Новое в ИСТОРИЯХ

Трир: По Праву Наследия

Автор Scipione, 16 января 2021, 00:06:55

« назад - далее »

Scipione

#15
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Трир стоит на реке Мозель. Эта река берёт своё начало в горных массивах Франции и спустя 544 км впадает в Рейн. Само имя Мозель (Mosel) происходит от латинского Mosella, что означает "Малый Маас" (ещё одна река с истоком на французских землях). На Мозеле, помимо прекрасных видов, расположено несколько каналов, гидроэлектростанций. Отдельного упоминания достойна т.н. Мозельская Долина (Moseltal). 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Долина Мозеля известна как район виноградарства и виноделия, старейший винный регион современной Германии, развившийся благодаря относительно тёплому климату. Археологические находки свидетельствуют, что виноградарство в этих местах известно уже около двух тысячелетий (кто же это тут сделал?). В Долине расположены многочисленные замки и живописные городки, вкупе с давними виноградарскими традициями привлекающие сюда множество туристов. По долине проложен 311-километровый велосипедный маршрут Moselradweg от Меца до Кобленца.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вот так вот, немцы-немцы, а кровь не водица. Помнят заветы отцов-основателей и делают винище. Да и Долина Мозеля больше смахивает на чисто итальянские антуражи. Так поглубже капнём и окажется, что немецкого в трирчанах только пиво. И как говорил один знакомый любитель горячительных напитков в преклонных годах - "вино на пиво - это диво, а пиво на вино - г-но!". 
А ещё на р. Мозель, на борту судна "Принцесса Мари-Астрид" в 1985-м году было подписано знаменитое соглашение близ деревни Шенген.
 
***
 
Начнём с молодых.
В первом сезоне не показал регенов, исправляюсь. Подписал 7 штук, тех, что были согласны на любительский контракт (в профиле всё равно стоит 1.5к, но по факту контракт истёк).
 
Наша главная звезда - Lírio Júnior. Уроженец г. Трир, мозамбиканец.
Планирую начать его выпускать в следующем сезоне, вроде бы по возрасту уже будет проходить.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Şeyhmus Can - единственный, кого стоит отметить из оставшихся. Поскольку у меня Ю19 была полностью серой, то набор относительно мягкий.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 

Ну и как точно подметил @Myasotryas515 - немцев не сказать что много. Steven Huber да Eric Vogel. Оставшиеся - люксембуржец, поляк и россиянин. 
 
А вот уже юниоры созыва 21/22.
 
Самый большой талант Jürgen Achtenhagen. Не Лерой конечно, но тоже до поры может иметь будущее в клубе.
 


   

Спойлер

 
Ну а остальные 6 из предложенных, опять же - чтоб были. Феноменов пока у нас не было (я бы удивился, если они появились за два сезона), так что всё адекватно
 


   

Спойлер
  
   
   
        
   
   
       

 
 
 
Итак, первый круг был сыгран, но на дворе только начало ноября. А значит у нас ещё 6 матчей до зимнего перерыва.
Daniele Bruno наконец подправил свой прицел и забил в 5 играх подряд. На зимний перерыв он ушёл со статой 26 игр 18 мячей. При этом он уже отдал 5гп, а в прошлом сезоне было только 3.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица перед двухмесячным перерывом заставляет использовать слово Кобленц в качестве ругательства:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Далее наступает зимний перерыв до 30 января, и это очень большой срок. Сам перерыв был весьма кстати, потому как в Оберлиге мы сыграли 28 матчей за 155 дней, то есть матч каждые 5,5 дня. С учётом номинальной скамейки, игроки уже были на морально-волевых. Как впрочем и большинство соперников. Ну и не покидает робкая надежда, что менеджера Кобленца пригласят уже куда-нибудь, потому что к декабрю они стали совсем какие-то лютые:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Не очень хочется оставаться в Оберлиге на 3-й сезон, поэтому стал искать усиление. Я больше планировал побуксовать в Регионалке и 3 лиге  
На балансе у нас всё бодренько (да, в июне на счету было 4.24 тысячи евро):
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Поэтому подписал ЦЗ:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
С удовольствием подписал бы ещё кого, но реального усиления не нашёл. В конце февраля на интервью пригласисл Унтерхакинг из 3 лиги. Не в этот раз, парни, не в этот раз.
 
