Новое в ИСТОРИЯХ

Такого не было даже при Бескове

Автор Łukasz Siesta, 25 января 2021, 20:13:02

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Вскоре к Бубнову подошел Тапия.
 
- Александр Викторович, Зайнутдинов растянул связки колена в матче. Рывок совершил, травма.
 
- Блин, да что ж такое? У меня Пряхин остался, что ли? Если можно взять игрока из юношей, я поставлю его. Это вообще не дело, – расстроился Бубнов. И перевел в основу Крачковского.
 
А теперь предстоит борьба с Краснодаром. Эта команда после кубка Матч-Премьер сыграла 4 товарняка, 2 из них выиграла. Теперь Спалетти пора встряхивать команду.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы знали, что у этого венгра фамилия Шобос? Вот я тоже удивился. Вроде как C и Z в венгерском языке произносятся, как С, а сочетание букв T и H читается, как Т. Ну да ладно. О чем это я? Вот Партизан нам свинью подложил. Всего пара игроков смогла сыграть в этом матче. Пришлось ставить Зубова в основе. И травма, и плохие кондиции дали результат. Мы проиграли. Могли и выиграть, но слишком плохо играли. Многие двойку заслужили. Будем отчаянно тренироваться, чтобы не пролететь мимо Лиги чемпионов. Обидно, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
К Бубнову подошел Тапия и отчитался:
 
- После тренировки ко мне пришли Мастерной и Дивеев. В отборе Дивеев сыграл, в итоге ударился голенью. А Мастерной пришел прямо после тренировки. В общем, грыжа у него. Он пропустит 4 недели.
 
- Н-да, хотя я Мастерного и зря подписывал, все же жалко его. Скоро вернется, я думаю, – ответил Бубнов, и Тапия ушел.
 
Крылья Советов. В этом сезоне ФНЛ эта команда идет на 1 месте и имеет все шансы на выход в РПЛ. Тренирует команду Игорь Осинькин, ранее тренировавший Чертаново.
 
Пришел Тапия, он был разочарован.
 
- Крачковский после резкого разворота растянул спину. 8 дней без футбола.
 
- Обидно. Но ничего, он только в крайних случаях выходить будет. Ничего страшного. – заверил Бубнов и отпустил Тапию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вот и вышли в полуфинал. На зубах принесли в Москву эту победу. Но если бы не пенальти, результат мог быть иным. Защитой я доволен, Атака могла и забить больше. Но что есть, то есть. Фуксу 5, Чалову 3, несмотря на гол. Пенальти не ставлю в учет. Шобосу кол поставлю. Он меня разозлил своей игрой. А я пошел. Мне еще билеты покупать. В самолете будем ночевать, – сказал Бубнов и показал оценки.
 
После матча стало ясно, что Динамо играть будет с ЦСКА. Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки, потирая ручки:
 
- Вот и новое дерби. Будем играть против Динамо. Сейчас они идут хорошо в РПЛ, что прибавит ажиотажа матчу. И я буду иметь шанс доказать Ахметову, что мы играем лучше него. Ильзат, готовься к дерби!
 
И теперь они летают в самолете уже 6 час. Ведь им надо играть с Уфой в Башкирии. Эта команда после прошлого поражения от ЦСКА играет стабильно и занимает 11 место. Тренирует команду все еще Рашид Рахимов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, почему бывшие игроки ЦСКА забивают голы своим бывшим командам? Хорошо хоть, что Головин еще не добрался до нас. Швец меня подводит. Возится с мячом все время. Шобос забить не может, Шкурин мимо бьет. Дивеев не догнал соперника, хотя должен был оставаться в штрафной площади и вступать в борьбу. Все впечатление от 1 тайма испортил. 4- поставлю. Мда, ничья. Одно радует: мы еще не выбыли в битве за титул, надеюсь, выиграем, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Итак, ничего особенного не произошло, и в итоге нам придется перетечь к матчу с Локомотивом. Эта команда после участия в кубке Матч-Премьер неожиданно пролетела мимо полуфинала кубка России, но зато выиграла у Спартака. Команда идет на 4 месте. Тренирует команду Марко Николич до сих пор.
 
Пока команда готовилась к матчу с Локо, Зенит проиграл московскому Динамо со счетом 2:0. Все бы ничего но после этого Семак был уволен с поста главного тренера клуба. Елена Ильюхина отказалась от комментариев. Главным фаворитом на место Семака является Алексей Михайличенко.
 
После этого в дело включился Бубнов. Он высказал свое мнение по поводу отставки.
 


   

Спойлер

 
- Семак набрал такую команду, которой по силам бороться за чемпионство. Для питерских болельщиков даже серебро будет означать провал. Отставка напрашивалась даже перед матчем с Арсеналом. Хотя команда тогда разнесла Уфу. Но я думаю, что Уфа проиграла специально. Чтобы Семака спасти. Не вышло. Но я думаю, что Ильюхина просто поспешила увольнять тренера. Теперь вполне возможно, что Зенит проиграет гонку за чемпионство, ибо только Семак мог спасти команду.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Да уж, выиграли, но мне игра не понравилась. Как сонные мухи играли. Не понимаю, почему так. И только в конце первого тайма веселее пошла игра. Рыбусь ошибся. Но потом этот самый Рыбусь исправился. О чем только думала защита? Еще долгое время Обляков с Бистровичем косячили. То пас не туда, то подкат рано совершали. Глупость какая-то. А второй гол забили с ошибки Крыховяка. Бедолага так расстроился, что схлопотал удаление. Но даже так не дожали. Почему? Короче, центральные полузащитники разочаровали. Одному 3-, другому 3. Ибо так играть глупо. Зато мы на первом месте в РПЛ, что меня радует, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

К Бубнову подошел Тапия и сказал:
 
- Тороп из-за резкого разворота растянул пах, 8 дней без футбола.
 
- Блин, без вратаря мне теперь сидеть запасного? – разочарованно сказал Бубнов. – Ладно, мы к этому уже привыкли.
 
И Бубнов еще долго думал: «Как же так?» Разочаровался в Торопе.
 
Вот и игра с тульским Арсеналом. Очень неудобная для дружины Александра Бубнова команда после вылета из кубка стала громить всех подряд. Мотивация – ключ к успеху команды. Команда идет на 8 месте. Тренирует команду Дмитрий Парфенов до сих пор.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, мы выиграли, но, как всегда, сложно было играть с Арсеналом. Плохо играли, а тут еще Дивеев ошибался. Во втором тайме последние полчаса было напряженно. Чалов не забил пенальти, потом гол Дивеева не засчитали, хотя он был не в офсайде. А в конце Дивеев таки затолкал мяч в ворота. Левашов ошибся. Самый странный удар – это когда Чаушич пробил Акинфееву в лицо. Было больно, судя по гримасам Игоря. Короче, Дивееву по-хорошему я должен был бы двойку ставить, но повышу оценку за гол. Остальные оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
- Так, все те, кого не вызвали в сборную, будут проводить матч с юниорами ЦСКА. Такая вот двухстороночка. Оценки ставить не будем. Журналюг не будем пускать. Ясно? – объявил Бубнов на собрании команды.
 
После вылета из стыковых матчей к Евро-2020 Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины, покинул свой пост. Он не справился, вот и решил уйти сам.
 
Александр Бубнов на Спортбоксе объявил:
 
- Я подал заявку в сборную Украины. Ибо считаю, что мой стиль будет лучше, чем стиль Шевченко. Да и я пока не тренировал ни разу сборную, хочется попробовать потренировать. Сборная хороша. И я обязан им помочь! Или я не Александр Бубнов!
 
Также он высказал свое мнение о назначении Патрика Виейра на пост главного тренера Зенита:
 
- Вот не пойму руководства Зенита. Чем им приглянулся Виейра? Да, он был неплохим игроком, но как тренер он не очень. Его вообще увольняли из каждого клуба. Стиль Виейра не подходит Зениту. Нафиг он им нужен? Бред какой-то.
 
В подтрибунке главный тренер юношей Варламов задумался. Это заметил Бубнов.
 
- О чем задумался, Варламов?
 
- Да так, – ответил Варламов. – Думаю, что над нами сейчас надругаются.
 
- Хех, надругаются, – усмехнулся Бубнов. – Ты ведь ухитрился с выпускниками академии юношей обыграть. Заслужил стать тренером юношей.
 
- Это да, но против основной команды играем. Будет жестко.
 
- Согласен. Ладно, выходим.
 
И они вышли из подтрибунки. Трудно будет команде юношей, трудно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Выиграли у юношей. Пришлось даже успокаивать Варламова. Ибо команда играла здорово. Юноши отлично сыграли. Жаль, что не могли обыграть моих игроков. Я считаю, что Женя собрал отличный коллектив, который станет наследниками тех, кто играет сейчас. А пока готовимся к дерби, – заключил Бубнов после матча.
 
Вскоре Бубнов сказал, что не будет тренером украинской сборной, им стал Дик Адвокат. Но все же тот пожелал ему удачи на этом посту.
 
Генеральная репетиция перед матчем кубка. Московское Динамо после прошлой очной встречи с ЦСКА громит всех подряд и претендует на Лигу чемпионов. Бубнову надо будет поломать голову при подборе состава. Тренирует команду все еще Сандро Шварц.
 
После матчей, которые прошли до того, как ЦСКА сыграл свой матч, произошли 3 отставки. Если с Федотовым и Рахимовым все понятно, то увольнение Николича было неожиданным. Оказалось, что на него давили. Игроки, СМИ, болельщики, Кикнадзе, Бубнов. В итоге он с давлением не справился.
 
Бубнов сразу включился в обсуждение.
 
- Я не удивлен тому, что Николича уволили. Ведь были моменты, когда хотелось взять его за лысину и сжать. Ибо так играть нельзя, как Марко говорил. Ставил Жемалетдинова в центр непонятно зачем. Глупости. Он только суперкубок выиграл, и все. Кубок Матч-Премьер в счет не беру, это вообще бред какой-то. Надеюсь, Кикнадзе возьмет другого на эту должность. Будем ждать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Выиграли, но игрой я недоволен. Это ж надо так играть: пропустить первыми, чтобы отыграться и забить победный гол. Да и гол вышел динамовский специфический. Дивеев ошибся. Но ладно. Чалов дубль оформил, выиграли. Но я отмечу слабую игру Яблонского. Он отыграл не очень достойно, нередко ошибался. Ему я поставлю единицу. А Дивееву двойку. Ибо его ошибка по сравнению с ошибками Яблонского еще цветочки. Поорал я тогда на них знатно. Блоблобло. Блин, что я говорю. Ладно, пора оценки давать. – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
На фоне скучных дней я расскажу о Рубине. Эта команда после поражения ЦСКА в прошлом матче избавилась от Слуцкого и с новым тренером идет там, где ожидали ее увидеть. Тренирует команду Юрий Красножан, дилетант, который ранее состоял в Химках.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Н-да, и почему вы так же не играли весь матч, как в последние полчаса игры? Ударно провели матч. Но Медведев так тащил, что мне ненадолго показалось, что Красножан – профессионал своего дела. Но после того, как Медведев пустил мяч в ближний, я вздохнул с облегчением. И дальше последовал еще гол от Чалова. Он своим голом повысил свою оценку с 3 до 4. Так же с Зайнутдиновым. Он тоже получит 4. Теперь надо не дать Зениту и Спартаку стать чемпионами. Мы в это верим, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

В кабинет Бубнова постучался Васин. Зашел на костылях, сел аккуратненько и сказал:
 
- Тренер, вы умеете хранить секреты?
 
- Конечно, – ответил Бубнов. – Говори.
 
- Тренер, я давно хотел сказать, что мне пора получить новый вызов. Я хочу уйти из ЦСКА.
 
У Бубнова челюсть отвисла.
 
- Витя, тебе 31 год, скоро карьеру завершишь, – ответил Бубнов. – Какой тебе вызов?
 
- Ну, так, хоть рискну, – улыбнулся Васин.
 
- Не хочу я тебя терять. Как ты смотришь на то, чтобы стать играющим тренером в команде?
 
- Спасибо, конечно, но ваши слова говорят о том, что вы намекаете, что мне пора завязывать. Нет, я откажусь пожалуй.
 
- Жаль. Ладно, можешь идти, – сжалился Бубнов. – Восстановись сначала, ладно?
 
- Хорошо, – уходя, заверил Васин.
 
«Жаль терять его. Я его не испытал даже!» – подумал Бубнов.
 
Тамбов. Эта команда избавилась от тренера после первого поражения после возобновления чемпионата. Но она остается в зоне вылета. Ибо она проиграла еще 5 матчей. Тренирует команду уже Стойчо Младенов, ранее тренировавший Кайсар.
 
А вскоре пришел Набабкин. Да уж.
 
- Мне нужен новый вызов, я хочу уйти, – сказал Кирилл.
 
- И ты туда же, – проворчал Бубнов. – Атмосферу в команде испортить хочешь? Ты очень авторитетен в команде, я не могу тебя продать.
 
Набабкин покраснел и сказал:
 
- Мне никто никогда такого не говорил. Я останусь в клубе ради коллектива. Я все решил.
 
