Новое в ИСТОРИЯХ

Пустошь

Автор zhman, 17 января 2019, 11:26:45

« назад - далее »

zhman


 
 
 
Сезон 17. Сегунда 30/31. 
 
Часть 3.
 
 
 
После шести матчей без поражений, третья часть наших приключений в Сегунде стартовала с двух новостей. Как это принято, с плохой и хорошей. Начнём, как водится, с плохой. 
 
Наш многолетний лидер, идейный вдохновитель и мотор команды - Моизес Жиль - получил ушиб бедра и вылетел на долгих два месяца. Время для Рене Мерле наконец-то проявить себя. Или всё же Альваро Кампильо перевести в центр? Вырос же пацан...
 
А вот и хорошая. Наш легендарный выпускник Кармело Форналс за сумасшедшие 10 млн дол перешел из Вольфсбурга в английский Ньюкасл, а значит, мы получаем на свой счет потрясающие 4.7 млн + 300 тыс. в рассрочку за ближайшие полгода! Я сразу же договорился с руководством про модрнизацию обеих баз. По плану начало работ в конце сезона, сейчас у нас на балансе 3.2 млн, хочется верить, что хоть на что-то в конце года у нас хватит денег, хочется дать клубу какой-то толчок...
 
А пока - лобовой выезд в гости в прямому конкуренту в борьбе за место под солнцем.
 
Сегунда. 23 тур.
 
Расинг - ФК Андорра - 0:1 (Карраско, 43)
 
В этом матче помимо Жиля из-за перебора карточек не играл Рене Мерле, поэтому в центре я доверился прогрессирующему Альваро Кампильо и 18-летний проспект не подвел, отдав решающий голевый пас на вечного Карраско и став лучшим игроком матча! Это позволило Андорре наконец-то покинуть проклятущую зону вылета! Рано нас хоронить! Только эта победа далась нам очень дорогой ценой в кадровом плане...
 
Сегунда. 24 тур.
 
ФК Андорра - Алмерия - 1:2 (аг, 12)
 
Без Карраско и Жиля у нас в атаке всё было настолько печально, что соперник забил гол в свои ворота. Но тем не менее, удержать перевес не удалось и мы потерпели первое за восемь матчей поражение. Что ж, грех жаловаться, мы и так неплохо пошумели и выдали прекрасный отрезок, вырвавшись из зоны вылета.
 
Сегунда. 25 тур.
 
ФК Андорра - Нумансия - 1:0 (Рабадан, 72)
 
Наконец-то Рене Мерле начал показывать то, что ждут читатели прозы. Отличная игра, оценка 8.0 при том, что гол соорудили Лоуренсо (подача с углового) и умница Рабадан (редкий для центрбека гол) приносят нам очередные три очка и наконец-то позволяют чуточку легче вздохнуть.
 
Сегунда. 26 тур.
 
Сент-Рафель - ФК Андорра - 0:0
 
Вечные друзья-соперники. Думаю, сезонов через 70 мы сразимся с этими типами в финале Лиги Чемпионов. Но на сей раз - нулевая ничья на чужом поле, которая, конечно, нам только в плюс.  Андорра продолжает набирать зачетные пункты.
 
Сегунда. 27 тур.
 
ФК Андорра - Кордова - 1:1 (Мас, 60)
 
Всего лишь 14 месяцев и 25 матчей понадобилось Хосе Масу для того, чтобы забить гол. Выйдя на поле после перерыва, наш юниор смог замкнуть прострел Лоуренсо и принести нам ещё одно очко! Оторваться от зоны вылета сильно не удается, но мы всё еще выше 19-го места на несколько пунктов. С каждым туром мы всё ближе в сохранению прописки.
 
Сегунда. 28 тур.
 
Спортинг - ФК Андорра - 3:0
 
Худший матч сезона. Отвратительная игра, беззубое нападение и полный разгром от того самого Спортинга, который когда-то преградил нам путь к спасению.
 
Сегунда. 29 тур.
 
ФК Андорра - Райо Вальекано - 0:2
 
После прекрасного отрезка у нас наметился явный спад. Давно не забивает Карраско, команда не бежит, мы не можем победить уже четыре матча и зона вылета снова тянет к нам свои руки, ухмыляясь зловещей улыбкой...
 
