Новое в ИСТОРИЯХ

Такого не было даже при Бескове

Автор Łukasz Siesta, 25 января 2021, 20:13:02

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Всем привет, ребята. Кто увидел историю про Орлова в архиве, извините. Просто меня бомбануло из-за того, что я не смог с репутацией 15% найти новую команду. Меня никто брать не хотел. Даже в ПФЛ никто не брал. И было решено отправить историю в архив и больше о ней не вспоминать. Кто следил за этой историей, у того попрошу прощения. Следующая история посвящается видеоблоггеру salavatunited, который известен нам всем по игре Bubnov Manager. И это моя версия карьеры футбольного аналитика, который разбирает ТТД и ставит игрокам оценки. Приятного просмотра.
 
______________________________________________________________
 
 
 
2020 год. После проведения 3 матчей в РПЛ главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил на всю страну, что его уволили из команды. Причина была проста: футбол Гончаренко наскучил Гинеру. Вот команда и перестала играть зрелищно.
 
Причину объяснил Евгений Гинер в интервью Матч ТВ:
 
- Все просто: оборонительный футбол – это хорошо, конечно, но все-таки только тогда, когда ты чередуешь его с атакующим. Команда вообще перестала прогрессировать. Что и повлияло на отставку Гончаренко.
 
Вскоре это прокомментировал Александр Бубнов.
 
- Эта отставка напрашивалась сама собой. Давно мы не видели плохо играющую команду, при условии, что эта команда должна играть лучше всех. Подождем нового тренера, и я думаю, что мы снова увидим от команды зрелищный футбол.
 
Спустя некоторое время интернет взорвала новость: Александр Бубнов, когда-то игравший за Спартак, стал тренером ЦСКА. Никто не воспринимал это всерьез. Все говорили: «Фейк! Он не может быть тренером!» И тут вскоре на Спортбоксе появился Бубнов. И написал: «Хотите – верьте, хотите – нет, но я действительно стал новым тренером ЦСКА. Фанаты Спартака, вероятно, скажут, что я продался за деньги Гинера, но я вам вот что скажу: я никогда не предавал Спартак. Я вообще не в Зенит переходил. Ребятушки, вам лучше футбол не смотреть, ибо вы можете не понять ничего. Я попал в ЦСКА, чтобы помочь команде. Если честно, я не ожидал, что меня пригласят. Будет интересно поработать с такими игроками, но я бы попробовал поставить стеночки и забегания Бескова. Так, кто скажет: «Кононов пытался», тот дурак. Олег не мог ничего сделать, ибо он не играл никогда под руководством Бескова. А я играл. И я знаю, что это такое. Это ЦСКА? И что? Думаете, только в Спартаке так должно быть? Ошибаетесь. Я могу это доказать. Жду в Краснодаре на матче Краснодар – ЦСКА всех желающих. Не опаздывать!»
 
Вот 5 лучших комментариев:
 
ff-x: «Это неожиданная новость. Бубнов может добиться успеха, учитывая то, как он тренировал ранее. Неплохой тренер».
 
Элноп: «Это кто? Где Вагнер Лав? Где Березуцкие? За кого вы нас принимаете? Поставьте нормального тренера! Козлы!»
 
Хапроновый Закат: «            Бубнов – слюнтяй. Плохо тренировал, зачем ему дали шанс в топ-клубе? Развалит, того и гляди».
 
Ююююю: «Бубнов – гений! У него все получится!»
 
Виктор Гончаренко: «Азаза!»
 
Вот так и начинается возобновление карьеры Александра Бубнова в качестве главного тренера команды.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Соперники не спят
На нас бросают взгляд.
Им ЦСКА не победить
Об этом лучше уж забыть
 
Вы не можете просматривать это вложение.

ff-x

Цитата: Gol' Mursyusken от 25 января 2021, 20:13:02ff-x: «Это неожиданная новость. Бубнов может добиться успеха, учитывая то, как он тренировал ранее. Неплохой тренер».
   


? *говорит на японском*

Łukasz Siesta

Всем скажу сразу: я, конечно, понимаю, что все вокруг стали меня сравнивать с @НольФМычем, но поймите меня правильно. @НольФМыч клепает новую историю по 5 раз за месяц. Неужели я, не закончив пару историй, стану вдруг похожим на него? Множество историй попадают в архив, и что? Других историков не называют вторыми @НольФМычами, а мне уже начинают об этом писать. Нонсенс. А теперь я продолжу писать сию историю. Ждите обновления.

Łukasz Siesta

Итак, пора начать учиться креативить. Поэтому я решил убрать свои скучные обзоры матчей, которые никому не нужны. Теперь Бубнов все скажет за меня! Теперь время креатива!
 
_____________________________________________
 
И прямо на собрании персонала Бубнов объявил:
 
- Ребята, я знаю, что вы работали с Гончаренко. Но я решил, что пора расставаться. Поэтому персонал покинут все белорусы. Еще я решил расстаться с Машкариным. Он самый худший скаут из всех, кто есть. Кто-то возьмет на себя роль главного тренера и помощника тренера. И я знаю, кто это будет. Это все, что я хотел сказать. Пока вы свободны.
 
И все разошлись. Вскоре персонал покинули Александр Ермакович, Руслан Зубик, Дмитрий Карсаков и другие, кого назвал Бубнов. И все поняли, что с ним шутки плохи.
 
Вскоре он вместе с Онопко пришел в раздевалку и увидел, что игроков мало сидит.
 
- Э, где народ? Куда подевались?!! – крикнул Бубнов.
 
- Так это, травмированы 7 игроков, – сказал Акинфеев. – Ничего не попишешь.
 
- Тьфу, блин, это как понимать? Гончаренко, что ты натворил? – запричитал Бубнов. – И кого мне на матч с Краснодаром ставить?
 
- Тут я вам не помощник, разбирайтесь с Онопко, – сказал Акинфеев.
 
И вскоре они с ним обсуждали тактику.
 
- Так, Витя, посмотри, что я придумал. Играем в 4 защитника. Центральные защитники должны быть созидательными. Еще один инсайд, один ПКП. Оттянутый плеймейкер будет. А другой – центральный защитник. Все остальное сам посмотришь.
 
Онопко посмотрел и дал добро.
 
- А еще будут?
 
- Да. Следующая в 5 защитников.
 
Онопко посмотрел и сказал:
 
- Неплохо.
 
И предложил свою схему. Бубнов дал добро.
 
- Что ж, еще посмотрим, какую схему они посчитают родной.
 
И они пошли на тренировку.
 
Вскоре он провел собрание команды.
 
- Всем привет. Слушайте сюда, ребята! Забудьте о том, что вам говорил Гончаренко! Он самый настоящий дилетант, из-за которого пошли одни проблемы! Я очень высоко оцениваю наши шансы! Наплюйте на интересы Гинера, который ничего не понимает! Вы способны выйти в Лигу чемпионов! И ни слова больше! Вперед, к Лиге чемпионов!
 
- Я согласен с вами, тренер! – крикнул Акинфеев. – Вперед, ребята, мы сможем!
 
И они подняли руки и заорали: «Вперед!» И пошли отчаянно тренироваться.
 
Краснодар. В прошлом сезоне команда заняла 3 место и попала в Лигу чемпионов. Но в этом сезоне команда вылетела оттуда, и теперь оспаривает с киевским Динамо выход в следующий раунд Лиги Европы. А в чемпионате команда обыграла Ростов и проиграла Зениту и Спартаку. Тренирует команду Мурад Мусаев, ранее тренировавший молодежь Краснодара.
 
- Я вернул Чанова. – сказал Бубнов, и все стали рады, что к ним такая легенда вернулась. Теперь пора сработаться, чтобы не пожалеть о назначении.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Так, я провел первый матч у руля команды, и теперь я посмотрю ТТД команды в этом матче. 16% брака? Ребята, так вообще не годится. Зачем столько мяч терять? Не понимаю. Выигранные отборы – 77%. Вы чего, не умеете мяч отбирать? Сбрендили? Такая команда должна меньше отборов безуспешных проводить. Это вообще что? Пряхин – два. Так плохо пасовать... Да Бесков бы его выкинул из команды за такое! И что, что первый матч. Чему учили-то в ДЮСШ? Дивеев – 4. Он хоть единоборства выигрывал. Нормально. Короче, долго тут все расписывать, картинку скину с оценками и все дела. Я недоволен. Я уже сказал об этом команде. Тут случай произошел. Некому было пенальти исполнять. Ну, я и говорю: «Игорь, попробуй пробить пенальти. На тебя надежда». Он отнекивается, а я ему говорю: «Иди, иди, нечего тут спорить. Бесков бы тебя в дубль отправил». Короче, забил. Сафонов не смог его отразить. Испугался, видимо. А по поводу гола в наши ворота: да, вратарь немного виноват, но Камболова никто не крыл. А ведь надежда была такая. Короче, больше не получилось, я недоволен командой. – сказал Бубнов в своем блоге на Спортбоксе.
 


   

Спойлер

 
Вскоре Бубнов узнал о том, что Боков покинул команду, возглавив Олимп-Долгопрудный. Бубнов обиделся и написал разгромную статью, которую прочитал Онопко.
 
- Александр Викторович, за что вы так с бывшим сотрудником? – спросил он у Бубнова.
 
- А чего он ушел? Я ему предлагал стать главным тренером дубля. А он так себя показал? – крикнул Бубнов. – Пусть валит, но рано или поздно он поймет, что был неправ.
 
- Он хотел попробовать себя проявить в качестве главного тренера команды. – сказал Онопко.
 
- И что? Он предал команду, и я должен был это сделать.
 
Спорили они, спорили, к консенсусу не пришли, в итоге плюнули и оставили все, как есть.
 
К Бубнову вскоре пришел Тапия и сказал, что Гайч колено ушиб.
 
- А я шо сделаю, Тапия? Ты врач, так лечи, – сказал Бубнов.
 
- Ладно.
 
И вскоре Бубнов понял, что Гайча лучше не заигрывать. «Эх, хоть бы Чалов выздоровел...» - подумал он.
 
Когда пришел Максим Дюков с предложениями, Бубнов сразу все отмел.
 
- Макс, друг, кого ты мне предлагаешь? Левые защитники где? Давай левых. Зачем мне это все?
 
- Укрепление слабых мест.
 
- Я сам решу, что мне нужно, – сказал Бубнов.
 
