Новое в ИСТОРИЯХ

Такого не было даже при Бескове

Автор Łukasz Siesta, 25 января 2021, 20:13:02

« назад - далее »

Łukasz Siesta

- Привет, это Бубнов, и я вернулся. Новый год встретили хорошо, был новогодний концерт, но вот своими успехами на конкурсе я недоволен. Кто ж знал, что я так мало очков наберу? Марио выиграл этот конкурс, хотя я был удивлен, что мои форварды вылетели, а Онопко хорошо стреляет. После Нового года поступило предложение именно по Марио из Китая. Пришлось после раздумий принять. На замену у меня есть варианты, буду думать. Еще я подавал заявку в Спартак, но Федун сказал, что я тренирую ЦСКА, потому я не буду тренером Спартака. А я считаю, что ему обидно, так как я его Спартак во всех матчах обыграл. Интересно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
Матч с Ботафого мы провели нормально. 2 мяча забили. Жаль, что Дивеева гол не засчитали. Пропустили гол, и ладно. Это межсезонье, можно и проиграть. А пока я оценки закину, – написал Бубнов и показал зрителям оценки.
 


   

Спойлер

 
Дело близится к следующему товарняку, так что не факт, что будет что-то интересное.
 
Нет, все же есть интересное. На официальном сайте ЦСКА сообщили, что к команде присоединяется Дмитрий Живоглядов. Но он придет лишь в начале трансферного окна.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение.
 
- Ну, я пытался вернуть Караваева, но Зенит запросил просто огромную сумму. Вот я и взял Живоглядова. У меня есть Лисакович. Но он тут ни при чем. Надеюсь, Живоглядов будет достойной заменой Марио Фернандесу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Нормально отыграли. Молодцы. Лисакович вообще неожиданно забил. Шобосу 2 поставлю. Зубову – 2-. А так неплохо, главное, чтобы не расслаблялись перед кубком Матч-Премьер, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Тапия пришел и сказал:
 
- У Лисаковича вирусная инфекция. Судя по всему, ОРЗ. Домой ему надо.
 
- Согласен, не хочу, чтобы он заразу принес в клуб, – сказал Бубнов и отправил Шкурина домой.
 
Начинается кубок Матч-Премьер. Команда будет играть с Локомотивом. Живоглядов проведет последний матч за свою команду против будущей команды.
 
Пришел Фукс и сказал:
 
- Тренер, я разочарован. Я хотел перейти в Антверпен, почему вы отклонили предложение?
 
- Они не заплатили реальную стоимость за тебя, – ответил Бубнов.
 
- Какую сумму вы считаете достойной? – спросил Фукс.
 
- 5 миллионов, – ответил Бубнов.
 
- Разумно. Извиняюсь, – сказал Фукс и ушел.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, очень жаль, что мы проиграли. А все потому, что Линхарт взялся пенальти бить. Если бы хоть Набабкин пошел, он бы забил. Ладно. Зубов наиграл на 2+, но я поставлю 3 за гол. 3 Чалову, и это я еще статистику ударов не смотрел. Забавно то, что Живоглядов провалил матч против нас. Думается, что он не впишется в мою схему, но мне все равно. Врба поступил не очень хорошо. У тебя всего один правый защитник, а ты его продаешь? Зачем? У тебя есть игроки молодые, но они уровня ФНЛ. С ума сошел? Еще и соперника усилил. Мда. Интересно будет, кого он вообще брать будет. На правый фланг обороны. Ладно, ребята, показываю оценки, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Открылось трансферное окно, и приехал Тошич. Он был счастлив вернуться туда, где прошли лучшие годы его жизни. Он вызвался помочь Шобосу развить навыки и подменять его в матчах, когда он будет травмирован или дисквалифицирован. А потом будет думать над тем, чтобы завершить карьеру.
 
- Тошич, иди нафиг! – кричал Шобос, так как боялся, что Тошич станет основным. Влашич тоже растерянный был ибо Тошич – серб. Но, как бы то ни было, Зоран будет помогать команде.
 
А ЦСКА предстоит еще один матч с Зенитом.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- На сей раз не получилось многое. Удержать счет, выиграть в серии пенальти. У меня не получилось нормально подготовить команду к этому матчу, в итоге снова продули. Теперь не факт, что мы выйдем на 1 место. Еще и Шобос сильно просел. Тошич выйдет на следующий матч. Отыграли все неплохо, кроме Набабкина. Но ничего. Живоглядовым доволен, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

- Пятка заболела, а, Тапия? – спросил Бубнов у Тапии.
 
- Да, Александр Викторович. Это так. Обляков 12 дней будет сидеть, – ответил Тапия.
 
- Я думаю, он симулирует.
 
- А я думаю, что сейчас времена другие. Что было нормой в 80-е, в 2020-е будет ужасом. Привыкнуть пора давно, – отрезал Тапия.
 
- Ладно, – согласился Бубнов и пошел на тренировку.
 
А теперь команда готовится к матчу со Спартаком.
 
Бруно Фукс сказал, что он уходит в Китай. Да, это риск, что болельщики его будут обвинять в том, что он продался, но он не прогрессировал. Потому он уходит. Они с Бубновым обнялись, и Бруно ушел восвояси.
 
После срыва переговоров с Краснодаром агент Карпова Сергей Коновалов пришел в кабинет и сказал:
 
- Александр Викторович, в связи с интересом к моему клиенту Краснодара, вам надо улучшить его условия. Если он ничего не получит, вы пожалеете об этом.
 
Бубнов вышел и позвонил Карпову:
 
- Вадик, не хочешь агента поменять? Мне кажется, он набивает себе карман.
 
- Я тоже так думаю. Пора менять агента.
 
Бубнов вернулся, агент ответил на звонок, узнал, что он уволен, и отправился вон из кабинета.
 
Вскоре было объявлено, что Эльмир Набиуллин из Сочи присоединяется к ЦСКА. Говорят, он будет подменять Щенникова, а Плиева отправят в аренду или куда-то еще.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал приобретение:
 
- Набиуллин был взят за неимением других вариантов для приобретения паспортистов. Именно поэтому этот парень получит шанс сыграть в этом сезоне за ЦСКА. Извинюсь перед Сочи, которому я хотел впихнуть Плиева, но сам Заурбек отказался. Ладно, Эльмир получит еще свой шанс.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Поставил Набиуллина и не ожидал, что он забьет гол. Походу, я угадал. Да и вообще, я не ожидал, что мы вообще победим. Зорников вообще неожиданно лупанул с 30 метров. Мда, я не буду ему плохую оценку давать за такой гол. Шансы на победу были малы, но мы это сделали. И неожиданно стали победителями этого кубка. Хотя предпосылок не было. Ладно, следующие 2 матча будет проводить Онопко, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Вскоре было объявлено о том, что к ЦСКА присоединяется Луис Абрам, перуанский футболист, игрок Янг Бойз. Он был недоволен тем, что в прошлом клубе ему не дали нормально адаптироваться. Чем боссы ЦСКА и воспользовались.
 


   

Спойлер

 
- Да, мне показалось, что этот игрок хороший, и я решил его взять. Все же РПЛ не одним Фарфаном едина. Остается только определить, как он справится в нашем клубе, – сказал Бубнов в интервью.
 
Онопко провел матч с Луцко и выиграл 3:0. Бубнов его поздравил, но сказал не сбавлять обороты.
 
Гаджимурадов пришел к Бубнову и сказал:
 
- Спасибо за то, что вы мне дали возможность быть в составе команды. Но теперь я ухожу в Рубин. Вам деньги дали, так что мне пора.
 
- Я скажу по секрету, я тебя не хотел продавать. Но я не думал, что Рубин согласится выложить сумму, которую я попросил, – ответил Бубнов.
 
- Ничего, я уверен, что вы и без меня справитесь. Удачи! – сказал Гаджимурадов.
 
В итоге они обнялись, и Рустам ушел. Бубнов был очень поникшим. Деньги есть, но игрок хороший ушел. Но ладно.
 
Следующий матч Онопко проиграл. 1:0. Команде Брно. Бубнов настолько разозлился, что лишил Онопко премии. Ибо команда не должна проигрывать слабой команде.
 
ЦСКА подписал контракт с Даниилом Уткиным. Этот игрок Краснодара был запасным в последнее время. Он пришел за 8 миллионов и Заурбека Плиева.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Я нуждался в усилении центра поля. Хотел взять Фомина, но Даня все же опорник, да и его агент отклонил предложение. А Уткин принял предложение, поэтому у меня появился неплохой игрок. И я наконец обменял Плиева. Теперь он пусть подменяет Рамиреса, когда у него травмы. А я ему больше не тренер.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я, конечно, понимаю, что вы поняли, что оценки ставить не буду, но надо было постараться! Как так-то? 2:1 всего лишь. Даже Влашич не помог. Неприемлемо. Выиграли, да, но нам это с таким трудом далось. Обидно, когда мы еле выиграли у своего фарм-клуба. Хоть и второй состав. Зато испытали Абрама, – подвел итог матча Бубнов.
 
Мы подбираемся к матчу с Динамо Киев. Потом все обсудим.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- В этот раз мы еле вничью сыграли. Спасибо нашему исландцу. Помог. А так игроков много вышло во втором тайме на замену, потому оценки ставить не буду. Повезло тебе, Абрам! Еще раз так ошибешься, отправлю в дубль! Все, товарняки закончились, пора работать! – сказал Бубнов.
 
Тапия отправил факс о Торопе. Он растянул лодыжку. На 4 недели выбыл. С мыслями «Тьфу» Бубнов пошел в столовую.
 
И он пропустил сбор. Но решил подписать самых перспективных. Балашова, Куранова, Попова и Санникова. Остальных выгоняет. Но посмотрит результат матча.
 
Расстроенный Бубнов подошел к Шкурину и сказал:
 
- Прости, Илья, но я тебя продаю в Динамо. Поедешь к Кучаеву и Ахметову. 11 миллионов получим за тебя.
 
- Понимаю, Александр Викторович. Жаль, что мало играл под вашим руководством. Удачи вам, – ответил Шкурин.
 
- Хоть тебя не будут ругать. Тоже в Динамо поедешь. А болельщики ЦСКА и Динамо дружат.
 
- Это да. Что ж, поеду к новым одноклубникам.
 
Они обнялись, и Бубнов проводил его до такси. И потом он заплакал. Так как было жаль терять того, кто в трудный момент помог команде не ударить в грязь лицом.
 
После ухода Шкурина Бубнов объявил о подписании игрока Ривер Плейт, которому 18 лет, Даниэлем Лучеро. Он был взят на подмену Чалову.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Я был очень расстроен уходом Шкурина, ведь я проникся им давно. Никто меня так не удивлял, как Шкурин. Надеюсь, он когда-нибудь вернется под мое крыло. А Лучеро был взят на замену ему. Но я сомневаюсь в его подписании сам. Кто бы что ни говорил.
 
Прошел матч молодых кандидатов и игроков юношеской команды. Кандидаты выиграли 2:1. Лучшим стал россиянин Эгидиюс Мураускас. А забили Попов и Балашов.
 
- Молодец, неплохо справился. – похвалил Носникова Бубнов.
 
- Спасибо.
 
Но все же он решил выгнать всех, кроме тех, кого он хотел оставить. И они покинули клуб.
 
Обзор трансферного окна в России и в мире от Александра Бубнова:
 
- Так, давайте посмотрим только дорогие трансферы. Это будет интереснее. Так. Кто тут пятый? Илья Шкурин. За 11 миллионов перешел из ЦСКА в Динамо. Очень обидно. Держался за Илью из-за всех сил, но не смог. Сдался. Надеюсь, он будет играть так же и в Динамо. Очень хороший игрок, я считаю. Луис Абрам. За 14 миллионов перешел из Янг Бойз в ЦСКА. Тут у меня возникли небольшие сомнения. А вдруг я не угадаю. Тогда я провалю сезон, и меня выпрут. А в принципе, прокачать можно. Не будем его пока со счетов сбрасывать. Так, Дуглас Сантос. За 14,5 миллионов перешел из Зенита во Фламенго. Оп-ля. На родину вернулся ваш легионер. АХАХАХ! Он даже пару матчей в чемпионате штата отыграл, и неудачно. Но Зенит ухитрился и окупить трансфер. Вот это афера. Не знаю, как оценить этот трансфер. Марио Фернандес. За 23 миллиона евро перешел из ЦСКА в Бэйцзинь Гоань. Наш победитель конкурса стрелков уехал в Китай, хотя мог и в Европе попылить. Думаю, отыграет сезон стабильно, а дальше наступит спад. Зря перешел, считаю. Самый дорогой трансфер: Себастьян Шиманьски. За 40,5 миллионов перешел из Динамо в Атлетико. А это вообще неожиданно было. Кажется, что Аллегри смотрит на его игру и за голову хватается. Только 1 гол в семи матчах – не то, чего ожидал итальянец. Я считаю, что у поляка ничего не получится. Ла Лига – другой уровень. А теперь топ-5 дорогих мировых трансферов. Одсонн Эдуар. За 51 миллион евро перешел из Селтика в Интер. На самом деле было ясно, что он перерос Селтик. Ему пора было на повышение. И я рад, что он перешел в Интер. Играет нормально, стабильно. Но не будем торопить события, хорошо? Посмотрим через 10 матчей. Тем более, спада никто не отменял. Дальше. Ремо Фройлер. За 57 миллионов перешел из Аталанты в Гуанчжоу. С одной стороны, он бы уже регрессировал, но с другой, ему всего 28 лет, мог поиграть еще на высоком уровне 4 года каких. Но думаю, в Китае он быстро проиграет конкуренцию. На его позиции играют Паулиньо, Талиска, Гуларт. Вряд ли он бразильцев вытеснит. Гуидо Родригес. За 62 миллиона евро перешел из Бетиса в Бейцзинь Гоань. Опять Китай. Настоящая Суперлига получилась. Родригес стал одноклубником Марио. Интересно, но оценить не смогу, извиняйте. Давайте дальше. Давид Нерес. За 67 миллионов перешел из Аякса в Интер. Неожиданно, но сложно будет ему в Италии. Хотя играет пока стабильно. Думаю, есть шанс у него заиграть в Интере. Так, самый дорогой мировой трансфер... Да вы офигели! Эрлинг Холанд. За 75 миллионов перешел из Боруссии Дортмунд в Тоттенхэм. Тут без разговоров. Заиграл. Сразу! 2 матча – 4 гола. А у меня отстой какой-то. Фу! Все, буду бить форвардов! До встречи! С вами был Александр Бубнов!
 
