Новое в ИСТОРИЯХ

Пустошь

Автор zhman, 17 января 2019, 11:26:45

« назад - далее »

Coziablik

Цитата: zhman от 12 февраля 2019, 12:43:51Что тут у нас? Ах да. Мы снова вылетели в Сегунду В, играем в чужом городе, ветераны стареют, а лучшего юниора летом увела СельтаВ принципе, всё как всегда.
   
   
      Добро пожаловать в Пустошь.
   


Знаешь, мне все больше кажется, что ты зря так историю назвал. Надо было как-нить типа "Чернозем" или там "Андорранское изобилие". ?

Africanus

Цитата: elglorico от 12 февраля 2019, 19:06:35Это что за Цистерна, на которую пришло поглазеть 10 тысяч работяг?
   


С C2H5OH, вестимо  

Africanus

Цитата: zhman от 12 февраля 2019, 12:43:51Считать лень, но рейтинг крайне низкий - две звезды, репутация региональная.
   


Если учитыывать, что ваш изначальный рейтинг вряд ли был выше, чем 0,5* - прогресс очевиден. 3* - это уже хороший уровень, глядишь, новые Жили и Карраско расти начнут. Так что, есть к чему стремится.
 
 
Цитата: zhman от 12 февраля 2019, 12:43:51Правильно. Руй Роло.
   


Жаль, что ты не используешь аренду своих же воспитанников... Хотелось бы посмотреть на его игру за родной клуб. Он бы мог, наверняка, вытащить вас в Сегунду, а, может, и  в Примеру даже. 

zhman


 
 
 
Сезон 18. Сегунда B 31/32. 
 
Часть 2.
 
 
 
Мы снова здесь. Мы - Андорра. Мы никогда не сдаёмся, мы позоримся до последнего. До конца.
 
Сегодня нас ждёт вторая половина сезона. Сразу, чтобы потом не забыть, давайте о регенах. Их нет.
 
Если вы помните, у моего суперклуба за плечами серия из девяти матчей без поражений, которая воскресила во мне искру надежды, что всё-таки, возможно, нам удастся навязать борьбу лидерам дивизиона за возвращение в Сегунду. Как вы думаете, сдюжим?
 

 
Ну чего, вроде хорошо идём, да? 16 матчей без поражений во всех турнирах, 12 - в чемпионате, продолжаем путь в Копа Телефоника, вон Мас всё еще забивает. Думаете, это нам помогло? Да ни хрена. У нас две ничьи, у Атлетико В - всего одна, и отрыв растёт уже до 11-ти очков.
 
В общем, ну его. Даёшь молодежь. Теперь из молодняка будут играть вообще все, даже правый бек Фран Льоренте, которого я ради такого случая вытащил из Ю19. Если уж наигрывать детвору, так по максимуму.
 

 
Играли соответственно, через пень-колоду. Скатилась Андорра, скатилась. Даже говорить особо не о чем. Те из читателей, которые люблят Пустошь за боль, должны быть довольны. 
 
Но давайте о хорошем. В Копа Телефоника после 1/4 финала уже играли основой. Посмотрите, на что способна Андорра когда у неё идёт игра. Разгром 6:0 над Сельтой В и первый в карьере (вполне возможно, что и последний) пента-трик от Хосе Маса. Несмотря на наглухо проваленный чемпионат, у ФК Андорра появился шанс на ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ КЛУБА ТРОФЕЙ. Всего-то на исходе 18-го сезона.
 

 
 
 
   
 
Андорра: Соса - Э. Мартин, Рабадан, Ортис, Б. Мартин - Родригес - Лоуренсо, Оливейра, Кампильо (Жиль, 74), Карраско - Мас
 
В принципе, вот вы видите оптимальный состав Андорры на данный момент, за исключением того, что всё-таки Жиль (который умудрился стать лучшим игроком сезона, сыграв лишь в половине матчей) для нас важнее, чем Оливейра, которому уже всё-таки 32.
 
Я подумал, что ФМ специально отправляет нас раз за разом в третий дивизион, чтобы мы всё-таки выиграли этот злополучный кубок и надеялся, что ребята тоже отнесутся к нему со всей серьезностью. 
 
Счёт был открыт уже на 10-й минуте и открыл его ни кто иной, как вечный Хосе Карраско, который продолжает забивать (пусть и меньше) с позиции левого инсайда! Однако преимущество в счете держалось лишь к середине первого тайма, когда островитяне восстановили статус-кво. Казалось, паритет на футбольном поле продержится до самого перерыва, однако на 40-й минуте наш новый голеадор Хосе Мас вывел свой клуб вперёд.
 
Нам оставалось только не упустить свой шанс и на 90+1 минуте эффектным завершением первого финала в Пустоши стал гол вышедшего на последние 15 минут Моизеса Жиля! Победа 3:1 и несмотря на жуткий провал этого сезона хочется найти какие-то положительные стороны 18-го года нашей эпопеи.
 