Ах да, поскольку какие-никакие деньги появились, то кинул объявления в газету по поводу скаутов. Выбор был невелик и не ахти, но взяли знаменитого дядьку (он и по атрибутам был лучший). Это конечно не его брательник Эмиль, но тоже фигура в своё время немалая:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
А вот после перерыва дела пошли плохо  Домашнее поражение от RW Koblenz по сути отсекло меня от гонки лидеров, а в марте добавилось ещё две наитупейших нулевых ничьи:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Далее мы вроде бы собрались и апрель прошёл на 4/4:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отдельно отметим победу над Кобленцом, не так оказался страшен он:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Таблица перед Кобленцом не внушала оптимизма:
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
После матча появилась робкая надежда на второе место:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В мае у нас было всего три матча, которые мы также выиграли:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Интересно тут другое. В последнем туре идёт Кобленское дерби! Ситуация в таблице такова, что перед этим матчем у нас ОДИНАКОВАЯ РАЗНИЦА МЯЧЕЙ и мне нужно забить больше, чем TUS сможет забить RW, что более, чем реально:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Самое обидное, что мы бы уже были на чистом 2-м месте, но мой капитан не забил пенальти в концовке матча.
 
Ну и вместо тысячи слов - итоговая таблица сезона: 
 


   

Спойлер

 
 
 
Каким-то чудом мы сделали это! После двух нулевых ничьих я уже практически отчаялся и стал морально готовить себя к ещё одному сезону в Оберлиге. Посмотрите на забитые мячи двух Кобленцов - 119 и 129, они просто какие-то людоеды  Ну и не могу не отметить мои 15 пропущенных в 44 турах. Уф, это была долгая дистанция.
 
Бруно наколотил даже больше, чем в прошлый раз:
 


   

Спойлер

 
Да и Kohler очень хорошо провёл дебютный сезон:
 


   

Спойлер

 
 
 
Сборная года была ожидаема, правда немного напутали с игроками, грек должен быть центральным, а Бруно выше:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Ну и оценки в фм21 почему-то слишком занижены, на мой и не только мой вкус.
 
 
 
По лидеру проданных футболок сюрприза нет, хотя он всё ещё не в фаворитах в клубном профиле почему-то.
Что удивило - наличие Махмудова, который вышел 8 раз в старте и 19 раз на замену. Ну, может родственники)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Концовочка выдалась такая, что сегодня я уже сейв трогать не буду, нужно прийти в себя  Больше всего смущало непонимание, что делать в 3-м сезоне, если соперники возьмут такой же темп, т.к. тактика в целом устраивает и найти стратегическое преимущество по трансферам в Оберлиге кажется нереальным. Но, к моему восторгу, я выхожу напрямую. Кстати, Worms, который уже успел получить статус профессионального клуба, занял 17-е место и избежал вылета. Там и увидимся  
 
СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - REGIONALLIGA
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Да, ещё добавлю, что у меня в ФМ20 был сейв, где я за АЗ взял золото с 93 очками, а у Аякса было 92 очка. Из 102. У меня тогда некоторые части тела были в мыле.
Но вот этот забег, где сразу 4 клуба достигли отметку в 110 очков за 44 тура - это по-моему у меня в первый раз. И более волнительного сезона не помню, несмотря на то, что это Д5  

Trabelsi

Ну и четверка у вас там собралась, закошмарили просто другие клубы лиги? С повышением?

Scipione

Цитата: Trabelsi от 21 января 2021, 15:29:07Ну и четверка у вас там собралась, закошмарили просто другие клубы лиги? С повышением?
   


Спасибо, теперь главное на радостях обратно не вылететь ? Worms прописку сохранил не без труда

Myasotryas515

Поздравляю с повышением !
 
По регенам: очень понравился Родионов, думаю дорастет до Б2, данные отменные.
 
Ещё вброшу такую теорию: плохо что Лирио этот твой мозамбиканец, возможно он не будет звездой мирового масштаба (тут я совершенно серьёзно - ФМ давно известен своей помощью игроку, в частности, в маленьких клубах за которые играет пользователь только в моих сейвах 8/10 в первом сезоне приходит реген с очень высоким потенциалом, с поправкой на уровень страны (её молодежный рейтинг) + уровень страны второго гражданства + уровень клуба) именно из-за второй страны. Будь он бразильцем, потенциал был бы однозначно очень высоким. В общем, будем посмотреть за его развитием
 
З.ы. свой самый "мыльный" сезон отыграл относительно недавно - в переделанном апдейте под ФМ 18 только за два тура до конца за Спартак (с Промесом, Луисом Адриано и Фернандо) удалось обойти этот злодейский донецкий Шахтер (все ещё с Бернардом, Фредом и прочими украинскими читерами). По итоговым очкам было 87 на 86 (за 34 тура)... Но как же это было непросто !