Агент Магнус Эрикссон пришел и сказал:
 
- Китайские клубы интересуются моим клиентом. Если вы отказали им, то вы хотите дать ему лучшие условия. Либо вы даете нам 100 миллионов евро в неделю, либо мы подаем в суд.
 
Бубнов вышел из кабинета и спросил Сигурдссона, проходящего мимо:
 
- Арнор, твой агент пришел права качать. Хочет 400 миллионов в месяц. Тебе нужен такой агент?
 
Арнор остолбенел и ворвался в кабинет Бубнова. Он так наорал на агента, что Эрикссон втянул голову в плечи. А потом Сигурдссон его пинками под зад выгнал и крикнул, что он уволен.
 
- И не возвращайся!
 
- Молодец, Арнор.
 
- Ха, делов-то. Будет знать, как в лоб такое требовать. Я лучше соотечественнику доверюсь.
 
И правда, подписал контракт с Эйдаром Йонссоном из Исландии. Теперь он спокоен.
 
Тапия ворвался в кабинет и заорал. Бубнов его успокоил и спросил:
 
- Что случилось?
 
- Живоглядов ушиб бедро. Сильно. Даже подозрение на перелом. Его к специалисту надо отправить.
 
- Не дебютирует?
 
- Точно нет. Увы.
 
Бубнов матернулся и сказал:
 
- Деньги на ветер, блин! Спасибо, Тапия, за новости.
 
И он отправил Живоглядова в частную клинику города Стокгольма.
 
Сочи. Эта команда будет играть на победу. После ухода Набиуллина Сочи пора играть круче. Но у них календарь плотный. Тренирует команду Анатолий Юревич, белорусский специалист, ранее тренировавший Энергетик-БГУ.
 
Робко зашел Шобос и сказал:
 
- Тренер, я чувствую, что играл неплохо, можно новый контракт?
 
- Давай отложим это дело до конца сезона, – попросил его Бубнов. – Не хочется, чтобы это тебя отвлекало от игры.
 
- Либо прямо сейчас, либо я ухожу!
 
- Ты что, Роналду включил? Ты отыграл хорошо, но такая наглость меня разочаровывает! Получишь контракт, но ты еще пожалеешь об этом! – наорал на него Бубнов.
 
И Шобоса это устроило, и он ушел.
 
«Я ему немного повышу з/п, мал он еще на Бескова наезжать», – подумал Бубнов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
 
 
- Провели неплохой матч, было интересно. Но не ожидал увидеть, как играет уставший Миронов. Нормально отыграл. Немного ошибался, но это понятно, ибо он весь матч провел с языком на плече. Хотя у меня есть вопросы к Облякову. Ваня, почему в конце матча накосячил? Думаешь, у Акинфеева 10 рук? Повезло еще, что Игорь спас, а что было бы, если бы он пропустил? Тройка сразу за ошибку. Чалов психанул и забил 2 гола. Молодец. Только чтобы в кубке так же играли! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Обзор трансферов ЦСКА от Колюни Ретро:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- У меня попросили узнать мнение о трансферах Бубнова зимних. Давайте разберемся. Фернандес не молодеет, китайцы снова за свое. Поэтому 23 миллиона за него – это нормальная сумма. Бийол тоже не особо себя проявил, так что неудивительно. Насчет Фукса есть некоторые сомнения, так как он мог быть полезен на скамейке запасных. Но да, не впечатлил он тренера, что было понятно по его реакции на вопросы о Фуксе. Гаджимурадов ушел за неплохие деньги, хотя он мог быть и недорогим. Воспитанника 1 раз увидел, не особо понравился. Так что не буду Бубнова судить. Плиева отпустил в обмен на Уткина. Да, круто. Обменял не самого классного игрока на первоклассного футболиста. Здорово. А вот насчет Шкурина: я не думаю, что Бубнов не ошибся. Ибо он в который раз усилил московское Динамо. Уже пятый игрок, который играл за ЦСКА при Бубнове, ушедший в Динамо Москва. Даже если он выручил за него 11 миллионов, не думаю, что он правильно поступил. Ибо чувствую, что Шкурин нам забьет много мячей, а Динамо станет чемпионом. Теперь о трансферах на вход. Тошич пришел бесплатно. Легенду вернули. Отлично. Но думаю, что он мало играть будет. Но пока неплохая подмена Шобосу. Живоглядова и Набиуллина подписал, неплохо. Но жаль, что Дима не сыграет в этом сезоне. Травма. Абрам. Не знаю, я его игры не видел, но кажется, что дороговато. А Лусеро вообще не знаю. Но надеюсь, Бубнов знает, что делает. В целом трансферная кампания неплохая. Будем смотреть, что будет дальше.

Łukasz Siesta

Урал. Эта команда после прошлого матча с ЦСКА провалила сезон полностью, что привело к отставке болгарского специалиста. Сейчас команда идет лишь на 14 месте, чего не совсем ожидал новый владелец Игорь Волошок. Тренирует команду Валерий Карпин, ранее тренировавший Ростов.
 
К ЦСКА недавно присоединился Иван Ядров, игрок американского клуба Шаттук-Сен Мари. Он оказался лучше Зубова по всем показателям, что в итоге станет единственной причиной будущего попадания в основную команду.
 


   

Спойлер

 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы серьезно? Так провалились в кубке, а теперь исправляетесь? Чалов, я твой покер вообще не ожидал. Впервые за долгое время вижу, как все у нас хорошо получается. Жаль Набабкина, он наверняка надолго вылетел. Миронов, у тебя появился шанс. Шобос, ты отыграл нормально, но все же не так, как я хотел. Короче. Молодцы, снова нагнули команду Карпина. Но не расслабляться, ибо те 2 гола пропущенных были необязательны, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Тапия подошел и сказал:
 
- Я осмотрел Набабкина. У него ушиб коленной чашечки. Подкатились под него знатно. 5 недель вам придется без него обходиться.
 
- Так и думал. Миронова ставить придется. Эх.
 
Бубнов сидел в раздумьях еще долго, пока его не позвали на пресс-конференцию.
 
К Бубнову пришел Дивеев и сказал:
 
- Тренер, я все понял. Мне не стоило на вас наезжать. Вы были правы, мне в вашем клубе делать нечего. Но я не хочу уходить. Снимите меня с трансфера.
 
- Наконец ты это понял, Игорек. Я снимаю с трансфера тебя. И попробую тебя впихнуть в схему.
 
- Спасибо, тренер, – сказал Дивеев и отправился на тренировку.
 
Новым тренером Зенита стал Рогер Шмидт. Он был безработным с того момента, как ушел из китайского клуба. Но некоторые считают, что он не сможет себя показать.
 
Бубнов включился в обсуждение:
 
- Виейра однозначно был лучше. Зачем Зениту понадобился тренер, который работал в Китае, я не знаю. Но я считаю, что Зенит прогадал, назначив специалиста, которого не все фанаты футбола знают в России. Но риск – благородное дело. Пусть попробует.
 
Александр Бубнов объявил состав сборной на предстоящие матчи. Главным сюрпризом стало то, что Неманья Максимович не попал в состав. Также все фанаты растерялись, увидев в составе сборной Чаврича, Гаврича, Илича и Стефана Митровича. Еще фанаты расстроились, не увидев множество хорошо себя показавших игроков.
 
Бубнов ответил им:
 
- У меня много кандидатов в сборную, и не за всеми я слежу. Если все игроки, которых вы хотите видеть в сборной, проявят себя хорошо, я их вызову. А пока оставайтесь довольствоваться теми, кто есть. Иначе я не буду церемониться.
 
Оренбург. После прошлого матча с ЦСКА команда играет с переменным успехом и занимает в таблице РПЛ лишь 11 место, хотя это хороший результат для команды, которая в прошлом сезоне играла в ФНЛ. Тренирует команду по-прежнему Марцел Личка.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Нормально сыграли, но не надо останавливаться. Ибо можно выйти в Лигу чемпионов. Если не попадем, Гинер негодовать будет. Тошич, ты получишь 5, ибо сразу забил гол со штрафного после выхода на замену. Шобос меня снова не впечатлил. Надо работать над своей игрой. Радует то, что мы не дали пробить сопернику ни разу. Ладно, тренируйтесь, встретимся после сборов, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Вскоре Бубнов отправился на матчи сборной Сербии по футболу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Судья испортил нам матч. Столько ошибок я еще не видел. Спорный момент – офсайд у Жукича. Ребята, я не буду вам ничего ставить. Скажите судье спасибо, – подвел итог матча Бубнов.
 
Следующий матч сборная проведет против испанцев.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я не имею права ругать сборную за поражение. Все выложились по максимуму. Есть вопросы к некоторым игрокам. Чаврич, я же просил быть аккуратнее, говорил, что замену произведу. Зачем ты полез на соперника? Митрович, Бабич, Райкович, Урошевич, вы офигели? Это что было на втором-то голе? Один не смог побороться за мяч, другие перекрывали обзор собственному вратарю. Скучковались, понимаешь ли. Милинкович-Савич худший матч провел при мне. Двойка. Защиту тоже по головке гладить не буду. Остальные сыграли относительно неплохо, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Бубнов приехал в расположение клуба, его встретил Овчинников, и они стали разговаривать.
 
- Серый, я не ожидал тебя увидеть в аэропорту.
 
- Я тоже, просто Онопко болеет гриппом, попросил меня встретить тебя в аэропорту, – ответил Овчинников.
 
- Какие новости? – начал выпытывать Бубнов.
 
- Не очень. Помнишь, Набиуллин попал в сборную России? – спросил Овчинников, а потом дополнил: – Так вот, он получил травму там. В итоге Щенников был вызван.
 
- Тьфу, Гус, конечно, офигел. Других не вызвал, вызвал моего и сломал. Не дело.
 
- Конечно, не дело, но что делать? Футбол, – ответил Овчинников.
 
Потом они поймали такси и по пути в расположение команды обсуждали футбол.
 
Тогда-то Бубнов и сказал:
 
- Что-то мне контракт продлевать не спешат. Неужто Гинер ждет, пока контракт истечет, чтобы взять другого тренера?
 
Овчинников сказал:
 
- Спокойно, Саня, не спеши. Успеется. Просто Гинер думает, как бы сказать, что он хочет с тобой контракт продлить.
 
Бубнов ответил:
 
- Не хочется менять команду. Я привык уже к нашему коллективу. Глупо что-то менять.
 
- Согласен, – ответил Овчинников.
 
- О, приехали, – сказал таксист, – с вас 500 тысяч рублей.
 
- Обойдешься.
 
В итоге заплатили 500 рублей и убежали в расположение клуба.
 
Динамо Москва. После прошлого матча команда катком прошлась по соперникам и уверенно занимает 1 место. Усилив атаку зимой, команда может претендовать и на чемпионство. Рулит командой все еще Шварц.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы, конечно, молодцы, но гол пропущенный необязательный. Зиньковский молодец, отыграл хорошо. Жаль, что гол Чалова из-за офсайда не засчитали. Надо работать над собой и над своей игрой, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
После игры позвонил Белов и сказал:
 
- Мой клиент провел очень хороший сезон, и он заслужил лучшие условия. Прошу вас, продлите с ним контракт, он играл хорошо.
 
- А вот с этим я согласен. Продлю контракт с Антоном, – согласился Бубнов и повесил трубку.
 
Бубнов подошел к Зиньковскому.
 
- Хочешь новый контракт? Заслужил.
 
- Не ожидал, – удивленно сказал Зиньковский. – Спасибо, я согласен.
 
- Отлично, жди контракт, – ответил Бубнов и отправил Зиньковского в комнату.
 
Потом он снова вызвал Антона.
 
- Антон, твой агент хотел себе как можно большее вознаграждение выбить. Когда меньшую сумму предложил, он отверг предложение.
 
- Ах этот хитрый лис, без моего ведома контракт обсуждал? Ну, я его, – злобно крикнул Зиньковский.
 
В итоге он долго обсуждал то, что вытворил Белов, и уволил его. А потом набрал в агентскую контору «БК Сервис» и сказал, что Березкина берет. А вскоре Бубнов обсудил контракт уже с Березкиным.
 
Тапия ворвался в кабинет Бубнова и крикнул:
 
- Вы остались без правых защитников! Миронов вывихнул лодыжку!
 
- Блин, как так? – негодовал Бубнов. – Укол сделай, он мне нужен в следующем матче.
 
- Вы знаете, что это риск? – спросил его Тапия.
 
- Антонио, я много лет в футболе. И я знаю, что бывают моменты, когда на важные матчи тренеры теряют игроков. Рискуй, – отрезал Бубнов.
 
Пришлось Тапии давать Миронову укол, так как Бубнов без него не обойдется.
 
Краснодар. Эта команда после прошлого матча с ЦСКА вылетела из Лиги Европы, но хорошо играет в чемпионате. 2 место – это не хухры-мухры. Тренирует команду все еще Лучано Спалетти.
 
На следующий день Тапия снова пришел и крикнул:
 
- Щенников напоролся на шипы Ахметова и продолжил играть. После тренировки ему стало очень больно! Мы с Керимовым его осмотрели и ужаснулись! Да он ахиллово сухожилие повредил! Все, сезон окончен! Инъекциями не отделаешься! Я его к специалисту отправил.
 
- И правильно, хотя обидно. Столько травм. Конюхов получит шанс, – расстроенно сказал Бубнов.
 
- Сам в шоке. Да, Александр Викторович, вам придется ставить молодого Конюхова на матч. Набиуллин не до конца восстановился, – согласился Тапия.
 
Когда он ушел, Бубнов выпил 100 грамм коньяка.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Блин, вы что? У вас с головой все в порядке? Хотите пролететь мимо Лиги чемпионов? Играть надо до самого конца, атаковать, рваться вперед при любой возможности! А если вы не будете играть до самого конца, вылетите из РПЛ! Часть из вас отыграла безобразно! Обляков – 2, Миронов – 3, Конюхов – 2+, так как много терял мяч. Это как так играть можно, а? Будем тренироваться упорно! – крикнул Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
- Ну, что? – спросил Тапия. – Укол еще делать Миронову будем?
 