- Да, шеф.
 
И Бубнов сам начал искать левого защитника.
 
Уфа. Эта команда в прошлом сезоне заняла 14 место, но спаслась, выиграв в стыках. В этом сезоне она лучше играет, но пока все равно не впечатляет. Тренирует команду Рашид Рахимов, ранее тренировавший Ахмат.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- О, получше сыграли. Так и нужно. Но брака много. Причем и в верховых единоборствах плохо играем. 3 даю команде. Причем много процента брака верховых единоборств у Гайча. За такое двойку давать надо. И удар только один точный. За что ему 8,3 оценка? С ума сошли? Шкурин похуже играл. Ни одного точного удара. Бред. Короче, ребята, вот вам оценки, разбирайтесь сами, – заявил Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Гинер пришел в его кабинет и похвалил Бубнова.
 
- Александр Викторович, вы большой молодец, команда играет лучше, хочется, чтобы это продолжалось и дальше.
 
- Я понимаю, Гинер, понимаю, в этой команде не хватало психолога и аналитика. Я взял это обязательство на себя. Не хочется подводить.
 
- Отлично, удачи! – сказал Гинер и покинул кабинет.
 
- И чем он помог? – вслух подумал Бубнов. – Лучше бы еще денег дал.
 
И продолжил работу.
 
- Мда, подписал игрока на левый фланг обороны, но не учел, что он придет зимой. Пустил деньги Гинера на ветер, получается. Он может сдать в любой момент, и в итоге окажется, что я его зря подписал. Зря Вострикова предлагал в аренду, – сказал Бубнов штабу.
 
- Мда, – сказал Овчинников. – Долго ждать пацана. Помог бы сейчас. Обидно.
 
- Согласен, – сказал Онопко. – Помог бы стать чемпионами.
 
- Одно радует: будет новый игрок, – сказал Бубнов.
 
И вскоре они стали обсуждать, кто готов, а кто нет.
 
А теперь битва двух армейских команд. Соперник коней – Арсенал Тула. Этот клуб в прошлом сезоне занял 6 место. В этом сезоне команда играет неуверенно. Всего лишь 11 место. Надеюсь, она исправит положение. Тренирует команду Дмитрий Парфенов, бывший тренер Урала.
 
- Я усилил команду Скопинцевым. Ненадолго пусть он поиграет у нас. Получит шанс в матче с Арсеналом. – сказал Бубнов.
 


   

Спойлер

 
- Отлично, – сказал представитель фан-клуба. – Он усилит команду на это время. Потом будем ждать дебюта Рейса.
 
- Солидно, – ответил другой фанат. – Достойная подмена. Ждем дебюта.
 
Все похвалили Бубнова, и временная замена позволит команде сыграть, как надо.
 
И до ушей Бубнова дошла новость о подписании Арсена Магомедова из Портленд Феникс. Он позвонил Корнаухову.
 
- Э, как это понимать? Зачем ты берешь в команду этого бездаря? При Бескове он бы не взят был.
 
- Потенциал хороший, игрок неплохой. Что вы хотите? – парировал Корнаухов.
 
- Ты со мной споришь? Предупреждаю: если еще раз бездаря возьмешь, уволю! – крикнул Бубнов и положил трубку. И отменил трансфер.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- А вот теперь я доволен тем, что команда нечасто ошибалась. Процент брака передач, конечно, не очень, но нормально. Расточительство не позволило нам выиграть с большим счетом. Дивеев плохо играл. Процент брака 25% - это что? Зайнутдинов тоже не очень себя показал. Им обоим тройка. Остальное покажу на общей картине. – сказал Бубнов и показал игрокам оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Бубнов вызвал Скопинцева в свой кабинет.
 
- Вызывали, Александр Викторович? – спросил, зайдя, Скопинцев.
 
- Вызывал. Проходи, – сказал Бубнов и зашагал по кабинету.
 
И потом выдал:
 
- Неплохо себя показал в дебютном матче, надеюсь, продолжишь в том же духе.
 
- Ой, как-то неожиданно. Я думал, вы меня ругать будете, - облегченно ответил Скопинцев.
 
- Пока ты справляешься, мне тебя нечего ругать. Так что работай, тебе еще сумму, заплаченную за тебя, отрабатывать, пока ты у нас играешь.
 
- Да, шеф! – сказал Скопинцев и улыбнулся. Вскоре он пошел на тренировку.
 
- Хороший парень. Жаль, до сборной не дорос, – вслух подумал Бубнов и продолжил работу.
 
Локомотив. Эта команда в прошлом сезоне заняла 2 место в РПЛ. В этом сезоне команда уже играет под руководством другого тренера, так как Семин возглавил сборную России по футболу. Занимает пока что 2 место. Тренирует команду Марко Николич, ранее тренировавший Видеотон.
 
Прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. К ЦСКА в группу попали Стандард Льеж, АИК Стокгольм и Легия Варшава. Группа очень ровная, но ЦСКА должен оттуда выходить в плей-офф.
 
Результат прокомментировал Бубнов на Спортбоксе.
 
- ЦСКА в группе попались легкие соперники. Не хочется повторения прошлого провала. Надо будет ребятам мозги вправить, чтобы не косячили. Нам повезло с группой. Мы обязаны выходить. Иначе болельщики церемониться с нами не будут долго. Выкинут нас с Гинером из клуба. И не пожалеют. Нужно с таким составом в четвертьфинал проходить. А мы не можем. Надеюсь, пройдем дальше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Этот матч совершенно отличается от остальных. Первыми пропустили и наказали за это Локо. Первым таймом я доволен, а второй откровенно слабый. Ну, тут 3+ можно поставить команде. Мало брака, кроме верховых единоборств. Магнуссону за 2 голевые я прощаю 26 процентов брака. И я вспомнил, что одну замену не произвел. Ладно. Вот вам оценки, обсуждайте, – сказал Бубнов и дал оценки игрокам.
 


   

Спойлер

 
- Забавный случай тут произошел. Смотрю на схему Локомотива, а сам не знаю, плакать мне или смеяться. Николич с ума сошел. Жемалетдинова в центр ставит. Мухина еще поставил. Мухин самый слабый игрок команды. Николич и слушать не хочет. Моя команда, говорит, что хочу, то и делаю. В итоге мы их разнесли. Даже Мухин подсобил во втором тайме. Удалился. Весело, конечно получилось, – поведал фанатам на Спортбоксе Бубнов.

Łukasz Siesta

К Бубнову подошел Зайнутдинов и сказал:
 
- Тренер, тут такое дело: меня хотят в аренду забрать. Тамбов, Осер и Крылья Советов.
 
- Я тебя не отпущу никуда, – сказал Бубнов. – Ты нам самим нужен. Ты хорошо за нас играешь. Не буду я тебя отпускать.
 
- Да, тренер, я вас понял, – ответил Зайнутдинов и ушел.
 
- Так, отклоняю предложения, – произнес Бубнов и отклонил все предложения по Зайнутдинову.
 
Вскоре к Бубнову пришел Тапия. У него плохие новости.
 
- Бистрович вывихнул лодыжку на тренировке. 5 недель играть не сможет.
 
- Мда, почему у нас столько травм-то? Тапия, ты молодец, конечно. Лечи давай, – сказал Бубнов.
 
- Да, шеф! – ответил Тапия и покинул кабинет.
 
«Мда, что делать? Кучаева ставить?» - подумал Бубнов.
 
Вскоре вышла статья Бубнова на Спортбоксе, в котором он обозревал самые дорогие трансферы России и мира.
 
- Так, Горан Пандев. За 300 тысяч евро в Динамо перешел из Дженоа. Зачем им понадобился такой посредственный игрок, я не знаю. По проценту верховых единоборств он плохой, по оценке тоже не очень. Забил один гол в 2 матчах. И тот с пенальти. Пора браться за ум. Да и старый. Провалится он у нас. Егор Иванов. За 425 тысяч перешел из Енисея в Ахмат. Тот момент, когда Олегу Иванову стало скучно. Других вариантов я просто не вижу. Выходит на замену. Поэтому я оценки дать не смогу. Но думаю, провалится он в Ахмате. Фабиан Орельяна. За 2,1 миллиона евро перешел из Эйбара в Зенит. Шо-то меня смутные сомнения терзают. Мне кажется, что он не сможет в Зените играть нормально, судя по такому проценту брака. Да и еще один ветеран. Достали уже. Семак, ты же можешь молодых подписывать? Подпиши молодого, зачем тебе 33-летние ветераны? Бред какой-то. Муамер Танкович. За 2,6 миллиона евро перешел из шведского Хаммарбю в Краснодар. Судя по оценке, неплохой, но не знаю. Вряд ли хорош. Процент брака колоссальный. Но самому интересно, что с ним будет. Саман Годдос. За 6 миллионов евро перешел из Амьена в Зенит. А этого парня зря подписали. Он вообще дисквалификацию до Нового года получил. Да и вообще, у Амьена я бы только в худшем случае взял бы игрока. Это будет провалом. Так, теперь о самых дорогих мировых трансферах. Хуан Крус Комар. Перешел за 6,75 миллиона евро из Тальереса в Норвич. Сразу видно, почему Комар. Высасывает деньги из бюджета команды, и при этом делает это красиво. ХАХАХАХ! При этом процент брака большой. Но он центральный защитник, так что на него давить не будем. Оуссама Идрисси. За 12,5 миллионов перешел из АЗ в Лион. По оценкам очень хороший, хотя я думаю, что это только в Эредивизи он неплох. Это вообще легкая лига. В Лиге 1 ему будет сложно, я думаю. Кристофер Айер. За 25 миллионов перешел из Селтика в Реал Мадрид. Взял игрока этого непонятно зачем Зидан. Реал – не уровень этого игрока. Судя по всему, будет провал. Не думаю, что он себя удачно покажет там. Рубен Диаш. За 54 миллиона евро перешел из Бенфики в Манчестер Сити. Думаю, угадал Пеп с этим трансфером. Рубен просто создан для команды этой. Думаю, он станет лучшим защитником АПЛ. И самый дорогой трансфер. Натан Аке. За 65 миллионов перешел из Борнмута в Ливерпуль. ХАХАХАХ! Зачем он им понадобился? Наверное, для ротации. Но тогда не очень понятно. За что 65 миллионов? Этот игрок в Челси был посредственный, а тут вообще смешно. Думаю, провал ему обеспечен. Всем спасибо, всем пока.
 