Сегунда. 30 тур.
 
Реал Мадрид В - ФК Андорра - 1:0
 
Ну это уже совсем ни в какие ворота. 5:20 по ударам в нашу пользу и незабитый пенальти от Гоньи при счете 0:0. Самое нелогичное поражение в сезоне и мы снова вовлечены в жестокую схватку за выживание.
 
Немножко скрасил ситуацию приход новых регенов. Это был лучший выводок за много-много лет.
 

 
В одночасье мы получаем долгожданного наследника 28-летнего Карраско, впервые после знаменитого Руя Роло - сверх решительного форварда по имени Давид Флорес.
 
Помимо этого, кажется, впервые после эры Сильверио, мы получаем вратаря, который через пару-тройку лет должен стать нашим первым номером на долгие долгие годы - Роберто Пальярес. У обоих максимальный потенциал,а у Флореса 2* уже сейчас. 
 
Также отметим центрбека Эдуарда Дюрана, который вполне может вырасти в игрока основы. Пальярес сразу же становится нашим вторым вратарем, а Флорес уже с этого сезона начнет получать игровую практику, выходя вместо Карраско. Защитник Дюран пока поиграет в Ю19 вместе с еще двумя игроками - правым полузащитником и опорным, с которым также были подписаны молодежные контракты.
 
Сегунда. 31 тур.
 
ФК Андорра - Депортиво Мирандес - 1:0 (Кампильо, 26)
 
Приход новых лиц немножко взбодрил моих ребят и нам удалось одержать долгожданную победу благодаря голу Альваро Кампильо, который в этом сезоне превратился в игрока основы и заставил забыть о травме Жиля. Однако, отрыв от Мильягросы - всего одно очко, но в следующем туре мы играем с Вальядолидом В, посоледней командой лиги, и надо бы набрать там максимальное количество баллов...
 
Сегунда. 32 тур.
 
Вальядолид В - ФК Андорра - 5:0
 
Это. Какой-то. Кошмар. Бруно Мартин, Рабадан, Лоуренсо, Оливейра, Мерле - вот список наших потерь, но это не позволяет Андорре проигрывать 5:0 худшей команде лиги... Давид Флорес феерически дебютировал в основе, получив 6.0. 
 
До конца осталось десять туров. Пружина интриги сжимается до предела.
 

 
Итак, всё свелось к повторению ситуации двухлетней давности. Борьбу за последнюю путевку поведём мы и Мильягроса. В прошлый раз именно эти ребята обошли нас на два очка и отправили в третий дивизион. Ситуация усугубляется тем, что на следующий тур все разъехались по сборным. Большое количество юниоров позволяет не играть серыми игроками, но будет ли этого достаточно...

Джаствин

Возможен вариант по которому Малага вылетит в Сегунду и их дубль будет тоже понижен в классе? тогда, если я все правильно понял, лишь 3 команды вылетят по таблице.

zhman

Цитата: Джаствин от 24 января 2019, 13:35:33Возможен вариант по которому Малага вылетит в Сегунду и их дубль будет тоже понижен в классе? тогда, если я все правильно понял, лишь 3 команды вылетят по таблице.
   


 К сожалению, Малага не только не борется за выживание, но и вовсе претендует на бронзу чемпионата Испании. Теоретически, в роли такого спасителя для Андорры мог выступить Вальядолид, который замыкает таблицу Примеры, но его дубль решил не отставать от основы и тоже идёт последним в нашем дивизионе... 

De Rossi #16

Регены в этом году по потенциалу стоящие. Может это начало подъема клуба к вершинам испанского футбола ? Vamos !!!

zhman

#19

 
 
 
Сезон 17. Сегунда 30/31. 
 
Часть 4.
 
 
 
Ну что же друзья, вот оно. Последняя часть семнадцатого сезона андорранских приключений. Злоключений, я бы даже сказал. 
 
Сможем ли мы со второй попытки таки закрепиться в Сегунде или окончательно утвердимся в статусе команды-лифта - вы все узнаете уже сегодня, по окончанию прочтения данного поста. 
 
И, если вы помните, начало будет у нас не сильно радужное - все адекватные игроки уехали в сборную и начнём этот решающий отрезок с практически полностью юниорского состава... 
 