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 21 января 2021, 17:43:33По регенам: очень понравился Родионов, думаю дорастет до Б2, данные отменные.
   
   
       
   


Ты чересчур оптимистичен, на мой взгляд  Судя по отчёту (справа внизу на картинке его профиля) - он очень посредственный игрок. Но будем посмотреть, я только за))
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 21 января 2021, 17:43:33Ещё вброшу такую теорию: плохо что Лирио этот твой мозамбиканец, возможно он не будет звездой мирового масштаба (тут я совершенно серьёзно - ФМ давно известен своей помощью игроку, в частности, в маленьких клубах за которые играет пользователь только в моих сейвах 8/10 в первом сезоне приходит реген с очень высоким потенциалом, с поправкой на уровень страны (её молодежный рейтинг) + уровень страны второго гражданства + уровень клуба) именно из-за второй страны. Будь он бразильцем, потенциал был бы однозначно очень высоким. В общем, будем посмотреть за его развитием
   
   
       
   


Про такую теорию впервые слышу, поэтому и спорить не могу) Звучит странновато, но всякое может быть.
А вот насчёт "плохо" - пусть всё складывается своим чередом, карты ложатся как ложатся  У меня не notransfers, так что не пропадём)) тем более мне сейчас очень талантливых и не удержать)
Ещё и по нашей реке проплывёт баржа с новым Гердом Мюллером и Лотаром Маттеусом
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 21 января 2021, 17:43:33З.ы. свой самый "мыльный" сезон отыграл относительно недавно - в переделанном апдейте под ФМ 18 только за два тура до конца за Спартак (с Промесом, Луисом Адриано и Фернандо) удалось обойти этот злодейский донецкий Шахтер (все ещё с Бернардом, Фредом и прочими украинскими читерами). По итоговым очкам было 87 на 86 (за 34 тура)... Но как же это было непросто !
   


А ведь Лёнчик мог и не простить осечку  

bahmet

Не хватает тактической стороны повествования и стиля)

Scipione

Цитата: bahmet от 21 января 2021, 19:01:19Не хватает тактической стороны повествования и стиля)
   


Ну... Не читай? Со стилем у меня всё великолепно, а тактические разборы я уже столько за последние годы наделал, что с удовольствием от них отдыхаю

bahmet

#23
Я про тактический стиль, непонятно во что играет Трир) Хотя бы тактику видеть на сезон. 

Scipione

#24
Цитата: bahmet от 21 января 2021, 19:04:45Я про тактический стиль, непонятно во что играет Трир)
   


У меня в этой истории уже 3 видео с фрагментами матчей, уже только по этим нарезкам можно сделать определённое представление сделать по стилю, как мне кажется.
Тактических разборов здесь 100% не будет, я пишу эту историю для души, а не ради анализа

bahmet

#25
@Scipione да причем здесь тактические разборы. Скрин простой собранного состава с настройкам под них. Я это имею ввиду под нехваткой тактической составляющей. История есть, селекция есть, результаты есть, тактики нет)

zhman

Юрген Ахтенхаген - словно специально пришёл в историю, чтобы добавить "немецкости" древнему городу. 
 
По поводу теории @Myasotryas515, позволю себе не согласиться. Два самых лютых игрока, которых я видел в игре, начиная с фм10 и которые забирали все золотые мячи и имели чуть ли не одни 20-ки в ключевых скиллах - были ливиец и товарищ из Чада. 

Scipione

Смотрю, @Myasotryas515 тоже заинтересован, поэтому вот моя базовая тактика. Изначально хотел играть в 5212, но из-за нехватки кадров взял 532 и результат превзошёл все ожидания.
Это адаптация под ФМ очень неудобной для соперника тактики Саутгейта в сборной Англии на ЧМ18
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
Цитата: zhman от 22 января 2021, 10:26:41Юрген Ахтенхаген - словно специально пришёл в историю, чтобы добавить "немецкости" древнему городу. 
   
   
       
   


Не успел начать 3-й сезон, а FC Erzgebirge Aue из 2Бундеслиги уже пытается его забрать себе 

Scipione

#28
Послушайте юноши, старика, которого юношей слушали старики
Октавиан Август

 
Вы не можете просматривать это вложение.  
 
