Новое в ИСТОРИЯХ

Советская закалка

Автор Łukasz Siesta, 10 сентября 2020, 18:49:18

« назад - далее »

Łukasz Siesta

#30
Кидайтесь тапками, это все еще ФМ 20.
 
_________________________________________________
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 0:2 Ливерпуль
 
Вейналдум, 5; Барбоза, 90
 
Мне прямо перед матчем позвонил Дюков и сказал, что берет меня на пост главного тренера сборной России. Признаться, я не хватал звезд с неба, и мое назначение оказалось неожиданным. В итоге я не подготовился к матчу и поехал небритый и непричесанный на стадион. И сразу Ливерпуль отличился. Вейналдум после добивания отличился голом. Потом Ливерпуль давил нас на протяжении всего матча. Мане забил гол. Его не засчитали из-за офсайда. В конце матча все же пропустили. Габигол замкнул подачу Робертсона и забил неплохой гол головой. Итог: мы проиграли, но играли достойно. Клопп меня поблагодарил за игру и поздравил с назначением.
 
Ярмоленко растянул бедро в попытке выбить мяч у соперника в матче с Ливерпулем. Он пропустит 12 дней.
 
Нас оштрафовали за неспортивное поведение в матче с Ливерпулем. Наши игроки получили 6 желтых карточек. И это никуда не годится.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Донкастера. Ничья 4:4. Голы на счету Уотсона (дубль), Дьялло и Коллиара.
 
Блин. Лансини прыгнул за верховым мячом и растянул лодыжку на тренировке. Он пропустит 2 недели. Обидно.
 
Следующий наш соперник – Эвертон. Команда 3 сезона подряд 8 место занимала. В этот раз она попала в Лигу Европы. В группу попала проходную, катком прошлась по оппонентам и прошла в плей-офф Лиги Европы. В чемпионате пока что 7, но не уверен, что они останутся там. Тренирует команду Мануэль Пеллегрини, ранее тренировавший нас и Монако.
 
О нет. Кайсара резко развернулся на тренировке и напряг икры. Он пропустит 2 дня. Но я надеюсь, он сможет сыграть.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Сент Албанс. Победа 5:0. Голы на счету Адебайо, Дьялло (дубль) и Эндрюса (дубль).
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Миддлсбро. Победа 3:0. Голы на счету Кемпа и Лонгело (дубль).
 
Английская премьер-лига
 
Эвертон 3:0 Вест Хэм Юнайтед
 
Ивоби, 5; Сигурдссон, 17; Коулман, 47
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Ну, спасибо. Все настроение испортили. Где Ливерпуль, а где Эвертон? Команды разные. Но не для нас. Нас просто разгромили. Итог: мне не хочется с ними разговаривать. И обзор матча делать. Все.
 
Деклан Райс перебрал желтых карточек и пропустит следующий матч.
 
Фабьянски стал единственным, кто играет хорошо в матче. И он в команде недели. Несмотря на три гола, игра его была хорошей.
 
Я позвонил Артему Дзюбе, чтобы поговорить о капитанстве в сборной.
 
- Артем, не обижайся, но я на тебя больше не рассчитываю. Новым капитаном будет Джикия, а тебя я больше не вызову.
 
- Но шеф, я провожу хороший сезон в команде, вы не можете меня просто так выкинуть.
 
- А нефиг было в скандалы разные попадать. Все, пока.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я повесил трубку. А потом позвонил Джикии.
 
- Жора, привет. Я хочу тебя порадовать: ты – новый капитан сборной.
 
- А вы кто?
 
- Новый тренер сборной.
 
- А, Тык Петрович? Наслышан. А Артема куда?
 
- Артема я больше не буду вызывать. Буду сооружать дорогу молодым.
 
- Хорошее дело, удачи.
 
- И тебе.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 
Прошла жеребьевка квалификации к чемпионату мира в Катаре. Нам выпали сборные Бельгии, Уэльса, Кипра, Эстонии и Сан-Марино. Проходить обязаны. Против Бельгии будет сложно.
 
Борнмут. Эта команда в прошлом сезоне заняла лишь 13 место. Для команды ее уровня это позор. То же место занимают сейчас. Команда лишилась тренера недавно, Эдди Хау уволили, чтобы встряхнуть команду. И команду на себя взял Шон Купер, главный тренер молодежки. Посмотрим, что будет дальше.
 
Наши юноши провели матч с юношами Челси. Проиграли 0:2. За нас никто не забил.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 1:0 Борнмут
 
Ярмоленко, 59
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Скукота. Могли и проиграть вообще. Если бы я перед перерывом не убрал Форнальса и не сделал перестановку, мы бы даже ударить не смогли бы. Во втором тайме Крессуэлл выдал на Андерсона, и тот подал в штрафную, где Ярмоленко забил в пустой угол. Этот гол стал победным. Сеферович меня все больше и больше сбивает с толку. Если не исправится до Нового года, я его продам. Тренер Уэски Мичел присутствовал на трибуне.

Łukasz Siesta

Исса Дьоп перебрал желтых карточек и пропустит следующий матч.
 
Бальбуэна развернулся на тренировке и напряг пах. Он пропустит 3 дня.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Бернли. Ничья 0:0. За нас никто не забил.
 
Ньюкасл Юнайтед. Когда-то отличный клуб, теперь аутсайдер АПЛ. В прошлом сезоне команда финишировала на 16 месте. В этот раз она идет в зоне вылета. Тренирует команду Гордон Стрэчан, ранее тренировавший Уиган. Где-то грустит Алан Ширер.
 
Рождество было пропущено, я тогда спал. Поэтому я не знаю, что было в этот праздник.
 
Я вспомнил, что не уволил тренеров молодежной и юношеской сборной. Теперь буду искать новых.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 0:0 Ньюкасл Юнайтед
 


   

Спойлер

 
По нулям. Даже тактика моя старая не помогла. Атаковали, атаковали, не забили. Фабьянски сухарь оформил, а мне надо думать, как играть. Сеферович и Айети снова не забили. Снова Мичел присутствовал на трибуне.
 
Дмитрий Хомуха снова возглавил юношескую сборную. Ранее под его руководством юноши выиграли юношеский чемпионат Европы, настало время повторить. Он был повышен с должности старшего тренера до главного.
 
Лидс Юнайтед. В прошлом сезоне в Чемпионшипе команда заняла 2 место и вышла в АПЛ. В этом сезоне команда играет хорошо и занимает в АПЛ 15 место. Тренирует команду человек-скандал Сэм Эллардайс, ранее тренировавший Эвертон.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Солфорда. Победа 1:0. Гол на счету Марка Ноубла.
 
Тем временем я нашел нового тренера для молодежной сборной. Это Алексей Мелешин. Он провел всю тренерскую карьеру в молодежных командах Спартака. На момент назначения он помогал Алексею Лунину в молодежной команде Спартака.
 
Наши юноши провели матч с юношами Оксфорд Сити. Проиграли 1:2. Гол на счету Марка Стивенса.
 
Английская премьер-лига
 
Лидс Юнайтед 6:1 Вест Хэм Юнайтед
 
Кент, 12, 35, 85; Элдер Кошта, 47; МакКалмонт, 71; Харрисон, 79 – Альбиоль, 37
 


   

Спойлер

 
Теперь понятно, почему второй состав. Нас просто разнесли. Благо, что Альбиоль головой забил с углового. Больше мы не забили. Зато получили целую охапку мячей. Итог: полная дисгармония перед Новым годом.
 
Пришлось команде всем вторым составом вернуть болельщикам деньги за то, что они видели в матче с Лидсом. Надеюсь, больше такого не повторится.
 
Итак, в Новый год я не ждал никого. Это должен был быть тихий семейный ужин на окраинах Лондона. Но я был удивлен тем, кто приехал. Сначала приехал Холланд, принес подарок. Потом приехали Гамула и Штанюк и подарили мне жидкокристаллический телевизор с функцией SMART. После этого приехал Кузяев и принес мне плакат с фотографией основного состава Боруссии прошлого сезона. Еще я был удивлен приезду Джикии. Он разыскал меня в Лондоне и пришел ко мне, чтобы поговорить со мной и встретить Новый год. А после неожиданно для меня ко мне в дом приехали Дэвид Салливан (владелец Вест Хэма) и Ханс-Йоахим Ватцке. Короче, тусили у меня до 5 утра. Вскоре половина уехала, а остальные остались ночевать. Этот Новый год я никогда не забуду. С Новым годом! Покажу сейчас телек.
 


   

Спойлер

 
Новый год закончился, теперь время рассказать о следующем сопернике. Это кубок Англии, и нам предстоит играть с Олдемом. Эта команда представляет Лигу 2, где она – середняк крепкий. В этом сезоне она занимает 5 место, так что шанс на выход у них имеется. Тренирует команду Дино Маамрия, ранее тренировавший Стивенидж.
 