И ушел на тренировку. Бубнов уже пожалел, что не сказал это Васину.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Да уж, еле обыграли тамбовчан. Было очень обидно пропустить от Рабиу. Но зато выиграли. Я больше всего удивился тому, что Плиев не получил желтую, хотя он обычно нахватает желтых, и все дела. Также было интересно увидеть такую картину. Кучаев надевает черную форму, выбегает на поле и путает всех, кто на стадионе. Ладно. Кучаеву высший балл за смекалку. Мало кто ошибался, меньше пятерки им дать не смогу. Отыграли на уровне. И мы в Лиге Европы, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер
Оценок не будет, Бубнов показал пустой лист.

 
Кубок России. Соперник – московское Динамо. Эта команда после поражения в прошлом очном матче с ЦСКА провела 2 матча, один из них выиграла. Тренером команды все еще является Сандро Шварц.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Сыграли не очень хорошо, но я доволен. Дожали соперника. Было обидно, что только в дополнительное время. Ну, ладно. Что меня удивило, так это то, что Рауш, Евгеньев, Игбун и поляк надели динамовский спортивный костюм и пошли играть. Интересно. Но это им не помогло. ЦСКА победил. Шкурину за то, что передерживал, 4. Остальное – тут, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Ротор. Эта команда выступает стабильно и идет в середине таблицы. Интересная игра впечатлила всех, кто видел их игру. Тренирует команду Александр Хацкевич, противник Александра Бубнова, до сих пор.
 
Ничего интересного не произошло, смотрим дальше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, попытка надавить на соперника ничего не дала. Автобус не смогли вскрыть. Именно поэтому мне не нравится Хацкевич. Вместо того, чтобы бороться, как мужик, он уперся, как баран, в ворота и не дал нам ничего сделать. Но надо отдать должное Довбне. Он тащил, как мог. А мы играли плохо. И нам надо сражаться, чтобы не потерять еще очков, – сказал Бубнов и показал оценки.
 
Александр Бубнов отреагировал на вылет Тамбова из РПЛ:
 
- Я всегда говорил, что Тамбову в РПЛ делать нечего. Ибо команда играет на чужом стадионе, по уши в долгах, что и навлекло на них беду. Теперь пусть прозябают в ФНЛ, раз не умеют жить по средствам. Все.
 
Произошел неожиданный поворот в тренировочном процессе. Бубнову не понравилось, что Магнуссон сбил Чалова, но при этом не попрыгал по его ноге. Он остановил тренировку.
 
- Магнуссон, ты своего соперника так же жалеть будешь? – крикнул Бубнов. – Ты должен попрыгать по оппоненту!
 
- Но, тренер, во-первых, это футбол, а не UFC, а во-вторых, даже в боях без правил запрещено прыгать по сопернику, – возразил Магнуссон. – А я не хочу травмы своим наносить.
 
- Хочешь! Обязан! Ты защитник! – крикнул Бубнов. – И не имеет значения, свой игрок или нет! Смотри, как надо!
 
И Бубнов совершил жесткий подкат на бегущем Чалове, Чалов упал, и Бубнов начал его колотить ногами, прыгать на нем. Короче, пока Гинер Бубнову по морде не зарядил, Александр Викторович не успокаивался. И он извинился. И объяснил, что он еще не отошел от ничьей с Ротором. Вот и вспылил. А Чалов не поможет команде в матче с Ахматом.
 
Ахмат. После поражения ЦСКА в прошлой очной встрече команда собралась и выдала несколько неожиданных результатов. В итоге занимает заслуженное 7 место в РПЛ. Тренирует команду до сих пор Андрей Талалаев.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Честно говоря, мне жалко Ахмат. Ведь команда в форме, Да и здорово играла в последнее время. 3 мяча занесли в их ворота. Да, ударов мало, но качество ударов лучше, чем количество. Шкурин, как всегда, на уровне. Отличная подмена Чалова. Но не расслабляться! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Бубнов поделился впечатлениями от игры Плиева:
 
- Заурбек классно начал первое время в ЦСКА, но дальше все пошло по накатанной. Оценка еще нормальная, но я чувствую, что это будет хуже и хуже. Но надеюсь, до этого не дойдет. Заурбек, не отлынивай!
 
А теперь пора играть с Ростовом. Играть, чтобы стать чемпионом досрочно. Ростов уволил Карпина и с тренером от народа занимает 13 место. То, что ожидали от бывшего серебряного призера РПЛ. А рулит командой Заур Тедеев, ранее входивший в тренерский штаб Валерия Карпина.
 
Прямо перед подготовкой к матчу ворвался в комнату обучения команды Тапия. И шепнул Бубнову:
 
- Заур Тедеев опрокинул на Торопа штангу. И навалился на него, позвонил потом Уткину, чтобы он тоже на него навалился, но Уткин его послал. В итоге он лежал на Торопе, пока у того не выскочила паховая грыжа. Отпуск он встретит с травмой.
 
И тут у Бубнова выскочили столько матов, что игроки испугались и разбежались. Впервые они мат от Бубнова услышали.
 
Еле успокоил его Тапия своими настойками. Все оставшееся время Бубнов спал на своем диване в кабинете, и его никто не будил. Причем это было уже в Ростове.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Чтоб тебя, Роман Галимов! Этот тупица ухитрился лишить нас радости! И чемпионства! Мне даже слов не подобрать, чтобы сказать, какой он урод! Такой победы лишил... в конце матча, когда забили, свистнул, гад! Всем пять, статистику этого матча я оценивать не собираюсь! Пошли нафиг! – подвел итог матча Бубнов.
 
Пришел Гинер и сказал:
 
- Утешительный приз. Трансферный бюджет в размере 15 миллионов 80 тысяч евро. Зарплатный бюджет в размере 675 тысяч евро. Годится?
 
- Конечно, Женек, спасибо! – ответил Бубнов.
 
- Вот и хорошо. Удачи в финале, – напутствовал Гинер и ушел.
 
Бубнов собрал команду вокруг себя и прокричал:
 
- Ребята, перед вами стоит непростая задача: выиграть кубок и не дать Зениту и Спартаку продыху! Ростов – команда, из-за которой вы не стали чемпионами в прошлом матче! Надо победить соперников и отправить в бан! Вперед, к новым высотам!
 
Марио по-английски заорал:
 
- Тренер прав. Нам надо собраться и завоевать трофеи! Иначе фанаты нас не поймут! Вперед! ЦСКА всегда будет первым!
 
И они собрали руки и подняли вверх. Теперь им пора играть с Ростовом в финале.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
[attach id=o_1f04at2k41nc12fm8hmr3b1rkbv]o_1f04at2k41nc12fm8hmr3b1rkbv[/attach]Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Кубок наш! – заорал Акинфеев!
 
- Да, наконец-то! – крикнул Марио.
 
Все радовались, включая Бубнова. Ибо это его первый опыт в топ-клубе, но какой! Сразу кубок. И только Чалов подошел и сказал:
 
- Спасибо, Александр Викторович! Благодаря вам мы наконец ощутили вкус победы в турнирах! Вы не хуже Гончаренко, вы круче него! Спасибо!
 
Бубнов обнял его и сказал:
 
- Ты заслужил эту радость. Празднуй, ты молодец.
 
И они с Гинером тоже праздновали. И даже обсудили оценки за матч. Потом он показал оценки зрителям Спортбокса.
 


   

Спойлер

 
Во время празднования к Бубнову подошел Тедеев, пожал ему руку и сообщил:
 
- Спасибо за 2 игры. Простите, что сломал Торопа. Просто я хотел на вас надавить, чтобы вы 2 раза нам проиграли. Но я понял, что вы не из робкого десятка.
 
- Спасибо, Заур, за теплые слова, – поблагодарил его Бубнов. – Признаться, я тебя боялся. Думал, ты нас всех сожрешь.
 
Тедеев засмеялся и ответил:
 
- Хе, нет, людей я не ем. А если серьезно, я не такой страшный, как кажется. А то, что я толстый, это ничего. На самом деле я вешу 79 кг. Так что не переживайте.
 
- Хорошо, – усмехнулся Бубнов. – Заур, тебе обязательно повезет в следующий раз.
 
- Спасибо за поддержку! – ответил Заур и покинул место торжества.
 
На следующий день уже все были на тренировке.
 
Все может решиться в Питере! Если ЦСКА наберет хотя бы одно очко в матче с Зенитом, он станет чемпионом! Команда рассталась с Семаком, но зря. Ведь если бы не это глупое решение, Зенит мог бы побороться за чемпионство. А теперь командой руководит Патрик Виейра, что накладывает на нас небольшие сомнения.
 
Неожиданно на подготовку к сопернику вбежал Тапия и крикнул:
 
- Плиев нам не поможет в матчах с Зенитом и Спартаком! Он мышцы шеи надорвал на тренажерах!
 
- Блин, как так? Шанс дать хотел выйти. Щенников! Ты выйдешь! – крикнул Бубнов.
 
- Да, тренер.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мы чемпионы!!! – заорал Акинфеев.
 
- Качать Бубнова! – крикнул Чалов.
 
Игроки окружили Бубнова, взяли его на руки и стали качать. Впервые за долгое время ЦСКА стал чемпионом России! И свою руку к этому трофею приложил и Бубнов. И он однозначно круче Гончаренко. Ведь у Гончаренко было 4 сезона в клубе. И ни разу он не выиграл толкового трофея. А с Бубновым сразу победа. Кубок не вручили пока, поэтому Бубнов кого-то хвалил в этом матче, кого-то ругал, но все же доволен был. И он опубликовал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Подошел Гинер и сказал:
 
- Поздравляю, спасибо за чемпионство! Вы заслужили праздновать! Плевать на Спартак, ему проиграть можно. Он все равно нас не догонит. Не стесняйтесь, вы герой клуба!
 
- Да не, это неправильно. Мы с ребятами договорились, что сполна отпразднуем чемпионство после матча со Спартаком. Так что будем играть.
 
- Похвально. Вы молодец! Если надо, я добавлю вам денег на трансферы, ибо я счастлив победе! Ладно, я пошел бухать.
 
- Правильно, Женек, иди! Мы чемпионы! – крикнул вдогонку Бубнов.
 
И объявил 2 выходных дня. Ибо ребятам надо отдохнуть перед дерби.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Спартак. Народная команда имеет шанс выйти в Лигу чемпионов. Если она проиграет, а те, кто ниже нее, выиграют, Она опустится в зону Лиги Европы. Тренеру команды Доменико Тедеско предстоит поломать голову, чтобы не дать команде Бубнова их обыграть.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Все, теперь официально сезон закончен. Мы стали чемпионами и сохранили лицо, отправив Спартак в Лигу Европы. Разглагольствовать не буду, оценки ставить не буду, ибо не имеет смысла. С победой ЦСКА, я пошел праздновать. Увидимся на Евро, – написал Бубнов на Спортбоксе.
 
Лучшие комментарии о чемпионстве:
 
Хапроновый Закат: «А Бубнов-то, оказывается, имеет порох в пороховницах. Круто меня на место поставил. Вперед, ЦСКА!»
 
Виктор Гончаренко: «Лучше бы я не усмехался».
 
Долгололо Хнельь: «Кто такой этот ваш Бубнов нафиг!»
 
Ohrim: «Я все равно не буду его поздравлять».
 
zhman: «Отличная работа!»
 
Итоговая таблица РПЛ:
 


   

Спойлер

 
Химки и Тамбов ожидаемо вылетели. Зенит все же попал в Лигу чемпионов. Рубин отправится в стыки. Спартак будет играть в Лиге Европы. ЦСКА стал чемпионом спустя столько лет простоя. И выступит в Лиге чемпионов. Все.
 
Обзор сезона от преданного болельщика ЦСКА Колюни Ретро:
 


   

Спойлер

 
- Я же говорил, что с каждым разом после неудачника приходит удачливый тренер к нам. Благодаря Бубнову ЦСКА стал чемпионом. Несмотря на то, что я там говорил, Шобос и Швец играли круто. А Плиевым я не очень доволен. Все, теперь ждем полномасштабного усиления под ЛЧ. С победой, ЦСКА!
 
А мы встретимся с Бубновым на чемпионате Европы.
 
________________________________________________________________
 
Это мое первое чемпионство за все три года, что я играл в ФМ после долгой игры в Фифу. И не первый кубок. Но я все равно решил посвятить оба трофея Юрию Розанову!