- Отдыхаем. Спаррингов никаких не будет, вы это заслужили, – заявил Бубнов и порадовал игроков. Теперь у них выходные.
 
Пришел Гинер и показал список всех команд, которые могут стать фармом ЦСКА.
 
- Гинер, ты что творишь? Шо ты мне дал? Какие китайские клубы? Другие не мог предложить?
 
- Это все, что я нашел, – ответил Гинер.
 
- Плохо работаешь. Я этот список готов тебе в одно место засунуть. Но этого делать не имею права, – сказал Бубнов. – Я отклоняю все рекомендации, ты меня расстроил.
 
- Хорошо, Александр Викторович, – сказал Гинер и ушел.
 
- Какой Китай, не понимаю, – пробормотал Бубнов и продолжил работу.
 
Московское Динамо. Эта команда в прошлом сезоне заняла 12 место. Слишком низкое. В этом сезоне команда играет намного лучше. 5 место. Оправдывает ожидания болельщиков и СМИ. Тренирует команду Сандро Шварц, ранее тренировавший Майнц.
 
К Бубнову подошел Тапия и сказал:
 
- Зайнутдинов вывихнул коленный сустав. Он пропустит 3 недели.
 
- Да что ж такое? – нервно залепетал Бубнов. – Мне шо теперь, Багринцева ставить? Елки-палки, Тапия!
 
- Сам удивляюсь тому, что травм много, – сказал Тапия и покинул кабинет.
 
После этого Бубнов перевел Багринцева в основу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Багринцева зря перевел, он оказался не готов к матчу. Разочаровал меня Конюхов. Вадик, ты профессионал или нет? Кто ж так играет? За такое надо кол ставить. Подвел меня и команду. Магнуссон лучше него сыграл. За игру команды тройка. Акинфеев не ошибался. Спрашивать надо Фернандеса, который Н'Жи не прикрыл. Дивеева тоже. Ребята, вот вам оценки, обсуждайте, – сказал Бубнов и выдал им оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Потом к Бубнову подошел Онопко и сказал:
 
- За Кучаевым следили. Хацкевич из Ротора собирается его забрать. Он смотрел за его игрой в этом матче.
 
- Скажи ему, что я отказываюсь, – отрезал Бубнов. – Кучаев мне самому нужен. Нормальный игрок. Поможет нам.
 
- Да, Александр Викторович, – сказал Онопко и удалился.
 
- Не нужен он ему. У нас лучше, – вслух подумал Бубнов и стал смотреть матч Стандарда.
 
Стандард. Эта команда в прошлом сезоне заняла 3 место в своей лиге и попала в еврокубки. И она начинает сразу с группового этапа выступление в Лиге Европы. А в чемпионате идет на 4 месте. Тренирует команду Мишель Продхомм, ранее тренировавший Брюгге.
 
- Волнуешься? – спросил Овчинников Бубнова.
 
- Нет. Чего мне волноваться? – ответил Бубнов.
 
- Все же сложный соперник, – сказал Овчинников.
 
Бубнов рассмеялся.
 
- Эти-то? Сложные соперники? Не смеши меня, – ответил Бубнов. – Мы при Бескове в кубке чемпионов в 87 году с Вердером играли. Тогда нам было сложно. Соперник сильный был, вылетели от него. А это? Кроме Карселы и Лестьенна никого хорошего там нет. Так что не волноваться.
 
- Как скажешь, Саша, – вздохнув, сказал Овчинников.
 
Команды вышли на поле и начали матч после гимна Лиги Европы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Сыграли нормально. Победили. Не дали Стандарду и шанса. Им даже Карсела с Лестьенном не помогли. За игру команды 3+. Ибо они верховые единоборства много раз проиграли. Пряхина без оценки оставлю, ибо он поздно вышел. Не успел себя показать. Обляков себя плохо показал, ставлю 2. Остальное на этом мольберте. Чалов молодец. 5. – сказал Бубнов и выдал игрокам оценки.
 


   

Спойлер

 
После матча Бубнов и Онопко стали обсуждать следующий матч.
 
- Давай полуторный состав поставим, – предложил Бубнов. – Пусть некоторые отдохнут, тем более, что Тамбов в долгах.
 
- Не спорю, что в долгах, – ответил Онопко. – Но команда может и победить нас.
 
- Это мы посмотрим, но я поставлю полуторный состав, – решил Бубнов.
 
- Как скажете. Но не уверен, – ответил Онопко.
 
- Готов поспорить на 100 тысяч рублей, что выиграем. – неожиданно произнес Бубнов.
 
- Спорим, – ответил Онопко.
 
И они стали думать, кто выйдет в следующем матче.
 
Тамбов. Команда в долгах, но ее в прошлом сезоне каким-то образом допустили до РПЛ. В этом сезоне команда идет на 13 месте. Для них это неплохой результат, учитывая то, что игрокам не платят зарплату. Тренирует команду Сергей Первушин, легенда тамбовского футбола.
 
- Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Показали себя на уровне команды ФНЛ. Расточительно очень. 2- за игру команды. Лучше всего себя проявили Акинфеев и Чалов. Они сыграли неплохо. Обляков положил неплохой гол дальним ударом. Магнуссон отыграл неплохо. Остальное здесь смотрите, – сказал Бубнов и предоставил игрокам их оценки.
 


   

Спойлер

 
Вскоре к Бубнову зашел Онопко.
 
- Здравствуйте.
 
- Привет, че хотел? – спросил Бубнов.
 
- Мы обыграли Тамбов, я спорил с вами, – ответил Онопко и протянул 100000 рублей. – Вот. Возьмите.
 
- Мда, прости. Я забыл, – приложив руку к лицу, сказал Бубнов. – Давай эти деньги поставим в букмекерской конторе. Зато посмотрим, насколько мы удачливы.
 
- А давайте, -  усмехнувшись, ответил Онопко.
 
И вскоре они поставили на матч Рубин – ЦСКА. Онопко поставил на победу Рубина, а Бубнов – на то, что Рубин забьет во втором тайме. В букмекерской конторе на это событие давали коэффициент 1,7. Так что был шанс на выигрыш.
 
Прошла жеребьевка 1/8-финала кубка России. ЦСКА выпала честь сыграть с тульским Арсеналом. Армейское дерби на Матч-Премьер. Это все, что можно сказать.
 
Бубнов прокомментировал итог жеребьевки.
 
- Ну, а принципе, с туляками мы уже играли, еле выиграли. А это значит, что это сложный соперник. Но мы должны их обыгрывать. Нельзя так просто вылетать из кубка. Будем работать над нашей игрой. И над передачами. И мы их обыграем.
 
Рубин Казань. Эта команда в прошлом сезоне заняла 11 место и осталась в РПЛ. В этом сезоне команда идет в зоне вылета. И ничего сделать не может. Тренирует команду Леонид Слуцкий, ранее тренировавший ЦСКА, сборную России, Халл Сити и Витесс.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Нам очень повезло, что мы даже не проиграли из-за ударов Игоря Коновалова. Безрассудство. 3 за игру команды. Магнуссон снова забил со штрафного. Мы удержали победу в целом из-за Акинфеева. Хотя он мог и ошибиться. В конце матча он рискнул, рванув за мячом. Если бы он мяч не удержал, пошел бы в дубль. И дальше бы Тороп играл и Помазун. Если бы Дасаев так играл, как Акинфеев в этом эпизоде, Бесков бы его из команды выкинул. Ибо так вообще не годится. Зато дилетанта Слуцкого обыграл, который ни разу мяч не пинал. Так, ладно, вот оценки. – сказал Бубнов и предоставил игрокам оценки за игру.
 


   

Спойлер

 
Промежуточная таблица после 10 туров:
 


   

Спойлер

 
Кроме подъема Сочи и большого спада Рубина, нет никаких сенсаций. Слуцкому явно надо что-то менять. ЦСКА Бубнова идет хорошо. 10 матчей без поражений. Бубнов сколотил неплохую команду из тех, кого брал Гончаренко. Но  пока ничего необычного. А Зенит в лидерах.
 
Обзор этого отрезка от преданного фаната московских армейцев Колюни Ретро:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Вот вы спрашиваете на каждом стриме: «Колюня, почему ты хейтил Гончаренко, а теперь хвалишь Бубнова? Он ничего хорошего не сделал такого, что ты его так хвалишь». Ребята, вы поймите: стал бы Гончаренко отказываться от оборонительной схемы? Да и вообще, он иногда такие вещи творил странные, что хотелось за голову схватиться. И вот пришел Бубнов и сразу отказался от этой схемы и играет в 4 защитника. Играют неплохо, душа радуется, когда смотрю на их игру. А значит, что он лучше Гончаренко. И он русский. Нам не нужны иностранцы, белорусы и прочие. Только русский тренер. Бубнов это доказал. И Облякова в центр ставит, в отличие от Гончаренко, который его то влево в защите использовал, то в центре защиты, то форвардом. И Дивеев играет хорошо. Отличная игра. Лучшая за 5 лет. В этом направлении нужно идти до конца. Тогда есть вероятность того, что мы станем чемпионами.

kenko

Цитата: Gol' Mursyusken от 30 января 2021, 21:19:58Мишель Продхомм
   


Это что за зверь? 
 
Может Прюдомм? 

Łukasz Siesta

@kenko может быть. Я просто его фамилии не помню.

Łukasz Siesta

Прошу прощения за путаницу, я сыграл 5 матчей в этой серии, но запутался сам, в итоге есть статистика к 4 матчам и оценки за 3. Запутался. Надеюсь, этого больше не будет. Приятного просмотра.
 
__________________________________________________________
 
АИК Стокгольм. Эта команда в прошлом сезоне заняла 1 место и попала в квалификацию Лиги чемпионов. Пройдя там Пяст, Марибор и Копенгаген, команда не сдюжила в матчах с Лудогорцем, в результате команда попала в группу Лиги Европы. А сезон она завершает на 10 месте, но может подняться на 6 место, но все равно это провал. Тренером команды является Рикард Норлинг, ранее тренировавший Бранн.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ну, шо сказать? Отлично отыграли первый тайм и плохо второй. Настолько расточительно мы себя еще не вели. 4- за игру команды. Акинфеев пенальти не забил, пришлось на 2 тайм ставить молодого Торопа. А он и каши не испортил, и сухой матч сохранил. Молодец. Хуже всего отыграл Эджуке. И процент передач не очень, и промахивался половину ударов. 3 ставлю. Остальное здесь. – сказал Бубнов и дал игрокам оценки за матч. 
 