Кубок Англии
 
Олдем Атлетик 1:2 Вест Хэм Юнайтед
 
Миссилу, 56 – Дьянгана, 35; Форнальс, 39
 


   

Спойлер

 
Мда, вторым составом играть труднее, чем первым, я так скажу. Еле выиграли. Сначала Масуаку подал в штрафную, где Дьянгана головой закинул мяч в ворота. Затем Пабло Форнальс с подачи углового забил головой. Во втором тайме Миссилу провел гол престижа. На большее не хватило, мы проходим дальше.

Łukasz Siesta

Заранее извиняюсь за скрины разных скинов, я тестил их. Один из них мне очень понравился, но игра тормозила, пришлось менять на другой. Что ж, посмотрим, как вы отреагируете.
 
________________________________________________
 
Ойо ушиб ногу, когда его сбили в матче с Олдемом. Он пропустит 3 дня.
 
Прошла жеребьевка 4 раунда кубка Англии. В соперники нам достался тот, кто победит в матче Борнмут – Вулверхэмптон.
 
Тоттенхэм. Эта команда в прошлом сезоне играла слабо и заняла 6 место. В этом сезоне команда играет лучше и идет в зоне Лиги чемпионов. Тренирует команду Массимиллиано Аллегри, ранее тренировавший Ювентус.
 
Наши юноши провели матч с юношами Альфрентона. Победа 3:1. Голы на счету Дьялло, Велики и Доддса.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Брайтона в рамках кубка лизинговой компании. Проиграли 1:2. Гол на счету Одубеко. Дублеры покидают турнир.
 
Форнальс неудачно прыгнул на тренировке и вывихнул коленный сустав. Он пропустит 2 недели. Жаль. Хотел его продать.
 
Фелипе Андерсон столкнулся на тренировке с Бейтманом и ушиб колено. Он пропустит 3 дня. В матче с Тоттенхэмом он не поможет.
 
Английская премьер-лига
 
Тоттенхэм 4:0 Вест Хэм Юнайтед
 
Ло Чельсо, 45+1, 60; Дайер, 46; Ндомбеле, 87
 


   

Спойлер

 
Ну, я не питал особо иллюзий в этом матче. Да, проиграли, но я старался игру поставить атакующую. Не вышло. Весь первый тайм давили, давили нас, но только в конце тайма забили. И то с пенальти Ло Чельсо в угол нижний. Далее в начале второго тайма Ло Чельсо подал угловой, и Дайер пробил головой в незащищенный угол. Потом Бергвейн подал штрафной, и вездесущий Ло Чельсо положил неплохой гол. И в конце концов Ндомбеле положил банку в девятку. Проиграли, но ничего страшного.
 
Джаррод Боуэн переходит в новый клуб. Его выловил топ-клуб Испании Атлетико Мадрид. Он у меня все равно не играл, поэтому пусть получает игровую практику там. Атлетико за него заплатило 20 миллионов евро.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Истлейга. Победа 2:1. Голы на счету Уинстона Рида и Луи Уотсона.
 
Бернли. В прошлом сезоне команда играла не очень хорошо и заняла место в середине таблицы, а именно 11. В этом сезоне выступает лучше. 9 место в лиге. Тренирует команду до сих пор Шон Дайч, ранее тренировавший Уотфорд.
 
Пополнение в ряды команды. Халлер, Сеферович и Айети настолько плохо играют в нападении, что я был вынужден поискать игроков в нападение. И нашел в Спартаке сына Хенрика Ларссона Джордана Ларссона. Он подписал с нами контракт. Мы выложили за него 2,8 миллиона евро.
 


   

Спойлер

 
Сеферович настолько худо играл, что я решил его продать. И тут подсуетился китайский клуб Чуньцинь Лифань. Он заплатил за Хариса 14,25 миллиона евро.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 1:0 Бернли
 
Кайсара, 2
 


   

Спойлер

 
Победили в матче, но такая победа равносильна поражению. Столько раз пробивали, но не забили. Кайсара положил такую банку, что я офигел. Был незасчитанный гол во втором тайме, ибо подающий был в офсайде. Победа, и мы двигаемся дальше.
 
После матча мы узнали соперника в кубке Англии. Вулверхэмптон выиграл свой матч, и мы будем играть против него.
 
Пабло Форнальс уходит из команды. Он подписал контракт с китайским клубом Бэйцзинь Гоань. Они выложили за него 40,5 миллионов евро. Халлер теперь торжествует.
 
Шеффилд Юнайтед. Этот клуб в прошлом сезоне занял в АПЛ 12 место, что для дебютанта неплохо. В этом сезоне они идут на той же строчке, что и в прошлом. Тренирует команду Крис Уайлдер, ранее тренировавший Нортгемптон.
 
Прошло 2 недели, и мы наконец подписываем игрока Утрехта Джованни Труппе. Этот молодой игрок будет у нас основным. Мы выложили за него 5,25 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Наши юноши провели матч с юношами Тоттенхэма. Проиграли 1:2. Гол на счету Кристиана Великая.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 5:1 Шеффилд Юнайтед
 
Фелипе Андерсон, 19, 70; Халлер, 45+1, 59; Дьянгана, 66 – Муссе, 2
 
Пищек удален на 68 минуте
 


   

Спойлер

 
А вот это уже другой разговор. Отлично сыграли, я доволен. Сначала мы смазали начало. Муссе забил в ходе перепасовки. Потом сравняли. Крессуэлл перевел мяч на Андерсона, и он пробрался в штрафную и пробил вратарю под перчатки. Затем Крессуэлл подал штрафной, и Халлер головой пробил в центр ворот. Во втором тайме Кресуэлл дал мяч Андерсону, тот дал Халлеру, и он снова забил. Вскоре Фелипе Андерсон перевел на Дьянгана, и тот головой запихнул мяч в нижний угол. Спустя 2 минуты у Пищека, знакомого мне по Боруссии, сдали нервы, и он двумя ногами влетел в Андерсона. Удаление не заставило себя ждать. И вскоре Кайсара подал на Райса, тот скинул на Айети, он пробил во вратаря, и Андерсон успел на добивании. Вратарь ничего не успел сделать. Отличная победа над Шеффилдом.
 
- Отлично сыграли.
 
И тут подошел Пищек и обнял меня.
 
- Тренер, я вас везде искал, не думал, что вы тут. Что в Дортмунде случилось?
 
- Уволился. Шульца в аренду отправил, и против меня все игроки пошли.
 
- Вот это да... Шульц не проходил в состав. Я это помню. Незачем было его оставлять. Да уж, когда я ушел, они не так говорили, как после ухода Шульца.
 
- Я никому не угодил. Возможно, он друг лидеров, другой причины я не знаю.
 
- Возможно. Ладно, мне пора, может, свидимся как-нибудь.
 
- Удачи, Лукаш.
 
Мы с ним обнялись, и он ушел в подтрибунку.

Łukasz Siesta

Новый трансфер от нас. Далер Кузяев переезжает в Лондон. Он подписал контракт с нашим клубом. Он перешел из Боруссии за 9 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Наши дублеры провели матч с дублерами Бернли. Победа 2:0. Голы на счету Шона Адарквы (дубль).
 
С момента нашей последней встречи Ньюкасл провел несколько матчей и выиграл только один, не считая кубка. Команда идет в зоне вылета. Рулит командой по-прежнему Гордон Стрэчан.
 
Крессуэлл и Дьянгана попали в команду недели АПЛ. Дьянгана забил гол, а Кресуэлл отдал 2 голевые передачи. Странно, что Андерсон не попал, он получил оценку 9,6 и стал лучшим игроком матча. Наверное, некуда было впихнуть.
 
Был подписан игрок на вратарскую позицию. Эдуар Менди переходит в Вест Хэм. Он помоложе всех тех, кто играет на этой позиции в основной команде. Он пришел к нам за 1 миллион евро.
 


   

Спойлер

 
Андерсон чихнул на мужика, тот чихнул в ответ, в итоге Фелипе простудился. Он был отправлен домой. Он будет отсутствовать 4 дня.
 
Хагилл так рванул за мячом, что икры напряг. Он будет сидеть без футбола 3 дня.
 
Английская премьер-лига
 
Ньюкасл Юнайтед 1:2 Вест Хэм Юнайтед
 
Джака, 8 – Дьянгана, 64; Райс, 86
 


   

Спойлер

 
Итак, мы выиграли, хотя уступали в счете. Сначала Джака со штрафного отправил мяч в наши ворота. Потом обе команды много атаковали, и ничего не получалось. И тут в середине 2 тайма Хаксабанович подал мяч в штрафную, где защита попыталась выбить мяч, но не удалось, и Дьянгана с лета отправил мяч мини-бисиклетой в девятку. А ближе к концу матча Кресуэлл вбросил мяч на Айети, тот передал Райсу, и Деклан, сместившись в центр, отправил мяч в правый нижний угол. В конце матча Ньюкасл все же сравнял, но судья не засчитал гол из-за офсайда. Итог: мы снова побеждаем.
 