Łukasz Siesta

#19
- Здравствуйте, это Александр Бубнов, но друзья меня называют «мистер Дуойка». Будто я всем двойки ставлю. Хотя я это делаю, когда это кто-то заслуживает. Короче, перед обзором матча Россия – Польша в рамках чемпионата Европы я скажу, что творилось в команде. Сначала Обляков у меня новый контракт клянчить начал. Я не из робкого десятка, потому отправил Чалова поговорить с ним. В итоге Обляков передумал. Потом ко мне попросился Магнуссон. Он не понимал, почему я не даю ему уйти в Борнмут. Как бы я ни старался, не смог его убедить. Потому придется мне взять Беляева. Тем более, что он себя в Туле неплохо проявил. Еще Васин скоро уйдет. Также выставил на трансфер Зайнутдинова, ибо не хочу такого травматичного игрока при себе иметь. Все, пожалуй. А из ФНЛ поднялись Крылья Советов и Оренбург. Так что все отлично.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А теперь, собственно, о матче Россия – Польша. В этом матче просто солировал Левандовски. Гол с пенальти, еще 2 гола. Но, как это редко бывает, 3 мяча поляков не дали им победить. Порадовало, что Чалов забил гол. Судья тоже отметился. Он вообще сначала пассивный офсайд углядел в голе нашего игрока, хотя не должен был его фиксировать. А потом, когда забили снова, он поспорил с видео-ассистентами и назначил пенальти. Головин волновался, конечно, но забил. Короче, 3:3, Россия набирает одно очко. Семин неплохо провел матч. – сказал Бубнов на видео, опубликованном в Спортбоксе.
 
К Бубнову постучался Бистрович. Он был разочарован.
 
- Я поговорил с Акинфеевым. Он пытался меня заставить отказаться от моей просьбы о контракте. Решил пойти к вам, – сказал Кристиан. – Дайте мне новый контракт, пожалуйста.
 
- Не дам, тебе по контракту текущему еще играть и играть. Поэтому нет, – отрезал Бубнов.
 
- Сейчас речь идет о моей зарплате! – ответил Бистрович.
 
От такой наглости Бубнов остолбенел.
 
- Здесь никто не получает ничего бесплатно. Сначала заслужи, и повышу зарплату! – крикнул Бубнов.
 
- Тогда идите нафиг! Я всем скажу, какой вы жадный! – крикнул Бистрович и ушел.
 
- Ой, ну и вали! Другим больше денег достанется! – прокричал вдогонку Бубнов и стал разбирать бумаги.
 
Бубнов отклонил предложение Урала по Зайнутдинову. И это не понравилось Бахтиеру. И он ворвался в кабинет Александра Викторовича и крикнул:
 
- Зачем вы отклонили предложение Урала? Вы же сказали, что отпустите меня.
 
- Да, я отпущу, но если мне заплатят реальную стоимость за тебя, – ответил Бубнов.
 
- Ну, и какая сумма разумная, по-вашему? – поинтересовался Зайнутдинов.
 
- 4 миллиона.
 
Ответ Бахтиера устроил, и он извинился и ушел.
 
В кабинет Бубнова забежал Тапия и стал материться и биться головой о стену.
 
- Что случилось, Тапия? – взволнованно спросил Бубнов.
 
- Эджуке и Зубов получили травму. И если у Макса обычная судорога в колене, то у Эджуке все серьезно. Стрессовый перелом нижнего отдела позвоночника. Его к специалисту надо отправить!
 
- Спокойно, у меня есть друг, он поможет, – ответил Бубнов.
 
И он позвонил прямо в Париж, другу, с которым он играл еще в 80-х в Ред Старе. Обсудили они эту ситуацию, и друг пообещал помочь. За символическую сумму.
 
И спустя некоторое время Эджуке увезли в Париж на операцию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- А тут случилась обидка. Дольберг забил три мяча и дал датчанам победить. Лунева не надо было ставить. 2 гола были на его совести. Чаловым я недоволен. Плохо отыграл, как по мне. Как можно было датчанам проиграть? Позорище! Теперь победа над французами будет виднеться светлым пятном в позорном выступлении россиян. А кто-то еще бочки на Черчесова катил. Кто катил бочки на Черчесова, нате вам плохое выступление россиян. Теперь ждем матча с французами, – подвел итог матча Бубнов.
 
К Бубнову подошел Туляков, агент Кучаева.
 
- Александр Викторович, поскольку в моем клиенте заинтересован Рубин и множество других клубов, я бы хотел для него выбить лучшие условия. Поэтому вы должны мне дать обещание, что улучшите его контракт, иначе мы на вас подадим в суд.
 
И ушел. В итоге Бубнов с мыслями: «Он офигел?» позвонил Кучаеву.
 
- Костя, уволь агента, ибо мне кажется, он действует не в твоих интересах.
 
- Нет, мне нравится с ним работать, поэтому я откажусь.
 
И Кучаев повесил трубку. А Бубнов позвонил Тулякову и отклонил запрос. Это и создало огромные проблемы.
 
Позвонил Кучаев и сказал:
 
- Я жду новый контракт, ибо вы посчитали меня очень важным игроком команды, отклонив предложение Рубина.
 
- Клуб не может себе позволить предложение тебе нового контракта, – ответил Бубнов, – так что забудь об этом.
 
- Я не буду уступать. Либо вы мне предлагаете контракт, либо я сливаю информацию прессе.
 
Бубнов послал его на три буквы и повесил трубку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Не вышло у Семина даже вничью с чемпионами мира сыграть. Ладно. Да и состав смешной. Набиуллин слева, Кузяев справа. Над тем, что Палыч Набиуллина поставил, я перестал смеяться, когда он выдал голевую на Бакаева. А Кузяев полностью провалил матч. Вместе с Головиным. Толиссо так жахнул, что Лунев не ожидал этого удара. В конце вообще не сдюжили. Обидное поражение и вылет российской сборной. Повторение результата Слуцкого, – подвел итог матча Бубнов.
 
И вскоре в расположение команды прибыл Антон Зиньковский, игрок Крыльев Советов, неплохо зарекомендовавший себя в ФНЛ. И он отправился на повышение. Теперь он будет помогать своему новому клубу в РПЛ и Лиге чемпионов!
 


   

Спойлер

 
Вот как прокомментировал это приобретение Бубнов:
 
- Антон – хороший парень, по оценке был хорош, он мне очень нравится. Несмотря на огромный процент брака, я уверен, что он еще учится, и он способен на многое. Надеюсь, я не ошибся с этим приобретением.
 
А теперь смотрим обзор групп от Бубнова.
 
Группа А
 
1. Австрия – 7 очков.
 
2. Италия – 5 очков.
 
3. Уэльс – 2 очка.
 
4. Сербия – 1 очко.
 
- Австрийцы неожиданно выиграли группу, хотя никто не предрекал им это. Я думал, они второе место займут, а заняли первое. Уэльс жалко, не смог пройти дальше. Вылету сербов не удивлен, надо было лучше готовиться к турниру.
 
Группа B
 
1. Франция – 9 очков.
 
2. Польша – 4 очка.
 
3. Дания – 3 очка. Вышла в плей-офф.
 
4. Россия – 1 очко.
 
- Тут я вообще не удивлен. Я вообще знал, что россияне вылетят, но была надежда, когда Бакаев забил гол французам. Но, увы. Команде не повезло. А все соперники россиян вышли в следующий раунд.
 
Группа C
 
1. Португалия – 7 очков.
 
2. Нидерланды – 4 очка.
 
3. Швейцария – 4 очка. Вышла в плей-офф.
 
4. Швеция – 1 очко.
 
- Тут я тоже не удивлен. Сильные команды попали в одну группу. Шведы без Златана все равно никогда бы не вышли из этой группы. Так что нормально отыграли.
 
Группа D
 
1. Англия – 9 очков.
 
2. Шотландия – 6 очков.
 
3. Хорватия – 3 очка. Вышла в плей-офф.
 
4. Словения – 0 очков.
 
- Хорваты прошли, но надо было 2 место занимать. Все же Шотландцы не такие хорошие, как о них говорят. А так не удивлен. Меня удивить нелегко.
 
Группа Е
 
1. Испания – 7 очков.
 
2. Чехия – 7 очков.
 
3. Бельгия – 1 очко.
 
4. Ирландия – 1 очко.
 
- А вот что меня удивило, так это то, что Бельгия вылетела. Там у них борьба была. В итоге чехи выиграли у них, и бельгийцы вылетели. Выходу чехов в плей-офф я удивлен.
 
Группа F
 
1. Германия – 9 очков.
 
2. Исландия – 6 очков.
 
3. Босния и Герцеговина – 3 очка. Вышла в плей-офф.
 
4. Северная Македония – 0 очков.
 
- Не понимал, почему Македония вдруг Северной стала. Долго Южную Македонию искал, не нашел. Но они стали мальчиками для битья. Ровная группа, я не удивлен ничему.
 
Мы скоро вернемся.

Łukasz Siesta

Прямо перед матчем с Локомотивом в рамках кубка Пари-Матч к Бубнову подошел Магнуссон и сказал:
 
- Я здесь провел лучшее время карьеры. Не знаю, вернусь ли я в Россию, но я попробую себя в АПЛ. Если не получится, ладно, зато попробовал. Спасибо за все!
 
- И тебе спасибо, и удачи в АПЛ!
 
И они обнялись, поговорили о том, как стали чемпионами, и Бубнов его проводил до машины. И он долго ему махал. Он был расстроен тем, что исландец ушел. Теперь его некем заменить.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Победили железнодорожников. Отличная работа. Чалов дубль, Шобос неплохой гол забил, хотя я от него этого не ожидал. Отыграли на уровне. Это все, что я скажу, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
За день до матча с Зенитом в расположение команды прибыл Максим Беляев, игрок тульского Арсенала. Это приобретение поможет клубу с лимитом на легионеров. Он расценивается как замена Магнуссону.
 


   

Спойлер

 
 
 
Бубнов прокомментировал это приобретение:
 
- Мне он очень понравился, он помог Арсеналу остаться в РПЛ, финишировать в середине таблицы. Да и не мог же я не поддаться искушению и ослабить трудного соперника. Теперь Максим должен работать над собой, чтобы стать основным игроком команды.
 
Тапия пришел и сказал:
 
- Мне тут медики Акрона позвонили по поводу Яблонского. Он коленные связки порвал в товарняке. Начало сезона пропустит.
 
Бубнов заржал. А когда отсмеялся, ответил:
 
- Блин, вот умора. Я его туда отправил для игровой практики. И на случай, если я его захочу им навсегда отдать. А он травму получил.
 
Да, смешная ситуация: Бубнов его отправил в аренду, а он там получил травму. Теперь не знаем, будет ли он вообще играть за Акрон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- А это уже другой разговор. Марио забил, хотя я этого не ожидал. Еще больше я не ожидал, что Шкурин в начале второго тайма забьет. Отыграли как по нотам, но Зиньковский оплошал, ему двойку влеплю. Беляев неплохо отыграл, но брака много. Тут не знаю. Наверное, 3+ поставлю. Молодцы, теперь ждем матча с Краснодаром, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Влашич ушел в отпуск, а мы подбираемся к матчу со Спартаком за первое место в кубке Париматч.
 
Бубнов провел обзор 1/8-финала чемпионата Европы по футболу:
 
- Австрия 2:1 Нидерланды (Моншейн, 2; Вебер, 77 – Депай, 66) – не повезло. Не повезло голландцам в этом матче. Даже гол Депая не помог. Сенсация. Этот матч меня удивил.
 
Польша 1:2 Италия (Зелински, 21 – Бонуччи, 23; Инсинье, 57) – тут все по плану. Италия сильнее Польши, я угадал с прогнозом.
 
Хорватия 1:4 Франция (Перишич, 9 – Дембеле, 2; Мбаппе, 7; Толиссо, 51; Л. Эрнандес, 80) – не сдюжили серебряные призеры чемпионата мира перед действующими чемпионами мира. Французы оказали надежнее.
 
Босния и Герцеговина 1:3 Португалия (Милошевич, 22 – Бруну Фернандеш, 5; Жоау Фелиш, 14; Пицци, 62) – тут тоже все нормально, фавориты выиграли.
 
Чехия 0:2 Шотландия (нет – Бурк, 4; О'Доннелл, 24) – тут я даже запутался. Ибо команды ровные. Но вышли шотландцы, с чем их и поздравляю.
 
Германия 3:2 д.в. Швейцария (Хавертц, 7; Кроос, 30; Фолланд, 117 (с пенальти) – Сеферович, 10; Соу, 17) – а это уже несостоявшаяся сенсация. Только в конце дополнительного времени немцы смогли забить и победить. Очень обидно за швейцарцев, они бились до финального свистка.
 
Дания 2:1 д.в. Испания (Сков, 68; Биллинг, 113 – Мората, 21) – а вот от кого-кого, а от испанцев фиаско я не ожидал. Они были для меня главными фаворитами турнира, но датчане решили по-другому. Разочарование года.
 
Англия 2:2 (2:4 по пенальти) Исландия (Рэшфорд, 12; Чиллуэлл, 71 – Гудмундссон, 16; Сигурдссон, 86) – а это неожиданно. И тут тоже англичане вылетели от исландцев. Упали в одну и ту же реку. Молодцы исландцы. Но Сигурдссон плохо отыграл.
 