- Нет, Тапия, я рисковать больше не хочу, – отрезал Бубнов.
 
- Хорошо.
 
Тапия обратился к Миронову:
 
- Идем, пора лечиться.
 
- Ты только ему 5-литровую клизму сделай, – посоветовал Бубнов.
 
- Хорошо.
 
И Тапия увел Миронова.
 
Вскоре Тапия сказал:
 
- Дивеев ушиб стопу. 4 недели без футбола будет сидеть. Мда.
 
- Ясно. Но ничего, у меня в запасе есть Беляев и Карпов, можно не волноваться. – успокоил его Бубнов.
 
И он стал подбирать состав на следующий матч.
 
Тапия позвонил и матернулся в трубку.
 
- Че? – спросил Бубнов.
 
- Пряхин копчик вывихнул. 4 недели будет лежать без футбола.
 
Бубнов пробил фейспалм.
 
- Березуцкий, что ты творишь?.. Обидно, – запричитал Бубнов.
 
Повесил трубку и дал втык Леше Березуцкому.
 
Ростов. После победы в матче кубка России против ЦСКА команда исправила положение и теперь занимает 8 место. Тедеев идет нормально.
 
Спустя некоторое время прогремела трансферная бомба. Джесси Лингард подписал контракт с ЦСКА. Эта новость была очень неожиданной. Но фанаты думают, что он играл не очень хорошо, в итоге они сомневаются, нужен ли Лингард им. Трансфер состоится 1 июля 2021 года.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Простите, не удержался. Узнал, что команда Вудворда не продлевает с Лингардом контракт, в итоге решился его подписать. Он даже согласился на понижение зарплаты, чтобы перейти к нам. Придется продать какого-то легионера, чтобы освободить место для него. Не обессудьте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Опять... Мало вам было тренировок физических? Опять проиграли. Как так-то? Чалов, ну почему ты так плохо играешь? Короче, поставлю Лучеро на следующий матч. Ребята, беритесь за ум, не то не попадем в еврокубки, и я точно уйду, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
К Бубнову подошел Влашич и сказал:
 
- Тренер, я чувствую, что перерос ЦСКА, и решил, что мне пора уходить из команды. Столько всего было, и я благодарен вам, но пришло время получить новый вызов. Тем более, вы Лингарда берете, он меня заменит.
 
- Я согласен, что ты перерос наш клуб. Я тебя отпущу, но по достойной цене, – согласился Бубнов.
 
- За сколько? – спросил Влашич.
 
- Как насчет 80 миллионов? – спросил Бубнов.
 
- Слишком долго, знаете, – отругал его Влашич. – Попробуйте еще раз.
 
- 60 миллионов, может? – сделал вторую попытку Бубнов.
 
- Много, вы хотите, чтобы я потерял терпение?
 
- Да! Ладно, либо 55 миллионов, либо не отпущу! – заорал Бубнов.
 
- Да пошли вы! Завышаете цену! Как к вам относиться? Алчный вы человек. Как с вами работать можно? – покритиковал его Влашич и ушел.
 
- Почему он думает, что 55-80 миллионов много? – подумал Бубнов. – Я не сказал же, что он 120 миллионов стоит.
 
Рубин. Эта команда после прошлого очного матча с ЦСКА играет очень нестабильно. Она занимает 10 место, и никто не знает, что будет дальше. Рулит командой по-прежнему Юрий Красножан.
 
Футболисты ЦСКА Шобос и Швец пришли к Бубнову и сообщили:
 
- Тренер, вы неправы, надо дать Влашичу уйти для его блага. Несмотря на то, что он лидер клуба, он хочет новый вызов, и вы не должны этому препятствовать.
 
- Ребята, вы вообще недавно пришли. Вы хотите, чтобы Влашич ушел, потому что он топовый игрок?
 
- Вовсе нет, – ответил Швец. – Просто он заслужил новый вызов.
 
- А вы не думали, что он отверг все суммы, которые я назвал? – спросил Бубнов
 
- Он нам этого не говорил, – удивился Шобос.
 
- Вот, не разобравшись, на меня начали давить. Я его отпущу, если мне дадут за него достойную сумму, – ответил Бубнов.
 
- Ладно, простите, – сказал Швец, и они с Шобосом удалились.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- О, другой разговор, хотя пропущенный мяч все равно необязательный. Блин, опять Набиуллин травму получил, сколько можно? Молодцы, отыграли вполне неплохо, но Лучеро и Тошичем я недоволен. Играем дальше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

- Зря вы его взяли на матч, – сказал Тапия. – Набиуллин получил ту же травму, что месяц назад. Он пропустит 5 недель.
 
- Да, согласен. Но мне не хотелось брать Конюхова, – оправдался Бубнов.
 
- Будьте осторожны. А я опять проведу ему операцию, – ответил Тапия и ушел.
 
Уфа. После вылета из кубка от ЦСКА команда вовсю провалилась. Проиграла почти все матчи. В итоге занимает 15 место в таблице. Тренирует команду Леонид Слуцкий, ранее тренировавший Рубин.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, видимо, пора мне уйти из клуба. Мои наработки перестают работать. Играли-то вы неплохо, но недостаточно. Зря я Лучеро поставил. Короче, ребята, этот сезон я с вами, а потом уйду. Спасибо за все, – поблагодарил игроков Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Тапия пришел и сказал:
 
- Зиньковский тоже подколенное сухожилие растянул. 12 дней пропустит.
 
- Да что ж такое? Почему нам так не везет? Лисаковича ставить придется, – сказал Бубнов с досадой.
 
Тапия пожал плечами и ушел.
 
Ротор. Эта команда после поражения от ЦСКА провалил сезон, в итоге если команда проиграет, она оформит вылет. Тренирует команду все еще Александр Хацкевич.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Еще и ничья по нулям. И с кем? С Ротором. Кому вы решили очко отдать? Ребята, такое чувство, что вы хотите меня слить. Ладно. Шобос все равно мне не нравится. Мда, ничья. Обидно. Давайте со Спартаком хоть покажем себя, – донес до игроков Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Овчинников на следующий день после матча показал Бубнову опрос, надо ли уволить Бубнова. Большинство болельщиков ЦСКА проголосовало за его отставку.
 
- Мда, кризис в команде, травм много, а они тут ругаются. Теперь я вообще сомневаюсь, стоит ли мне оставаться на оставшиеся 2 тура, – проговорил Бубнов.
 
- Я за тебя по-любому. И Онопко. Если ты уйдешь, наверняка мы тоже уйдем.
 
- Спасибо, Серега. Но я останусь. У меня еще 2 матча, – сказал Бубнов.
 
Ростов стал обладателем кубка России. В прошлом сезоне команда проиграла в финале, а теперь выиграла. Руку к этому приложил Заур Тедеев.
 
Бубнов это достижение прокомментировал:
 
- Молодец Заур. Я всегда знал, что он выиграет кубок. Жаль, что команда не смогла себя показать в РПЛ, но ладно. Удачи в еврокубках!
 
Спартак. Эта команда после кубка Матч-Премьер катком прошлась по всем своим соперникам и претендует на место в Лиге Конференций. Тренирует команду Столе Сольбаккен, ранее тренировавший Копенгаген.
 
Гинер подошел и раздраженно сказал:
 
- Александр Викторович, если провалите последние матчи, я вас уволю.
 
- Понимаю, Женя, – ответил Бубнов, – сам не понимаю, почему так. Видимо, наработки перестали работать. Спокойно, я уйду по-любому.
 
- Ладно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Молодцы, ребята, мы не дали спартаковцам выиграть снова. Правда, я не очень доволен игрой, но ничего страшного. Вами я горжусь. Вы хорошая команда. Без меня вам будет очень легко. Спасибо за прекрасный прошлый сезон, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
- Итак, ребята, мне абсолютно все равно, как вы сыграете, поэтому я скажу так: ребята, вы молодцы. Пусть я сделал вас чемпионами на багаже Гончаренко, мне все равно. Вы лучшие. Оценки ставить не буду. Играйте, как хотите! Победите любой ценой! Вперед! – напутствовал игроков Бубнов.
 
Про тульский Арсенал не буду рассказывать. Только скажу, что в этом матче решится судьба обоих тренеров.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
После матча Бубнов собрал всех и сказал:
 
- Спасибо всем, что вы приняли меня, как тренера. Я очень рад, что вы показали характер. Но при мне произошел полномасштабный кризис, в итоге мы не вышли в Лигу Конференций. Огромное спасибо Коле Ретро, который меня направлял, но я подвел всех. Теперь после того, как я показал плохую игру, мне пора уходить. Всем спасибо, берегите себя!
 
Он обнялся со всеми. А потом после того, как прошла пресс-конференция, Бубнов поблагодарил болельщиков, игроков, Гинера, а вскоре покинул команду.
 
Итоговая таблица РПЛ:
 


   

Спойлер

 
Динамо дошло до победного конца. Шварц показал себя во всей красе. Краснодар чуть не вырвал у него чемпионство. Арсенал пролетает мимо РПЛ и вылетает в ФНЛ. А ЦСКА впервые за долгие годы не сыграет в еврокубках. Жаль.
 
Обзор сезона от Колюни Ретро:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Бубнов уходит, дав понять, что он тренер одного сезона. Не повезло, не повезло. Жаль. Зимой еще никто не знал, что пойдет спад. Хотя да, травмы – дело нехитрое. Надеюсь, у Бубнова все получится потом. Удачи вам, Александр Викторович. Спасибо за все!
 
Топ-5 лучших комментариев:
 
zhman: «Всякое бывает. Хоть чемпионом в первый же сезон стал, это заметно!»
 
Хапроновый Закат: «Бубнов уже все всем доказал. Удачи в новом клубе».
 
Олнап: «Ждем в топ-клубе».
 
Виктор Гончаренко: «Спасибо за то, что спасли команду. Жаль, что провалились в этот раз...»
 
Зарад Мурадов: «Бубнов молодец! Показал себя достойно!»
 
 
 
Встретимся с Бубновым в июле.

Łukasz Siesta

- Всем привет, с вами Александр Бубнов, и я перешел в Краснодар. Еще не успел познакомиться с персоналом и игроками, зато Галицкий мне доверил это место, и я смогу понять, что там будет. Обидно, что не вывел ЦСКА никуда, зато в Лиге чемпионов за Краснодар сыграю. Думаю, надо продать некоторых игроков, чтобы потом не нервничать, что состав слишком большой. Что ж, в новый сезон с новой командой. Вперед, Краснодар! – написал Бубнов на Спортбоксе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Краснодар, звезда футбола 
Нам подчинится  вся Европа!
Мы приехали домой,
Подчинишься и ты герой !!!
 
______________________________________________________________________
 
Вскоре к Бубнову пришли Сафонов и Сулейманов.
 
Сафонов спросил:
 
- Можно новый контракт? Просто я всего себя отдал на благо клуба в прошлом сезоне.
 
Бубнов ответил:
 
- Конечно, Матвей, я дам новый контракт.
 
А Сулейманов сказал:
 
- Мне нужен новый вызов. Можно мне уйти?
 
- Конечно, если надо, продам.
 
И довольные игроки ушли из кабинета Бубнова.
 
Пришел Бубнов в раздевалку и видит: Ахметов здесь, Плиев здесь. Видно, не рады были его приходу.
 
- Ребята, я Александр Бубнов, и я буду вашим тренером.
 
Плиев остолбенел. Он не ожидал того, что он придет.
 
- Александр Викторович, я не ожидал.
 
- Я тоже не ожидал, но что делать? – ответил Бубнов.
 
И он показал всем свою схему, по которой он будет тренировать.
 
- Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.
 
И игроки обрадовались и согласились.
 
Вскоре пришел в клуб Овчинников. Он стал тренером вратарей. Обидно, что он не стал помощником, но это его дело.
 
- Добро пожаловать! – сказал Бубнов.
 
- Спасибо! – ответил Овчинников. – Рад помочь снова.
 
И вскоре Бубнов отправил предложение Тапии. Но он отказался.
 
Бубнов не стал сидеть на матче с Барнсли и отправил других на него. Команда сыграла вничью 1:1.
 
Вскоре Бубнов выгнал из команды 4 лиц из персонал клуба.
 
Вскоре появилась новость: Вагнер Лав возвращается в Россию. Он пришел в Краснодар на пост играющего тренера. Он был счастлив вернуться туда, где прошли лучшие годы карьеры. Он выразил желание помочь клубу.
 
Вскоре штаб пополнил Березуцкий Вася. Он был рад работать под началом своего бывшего босса и пришел вслед за ним в Краснодар.
 
Потом в команду пришел Помазун. Бубнов хотел его еще покурировать, потому взял его с собой. Илья будет сменщиком Сафонова в Краснодаре.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Итак, я не буду ставить оценки, ничьей я доволен, неплохо сработали. В начале сезона давайте играть как надо, хорошо? – донес до игроков Бубнов.
 
Вскоре был подписан Дивеев на позицию центрального защитника. Бубнову этот парень очень нравился, и он решил забрать его с собой.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал 2 усиления:
 
- Помазуну надоело сидеть под Акинфеевым, потому я подобрал его. Тедеев – мой приятель, и он дал мне возможность взять его игрока. Дивеев – один из лучших в ЦСКА, что повлияло на то, что я его забрал. Буду ставить Дивеева на матчи.
 
Вскоре после этого пришел Плиев и сказал:
 
- Вы меня все равно никуда ставить не будете, потому у меня есть договоренность с Крыльями Советов. И я хочу перейти к ним.
 
- Тебя здесь никто не держит, Заурбек, иди, если хочешь.
 
- Спасибо, тренер.
 
И он обнял Бубнова и уехал из Краснодара.
 
Галицкий позвал Бубнова, чтобы обсудить задачи клуба на сезон.
 
- Так, я понимаю, что Спалетти вывел наш клуб в Лигу чемпионов, но я думаю, что нам туда рано. Поэтому поставлю вам задачу выйти в Лигу конференций. Это наш уровень. И выведите команду в групповой этап Лиги чемпионов. Все понятно?
 
- Да, Сергей, я согласен.
 
- Отлично.
 
И он отпустил Бубнова.
 
Ахмат. В прошлом сезоне команда заняла 8 место. Середнячок. В этом сезоне команде надо работать, чтобы добиться результатов. Тренирует команду Александр Лисовский.
 