Наши юноши провели матч с юношами Сэлисбери. Победа 5:1. Голы на счету Брэндона Томаса, Амаду Дьялло, Исса Окьере, Грэма Доддса и Кристиана Великая.
 
Вулверхэмптон. С момента нашей последней встречи команда почти не проигрывала. Проиграла только Ньюкаслу. Неудивительно, что команда Стиви Джи так высоко. В кубке нам с ними будет трудно.
 
Лукас Рибейро переходит в Вест Хэм. Я с ним разговаривал, и он решил перейти к нам. Он меня знает, я его знаю, вот и согласовали условия контракта. Он пришел к нам из Боруссии за 5,5 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
В подтрибунном помещении Стивен Джеррард был удивлен тем, что против них вышел не Альбиоль, а Лукас Рибейро, и решил спросить у меня об этом.
 
- Кто это? Где Рауль Альбиоль?
 
- Нету, я его не ставил. Он старый.
 
- Зря. Я хотел его увидеть и дать ему по щам.
 
- Зачем?
 
- Просто.
 
- Потом дашь, а пока играем.
 
- Хорошо.
 
Кубок Англии
 
Вест Хэм 2:1 Вулверхэмптон
 
Ярмоленко, 14 (с пенальти); Айети, 31 – Невеш, 90+5
 
Айети удален на 87 минуте
 


   

Спойлер

 
Жесткий матч мы посмотрели. И мы снова выиграли. Сначала нашего игрока сбили в чужой штрафной, и судья указал на точку, посовещавшись с видео-ассистентами. Ярмоленко четко реализовал пенальти. Потом Ярмола перевел на Ойо, тот подал мяч в штрафную, и Айети головой забил в мертвую зону ворот. Потом на нас немного нажимали, давили, в итоге Джонни получил травму, а вскоре Айети не выдержал и двумя ногами влетел в соперника. В конце матча Невеш с дальнего удара забил гол престижа. В такой ситуации даже Буффон не дотянулся бы. Итог: мы выиграли, и теперь будем ждать жеребьевку.
 
Все, Огбонна уходит. Он уедет в Швейцарию, где будет выступать за Базель. Удачи ему. Сумма сделки – 3,8 миллиона евро.
 
Масуаку в сборной получил травму. В матче с Тунисом он растянул бедро, развернувшись при дриблинге. Он пропустит 8 дней.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Тоттенхэма. Проиграли 2:4. Голы на счету Кая Корбетта и Месаке Джу.
 
Пополнение в ряды тренеров. Александр Глеб, чьи лучшие годы прошли в Штутгарте и Арсенале, возвращается в Англию. Он подписал контракт с Вест Хэмом. Он вошел в тренерский штаб нашей команды.
 
Прошла жеребьевка 5 раунда кубка Англии. Нам выпал Ньюкасл. Команда, в которой играл Алан Ширер, вполне может нам помешать выйти в следующий раунд.
 
Ноттингем Форест. Лучшие годы этого клуба, когда Брайан Клаф привел их к 2 трофеям Лиги чемпионов, давно позади. Не так давно команда вернулась, но соревноваться с такими гигантами в АПЛ пока еще рано, и потому они находятся на последнем месте в АПЛ. Тренирует команду Дэнни Коули, ранее тренировавший Хаддерсфилд.
 
Наши юноши провели матч с лидерами турнира – юношами Арсенала. Победа 2:1. Голы на счету Йэна Койлиара и Джо Эндрюса.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 3:1 Ноттингем Форест
 
Ярмоленко, 32; Халлер, 34; Дьянгана, 57 – Андре Орта, 61
 


   

Спойлер

 
Неплохо сыграли и забрали 3 очка. Все началось с того, что Фелипе Андерсон, которого я поставил на игру после травмы, получил травму вновь. Пришлось выпускать джокера – Дьянгана. Давили, давили и додавили. После распасовки Кресуэлл подал на Ярмоленко, и тот головой забил мяч в ворота. Вскоре Кресуэлл подал угловой, и Халлер головой попал в мертвую зону ворот. Во втором тайме Халлер дал мяч Райсу, он дал Труппе, который подал в штрафную, а там Дьянгана с ходу забил мяч в ворота. А потом Уилшир совершил подкат, чем воспользовался Андре Орта. Он ворвался в штрафную и пробил по воротам. Менди прыгнул в другую сторону от мяча. Это мне не понравилось. Но что есть, то есть. Мы побеждаем.
 
 

Łukasz Siesta

Фелипе Андерсон в матче с Ноттингем Форест был сбит оппонентом и вывихнул лодыжку. Он пропустит 4 недели.
 
Юрген Клопп из Ливерпуля стал лучшим тренером месяца в АПЛ. Он выиграл все матчи месяца, и он по праву получил эту награду. На 2 месте расположился Эрнесто Вальверде, тренер Ман Сити. 3 место занял я, Тык Петрович, главный тренер Вест Хэма.
 
Фабиан Бальбуэна отъезжает в аренду во Францию. Он будет играть за Анже. Аренда рассчитана до конца сезона.
 
Саутгемптон. В прошлом сезоне эта команда играла нормально и попала в еврокубки, заняв 7 место. В этом сезоне они играют хуже некуда. Всего лишь 16 место в лиге. Им пора бы уже начать подниматься выше. Тренирует команду мой друг Михаэль Скиббе, ранее входивший в мой тренерский штаб.
 
Что вы творите? Наши юноши провели матч юношеского кубка Англии против юношей из Арсенала. Победа 2:1 в дополнительное время. Голы на счету Кэльвина Вормальда и Амаду Дьялло. Наши юниоры выходят в полуфинал.
 
Лансини настолько перетренировался, что натер мозоли себе. Из-за этой боли он не сможет тренироваться и играть 10 дней.
 
Итак, мы с Михаэлем встретились в подтрибунке и обнялись.
 
- Вот вы куда забрались. Я вот тоже не хотел упускать этой возможности и уехал в Англию. Рибейро и Кузяев играть будут? Мне просто хочется понять, к чему готовиться.
 
- Узнаешь на матче. Начинаем.
 
Мы вышли на поле. Теперь все зависит от игроков. Кто выиграет, а кто будет унижен.
 
Английская премьер-лига
 
Саутгемптон 1:1 Вест Хэм Юнайтед
 
Каррильо, 82 – Хаксабанович, 47
 


   

Спойлер

 
Играли, боролись, но не выиграли. В первом тайме вообще ничего интересного не произошло. Только желтая карточка на первой минуте у Ярмоленко. Во втором тайме мы сразу открыли счет. Дьянгана выдал на Труппе, тот дал Дукуре, а он перевел на Хаксабановича, а он забил очень красивый гол. Далее старались забить, не вышло. В итоге пропустили после подачи углового. Я отправил команду в атаку, и Хагилл даже забил, но гол отменили. Итог: ничья. И я не обидел Скиббе.
 
- Неплохо сыграли, – сказал мне Скиббе.
 
- Ага.
 
- Надеюсь, потом повторим.
 
- Я тоже.
 
Мы пожали друг другу руки, и каждый из нас ушел в раздевалку своей команды.
 
Масуаку получил травму в сборной. Снова. На сей раз не такая уж и серьезная. Это ушиб голеностопа. Он пропустит всего 3 дня.
 
Вот это номер! Сборная ДР Конго стала победителем кубка африканских наций! В финале был обыгран Камерун. Масуаку приезжает в Вест Хэм триумфатором.
 
Вот это да... Уилшир настолько неудачно развернулся на тренировке, что порвал связки лодыжки. Он пропустит 3 месяца! Теперь Дукуре будет сидеть на банке.
 
Хаксабанович попал в команду недели АПЛ. Он забил гол в прошлом матче. Нормально отыграл.
 
Дублеры провели матч с дублерами Ман Сити. Ничья 1:1. За нас забил Холланд. В матче играли Кайсара, Кресуэлл, Ярмоленко и Айети.
 
Лансини подписал контракт с новым клубом. Его под свой контроль взял Хенань из Китая. Они заплатили за него 10,5 миллионов евро.
 
Райс напряг пах на тренировке. Он после этого пропустит 3 дня. Та же ситуация и с Хагиллом, но он напряг голень.
 
Особо ничего не произошло, так что рассказывать нечего.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Норвича. Победа 2:1. Гол на счету Эндрюса. Также в свои ворота забил Зак Браун.
 