Все, пошел готовиться к следующему матчу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- И мы выиграли кубок Париматч! Теперь никто не скажет, что мы слабые! Ведь мы сильны духом. Швец меня вообще порадовал. Если он будет больше забивать, я буду рад. Правда, я не припомню, чтобы он играл за Спартак. Но ладно, победа над Спартаком вдвойне приятна. На Морозова не буду сильно давить, ибо он не виноват, что кое-кто ему оценку занизил. Парень молодец. Зорников тоже здорово отыграл для молодого. Надеюсь, из них получатся хорошие игроки на года. Но троечку я Зорникову поставлю. Акинфеев будет бить пенальти, несмотря на то, что смазал его сегодня. Иногда, но будет. Все, теперь работаем дальше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Обзор четвертьфиналов от Александра Бубнова:
 
- Шотландия 0:2 Германия (нет – Гнабри, 3; Хавертц, 10) – немцы победили, не удивлен, они фавориты изначально.
 
Франция 1:3 Австрия (Канте, 30 – Шлягер, 26; Моншейн, 46; Забитцер, 48) – а это вообще нежданно-негаданно. Чемпионы мира позорно слили в четвертьфинале. Канте очень старался, но ничего не вышло. Австрийцы в полуфинале.
 
Португалия 0:2 Италия (нет – Иммобиле, 76, 85 (с пенальти)) – будет новый чемпион. Португальцы не сдюжили и пролетели мимо. Роналду в растерянности. Италия в полуфинале.
 
Дания 3:1 Исландия (Сков, 41; Кристенсен, 63; Ларсен, 83 – Финнбогасон, 22) – жаль, счастье было так возможно. Не сдюжили, вылетели. Теперь Сигурдссону пора возвращаться в ЦСКА. Дания проходит дальше.
 
К Бубнову подошел агент Чалова и сказал:
 
- Если вы отказали москвичам, то вы хотите его оставить при себе и играться с ним и бросить его. Поэтому дайте ему терпение в виде зарплаты, иначе мы уйдем из клуба.
 
- Конечно. Я повышу ему зарплату, – ответил Бубнов.
 
Ответ агента устроил, и он ушел. А Бубнов стал составлять новый контракт.
 
На всякий случай Бубнов позвонил Чалову.
 
- Тут твой агент звонил, потребовал для тебя новую зарплату. Тебе не кажется, что он офигел?
 
- Да. Он думает только о своих яхтах. Спасибо, тренер, вы открыли мне глаза, – ответил Чалов и повесил трубку.
 
Спустя некоторое время Чалов сменил агента.
 
Неожиданно в кабинет Бубнова ворвался Дивеев. Он был возмущен.
 
- Александр Викторович, вы офигели? Почему вы меня не продали тулякам? Я им был нужен! Вы Беляева у них забрали! А вы...
 
- Дивеев, я не хочу тебя потерять, ты важное звено нашей команды! – крикнул Бубнов.
 
- Тогда подтвердите мой статус звезды команды, и я останусь, – ответил Дивеев.
 
- А есть другие варианты?
 
- Тогда я ухожу!
 
- Не отпущу!
 
- Уйду от вас нафиг! – крикнул Дивеев и ушел из кабинета.
 
- Ну, и вали!
 
Бубнов впервые за долгое время заплакал.
 
Пришел Гайч и сказал:
 
- Спасибо, тренер, за трансфер, я все равно у русских не смог бы выиграть конкуренцию. Я уезжаю.
 
- И тебе спасибо, Гайч. Надеюсь, ты там начнешь прогрессировать.
 
Они обнялись, и Гайч покинул расположение команды. Теперь он игрок Марселя.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мне нет дела, что мы проиграли. Это был коммерческий матч. Клопп хорошо подготовил команду. Нас наказали защитники команды. Теперь пора встряхнуться и продолжить. Пряхину и Яковлеву 5 за смекалку. Так как непонятно откуда они взяли невидимую форму. Видимо, военная технология. А так оценки будут такими же, как и раньше. Никого жалеть не буду! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Локомотив Москва. Этот клуб в прошлом сезоне занял 2 место, что дало ему возможность сыграть в Суперкубке России. Тренером команды является Павел Врба, ранее тренировавший Лудогорец.
 
Бубнов собрал всех вместе и произнес:
 
- Ребята, я вами очень горжусь. Вы в прошлом сезоне выиграли кубок и чемпионат. Но теперь у нас Суперкубок. Докажите, что мы не лыком шиты! Докажите, что вы еще можете навести шороху! Выиграйте и привезите этот чертов суперкубок на наш стадион! Вперед, ЦСКА! Вперед, к победе!
 
Марио встал и крикнул:
 
- Тренер прав, нам надо выиграть! Мы никому не отдадим наш кубок! ЦСКА всегда будет первым!
 
Они собрали руки вместе и подняли в воздух. Теперь они заряжены побеждать!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Блин, надо было ставить основных игроков всех и не париться. Продули. Дивеев слабо отыграл, Швец хуже прежнего. Чалову кол, так как он ошибался все время. Все мы виноваты в поражении. Я виноват, что дал отдохнуть некоторым, игроки, что не смогли настроиться... Надо работать над собой, чтобы это не повторилось, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Онопко пришел в кабинет Бубнова и спросил:
 
- Вызывали?
 
- Да, – ответил Бубнов. – Чтобы сказать, что на матч с ПАОКом командой руководишь ты.
 
- Конечно. Я готов.
 
- Вот и отлично.
 
И они долго обсуждали состав команды на следующий матч и чемпионат Европы по футболу.
 
Обзор полуфиналов от Бубнова:
 
- Германия 0:3 Австрия (нет – Забитцер, 22; Арнаутович, 27; Шепф, 90) – АХАХАХ! Австрияки, что вы творите! Главная сенсация турнира – это они! 1 место в группе, потом обыграли голландцев, потом хлопнули французов, и еще немцев в придачу! Если они проиграют в финале, я не поверю этому! Да они круты!
 
Италия 0:1 Дания (нет – Кристенсен, 74) – такого не бывает! Да ну? С ума сойти! Все фавориты пролетели мимо финала! Что вы творите! Блин, жаль, что я пойду к зубному в это время, не смогу посмотреть матч! Это довольно интересный матч, е мое!
 
Гинер позвонил и позвал Бубнова. Бубнов зашел и сел.
 
- Так, я хочу предложить вам продлить контракт с нашим клубом. Вы не против? – спросил Гинер.
 
- Женя, блин, спасибо, конечно, но не рановато ли? – ответил Бубнов. – Все же один сезон контракта у меня. В апреле обсудим, лады?
 
- Тогда выбирайте, что сделать.
 
- Улучши тренировочную базу, – посоветовал Бубнов.
 
- Хорошо, улучшу, спасибо, можете идти, – согласился Гинер.
 
Обзор финала от Александра Бубнова:
 
- Австрия 3:0 Дания (Арнаутович, 30; Грилитш, 60; Фризенбихлер, 90+4 – нет) – я, конечно, для смеха поставил штукарь на победу Австрии на Евро, но я не думал, что угадаю. Я сорвал куш. Но я все равно удивлен этим финалом. Австрияки молодцы. В 92 Дания стала чемпионом Европы, в 2004 – Греция, а в этот раз Австрия. А это тоже удивительно. Франко Фода стал героем нации. До этого лучшим результатом сборной Австрии на международных турнирах была бронза на чемпионате мира в Швейцарии в 1954 году. А теперь Австрия стала чемпионом, и это неожиданность для всех нас. А я пошел подавать заявки в сборные.
 
В кабинет Бубнова зашли Эджуке и Зайнутдинов.
 
- Мы уходим. Я уеду в Бельгию, а Бахтиер в Швейцарию. Там мы будем играть.
 
- Жаль, что вы уезжаете, парни. В частности Эджуке. Ты вообще был недоволен лечением. В итоге я тебя решил отпустить.
 
- Зря, я бы мог еще помочь. Теперь у вас не будет хорошего игрока.
 
- Я подумаю над тем, чтобы взять игрока еще одного. Ну, присядем на дорожку.
 
Посидели они, и вскоре обнялись, и Эджуке с Бахтиером отправились на вокзал. Зайнутдинов ушел в аренду. А Эджуке ушел за деньги. Теперь жалко Бубнова.
 
Теперь уже другой агент Чалова пришел и сказал:
 
- Несмотря на то, что вы избавились от прошлого агента Федора Чалова, вам все же стоит улучшить условия моего нового клиента, иначе он обидится и отправится вон из команды.
 
- Хорошо, я как раз составил контракт, на случай, если вы ко мне придете, – ответил Бубнов и протянул контракт агенту Чалова.
 
Они обсудили новый контракт, и агент сказал, что обсудит его с Чаловым. И ушел.
 
Команда под руководством Онопко сыграла вничью с ПАОКом 1:1. Бубнов удовлетворен.
 
Гинер вызвал Бубнова к себе и сказал:
 
- На кубок задач не даю. Он для нас второстепенный турнир. Пободайтесь в Лиге чемпионов. И выйдите в Лигу Европы через лигу. Все.
 
- Ладно, Женя, я это сделаю.
 
И они еще поговорили о сборных, и Гинер разрешил попробовать совмещать.
 
И сразу на первый тур выпал матч с Зенитом. Эта команда еле протиснулась в тройку сильнейших команд РПЛ в прошлом сезоне. Теперь тренеру надо играть и играть, чтобы команда стала чемпионом. Тренирует команду легенда Арсенала Патрик Виейра, ранее тренировавший Ниццу.
 
Пока Бубнов ходил на массаж, Онопко и ко разнесли Зенит Виейра со счетом 5:1. Это вообще неожиданный результат. Бубнов офигел. Теперь команду стали любить все, даже болельщики Спартака. А Бубнов и Онопко стали героями нашего времени. По крайней мере, для фанатов ЦСКА.
 
И он возглавил сборную. Это сборная Сербии. Милош Бикович его туда пропихнул, ибо по-другому никак не выходило.
 
Бубнов прокомментировал свое назначение:
 
- Это, конечно, не сборная России, но сойдет. Очень надеюсь, что у меня тут все получится. У Австрии получилось. Значит, и у меня получится. Вперед, Сербия!
 
Николич позвонил и сказал:
 
- Новый тренер, мне предложили стать игроком сборной Черногории. Я решил перейти туда. Вы не против?
 
- Действуй по зову сердца, я тут не знаю, – ответил Бубнов.
 
- Я не собираюсь играть за страну, в которой меня обижают.
 
- Ты можешь нам помочь в повышении репутации, – ответил Бубнов.
 
- Приятно это слышать, – покраснел Николич. – Еще предложения будут?
 
- Ты не молодеешь. Поэтому нужно все решить сейчас, – предположил Бубнов.
 
- Вы правы. Время имеет важное значение, - согласился Николич. – Что-то еще?
 
- Ты можешь стать одним из ведущих игроков сборной Сербии, – предпринял последнюю попытку Бубнов.
 
- Я готов потрудиться.
 
У Бубнова закончились предложения. Он попросил время подумать.
 
Как гром среди ясного неба, поступила новость о том, что чемпион Европы в составе сборной Австрии перешел в ЦСКА. Филипп Линхарт стал игроком ЦСКА. Сумма сделки составила 4,8 миллиона евро.
 
- Этот игрок был единственным из состава сборной Австрии, которого мы позволили себе купить. Да, он хуже Дивеева, но от чемпиона Европы чя отказаться никак не мог. Теперь надеюсь, этот трансфер станет успешным.
 
Неожиданная новость поступила из РФС: новым тренером сборной России стал Гус Хиддинк, который ранее уже тренировал там и добился бронзы на Евро-2008. Сможет ли Гус снова добиться успеха, остается только гадать.
 
Бубнов не остался в стороне:
 
- Мне всегда нравился Гус Иваныч. Он в каждой команде добивался успеха. Жаль, что я не смог с ним пободаться. Желаю ему удачи. Надеюсь, встретимся когда-нибудь на матче Россия – Сербия.
 
Локомотив. С момента матча Суперкубка почти ничего не поменялось. Локо проиграл Спартаку. Врба все еще у руля.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Зубов! Ты меня удивил! Шобос перенапрягся, я должен был Зубова поставить. И он на добивании – на! Получай, Локо! Правда, не смогли все равно выиграть. Пропустили. Линхарт отыграл нормально, на троечку. Надеюсь, продолжит в том же духе. Надо работать над собой, чтобы добиться успеха, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Кучаев ворвался в кабинет Бубнова во время совещания тренерского штаба. Он был недоволен тем, что ему новый контракт не дали.
 
- Почему вы мне новый контракт не дали, олухи? Я как дурак столько времени, блин, прождал...
 
- Извини, Костя, – принес извинения Бубнов. – Я просто забегался. Забыл. Я скоро дам тебе новый контракт, не переживай.
 
- Я сыт по горло этими пустыми ожиданиями! Я не собираюсь играть за команду, руководству которой я не могу доверять!
 
- Ты хочешь уйти? – спросил Бубнов. – Ты вообще уверен, что найдешь себе команду, в которой есть такая хорошая атмосфера?
 
- Это неважно. – ответил Кучаев. – Мне надо уйти в другой клуб, и я не отступлю.
 
- Ладно, – махнул рукой Бубнов. – Я отпущу тебя.
 
- Спасибо!
 
И он покинул кабинет, заставив Бубнова все обдумать.
 
