Новое в ИСТОРИЯХ

Вопросы и предложения по развитию форума "Истории Менеджеров"

Автор tonych, 11 декабря 2018, 11:41:31

« назад - далее »

HaLL

Цитата: Mr. Gooner от 08 мая 2020, 00:58:19@HaLL почему бы и нет, пиши (точнее, снимай)
   


итс комплит. Тему создал, но новая версия форма меня победила. Уменьшите плз значительно размер плееров ютуба и научите в ЛС - как это делать. 

ZAA26

Уважаемые господа, напомните пожалуйста (кто знает), каким образом в прошлом подсчитывался рейтинг историй? Т.е. какие значения брались за основу и как они соотносились друг с другом при выведении итогового результата? Заранее благодарю за отзывчивость и понимание.

zhman

Цитата: ZAA26 от 16 мая 2020, 08:29:38Уважаемые господа, напомните пожалуйста (кто знает), каким образом в прошлом подсчитывался рейтинг историй? Т.е. какие значения брались за основу и как они соотносились друг с другом при выведении итогового результата? Заранее благодарю за отзывчивость и понимание.
   


Там Тоныч занимался, был вроде какой-то автоматизироованный алгоритм, в котором что-то сломалось и он перестал считать. Вроде так. 

ZAA26

#33
Цитата: zhman от 16 мая 2020, 08:32:18Там Тоныч занимался, был вроде какой-то автоматизироованный алгоритм, в котором что-то сломалось и он перестал считать. Вроде так. 
   


Есть, в общем, задумка реанимировать Рейтинг. Правда, если взяться самому, в одиночку, - боюсь физически не осилить. Ибо считать придется вручную.
 
Вопрос первый - если все-таки рискнуть и попробовать (завести тему) - может ли он считаться не официальным форумным? Второе - если публиковать обновление не раз в неделю, а ежемесячно? Причина, на мой взгляд, в большом объеме подсчитываемых "вручную" данных. Третье - каковы критерии успешности историй на ваш взгляд (вопрос всем)? 

zhman

@ZAA26 Первое и второе - думаю, ответы будут положительные и раздел только выиграет. 
 
Критерии... Лайки, просмотры, комментарии, причём в идеале - не сумма, а в среднем на пост. Раньше истории которые обновлялись часто всегда имели преимущество, имхо. 

Ohrim

#35
Гипотетически это можно автоматизировать, но для этого нужно данные из базы форума брать и придётся какие-то ультра SQL-запросы ваять. По идее, всё это можно реализовать, но нужны критерии рейтинга и какие данные брать из базы. Ну и, конечно, нужен либо доступ к базе форума либо дамп базы с определёнными запросами раз в месяц тому, кто ведёт рейтинг. Я, увы, очень посредственно это всё знаю, но по возможности постараюсь помочь.

ZAA26

@Ohrim простите, я не силен в айти-терминах.
 
 
Цитата: Ohrim от 17 мая 2020, 16:23:33 какие-то ультра SQL-запросы ваять.
   


 
 
 
Цитата: Ohrim от 17 мая 2020, 16:23:33 нужен либо доступ к базе форума либо дамп базы с определёнными запросами раз в месяц тому, кто ведёт рейтинг.
   


Расшифруйте глупому, что это значит. Пожалуйста.
 
 
 
В критериях вижу следующее: 1. Соотношение кол-ва просмотров к кол-ву постов в истории, 2. Кол-во уникальных читателей истории (кнопка "кто заходил" в правом верхнем углу истории) за определенный период, 3. Кол-во лайков в информативных постах автора за определенный период, 4. Может, количество подписавшихся на историю. Это то, что можно теоретически подсчитать (предположу, что очень затратно по времени), не имея доступа к базе.
 
 
 
 

Ohrim

Цитата: ZAA26 от 17 мая 2020, 17:34:22Расшифруйте глупому, что это значит
   


SQL-запрос - это критерий, по которому из базы будут взяты определённые данные. Например, если обычным языком, "взять количество просмотров и сообщений всех тем из раздела с названием "Современная проза" ". Но количество информационных постов автора будет сложно подсчитать таким образом, разве что пытаться ставить ограничения по минимальному количеству символов в сообщении (например, меньше 500 символов - пост был неинформативный).
 
Дамп базы - это по сути слепок, копия базы. К этопу слепку можно применять запросы (а можно и его сделать, используя запросы), вытаскивать нужные данные и как-то обрабатывать.

ZAA26

@Ohrim @zhman кто на форуме имеет доступ к базе данных? К кому следует обращаться?

Ohrim



ZAA26

Господа. Доброго времени суток. Намедни провел консультации с технарями форума, и, если все получится с их стороны (получение стат.данных из базы форума) и если ничего не случится со мной, то я готов запустить ежемесячный рейтинг историй. Теперь прошу официального разрешения у модераторов раздела.
 
Пожалуйста, отзовитесь.

zhman


ZAA26

#43
Пожалуйста, прикрепите тему "Рейтинг Историй" где-нить поближе к верху ради удобства восприятия. У меня таких прав нет, могу только "закрыть" для публикаций.
 
П.С. Спасибо.

HaLL

Друзья. У меня какой то совсем таинственный запрет на трансферы за Рубин. Подробности и скрины в ласт посте моей истории. Гляньте плз, кто сталкивался и чего ждать
 
https://fmfan.ru/topic/1187-razgrebaya-berdyevskie-ruiny-za-rubin-za-cveta
 
 

🡱 🡳