Ларссон резко развернулся на тренировке и вывихнул колено. Он пропустит 8 дней.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Донкастера в рамках кубка дублерской лиги. Победа 2:1. Голы на счету Афолаяна и Холланда. За дубль сыграли Рэндолф, Рибейро, Масуаку и Кузяев.
 
Борнмут. Эта команда с момена нашей встречи очень сильно провалилась. И теперь она рядом с зоной вылета. Того и гляди, вылетит. Тренирует команду уже Сабри Ламуши, ранее тренировавший Ноттингем Форест.
 
Наши юноши провели матч с юношами Ливерпуля в рамках кубка. Проиграли 1:3. Гол на счету Йэна Коллиара. Юноши покидают турнир.
 
Английская премьер-лига
 
Борнмут 0:0 Вест Хэм Юнайтед
 


   

Спойлер

 
По нулям. Скучно, неинтересно, голов нет, пошли домой. Именно так говорили фанаты Вест Хэма в одном из пабов Лондона. Хотя на самом деле моментов было очень много. Но не смогли их реализовать, так что нули – закономерный результат. Ничья.
 
Ко мне после матча подошел Бюрки и обнял меня. И заплакал.
 
- Роман, не надо, все хорошо.
 
- Да что хорошего? Я вас подвел, в 2 матчах 3 раза накосячил, и вы меня отправили сюда, чтобы перезапустить карьеру, но я и Эдди Хау подвел, и его выгнали. Вы были правы, я плох даже по меркам середняка АПЛ. Из-за меня Борнмут может вылететь.
 
- Не бери в голову, все давно забыто. Ты не виноват. Защитники в основном виноваты. Все в порядке. Продолжай работать над собой, и все будет хорошо.
 
- Я обещаю.
 
Мы с ним еще раз обнялись, а потом, на следующий день поговорили в ресторане. Мы теперь друзья.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Норвича. Победа 3:0. Голы на счету Холланда, Джу и Афолаяна.
 
Эвертон. С момента нашей встречи они играют стабильно. И занимают 5 место в АПЛ. Очень высоко сидят, далеко глядят. Тренирует команду все еще Мануэль Пеллегрини.
 
Наши юноши провели матч с юношами Лестера. Ничья 0:0. За нас никто не забил.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Фулхэма в рамках кубка лиги. Проиграли 0:1. За нас никто не забил. Мы квалифицируемся в следующий раунд.
 
Замешкался. Надо было в перерыве небольшом это сделать. Придется сейчас. Представляю вам топ-5 самых дорогих трансферов зимнего трансферного окна Англии, России и мира.
 
Англия:
 
5. Матиас Варгас – из Эспаньола в Манчестер Сити за 50 миллионов евро.
 
4. Алекс Теллес – из Ливерпуля в Интер за 58 миллионов евро.
 
3. Рафаэль Геррейру – из Боруссии Дортмунд в Манчестер Сити за 70 миллионов евро.
 
2. Артур – из Барселоны в Манчестер Сити за 86 миллионов евро.
 
1. Лерой Сане – из Манчестер Сити в Барселону за 100 миллионов евро.
 
Россия:
 
5. Эрнани – из Зенита в Сан Паулу за 3 миллиона евро.
 
4. Вальдемар Антон – из Зенита в Локомотив за 5 миллионов евро.
 
3. Миши Батшуайи – из Челси в Зенит за 13 миллионов евро.
 
2. Алекс Крал – из Спартака в Севилью за 14 с половиной миллионов евро.
 
1. Маркос Алонсо – из Челси в Зенит за 19 миллионов 750 тысяч евро.
 
Мир:
 
5. Матиас Варгас – из Эспаньола в Манчестер Сити за 50 миллионов евро.
 
4. Алекс Теллес – из Ливерпуля в Интер за 58 миллионов евро.
 
3. Рафаэль Геррейру – из Боруссии Дортмунд в Манчестер Сити за 70 миллионов евро.
 
2. Артур – из Барселоны в Манчестер Сити за 86 миллионов евро.
 
1. Лерой Сане – из Манчестер Сити в Барселону за 100 миллионов евро.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 6:2 Эвертон
 
Халлер, 13; Кресуэлл, 24; Айети, 35, 53; Ярмоленко, 80, 82 – Ивоби, 5; Кин, 46
 


   

Спойлер

 
Вот это разнос, конечно. Не ожидал. Сначала Шадас подал штрафной, и Ивоби головой отправил мяч в ворота, чем ввел нас в безвыходную ситуацию. Я взбодрил команду, и пошло дело. Затем Кресуэлл перевел мяч на 40 км на Халлера, и он сделал свое дело. Вскоре Кресуэлл со штрафного положил отличную баночку и вывел нас вперед. Далее Айети после отличной распасовки забил мяч в ворота. Дальше Кин забил в начале 2 тайма. А дальше было неожиданно. Ярмоленко катнул на Айети, Мина подхватил мяч и дал пас вратарю, этим воспользовался Айети и закатил мяч в ворота. Дальше Халлер дал пас Дьянгана, тот подал на Ярмоленко, и Андрей с ходу забил хороший гол. Буквально тут же Крессуэлл пробил штрафной, но попал в штангу, а на добивании успел Ярмоленко. Он отличным трюком под названием «бисиклета» забил мяч в ворота. Все. Мы победили. Отличная работа.

Łukasz Siesta

Манчестер Юнайтед завоевал кубок Англии в этом сезоне. Был повержен Тоттенхэм Аллегри – 2:1. Команду к трофею привел Сульшер.
 
Легенда возвращается. Карлос Тевес, который когда-то играл за нас, возвращается в наш клуб. Он пополнил наш тренерский штаб. Добро пожаловать домой, Карлос.
 
Ньюкасл. Эта команда после прошлой встречи с нами играет стабильно. Даже вышла из зоны вылета. С чем я их и поздравляю. Рулит командой все еще Гордон Стрэчан.
 
Внезапно в команду недели попали 5 моих игроков. Это Кресуэлл, Рибейро (несмотря на ошибку в прошлом матче), Кузяев, Ярмоленко и Айети. Не буду говорить, за что, вы и так знаете.
 
Кубок Англии
 
Вест Хэм Юнайтед 0:1 Ньюкасл Юнайтед
 
Кальверт-Льюин, 7
 


   

Спойлер

 
Да вы сдурели! Проиграть Ньюкаслу? Да ну вас! Гол вообще случайный вышел. Сент-Максимен перевел мяч на Вульфа, тот подал в штрафную, Рибейро попытался выбить мяч, но он отскочил от Кальверт-Льюина в ворота. Даже замены не помогли отыграться. Ларссон меня разочаровывает. Не то я ожидал от сына легенды Барселоны и Селтика, не то. Вылетели из турнира незаслуженно.
 
Дукуре перебрал желтых карточек и пропустит матч кубка Англии, который состоится в следующем сезоне.
 
Наши юноши провели матч с юношами Слоуфа. Победа 5:1. Голы на счету Марка Стивенса, Исса Окьере (дубль) и Джо Эндрюса (дубль).
 
Про Ливерпуль и говорить нечего. Лидер чемпионата, Клопп у руля, одним словом, скукота.
 
Английская премьер-лига
 
Ливерпуль 2:0 Вест Хэм Юнайтед
 
Габриэл Барбоза, 16 (с пенальти); Мане, 90+2
 


   

Спойлер

 
Мда, проиграли Ливерпулю. Хотя я думал, что мы можем выиграть, не получилось. Сначала Труппе нарушил правила в своей штрафной, Габигол реализовал пенальти. А потом пошло-поехало. Карточки, фолы, красота, а потом даже Рибейро чуть сам себе не забил. Мане, короче, в конце забил, и все. Мы проиграли. Хотя боролись, как могли.
 
Клопп пожал мне руку. Ему понравилась игра.
 
- Спасибо за игру. Неплохо играли. Повезет в следующий раз.
 
- Надеюсь, а то никак не выходит против топов.
 
- Все ок, Тык, ты молодец.
 
- Спасибо, Юрген.
 
Обнялись с ним и разошлись. Я доволен игрой.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Фулхэма. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Вулверхэмптон. С момента нашей кубковой встречи команда никак не может найти свою игру. Она – наш сосед сверху таблицы. Нам надо обыграть дружину Джеррарда, чтобы попасть хотя бы в новый еврокубок.
 
Дукуре, получив паспорт гражданина Великобритании, на радостях влетел в подкат против Шекспира, но тот ему наступил на ногу. Итог: синяк, и он его будет лечить 3 дня.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Барнета. Победа 3:0. Голы на счету Дэниэла Кемпа и Ануара Эль Мхасани (дубль).
 
Ой-ей. Деклан Райс неудачно отобрал мяч на тренировке и получил шипами в бедро. Глубокая рана, в итоге неделю без футбола.
 