Ахмат. Эта команда в прошлом сезоне заняла 7 место и не дотянула до еврокубков. В этом сезоне детище Рамзана Кадырова 2 раза сыграло вничью. Тренирует команду все еще Андрей Талалаев.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Изверги! Что вы сделали? Почему вы нам 2 игроков сломали? Короче, из-за игроков Ахмата мне пришлось менять 2 травмированных игроков. А ведь только начали. Да и вообще, если бы команда пропустила, и мы проиграли, я бы материл всех. А так ругаю без мата игроков Ахмата. Хорошо, что Игорь забил с пенальти. С игры мы никак забить не могли. Всем ставлю пятерки. Не хочу разбирать этот матч, – подвел итог матча Бубнов.

Łukasz Siesta

Тапия сказал:
 
- К сожалению, ситуация не очень. Чалов выбыл на 4 недели. У него надрыв паха. А Бистрович лодыжку вывихнул. 5 недель не сыграет.
 
- Блин, как же так? – запричитал Бубнов. – Зачем так сделали! Ненавижу травмы!
 
И матерился, матерился, пока не успокоился. Пришлось откачивать валерьянкой.
 
На пресс-конференции произошел инцидент. Бубнов на вопрос журналистов о травме Чалова покрыл всех матом, назвал проплаченными Кадыровым и покинул пресс-конференцию. Сдали нервы, наверное.
 
Через пару дней было объявлено, что команду пополнил Виталий Лисакович из Локомотива. Он был призван, так как Чалов получил травму. Теперь они будут бороться со Шкуриным за выход на поле.
 


   

Спойлер

 
Бубнов так прокомментировал это приобретение:
 
- Ну, а шо я мог сделать? Чалов получил травму, а я не мог иначе. У меня нет нормальных игроков для подмены. Только Шкурин. Вот я и решил его взять, чтобы не волноваться. Кому не нравится, те болеют за Локомотив. Я все сказал.
 
Сочи. Эта команда в прошлом сезоне осталась в РПЛ, заняв 11 место. В этом сезоне команда играет стабильно. Победа, ничья, поражение. 8 место в лиге. Тренирует команду Дмитрий Пикатов, ранее возглавлявший молодежку Сочи.
 
Пришел Кучаев и сказал:
 
- Спасибо за переход, теперь я буду играть в паре с Ахметовым.
 
- Я разочарован.
 
- Пофиг!
 
И ушел, не попрощавшись.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Это что такое! Вы издеваетесь?!! Как так вышло? Игорь, ты как ухитрился? Блин, я тебе 2 поставлю! С ума сошел! Кошмар. Шкурин вообще играет в футбол? Он не показал почти ничего! Двойка! Карпову тройка! Завтра работаем! Заболотный забил первый гол, и сразу нам! Бред сивой кобылы! Идите сюда, буду вас бить! – крича, подвел итог Бубнов, схватил швабру и долго гнался за ними. Впервые Бубнова так бомбануло. Оценки тут.
 


   

Спойлер

 
Акинфеев вызвал Набабкина на разговор.
 
- Киря, ты чего уйти вздумал? Не нравится ЦСКА?
 
- Нет, Игорь, ничего подобного. Я просто хочу получить новый вызов. Я тут многое достиг.
 
- Мы все тебя любим, Киря, ты наш человек. Зачем тебе уходить? Без тебя Бубнову придется еще игрока брать. И не факт, что оный составит конкуренцию нашему бразильцу. Останься.
 
- Ладно, Игорь, я остаюсь.
 
- Ну, смотри. Во второй раз тебя упрашивать не стану.
 
И вскоре Набабкин забыл о своих проблемах.
 
Крылья Советов. В прошлом сезоне команда вернулась в РПЛ, выиграв ФНЛ. В этом сезоне все складывается у команды прекрасно. 2 место в РПЛ. Но поменяться может многое. Тренирует команду Игорь Осинькин, ранее тренировавший Чертаново.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вот это уже другой разговор! Победили этих выскочек! Надеюсь, упадут вниз! Не зря я вас бил шваброй. Шкурин удивил меня. Карпов отыграл на троечку. Шобос тоже слабовато. Ладно, вы все равно молодцы. – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
В кабинет Бубнова после тренировки пришел Тапия и сказал:
 
- Марио промахнулся по мячу. Растянул бедро. 2 недели будет без футбола, бедолага.
 
- Хорошо, что я Набабкина не продал, – ответил Бубнов. – Поставлю его. Он получит шанс.
 
И Тапия удалился.
 
Оренбург. В прошлом сезоне команда вернулась в РПЛ. В этом сезоне команда идет пока на 11 месте. Кто знает, сможет ли она вообще остаться в РПЛ. Тренирует команду Марцел Личка, ранее тренировавший брестское Динамо.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы тупые? Зачем вы вничью сыграли? Вы решили соперникам подсобить? Влашич! Красная недопустима! Шобос! Кол! Нельзя так играть! Я вас бил мало, что ли? Все, достали, буду вас разносить! – крикнул Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Урал. Эта команда в прошлом сезоне заняла 9 место, это неплохой результат. В этом сезоне команда грает в зоне переходных матчей. Тренирует команду Станимир Стойлов, ранее тренировавший сборную Казахстана.
 
К Бубнову зашел Коновалов, агент Торопа, и сказал:
 
- Товарищ Бубнов, если вы хотите оставить моего агента в команде, вам следует улучшить ему условия, чтобы он прогрессировал.
 
Бубнов вышел из кабинета и набрал Торопа.
 
- Влад, мне кажется, твой агент хочет улучшить свое состояние. Может, уволишь его?
 
- Я согласен. Мне тоже не нравится то, как он поступает. Спасибо.
 
Бубнов зашел и сказал:
 
- Вас уволили. Идите нафиг из моего кабинета, пока пинками под зад не вышвырнул!
 
И агента как ветром сдуло. Спустя 5 минут Тороп подписал соглашение с другим агентом.
 
Прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В группу к ЦСКА попали Манчестер Юнайтед, Байер Леверкузен и Галатасарай. Сложная группа.
 
- С Галатасараем побороться можно. Байер тоже выглядит несерьезной командой. МЮ тоже не очень хорошо играл в последнее время. В Лигу Европы пройти стоит, – прокомментировал итоги жеребьевки Бубнов.
 
Александр Бубнов объявил состав сборной Сербии на матчи Лиги Наций. И сразу удивил многих. Ибо он убрал из сборной Йовича, Максимовича и Коларова. И добавил 3 дебютантов. Также все были разочарованы включением в сборную Дунджерского, Стояновича, Илича и Чучкича. Ибо это слабоватые игроки для сборной. Зато одобрили вызов Марковича. Что покажет эта сборная, мы скоро выясним.
 
Бубнов прокомментировал свой выбор:
 
- Игроки, которые являются лидерами сборной, пока не очень хорошо подготовились. Потому я их вытеснил из состава сборной. Если они будут играть хорошо, я их буду вызывать. Сборная сама по себе хорошая, испытаю ее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, победы нам даются все труднее и труднее. Неужели тактика перестала работать? Да не, бред какой-то. Если выигрываем, значит, еще работает. Зиньковский немного разочаровал. Красную карточку получил. Придется либо Лисаковича на левый фланг ставить, либо сморкача Морозова. 3 поставить придется. Зубов разочаровал, 2 поставлю. Короче, если расслабитесь, возьму с улицы палку и высеку, как сидорову козу. Ясно? – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Зиньковский обиделся на Бубнова за штраф, в итоге он ногами и кулаками начал колотить в его дверь.
 
- Открывай! Открывай! Быстро! Я тебя ударю! – кричал Зиньковский.
 
И тут за плечо его кто-то тронул. Это был капитан команды Игорь Акинфеев.
 
- Че шумим? – спросил Игорь.
 
- Да этот козел издевается! – кричал Зиньковский. – Я хотел в мяч сыграть в том моменте, когда красную получил! А он меня на неделю зарплаты лишил! А коммуналка, а квартплата? Он за меня ее платить будет?
 
- Ну, ты выдал. Я зарабатываю почти 50 тысяч евро в неделю. Этого мне хватает надолго. Так что не бузи, Антоха, иначе я тебе сам врежу.
 
- Ладно, Игорь, я понял.
 
И Антон написал извинения и повесил на ручку двери.
 
В последний день трансферного окна было объявлено, что Леонид Миронов, игрок Спартака-2, перешел в ЦСКА. Это было связано с расширением скамейки на случай травмы Марио Фернандеса или Кирилла Набабкина. Зачем Бубнову этот игрок, остается загадкой.
 


   

Спойлер

 
- Да, я подписал Миронова. У меня еще был вариант с Маргасовым, но я решил, что этот более талантливый. Да и спартаковец. Я решил подписать его на случай травм лидеров. Давайте об этом не будем, – прокомментировал приобретение Бубнов.
 
Бубнов провел обзор самых дорогих трансферов лета:
 
- Итак, здравствуйте, я провожу обзор трансферов лета. Итак, к делу. Трансферы России. Андре Шюррле. За 7,5 миллионов евро перешел из Боруссии Дортмунд в Спартак. Его выкупили. А должны были? Не думаю. Он только один гол за 5 полных матчей забил. Это провал полный. Если Андре не возьмется за ум, опозорит Федуна. Меня он уже опозорил. Хьердур Бьоргвин Магнуссон. За 8,5 миллионов перешел из ЦСКА в Борнмут. Не мог я его не отпустить. Он бы бунтовал долгое время, атмосферу в команде бы портил. Пришлось отпустить. Пока сыграл только 2 игры и там провалился. Жаль. Константин Кучаев. За 10,25 миллионов перешел из ЦСКА в Динамо. Тоже вынужденная мера. Ныл все время, просил денег, я решил отпустить его, чтобы не ныл. Первый матч отыграл неплохо, буду следить за ним. Вандерсон. За 13 миллионов евро перешел из Краснодара в Шеффилд Юнайтед. Трансфер очень веселый. Лидера продали. В Шеффилде не очень хорош, но неплох. Посмотрим, что будет дальше. Самый дорогой трансфер России – Чидера Эджуке. За 15 миллионов перешел из ЦСКА в Генк. Он был недоволен лечением в России, в итоге он решил уехать, чтобы там восстановиться и начать играть. Я буду жалеть об этом трансфере. Он мог у нас успеха добиться. А теперь о мировых трансферах. Янник Карраско. За 93 миллиона евро перешел из Далянь Профешионал в Челси. Трансфер очень неожиданный. Карраско в Европе. Такое нам только снилось. В Челси ему трудно пока, но ничего, думаю, это удачный трансфер. Пауло Дибала. За 103 миллиона перешел из Ювентуса в Ливерпуль. В принципе, трансфер удачный, но надо еще за ним последить. И в Лиге чемпионов, и в Английской премьер-лиге. Он сбежал от Роналду, что тоже неплохо. Лаутаро Мартинес. За 106 миллионов евро перешел из Интера в Челси. Тот момент, когда тебя ждал Лео Месси, а ты отказался переходить. Не знаю, как оценивать этот трансфер. Выглядит нормально, но слишком много промазывает. Сомневаюсь. Нголо Канте. За 124 миллиона перешел из Челси в ПСЖ. Дождались. Игрок, которого любят все, перешел в клуб, который все ненавидят. Конфликт. Играет нормально, но надо что-то менять, чтобы не ошибаться в отборах. ПСЖ провернул неплохую сделку. А теперь самый дорогой трансфер мира в это ТО. Садио Мане. За 139 миллионов перешел из Ливерпуля в Барселону. Идеи у Сетьена закончились, и он решил оторвать почку у Ливерпуля. Удачный трансфер, говорить о нем нет смысла. До свидания. Я пошел готовиться к отлету на международные матчи.
 
К Бубнову в кабинет зашел Миронов и спросил:
 
- Почему вы меня не включили в заявку на Лигу Чемпионов? Я бы вам пригодился!
 
- Так, Леня! Ты чего? Я тебя на матчи чемпионата брал! О Лиге чемпионов не было разговоров! – резко отозвался Бубнов.
 
- Я не хочу сидеть без дела! – продолжил Миронов. – Я хочу играть в каждом матче!
 
- Послушай, Бесков бы тебя даже в дубль не отправил. Вышвырнул бы из команды! – крикнул Бубнов. – Забудь об этом!
 
- Нет, я хочу играть в каждом матче! Либо я, либо команда! – крикнул Миронов и хлопнул дверью.
 
- Ну, и дурак. Зачем я его вообще брал, – вслух сказал Бубнов и позвонил Дулыку.
 
- Серег, ты можешь перевоспитать одного игрока?
 
- Конечно, – ответил Дулык. – Отправляйте в молодежку. Посмотрим.
 
- Хорошо.
 
Он повесил трубку.
 
- Вот так. Будет знать, как права качать!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ничья. Сыграли относительно нормально, хотя играть надо было лучше. Победить надо было. Тадич меня немного разочаровал. 3 поставлю. А Джурджевич отыграл неплохо. Молодец. Надо настраиваться лучше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
И сразу ждем матч с австрийцами. С чемпионами Европы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вот и победили чемпионов Европы. Хотя нам это далось не очень легко. Если бы не гол, Максимович бы двойку с минусом получил. Маркович вообще подвел. Кол поставлю. А так неплохо. Неожиданная победа над чемпионами Европы, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
- Всем спасибо, призыв окончен, – сказал игрокам Бубнов и уехал в Россию.
 