   

Спойлер
(случайно не то сохранил, в итоге оценки канули в Лету. Извините)

 
А вот и враг Бубнова. Ротор. Эта команда в прошлом сезоне попала в РПЛ. В этом сезоне команда играет неплохо, но не более того. Идет на 13 месте в РПЛ. Тренирует команду белорусский специалист Александр Хацкевич, ранее тренировавший киевское Динамо.
 
Перед этим матчем ничего особенного не произошло, поэтому пропустим.
 
Не пропустим. После матча с Динамо, который Краснодар проиграл, был уволен Мусаев. Это было неожиданно, поскольку команда идет в борьбе за еврокубки, но никто не мог понять, почему над Мусаевым нависло увольнение.
 
Бубнов сразу высказался на эту тему:
 
- Сам не ожидал. Зря его выгнали. Конечно, в этом сезоне было много ничьих, но при этом победы были. Краснодар проиграл Зениту, Спартаку, это понятно. Но я был удивлен поражению тулякам. Хотя они нам не сдавались. Неужели из-за какого-то поражения Динамо надо увольнять тренера? Нонсенс. Но все же неожиданно. Надеюсь, Мусаев не опустит руки после увольнения и найдет себе новый клуб. Он неплохой тренер.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Как я орал на игроков после матча. Ротор – слабая команда. Выпустил полурезервный состав. И из-за этого мы всего лишь вничью сыграли. Еще и судья «молодец», добавил аж 6 минут. Где он их достал? Из воздуха? Еще и больше 6 минут играли. Мне кажется, судью подкупили в этом матче, чтобы ЦСКА проиграл. Да и еще Бахтиера сломали! А он только недавно вернулся. Дураки, блин. Зато Торопа испытал. Неплохо отыграл, хотя не особо. Хоть ничья таким составом. А могли продуть. Ладно, оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Недавно Обляков дебютировал за сборную России. Правда, не очень хорошо, но все же для первого матча нормально. Бубнов позвонил ему.
 
- Обляков, поздравляю с дебютом за сборную. Надеюсь, ты будешь продолжать работать над своей игрой в клубе, чтобы так же играть за сборную.
 
- Спасибо, Александр Викторович. Я очень рад. Жду своей следующей игры за сборную. Буду продолжать, обещаю.
 
На следующий день Бубнов отправился в буфет купить булочку. Купил, сел за столик, кусает... А булочка-то твердая. «Не понял? Игроки правду говорили про булочки?» – подумал Бубнов. Пошел разбираться.
 
- Ирина Марьяновна, – подошел к буфетчице Бубнов, – а почему у вас булочки твердые такие, как камень? Я не смог свою прокусить.
 
- Нормальные булочки! Я такие еще в школьной столовой пекла! – возмутилась буфетчица.
 
- А чего вы на меня орете? Я ваш босс! – смутился уже Бубнов.
 
- А вы чего на меня наговариваете? Булочки хорошие, свежие, – крикнула буфетчица.
 
- Давайте проверим. – сказал Бубнов.
 
Прицелился в стену, замахнулся и бросил. Булочка оставила вмятины.
 
- Вот, что и требовалось доказать. Этими булочками гвозди забивать можно, – сказал Бубнов.
 
И буфетчица пошла к Гинеру жаловаться. Гинер вызвал Бубнова.
 
- Ну, Александр Викторович, почему буфетчицу нашу, Ирину Марьяновну, обижаем? Она поварихой 5 лет в школе отработала, и в буфете 15 лет работает. За что вы так с ней? – начал отчитывать Бубнова Гинер.
 
- А че она так себя ведет? – смутился Бубнов. – Я ей говорю: булочки несвежие, а она так себя ведет. Вот, я даже сюда булочку принес.
 
Он протянул булочку Гинеру. Тот попытался сжать, не получается. Кусает, пломба вылетает, зуб разболелся. Взял гвоздь, нашел подходящее место на стене и начал забивать булочкой гвоздь. Забил.
 
Положил булочку на подоконник и произнес:
 
- Вы были правы. Булочка однозначно, как камень, твердая, – обратился к буфетчице. – Вы уволены. Нам не нужен работник, который людям булочками зубы выбивает.
 
- Вы не имеете права! Вы сами уволены! – крикнула Ирина Марьяновна.
 
- Вы не можете меня уволить, – усмехнулся Гинер. – Я владелец.
 
И она начала материть их всех, на чем свет стоит, а при уходе крикнула:
 
- Вы еще пожалеете об этом! – и хлопнула дверью.
 
- Я найду нового буфетчика в течение 2 недель.
 
- Спасибо, Женя. – сказал Бубнов и пошел работать.
 
Ростов. Эта команда после бердыевского 2 места снова ушла в середняки. Например, в прошлом сезоне команда заняла 9 место. В этом сезоне ушла недалеко. 8 место в лиге. Тренирует команду Валерий Карпин, бывший игрок и тренер Спартака.
 
После поражения от Краснодара главный тренер Рубина был уволен. Руководству не понравилось, что Рубин на дне. Это и заставило руководство клуба уволить Слуцкого.
 
Это увольнение прокомментировал Бубнов:
 
- Слуцкий давно заслужил отставку. Ни одного матча не выиграл. Единственная победа – над Олимп-Долгопрудным в кубке. ХАХАХАХ! Такую команду даже Тамбов обыграет, шоб вы знали. Абсолютно заслуженная отставка. Надо было побеждать слабые клубы, а не вничью с ними играть. Не справился, Леня? Мусы нет, вот и не вышло. За что боролся, на то и напоролся. Дилетант. Никогда мяч не пинал, а еще тренирует. Гнать надо таких из футбола. У меня все!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я, конечно, понимаю, что уровень команды Карпина не очень, но чтобы так? 7:0 разнесли. Это неожиданно. Теперь я на верховые единоборства общие уже не смотрю, смысла нет. Нормально отыграли. Много кто заслуживает пятерку. Карпин бедняга, его разнес Бубнов. Завтра люди увидят обложку, на которой буду я. И заголовок: «Свиноконь обыграл Карпина». Ладно, оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Легия. Команда, которую тренировал Черчесов до сборной России. В прошлом сезоне команда наконец заняла второе место в чемпионате Польши. Катком пройдя по квалификации Лиги Европы, команда попала в групповой этап, где занимает 2 место. В чемпионате Польши команда вообще на 3 месте. Тренирует команду Александар Вукович, ранее входивший в тренерский штаб той же Легии.
 
Ничего не произошло, ждем матч еврокубка.
 
- И снова обыграли соперника. Енджейчик не помог. Еще тренер Легии сказал, что Марио надо прикрыть. Как он будет крыть защитника, если это невозможно? Задаюсь вопросом. Акинфеев мог ошибиться. За такое снижаю балл обычно. За игру команды 4. Остальное – тут, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 
Вскоре на телефон Бубнова позвонил Даудов.
 
- Слей нам игру. Не хотим, чтобы Кадыров огорчался. Когда он огорчается, знаешь, что делает?
 
- Знаю, – ответил Бубнов. – Но матч не сдам, делать мне нечего.
 
- Ну, смотри, все зависит от тебя.
 
- Да-да, я помню, – ответил Бубнов и продолжил работу.
 
Как вы уже поняли, следующий соперник ЦСКА Бубнова – Ахмат. Эта команда в прошлом сезоне заняла 8 место. В этом сезоне идет на том же месте. Тренирует команду Андрей Талалаев, бывший тренер Пюника и Химок.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Ох, чуть не проиграли. Да, переломили исход встречи, но все же все равно не то. Еще судья пенальти не назначил, хотя я видел, что пенальти был. Видимо, Куликов побоялся, что не сможет уехать из Грозного после такого. Зато в наши ворота пенальти назначил. Ну, ладно. Сыграли нормально. Хоть выиграли. Оценки за матч перед вами, - сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Арсенал Тула. Эта команда после последней встречи с ЦСКА выиграла половину матчей. В этом сезоне команда на 11 месте идет в РПЛ. С ними будет трудная игра. Рулит командой по-прежнему Дмитрий Парфенов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Итак, выиграли, но попотеть-то пришлось. До дополнительного времени не могли нормально ударить. 3 за игру команды. Выпустил джокера Чалова, и он забил с пенальти. Только так и вышло. С игры не смогли. Плохо. Зато выходим в следующий раунд. Оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Тапия пришел в кабинет Бубнова и сказал:
 
- Надо дать Влашичу отдохнуть. Он перегружается сильно. Много игр за все время играет. Поставьте другого, пожалуйста.
 
- Но мы со Спартаком играем в следующем матче, – сказал Бубнов. – Без него нам вообще трудно будет.
 
- Не моя проблема. Хотите – ставьте, хотите – нет. Но я бы дал отдохнуть, – ответил Тапия.
 
После ухода Тапии Бубнов подумал: «А вдруг травма? Ему надо отдохнуть неделю. Отменяю тренировку для него. Пусть отдохнет». И предоставил Влашичу отдых.
 
Бубнов прокомментировал пролет Зенита мимо четвертьфинала кубка:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Это просто смешно. Семак не смог подготовить команду к Химкам. В итоге они Зенит просто перебили по ударам. У Химок состав уровня ФНЛ. Как они умудрились проиграть, не понимаю. Семак, соберись! Чистяков вышел. Зачем? Ракицкий устал? Ладно, но я думаю, это провал. Как можно было от Дядюна пропустить, сам не понял. Он в РПЛ почти не забивает, а тут. Позор Семаку! Уходи из Зенита!
 
Прошла жеребьевка кубка России. ЦСКА в четвертьфинале сыграет с Крыльями Советов, выступающими в ФНЛ. Матч состоится на Самара-арене 5 марта следующего года.
 
Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки.
 
- Нам вроде как повезло. Крылья Советов – слабая команда, играет в ФНЛ, но я ее со счетов не стал бы списывать. Все же по пенальти Рубин обыграли. С ними будет очень трудно играть. Не знаю, выиграем или нет.
 