Раз уж в предыдущей главе поговорили про Мозель, то ещё немного интересного на водную тематику. Перед вами Римский Мост, старейший мост в Германии. Мост был построен древними римлянами у брода через Мозель, где возник их город Augusta Treverorum. А ты помнишь, как всё начиналось?  
 
Итак, 3-й сезон и Regionalliga Südwest.
Последние два года её победителями становились дубли клубов Бундеслиги - Майнц и Штуттгарт.
И эта лига та ещё мясорубка. 20 команд (сезон назад было 22), 4 на вылет и только 1-е место даёт право играть в 3. Liga. Второе место не даёт ничего.
 
ДА НАЧНУТСЯ ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Руководство внезапно объявило, что ждёт место в середине таблицы. С одной стороны - обнадёживает, значит наш состав не безнадёжен, наверное. С другой стороны - год назад просили место в верхней половине дивизионом ниже.
Ну ладно, главное не увольняйте, пожалуйста.
upd: ан-нет, после запуска нового сезона руководство хочет, чтобы мы боролись за выживание.
 
Мой личный план такой. 2-3 года тюленимся в Regionalliga Südwest, обрастаем жирком в виде игроков, бюджета, связей и когда станет ясно, что 1-е место более, чем реально - БУМ! Просим у руководства профессиональный статус, врываемся в 3 лигу и закрепляемся в середине турнирной таблицы, и тюленимся уже там. 
Что интересно - из Regionalliga Südwest можно получить приглашение на Кубок Германии (на этом уровне приглашения получают только некоторые клубы) и за первый раунд призовые 175к евро.
Для сравнения, Гамбург платит нам 40к, ежегодные сборы фанатов ~80к.
 
ТРАНСФЕРЫ:
 
Наш беларуский кипер Люсьен Гаврилюк ожидаемо отклонил контракт резервного вратаря и перешёл в турецкий (хотя можно было и не уточнять) Büyükşehir Belediye Erzurumspor.
31. Julian Bauer - наш новый вратарь на подстраховке. Особого выбора не было (были приоритеты по другим позициям), поэтому оцениваем некритично и идём дальше
 


   

Спойлер

 
12. Gijs van Otterdijk - маячил на горизонте, но не хотелось брать из-за слабой силы и координации. С другой стороны, сейчас у нас ЦЗ хуже него, а скауты заверили, что это игрок уровня Регионаллиги.
 


   

Спойлер

 
32. Marvin Alexa - Гордость нашего селекционного отдела. Когда мы его нашли - атрибуты были скрыты где-то на 70%. Мы пригласили его на просмотр, а вскоре им заинтересовались клубы 2Бундеслиги. К нашему счастью, предложения от них он не дождался и стал нашим основным ЦЗ
 


   

Спойлер

   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
15. Francis Cathenis - этого ЛЗ мне предложил наш главный скаут Мпенза. К сожалению, из-за этого усиления, наш 3. Kevin Heinz вынужден играть реже и затыкать собой другие позиции, но всё на благо клуба.
 


   

Спойлер

 
28. Janis Hanek - изначально Янис рассматривался как игрок группы атаки, но оказалось, что у него есть трэйт отходить назад, поэтому он теперь Опл(з)
 


   

Спойлер

 
18. Michael Müller - "В Германии иметь фамилию Мюллер, всё равно что не иметь никакой", хотя наш президент запрещает произносить и думать эту шутку на территории базы.
 


   

Спойлер

 
9. Gordon Wild - наш трансферный провал. Его подписывали в спешке и до того, как атрибуты стали полностью нам известны. Скаут уверял, что это игрок уровня Регионаллиги. Его требования по зарплате (сначала он просил 40к+) как бы подразумевали тоже самое. Но оказалось, что это игрок уровня Оберлиги. У этой истории есть продолжение, но об этом ниже
 


   

Спойлер
 

 
11. Willie Sauerborn - после трансфера Гордона было решено искать ещё одного нападающего. В итоге мы остановились на Уилли. Историческое событие - мой первый трансфер в Трире за деньги. Был куплен у SSV Reutlingen 05 за 15к евро, в случае бонусных выплат цифра может подняться до 33к
 


   

Спойлер

 
Также наш старый капитан ЦЗ Simon Maurer перестал проходить в состав, поэтому новым капитаном стал ЛЗ Kevin Heinz. Он тоже не проходит в основу, но нередко выходит на замену.
Новый вице-капитан вместо Кевина - вратарь Denis Wieszolek. Магия цифр - наша решающая победа в Оберлиге стала для него 100-й игрой за клуб! ?
 
Взлетели продажи абонементов. В Оберлиге мы продали 851, здесь же удалось продать 1162 абика. 
 