Вскоре было объявлено о том, что клуб пополнил Антон Зиньковский. Он был подписан в качестве игрока, который может помочь клубу добиться результата.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Зиньковский тоже из моей команды. Я его подписал, чтобы Тедеев не ругался, что его никто не берет. Хотя такие игроки на вес золота. Зиня, я рад тому, что ты пришел.
 
Пришел Сулейманов и сказал:
 
- Спасибо, тренер, я рад, что вы ко мне прислушались, я теперь буду играть в клубе, в котором играл Франческо Тотти. Спасибо!
 
- Не за что. Удачи в новом клубе.
 
И он собрал свои вещи и покинул команду.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ребята, вы отыграли хорошо. Но вашей игрой я не очень доволен. Надо побеждать, конечно, но надо это делать ярко. Крестинин, я тебя поставил, так как не до конца знаю, на какой позиции ставить Танковича. А ты удивил. Молодец. Следующий матч играйте лучше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Прошла жеребьевка 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов. Краснодару в группе выпал победитель пары Рейнджерс – Славия Прага. Сложные соперники достанутся клубу с юга России.
 
Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки:
 
- На данном этапе доволен результатами. Мы можем отыграть как надо и победить. Иначе нас возненавидят. Все, что я могу сказать.
 
К Бубнову зашел Кокарев и спросил:
 
- Тренер, можно получить новый контракт? Я думаю, заслужил его своей игрой.
 
Бубнов отреагировал жестко:
 
- А чего ты мне это говоришь? Вон, твой шеф этажом снизу. У него спрашивай.
 
- Тренер, вы же босс, вот я и к вам пришел, – парировал Кокарев.
 
- Кокарев, не тупи! Я не твой шеф пока что. Иди к Евдокимову.
 
В итоге Кокарев его обматерил.
 
- Иди к Евдокимову. С дуба рухнул?
 
В итоге Кокарев хлопнул дверью.
 
- Не ко мне надо было идти, чего ругаешься? – подумал Бубнов и стал думать над составом на матч.
 
Уфа. Эта команда в прошлом сезоне заняла 14 место, но выиграла стыки и осталась в РПЛ. В этом сезоне задача тренера проста. Надо остаться в РПЛ. Тренирует команду все еще Леонид Слуцкий.
 
Потом было объявлено о том, что Краснодар пополнил игрок Спартака Александр Соболев. Способный парень пришел за 5 миллионов евро и призван помочь клубу в Лиге чемпионов.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Да, я его подписал, но только лишь из-за того, что мне нужен был нападающий. Очень надеюсь, что он нам поможет, хороший игрок на самом деле.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, давненько у меня в команде центральный защитник не получал игрока матча. Ибо никто не забил гол. Ребята, как так? Соболев, ну чего ты не забиваешь? Ребята, разве я вас этому учил? Хорошо хоть, что ничья, а то бы я вам накостылял. 11 ударов – 3 в створ. Куда это годится? С таким количеством ударов вы должны попадать в створ 8 раз. Играйте лучше! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Подошел Ольссон и сказал:
 
- Вы меня отзаявили, потому мне делать тут нечего. Я уезжаю в Бельгию. Спасибо.
 
- Я реально не понимаю этот лимит. В ЦСКА такого не было, – ответил Бубнов. – Если что, я тебе буду рад потом.
 
И они обнялись, Ольссон собрал вещи и уехал в аэропорт.
 
Юнес Намли потом тоже сказал, что уходит. Бубнов извинился перед ним, сказав, что заявка не позволяет. На что он сказал, что не обижается. И они попрощались.
 
Спартак. Эта команда провела прошлый сезон очень хорошо, заняла 3 место и попала в Лигу Конференций. В этом сезоне команда выиграла у Крыльев Советов и сыграла вничью с Зенитом. Тренирует команду Столе Сольбаккен.
 
Рамирес подошел и сказал:
 
- Спасибо за то, что дали перейти в ЦСКА. Мне нравится играть в России, и я решил остаться в ней.
 
- Дело твое, хотя Дерби за тебя отвалило больше, – ответил Бубнов. – Иди. Передай привет Тедееву.
 
И Рамирес ушел.
 
К Бубнову пришла треть игроков клуба, и Петров сказал:
 
- Вы продали Рамиреса, и у нас стало мало игроков на позицию защитника. Что будете делать?
 
- Я не хочу рисковать. Я и так много игроков набрал, – ответил Бубнов.
 
Петров согласился, а Ахметов сказал:
 
- Мы недовольны, мы не можем играть при таких условиях!
 
- Я просто не уверен, что смогу подписать игроков.
 
Ахметова этот ответ устроил, и команда ушла.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ребята, вы отыграли слабо. Иначе как понять то, что Дивеев 2 раз подряд получает игрока матча? Он, конечно, молодец, что забил гол, но все же вы должны были настраиваться лучше. Соболев, играй лучше. Работаем дальше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Славия Прага. Эта команда в прошлом сезоне заняла второе место в лиге. В этом сезоне команде надо давить, чтобы выиграть еврокубок. Тренирует команду Йиндржих Трпишовски.
 
- Волнуешься? – спросил Овчинников.
 
- Нет, команда несложная, можем выиграть, – ответил Бубнов.
 
- Ну, да, в принципе, есть шанс на проход дальше. – согласился Овчинников.
 
- Да.
 
И команды вышли на матч, теперь все в руках игроков.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Молодцы, отыграли хорошо. Счет полностью меня устраивает. Мы по-любому проходим дальше. Моментов было море, почти все в створ. Так надо играть и в чемпионате! Иначе провалимся. Сафонов, если бы ты не заныл, я бы не заменил тебя. Я ведь просто сказал «Успокойся». Ладно, отыграли здорово, – похвалил команду Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Яценко пришел и сказал:
 
- Наш воспитанник Сабуа растянул пах в матче со Славией. Он пропустит 4 дня.
 
- Всего-то? – усмехнулся Бубнов. – Нормально. В ЦСКА я видел тех, кто с растяжением паха 12 дней пропускал. С Сабуа еще нормально.
 
Яценко ушел.
 
Динамо Москва. Эта команда в прошлом сезоне впервые за 45 лет стала чемпионом страны. В этом сезоне команда подписала Генриха Мхитаряна для Лиги чемпионов, но рассталась с Комличенко. Команда пока не проиграла ни разу. Тренирует команду Сандро Шварц.
 
Вскоре было объявлено, что в команду придет Келлвен. Он пришел из Атлетико Паранаэнсе. Этот игрок подходит под лимит пока что, а потом придется его продавать.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Этого игрока я взял, чтобы удовлетворить желание игроков. Хороший парень. То, что я его подписал, по идее поможет нам. Надеюсь, угадал с трансфером.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Кто так играет? Плохо бьете по воротам. Хуже, чем в прошлом матче. Намного хуже. Келлвен отыграл не очень хорошо. Короче, многие из вас заслужили плохие оценки. Настраивайтесь лучше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
К Бубнову подошел Антон и сказал:
 
- Я перехожу в Спартак. Мне понравилась игра Спартака в прошлом сезоне, что привлекло меня к команде.
 
- Как хочешь, но мне придется заменить тебя на другого игрока. Это будет сложно.
 
- Я понимаю, потому я желаю вам удачи, – сказал Антон.
 
И они попрощались. Антон уехал в Москву.
 
Пришел Танкович и спросил:
 
- Почему завысили цену? Меня хотели приобрести, а вы не дали.
 
- Пойми, Муамер, ты очень ценный актив в команде. Я не могу тебя так задешево продать, – ответил Бубнов.
 
- Предложение было вполне адекватным, – возразил Танкович.
 
- Муамер, ты футболист или бухгалтер? – начал кричать Бубнов. – Я считаю, что цена за тебя полностью соответствует твоей игре.
 
Танкович хлопнул дверью, оставив Бубнова в замешательстве.
 
Вскоре было объявлено о том, что в команду пришел Никита Глойдман, бывший игрок тульского Арсенала. Он может помочь команде на спаде команды. Перспективный парень.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Этот парень мне очень нравится, надеюсь, заменит Антона, ушедшего в Спартак. Отличный парень, способный показать себя во всей красе. Но не оскорбляйте его из-за того, что он еврей, это не повод для оскорблений. Все, добро пожаловать!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы отыграли хорошо. Поздравляю! Обыграли Славию 2 раза. Теперь вам надо играть круче. И проще! Пора настроиться на следующий матч, а потом на групповой этап, – сказал Бубнов и показал оценки.
 
Следующим соперником в квалификации Лиги чемпионов у Краснодара будет ПАОК. Этот греческий коллектив может без труда составить конкуренцию клубу. Сложный будет поединок.
 
- Нормальный соперник попался. Очень хорошо. Грекам можно навязать борьбу и победить. И я знаю, что мои парни способны на это, – прокомментировал итоги жеребьевки Бубнов.
 
Расстроенный Бубнов пришел к Крестинину и заплакал.
 
- Коля, я не хотел тебя продать. Просто торговался, чтобы не забрали, но Зенит решил иначе.
 
- Ничего страшного, я не держу на вас зла. – ответил Крестинин и сам обнял его и успокоил.
 
Вскоре он улетел в Питер.
 
ПАОК. Эта команда в прошлом сезоне заняла второе место и попало в квалификацию Лиги чемпионов. Через неделю начнется новый сезон в Греции, и ПАОК будет сражаться, чтобы пройти в следующий раунд. Тренирует команду Леонарду Жардим, ранее тренировавший Вольфсбург.
 
Команду дальше пополнил Иван Миккелотти, игрок Торино. Он молодой, талантливый, может помочь. Получит шанс в Краснодаре.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал приобретение:
 
- Итальянец молод, свеж, не то что эти возрастные. Он нам поможет по-любому. Очень на это надеюсь.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Это был интересный матч, но над игрой все равно надо работать. Жаль, что Соболев забил из офсайда. Зато давно не видел, чтобы все центральные защитники забивали гол. Неплохо. Но надо продолжать обыгрывать соперников. Если станем чемпионами России, все офигеют! Вперед! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 
 
 

Łukasz Siesta

 
 
Ростов. Эта команда в прошлом сезоне заняла 7 место и выиграла кубок. И с новым тренером команда выступает нестабильно. Тренирует команду Анатолий Юревич, ранее тренировавший Сочи.
 
Шнайдер, повышенный ранее до главного физиотерапевта, пришел и сказал:
 
- До сих пор удивлен своим повышением. Ладно. Танкович столкнулся с Келлвеном и нанес ему травму. Наш легионер с ушибом колена не сыграет с Ростовом.
 
- Блин, обидно, – в сердцах произнес Бубнов. – мне что, опять придется Петрова ставить уставшего?
 
- Наверное.
 
- Тебя я повысил, так как мне не нравилось то, как Яценко народными методами пытался вылечить кресты какому-то игроку. Мне тогда Спалетти об этом рассказывал, – разъяснил повышение Бубнов.
 
- Понимаю. Сам удивлен был, – ответил Шнайдер. – Спорил столько дней с Яценко, потом сам того игрока отправил на операцию.
 
И вскоре Шнайдер ушел из кабинета.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы что творите? Слабо, очень слабо сыграли. Хорошо, что выиграли хотя бы. Но все равно ваша игра мне не понравилась. Играйте проще! Тогда буду хвалить! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
ПАОК выиграл у АЕКа и теперь в хорошем настроении отправляется в Краснодар, несмотря на то, что уже понятно, что команда вылетает в Лигу Европы.
 


   

Спойлер
Скрины не смогу оставить, потерял. Краснодар выиграл 3:0.

 
- Вы гении! Вы просто гении! Вы мегагении! Так разнести ПАОК надо постараться! Оценки ставить не буду! Всем ставлю 5! Не буду статистику смотреть, вы и без нее молодцы! Особенно Соболев! Забил 5 мячей! Обидно, что не засчитали гол из-за офсайда, которого не было. Мы в Лиге чемпионов! Теперь играйте как надо! Чтобы не ударить в грязь лицом в группе! – похвалил команду Бубнов.
 
Бубнов объявил состав сборной на матчи квалификации к чемпионату мира. И он попал под критику болельщиков после того, как были вызваны Милан Лазаревич и Стефан Ковач. Они посчитали, что эти игроки слишком слабые для сборной. Но они были рады тому, что Бубнов вызвал Эмиля Рочкова и Мартина Видосавлевича, которые хорошо себя показывали. Так что будет интрига.
 
Бубнов прокомментировал свой выбор:
 
- Я взял этих игроков только лишь из-за того, что многие кандидаты пока не играли в официальных матчах в этом сезоне. Я не хочу уповать на имена звездных игроков, место в составе сборной надо заслужить. Если кому что не нравится, пусть хотя бы детскую сборную возглавят. Тогда и посмотрим.
 
Прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Краснодару в группе выпали Барселона, Рома и Байер. Команда попала в очень сложную группу. Будет трудно.
 
Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки:
 
- Ну, с Байером легче намного нам будет. Тем более, что я уже встречался с Бошем, когда тренировал с ЦСКА. С Ромой будет труднее, там надо хотя бы ничью вырвать. А Барселона вообще недосягаема до нас. Короче, жеребьевкой я доволен.
 
Рубин. Эта команда в прошлом сезоне закончила выступление на 9 месте. В этом сезоне с новым тренером команда провалила начало и теперь идет на 14 месте. Тренирует команду Сергей Юран, ранее тренировавший Химки.
 
- Поразительно. Что Глушенков хорошо играет, что Соболев. Мне что, тактику менять на схему с 2 форвардами? Оба забивают. Удивили. Заслужили попадание в сборную оба. Жаль, что Глушенков не попал. Ладно. Интересный матч. Ибо Гильерме снова привез гол. Молодец. А мы победили, – сказал Бубнов и показал оценки.
 
Было объявлено о пополнении новыми игроками Краснодара. Неожиданно для всех команду пополнил выпускник Ла Масии Марио Мартинес. В Барселону последовал Захар Волков, центральный защитник Краснодара. А также команду пополнил игрок Рубина Денис Макаров. Он призван помочь клубу, если Зиньковский получит травму.
 