Сегунда. 33 тур.
 
ФК Андорра - Тенерифе - 0:3
 
А что поделать. Обычно я на такие матчи вообще в отпуск ухожу, но на сей раз мне даже удалось собрать 11 человек. Не помогло. Двигаемся дальше. 
 
Сегунда. 34 тур.
 
Арзуа - Андорра - 1:0
 
Как-то всё становится грустнее и грустнее. В первом круге на этом же отрезке мы тоже терпели поражение за поражением, только вот на сей раз времени для спасения с каждой игрой остаётся всё меньше... Мильягроса начинает уходить в отрыв. Будет жутко проиграть борьбу за выживание во второй раз одной и той же команде...
 
Сегунда. 35 тур.
 
ФК Андорра - Гранада - 0:2
 
Из опасной ситуация превратилась в катастрофическую. Мильягроса впереди уже на шесть очков. За семь туров до конца. В то время как мы забили, внимание, 1 ГОЛ в последних 8 ТУРАХ. В первом круге на помощь пришёл матч с  Оливой. Учитывая, что потом у нас Хетафе, Эйбар и прочие Лас-Пальмасы с Гранадами, самое время набирать какие-то очки. 
 
Сегунда. 36 тур.
 
Олива - Андорра - 0:1 (Карраско, 4)
 
И снова три очка с Оливой прерывает нашу кошмарную серию. Но ещё больше я рад голу Карраско, первому за (вдумайтесь) последние три месяца. Надеюсь, наш бомбардир обретёт своё голевое чутье и поможет нам на решающем отрезке сезона.
 
Но не успел я порадоваться победе как у нас сломался основной вратарь. Вовремя. Каррейра пропустит остаток сезона и в рамке будет стоять позабытый и пребывающий в ужасных кондициях Соса. 
 
Кстати, возможно внимательных читателей заинтересует вопрос - а что с Жилем? А ничего. Вернулся после травмы, играет. Ни голов, ни пасов, ни оценок больше 6.8. В это же время буквально расцветает и превращается в лидера команды великолепный Кампильо, на которого я даже не рассчитывал. Пока что он играет слева, но как только у меня будет адекватный левый хав или форвард (читай, Флорес подрастёт на пару лет) - я переведу налево Карраско, а умница Кампильо станет новым плеймейкером. 
 
Уходит эпоха понемногу, уходит... 
 
Сегунда. 37 тур. 
 
ФК Андорра - Сарагоса - 2:1 (Карраско, 39, Лоуренсо, 82)
 
Мы же тем временем добываем вторую победу подряд и возвращаемся в игру! Немножко пришлось понервничать в конце, когда на 88-й минуте гости сократили разрыв до минимума, но в итоге мы берём шесть очков из шести и сокращаем отставание от заветной 18 строчки до одного балла! Интриге - быть! Ура, товарищи! 
 
Сегунда. 38 тур.
 
Хетафе - Андорра - 1:0
 
Стоит нам начать нормально играть - календарь подсовывает лидеров лиги. Мы держались 70 минут и были вправе рассчитывать на ничью, но... Не в этот раз. 
 
Сегунда. 39 тур. 
 
ФК Андорра - Эйбар - 0:1
 
Вслед за одним лидером подоспел второй. Может, Оружейники и не взяли полноценный реванш за 0:3 в первом круге, но три очка не пахнут. А наши ноль - тем более. Радует, что в этих двух играх наш конкурент набрал лишь очко и спасение по прежнему на расстоянии вытянутой руки - два очка до 18 строчки. 
 
Сегунда. 40 тур.
 
Химнастик - Андорра - 0:0
 
Чемпионат Испании по синхронному плаванию продолжается. Мы играем вничью - и Мильягроса играет вничью. Всё те же два очка. За два тура до конца. 
 
При намного худшей разнице мячей... А надо было побольше последним командам лиги со счётом 0:5 влетать... 
 
И вот теперь наступает момент истины. В предпоследнем туре мы играем с Малагой В, одним из наших самых удобных соперников, который, к тому же, идёт всего на четыре очка впереди. Стало быть, в случае победы мы сможем к ним подойти вплотную перед последним туром, в то же время как Мильягроса играет против куда более грозного Лас-Пальмаса. 
 