По возвращении Онопко сказал, что Швец отравился в буфете. Бубнов нанес визит Артему Радославовичу.
 
- Здравствуйте, Артем Радославович.
 
- Добрый день, Александр Викторович, – поприветствовал его буфетчик. – Чего желаете? Пирожки, пиццу, может, что получше? Например, рыбные котлеты с начинкой из говядины?
 
- Нет, спасибо, Онопко тут разобраться попросил, – отказался Бубнов.
 
- В чем разобраться? – спросил удивленно буфетчик.
 
- Почему у нас Швец отравился.
 
- А, ну, сейчас, – буфетчик отошел и подошел с просроченной продукцией. – Пока вы на сборах были, грузчики отказались мне свежую продукцию давать. Сказали: «На тебе талое мороженое, гнилые фрукты, вонючий фарш, и уйди от нас!» В итоге пришлось брать. Спустя 4 часа Швец попросил бананы. Я ему сказал сразу, что они гнилые. Слушать не стал, в итоге слег с отравлением. Вот вам и характер, понимаешь. Не отказаться от испорченной еды, главное – брюхо набить.
 
Бубнов пробил фейспалм. И позвонил грузчикам.
 
- Вы идиоты?!! Какого вы нашему буфетчику несвежую продукцию дали? Из-за вас Швец отравился! Или вы сейчас же приносите мне в буфет свежую продукцию, или я вас увольняю нафиг! – пригрозил Бубнов и бросил трубку.
 
Спустя 6 минут весь прилавок был заполнен свежей продукцией. Артем Радославович был очень благодарен.
 
- Не стоит, дорогой мой, я никого в обиду не дам. Я очень строгий.
 
В итоге он вернулся в свой кабинет.
 
Динамо Москва. Эта команда в прошлом сезоне заняла 5 место и прошла в еврокубки. В этом сезоне команда борется за 1 место в чемпионате с еще 7 клубами, в т.ч. и с ЦСКА. Тренирует команду все еще Сандро Шварц.
 
Прямо на просмотр прошлого матча Динамо ворвался Тапия. Он был угнетен.
 
- Фукс получил травму! Березуцкий Леша его сбил. В итоге трещина в голени! Обидно! 3 месяца без футбола будет.
 
- Блин, как всегда. Васин бы помог нам. Че делать? – сказал Бубнов и подумал.
 
А Тапия ушел с негодованием.
 
Спустя некоторое время Фукс уехал к специалистам в Израиль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ничья неприемлема! И не стыдно? Обляков обрезы делает, Лисакович не обостряет. Зачем мне такие игроки, если вы даже по воротам пробить не можете? Шобос опять подводит. Шкурин, я тебя в дубль отправлю! Офигел в конец. Все, если на матче с МЮ будет то же самое, всем двойки поставлю! – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
В раздевалку ЦСКА прибыл Скопинцев.
 
- Здравствуйте.
 
- О, привет, Дима, – поздоровался Бубнов.
 
- Я очень рад с вами повидаться. Надеюсь, когда-нибудь в ЦСКА еще попаду. А по поводу Ахметова с Кучаевым: они на вас все еще обижаются. Но я с ними уже сыгран, и они счастливы.
 
- Хорошо, Дима, надеюсь, они еще образумятся, – ответил Бубнов.
 
И они еще говорили обо всем. Друг другу пожелали успехов в еврокубках и попрощались.
 
Манчестер Юнайтед. Эта команда переживает не лучшие времена. В прошлом сезоне команда заняла 3 место и прошла в Лигу чемпионов. В этом сезоне пока что на 9 месте, что очень обидно. Тренирует команду Уле-Гуннар Сульшер, ранее тренировавший Мольде.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вы что творите?!! Какое 5:1? Вы играть не умеете? И что, что это МЮ! Он вообще нестабилен! Игорь! Почему ты стоял, когда Фернандеш по воротам бил? Вы тупые? Не оборона, а проходной двор какой-то! Только Чалов меня и порадовал. Остальным я такие оценки дам, что им будет стыдно перед своими друзьями и детьми! Позорники! Прочь с моих глаз! – крикнул Бубнов. Он явно не в духе. Потом он опубликовал оценки игрокам за этот матч.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Краснодар. Эта команда в прошлом сезоне заняла 6 место и прошла в еврокубки. В этом сезоне команда пока третья, но все еще может измениться. Тренирует команду Лучано Спалетти, ранее тренировавший Интер.
 
Тапия прибежал в помещение с телевизором и сказал:
 
- Не хотел вас особо дергать, но придется. Зорников вывихнул колено вчера. Но поскольку он молод, то у него еще все впереди. Но вот Акинфеев пах растянул, когда по мячу бил. Матч с Краснодаром пропустит.
 
- Блин, че делать? – подумал вслух Бубнов. – Придется поставить Помазуна, пусть попробует себя в футболке ЦСКА.
 
И Тапия поприсутствовал на изучении соперника.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, чего нам мешает? И Шкурина отправил в дубль, и Чалова ставлю. Чего вы делаете? Жаль, Помазун не получил сухарь. Обидно. Линхарт вообще начудил в первом тайме. 4- поставлю. Чалов и Швец подвели, остальные отыграли нормально, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Прошла жеребьевка 1/8-финала кубка России. ЦСКА предстоит сыграть с Уфой. Команда интересная, способна побороться с армейцами.
 
- Попали к перспективной команде РПЛ. Середнякам. Они могут с нами пободаться, но не думаю, что у них получится. Победа будет за нами! – прокомментировал итоги жеребьевки Бубнов.
 
Рубин. В прошлом сезоне команда смогла остаться в РПЛ, выиграв стыковые матчи. В этом сезоне команда идет получше, но пока ничего конкретного. Тренирует команду дилетант Юрий Красножан.
 
К Бубнову пришел Тапия и сказал:
 
- У Марио вывих колена. Резко развернулся.
 
- Достал уже травмироваться! Елки-палки! – с досадой сказал Бубнов.
 
И решил поставить Набабкина на матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я вас не понимаю. То в матче с Краснодаром так чудите, то сейчас неплохой футбол показываете. Помазуну двойка! Зачем ты так ошибся, не понимаю! Было еще несколько моментов, когда вы отдавали мяч сопернику. Шобос испугался, узнав, что Тошич возвращается, и три результативных баллов набрал. 5 без разговоров. Только чтобы вы играли так же с Байером, ясно? – подвел итог матча Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
После того, как прозвучал вопрос о критике жесткого стиля команды, Бубнов встал и ушел. Так как ему не понравился вопрос. Посмотрим, что будет дальше.
 
Байер 04. Эта команда в прошлом сезоне в Бундеслиге заняла 4 место. В этом сезоне команда снова четвертая. Тренирует команду Петер Бош, ранее тренировавший Боруссию из Дортмунда.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- В этом матче все было против нас. И судья, не удаливший соперников за нанесение травм моим игрокам, и соперники, и болельщики, и Обляков. Я его выпустил вместо получившего травму Зорникова. Пацана-то за что? Он же ничего плохого не сделал. Бош – козел! Обляков куда хуже. Сам себе забил. Блин. Этот матч я рассматривать не буду, нам не повезло, – подвел итоги матча Бубнов.
 
К Бубнову прибежал Тапия и крикнул:
 
- У Зорникова треснуло ребро, когда он совершал подкат! Соперник упал на него! 4 недели максимум он будет отсутствовать! Кошмар! Да и Щенников колено вывихнул! 8 дней отсутствовать будет! Ужасно!
 
- Тапия, успокойся. Зорникова я отправлю в городскую больницу детскую к одному другу, он нам поможет. Не унывай. А травму Щенникова я потерплю, – успокоил Тапию Бубнов и позвонил другу.
 
Друг с радостью его забрал. И Зорникова госпитализировали экстренно. Бубнов успокоился.
 
Бубнов вызвал Шобоса и сказал:
 
- Молодец, поздравляю с победой в номинации «Гол месяца»!
 
- Спасибо, тренер, я стараюсь вас не подводить, – ответил Шобос.
 
- Тренируйся, чтобы не допускать ошибок.
 
- Да, тренер! – пообешал Шобос и ушел.
 
- Молодец, но пусть старается дальше.
 
Бубнов огласил состав сборной на следующие матчи. Многие были удивлены, узнав, что Максимович не был вызван. Еще большее непонимание вызвало то, что он оставил за бортом Костича и Павловича. А раздосадованы были включением в состав Стояновича, двух Стевановичей, Белаковича и Стефана Илича. И многие думают, как команда с таким составом будет играть матчи.
 
Бубнов жестко ответил на все это:
 
- Вот вы в прошлый раз говорили, что я Настасича убрал. И Йовича. Я их вернул. Вы на не включение других переключились. Нехорошо. Нет, чтоб поддержать тренера, так нет же. Хотят, чтобы я вызывал игроков не по игре, а по авторитету. Мол, типа, о, вот у этого день рождения, давай вызовем. Или так: «О, это кум нашего помощника». Да хоть сын! Да хоть королева Елизавета! По блату никого я не возьму! Знайте это!
 
Ростов. Эта команда в прошлом сезоне еле избежала стыковых матчей. В этом сезоне команда идет высоко, что радует болельщиков. Тренирует команду все еще Заур Тедеев.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я возвращаю Шкурина из дубля. Ибо без него вообще ничего не вяжется у нас. Шобос снова удивил голом. А Чалов с Лисаковичем вообще забыли, как бить по воротам. Я вообще не знаю, что делать. Чалов, еще раз такой матч проведешь, я тебя в дубль отправлю! Как мы вообще упустили победу, не понимаю. Короче, провал. Шобосу 3 поставлю авансом. На самом деле играл слабо. Зиня тоже не очень хорошо играл. 3. Все, остальное тут, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Промежуточная таблица РПЛ после 10-11 туров:
 


   

Спойлер

 
Зенит вернул себе 1 место. Динамо, усиленное игроками ЦСКА, занимает третье место и претендует на место в Лиге чемпионов. Ахмат удивил немного местом в зоне вылета. А туляки, которые держались на Беляеве, после его ухода идут на 13 месте. В то время, как ЦСКА занимает 4 место, но пока ничего конкретного сказать не могу.
 
Обзор выступлений ЦСКА от Колюни Ретро:
 


   

Спойлер

 
- Когда я говорил о полномасштабном усилении для ЛЧ, я не это имел в виду. Зиньковского и Беляева я еще могу понять, но зачем Лисаковича надо было брать? Он вообще играет, как бревно. Он вообще только Рубину и забил. Бред какой-то. Шкурина не видно даже на тренировках. Видимо, он в дубль попал. Линхарт меня разочаровал немного. Но все равно неплохое усиление. Но 4 миллиона за Миронова? Это меня ошарашило. Одну тренировку провел, и все, в дубль. Даже не было шанса никакого. Провал. Зато опять усилили конкурента. Кучаев тоже в Динамо ушел. Да и вообще некоторые ключевые игроки поуходили. Это уже не усиление. Это уже ослабление получается. В ЛЧ группа смерти выпала, но с Галатасараем побороться можно. А в чемпионате разочаровали. Надо исправляться.

Łukasz Siesta

Спустя некоторое время Бубнов столкнулся с трудностями в сборной. Настасич получил травму. В итоге Бубнов решился вызвать на матчи сборной Максимовича Николу. Но он сразу сказал, что это будет авансом. Матч с Израилем пройдет очень скоро, так что у Максимовича есть шанс.
 
И Бубнов вскоре уехал в Израиль на матч со сборной Израиля.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- А вот это не лезет ни в какие ворота. Израиль вообще страна маленькая, сборная слабая. Но каким-то образом мои сербы вообще проиграть умудрились. Это как вообще? Блин. Все, теперь не знаю, как мы вообще будем играть с австрийцами. Вообще разобраны мы. Ай... – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
На следующий день владелец Томи, губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил об отставке Александра Кержакова. Команда в этом сезоне занимает лишь 12 место в ФНЛ, и выход в РПЛ так и остается мечтой многих фанатов томского клуба.
 
Бубнов тоже не остался в стороне:
 
- Ха, че, Керж, не получилось? Еще в прошлом сезоне было ясно, что Кержакову на тренерском мостике делать нечего. Я его попытаюсь взять к себе в ЦСКА, но понятно одно: пока Саша не готов к работе главным тренером.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, и снова не очень хорошо отыграли. На сей раз с австрийцами. Йович зря забил в этот раз. После его гола забил соперник. У Милинковича-Савича игра вообще не идет в этом матче. 3 поставлю. И впервые за все время я поставлю 0. И эту оценку получает Миливоевич. За 46 процентов передач! Ошибался раз за разом. Все, сейчас покажу оценки, и мы встретимся в следующем месяце, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Когда Бубнов приехал в Москву, Онопко сказал, что особо ничего не произошло, так что он вовремя.
 