Бубнов прокомментировал приобретения:
 


   

Спойлер

 
- Макарова я взял, потому что надоели косяки Классона, а Сабуа я больше в центре атаки использую, так что мне нужен был игрок на подмену Зиньковскому. А Мартинеса я взял не столько потому, что он выпускник академии, сколько из-за того, что хотел спихнуть куда-нибудь Волкова. Он мне не нравился, его никто не брал, вот и произошел обмен. Надеюсь, этот парень неплохой. Я вообще не знаю этого игрока.
 
Вскоре Классон отправился играть за Депортиво. Если он там себя проявит, возможно, Бубнов его вернет в состав.
 
Бубнов провел обзор самых дорогих трансферов России и мира:
 
- Всем привет, я проведу сейчас обзор самых дорогих трансферов, а потом подумаю, как они могут себя проявить. Так, начнем. Александар Митрович. За 18,5 миллионов перешел из Фулхэма в ЦСКА. Тедеев, конечно, молодец. Всю команду почти распродал, и вот Митровича забрал. Шо сказать? Слабый сезон провел Митрович в Фулхэме. Именно поэтому он потерял место и в моей сборной. Если он себя хорошо покажет в ЦСКА, я его верну, а так, я думаю, что он провалится. Вальдемар Антон. За 19,25 миллионов евро перешел из Краснодара в Спартак. Игрок очень хороший, но мне пришлось его продать, чтобы разгрузить число легионеров. Спартак, я думаю, это его место. Считаю, что он покажет себя там как полагается. Малком. За 25,5 миллиона евро перешел из Зенита в Атлетико. Предатель Ромы стал хорошим распасовщиком, королем ассистов в РПЛ, и теперь он вернулся в Испанию. Надеюсь, что он себя там хорошо покажет. Но не думаю, что у него получится. Зелимхан Бакаев. За 26 миллионов евро перешел из Спартака в Интер. Как мне нравится, когда наши игроки уезжают в Европу. Прошлый сезон он ударно провел, и теперь заслужил попасть в Серию А. Шапи ему поможет там освоиться, я надеюсь. Считаю, у него есть все шансы на то, чтобы добиться успеха в Европе. Федор Чалов. За 51 миллион евро перешел из ЦСКА в ПСЖ. Я пробил фейспалм, когда увидел этот трансфер. Зачем надо было продавать лидера, я не пойму. Ладно. Но в ПСЖ у него не получится. Будет на замену выходить, да и только. Мбаппе не вытеснить никак. Ладно, теперь мировые трансферы. Николо Дзаньоло. За 96 миллионов евро перешел из Ромы в Челси. У него был немного смазанный прошлый сезон, потому у меня есть некоторые сомнения. А нужен ли вообще Челси этот игрок. Я думаю, что у него не получится, но посмотрим. Родриго Бентанкур. За 104 миллиона евро перешел из Ювентуса в Манчестер Сити. Он здорово провел прошлый сезон, и повышение не заставило себя долго ждать. Но он пока не особо впечатляет. Еще пара игр, и это окажется провалом. Но подождем немного, вдруг я неправ. Джейдон Санчо. За 113 миллионов перешел из Боруссии Дортмунд в Челси. Все-таки ушел не в МЮ. Хотя толку? Он отыграл некоторые матчи нестабильно. Ждем провала. Кай Хавертц. За 116 миллионов перешел из Байера в Барселону. Наши соперники по Лиге чемпионов поторговались между собой. Кай уже успел сыграть 3 хороших матча, но дальше будет трудно. Ведь Барселона – это гранд европейского и мирового футбола, и место в составе такого клуба надо заслужить. Пока оставлю без мнения. Усман Дембеле. За 125 миллионов перешел из Барселоны в ПСЖ. Травматичный игрок все же покинул Барсу. В ПСЖ наверняка ему полегче будет. Игра его в Барселоне закончилась провалом. Жаль игрока, но что поделать. Зато есть у него шанс начать все сначала. На этом все. Спасибо за просмотр, всем пока!
 
В итоге Бубнов отправился на сборы на квалификацию ЧМ.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- С меня хватит! Почему вы Израилю чуть победу не отдали? Нашли кому очки отдавать! Спасибо, ребята, я умываю руки! Пусть вас кто-то другой тренирует. До свидания! – попрощался с игроками Бубнов и ушел.
 
Спустя некоторое время он подал в отставку и вернулся в Краснодар.
 
Итак, игроки вернулись в расположение команды, и теперь они подбираются к матчу с Крыльями Советов. Эта команда в прошлом сезоне заняла 10 место, но это ничего плохого не сделало команде. В этом сезоне команда хорошо закупилась и идет на 6 месте в РПЛ. Тренирует команду все еще Игорь Осинькин.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ребята, плохо играете. Кто по воротам бить будет? Глушенков, ты меня разочаровал. Ты даже пробить по воротам не удосужился. Хорошо хоть, что Крылья тоже не смогли забить. А то я бы на вас накричал. Ладно, забыли этот матч и двигаемся дальше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Итак, начало группового этапа Лиги чемпионов. Первый соперник – Байер. В прошлом сезоне команда закончила выступления в Бундеслиге на 4 месте. В этом сезоне команда пока идет на 7 месте, но многое может поменяться. Тренирует команду Петер Бош.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я не могу вас ругать за этот матч. Вы выложились по максимуму. Были положительные моменты в этом матче. Хотя конец матча валидольный выдался. Пропустили гол, Сафонов должен был отражать. Григорьев, твой навес-удар чуть не спас нас. Ахметов, недоволен твоим ударом в штангу. Зиньковский, 60% брака, это что такое! Такая игра с твоей стороны непозволительна! Навесы тоже оставляют желать лучшего. Короче, ставлю 2 нуля с плюсом. Неприемлемо. А так неплохо. Играйте также в следующий раз! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Афанасьева Елена стала тренером молодежки. Игроки Краснодара были этому удивлены, но решили посмотреть, как она будет тренировать все у них. И руководить командой. Она была тренером по физподготовке, а теперь будет руководить молодежкой. Помогать ей будет скаут команды, получивший понижение, Дмитрий Галич.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Оренбург. Эта команда в прошлом сезоне заняла 12 место и осталась в РПЛ. В этом сезоне команда идет лишь на 15 месте и рискует вылететь в ФНЛ. Тренирует команду Марцел Личка.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Тот самый момент, когда ты выставил второй состав, но все равно выиграл. Конечно, в матче с Зенитом я его не буду выставлять, но состав хороший. Глушенков, ты просто молодец. Покер оформил, когда этого никто не ждал. Игрой Горбашова я не очень доволен. Извини, но поставлю 2. Григорьев тоже не очень хорошо отыграл матч. Ладно, молодцы, но не расслабляйтесь! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
После первого матча Афанасьевой в качестве главного тренера Бубнов зашел в ее новый кабинет и спросил:
 
- Ну, что, уважаемая, как вас приняли игроки?
 
- Хорошо приняли, Александр Викторович, они меня видели 2 года, я им аэробику преподавала.
 
- Кто-то смеялся? – спросил Бубнов.
 
- Да, смеялся только тренер соперника.
 
- Тьфу, вот негодяй, – плюнул Бубнов. – Я его позову в ваш штаб, пусть оттачивает свои умения, дурак.
 
- А может, не надо? – нервно спросила Афанасьева.
 
- Надо, Лена, надо.
 
Но не получилось подписать Новикова, так как он не захотел переходить.
 
Играть будет Бубнов отложенный матч с Локомотивом. Эта команда занимает 4 место в РПЛ, и она попытается оторваться от Краснодара. Тренирует команду Павел Врба.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Победа, но я все равно практически вами недоволен. Ибо у Локомотива слабый вратарь, и в его ворота вы должны были забивать 10 мячей. Ахметов, спасибо за гол. Танкович, ты забил самый красивый гол в матче. Это ж надо было так затолкать мяч в ворота. Вы все отыграли относительно неплохо, кроме Макарова. Денис, тебе я 0 поставлю, понял? Короче, играйте так же с Зенитом, ясно? – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Прошла жеребьевка 1/8-финала кубка России. В этом матче сразятся Краснодар и Уфа. Соперник быков – твердый середняк РПЛ, так что этот матч будет интересный.
 
- Уфа – середнячок, команда, которая очень эффективно играет в РПЛ, несмотря на то, что она середняк РПЛ, жеребьевкой я очень доволен, – прокомментировал итоги жеребьевки Бубнов.
 
Зенит. Эта команда в прошлом сезоне РПЛ занял лишь 5 место и даже в Лигу чемпионов не попал. В этом сезоне Зенит пока в лидерах. Тренирует команду Рогер Шмидт, ранее руливший в Китае.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ребята, просил же забить один гол. Ладно, все равно. Глойдман разочаровал меня. Так плохо играл. Хотя Горбашов был похуже. Макаров, ты вообще расстроил меня. Короче, спасибо за ничью, теперь готовимся к матчу против Барселоны. – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Барселона. Эта команда в прошлом сезоне выиграла Ла Лигу, но вылетела на ранней стадии из Лиги чемпионов. В этом сезоне пока все по плану. Тренирует команду Кике Сетьен, ранее тренировавший Бетис.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Как? Как так вышло? Мы чуть не проиграли! Глушенков, спасибо за то, что спас ничью. Молодцы, ребята. Но оценки все же дам. Хотя большинство из вас получит хорошую оценку. Давайте отпразднуем ничью с Барселоной! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
После матча молодежки с Барселоной Афанасьева отчиталась Бубнову.
 
- Ребята молодцы, отыграли здорово, – ответил Бубнов. – Жаль, что проиграли.
 
- Да ваша ничья с Барселоной окрылила моих подопечных просто, – усмехнулась Афанасьева.
 
- Нет, вы молодец, хорошо команду подготовили.
 
- Спасибо, – поблагодарила Бубнова Афанасьева и ушла работать.
 
Енисей. Эта команда в прошлом сезоне вернулась в РПЛ. В этом сезоне у команды ничего не получается. В зоне вылета Енисей идет. Тренирует команду Александр Алферов, ранее работавший помощником тренера в ныне несуществующем Луче.
 
Глушенков стал игроком месяца в РПЛ. Бубнов его вызвал в кабинет.
 
- Макс, поздравляю с наградой. Надеюсь, ты меня продолжишь радовать и дальше.
 
- Сделаю все, что в моих силах. Спасибо, – поблагодарил Бубнова Глушенков и пошел тренироваться.
 
Шнайдер прибежал и крикнул:
 
- Макаров вывихнул коленный сустав на тренировке! Он совершил рывок и оступился! 2 недели не сможет играть!
 
- Как так можно ухитриться вывихнуть коленный сустав при рывке? – недоуменно произнес Бубнов. – Бред какой-то.
 
- Согласен.
 
- Иди лечи, раз так.
 
И Шнайдер ушел.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Это что такое? Как вы умудрились сыграть вничью? Это какой-то бред! За ничью с Барсой я вас хвалил, потому что это сильная команда! А сейчас мне вообще не хочется вас хвалить! Потеряли, блин, очки. Петров, я тебя вообще поставил, чтобы Келлвен отдохнул, а ты... Автогол! Это тройка, понимаешь? Соболев, я недоволен! Команда слабая, а ты ей забить не можешь! Позор! Еще и Мартынович рукой сыграл. Повезло нам, что Сафонов вытащил. Короче, плохо отыграли, я вами недоволен! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Бубнов собрал команду и сказал:
 
- Ребята, я останусь в расположении команды, так как я уже не работаю в сборной. Давайте посмотрим, что я могу вам предложить во время перерыва.
 
И он объявил встречу с болельщиками, на которую пришли все, даже Даня Козловский. Там ответили на вопросы болельщиков, и они все остались довольны. Это было в воскресенье.
 
Любимова сказала, что Омар Даф, тренер Анже, почти не использует Спахича. Бубнов решил ему позвонить по ФейсТайм.
 
- Омар, привет. Я по поводу Спахича. Почему ты его не используешь? Мы же договаривались.
 
- Здравствуйте, мсье Бубнов, – ответил Омар. – Я не понимаю, почему вы на меня взъелись. Я ему давал шанс, он им не воспользовался. Игровая практика ему не нужна.
 
- Где ты ему давал шанс? Не вижу статистики матчей, в которых он участвовал. Так никуда не годится. Он должен получать игровую практику, иначе он ничего не сможет сделать в матчах, – отрезал Бубнов.
 
- Ладно, ладно, – ответил Омар. – Спахич будет играть.
 
- Хорошо, а я буду следить за его прогрессом, – сказал Бубнов и попрощался.
 
Пришел Шнайдер и сказал:
 
- Зиньковского привезли. Кто-то ему шипами в пах попал. Мышцы надорвал. 5 недель не сможет играть.
 
- Блин, обидно. Так хотел поставить его против ЦСКА, чтобы он класс показал. – раздосадованно ответил Бубнов.
 
В итоге он стал думать, что делать.
 
ЦСКА Москва. Эта команда провалила сезон и не попала в еврокубки. В итоге ушел Бубнов. В этом сезоне команда устроила полномасштабную распродажу, и после ухода Бубнова она идет на 3 месте. Тренирует команду Заур Тедеев, ранее тренировавший Ростов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ничья... Ладно, пофиг, все равно нам еще сложно играть с такими командами. Из всей команды мне больше всего не нравится игра Горбашова и Танковича. Ребята, так в футбол не играют! Вы хотите, чтоб я вас в дубль отправил? Неплохо отыграли, теперь ждем матча с Ромой, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Приближается матч с Ромой в Лиге чемпионов. Эта команда в прошлом сезоне заняла 3 место в Серии А. В этом сезоне команда идет в лидерах лиги. Тренирует открытие турнира Пауло Фонсека, ранее тренировавший Шахтер.
 
Овчинников и Онопко увидели, как волнуется Бубнов, и решили его успокоить.
 
- Да не переживай ты так, Санек, это Рома. Ты сделал так, что команда с Барсой вничью сыграла. Неужели ты думаешь, что они могут проиграть Роме? – успокаивал его Онопко.
 
- Конечно, думаю. В сложную мы группу попали. А вдруг Сабуа не справится? Вдруг Глушенков на фланге не сможет себя показать? Это будет как минимум обидно, – ответил Бубнов.
 
- Все будет хорошо. Свою задачу на Лигу чемпионов ты выполнил. На матч с Ромой мне пофиг, – сказал Овчинников.
 