В общем, вы поняли. Очередной "сейчас-или-никогда" на страницах Пустоши. 
 
Сегунда. 41 тур. 
 
ФК Андорра - Малага В - 1:1 (Б. Мартин, 45+2)
 
Всё плохо - это когда единственный за четыре игры мяч рожает твой левый защитник. Мы не смогли выиграть. Проклятая Мильягроса играет так же - вничью. Дубль Малаги спасается от вылета, так же как и дубль Реала, как и Райо Вальекано... 
 
Но не как Андорра. Претендентов осталось двое - мы и всё та же Мильягроса. 
 
Только если мы едем в гости к Лас-Пальмасу, то наш оппонент примет дома куда более скромную Нумансию... 
 
Расклад прост. Мы остаёмся только в том случае, если победим, а наш противник проиграет. При всех остальных вариантах мы вылетим второй раз. Ну что, соскучились за Сегундой В, читатели? 
 
Сегунда. 42 тур.
 
Лас-Пальмас - Андорра - 2:1 (Оливейра, 57)
 
Можно я не буду выкладывать таблицу? Спасибо. В этот раз мы набрали 43 очка - на четыре больше чем два года назад. Растём, едрить его в корень. 
 
Если честно, на этом месте должен быть конец. Продолжению Пустоши мы обязаны всего одному человеку - Кармело Форналсу. Именно по причине его перепродажи по окончанию сезона случились следующие вещи:
 
1. Начались работы по расширению стадиона на 500 мест (будет 1399) - стоимость 600 тыс долларов. 
 
2. Началась долгожданная модернизация Тренировочный базы - стоимость 950 тыс долларов. 
 
3. Помимо тренировочной, начали обновлять и Молодёжную базу - стоимость 950 тыс долларов. 
 
У нас таки хватило денег. Во второй раз после кратковременного выхода в Сегунду наш клуб получает какой-то толчок для дальнейшего своего развития, как бы смешно это не звучало для некоторых читателей. 
 
В связи с этим, сейв и история будут продолжены. Следующий год будет годом смены поколений. Как раз момент. 
 
1. Уже выпал из основы Жиль. Я не буду его возвращать, его время прошло (у нас случилось уникальное событие - впервые за 12 лет игроком года стал не он и не Оливейра, а наша новая звезда - Лоуренсо). В центр полузащиты будет переведён Кампильо, на которого я возлагаю огромные надежды и чей потенциал вырос до 4*. Наставничество от Оливейры творит чудеса. 
 
2. На место самого Кампильо левым инсайдом отправится Карраско, который освободит этим самым место на острие атаки для совсем юного Флореса и всего на пару лет старшего Маса. Третий дивизион - самое то, чтобы птенцы обросли перьями. 
 
3. Как бы ни было обидно и грустно, из состава будет выведен Оливейра, которому уже 31. На его место уже подрос 18-летний Баррос, у которого будет время показать себя в основном составе. Эра Рамоса-Жиля-Оливейры, которые подарили нам два сезона в Сегунде, подошла к концу. 
 
4. В ворота отправится совсем юный Пальярес, мне надо чтобы все мои молодые игроки были максимально готовы в момент когда мы вернёмся в Сегунду. 
 
В общем, грядут тяжёлые времена. Пока строятся базы и расширяется стадион, молодая андорранская поросль попытается во второй раз совершить мгновенный камбэк в проклятую Сегунду. 
 
И если это свершится - я предприму третью, последнюю попытку закрепиться во втором дивизионе. Все-таки есть потенциально сильные ребята, которые, если верить отчётам, вырастут вполне годными для уровня Сегунды. 
 
Стало быть, потенциал у нас есть. Базы строятся. Стадион расширяется. Осталось переподписать контракты с лучшими игроками (Эрик Мартин, наш бест Оф зе бест, ну никак не хочет продлевать контракт, который заканчивается через год), не запороть следующий сезон, быстро вернутся и ещё надеяться, что Валенсия так же удачно продаст Роло (хотя парень так и играет за вторую и третью команды клуба) и мы снова дадим толчок для клубного прогресса. 
 
В общем, мы выдержим этот удар и вернёмся сильнее. Примера увидит андорранский триколор. 