Наши юноши провели матч с юношами Вулверхэмптона. Проиграли 1:3. Гол на счету Кристиана Великая.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 3:3 Вулверхэмптон
 
Фелипе Андерсон, 32; Ярмоленко, 52 (с пенальти); Ларссон, 78 – Хименес, 41; Коуди, 42; Невеш, 69
 


   

Спойлер

 
Повезло, что не проиграли. Хотя интересно было. Решил поставить Кардозу на матч, ибо Рибейро меня нервирует. Первые полчаса были немного скучноватыми. Но потом началось. Сначала Ярмоленко подал в штрафную, и Фелипе Андерсон головой забил мяч в ворота. Вскоре Моутиньо подал угловой, Кардозу попытался выбить мяч, но Адама Траоре головой пробил по воротам, а Хименес подставил голову. Менди непонятно чем занимался. Я заменил Труппе на Кайсару, и волки снова забили. Моутиньо подал угловой, и Коуди головой отправил мяч в ворота. Судья засчитал гол, несмотря на то, что система видеоповтора рекомендовала ему этого не делать. Гол на совести судьи. Во втором тайме я сразу поменял Менди на Фабьянски. Спустя некоторое время против нашего игрока сфолили в чужой штрафной, судья проконсультировался с коллегами и назначил пенальти. Ярмоленко четко реализовал пенальти. Это дало нам надежду на 3 очка. Но волки так не посчитали. Невеш со штрафного положил неберущийся мяч в ворота Фабьянски. Я разозлился и отправил всех в атаку. На 72 минуте не удалось воспользоваться ошибкой Нету и забить гол. Но потом получилось. Кресуэлл подал штрафной, и Ларссон головой отправил мяч в ворота. Ничья, хотя не забей Хименес в первом тайме, кто знает, может мы и проиграли бы.
 
Джеррард пожал мне руку и сказал:
 
- Не отчаивайтесь, у вас неплохая команда. Вы даже чуть не выиграли.
 
- Но ведь Коуди был в офсайде, когда 2 гол в наши ворота забил.
 
- Ничего не знаю, судья не свистнул, значит, гол был.
 
- Демба Ба.
 
- Ах ты ж...
 
Чуть не подрались с ним. Вовремя нас разняли. Все, Джеррард урпал в моих глазах. Не захотел видеть, что на повторе показано. Тьфу!

Łukasz Siesta

Ярмоленко ударился голеностопом о землю в матче с Вулверхэмптоном. Он пропустит 2 дня.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Лидса. Проиграли 1:4. Гол на счету Афолаяна.
 
Пришли игроки из академии. Все бы ничего, но треть игроков бесперспективна. Кто их там учил, не понимаю. Николас Кейдж, что ли? Выкину из команды бездарей.
 
Фелипе Андерсон попал в команду недели. Он забил гол. Неплохая командная игра.
 
Я определился с составом сборной России. Примерно такие игроки получают шанс (с учетом травм и усталости игроков):
 


   

Спойлер

 
Наши юноши проверили на прочность выпускников академии. Они выиграли у них 1:0. Гол забил Симон-Суайер.
 
Арсенал. Эта команда после нашей прошлой встречи выступает в целом стабильно. И занимает 7 место. Вот бы их потеснить, чтобы попасть в 3 еврокубок, эх...
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Брэйнтри. Победа 1:0. Гол на счету Йэна Коллиара.
 
Inglese Premier Liga
 
West Ham United 2:3 Arsenal
 
Pepe, 6; Aubameyang, 54; Bellerin, 90+6 – Haller, 39 (dal dischetto del rigore); Yarmolenko, 87
 


   

Спойлер

 
Partita intensa! Ma noi perduto. Primo Chambers ha lanciato la palla fuori campo, Fekir archiviato in area di rigore е Nicolas Pepe ha mandato la palla in porta con la testa. Poi il gioco si è calmato. E presto l'abbiamo riavuto. Avversari abbattuti il nostro giocatore nella tua scatola e il giudice mettere una penalità. Haller convertito bene il rigore. Presto Lacazette passato sopra Fekir, quella trasmesso Aubameyang, e Pier-Emerick ha colpito il cancello. Poi Cresswell gettato Ajeti, ha chiesto Yarmolenko, e Andrey segnare un golasso. Ma tirare fuori un pareggio non è facile. Bellerin calcio di cannone ha segnato un gol. Sconfitta insultante, scusa.
 
Простите за такой обзор, просто я учу новый язык и решил вам показать то, чему я научился. Вот и мой первый матч за сборную России не за горами. Надо подготовиться и понять, как лучше поступить.
 
Андрей Аршавин вернулся в сборную России! Да, я рисковал, но все же это гордость страны. Знаю, фанаты сборной не могут его простить до сих пор, но я его назначил в юношескую сборную России. Там он будет помогать Дмитрию Хомухе.
 
Пополнение в тренерский штаб команды. Джулиан Дикс вернулся в Вест Хэм. Он пополнил мой тренерский штаб.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Вулверхэмптона в рамках кубка лиги. Ничья 0:0. За нас никто не забил. Победили по пенальти. Мы выходим дальше.
 
Юношеская сборная России провела матч с юношеской сборной Италии. Проиграли 0:2. За нас никто не забил.
 
Молодежная сборная России провела матч с молодежной сборной Ирландии. Ничья 1:1. Гол забил Тюкавин.
 
Ойо был сбит Дьянгана во время тренировки. В результате Шейи сломал палец на ноге. Он теперь пропустит 8 недель.
 
Юношеская сборная России провела матч против юношеской сборной Украины. Победа 2:1. Голы на счету Аликади Уткина и Ивана Комиссарова.
 
Наши юноши провели матч с юношами Астон Виллы. Победа 3:0. Голы на счету Стивенса, Хиндса и Мэннинга.
 
В подтрибунке Ромащенко спросил:
 
- Волнуетесь?
 
Я сказал:
 
- Конечно.
 
Ромащенко ответил:
 
- Черчесов тоже на Евро волновался. Вспомните, что было дальше.
 
- К счастью, команда слабая, будет шанс на победу, – ответил я.
 
Судья вмешался:
 
- Щас я кому-нибудь втащу за разговоры. Идем.
 
Мы вышли из подтрибунки. Этот матч будет очень волнительный. Вдруг у меня ничего не получится? Нет, об этом не стоит думать.
 
Отбор к чемпионату мира по футболу 2022
 
Россия 3:1 Кипр
 
Кокорин, 6, 55, 71 – Караваев, 87 (автогол)
 


   

Спойлер

 
Обыграли киприотов, хотя могли и всухую выиграть. Сначала Шапи дал пас на Марио Фернандеса, тот подал в штрафную, где Кокорин с ходу отправил мяч в ворота. Дальше игра успокоилась. И была таковой до второго тайма. Головин пробил по воротам, вратарь отбил, на добивании успел Мелкадзе, но вратарь снова отразил, но после удара Кокорина остался бессилен. Далее Головин сделал огромный заброс на Кокорина, и Саша прибежал в штрафную, где отправил мяч мимо вратаря в ворота. А в конце матча соперник подал в штрафную, где Максименко и Караваев не могли разобраться, чей мяч, в итоге на счету Караваева появился автогол. Победа, а Максименко испортил все впечатление о себе.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Суонси. Проиграли 1:3. Гол на счету Афолаяна. Лонгело получил травму на 20 минуте.
 
Юношеская сборная России провела матч с юношеской сборной Словении. Победа 3:0. Голы на счету Романа Ногтева (дубль) и Ансора Хабибова. Россия на юношеском чемпионате Европы!
 
Отбор к чемпионату мира-2022
 
Уэльс 2:3 Россия
 
Т. Робертс, 16; Уилсон, 27 – Миранчук, 20, 86; Кокорин, 30
 


   

Спойлер

 
Вот это выиграли так выиграли. С валлийцами было сложно играть, понятное дело. Первый тайм был очень жесткий. Сначала Уилсон забросил на Робертса, тот пробежал до штрафной и запулил мяч в ворота. Но мы быстро отыгрались. Погребняк дал пас Миранчуку, тот немного пробежался и отправил мяч в девятку с 17 метров. Вскоре Уилсон со штрафного обманул Сафонова и отправил мяч в дальнюю девятку. Но мы снова быстро отыгрались. Дивеев дал пас Зобнину, тот набросил на Кокорина, и Саша отправил мяч в ворота. Вскоре Мефам вступил в борьбу с Миранчуком и получил травму. Во втором тайме было относительно спокойно, мы били по воротам, валлийцы били, но нам повезло больше И в конце дело осталось за нами. Короче, ошибки, ошибки и еще раз ошибки решили исход поединка. Миранчук забил гол и принес нам победу. Отлично отыграли. Но, да простит меня Рамзан Ахматович, но Адуев очень слаб для сборной России.