Спартак. Перед московским дерби команда вылетела из кубка и не прошла квалификацию в Лигу Европы. Зато в лиге она лидирует. И вполне может стать чемпионом спустя несколько лет после триумфа Карреры. Тренирует команду Доменико Тедеско, ранее тренировавший Шальке.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Во время матча меня все болельщики Спартака освистывали. Не понравилось, видите ли, что я в ЦСКА рванул. Еще вывесили баннер: «Бубновый конь, пошел нафиг!». А мне обидно, понимаете ли. Хорошо, хоть Дивеев забил. Победа над Спартаком – плата болельщикам за то, что меня ругали они за «предательство». Со Спартаком мы еще нормально сыграли. Но меня удивило, что Тедеско выпустил уставшего Айртона Лукаса. Будто бы других вариантов не было. Он с языком на плече все бегал, бедняга. Только на 51 минуте Тедеско опомнился и заменил его на Тигиева. Результат мог быть иным, забей Спартак в некоторых моментах. Ладно, оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Интересного ничего не произошло, поэтому мы идем на матч с Легией. После поражения от ЦСКА команда провела 3 матча и прошла в следующий раунд кубка. Оставшиеся 2 матча свела к ничьей и выиграла. Вуковичу будет трудно добиться результата матча с ЦСКА в домашнем матче Лиги Европы.
 
Только Бубнов закончил пресс-конференцию, к нему подошел Тапия. Он был разочарован.
 
- Конюхов не рассчитал вес штанги в спортзале и растянул мышцы груди. 2 недели без него играть.
 
- Принято. Я его все равно не задействовал, – сказал Бубнов и отпустил Тапию.
 
На следующий день приехал Влашич.
 
- Тренер, я вернулся. Теперь с новыми силами я могу помочь клубу.
 
- Отлично, Влашич. На тебя надеюсь. Но в матче с Легией ты будешь сидеть на скамейке. Приберегу твои силы для более важного матча, – ответил Бубнов.
 
- Спасибо, тренер. Я буду поддерживать парней в матче с Легией.
 
И он ушел.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Победили-таки. Хотя игра мне не особо нравилась. Напряжение шло весь матч. Я уж было думал, что все, проиграем. И только реализовавший пенальти Акинфеев снял напряжение с моего лица. А уж какой гол запулил Эджуке... Это неплохо. Зайнутдинов не травмировался, значит, все пошло неплохо. 5 за игру команды. А индивидуальные оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Теперь Бубнова ждет проверка на прочность. Ибо выпал Зенит. В Лиге чемпионов команда еще третья, а в РПЛ пока лидирует. Но пока ничего конкретного. Тренирует команду Сергей Семак, бывший тренер Уфы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Теперь понятно, что Карпова лучше пока на такие матчи не ставить. Он нам не помог. От безысходности поставил Дзагоева направо в атаку. Не вышло. Мы сами виноваты. Нечего пропускать от Сантоса уставшего. Шкурин забил неплохой гол. Чалов играет не очень хорошо. Думаю, как его разыграть. Проиграл в первый раз. Теперь оценки, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
Топ-4 лучших комментария на эту тему:
 
ff-x: «Проиграл и проиграл, че бубнеть-то».
 
Олег Олегович Коленов: «Бубнов проиграл Зениту. Обидно. Первое поражение в возобновленной карьере».
 
Виктор Гончаренко: «Га-га-га».
 
Ohrim: «Бубнов, пора на пенсию».

Łukasz Siesta

Итак, меняю цвет оценок. Теперь цвет будет другой. Он будет чуть-чуть получше, как по мне. Это все, что хотел сказать.
 
_________________________________________________
 
- Итак, скоро спарринг с Бенфикой, те, кого не вызвали на международные матчи, будут играть в нем для поддержания физической формы! – сказал Бубнов и предоставил график тренировок на 2 недели.
 
К Бубнову пришла Ирина Любимова, личный помощник, о котором ничего не было слышно. У нее была новость.
 
- Матч с Бенфикой выбран для ТВ-показа. Он будет транслироваться на Матч ТВ, Окко Спорт и в группе «Реальный футбол» ВКонтакте.
 
- Ничего себе, какие источники матч покажут. Что ж, посмотрим в записи потом. Спасибо, Ирина Геннадьевна.
 
Любимова ушла, а Бубнов размышлял, как так вышло. Неужто Гинер постарался?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Проиграли, конечно, но при условии, что почти все в сборных, я решил провести этот матч для поддержания формы. Не удивляйтесь тому, что там играли Марадишвили, Бегун и другие игроки, просто в сборные много кого вызвали. Оценок за матч не будет, ибо это не предсезонка и не межсезонье. Молодцы, несмотря на поражение. – написал Бубнов на Спортбоксе.
 
Тапия пришел к Бубнову и сказал:
 
- Тороп колено вывихнул после резкого разворота. Больше недели не будет играть.
 
- Ох, обидно, без 2 вратаря остались, – взгрустнул Бубнов.
 
- Да. Придется вам играть тем, кто есть. Только на Акинфеева надеяться, – уходя, произнес Тапия.
 
- Мда, и что делать? – вслух подумал Бубнов и начал рассматривать варианты.
 
В кабинет Бубнова зашел Ахметов. Он был смущен.
 
- Привет, Ильзат. Что хотел? – потягивая протеиновый коктейль, спросил Бубнов.
 
- Александр Викторович, тут такое дело: вы не могли бы дать мне новый контракт, чтобы я смог продолжать тренироваться.
 
- Ильзат, – сказал Бубнов, – не пойми меня правильно, но у нас отличная атмосфера в команде. Зависть может прийти на некоторых. Поэтому давай пока отложим это дело.
 
- Я согласен с тем, что не нужно портить атмосферу, – ответил Ахметов, – поэтому я буду ждать предложения нового контракта.
 
Бубнов от этих слов остолбенел. «Права качать, да?» - подумал он и сказал:
 
- Ты не заслуживаешь контракта, Ильзатушка. У тебя оценка ниже, чем у Кучаева. Он больше заслужил, хотя я ему новый контракт не собираюсь предлагать.
 
- Это возмутительно! Вы не имеете права! Попросил новый контракт – вы дали! Нет, тогда идите нафиг! Я солью инфу прессе! Вам это с рук не сойдет! – накричал на него Ахметов и хлопнул дверью.
 
- Зачем орать, если можно просто промолчать, – пожал плечами Бубнов и продолжил разбор последнего матча Химок для Спортбокса.
 
Тапия пришел потный. И разочарованный.
 
- Скопинцев босиком по лужам бегал. Зачем, непонятно. Не знаю, что вы выберете, но я бы рекомендовал отправить его в больницу к доктору Керимову.
 
- Не, лучше домой, – ответил Бубнов. – Не особо я доверяю нашему врачу.
 
После этого разговора Скопинцев уехал домой лечить грипп.
 
А теперь команде предстоит отъезд в Сочи на матч с одноименной командой. Эта команда была основана на базе ФК Динамо Санкт-Петербург. Команда пришла в прошлом сезоне в РПЛ, заняв 2 место в ФНЛ. В этом сезоне команда стала середняком и занимает 10 место в таблице. Тренирует команду Владимир Федотов, ранее тренировавший Оренбург.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Сыграли хорошо, разнесли Сочи. Если бы Сигурдссон 3 мяч с пенальти забил, было бы лучше. Такой результат – хороший. Надеюсь, дальше будет лучше. Оценка за игру команды 4. Индивидуальные перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Пришел Тапия и сказал:
 
- Фернандес и Магнуссон устали. Думаю, их надо отправить в отпуск.
 
- Да ладно? Уже устали? Чего они тогда своим тренерам сборных такого не говорили? – удивился Бубнов.
 
- Все же рекомендую их в отпуск отправить. Все же все матчи почти проводят.
 
- Ладно, пусть заявление об отпуске подают, я подпишу, – ответил Бубнов.
 
Спустя некоторое время Магнуссон и Фернандес пришли с заявлениями, Бубнов их подписал и отправил домой. Фернандес уехал в свой дом в Москве к своей семье, а Магнуссон улетел в Исландию. Отпуск составляет 1 неделю.
 
Стандард. С момента последней встречи с ЦСКА команда выступает стабильно, но занимает 5 место в чемпионате. В Лиге Европы пока идет на 2 месте, но у него есть все шансы на вылет. Тренирует команду по-прежнему Мишель Прюдомм.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Итак, после того, как Фернандес и Магнуссон ушли в отпуск, у меня возникли небольшие трудности. Но я решил играть теми, что есть. И команда победила. Хотя игрой их я не особо доволен. Чалов меня очень разочаровал. Было очень больно смотреть, как он бьет в защитника. Ни влево, ни правее. Прямо в защитника. Гайч лучше справился. Вот он молодец. Хотя оба не забили. Эджуке хороший гол забил. За игру команды тройка. Индивидуальные оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Сейчас мы видим, что у Бубнова жесткий график, в итоге сразу мы подходим к матчу с Химками. Эта команда вернулась спустя столько лет в РПЛ. И дебютный сезон команды идет очень плохо. Несмотря на то, что за команду играют Денис Глушаков, Владимир Дядюн и Павел Могилевец, команда не может похвастаться своими успехами (кроме отличной игры с Зенитом). И она идет в зоне вылета. Тренером команды является один из тех, кто добивался в бытность игрока успеха с Локомотивом. Это Игорь Черевченко, последним местом работы которого был Арсенал Тула.
 
Бубнов выкроил немного времени, чтобы прокомментировать отставку Венсана Бордо, тренера Ред Стара из Парижа.
 
- Мне очень больно смотреть на то, как разваливается клуб, в котором я когда-то играл и начинал тренерскую карьеру. При мне команда хотя бы в Лиге 2 играла. А теперь вылететь из 3 лиги может! Ну почему в команде такие дилетанты сидят, которые не могут нормальных игроков купить для выведения хотя бы в Лигу 2? Бред какой-то. Гуркюффа я заберу оттуда вместе с главным скаутом и врачом. Ибо это не дело, шоб вы знали! Я все сказал!
 
Гол Облякова признали лучшим голом ноября. Бубнов подозвал его и сказал:
 
- Поздравляю с тем, что ты забил лучший гол месяца! Надеюсь, будешь забивать и дальше!
 
- Спасибо, тренер, я сделаю все возможное, чтобы это дело продолжалось.
 
- Молодец! Но не отлынивай! – строго сказал Бубнов.
 