STeRODeF

"Истории человечества нет конца, ибо борьба за выживание — это война, что идёт вечно"

Raul

это настоящая боль

Africanus

А нельзя ли арендовать Роло и Форналса на сезон? Хотя бы, по возвращении в Сегунду. Я уверен, они бы очень помогли своему родному клубу. 

Killy

Во, уже есть положительная динамика, а значит все впереди. Мечты рождают победителей, епт. Пусть терний полно, а до звезд далековато, пока катится мяч, Андорра будет жить!

ff-x

Цитата: Killy от 26 января 2019, 08:17:32Во, уже есть положительная динамика, а значит все впереди. Мечты рождают победителей, епт. Пусть терний полно, а до звезд далековато, пока катится мяч, Андорра будет жить!
   


Сказал Пике и откупорил Шакиру ещё разок. Фьють ха. 

zhman

#25
      
 
 
 
Пишу прямо по горячим следам, хочется с кем-то поделится этой хернёй.
 
У меня скоро опустятся руки. Межсезонье принесло очень печальные вести. Сельта воспользовалась правом уводить несовершеннолетних игроков и юный форвард Флорес с потенциалом в 5* отправился в Виго за смешные 145 000 долларов. Вот так вот. Я ничего не смог предпринять. Предложил ему максимально возможный контракт, но парень выбрал Сельту. Сменщика Карраско у нас по-прежнему не видать, а все игроки, чуточку переросшие уровень Андорры, разбегаются кто куда...
 
Помимо этого мы расстались с Виктором Санчесом, отправили в аренду Перье, а ещё нас перекинули в другой дивизион Сегунды В, где мы встретимся с множеством новых команд. Ума не приложу, как развивать команду... Надеемся на новые базы и прогресс оставшейся молодежи.
 
И ещё - первую половину сезона мы будем играть в городе Солсона, на 10-тысячном стадионе, пока на нашем скромном стадиончике будут продолжаться работы по расширению. Надеюсь, на нас будут ходить и мы что-то заработаем за это время, поскольку даже после расширения наша уютная арена будет вмещать лишь 1399 человек.

Africanus

Zhman, а на каком месте ФК Андорра в ежегодном всеиспанском футбольном рейтинге?  Это тоже, как я понимаю, влияет на репутацию самой команды и выращивание регенов в ней. 

zhman

#27
@pan Švejk Считать лень, но рейтинг крайне низкий - две звезды, репутация региональная. Даже у многих клубов Терсеры рейтинг выше.
 

 
 
 
Сезон 18. Сегунда B 31/32. 
 
Часть 1.
 
 
 
Давненько меня здесь не было. Легкоатлетический сезон в разгаре и соревнования с переездами оставляют не так много времени даже на семью, не то, что на ФМ. Что тут у нас? Ах да. Мы снова вылетели в Сегунду В, играем в чужом городе, ветераны стареют, а лучшего юниора летом увела СельтаВ принципе, всё как всегда.
 
Добро пожаловать в Пустошь.
 
По традиции, после вылета я не буду поматчево описывать Сегунду В. Сразу оговорюсь, что начнём мы с максимальной ротации, перспективная молодежь будет играть в основе, пытаясь понять как жить без Оливейры и Жиля, а я буду пробовать новые сочетания игроков, которые уже описывал в конце прошлого сезона.
 
Традиционно для самой себя Сегунда В встретила нас крайне вежливо - в предсезонке Карраско вылетел на целых четыре месяца. Что ж, ничего другого я, наверное, и не ждал. Надеюсь, мы тут снова не задержимся дольше чем на год. Хотя кто знает, соперники то теперь новые. Напомню, ФМ перекинул нас в другой дивизион. Видимо, самой игре уже тошно смотреть на десятый (в сумме) сезон в одном и том же болоте.
 

 
Мы - мощь!!! Пять побед на старте сезона. Пять разгромов. Девять из девяти в чемпионате и дважды по 4:0 в кубке. 6 голов в 5 матчах от юного Маса, который наконец-то начал забивать.  При этом - постоянная ротация, все игроки в оптимальной форме, все довольны, молодежь играет и развивается, а 16-летний Пальярес в воротах пропускает первый гол лишь в пятом матче сезона, да и то - в матче, выигранном со счетом 4:1. Кроме того, в матче против Льеиды на стадионе в городе Сосона мы впервые собираем кассу с более чем 1000 проданных билетов.
 
