 года с "Беневенто" ?

Africanus

А как изменить стиль форума? Как-то это "тёмное покрытие" не очень... 


Africanus

siborg, спасибо, сменил. Так лучше, но, всё же, некоторый усреднённый баланс между этими двумя стилями не помешает.

🡱 🡳