Из-за трансферной кампании наша предсезонка получилась скомканной. Ну и второй фактор трудного старта сезона - мы одни из аутсайдеров, да.
И всё же было обидно упускать победу в первом туре на 94 минуте.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не самый спокойный старт сгладила весть о том, что Daniele Bruno - новый рекордсмен клуба по забитым голам. Интересно, как долго продержится его рекорд?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Эта новость воодушевила команду и в следующем туре мы неожиданно обыграли SV 07 Elversberg, где Бруно забил ещё дважды.
Далее первая домашняя победа над принципиальным соперником из Маннгейма перед 7.000 зрителей.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В сентябре мы вроде как немного освоились. Каждый матч для нас - это маленький финал, в котором мы отдаём все силы, но очки потихоньку капают в копилку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Помимо Regionalliga Südwest мы играем в Rheinlandpokal. Это один из 21 (!) региональных кубков Германии. Тут интересно то, что участники делятся не только по регионам, но и по логике. К примеру, в Rheinlandpokal играют не все клубы из Рейнланд-Пфальц, а только её северная часть. Хотя регион то один, и бюрократы запросто могли бы махнуть рукой и не заморачиваться. Тот же Worms играет в Südwestpokal (а ещё их уже пригласили в DFB-Pokal, т.е. Кубок Германии, но это совсем другая история), а не с нами. Потому как регион один, но кубки разные. В общем, всё по уму и очень интересно сделано.
К сожалению, как я писал ранее, в апдейте именно этот кубок сломан и клубы из нашей Оберлиги (те же Кобленцы) в нём участие не принимают, что делает кубок не таким интересным.
Кстати, у Трира уже 6 таких трофеев - Вы не можете просматривать это вложение.
 
У нас было 3 ничьи к ряду, после чего в этом самом кубке нам дали SV Leiwen-Köwerich из какой-то глубинки. Но после прогулочного матча мы продули KSV Baunatal. Очень редкий соперник в этом сезоне, про которого я могу сказать - "необязательное поражение".
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Случилось моё первое дерби Saar-Mosel. Поскольку Saarbrücken один из кандидатов на повышение в 3Лигу (откуда он собственно недавно вылетел), то я ожидал тяжёлой взбучки. По факту это была игра на 3 результата с несколькими настоящими шансами для каждой из команд. Учитывая гостевой статус матча и то, что мы были аутсайдеры, я остался доволен.
 
 
 
Футболисты конечно услышали пару новых для себя слов после подобных выкрутасов, но в ноябре они заиграли так, как будто я применял в раздевалке телесные наказания и телесные поощрения:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Встреча с Ulm должна была пройти в октябре, но (знаменитая путаница с именами в FM похоже будет вечной)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В результате мы играли два гостевых матча против принципиальных соперников, но к моему восторгу, взяли в них 6 очков. 
 
Таким образом, после скомканного старта наши позиции к середине чемпионата оказались более, чем комфортные.
 


   

Спойлер

 
Ну и кстати в лидерах опять дубль клуба Бундеслиги 
 
 
 
В ноябре ко мне подошёл наш провальный трансфер Gordon Wild. Не показав себя в товарищеских играх, он 8 раз выходил на замену, где также не отметился никакими полезными действиями.
После яростной, но непродолжительной беседы, было решено продать этот балласт за полцены. Покупатели нашлись быстро, так что в январе Гордон нас покинет
 


   

Спойлер

 
 
 
И в завершении. К сожалению, наш молодой мозамбиканец не может быть зарегистрирован до того момента, когда ему не будет ПОЛНЫХ 17 лет. Это произошло только в ноябре, так что за основу он дебютирует уже во втором круге. Но у меня припасено для него местечко на скамейке запасных с возможностью регулярно выходить на поле. Дальше всё зависит только от него, но вроде Лирио рвётся в бой, хотя некоторые атрибуты надо улучшить как можно скорее:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В низших лигах Германии есть правило, по которому в заявке на матч должно быть 4 игрока младше 23 лет. Поскольку это 3-й сезон, то мои молодые игроки подкрадываются к рубежу 24 годиков и свежая кровь мне понадобилась бы в любом случае

Scipione

Созываю Совет Старейшин)
 
У клуба оставшийся долг 375к, на балансе к концу сезона будет где-то 800к, до спонсорских отчислений и других доходов.
Просить ли у руководства про-статус по окончанию сезона или ещё один сезон побатониться в статусе полупро?

🡱 🡳