Обляков покинул кабинет Бубнова в великолепном настроении.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Выиграли почти вторым составом. Это был минимум того, чего я от них ждал. Играли не очень, все же Химки – слабая команда, ее не стоит переоценивать. Чалов забил 2 мяча, но один из них курьезный. Там Чалов из-под защитника бил, вратарь среагировать не смог. А еще о моих игроках говорят, что косячат. Бистрович – 1 гол в сезоне. За него надо порадоваться, все-таки не так часто забивает голы. Ребята нормально отыграли, хоть я и не особо доволен. Оценка команды – 4. Индивидуальные оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Магнуссон и Марио Фернандес вернулись из отпуска, и теперь они на пороге следующего матча. Бубнов их встретил и сказал:
 
- Здорово! Надеюсь, вы очень хорошо отдохнули, и теперь вы оставшиеся 2 матча проведете хорошо.
 
- Обещаем, Александр Викторович, – с улыбкой сказал Марио.
 
- Молодцы! Вперед! – крикнул Бубнов и отпустил их на тренировку.
 
Урал. Команда, за которую на данный момент играет Помазун, в прошлом сезоне РПЛ заняла 10 место в таблице РПЛ. В этом сезоне команда идет на том месте, на которое претендует. 12 место. Тренирует команду Юрий Матвеев, ранее тренировавший вторую команду Урала.
 
В кабинет Бубнова неожиданно ворвался Тапия! Отдышался и сказал:
 
- 2 травмы! Серьезней некуда. Ахметову наступили на бедро, когда он подкат делал! Это был Дивеев. Но дело не в этом! Дивеев ребро сломал! Бедняга! – и начал плакать.
 
Бубнов в ответ дал ему подзатыльник и сказал:
 
- Харе ныть! У меня в Москве есть специалист знакомый, он нам поможет.
 
- Да, Александр Викторович, – сказал Тапия и, всхлипывая, покинул кабинет.
 
- Блин, как не вовремя... – произнес Бубнов и стал думать, кого ставить на матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Дивеев получил травму. Акинфеев не готов, хорошо, что Тороп не травмировался по такому графику. Поставил его, и мы победили. Хотя если бы не Эджуке, мы бы проиграли. От Торопа я первый сухарь не ожидал. Молодец пацан. Акинфеев должен будет им гордиться. Чего? Матвеева уволили из Урала? Это уже точно здорово. Празднуем, ребята! Дежурная победа, оценки перед вами, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
И сразу идем к другому матчу, чтоб не затягивать. АИК. Эта команда после прошлого матча с ЦСКА завершила сезон на 8 месте. И это является плохим звоночком. Хотя они еще не вылетели из кубка, так что шансы на выход в Лигу Европы остаются. Тренирует команду по-прежнему Рикард Норлинг.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Вот вам! Ни разу не проиграли, выиграли все матчи в группе! Так! АИК даже не дрогнул перед моими игроками. Сыграли как надо. Почти без брака. Но ладно, 5 за игру команды. Больше всего меня удивил дубль казаха нашего. Неплохо. И Карпов хороший гол забил. Я ему прощу процент брака за это. Мы выиграли, и теперь дотренировываемся до конца недели, и в отпуск. Отлично играли этой осенью. Молодцы! – заключил Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Промежуточная таблица РПЛ:
 


   

Спойлер

 
Сенсацию сотворил Рубин, который идет в зоне переходных матчей. Удивило Сочи, занимая 9 место в лиге. Так же Тедеско может вполне сделать Спартак чемпионом. Бубнов удивляет снова и снова. 3 место в РПЛ – нормальный результат, учитывая то, что Гончаренко сделал с командой. Будем следить за ЦСКА дальше.
 
Комментарий преданного болельщика ЦСКА Колюни Ретро:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
- Вот все получается у команды. Ни разу не проиграли в ЛЕ, 6 матчей выиграли, нормально. Только вот когда я вижу Эджуке в каждом матче, я хочу плакать. Ибо замены полноценной нет, Бубнов забыл Чидере игрока на подмену взять. Играет каждый матч. Как он отпуск не попросил, не понимаю. Магнуссон один раз в отпуск уехал, Фернандес. Даже Влашич побывал. А Эджуке жаль. Ну, ладно, надеюсь, Эджуке отдохнет и сможет показать хорошую игру в весенней части сезона. Будет интересно, кого подпишет Бубнов, может, толковых игроков заберет. Из Риу Аве, насколько помню, нормального игрока забрал на левый фланг обороны, хотя он играл маловато в этом сезоне. Не знаю, что будет дальше. Больше всего меня удивило то, что на матч с Уралом Бубнов выпустил Торопа. Я просто боялся, что целую охапку мячей пропустим. Но когда команда не пропустила ни одного мяча, я офигел. Не знал, что он так может. 16 лет – и сухарь. Хотя Акинфеев тоже неплохо играл в 16. Надеюсь, из Торопа выйдет достойная замена Акинфееву. А Бубнову удачи. Верьте в свои силы, и мы станем чемпионами.
 
А теперь мы вернемся к Бубнову Александру Викторовичу в следующем году на кубке Матч-Премьер.

Łukasz Siesta

Итак, мы продолжаем следить за карьерой Александра Бубнова в ЦСКА Москва. Пока вас не было, Бубнов узнал соперника по Лиге Европы. Это Партизан. Зоран Тошич возвращается в Москву. Именно так и пестрили заголовки спортивных журналов страны. Правда, редакторы не учли, что Тошич уже в Китае играет, а в Партизане играет Натхо. Но все-таки есть доля иронии в этом заголовке.
 
Бубнов отпустил Нисимуру в Японию, аргументировав это тем, что Такума не подходит под тактику его команде. А также он пытается давно сбагрить Ахметова куда-нибудь, но никто не хочет брать, хотя заинтересованные клубы есть.
 
А теперь мы ждем матча кубка Матч Премьер ЦСКА – Зенит.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Я никогда не понимал этого турнира. Мне кажется, что это обычная серия товарищеских матчей между российскими топ-клубами, только за деньги. Премиальные у них, видите ли. Но даже в этом турнире мы проиграли Зениту. В первом случае виноват Игорь. Надо было отражать этот удар. А во втором виноваты Марио и Магнуссон. Шо один не успел. Шо другой. Не кроете их. 3 за игру команды. Шкурин забил неожиданный гол. Молодец. А теперь к оценкам, – заключил Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Скопинцев зашел к Бубнову попрощаться.
 
- Александр Викторович, спасибо, что поверили в меня. Я очень надеюсь вытеснить Плиева из состава и из клуба. Не понимаю, зачем Сандро его вообще ставит. Все же он хуже меня играет. Пора уезжать, – сказал Скопинцев.
 
- Мне жаль, что ты уходишь, – ответил Бубнов. – Если ты захочешь увидеться со своим бывшим тренером, мои двери всегда для тебя открыты.
 
- Спасибо, Александр Викторович!
 
Они обнялись, присели на дорожку, и Скопинцев покинул расположение клуба, махая своему бывшему тренеру рукой. Бубнов еще долго вспоминал Скопинцева и его игру.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, не хватило пару ударов, чтобы выиграть в основное время. Зато по пенальти выиграли. Что забавно, Акинфеев забил двоим вратарям Краснодара в одном сезоне. ХАХАХАХ! Казах молодец, забил гол. Ионов забил пенальти в основное время, а в серии пенальти не забил. Короче, четверка за игру команды. Надо играть лучше. А пока вот индивидуальные оценки, – сказал Бубнов и показал оценки за матч.
 


   

Спойлер

 
И сразу с места в карьер идем на 3 матч кубка против Локомотива. Посмотрим, что сделает Бубнов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Эх, не получилось повторить прошлый результат. Зато забили 2 мяча в ответ на один. Было обидно, когда Магнуссон не успел к Смолову, в итоге Акинфеев не смог спасти команду. Второй тайм как сонные мухи провели. Не знаю, как бы я нормально встряхнул команду, зато выиграли хоть. Закончилось все синяком на колене Щенникова. Не дали Локо выиграть все 3 матча. Оценки сейчас оглашу, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
Спустя некоторое время Мастерной Владислав из Факела пополнил ряды команды. Вот как это прокомментировал Бубнов:
 
- Мне был необходим левый защитник на подмену Щенникова. Вот я и подписал Мастерного. Рейс просто не смог контракт подписать, вот так и получилось. Не судите строго, я это сделал из-за безысходности.
 


   

Спойлер

 
Фанаты, конечно, офигели. Но что поделаешь. Бубнов подбирает состав, Бубнов и несет за него ответственность. Но они хотят, чтобы Мастерной свалил. Но готовы дать ему шанс.
 
После того, как прошла презентация Яблонского, перешедшего в клуб из Немана из Гродно, фанаты смутились. Ибо это еще хуже, чем Мастерной. Но они рады будут дать ему шанс.
 


   

Спойлер

 
Вот как прокомментировал приобретение главный тренер ЦСКА Александр Бубнов:
 
- Шо вам не нравится? Нормальный парниша. На самом деле на это приобретение повлиял Шкурин. Он мне все уши прожужжал, прося купить игрока из Белоруссии. У меня нормальные воспоминания о моих выступлениях там. За Славию Мозырь. Ну, я подумал, что оттуда брать игрока неудобно, потому я забрал игрока Немана Яблонского. Надеюсь, он нам поможет стать чемпионами.
 
Некоторое время спустя на официальном сайте ЦСКА было объявлено, что к команде присоединяется игрок Бенфики Кевин Собот. Фанаты сказали, мол, наконец-то толковый трансфер. Бубнов – молодец. Да, 19-летний парень перешел на выгодных условиях.
 


   

Спойлер

 
Бубнов поблагодарил за поддержку и сказал, что у него было много вариантов, но он выбрал этого игрока. Молодой, перспективный игрок получит шанс проявить себя.
 
Вскоре к Бубнову пришел Онопко. Он спросил:
 
- Вызывал?
 
- Да, Витя, – ответил Бубнов и сразу спросил: – Что ты за матч организовал? Что за команда ТСК? Других команд не нашел? Бред какой-то.
 
- В целях сборов. Чтобы команда подготовилась к весне, – ответил Онопко.
 
- Тогда сам сейчас матч проведешь. Я не хочу это делать.
 
- Да, Александр Викторович, – нехотя согласился Онопко.
 
Бубнов его отпустил и пошел на тренировку.
 
И прямо в коридоре он столкнулся с Дзагоевым.
 