Łukasz Siesta

Весьма насыщенный перерыв на матчи сборной подошел к концу, и я с Кузяевым возвращаюсь на Туманный Альбион. Вест Хэму предстоит играть с очень трудным соперником.
 
Пополнение в тренерский штаб Вест Хэма. Анатолий Шкляр, помощник Юрия Пунтуса в чемпионе Беларуси Торпедо Жодино, согласился перейти ко мне в штаб. Он будет одним из моих помощников.
 
Кресуэлла сбили на подступах к штрафной на тренировке, в итоге тот ушиб ногу. Он пропустит 3 дня.
 
Челси. С момента нашей встречи они играют неплохо. Занимают, правда, 4 место, но вполне могут попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Рулит командой все еще Фрэнк Лэмпард.
 
Наши юноши провели матч с юношами Торка. Победа 2:1. Голы на счету Кристиана Великая и Джо Эндрюса.
 
В подтрибунном помещении я спросил у Лэмпса:
 
- Как тебе работа в любимой команде?
 
- Неплохо, но сложно. Мне б попасть в Лигу чемпионов. Но это будет трудно.
 
- Согласен, мне до Лиги чемпионов, как до Китая. Ты близко хотя бы.
 
- С этим я согласен. Удачи вам.
 
- И тебе.
 
Мы вышли на поле, и теперь нам пора прибавить.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 2:3 Челси
 
Фелипе Андерсон, 6; Халлер, 13 – Милинкович-Савич, 20; Лукаку, 22; Тальяфико, 41
 


   

Спойлер

 
Игра мне почти понравилась. Интересная игра. Прям голевой триллер какой-то. Сначала Ярмоленко перевел мяч на Андерсона, и он в свойственной ему манере забил красивый гол. Дальше Халлер с передачи сына Хенрика Ларссона тоже забил. Потом Милинкович-Савич пушечным ударом отправил мяч в наши ворота. После этого гола команда посыпалась. Спустя 2 минуты после гениальной распасовки Лукаку забил гол. В конце первого тайма Тальяфико вывел Челси вперед. А второй тайм мы откровенно доигрывали. Замены не помогли, но зато было много ударов по воротам. Итог: Мы проиграли, и это очень обидно.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Эвертона в рамках кубка Лиги. Проиграли 2:1 в дополнительное время. Гол на счету Месаке Джу.
 
Манчестер Юнайтед. С момента нашей последней встречи команда играет неплохо, даже выиграла кубок. С ними играть будет труднее, чем с Челси. Рулит командой до сих пор Сульшер.
 
Наши юниоры провели матч с юниорами Тоттенхэма. Ничья 0:0. За нас никто не забил. Вормальд был удален на 87 минуте.
 
Пришлось уехать по делам в Куйбышев (я знаю, что это Самара, но во времена Союза это был Куйбышев. И не переубеждайте меня) и оставил на Шекспира матч с МЮ. Конечно, проиграли, но могло быть и хуже. Погба, Дуглас Коста и Гринвуд забили. 3:0 счет.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Рединга. Победа 4:0. Голы на счету Амаду Дьялло (хет-трик) и Месаке Джу.
 
Гонсалу Кардозу при попытке отобрать мяч на тренировке угодил в рекламный щит. Итог: синяк на колене. Он на 1 день вышел из строя.
 
Наши юноши провели матч с юношами Велдстоуна. Победа 4:0. Голы на счету Йэна Коллиара, Кэлдина Хиндса, Тима Кейза и Кристиана Великая.
 
Лестер Сити. Эта команда после нашей встречи не могла долго найти свою игру. Матчи с Тоттенхэмом и Фулхэмом стали последней каплей, и руководство уволило Бенитеса. После увольнения тренера команда немного расправила крылья и исправила положение. Тренирует команду уже Нил Леннон, ранее тренировавший Селтик.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 1:1 Лестер Сити
 
Ларссон, 56 – Тилеманс, 90
 


   

Спойлер

 
Посредственная игра, как по мне. Неудивительно, что вничью сыграли. В первом тайме было пара моментов, но забить не удалось. А во втором тайме Дукуре дал пас Райсу, тот забросил на Ларссона, и он реализовал выход 1 на 1. В конце матча Кардозу и Райс не поняли друг друга, в итоге Тилеманс отправил мяч в ворота. Ничья, ничего особенного.
 
Астон Вилла. Эта команда в прошлом сезоне сыграла как надо и заняла 9 место в АПЛ. В этом сезоне играет нормально, но пока тоже разочаровывает. Тренирует команду Дин Смит, ранее тренировавший Брентфорд.
 
Английская премьер-лига
 
Астон Вилла 0:2 Вест Хэм Юнайтед
 
Фелипе Андерсон, 19, 69
 


   

Спойлер

 
Нормально себя показали и, наконец, выиграли. Сначала Фелипе Андерсон после интересной распасовки и неудачного удара Халлера отправил мяч в незащищенный угол. Дальше было много моментов, но забить не могли. А потом Дукуре перевел мяч на Фелипе Андерсона, и тот ворвался в штрафную, вышел один на один с вратарем и попал ему в домик. Победили, неплохо. На матче присутствовал Унаи Эмери, который следил за Андерсоном.

Łukasz Siesta

Ой! Кардозу попытался ускориться на тренировке и растянул паховые мышцы. Как он это сделал? Не знаю. Он пропустит 8 дней.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Вест Бромвича. Ничья 0:0. За нас никто не забил.
 
Фелипе Андерсон и Дукуре попали в команду недели. Дукуре отдал голевую в прошлом матче, а Андерсон оформил дубль. Отличная командная игра.
 
Брайтон. В прошлом сезоне команда сыграла в целом неплохо и заняла 15 место. В этом сезоне команда играет плохо и идет в зоне вылета. Тренирует команду Патрик Виейра, ранее тренировавший ЦСКА.
 
Аллен Сент-Максимен из Ньюкасла стал игроком месяца в АПЛ. В 4 матчах он забил 4 гола. На 2 месте расположился Кевин де Брюйне из Манчестер Сити. 3 место занял Фелипе Андерсон из Вест Хэма. Неплохая работа в этом месяце.
 
Гол Патрика Шика за Брайтон в матче против Вулверхэмптона стал голом месяца в АПЛ. На 2 месте расположился гол Джейми Шеклтона из Лидса в матче против Арсенала. 3 место занял гол Фелипе Андерсона в матче с Челси. Гол был красивый.
 
Наши юноши провели матч с юношами Эккрингтона. Победа 2:1. Голы на счету Брэндона Томаса и Бенджамина Хила.
 
Прошла жеребьевка французского юношеского турнира среди сборных. Сборной России выпали сборные Гондураса, Ирана и Хорватии. Я буду руководить командой в этом турнире.
 
Матч с Брайтоном я пропустил, ибо надо было ехать на прием к зубному лечить кариес. Этот матч завершился победой Вест Хэма со счетом 3:1. Голы за нас забили Ларссон, Халлер и Андерсон. Дукуре удалили на 84 минуте.
 
Ярмоленко резко развернулся на тренировке и напряг пах. С этой травмой он пропустит 2 дня.
 
Фулхэм. Эта команда в прошлом сезоне поднялась выше лигой. В этом она стала середняком чемпионата. И на этом она не хочет останавливаться. Тренирует команду Скотт Паркер, ранее работавший в тренерском штабе Фулхэма.
 
Английская премьер-лига
 
Фулхэм 2:2 Вест Хэм Юнайтед
 
Майтен, 28; Кавалейру, 81 – Халлер, 10, 45
 


   

Спойлер

 
Вот спасибо, ничья. Могли победу одержать. Сначала Халлер отобрал мяч у Оливейры, обманул вратаря и закинул мяч в ворота. Потом Майтен нанес повреждение Андерсону, вбежал в штрафную, сыграл в стенку с Митровичем и пробил по воротам. Фабьянски отбил в свои ворота. Перед перерывом Халлер снова отобрал мяч у Оливейры и попал в девятку. Дальше старались обороняться, но пропустили от Митровича. Но судья не засчитал гол. Правда, все равно пропустили. Стивен Сессеньон, брат Райана подал мяч в штрафную, и Кавалейру головой отправил мяч в ворота. Ничья, и перед последним матчем мы на 10 месте.
 
Все, Фелипе Андерсон пропустит последний матч сезона. Он ушиб стопу в матче с Фулхэмом. Он пропустит 3 недели.
 
Владимир Пчельников объявил состав на выставочный турнир. С виду, неплохо, но кем я заменю защитников на случай травмы, а? 4 защитника, это ж надо...
 


   

Спойлер

 
Халлер попал в команду недели. Он оформил дубль в прошлом матче. Неплохо отыграл.
 
Наши юноши провели матч с юношами Борнмута. Ничья 1:1. Гол на счету Желани Мэннинга.
 