  •    Есть первый трофей в истории клуба. 
  •    Мы вернулись на родной стадион и собираем по 1399 практически на всех домашних матчах.
  •    Закончилась долгожданная модернизация обеих баз.
  •    Продолжает расти молодняк, у которого всё еще есть нереализованный потенциал.
  •    28 голов в 39-матчах от Хосе Маса. Наконец-то у нас есть забивной парень помимо Карраско.
Вот так вот. Кроме этого после сезона от нас ушел Мадурейра, который не захотел продлевать контракт. Как бы там ни было, он внёс огромный вклад в нашу историю. 12 лет, 301 матч, голов.
 
Если вы помните, годом ранее я нечаянно выгнал ветерана Гомеса. Теперь у нас из опорных один Луис Родригес, но на его позиции могут сыграть Баррос (правда, с отбором 10) и левый бек, капитан команды Бруно Мартин. В общем, будем выкручиваться.
 
Короче, тема такая. 18 сезонов позади. Если по итогам второго десятилетия Андорра окажется вне Сегунды - будем закрывать лавочку.
 
Но я верю, что такого не случится. А вы?

zhman

Напоследок - о наиболее интересном.
 
Сразу после написания поста я сел пролистать до начала следующего сезона и... Последний сезон был настолько провальным, что, видимо, ФМ не выдержал такого надругательства над самим собой. В общем... Не знаю почему, но после 18-го сезона апдейт дал сбой и новый сезон в Испании попросту не начался. Ни в одной из лиг. 
 
Вот так вот.
 
Признатся, я сейчас нахожусь в некоем смятении, но...
 
Спасибо вам, пацаны, что читали. Мне было приятно читать отзывы и получать обратную связь. Это было по-настоящему круто. Пустошь писалась больше года. За это время мы не выиграли лигу чемпионов. Мы не воспитали обладателей золотых мячей. Мы не вышли в Примеру, ни разу не пошумели в кубке, а меня выгнали из сборной.
 
Но это было круто. И пусть нашим наивысшим достижением стали два вылета из Сегунды и продажа игрока в Вольфсбург, но я получил массу удовольствия от этого сейва. Он должен был продолжатся минимум еще два сезона, а если бы они стали успешными - то и вовсе еще очень и очень долго. Хотелось написать "многолетку", но...
 
Апдейты - это всегда риск. Что поделать, без них мне скучно, лиги в ФМ не могут дать мне той глубины, которая мне интересна.
 
В общем, еще раз спасибо. Карраско, Жиль, Оливейра, Эду Пеппе, Людо Клементе, Форналс, Сильверио, Хули Санчес, Кампильо, Эрик Мартин - эти ребята стали мне родными и я рад, что написал эту историю.
 
Ещё раз всем спасибо. Пишите на Фане, это интересно.
 
КОНЕЦ
 

Ohrim

@zhman Спасибо за историю. Жаль, что так закончилось. И лучше в следующий раз перед тем, как начинать сейв с использованием апдейта, спроси совета у меня или еще кого-то, чтобы просмотрели на соответствие правил реальности (думаю, тогда не было бы такой жести с выходом из Сегунды Б в Сегунду) 

воВИЙ

@zhman Спасибо огромное за историю. Надеюсь хорошенько отдохнешь(если это требуется) и напишешь еще что-то эпичное. Эгеинст модерн футбол. Пустошь, это не классика, это надстройка над золотым фондом раздела прозы. Еще раз огромное спасибо.  

Mister

А теперь давай всё тоже самое, но в последнем ФМе, и нормальным апдейтом!
 
 

Killy

О как. Точка поставилась сама собой. Так даже интереснее и получается. Остается некая недосказанность.
 
После такого явно нужен отдых

was239

Было интересно читать историю. Особенно, недавно побывал в Андорре, как-то ностальгическую слезу пустил когда прогулялся по их главному стадиону.

zhman

@was239 Фотки в студию. Пусть люди увидят, где делал первые шаги Карраско, где разбилась мечта Рубена Рамоса, где год за годом горстка андорранских романтиков оставалась ни с чем, мечтая увидеть своих ребят на футбольных полях Сегунды. 

Ohrim

#41
Тем временем, ИРЛ ФК Андорра в это воскресенье в последнем туре оформил первое место в группе 2 Примеры Каталонии и заработал прямой выход в Терсеру Испании. Сезон клуб закончил 18-матчевой беспроигрышной серией (14 побед и 4 ничьи). 1-го июня состоится матч за первое место в Примере Каталонии, победитель этого матча получит право на участие в Копа дель Рей 2019/20. Вроде даже будет прямая трансляция на Youtube для фанов Барсы и Пике сочувствующих.
 
Ждём челлендж для ФМ20 "Нагни Барсу в Ла Лиге Андоррой под руководством Пике", для этого всего нужно в апдейте только 4 уровня Испании сделать, а не дикие 5.

zhman

@Ohrim Я в курсе. Слежу. Оказывается, вот чего мне не хватало. Пике. 

piggy

А меж тем ФК Андорра будет выступать в третьем по силе дивизионе чемпионата Испании в ИРЛ. 

🡱 🡳