- Ребята, я знаю уровень нашей команды. Думаю, это просто случайность с Барсой была, – начал вскипать Бубнов.
 
- Успокойся, верь в команду! – отрезал Онопко.
 
Вскоре они все отправились на поле.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ребята, это было мощно! Хотя некоторые игроки меня разочаровали. Миккелотти, сколько можно пасовать сопернику? Сабуа, как можно было не попасть по пустым воротам? Глупый ты футболист. Ребята, отлично сыграли, в итоге у атакующих игроков Ромы не получилось ничего. Здорово. Сафонов, впервые за всю историю своих анализов я ставлю 6. И это тебе. Так много спасений, я просто не понимаю, как ты не пропустил! Молодцы, ребята, создали отличный задел на оставшиеся матчи. – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Мда, не успел к добавлению истории в архив. Надо было поторопиться, но ладно. Ребята, я вернулся. Продолжаем рассказ о тренерском ремесле Бубнова.
 
____________________________________________
 
Так уж вышло, что я забыл сохранить то, что писал раньше. Было очень интересно то, что я там писал, но оно не сохранилось. Так что пусть будет так. Играем матч с Уралом. А там посмотрим.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Да кто так играет-то?!! Неужели вы хотели отдать очко Уралу? Это уму непостижимо! Помазун, к тебе нет претензий. Глушенков, Горбашов, я вам снижу балл! За момент, когда кто-то из вас (я не видел, кто именно?) слишком замедлил, что привело к голу в наши ворота! Ребята, я вами разочарован. Я же попросил: идите в атаку, время на исходе, нет, прижались к воротам, время тянут. Тренировки поставлю на завтра, ясно? Еще и с игры не смогли забить. Позорище. Будем упорно тренироваться, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Спустя 1 день на телефон Бубнова позвонили. Это был президент футбольной федерации Перу.
 
- Чем могу помочь? – ответил на звонок Бубнов.
 
- Здравствуйте, – ответил президент федерации. – Мы следили за вашими успехами, и мы вам говорим, что вы можете многому научить наших игроков. Вы приняты на должность главного тренера сборной Перу.
 
Бубнов удивился, перепроверил, все пишут о нем.
 
- Ждем вас на одном из сборов. Покажете себя.
 
Бубнов повесил трубку. Теперь он счастлив. Он тренирует за рубежом. И это здорово.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но хорошее настроение было недолго. Пришел Шнайдер и сказал:
 
- Петров на тренажерах начал поднимать 170-килограммовую штангу. В итоге упал, и у него ребро треснуло. Надо к специалисту отправлять.
 
- Рома, блин, раньше не мог сказать? – накричал на него Бубнов.
 
В итоге он отправил Петрова в Израиль.
 
Уфа. Эта команда в прошлом сезоне РПЛ чуть не вылетела, но осталась, выиграв стыки. В этом сезоне Слуцкий так хорошо настроил команду, что она идет на 7 месте. А ведь Слуцкий ранее тренировал Рубин.
 
Вскоре в кабинет постучался Шершнев.
 
- Александр Викторович, я проявляю себя очень хорошо. Можно новый контракт?
 
- Никита, у тебя свой тренер есть, иди к нему. Чего ты ко мне идешь, я тебя не тренирую, – ответил Бубнов.
 
- Тренер, вы рулите всем, вы знаете, что надо. Вот я и к вам пришел, – парировал Шершнев.
 
- Клуб тебе не сможет платить больше денег, – попытался объяснить Бубнов.
 
- Мне пофиг. Либо новый контракт, либо я ухожу.
 
- Ты меня хочешь нафиг послать? Ну, ладно, давай. Я тебя тогда тоже нафиг пошлю. И что? Обнимемся и вместе пойдем, так? Никакого контракта не будет, иди к своему тренеру, – отрезал Бубнов.
 
Шершнев хлопнул дверью. Спустя некоторое время он разговаривал с Дмитрием Егоровым.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Не знаю, мне кажется, недостаточно. Все же вы могли и лучше сыграть. Глушенков, ты лучше Соболева пока. Не сбавляй обороты. Ладно, в кубке дальше прошли, остальное потом. Продолжим радовать болельщиков, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Сочи. Эта команда в прошлом сезоне заняла 11 место в РПЛ. В этом сезоне команда сбавила обороты и занимает 13 место в лиге. Тренирует команду Олег Кононов, ранее тренировавший Уфу.
 
Прошла жеребьевка четвертьфинала кубка России. Краснодару предстоит сыграть с Ахматом. Повезло, но он может пободаться.
 
Бубнов прокомментировал результаты жеребьевки:
 
- Нам повезло. Не хотелось бы проиграть Спартаку в кубке, или ЦСКА. А так у нас есть небольшие шансы на выход в полуфинал. Все же Ахмат – команда-загадка. Играть умеет, с ними всегда сложно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ну, сколько можно? Вы опять забуксовали? Учтите, в матче с Ромой вам такую игру не простят. Назабивают кучу мячей, и все. Не пройдете в плей-офф. Поймите, я просто хочу вам сделать, как лучше. Другой тренер бы вам все позволял, а вы вылетели бы из РПЛ. Нафиг надо. Ребята, подготовьтесь к матчу с Ромой серьезнее, не постите в соцсетях ничего, иначе вас возненавидят наши фанаты, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал выбор Хиддинка на матчи сборной России.
 
- Смотрю на то, кого там Гус вызвал, и хочется за голову схватиться. Ладно Максименко и Митрюшкина вызвал, они отыграли относительно неплохо. Но за что ты Лунева вызвал, блин? С ума сошел? Что такого Лунев сделал, чтобы ты на него обратил внимание? В Европе играет? Он играет просто хуже некуда! Да посмотри на Ломаева из Крыльев. Он даже лучше отыграл, чем Лунев твой! Лещук – это отдельная история! Гус, ты че? Мог и моего Сафонова взять, он и то лучше всех отыграл, даже Рому с носом оставил. Нет. Вызвал плохо игравшего Лунева, и еще удивляется, почему его хейтят. А еще говорит, что Сафонов его не впечатлил. Гус, тебе самому не смешно? Глушенков отыгрывает лучше Соболева. К чему именно Сашу вызываешь? Глушенков пока лучший бомбардир сезона, но нет, послали его нафиг. Нехорошо. Короче, я буду смеяться над Гусом, если он проиграет эти матчи. С удовольствием.
 
Рома. Эта команда лидирует в Серии А, но все может поменяться в любую сторону. Хотя римляне удивляют в этом сезоне. Тренирует команду все еще Пауло Фонсека.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Да ну? Не может быть! Как вы ухитрились разнести Рому! Это уму непостижимо! Почему вы так не играли в РПЛ в матче с Сочи! Неплохо! Глушенков меня, правда, не впечатлил особо, за такое двойку ставить надо. Но ограничусь тройкой, так как он голевую отдал. Кабелья вообще слабовато отыграл. Не понимаю, почему, Реми. Блин, неужто у нас есть шанс попасть в плей-офф ЛЧ в первом же сезоне? Вот это да! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Подошел Шнайдер и покачал головой.
 
- Для Вагнера это был последний матч. Ему ушибли бедро. Ушиб слишком сильный.
 
- Ну, вот, жаль. Хотел его еще пару раз заиграть. Теперь придется ждать, пока бутсы на гвоздь повесит, – с досадой произнес Бубнов.
 
Он отправил Вагнера к специалисту, а сам загрустил.
 
Бубнов огласил состав сборной на товарищеские матчи. Состав ничем не удивил, только тем, что был вызван Рауль Тито из Эдмонтона. И все.
 
Бубнов прокомментировал свой выбор:
 
- Я знал, куда шел. А то в Сербии достали меня ругать за выбор игроков. А такой состав взял, ибо я ограничен в выборе игроков. Если бы не было ограничений, брал бы игроков все. Но ладно, кого мог, я взял. Ждем матча.
 
СКА Хабаровск. Эта команда в прошлом сезоне повысилась в классе. В этом сезоне команда во многом благодаря Лучеро из ЦСКА идет на 12 месте. Тренирует команду Юрий Коноплев, ранее тренировавший юниоров Динамо Брест.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Пф, да не смешно уже! То с Ромой так хорошо играете, то с аутсайдерами РПЛ никак пробить нормально не можете! Такая игра неприемлема! Вы должны их обыграть. Но вы этого не хотите сделать. Или вы расслабились перед уходом на сборы? Это я могу понять, а других вариантов не приму. Плохо! Играйте проще! – крикнул Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
На следующий день он попрощался с игроками до конца сборов и уехал в Перу. Там ему предстоит провести матч олимпийской сборной против Саудовской Аравии.
 
Игита сказал:
 
- Господин, я вам расскажу, что тут за игроки, как куда ставить и так далее.
 
Бубнов поблагодарил его и сказал, что уже во всем разобрался. Но Игита его притянул и провел экскурсию по Лиме. И не пожалел. У Бубнова теперь хорошее настроение.
 
Бубнов решил назначить капитаном сборной Перу Ренато Тапию, который был вице-капитаном команды. Этот шаг поддержали болельщики и СМИ, так что они будут ждать, все ли получится.
 
- Тапия – самый опытный игрок команды, он еще решительный, у него развита командная игра, так что ему предстоит доказать, что я в нем не ошибся.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Это был первый и последний раз, когда я руковожу олимпийской сборной Перу, ибо вы, ребята не попали на Олимпиаду. Мне в олимпийской сборной делать нечего. Я ставить оценки не буду, ибо я до сих пор не понял, что тут за система образования такая. Скажу только, что вы отыграли в целом неплохо, но не более того. Новый тренер должен будет вас встряхнуть, – подвел итоги матча Бубнов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Что могу сказать. Плохо! Вы играли просто ниже своих возможностей. Столько ударов нанесли, а гол один? Да и тот случайный. Глупость какая-то. Играйте лучше, иначе вам просто не видать трофеев в ближайшие 10 лет, – подвел итог еще одного матча Бубнов.
 
Бубнов позвонил Соболеву и сказал:
 
- Саша, конечно, ты лажаешь в Краснодаре, но поздравляю с дебютом и первым голом за сборную. Хиддинк знает, что делает.
 
- Спасибо, Александр Викторович. Я надеюсь, буду вас продолжать радовать, – поблагодарил его Соболев.
 
- Отлично, Саша. Тренируйся, – с гордостью сказал Бубнов и положил трубку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Блин, умеете вы нервировать. Зачем вы так? Ненавидите своих тренеров. У меня нервный срыв несколько раз случился. Кошмар. Только Рейна меня и разочаровал. Остальные играли неплохо. Но вам не стоит так делать, всякие камбеки нам не нужны. Это все, – подвел итоги матча Бубнов.

Łukasz Siesta

Итак, ребята, я хотел вот что сказать. Пропали скрины для одного из постов. Потому я решил объединить 2 поста в один. Перед этим расскажу, как все было в одном из постов. Сначала я сыграл вничью с Ахматом. Счет был 1:1. Вскоре я обыграл Байер 3:0. Дальше последовали победы над Уфой и Спартаком со счетом 1:0 и 2:1 соответственно. Закончился пост поражением от Барселоны. Ну, что ж, начинаем читать этот длинный пост.
 
_________________________________________________
 
Бубнов прилетел обратно в Краснодар, и его из аэропорта забрал Вася Березуцкий. Они сели в машину Березуцкого и стали разговаривать.
 
- Ну, как тренерство в Перу? – спросил его Вася.
 
- Ну, как сказать. Не очень, – объяснил ему Бубнов. – Пока шел матч с Марокко, у меня несколько раз нервный срыв случился. Но спасибо, что спросил.
 
- Блин, зачем вы только брались за это? – с недоумением спросил Березуцкий.
 
- А что делать? – спросил в ответ Бубнов. – Я же не хочу проводить товарняки, когда сборы идут.
 
- В принципе, логично, – согласился Березуцкий.
 
- Кстати, а не хочешь ко мне в штаб сборной попасть? Ты же растешь, профессионал, собственно, почему бы и нет? – предложил Бубнов.
 
- Ну, знаете, Александр Викторович, хотел бы, но вы еще не стали мне другом, потому я к вам не пойду тренером. Извините.
 
- Ничего страшного, Вася. – ответил Бубнов.
 
- О, вот и приехали, – с ухмылкой сказал Вася.
 
И Бубнова встретили с тортом и лентой «С возвращением!». Такого он не ожидал. Приятно удивился. И они сразу пошли тренироваться.
 
Бубнов запустил эфир в Инстаграме.
 
- Ребята, как мне стало известно, Гус Хиддинк покинул пост тренера сборной России. Он вывел сборную на чемпионат мира. Но он не стал ее готовить к этому турниру, потому он ушел. Еще есть вариант, что он не справился с давлением из-за вызова Лунева из Хаддерсфилда, который столько голов пускает. Жесть. Ребята, я тут подумал: а может, мне самому пора на тренерскую должность в сборную? Буду совмещать, а заодно следить за другими игроками. Позвонил Мутко, а он сказал, что примет еще одно резюме от меня, и если ему она понравится, он отдаст ее Дюкову, а тот решит, брать меня или нет. Буду вам все рассказывать в ходе этого, а пока отвечу на ваши вопросы.
 
И он затронул Шапи, рассказал, что будет делать в плей-офф, и даже Лунева ругал. Эфир удался на славу. И болельщики стали ждать нового тренера сборной России по футболу.
 
Ахмат. Эта команда в прошлом сезоне РПЛ заняла 8 место, это является неплохим результатом. А после того поражения Краснодару команда показала очень средние результаты, в итоге идет на 12 месте. Тренером команды является Александр Лисовский, ранее тренировавший Шинник.
 
Матч с Ахматом. За Краснодар забил Келлвен.
 
- Ну, сколько можно? Ребята, хватит уже так делать! Одни ничьи! С ума сошли? Когда вы уже начнете побеждать? Соболев, твоя игра вообще ни в какие рамки не вписывается! Забить никак не можешь! Я тебя премии лишу! Прочь с моих глаз! Но сначала на оценки посмотрите! – крикнул Бубнов и показал оценки (оценки не сохранились).
 
Утром следующего дня Бубнова разбудил звонок. Звонил Дюков.
 
- Александр Викторович, простите за то, что я вам так рано звоню, я должен сказать кое-что. Мутко отправил мне ваше резюме. Насколько помню, ранее вы уже отправляли мне резюме, но оно нас не впечатлило. А теперь я горд принять вас на пост главного тренера сборной России по футболу!
 