Манчестер Сити. Этот клуб в прошлом сезоне занял 4 место в АПЛ. В этом сезоне команда борется с Ливерпулем за чемпионство. И после матча с Тоттенхэмом станет понятно, будет ли Ман Сити чемпионом или нет. Тренирует команду Эрнесто Вальверде, ранее тренировавший Барселону.
 
Уилшир на тренировке упал очень жестко. В итоге ушиб голеностопа, и Джек пропустит 1 день.
 
Мы будем играть с чемпионами Англии. Манчестер Сити обыграл Тоттенхэм и выиграл АПЛ. Теперь они могут расслабиться. Вальверде привел их к трофею.
 
Исса Дьоп резко развернулся на тренировке и растянул пресс. Он теперь пропустит 2 недели. В матче с Сити он нам не поможет.
 
Мы с Вальверде стояли в подтрибунном помещении и общались.
 
- Эрнесто, с победой в АПЛ.
 
- Спасибо. Теперь буду стараться обыграть твою команду и получить золотой кубок АПЛ.
 
- Мечтать не вредно.
 
- Согласен.
 
- Удачи. Начнем матч.
 
- Начнем.
 
Вышли на поле. Теперь нам надо отобрать у них золотой кубок АПЛ, чего бы нам это ни стоило.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 2:3 Манчестер Сити
 
Халлер, 13, 22 – Фоден, 9; Артур, 24, 58
 


   

Спойлер

 
Н-да, хотя бы поборолись. Но это ж Сити, чемпион АПЛ, потому я не удивлен поражению. Сначала Варгас воспользовался ошибкой Дукуре и дал пас Фодену, который застал Фабьянски врасплох. А вскоре Кресуэлл подал угловой, и Халлер головой отправил мяч в противоположную от вратаря сторону ворот. Далее Лукас Рибейро дал пас Дукуре, тот выдал на Ярмоленко, Андрей выдал на Халлера, и он оформил дубль. Но радовались мы недолго. Варгас обманул нас и разыграл штрафной с Артуром, и он так лупанул, что Фабьянски не ожидал. Во втором тайме Артур забил со штрафного. А ближе к концу матча Ярмоленко получил травму. Он, к сожалению, будет проводить половину отпуска с травмой. Мы проиграли, А Манчестер Сити стал 2 командой, выигравшей золотой Кубок АПЛ.
 
Ко мне подошел владелец клуба и сказал:
 
- Неплохо сыграли. Я ожидал, что вы в верхней половине таблицы финишируете. И вы это сделали. На следующий сезон неплохо было бы в еврокубки попасть. Сможете?
 
- Буду пробовать, пока не получится.
 
Мы пожали друг другу руки, и я уехал из Лондона.
 
Итоговая таблица АПЛ:
 


   

Спойлер

 
Ливерпуль до конца боролся за победу, но несколько поражений повлияли на их положение в таблице. Челси, Арсенал и Тоттенхэм оспаривали 4 путевку в Лигу чемпионов, но лучшим стало Челси. Вылетают из турнира Брайтон, Шеффилд Юнайтед (без Дина Хендерсона они никакие) и Ноттингем Форест. Уотфорд и Суонси возвращаются в АПЛ, а за 3 путевку сразятся Брентфорд и Норвич. Сезон прошел без сенсаций, так что ничего необычного.
 
Встретимся в июне.

Łukasz Siesta

Всем привет, я вернулся. И теперь я во Франции, где тренирую молодежную сборную России. Нам предстоит играть уже второй матч, поэтому нам легко не будет.
 
Что было в мае: Ла Лигу выиграла Барселона, Серия А покорилась Ювентусу (в который раз), Бавария снова взяла Бундеслигу, ПСЖ взял Лигу 1, чемпионом РПЛ стал Локомотив (неожиданно), УПЛ выиграло киевское Динамо, а Эредивизи выиграл Аякс. Лигу чемпионов выиграла Барселона, а Лигу Европы – Байер. Теперь он не Неверкузен. Отличный сезон выдался, однако.
 
Молодежная сборная России под моим руководством провела матч с молодежной сборной Ирана и разнесла 3:0. Тюкавин оформил дубль, также забил Райхман. Вот такие дела.
 
Также я расстался с Пчельниковым, тренером вратарей, ибо он набрал слабых игроков, теперь мне придется помучиться с ними. Филимонов был повышен до молодежной сборной.
 
Теперь готовимся к матчу против молодежной сборной Гондураса.
 
Выставочный турнир среди молодежных сборных
 
Россия 7:0 Гондурас
 
Оганесян, 3, 78, 83 (с пенальти); Жамалетдинов, 9, 40, 44 (с пенальти); Чуравцев, 89
 


   

Спойлер

 
Ох, как мы их раскатали. Обзор делать слишком долго, я не успею, так что просто скажу: Оганесян и Жамалетдинов отыграли на уровне. Вторая сухая победа на турнире, а я поехал в Бельгию.
 
3 рекорд подряд. В прошлом матче дебютировал Демченко, а он стал самым молодым игроком, когда-либо дебютировавшим на этом турнире. А теперь мы одержали самую крупную победу на турнире. А Жамалетдинов стал самым молодым игроком, забивавшим на этом турнире. Так держать!
 
Отбор к чемпионату мира по футболу-2020
 
Бельгия 1:2 Россия
 
Янузай, 50 – Кутепов, 26; Чалов, 90
 
Азар не реализовал пенальти на 55 минуте (штанга)
 


   

Спойлер

 
Мда, пришлось лететь ночью в Брюссель, но это того стоило. Я решил вернуть в сборную Кутепова, который в последнее время привозить начал. И не ошибся. Сначала Головин подал штрафной, и Кутепов головой забил мяч в ворота соперника. Правда, пропустили во втором тайме от Янузая. И я решил, что пора кричать. Но зря. Фернандес нарушил правила в своей штрафной. Мне так хотелось его ударить, если бы Азар забил. Но тот попал в штангу. Потом я стал их заставлять креативить, и это дало результат. Дзагоев перевел мяч на Чалова, и он отправил мяч в ворота. Все, это было в конце матча. Бельгийцы, конечно, пытались дерзить, но Шунин был на высоте. Итог: мы побеждаем. Кутепов – лучший игрок матча. Учись, Черчесов!
 
Марио Фернандес перебрал желтых карточек и пропустит матч с Эстонией.
 
Выставочный турнир среди молодежных сборных
 
Россия 0:0 Хорватия
 


   

Спойлер

 
Перебили соперника по ударам, но забить не смогли. Как ни старались, у нас ничего не вышло. Зато не пропустили. Ничья. Мы в полуфинале!
 
Нам выпали испанцы в полуфинале. Обидно. Это главные фавориты и действующие победители. Нам будет трудно с ними играть.
 
Отбор к чемпионату мира по футболу-2020
 
Эстония 0:5 Россия
 
Черышев, 1, 2; Кокорин, 4, 52; Бакаев, 87
 


   

Спойлер

 
Я понял, что зря летел в Эстонию. Мы их раскатали. Причем в течение первых 4 минут. Капитан Черышев зарешал. Но нас хвалить за это вряд ли будут, ибо болельщикам важно победить бельгийцев. Что ж, отличная победа, а я лечу обратно во Францию.

Łukasz Siesta

#40
Выставочный турнир среди молодежных сборных
 
Россия 1:1 (3:1 по пенальти) Испания
 
Шершнев, 45 – Наварро, 53
 


   

Спойлер

 
Что это было?!!! Мы выиграли у испанцев и вышли в финал выставочного турнира! Весь первый тайм мы бились и боролись и все же добились своего: вышедший на замену Чуравцев подал на Шершнева, и Никита головой отправил мяч перед руками вратаря в ворота. Во втором тайме мы пропустили от Наварро. Вратарь наш стоял как вкопанный. Я ему промыл мозги, и он впредь не пропускал. Оставшееся время уставшие игроки доигрывали, не жалея сил, хотя могли и проиграть в любой момент. Но все решилось в серии пенальти. Три раза испанцы не забили, в итоге мы выходим в финал турнира, обыграв действующих обладателей! Ура!
 
И нам выпала Гана. Это неожиданно было. И мы должны обыграть их и стать победителями!
 
Пряхин перебрал желтых карточек и пропустит финал турнира. А мы на него надеялись. Зато отдохнет.
 
Наконец-то прошла жеребьевка юношеского чемпионата Европы по футболу. Нашей юношеской сборной не повезло. Им выпали немцы, португальцы и французы. Как играть с ними, не знаю. Надеюсь, Хомуха разберется, что делать. Увольнять за вылет не буду.
 
Уинстон Рид, недавно завершивший карьеру, возвращается домой, он будет на пару с Акинфенвой тренировать юношей.
 
Ойо уезжает из Лондона в Бирмингем. Он подписал контракт с Астон Виллой. Сумма сделки составила 20 миллионов евро.
 