- Тренер, я верой и правдой служил на благо ЦСКА, лучший сезон у меня был при Слуцком. Видимо, настала пора уходить. Тем более, что я из лазарета не выхожу. Спасибо за все!
 
- Ты Слуцкому это скажи, – усмехнулся Бубнов.
 
- Сейчас вы тренер ЦСКА, поэтому я вам говорю спасибо.
 
- Молодец. Ты поступил, как герой, – ответил Бубнов. – Надеюсь, ты когда-нибудь вернешься.
 
И они обнялись, и вскоре Дзага улетел в Китай, где начнет новый сезон в клубе Шаньдун Лунэн. Сумма сделки – 3,3 миллиона евро.
 
После этого к Бубнову подошел Акинфеев, он был вне себя от негодования.
 
- Что случилось, Игорь? – спросил его Бубнов.
 
- Дзагоев был настоящим лидером в раздевалке. Без него нам будет очень трудно. Коллектив разрушится, – ответил Акинфеев.
 
- Я понимаю, но он слишком травматичен. Вспомни, сколько раз он травмы получал. Хрустальный парень, – сказал Бубнов.
 
Ответ Игоря устроил, и он забыл об этом диалоге.
 
Вскоре его вызвал Гинер. Он хотел обсудить кое-что. Бубнов медлить не стал и отправился на встречу.
 
- Женек, вызывал? – спросил его Бубнов.
 
- Вызывал. Как вам новый буфетчик, Артем Радославович? – спросил его Гинер.
 
- Отличный. Если ребята забывают кошелек в комнате, он им дает просто так молока, например, или еще одну порцию. Пятерка, – ответил Бубнов.
 
- Отлично, – сказал Гинер и перешел к делу.
 
- Так, я вас вызвал не для того, чтобы поговорить о буфете. Слышал, вы некоего Мастерного с Яблонским подписали. Мне самому не понравились эти приобретения. ЦСКА ведь не проходной двор, в который всем и вся можно приходить. Может, вам больше денег дать, чтобы вы нормального игрока взяли? Это ведь не дело.
 
- Ой, Женек, ты даже не представляешь, сколько условный Набиуллин стоит... Если б знал, сразу бы денег подкинул, – ответил Бубнов.
 
- Отлично, трансферный бюджет будет увеличен, – пообещал Гинер.
 
- Что-нибудь еще? – спросил Бубнов.
 
- Ничего, работайте. Успехов! – проводил его Гинер.
 
И вскоре трансферный бюджет был увеличен до 14 с хвостиком миллионов евро. Что для Гинера несвойственно.
 
А матч под руководством Онопко завершился вничью. 0:0. Бубнов после этого матча отчитал Онопко за скучную игру. А также отругал за то, что тот Чалова вне заявки на матч оставил. Так как, по его мнению, Федор бы помог команде победить.
 
Потом к Бубнову в кабинет зашел Ильзат Ахметов. Чтобы попрощаться.
 
- Тренер, я понимаю, что вы не хотите мне предлагать контракт, поэтому я решил уйти. Тем более, что мне наконец-то сделали предложение. Я остаюсь в Москве, но подпишу контракт с московским Динамо. Спасибо за все, до свидания!
 
И даже не подошел и не обнял. Быстро ушел. Бубнов не понимал, почему.
 
- Ну, и вали! Я другого игрока подпишу. Лучше тебя! – проорал Бубнов и выкинул его с сайта клуба.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Мда, вот и проиграли. Это было не очень здорово. Когда твоя команда проигрывает, не всегда можно понять, какое решение принять. Мы играли лучше в некоторых компонентах, но у нас ничего не вышло. Меня очень подвел Акинфеев. Я его заменил на Торопа, и мы пропустили еще. Акинфееву 3 поставлю. Дивееву с Магнуссоном двойка. И ошибок много, и брака огромное количество. Яблонский всех удивил. Забил гол, когда болельщики этого не ждали. Короче, проиграли, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

#12
Не скучали? Продолжим вам рассказывать о приключениях Александра Викторовича.
 
____________________________________________________
 
- Хьюстон, у нас проблема! – зашел с этими словами Тапия.
 
- Че случилось? – спросил Бубнов.
 
- Влашич в попытке отобрать мяч надорвал подколенное сухожилие. 5 недель минимум он не сыграет.
 
- Хорошо, что не разорвал. Хотя все равно ужасно. Лечи ему травму. Видит Бог, не хотел я Сигурдссона на матч с Партизаном ставить, – отправил Тапию в операционную Бубнов.
 
Вскоре Тапия, тихо матерясь, сказал, что у Карпова растяжение икроножной мышцы.
 
- Да е мое. Сколько ж можно? Еще и молодого пацана выкосило. Тренировки же легкие пока, – с обидой произнес Бубнов и стал думать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Не особо я рад победе, ибо команда играла не очень хорошо. Скучный второй тайм, я чуть не уснул. Мастерной меня сильно разочаровал. Отдал мяч сопернику, в итоге это привело к голу. Обидно. Еще более странный эпизод был во втором тайме. Обляков навешивал со штрафного, но мяч по какой-то странной траектории влетел в ворота. Это мог быть самый красивый гол за время моего пребывания в ЦСКА, но судья его не засчитал. Толкание другого игрока. Обидно. Тогда вратарь мог получить плохую оценку за матч. Но, как бы это ни было, мы победили. Пора готовиться к следующему матчу, – сказал Бубнов и показал оценки.
 
После матча было объявлено, что в ЦСКА из Ахмата переходит Антон Швец. Его приобретение мало кто воспринял всерьез, но фанаты поняли, что он получше Ильзата будет.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вот как прокомментировал приобретение Бубнов:
 
- Я не хотел усилять центр поля. Но уход Ахметова многое перечеркнул. Потому я пытался выбрать игрока, который бы помог команде на случай травмы. Уткин отказался, еще кто-то запросил неприличную цену. Еще кто-то запросил большую зарплату. Потому я и остановился на Антоне Швеце. Да, он хуже отыграл в этом сезоне и присел на лавку. Но он будет играть в некоторых матчах, если ему это предоставится. А пока забудем об этом.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Мда, ну, выиграли, но пропустили необязательный гол. Чалов молодец. Дубль оформил. Также я отмечу гол игрока БАТЭ. Многие показали качественную игру, и они заслужили пятерку. Теперь, наконец, подождем матчей Лиги Европы. Спасибо белорусам. Отдельное спасибо за то, что сломали Сигурдссона. Я остался с Пряхиным и Зайнутдиновым, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Тапия в раздевалке сказал:
 
- Сигурдссон вывихнул лодыжку в матче. 5 недель пропустит.
 
- Блин, обидно, – взгрустнул Бубнов. – У меня Пряхин остался. Без Влашича с Сигурдссоном будет трудно.
 
- Да, согласен, – ответил Тапия, – если что, Зайнутдинова ставьте.
 
- Придется.
 
И они разговаривали обо всем, и вдруг пришел Магнуссон.
 
- Шо тебе, Магнуссон? – спросил Бубнов.
 
- Понимаю, что вы не можете меня выслушать, но я недоволен тем, как вы говорили после матча с БАТЭ. Зачем? – спросил Магнуссон.
 
Бубнов рассмеялся.
 
- Хьордур, вы не очень хорошо играли и давали бить игрокам соперника. В итоге Акинфеев не удержал сухарь. Мы должны такие команды всухую обыгрывать, – ответил Бубнов.
 
- Вы уклоняетесь от решения этого вопроса, тренер? – неожиданно спросил Магнуссон.
 
Бубнов остолбенел из-за этого. В итоге он вдохнул и обматерил его. Так сильно он никогда не орал.
 
- Если еще раз что-нибудь скажешь такого, вылетишь из команды! Понял? Беляева возьму, он лучше будет!
 
И Тапия, и Магнуссон убежали. Испугались гнева Бубнова.
 
Спустя пару дней Магнуссон снова зашел. С ним на костылях (!) зашел Васин.
 
- Опа, да тут целая делегация пришла, – с сарказмом сказал Бубнов. – Че надо?
 
Васин сказал ему:
 
- Александр Викторович, зачем вы так с Магнуссоном? Он был одним из тех, кто вам доверял. Я тоже считаю, что вы были слишком резкими с командой после матча с БАТЭ.
 
- Я был слишком резким? Да если бы Бесков узнал, что вы недовольны его подходом, он выкинул бы вас на все четыре стороны! Я стараюсь быть таким же, как мой бывший тренер! – спокойно произнес Бубнов.
 
- Вы правы, мы перегнули палку. Извините, – ответил Васин.
 
- Предатель! – крикнул на Васина Магнуссон. – Я думал, мы поставим это старого ... (решайте сами, что он сказал) на место! Зачем мне такой старший товарищ, который за меня вступиться нормально не может?!!
 
- Во, Васин, молодец. Трезво оцениваешь вещи, – похвалил Васина Бубнов. – Премия!
 
Обратился к Магнуссону.
 
- Хьордур, прекращай, иначе я тебя точно выпру. Иди тренируйся, у нас матч с Партизаном.
 
- Саня, ты тупой? – завелся Магнуссон. – Ты же всю команду так против себя настроишь!
 
- Ты чего на «ты» перешел?!! – начал орать Бубнов. – С ума сошел? На личности не думай переходить. Если еще раз что скажешь, выставлю на трансфер!
 
В итоге оба ушли. Васин повернулся и подмигнул ему. Бубнов ответил тем же. И он продолжил работу.
 
Партизан Белград. Эта команда в прошлом сезоне заняла лишь 3 место. В этом сезоне команда прошла квалификацию Лиги Европы и попала в неплохую группу, в которой заняла 2 место. В чемпионате команда пока что идет в лидерах. Тренирует команду Саво Милошевич, ранее входивший в тренерский штаб сборной Сербии по футболу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Игра в ничью неприемлема! Это что? Партизан. Не Бавария, не Севилья, даже не Реал, Партизан. Обидно было как-то видеть, что сербы нас перебивают по ударам. Гол Стевановича на совести Фернандеса и Акинфеева. Один не успел за ним, другой стоял, как вкопанный. Снижаю балл. Хотя и наш гол был забит из-за ошибки вратаря. Так что все нормально. Надеюсь, что мы пройдем дальше, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
После матча юношеских команд ЦСКА – Сочи в рамках товарищеского матча Бубнов ворвался в кабинет Рахимича.
 