- Валерьич, спасибо за доверие, я согласен! Всегда хотел сборную возглавить нашу.
 
- Вот и отлично. Теперь будем ждать первые матчи, чтобы вас проверить.
 
- Спасибо.
 
После этого он все рассказал всем своим. И они его поддержали. С этого момента он начинает свой путь у руля сборной России.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бубнов позвал в тренерский штаб сборной своих людей, а мы подбираемся к матчу с Байером. Эта команда полностью провалила половину сезона. Занимает 14 место. И новый тренер должен их встряхнуть. Тренирует команду все еще Петер Бош.
 
Прибежал в кабинет Бубнова Шнайдер и крикнул:
 
- Блин, какой ужас! Глушенков паховую грыжу схватил. Так напрягся после подката! Полтора месяца не сможет играть!
 
- Ну, и ладно, он все равно не очень хорошо играл, – ответил Бубнов. – А не хочешь в сборную перейти? Я тебя представлю физиотерапевтам.
 
- Нет, спасибо.
 
- Жаль.
 
И Шнайдер ушел.
 
Матч с Байером. За Краснодар забили Зиньковский, Мартынович и Соболев.
 
- Нет, ребята, я вас никогда не пойму. Почему в РПЛ вы одни ничьи играете, а в Лиге чемпионов так здорово играете? Зиня, ты играешь здорово, молодец. Некоторые из вас отыграли плохо. Надо исправляться! – пригрозил Бубнов и показал оценки.
 
И сразу у нас игра с Уфой. Эта команда после поражения в кубке провалила отрезок небольшой, но идет на 9 месте. Тренером команды является все еще Слуцкий.
 
Матч с Уфой. За Краснодар забил Сабуа.
 
- Да, выиграли, но уровень команды соперника хуже нашего. Какое 1:0? Ребята! Сабуа забивает гол, а нападающие забить не могут! Абсурд! С такой игрой, Соболев, я тебя вызывать не буду! Ребята, настраивайтесь лучше на РПЛ, иначе не попадете даже в Лигу Конференций! – пояснил Бубнов и показал оценки.
 
Шнайдер пришел и сказал:
 
- Вильена лодыжку вывихнул. Боролся за мяч, и все. До зимы не сыграет.
 
- Обидно. Очень. Хотел его поставить на матч с Барселоной. Мне что, Ахметова ставить?
 
- Придется. Иначе провалимся, – ответил Шнайдер.
 
И он отошел. А Бубнов расстроился.
 
Бубнов рассматривал игроков сборной и думал: «Неплохая сборная, в принципе, но Лунев играет плохо, я не смогу ему доверять. Даже Лещук играет лучше него. Мне еще капитана надо выбрать будет. Короче, работы полно. Надеюсь, ребята поймут».
 
И он еще размышлял над тем, кто достоин стать капитаном сборной. Но таких попросту нет. Стал думать. Но потом оставил Зобнина капитаном.
 
Спартак. Эта команда после прошлого поражения Краснодару играет очень стабильно, но с трудом выиграла у Оренбурга. В РПЛ она идет на 5 месте. Тренирует команду до сих пор Столе Сольбаккен.
 
Матч со Спартаком. За Краснодар забили Танкович и Зиньковский (с пенальти)
 
- Ребята, слабовато. И что, что выиграли у Спартака. Звезду ловить не нужно. Мне болельщики жалуются, что вы в соцсетях на их сообщения не отвечаете. Соболев, сколько можно косячить? Достал уже! Ты вообще в мою сборную не попадешь, понял? Даже Дзюба больше тебя забил, а он в сборную не попадет. Так как ему 33 года. Игнатьев даже забивает больше! Перестань! Ахметов, я тобой тоже недоволен. И такой игрой ты доказываешь, что способен биться за место в составе? Ребята, если вы выиграете у Барселоны, я вас всех расцелую! Вперед, к победе! – крикнул Бубнов и показал оценки.
 
Барселона. Лига чемпионов. После ничьей с Краснодаром команда провела много хороших игр, но проиграл Реал Сосьедад и Валенсии. И она идет на 4 месте. Рулит командой все еще Кике Сетьен.
 
Бубнов собрал всю команду перед собой и произнес речь:
 
- Ребята, я знаю, что с Барселоной сложно играть. Это гранд европейского футбола. Но я знаю, что вы можете и большее. Вы сыграли с ними вничью. Кто бы что ни сказал, я горжусь вами. Вы творили сенсацию в каждом матче Лиги чемпионов! Вы играли активно, здорово и боролись за каждый матч! Теперь не думайте о том, что у вас ничего не выйдет. Барса может вас недооценить! Просто идите и играйте так, как можете! Вперед!
 
Они проорали и поддержали тренера и побежали на поле. Все решится здесь и сейчас.
 
Матч с Барселоной. За Краснодар никто не забил.
 
- Блин, вы все испортили. Оценку я ставить не буду, но вы вообще слабо отыграли. Хотя что я вас отчитываю? Там Реал вылетел из ЛЧ, заняв 4 место. Боруссия и Ман Сити тоже вылетели. А мы вышли в плей-офф. И это главное. Молодцы. Жду вас в январе, желаю удачно провести отпуск и новогодние праздники, – поздравил команду Бубнов и уехал.
 
Промежуточная таблица РПЛ перед зимним перерывом:
 


   

Спойлер

 
Нет вообще никаких сюрпризов, кроме 1 места ЦСКА. А Краснодар играет неплохо. Даже в Лиге чемпионов хорошо отыграл. Поэтому сказать больше нечего.
 
Таблицы групп ЛЧ:
 


   

Спойлер

 
Обзор осени от Данилы Козловского:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Краснодар провел хорошую трансферную кампанию, хотя некоторые моменты меня не радуют. Соболев, например. В Лиге чемпионов хорош, а в РПЛ плох. Нет, я понимаю решение Бубнова его продать, ибо он плохо играл. Но нам очень нужен игрок на подмену Глушенкову, иначе нам не удастся выиграть РПЛ. Но выступлениями команды в Лиге чемпионов и в РПЛ я вполне доволен. Молодцы.
 
***
 
- Всем привет, с вами Александр Бубнов, и я вернулся в Краснодар после отпуска. За это время мы встретили Новый год, Рождество, я выставил на трансфер Соболева, но никто его не берет за ту сумму, за которую я его продаю. Дурачки. А так больше ничем интересным этот перерыв не запомнился, давайте дальше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
Мы проиграли московским динамовцам. Один из голов забил Шкурин. Мне со стороны показалось, что это офсайд, но ладно. Матч был очень равный. Совсем чуть-чуть до ничьи не хватило. Но надеюсь, дальше будем играть лучше. Абрамишвили в целом отыграл неплохо, но давить на него я не буду, для первого матча нормально. А теперь пойду готовиться к следующему матчу. Ждем вас после возобновления сезона на нашем стадионе! – рассказал подписчикам и болельщикам Бубнов о матче и пошел готовиться к следующему.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ребята, плохо. И что, что это товарищеский турнир. Такие матчи вы должны выигрывать. И в основное время. Нам еще повезло, что Джорджевич не забил, а то наказали бы. Кутовой, твой гол неплохой, но все же добивание мы не учитываем. Потрясающе забил пенальти решающий. Поздравляю. Пока ты лучше этого Соболева играешь. Молодец. Так, не расслабляться, остался матч со Спартаком, – подвел итог матча Бубнов.
 
А теперь матч со Спартаком. Он будет последним на кубке Матч-Премьер. После него наверняка новости будут.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Идиоты! Вы что, играть не умеете? Ноги отвалились? Просто как можно было не нанести ни одного удара в створ? Ребята, так не пойдет, восстановления не будет, будете рвать землю у меня, ясно! Ненавижу! – наорал на игроков после матча Бубнов.
 
Бубнов сказал Онопко, что все матчи проведет он, а Бубнов возьмется за команду в матче с Динамо Киев. Онопко согласился.
 
Шнайдер пришел и сказал:
 
- Зря вы так сделали с игроками. Нельзя на неподготовленный организм столько нагрузок. Стоцкий тут надорвал мышцы бедра. Он не сможет играть 5 недель.
 
- А мне пофиг, что ты говоришь, Рома, они меня разочаровали, и я вынужден был это сделать, – отрезал Бубнов.
 
- Дело ваше, я вас не дергаю, но все же глупо так делать, – уходя, сказал Шнайдер. И оставил Бубнова в раздумьях.
 
Онопко провел матч против Марибора, который завершился по нулям. Онопко получил втык от Бубнова и стал готовиться к другому матчу.
 
Вскоре Онопко провел и матч с Копенгагеном. Матч был проигран. Онопко был лишен премии.
 
Глушенков подошел к Бубнову и спросил:
 
- Тренер, я, наверное, хорошо себя проявил в Краснодаре. Можно получить новый контракт?
 
Бубнов пересмотрел его статистику и ответил:
 
- Да, ты заслужил его, сейчас я его составлю.
 
- Спасибо, тренер!
 
И, радостный, Глушенков покинул кабинет. А Бубнов остался составлять контракт.
 
Бубнов позвал Онопко и сказал:
 
- Витя, спасибо тебе за все, что ты для меня сделал, но ты настолько неумело ведешь переговоры, что я уже не могу. Соболева я никак продать не могу. Может, ты что-то скрываешь? Но знай, что в сборной России ты всегда будешь почетным гостем.
 
- То есть, наши отношения в клубе подошли к концу? – спросил Онопко.
 
- Да, к сожалению.
 
- Ну, и ладно, я все равно хотел уйти. Спасибо! – с улыбкой произнес Онопко.
 
Они с ним обнялись, и Онопко провел инструктаж новому помощнику Павлу Тарасову и уехал в Москву.
 
А при Тарасове команда провела три матча и все выиграла. Бубнов доволен командой.
 
Шнайдер прислал факс, в котором написал, что Сабуа получил повреждение. Ушиб пятку. Три недели без футбола. Бубнов плюнул и прочитал нотацию Сабуа.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ну, шо, ребята, молодцы, играли с киевлянами на равных. Хотелось бы с игры гол увидеть, конечно, но ладно. Надеюсь, мы к возобновлению сезона готовы, будем ждать и яростно тренироваться, чтобы побороться за место в Лиге чемпионов! – крикнул Бубнов.
 
Ливерпуль. Соперник Краснодара по Лиге чемпионов в прошлом сезоне наконец-то выиграл АПЛ. В этом сезоне действующий чемпион просел, и пока занимает 3 место в лиге. Тренирует команду Юрген Клопп.
 
Бубнов собрал всю команду и крикнул:
 
- Ребята, я знаю, что мы не фавориты, но знайте, что в 2008 году сборную России никто не считал главным фаворитом. Но она навела шороху в Европе! Внимание, запомните! Вы лучшие. Вы играли здорово и раньше, но повторюсь и сейчас! Вы можете все! Вперед и с песней! Ура, Краснодар!
 
И они оценили его слова и отправились на матч в великолепном настроении! Теперь все зависит от них!
 

Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Не фартануло. Не повезло. Жаль. Вы хорошо играли. В частности, Сафонов. Матвей, ты играл шикарно. Григорьевым я слишком недоволен. Глушенков, где твоя шикарная реализация, которой ты славишься? Косяки от защитников определенно имеются. А в целом вашей игрой я доволен, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Бубнов узнал, что новый набор появился. Вместе с Марьяновичем посмотрели они всех игроков и поняли, что год на сей раз неурожайный. Но решили проверить эту команду на прочность.
 
Бубнов выложил видео на Спортбоксе.
 
- Привет, я оперативно среагировал, теперь разберем трансферы. Самые дорогие в России и в мире! Кристиан Бистрович. За 10 миллионов евро перешел из ЦСКА в Шанхай Шеньхуа. Ну, вот, китайцы хорошего игрока увели. Жаль. Он выдал лучший сезон при мне. И он мог бы и за большую цену уйти, если бы я был у руля ЦСКА до сих пор. Желаю ему удачи. Дмитрий Баринов. За 10,75 миллионов евро перешел из Локомотива в Тяньцзинь ТЭДА. Да вы достали! Вы уже 3 паспортистов наших забрали, куда вам столько? Баринов не так уж и плохо сыграл. Вполне на уровне РПЛ. Удачи тебе, Баринов, и пока. Фред. За 12,5 миллионов перешел из Манчестер Юнайтед в Зенит. Зря. Он почти не играл. Чем он удивил Шмидта, что он выложил за него деньги? Нет. Я не верю в его успех. Уж извините. Рикарду Орта. За 18,5 миллионов перешел из Браги в Зенит. Тот самый момент, когда за него переплатили. Да, он отыграл неплохо, но РПЛ труднее лиги Португалии. Боюсь, что он не заиграет. Но ладно. А самый дорогой трансфер России в это ТО – Себастьян Дриусси. За 32,5 миллиона перешел из Зенита в ПСЖ. Опять ПСЖ из Зенита игрока берет. Смешно. Ну, Дриусси, в отличие от Паредеса, хорошо играл за Зенит. В ПСЖ он, вроде как, неплохо играет, но он на замену выходит. Лучше пока ничего об этом говорить не буду. Теперь о дорогих трансферах мира поговорим. Жюль Кунде. За 55 миллионов перешел из Севильи в Ливерпуль. Пока я его в Лиге чемпионов не видел. За Севилью нормально отыграл, но не более того. Ждем провала в Ливерпуле, смутные сомнения у меня. Габриэль Жезус. За 68 миллионов перешел из Манчестер Сити в Реал. В принципе, он хорошо отыграл за Ман Сити для запасного. Но 2 мяча за 11 матчей – это мало. Так вот на кого этот Соболев равняется. Хотя Жезус в Реале пока играет лучше, но это только начало его пути. Но я думаю, что он сможет заменить Бензема. Янник Феррейра Карраско. За 72 миллиона перешел из Челси в Реал. Янник не был регулярным игроком Челси, но зато мог и пробить так, что пожалел бы вратарь о том, что допустил удар. В Реале ему будет очень трудно добиться результатов. На его позиции играют Азар и Винисиус Жуниор. И его наверняка не устроит пребывание в ротации. Будет проводить время в арендах, пока его не продадут. Не получится у него добиться результата. Кик Пьери. За 85 миллионов перешел из Аякса в Гуанчжоу. А вот это было зря. Казалось бы, молодой парень, им интересуются европейские топ-клубы. Но нет. Ему не нужен контракт с топ-клубами, а нужна зарплата. Ну, он сможет потом вернуться в Европу, но это уже будет не тот Пьери, о котором говорил весь мир. Разрушенный талант, к сожалению. У меня все по поводу этого парня. А теперь самый дорогой трансфер мира. Лука Йович. За 187 миллионов перешел из Реала в Манчестер Сити. Сколько?!! Да, он забил 16 голов в 19 матчах. Но этого все равно не хватит, чтобы его за такую сумму взяли. Шейхи сошли с ума. Они не понимают, что творят. Нет, Йович провалится. На него будут давить, и все. Он ничего сделать не сможет, я считаю. Ладно, спасибо за просмотр, пошел готовиться к возобновлению сезона. Всем пока!
 