Уфа. Эта команда в прошлом сезоне заняла 10 место в РПЛ. В этом сезоне команда идет на 11 месте всего лишь. Хотя да, выше она не сможет подняться. Ведь тренирует команду Олег Кононов, ранее тренировавший Спартак.
 
Не успел Бубнов провести превью матча с Уфой, как к нему подошел Тапия. Он был раздосадован.
 
- Беляев пятку ушиб на тренировке. Против него сделал подкат Кононов.
 
- Пяточка болит, видите ли, – начал дразнить Беляева Бубнов. – А по башке стукнуть не вариант? Ладно, у меня еще пара игроков есть. Ничего.
 
И Тапия отправил Беляева в лазарет.
 
В СМИ пошли слухи о покупке Спартака. Федун рассматривает резюме возможных покупателей, но пока ничего конкретного нет.
 
- Федун не продаст клуб. Ему это не выгодно. Если он это сделает, его уволят из Лукойла. Потому он не будет Спартак продавать, так как он приносит Федуну дополнительный доход. Не верю я этим слухам, – заявил Бубнов на Спортбоксе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вот и выиграли. Кононов оказался посредственным тренером. Не могли моих атакующих игроков сдержать. Влашич отыграл неожиданно неплохо. Жаль, что я не смогу его позвать в сборную Сербии. Пять. Шкурин отыграл не так уж и хорошо, но все же лучше, чем Чалов и Лисакович. Не зря вернул. Молодцы, ребята, отлично сыграно, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Шагабутдин Керимов, главный врач больницы при ЦСКА, написал Бубнову в Фейсбуке о Пряхине. Он ушиб бедро на тренировке. С ворчанием Бубнов написал: «Возвращаю Пряхина, он зря ушел в Чайку». А потом позвонил тренеру Чайки Дмитрию Аленичеву и сообщил, что Пряхин возвращается. Так он расторг договор аренды с Чайкой по Пряхину.
 
Галатасарай. Эта команда в прошлом матче стала чемпионом Турции. В этом сезоне в Лиге чемпионов команда проиграла оба матча. А в чемпионате проваливается, занимая лишь 5 место. Тренирует команду Фатих Терим, ставший легендой клуба.
 
Тапия прислал факс, в котором указал, что Лисакович травмирован. Вывих колена. На три дня. Бубнов подтвердил получение и выкинул факс в мусорку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, не повезло нам вообще. Фалькао и компания отыграли как надо. У нас ничего не вышло. Чалов! Я тебя в дубль отправлю! По-идиотски отыграл в этом матче. Сдал вообще. Тут уже не тройка, тут уже двойка. Короче, влеплю плохие оценки игрокам атаки. Остальное я вам покажу, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Ротор. Эта команда в прошлом сезоне заняла 13 место в РПЛ, но выиграла в стыках. В этом сезоне играет провально. Тренирует команду Александр Хацкевич до сих пор.
 
К Бубнову в кабинет прямо перед закрытием пришел Тапия.
 
- Наш бразилец получил травму. Сустав коленный вывихнул. 3 недели без футбола.
 
- Ой, как не вовремя. Набабкину играть придется, – сказал Бубнов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Тот момент, когда хотел победить, но накосячил и исправил свой косяк. Пропустили, а потом забили три мяча. Отдельное спасибо Зиньковскому. Но пять заслужили не все. Давайте посмотрим, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Влашич с Тапией зашли и попросили для Николы отпуск. Бубнов плюнул и дал отпуск.
 
Про Уфу сказать нечего. Только то, что она проиграла Локомотиву. Кононов пока при деле.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Блин, у меня аж пульс подскочил. И давление! Ну, вы выдали. Хотя гол Шкурина был. То есть его должны были засчитать. Блин, если бы не Линхарт, мне пришлось бы поставить Чалова вместо Шкурина. Игра сама по себе была очень жесткая и интересная. Но все же я выставлю оценки за матч, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Тульский Арсенал. Эта команда после ухода Беляева полностью провалилась. Если с Беляевым команда была середняком крепким, то после ухода Беляева команда занимает лишь 14 место. А тренирует команду все еще Дмитрий Парфенов.
 
Прошла жеребьевка кубка России, четвертьфинал. По итогам жеребьевки ЦСКА определили в соперники Ростов. Команды в прошлом сезоне встречались друг с другом в финале кубка, так что нас ждет повторение финала.
 
Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки:
 
- Нормально, сложно, Тедеев хорошо подготавливает команду к важным матчам, в итоге команда идет в первой половине таблицы. Считаю, что нам будет трудно.
 
Влашич вернулся, Бубнов с ним поговорил, и они пришли к выводу, что с туляками сыграет Сигурдссон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Что вы творите?!! Команду ослабевшую не можете обыграть? Я только из-за этого на вас кричу! Так вы нормально отыграли! Но Шобос отыграл на 3-. Зубов 3 получит. Беляеву 5, он отыграл нормально. Только чтобы вы играли хорошо в Лиге чемпионов. Ясно? – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
И снова Лига чемпионов, и снова Галатасарай. После победы над ЦСКА команда 2 раза выиграла. Сейчас команда на 5 месте все еще в турецком чемпионате. Фатих Терим все еще у руля.
 
Бубнов огласил список игроков на матчи Лиги наций. На этот раз было меньше возмущений. Только включение Стояновича и Илича, так как они слабые. Остальной выбор критики поддержали.
 
Бубнов прокомментировал свой выбор:
 
- На этот раз меньше плохих слов я услышал. Поняли критики, что я вызвал тех, кого надо. Теперь посмотрим, как будет играть сборная.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, в этот раз Ярдимчи нам помешал. 2 гола забил. Самое обидное – Шобоса сломали. Мне теперь некого ставить на правый фланг. Зубов оказался не готов к вызову. Влашич отыграл на твердую троечку. Ладно, хоть одно очко вырвали. Работаем дальше. – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Тапия подошел к Бубнову и сказал:
 
- Шобос вывихнул лодыжку. Он на 4 недели выбыл.
 
- Мда, и что мне делать? – задумался Бубнов.
 
- Что хотите, – ответил Тапия и покинул кабинет.
 
Спартак Москва. Эта команда в прошлом сезоне чуть не вышла в Лигу чемпионов. В этом сезоне в Лиге Европы команда плохо играет. А в чемпионате идет на 6 месте. Тренирует команду Доменико Тедеско.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Пришлось поставить Арнора Сигурдссона, а он показал себя как полагается! Разнесли неожиданно. Беляев меня подвел, поставлю ему единицу. Остальные заслуживают хорошую оценку, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
В кабинет Бубнова утром вломился Дивеев. Он был очень возмущен недостатком игровой практики.
 
- Тренер, вы чего меня не ставите на игру? Чем я хуже Линхарта и Беляева, которых вы ставите в старте?
 
- Игорь, ты был наказан, помнишь? – спросил Бубнов. – Хотел уйти.
 
- Да, помню, – ответил Дивеев. – И я осознал свою ошибку.
 
- Линхарт в последнее время играет лучше, чем я думал. И я не хочу его злить, – отрезал Бубнов.
 
- Он меня не впечатлил. Не нравится мне его игра, – ответил Дивеев.
 
- Спроси себя, надо ли тебе это, Игорек, – попытался сказать, как психолог, Бубнов. – Если это лишь порыв эмоций, тебе надо успокоиться. Ибо Бесков бы тебя даже за выпрашивание игрового времени в дубль отправил. И это минимум из того, что он мог бы сделать. Так и мне такие игроки не нужны.
 
- Я правда хочу получить игровое время, но если я вам не нужен, я уйду, - ответил Дивеев.
 
Бубнов вздохнул и согласился его продать.
 
И Бубнов снова укатил на сборы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вот это дело. Пропустили, но забили 3 мяча. Йович в который раз удивил. Вышедшие на замену отыграли слабовато. Тошич – 3, Дунджерский – 3-, а Йович, несмотря на слабую игру в воздухе, - 5. А с евреями будет трудно. Надо работать над собой, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер
(Ошибка. Не сохранил оценки на матч)

 
И вот команда идет на матч с Израилем. Будет сложно, ведь сборная в прошлый раз проиграла.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Йович, ты что творишь? Всего за 4 матча Лиги наций Лука забил столько же, сколько за Реал в Ла Лиге. Чую, Зидан мне телефон оборвет. Он не знает, как использовать Йовича. Молодец, доказывает, что Зидан ошибается. Выиграли, несмотря на то, что Стоянович играл не на своей позиции. Милинкович-Савич не сдюжил. 3+. Остальные неплохо сыграли. А мы в высшем дивизионе Лиги наций, – подвел итог Лиги наций Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Бубнов вернулся, и Онопко ему сообщил, что Фернандес снова травмировался. В сборной. Бубнов пробил фейспалм и купил апельсины в буфете.
 
Зашел в палату и спросил:
 
- Марио, почему травма?
 
- Тренер, совершил подкат, нога поехала, вывихнул.
 
- Беречь себя надо! – отрезал Бубнов. – Иначе ты проиграешь конкуренцию.
 
- Понимаю.
 
Посидели они, поговорили, Бубнов оставил апельсины и отправился на тренировку.
 
Зенит. Эта команда после влета ЦСКА исправилась и выдала серию из 12 матчей без поражений, но потом проиграла Лестеру. Сейчас команда идет на 4 месте, чего наверняка не ожидали увидеть владельцы клуба. Тренирует команду Патрик Виейра.
 
На пресс-конференции, посвященной матчу Зенит – ЦСКА, Александр Бубнов стал сильно спорить с журналистами. Вот как это было.
 
Олег Воронин спросил:
 
- Александр Викторович, что вы скажете по поводу хорошей игры Жиронкина в СКА?
 
Бубнов сразу резко ответил:
 
- Хорошая игра, говорите? 4 гола за матч? Почти половина точных ударов в створ? Не верю. 7 голевых? Не верю, что он хорошо играет.
 
Воронин возразил:
 
- Я выбегал на поле, когда он играл, чтобы посмотреть на его игру, мне понравилось.
 
- Ах, так вот кто выбежал на поле во время напряженной атаки СКА и помешал забить. Нет, мне не нравится. Не очень, – ответил Бубнов.
 
- Вы просто не хотите говорить о том, какие он голы кладет, – сказал Воронин.
 
- Тогда пошли нафиг! – резко ответил Бубнов и покинул пресс-конференцию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Набабкин, блин, ты офигел? Мне что, Миронова ставить? Два раза ошибся! Это двойка! На Акинфеева бочки катить не буду, он сделал, что мог. Зато на Зиньковского покачу! Антоша, для чего ты эти обрезы делал? С ума сошел? Ты сейчас тоже 2 получишь! Дивеев, тебе тоже тройку поставлю! Тоже множество потерь мяча! Я уже жалею о том, что выпустил тебя! Все, с МЮ мы не справимся, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

#28
Подошел Обляков после матча и сказал, что немного подустал. Бубнов сказал, что пока не предоставит отпуск, ибо мало игроков у него на центр поля. Обляков все понял.
 
Бистрович поговорил с Акинфеевым и отказался от претензий по поводу штрафа.
 
Локомотив. Эта команда после прошлого очного матча с ЦСКА выступает стабильно. И она идет на 5 месте в РПЛ. Тренирует команду все еще Павел Врба.
 
[attach id=o_1f3118tcu1oc515bk2l01bqsjrhb]o_1f3118tcu1oc515bk2l01bqsjrhb[/attach]Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Уснул в раздевалке, к четвертой минуте проснулся и побежал на поле. Мда. Зато увидел гол Лисаковича. Этот парник забил неплохой гол. 2 гол за ЦСКА, причем Локомотиву. А я его не хотел ставить. Но во втором тайме вышел Влашич. Ибо Виталик стал неуверенным в себе. Пришлось заменить. Удержали победу, да, но должны были больше забивать. Зиньковский на тройку наиграл, а игра была напряженной. Зато попали в зону Лиги чемпионов, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
К Бубнову зашел Чанов и сказал:
 
- Викторыч, я понимаю, что ты меня не хочешь отпускать, но я думаю, что мне пора на пенсию. Знаешь, я столько лет работаю тренером вратарей, думаю, пора мне уйти. Мне уже 69 лет, столько всего было, много раз возвращался в родной ЦСКА. Спасибо за то, что ты мне доверил. Но я ухожу.
 
- Слава, я все понимаю, у тебя есть все, чтобы остаться, но я понимаю, сколько лет ты отдал футболу. Нам будет тебя не хватать, – с грустью сказал Бубнов.
 
- Мне тоже. Но я буду на трибунах тебя и команду поддерживать.
 
- Спасибо, старина, – ответил Бубнов, – Я тебя тоже люблю.
 
И Чанов и Бубнов обнялись, и Чанов сообщил всем, что уходит в конце сезона. Жаль.
 
Вскоре было объявлено, что Филипп Донен из Ред Стара стал новым физиотерапевтом ЦСКА. Он был призван помогать старожилам лечить игроков.
 
- Да, я его подписал. Ведь он является моим другом. Да и еще он лечил игроков в моем бывшем клубе. Да, я обидел этим владельца Ред Стара, но все же все равно болею за Ред Стар всей душой. Поэтому я взял частичку клуба себе. Надеюсь, когда-нибудь возглавлю Ред Стар, – прокомментировал назначение Бубнов.
 