- Это что такое?!! Как можно было проиграть юношам Сочи 6:1?!! Это как так можно играть было? – орал на него Бубнов. – Ты меня подвел, понимаешь?
 
- Так, во-первых, это просто товарнячок, во вторых, вы мне не дали пару игроков из основной команды. В-третьих, за юношескую команду Сочи взрослые игроки играли. Смотрите, больше всего голов нам забили Нобоа, Заболотный и Попов. Не разобравшись, наорал, как так-то, – обиделся Рахимич.
 
Бубнов понял, что зря наорал на него. Он принес извинения и быстро покинул кабинет Рахимича.
 
Вскоре к Бубнову зашел Гайч. Он был грустный.
 
- Простите, тренер, но я хочу сказать: я понимаю, что вы меня не будете больше выпускать, но мне необходима игровая практика, потому я хотел бы отправиться в аренду.
 
Бубнов опешил. Он не хотел его отпускать.
 
- Я тебе давал практику. Ты вышел в 10 матчах, ты чего?
 
- Этого мало. Врачи мне сказали, что мне надо 25-35 матчей за сезон играть. Потому я обратился к вам, – ответил Гайч. – Но поскольку вы больше любите Чалова, я на его место не претендую.
 
Бубнов подумал и сказал:
 
- Ладно, отправлю тебя в аренду. Но старайся там себя проявить.
 
- Спасибо, тренер, я постараюсь не подвести, – ответил Гайч и покинул кабинет.
 
Вскоре Бубнова позвал Корнаухов, чтобы показать игроков, пришедших из академии.
 
Бубнов смотрит и думает: «Блин, че за хиляки? Сморкачи, по-другому не скажешь. Даже по достижении совершеннолетия они не смогут ничего».
 
- Зубов! – крикнул Бубнов.
 
- Я! – поднял руку блондинчик.
 
- Где ноги накачал? – спросил Бубнов.
 
- В тренажерке, – ответил пацан.
 
- Сколько лет? – спросил Бубнов.
 
- 15, – ответил парень.
 
- А че голос странный? – удивился Бубнов.
 
- Пародист я, – ответил Зубов и начал петь песню голосом Филиппа Киркорова. Пока его не остановили.
 
- Не люблю особо пародий, но ты талант. Далеко пойдешь, – сказал Бубнов.
 
Пошел дальше.
 
- Морозов! – крикнул Бубнов.
 
И тут пацан один вдруг упал и стал кланяться Бубнову.
 
- Ох ты гой еси, царь-государь Александр Викторович! Не дай мне посрамить твое доброе имя! Коль я получу хворь какую-нибудь, отведи меня к лекарю! А коль плохо работать буду, сади меня на кол, а лучше плетьми стегай, чтобы я не отлынивал! – кричал Морозов.
 
Бубнов даже испугался. Он и подумать не мог, что так выйдет.
 
Он подозвал Корнаухова, и они вышли ненадолго.
 
- Чего это он? Я, кажется, только фамилию его назвал.
 
- Не обращайте внимания, просто вы его любимый тренер.
 
Бубнов покраснел. Он недавно только возобновил тренерскую карьеру. Откуда такая любовь.
 
- Да и еще он начитался Лермонтова, Пушкина, Гоголя, Есенина. Да и вообще, не только вы удивлены. Некоторые ребята тоже с круглыми глазами стоят, ничего не понимают.
 
- Ладно, – ответил Бубнов, – я пару еще просмотрю.
 
И он зашел и продолжил.
 
- Так, Стародубцев.
 
- Есть! – крикнул мужик смуглого цвета кожи с бородой.
 
Бубнов испугался еще сильнее. Бас грубый, акцент. Так смотрит, будто морду набить хочет.
 
- З-з-з-здрас-с-с-сьте! – начал заикаться Бубнов. – Чем обяз-з-з-зан?
 
- Я пришел играть в футбол, – с акцентом произнес Стародубцев.
 
- А зачем вы ко мне пришли? И зачем вам футбол? Вон секция борьбы, туда вам надо.
 
- Я пришел играть в футбол, только и всего, – ответил Стародубцев.
 
- Зачем? – дрожащим голосом спросил Бубнов. – В вашем возрасте лучше не играть в футбол. Вам надо в другой вид спорта.
 
- Мне 15, вообще-то.
 
Бубнов скруглил глаза, посмотрел на Корнаухова и упал в обморок. Придя в себя, он сказал:
 
- Команду пополнят Максим Зубов, Роман Стародубцев, Алексей Сальников, Юрий Зорников, Вячеслав Морозов, Владимир Николаев, Рустам Гаджимурадов и Сергей Дижоев. А с вами будет отдельный разговор.
 
А этот разговор будет похож на фрагмент из фильма «Самый лучший фильм», с вашего позволения я его вставлю.
 


   


   
      
         

      
   
   
       
   


 
После окончания трансферного окна Бубнов записал видеообзор самых дорогих трансферов России и мира и опубликовал на Спортбоксе.
 
- Так, давайте рассмотрим самые дорогие трансферы России. Александр Ерохин. За 1,8 миллиона евро перешел из Зенита в Динамо. Неужто Семак взялся за ум? Он отпустил провалившегося игрока. Правда, не совсем понятно, почему именно в Динамо. Ведь на его позиции играют Никола Моро, Шарль Каборе, Горан Пандев. Неоднозначный трансфер. Дальше. Антон Швец. За 3 миллиона евро перешел из Ахмата в ЦСКА. Да, я переплатил. Просто не было на рынке нормальных россиян, и такие, как Антон, на вес золота. Не особо играл хорошо, но нормально для резервиста ЦСКА. Думаю, найду ему применение. Алан Дзагоев. За 3,3 миллиона евро перешел из ЦСКА в Шаньдун Лунэн. По шапке болельщики дали. Но поймут ли они, что Дзага слишком травматичен? Нет. Не хочу, чтобы он всю карьеру в ЦСКА проводил в лазарете, потому отпустил его на все четыре стороны. Интересно то, что это Китай. Но я за ним буду следить. Ильзат Ахметов. За 6,75 миллиона евро перешел из ЦСКА в Динамо. Это было зря. Я его отпустил еле-еле. Он хотел новый контракт, я ему его не дал, теперь жалею. Надеюсь, у него там все в порядке. Ильзат, удачи в новом клубе. Самый дорогой трансфер России в это трансферное окно – Роман Зобнин. За 15 миллионов перешел из Спартака в Баварию. Признаться, удивил меня этот трансфер. Да, он в самом расцвете лет, но ему надо было переходить в более скромный клуб. Редко теперь играть будет. Оставил Семина без хорошего игрока. Хотя он сейчас выходит на поле. Но играет недостаточно хорошо. Надо взяться за ум, иначе потеряет доверие тренера. Ладно, о российских трансферах поговорили, теперь о мировых. Даниэле Ругани. Ох уж этот Ювентус. Выгнал такого добротного игрока. Хотя он в последнее время не выходил на поле, поэтому этот трансфер должен стать спасением для итальянца. Иначе будет разрушение карьеры. Удачи Ругани, а мы идем дальше. Роман Зобнин. АХАХАХ! И тут он. На самом деле, молодец, что в Европу уехал, но уехал не туда. Я говорю о том, что в Баварии сейчас не особо хорошие перспективы. Да, можно пару чемпионств взять, но не более. Надо было в середняк идти. Это все, что я скажу. Миши Батшуайи. За 15 миллионов перешел из Челси в Лестер. Давно пора было уходить. Не справился игрок с конкуренцией в топ-клубе. В Лестере тоже не все так гладко. Там тоже есть игроки. Варди, Слимани, который в аренде в Монако, Ихеаначо, Айосе Перес. С этими игроками ему конкурировать за место в составе. Не думаю, что он сможет выиграть борьбу. Хуан Бернат. За 48 миллионов перешел из ПСЖ в Ливерпуль. Сам удивился. Клопп и Тухель по дружбе решили друг другу помогать, и Тухель подсобил Бернатом. И Бернат еще проиграл конкуренцию Курзава. В Ливерпуле будет так же. Хотя пока Робертсон травмирован, так что у него есть шанс. Пока играет нормально, но пусть играет так же. И теперь самый дорогой трансфер мира. Алекс Гримальдо. За 60 миллионов евро перешел из Бенфики в ПСЖ. Проиграл тут только Алекс. Хотя он может Курзава вытеснить. Но французский чемпионат намного сложнее чемпионата Португалии. Хотя в ПСЖ все заиграют. Даже Дзюба. Сарказм. Но все равно. Даем ему шанс. А теперь пора прощаться. Спасибо за то, что посмотрели. Подписывайтесь на мой блог, всем спасибо, не болейте ничем, до свидания.
 
На следующий день выпускники академии обыграли юношей со счетом 4:0. Рахимич пожалел о том, что стал менеджером этой команды. Бубнов пообещал подумать, что делать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Устроил разнос в раздевалке, ибо так играть неприемлемо. Дивеев! Зачем ты потерял мяч? Если бы ты этого не сделал, у нас были бы шансы на выход! Ладно, сравняли, но Зайнутдинов получил травму. В итоге мы вдесятером играли. Если бы не это, результат мог быть иным. Дивееву двойка. Обидно. Жаль. Подвел болельщиков. Ладно, оценки покажу, – сказал Бубнов и показал оценки.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Обзор трансферного окна от преданного болельщика ЦСКА Колюни Ретро:
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- С 2000 года болею за ЦСКА, и такие трансферы впервые вижу. Когда Мастерного из Факела взяли, я подумал: «Бубнов, что ты творишь?». Яблонского тоже непонятно зачем взял. Неужто в пару к Шкурину? Мда, Викторыч разочаровал. Ладно Дзагу продал, он вообще из лазарета не выходит, но чтобы Ахметова? Зачем? Нормально играл. Контракт продлили бы, добротного игрока оставили бы. Швеца взял ему на замену. Зачем, если у нас Пряхин есть? Бред какой-то. Но зато Собот из Бенфики норм трансфер. Подмена Эджуке нормальная. Короче, трансферное окно было провальным. Но я прослежу за ЦСКА. Вдруг я окажусь неправ? Удачи ребятам.
 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

STeRODeF

Хм, какой-то загон со скринами, у меня тоже не получилось убрать.

Łukasz Siesta

@STeRODeF простите за то, что дергал вас...

🡱 🡳