Локомотив Москва. Эта команда после очной встречи с Краснодаром в РПЛ провела в целом нормальный отрезок и занимает 2 место в таблице. Никого особо не купила, так что придется снова ставить на фланг обороны Квирквелию. Рулит командой до сих пор Павел Врба.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- В принципе, вы сыграли неплохо. Но мало забили. Ладно, мы все равно вкатываемся в продолжение сезона. Молодцы, что хоть как-то выиграли. Отдельное спасибо Глушенкову. Ты нам снова помог, потому заслужил 3-. Будем тренироваться и дальше, чтобы побеждать соперников. Вперед! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Бубнов прокомментировал увольнение Рогера Шмидта из клуба Зенит.
 
- Ильюхина снова поспешное решение приняла. Ничему жизнь ее не учит. После увольнения Виейра все поняли, что она вообще не разбирается в футболе. Ведь Шмидт мог привести Зенит сразу в Лигу чемпионов, а теперь что? А ничего. Если и выйдет в еврокубки, то только в Лигу Европы через кубок. Других вариантов я не вижу. Прости, Шмидт. И удачи в новых начинаниях.
 
Тешович пришел к Бубнову и сказал:
 
- Наши кандидаты в команду выиграли у юниоров. Теперь можете взять любых игроков.
 
- А кто забил? – спросил Бубнов.
 
- Поляков.
 
- Значит, хороший игрок. Я возьму самых перспективных.
 
- Хорошо, – уходя, сказал Тешович.
 
Ахмат. Эта команда прямо перед матчем с Краснодаром лишилась тренера. Матчи после последней очной встречи с этим клубом команда проиграла. И она идет на 13 месте в таблице. Тренирует команду и.о. главного тренера Владимир Волчек. Он, кстати, пришел в команду из Спартака-2.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Молодцы, обыграли неудобную команду. Хотя они там без тренера были. Тренер у них Волчек. Но выиграли. Зиньковский, спасибо тебе! Ты молодец. Ребята, вы не дали сопернику ни единого шанса на то, чтобы в створ пробить. Теперь будем ждать нового матча, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Динамо Москва. Эта команда выступает очень стабильно в РПЛ, но занимает лишь 6 место. Рулит командой все еще Сандро Шварц.
 
Прошла жеребьевка полуфиналов кубка России. Краснодару выпало московское Динамо. Соперник трудный. Надо действовать.
 
Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки.
 
- Хотелось бы, чтобы нам выпала сенсация турнира – Урал, но ладно, с Динамо играть проще, чем со Спартаком. Ведь Сольбаккен так команду настроил, что она способна бороться за большее. Итогами я доволен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Нельзя так играть! Что вы творите вообще? Какое право вы имели нарушать в своей штрафной? Сергеев, двойка! Ты столько грубых ошибок допустил, всю команду подвел! Зиньковский, с одной стороны, я твоим пенальти недоволен, но с другой, ты молодец, что не забил, ибо ты не нарушил правила фейр-плей. Кукуян зря пенальти назначил. Ахметов, ты слишком много мяч терял. Два. Короче, упорно тренируемся, иначе вам в РПЛ делать нечего, – отругал команду Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Никита Сергеев ворвался к Бубнову в кабинет и спросил:
 
- Тренер, за что вы меня оштрафовали?
 
- А разве не видно было по игре? – спросил в ответ Бубнов и дополнил, – Ты допустил серьезную ошибку, приведшую к голу, недостаточно агрессивно играл в отборе, потому мне пришлось принять меры.
 
- Неправда, соперник не сунул мяч мне в ногу! – парировал Сергеев. – Поэтому я не смог ничего сделать!
 
- Ты глупый? Почему ты такие глупости говоришь? Кретин! – накричал на него Бубнов.
 
- Сам кретин! – крикнул Сергеев и хлопнул дверью.
 
- Ну и дурак! – проворчал Бубнов и продолжил работу.
 
Рубин. Эта команда после поражения в прошлом очном поединке провела стабильную игру и занимает 9 место в лиге. Тренирует команду Сергей Юран, ранее тренировавший Химки.
 
Ахметов подошел к Бубнову и сказал:
 
- Тренер, спасибо за все, я ухожу в БАТЭ, надеюсь, заслужу там получить вызов в сборную.
 
- Не за что. Там у тебя больше шансов. Удачи, – ответил Бубнов.
 
И они обнялись и попрощались. Ахметов собрал вещи и уехал в аэропорт.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы сдурели? Почему опять 1:0? Да, выиграли, но вами я недоволен! У соперника не было одного игрока, Меркулова удалили, надо было стараться! Зиньковский, ты опять не забил пенальти, что с тобой, блин, происходит? Глушенков, плохо играешь, надо играть нормально! Ребята! Вам надо играть и выигрывать, чтобы в Лигу чемпионов попасть! Глупые игроки! – крикнул Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Бубнов прокомментировал увольнение Слуцкого из Уфы:
 
- Магадеев принял верное решение. Дилетантам в футболе не место. Жаль, что Слуцкий этого не может понять. У него не получилось даже в Уфе, ибо у него не было Мусы. Леня, может, хватит уже? Заканчивай, ты не понимаешь в футболе.
 
Ливерпуль. Эта команда после первого матча с Краснодаром, ведомым Александром Бубновым, выиграла три матча из четырех, вылетела из кубка и теперь занимает 2 место. Рулит командой по-прежнему Юрген Клопп.
 
Бубнов объявил состав сборной на матч с Польшей. Состав он собрал неплохой, но некоторые высказали удивление тому, что он вызвал в сборную Живоглядова из ЦСКА, Глушенкова из Краснодара, Татаева из ЦСКА, Пиняева из Зенита, Сергеева из Краснодара и Паршивлюка из Локомотива. Со всем остальным они были согласны.
 
Бубнов прокомментировал свой выбор:
 
- Удивлены? А я слов на ветер не бросаю. Как обещал вызывать тех, кто этого заслуживает, так не буду от своего обещания отказываться. Я не Саламыч, я не собираюсь опираться на тех, кто меня поддерживает. Мне доверили хорошую сборную, и я ее тренирую. Надеюсь, вы меня поддержите.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я не имею права вас ругать. Вы выложились на максимум. Отыграли хорошо. Ливерпуль всегда трудная команда. Но Танкович меня очень расстроил. Муамер, сколько можно ошибаться? Ты отыграл хуже некуда. Келлвеном я тоже недоволен. А Кутовой молодец. Забил первый гол, и кому? Ливерпулю Клоппа! Молодцы, хорошо отыграли, – похвалил команду Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Ростов. Эта команда полностью провалила сезон. Она идет лишь на 12 месте. И только новый тренер поможет команде не вылететь. Тренирует команду Юрий Красножан, ранее тренировавший Рубин, заступивший на свой пост день назад.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Да вы сдурели? Что я скажу болельщикам? Я хотел продуть, потому поменял инструкции к матчу? Так, что ли? Нет, ребята, вы у меня попрыгаете, когда сборы закончатся, вы у меня будете землю жрать, вы у меня так работать будете, что вы еще благодарить меня будете, что я вас не побил! Глойдман, Это был последний раз, когда я в тебя поверил! 2! Пошли нафиг отсюда! – выгнал игроков Бубнов, а после опубликовал оценки.
 


   

Спойлер

 
Вскоре приехали игроки сборной, и Бубнов их обкатал на тренировках.
 
Подошел к Бубнову Гулиев и сказал:
 
- Тренер, мне кажется, что я заслужил контракт новый. С хорошей зарплатой.
 
Бубнов перебил его:
 
- Я готов, но ты в сборной, а значит, ты должен будешь отрабатывать свою зарплату.
 
- Конечно, отработаю, – пообещал Гулиев.
 
- Вот и хорошо, ловлю на слове, – пригрозил Бубнов.
 
Мартынович отправил к Бубнову Сабуа, и тот стал просить новый контракт. Бубнов ответил, чтоб не портил атмосферу в команде.
 
- Раз вы так считаете, повышайте мне зарплату.
 
- Нет, не повышу. Заслужи, и я это сделаю.
 
Сабуа обиделся и при всей сборной выставил Бубнова крохобором. Но за него вступились Гулиев, Евгеньев, Сафонов и Татаев и поставили сопляка на место, за что их поблагодарил Бубнов.
 
Бубнов в раздевалке решил поговорить с командой.
 
- Так, ребята, матч будет очень важный, хоть и товарняк...
 
Дзюба пришел и сел на диван.
 
- Дзюба! Блин, что ты тут делаешь? Я тебя не вызывал!
 
- А мне плевать, – парировал Дзюба. – Черчесов за мной диван забронировал. Я буду сидеть тут.
 
- Дзюба! Ты нам мешаешь! – повысил тон Бубнов.
 
- А че раньше не мешал? – спросил Дзюба.
 
Бубнов покраснел и как заорет:
 
- Пошел вон отсюда! – и метнул в него стул. Дзюба уклонился.
 
Тут Кокорин выглянул:
 
- Моя школа!
 
- Блин, а что ты тут забыл? – спросил Бубнов.
 
- Поддержать вас.
 
Вскоре появился Аленичев и отправил их на трибуны.
 
- Простите, не уследил. Я пошел на трибуны, – извинился Аленичев и ушел.
 
- Так, ребята, дело такое, – начал объяснять Бубнов. – Нам предстоит матч с соперником, который равен с нами по классу. У поляков собраны сильные игроки, способные добиваться своей цели как угодно. Итак, состав я подберу такой: Матвей Сафонов на воротах, Караваев справа в защите, слева Сергеев, в центре Кутепов и Евгеньев, В центре поля Умяров и Миранчук, справа Пиняев (послышался гул)... Э, че не устраивает? Я же не могу туда Маркитесова ставить! Да и вообще, он восходящая звезда России. Так, дальше. В атаке Головин, слева Зиньковский, на острие Чалов. Играем с упором на атаку! Если кому не нравится, ваши проблемы! После матча я еще что-нибудь придумаю. Вперед, к победе!
 
И тут встает Головин:
 
- Любимчики у вас будут?
 
- Нет, – ответил Бубнов, – и не надейся.
 
- Вот и славно! – с облегчением вздохнул Головин.
 
И вся команда побежала на поле.
 
А Бубнов решил переговорить с Васютиным.
 
- Да, понимаю, зачем вы меня вызвали. Максименко повредил себя, вариантов других не было. Я готов вам пожарить шашлыки на всю команду, – едва успел сказать Васютин, как его перебил Бубнов.
 
- Так, никаких шашлыков! Иди на скамейку, хоть там поддержи команду!
 
- Хорошо, – ответил Васютин, и они вместе пошли смотреть матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Молодцы, отыграли очень здорово. Традиции Хиддинка в деле! Если вы так же хорошо играть будете, я буду очень рад. Да и ребята из Ютюба скажут, что вот она, настоящая сборная, способная на многое! Зиня, ты отыграл здорово, Головин, надо играть чуть лучше, Пиняев – сойдет. Евгеньев, ты классный гол забил. Не зря оставил. Татаев, Паршивлюк, вы каши не испортили. Ребята, в следующем сборе играйте так же, ясно? – оценил игру сборной в матче Бубнов.
 
После этого матча все игроки уехали, и снова началась рутина.
 
Бубнов узнал, что команду молодежную пополнил Абдуллах Халинбеков. Он из любопытства пришел посмотреть на него и ужаснулся. Он не умеет мячи отбирать, плохо бьет издалека, не может никак сосредоточиться на мяче, зато быстрый.
 
Бубнов позвал Марьяновича на минуточку.
 
- Александар, ты что творишь? Я тебе деньги за что плачу? За то, что ты находишь слабых игроков? Накой мне такой слабый игрок?
 
- Но, мистер, он же из Америки приехал.
 
- Из Фигмерики. Нет, друг, даже если ты толковых игроков находишь, это не повод так делать! С меня хватит! Ты уволен! И этого слабака забери! – крикнул Бубнов и выгнал Марьяновича из клуба.
 
Спустя некоторое время он искал нового человека на эту должность.
 
И нашел. Им стал человек с медицинским образованием. Видимо, в бытность интерном он много работал в педиатрии, а то и в детской хирургии, что повлияло на его профессиональное и хорошее отношение к детям. Заодно будет учиться у Шнайдера лечить травмы. Имя этому человеку – Вадим Литовченко. И он приехал из украинского города Здолбунов Ровенской области. Неплохое пополнение.
 
Крылья Советов. Эта команда после ничьей с Краснодаром провалила много матчей, и она сейчас идет на 8 месте. На самом деле неплохо для середняка. Тренирует команду все еще Игорь Осинькин.
 
Бубнов позвал Гулиева и сказал:
 
- Аяз, поздравляю! Ты забил гол Рубину, и он стал лучшим голом месяца!
 
- Спасибо, Александр Викторович. Я забивал и другие голы, но этот мне сам понравился. Буду пытаться вас еще радовать, – пообещал Гулиев и вышел из кабинета.
 
[attach id=o_1f8sqo4eu1cij84113f2e1k1opp1r]o_1f8sqo4eu1cij84113f2e1k1opp1r[/attach]Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Неплохо отыграли, есть небольшие косяки, но ничего страшного. Некоторые двойку все равно получат. Зиньковский, ты очень хорошо играл, я просто решил поберечь твои силы. Кабелья, ты снова хорош. Жаль, что ты уедешь от нас. А так не впадайте в самоуверенность! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

🡱 🡳