Будущее сулило стать безоблачным и ясным, а этот сезон - едва ли не самым лёгким со времен Примеры Каталуньи. Но так могут думать лишь те, кто плохо знает Андорру и не читает Пустошь.
 

 
Даже не спрашивайте меня, что это было. Не отвечу. Не знаю. Всё куда-то испарилось. Андорранская карета превратилась в тыкву. Три баранки подряд и чудом вырванная ничья у Алькоркона, где мы летели 0:2 до 74-й минуты и спаслись лишь за две минуты до финального свистка. Тут уж я подумал, что ребята воспрянут духом, но сразу же последовало поражение в Копа дель Рей, которое практически выбивает нас из турнира, хотя впервые за все годы в первых двух раундах мы получили команды как минимум равные с нами по силам, а дальше должна быть Мурсия, а не Реал или Бетис как обычно...
 
Что-то сломалось в андорраском механизме и наш истребитель вошёл в крутое пике, опустившись с первого места на позорное десятое. Последний раз так низко на протяжении сезона мы падали в Сегунде В лет семь назад... Разумеется, в таких условиях я был вынужден отказаться от ротации и наигрывания молодежи и ставить в состав всех тех, кто способен давать результат здесь и сейчас.
 

 
После разгрома дубля Хетафе показалось, что старики Оливейра и Жиль сейчас решат все наши проблемы. Но уже в следующем туре мы получили звонкие 2:5 от Валенсии В, где нас разорвал... Правильно. Руй Роло. Один из самых талантливых выпускников нашей академии в истории соорудил хет-трик в ворота родного клуба и был таков. Грустно мне, братцы, грустно. Затем мы вылетели из кубка (отмечаем гол вратаря Сосы с пенальти) и продолжили играть через пень-колоду. Вроде как продолжает забивать Мас, вроде и побеждаем периодически, но это далеко не тот график, который позволит нам победить в дивизионе и в третий раз попробовать свои силы в Сегунде...
 
В общем, после некоторых раздумий было решено вернутся к первоначальной идее. Сезон уже похерен, мы снова застряли в болоте Сегунды В и я вновь начал наигрывать всех своих более-менее талантливых игроков. В Андорре окончательно началась смена поколений. А этот процесс, как вы знаете, всегда проходит крайне болезненно.
 

 
И тут вдруг снова всё наладилось. Вернулся Карраско, который занял место левого инсайда, а бремя нового лидера клуба окончательно взвалил на себя Альваро Кампильо. Даже все три потери очков несли больше позитива, чем негатива. Судите сами - ничья в Копа Телефоника лишь оформила наш выход в следующий раунд, на выезде с лидером дивизиона - Жироной - мы вытащили мертвый матч, отыгравшись сначала с 0:2, а затем - сравняв счёт на 88-й минуте (Кампильо набрал великиолепную форму), а с Уракан Валенсией и вовсе спаслись на 90+3 минуте.
 
Остальные же матчи были выиграны, при этом я постоянно тасовал состав, пытаясь угодить обиженным (главная задача на сезон - сохранить игроков, ве должны быть счастливы в этом клубе) и наиграть молодняк. Все победы были комфортными, с перевесом в два мяча и пускай пока что про быстрое возвращение речь не идёт, но нам удалось чуточку наверстать упущенное и подтянутся к лидерам.
 
Да, не думал я, что буду радоваться таким мелочам в Сегунде В...
 

 
Позади первый круг. Девять очков от лидеров - это пропасть, но последние матчи вселяют в меня осторожный оптимизм. Однако, пока что больше похоже на то, что можем здесь застрять, ведь в Сегунде В лидеры крайне неохотно теряют очки...
 
Из позитива - через полтора месяца мы вернемся домой на чуть расширенный стадион (1 399 мест после 899-ти), а наши базы уже модернизированы - теперь и молодежная, и тренировочные базы у нас пригодного уровня (2*), что, надеюсь, поможет нам в будущем.
 
В общем, второй круг должен получится крайне занимательным. Не переключайте.


r.stones

Это что за Цистерна, на которую пришло поглазеть 10 тысяч работяг?

🡱 🡳