Вскоре позвонил Гинер и вызвал Бубнова.
 
Бубнов зашел, осмотрелся и сел в палатку. Гинер играл в туристов.
 
- Так, Александр Викторович, вы хотите зарплатный бюджет увеличить? Могу подкинуть денег.
 
- Женя, я согласен, ведь мне весь состав еще обновлять. Игроки устают уже.
 
- Вот это дело. Я увеличу зарплатный бюджет в ближайшее время.
 
И вскоре Гинер увеличил зарплатный бюджет до 788 тысяч евро в неделю.
 
Тапия прислал факс, в котором указал на травму Конюхова. Бубнов плюнул и навестил его в больнице.
 
Ахмат. Эта команда после прошлого матча с ЦСКА играла плохо, в итоге уволили Талалаева. С новым тренером команда выправила положение. Идет на 12 месте. Тренирует команду Александр Лисовский, ранее тренировавший Шинник.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Обидно, когда судья снова решил дать Ахмату пенальти. Не хотелось, если честно. Зато Лисакович забил в ответ. Но на большее не хватило. Хотелось бы победу, конечно, но ладно, ругать не буду, ребята сделали все, что могли, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Байер 04. После матча с ЦСКА команда немного невзрачно провела отрезок между матчами с ЦСКА. Пока что у руля Петер Бош. Байер на 4 месте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Все, наконец выиграли. Но это уже слишком поздняя победа. Да, победили на характере. Но все же если бы не так провально играли, в Лигу Европы попали бы. Сигурдссон скис. Лучше бы Шобоса взял. Хотя думаю, Сигурдссону занизили оценку. Зиньковский отыграл неплохо. Несмотря на процент брака 30%. Игра хорошая, жаль, что не попали никуда, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Вскоре было объявлено, что новым тренером Уфы стал Леонид Слуцкий. Это было очень неожиданно. Ведь Леонид Викторович мог бы попасть в любой топ-клуб России. Остается только ждать возобновления сезона, чтобы понять, потерял ли Слуцкий должную сноровку после прошлого увольнения.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бубнов включился в обсуждение:
 
- Магадеев зря выбрал этого дилетанта. Этот «тренер» никогда мяч не пинал, а сам тренирует, как мяч держать. С ума сошел. Понабирают дилетантов, вот и футбол хромает наш.
 
Промежуточная таблица РПЛ перед паузой в чемпионате:
 


   

Спойлер

 
Сандро Шварц творит историю. Ибо как объяснить то, что Динамо под его руководством занимает 1 место. Очень высоко сидит Краснодар. Удивили туляки, которые не могут найти свою игру после ухода Беляева. Урал тоже в зоне вылета. А ЦСКА при Бубнове занимает 3 место.
 
Таблица группы Лиги чемпионов:
 


   

Спойлер

 
ЦСКА провалил Лигу чемпионов. Набрав 4 очка в группе с не самыми слабыми соперниками, команда не смогла побороться с Галатасараем за 3 строчку и покинула еврокубки.
 
Обзор выступлений ЦСКА от Колюни Ретро:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Ну, на самом деле, я рад тому, что Бубнов выправил положение в таблице, но я все же не понимаю, почему он так жестко ослабил команду. Хоть выиграли разок в ЛЧ. Повезло. Но надо все же усиляться, чтобы догнать Динамо, которое я не ожидал видеть в лидерах. Пока доволен.
 
А мы скоро вернемся

Łukasz Siesta

Итак, чтобы не терять время, пока прокручиваю до межсезонья, я решил вас порадовать большим креативом. Это новогодняя история, как Бубнов справлял Новый год. Специально для этого я добавил в креатив пару интересных пасхалок. Надеюсь, вам понравится.
 
____________________________________________________
 
Перед Новым годом в клуб приехали старший прапорщик Шматко, полковник Староконь, полковник Шкалин, лейтенант Цлав и медсестра Лидия Таран. Они приехали из отделения мотострелковых войск, чтобы дать концерт, посвященный Новому году. Потому все вместе пришли в зал для совещаний.
 
- Ну, здравствуйте, гости дорогие, – поприветствовал их Гинер и позволил сесть.
 
Мда, столько лет прошло. Некоторые повзрослели, а Староконь и Шкалин уже поседели. Это понятно, ведь столько нервов тратится на дисциплину, учения и работу с солдатами. Но они не унывают. На пенсию никто не собирается, так как без них мотострелковые войска не будут с жесткой дисциплиной. Поэтому они решили воспитать новых ротных сами. Дать им все, что знали сами. Так что дисциплина на высшем уровне по сей день.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Ну, что привело нас к нам? – спросил Гинер.
 
- Скоро новый год, так? – ответил Шкалин. – Подарки на этот праздник вы еще не закупили? Мы вам помогли. Все же болеем за вас очень давно. Оно и понятно. У нас все же армия.
 
- Эм, а что вы делаете с теми, кто болеет за Спартак, например? – спросил Гинер.
 
- Этим дедушки занимаются, – с улыбкой ответил Староконь.
 
Шматко не выдержал и сказал:
 
- Я год назад видел, что делали старослужащие с новобранцами. Один раз сержант Себискверадзе бил рядового Никифорова головой об угол. Я тогда так разозлился, что прямо на глазах у полковника Староконя схватил сержанта и коленом его ударил.
 
- Да, потом отмазывали старика всеми движимыми и недвижимыми способами. А могли его и уволить за это, – дополнил Староконь.
 
- Да уж, весело там у вас, – ответил Гинер.
 
- Это да, – сказал Шкалин и продолжил. – Так, мы решили дать новогодний концерт на вашей базе. Инструменты музыкальные привезли, микрофоны тоже, все готово. Когда начинать?
 
Староконь сказал:
 
- Стесняюсь спросить, а Деда Мороза кто будет играть? В прошлый раз я его играл, в позапрошлый – Шматко, в позапозапрошлый – сержант Огапов.
 
Гинер набрал Бубнова:
 
- Александр Викторович, зайдите ненадолго.
 
- Вы кому звонили? – спросил Староконь.
 
- Бубнову. Он тренирует основную команду.
 
- А, спартаковец, – понял Шматко и покраснел от злости.
 
Пришел Бубнов.
 
- Вызывали, Евгений Леннорыч?
 
- Ах ты, скромняга, – посмотрел на него Шматко. – Вырядился тут в форму ЦСКА и думаешь, что никто не заметит твоего спартаковского прошлого? Хе, молодец.
 
В итоге он замахнулся, чтобы ударить Бубнова, но его руку вовремя перенаправил Цлав, и тот как даст сам себе по морде! Пришлось Лидии его синяк лечить под глазом.
 
- Так, Александр Викторович, Шкалин предлагает сделать вас Дедом Морозом, чтобы вы раздарили подарки всем игрокам, – рассказал Бубнову идею Гинер.
 
- Хорошая идея, давайте костюм, я попробую.
 
Дали Бубнову костюм, он оделся и показал, как он выглядит.
 
У половины присутствующих челюсть отвисла. На них смотрел не добрый Дед Мороз, а безумный бухой бомж.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Эээ, все могло быть хуже, – сказал Цлав.
 
- Ну, да, – ответил Шкалин.
 
- Надеюсь, никто не разбежится при виде такого Деда Мороза, – посмеялся Шматко.
 
- Шо, настолько все плохо? – спросил Бубнов.
 
- Да нет, в самый раз, – успокоил его Староконь. – Просто мы другого ожидали.
 
Они выдали Бубнову подарки и отослали на базу, где его ждали игроки.
 
- Сквозь буран и метель, покинув снежную постель, к вам приехал Дед Мороз и подарки вам принес! Здравствуйте, ребята! – с этими словами Бубнов зашел в общую комнату.
 
Марио был рад. Он первый подбежал к Бубнову с криком: «Ура! Санта Клаус пришел!» Такого не ожидал даже Игорь, который такого поведения у Марио никогда не замечал.
 
- Привет, Марио, как ты себя вел в этом году? – спросил его Бубнов.
 
- Хорошо, Санта.
 
- Это замечательно. Вот тебе подарок, – сказал Бубнов и протянул подарок.
 
Дальше подошел Шкурин.
 
- Ильюша, вот тебе сразу подарочек, – протянул подарок Бубнов.
 
И так до тех пор, пока не остался Дивеев.
 
- А тебе, Игорь, дам простой кочан капусты. И книгу о том, как делать из нее компрессы, – ответил на молчание Бубнов и дал ему капусту и книгу.
 
Все те, кто получил подарок, остались довольны. Кроме Дивеева. Он получил не то, что хотел. Он хотел смартфон, а получил капусту и книгу.
 
А теперь кратко о том, что получили лидеры: Акинфеев получил музыкальный центр, Марио Фернандес получил компьютер, Шкурин – холодильник, Чалов – стиральную машину, Линхарт – посудомоечную. Остальные получили подарки поменьше.
 
- А теперь я жду вас всех в актовом зале на новогоднем концерте, – объявил Бубнов и ушел.
 
А когда пришел, в кабинете Гинера уже были доктор Быков, Сергей Васнецов, Максим Жаров с Мухтаром и Дима Скопинцев.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Ого, не думал, что вы придете.
 
- А то, – ответил Быков. – Мои буратины еще хуже ваших, но я их на ночное дежурство оставил.
 
- Мои девочки уже взрослые, поэтому за них беспокоиться сильно не стоит, – сказал Васнецов.
 
- На самом деле все сотрудники Щукинского отделения пришли, и они уже давно в зале, – сказал Жаров.
 
- Ладно, гости, пойдем в актовый зал, там будет концерт.
 
Когда все пришли в актовый зал и уселись, Бубнов дал знак начинать. Но я самое интересное напишу.
 
Сначала Лидия Таран исполнила песню Юты «Когда настанут холода», потом Шматко и Староконь исполнили песню «Маруся» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а дальше пошли частушки.
 
- Однажды Гинер пригласил неопытного тренера из Спартака, а он Дзагоева отпустил и дубль выиграл с ЦСКА. Э-эх!
 
- Болельщики повсюду говорили: «Тьфу, что за фигня!» А когда в чемпионате победили, поняли, что ругали зря. Э-эх!
 
- В Лигу чемпионов мы попали, появились сложности, а когда там нам на дверь указали, ею хлопнули без тревожности. Э-эх!
 
- Близится трансферное окно, тренер думает: «Игроков повсюду полно, но не похвастаться большими суммами». Э-эх!
 
Дальше пошла небольшая сценка:
 
- Михалыч, ты смотрел, как ЦСКА играет? Вроде все идет как надо.
 
- Смотрел, Петрович, но никак не могу понять, откуда в нашей армии иностранцы.
 
Еще было несколько песен, а потом конкурс. Кто лучше стреляет.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Поставили мишени, дали 5 участникам пневматическую винтовку и начали. 1 раунд – 3 выстрела. Участвовали Чалов, Шкурин, Бубнов, Марио и Онопко. Чалов попал в восьмерку, четверку и шестерку. Итог: 18 очков. Дальше стрелял Шкурин. Он попал в девятку, в центр мишени и четверку. Итог: 23 очка. Дальше пошел Бубнов. Он попал в двойку, тройку и в центр. Итог: 15 очков. Следующий был Марио. Он попал в семерку, в центр и в восьмерку. Итог: 25 очков. В конце стрелял по мишеням Онопко. Он попал в восьмерку, в центр и в пятерку. Итог: 23 очка. Бубнов вылетел из конкурса.
 
Второй раунд. Сразу пошел Марио. Он попал в девятку, в центр и промахнулся. Итог: 19 очков. Всего: 44 очка. Далее был черед Онопко. Он попал в единицу, пятерку и тройку. Итого: 9 очков. Всего: 32 очка. Следующий – Шкурин. Он попал в пятерку, двойку и в восьмерку. Итого: 15 очков. Всего: 38 очков. Последним стрелял Чалов. Он попал в тройку, двойку и в восьмерку. Итого: 13 очков. Всего: 31 очко. Чалов вылетел. Было неожиданно. Онопко прошел в третий раунд.
 
Третий раунд. Начал его Марио. Он попал в шестерку, пятерку и снова в пятерку. Итого: 15 очков. Всего: 59 очков. Вскоре стрелял Шкурин. Он промахнулся, попал в двойку и в шестерку. Итого: 8 очков. Всего: 46 очков. В конце стрелял Онопко. Он попал в центр, в пятерку и в двойку. Итого: 17 очков. Всего: 49 очков. Шкурин проиграл в конкурсе.
 
Финальный раунд. Его снова начал Марио. Он попал в единицу, двойку и в центр. Итого: 13 очков. Всего: 72 очка. Онопко, темная лошадка конкурса, немного нервничал. Он мог и выиграть. Он попал в семерку, девятку и четверку. Итого: 20 очков. Всего: 69 очков. Марио Фернандес выиграл конкурс и получил тостер. Остальные получили свитера.
 
Так и закончился концерт, все попрощались и уехали.
 
Спустя 2-3 дня команда уже праздновала новый год.

🡱 🡳