Наш старый друг Антон Митрюшкин, защишавший цвета Сьона, подписал контракт с нами. Он будет играть в основе. Он пришел за 9 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Я собрал команду перед собой и произнес речь:
 
- Внимание, ребята, перед вами стоит непростая задача: вы в шаге от победы на турнире! Я вас не буду ни в чем обвинять, если вы проиграете, вы и так прыгнули выше головы! Но знайте, что поражение Гане вам могут не простить! Они слабые, и я удивлен, что они выиграли у хорватов и вышли в финал. Теперь давайте соберем все свои силы и привезем трофей на родину! Вперед, к победе!
 
Потом я повернулся к Соловьеву и сказал:
 
- Сережа, у нас небольшие проблемы с составом. Устали ребята из центра защиты, и мне некого поставить туда. Попробуй себя в центре защиты показать, и смотри, чтобы не косячил, хорошо?
 
Соловьев кивнул, и мы пошли на поле. Теперь все решится!
 
Финал выставочного турнира среди молодежных сборных
 
Гана 0:1 Россия
 
Тюкавин, 82
 
Айерти удален на 39 минуте
 


   

Спойлер

 
Да! Мы сделали это! Мы победили! Показали, что мы тоже можем большее! Хотя мяч не шел в ворота в первом тайме. Судья нам помог немного. Удалил Айерти за грубый фол. Потом долго не могли забить, но все-таки смогли это сделать. Причем забили случайно. Тюкавин воспользовался ошибкой защитников и закатил мяч головой. Ганцы еще пытались сравнять, но у них ничего не вышло. А это значит, что...
 
Олимпийская сборная России становится победителем выставочного турнира!
 
- Да! Победа! – крикнул Будачев.
 
- Ура! – поддержал Тюкавин.
 
- Мы сделали это! – заорал Райхман.
 
Мне позвонил Дюков.
 
- Поздравляю! Это выдающееся достижение для российского спорта! Я надеюсь, что эти успехи еще будут продолжаться.
 
- Я сделаю все, что в моих силах.
 
- Хорошо, старайтесь. А пока празднуйте победу.
 
Спустя некоторое время собралось огромное количество реакций, и я этим с вами поделюсь. По крайней мере, с лучшими высказываниями.
 
Александр Бубнов, эксперт Sportbox:
 
- Неожиданная победа олимпийской сборной на таком турнире – это, конечно, плюс, но зачем надо было увольнять Пчельникова? Взял и сдуру выгнал Володю, хотя тот ни в чем не виноват. Тык просто захотел сам все делать. Вот потому у него в каждом матче уставшие игроки выходили. За все это я ставлю 3.
 


   

Спойлер

 
Евгений Ловчев, эксперт Советского спорта:
 
- Восхитительно. Потрясающе. Даже испанцев хлопнули по пенальти. Отлично отыграли. Надеюсь, хоть кто-то из них впоследствии попадет в национальную сборную России. Причем команда была уставшая, это было видно даже в матче с хорватами. Тыку Петровичу удачи, остальным желаю попасть в сборную России.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Игорь Акинфеев, игрок ЦСКА Москва:
 
- Эффектная победа на выставочном турнире. Будачев круто себя показал тут. В финале еще Соловьев вышел в защите, это меня удивило, но я ведь понимаю, что у Тыка Петровича не было другого выхода. Но мы выиграли, и я буду рад видеть Будачева в ЦСКА и в сборной России.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Евгений Савин, видеоблоггер:
 
- Гость моего канала добился больших высот. Из Боруссии его вынудили уйти игроки, и он не мог найти себе места, и его приютили в Вест Хэме, и оттуда он попал в сборную России! Но он решил показать свои силы на этом турнире, и он выиграл! Очень надеемся, что он не перегорит и отлично себя покажет на чемпионате мира! Будем верить!
 


   

Спойлер

 
Федор Щелочкин, фанат ФК Арсенал Тула:
 
- Неожиданно. Я думал, опять провалимся, даже если это просто выставочный турнир. Тык проявил себя в полной мере. Надеюсь, он когда-нибудь приедет в Россию и возглавит нас. Будачев проявил себя на уровне. Будем надеяться, что он не перестанет нас радовать.
 
На этом все, спасибо, что посмотрели мои успехи на этом турнире, теперь встретимся в июле.

Łukasz Siesta

Итак, я вернулся. Немного есть что рассказать.
 
Мы подписали Фернандеша из Майнца. Он был призван покрыть опорную зону. Он подписан по просьбе Кресуэлла. Также был взят Бондарь из Шахтера, чтобы при травмах он нам помог.
 
А так больше ничего не было. Начинаем предсезонку матчем с Ривер Плейт.
 
Как не вовремя. Уилшир попытался догнать мяч на тренировке, оступился и вывихнул коленный сустав. Он пропустит 3 недели.
 
Товарищеский матч
 
Вест Хэм Юнайтед 2:1 Ривер Плейт
 
Кресуэлл, 43; Дьоп, 44 – Бельтран, 90
 


   

Спойлер

 
Нормально. Я ждал от них этой победы. Хотя хотел, чтобы атака забила. Весь первый тайм старались забить, и были вознаграждены. Кресуэлл подал в штрафную, и вратарь не смог дотянуться, в итоге мяч попал в ворота. Не успели отпраздновать гол, как Кресуэлл подал угловой, и Дьоп ударом головой отправил мяч в ворота. Во втором тайме были острые моменты, но не получилось забить. Бельтран в итоге забил гол престижа. Бедный Антон, без сухаря остался. Но мы победили.
 
Крейг Шекспир провел матч против Танйонг Пагар. С трудом выиграли 1:0. Гол на счету Ярмоленко.
 
Рэндолф уходит из команды. Он подписал контракт с КПР. Он ушел за 250 тысяч евро.
 
Крейг Шекспир провел матч против Балестиер Хайса. Победа 2:0. Голы забили Андерсон и Дьоп.
 
Михайличенко приехал в Англию! Он Эвертон возглавил! Теперь для меня матч с Эвертоном будет дерби. Добро пожаловать в Англию, Алеша.
 
Шекспир провел матч с Балестиер Юнайтед. Раскатали соперника 5:0. Андерсон оформил дубль, также забили Рибейро, Дьянгана и Дьоп.
 
Бальбуэна сменил Англию на Китай. Он переходит в Тяньцзинь ТЕДА. Он ушел за 9,5 миллионов евро.
 
Наши дублеры провели матч с Гресфордом. Победа 4:0. Голы на счету Эммануэля Лонгело и Нэйтана Холланда.
 
Юношеская сборная России провела матч с юношеской сборной Франции. Ничья 0:0. За нас никто не забил.
 
Крейг Шекспир провел матч с Сембаванг Рейнджерс. Победа 4:0. Голы забили Рибейро, Андерсон, Дьянгана и Халлер.
 
Ярмоленко попытался совершить рывок в матче и вывихнул колено. Он пропустит 4 дня.
 
Юношеская сборная России провела матч с юношеской сборной Германии. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Товарищеский матч
 
Вест Хэм Юнайтед 1:0 Лион
 
Райс, 90+1
 


   

Спойлер

 
Победили. Неплохо сыграли. Хотя могли и больше забивать. Только в конце вышло. Райс забил с передачи Хаксабановича. Посмотрим, как команда будет играть в предсезонке дальше. Не будем гадать.
 
Наши юноши провели матч с юношами Кембриджа. Ничья 1:1. Гол на счету Джейдена Февриера. Джо Эндрюс получил травму на 25 минуте.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Кембриджа. Победа 4:2. Голы на счету Эль Мхасани (дубль), Корбетта и Джу.
 
Юношеская сборная России провела третий матч чемпионата Европы с юношеской сборной Португалии. Проиграли 1:2. Гол на счету Руслана Аташева. Он и стал единственным на этом турнире у россиян. Россия покидает турнир.
 
Товарищеский матч
 
Вест Хэм Юнайтед 0:1 Галатасарай
 
Диего Рико, 45+2
 


   

Спойлер

 
Н-да, не к тому я команду готовил, не к тому. Как можно было проиграть Галатасараю, не понимаю. Когда Рико забивал, Менди сел на газон. А мог прыгнуть, чтобы успеть. Второй состав не очень, скажу я вам. Проиграли по делу.

Łukasz Siesta

Сын Хенрика Ларссона Джордан ушел из Вест Хэма. Он снова будет играть в СНГ. Он ушел в аренду в Динамо Брест.
 
Товарищеский матч
 
Вест Хэм Юнайтед 0:0 Рома
 
Не сказать, что я недоволен, но могли и лучше сыграть. Рома вообще расслаблена была. И мы должны были забивать. Травма Сантона нам немного помогла. Но мы ничем не воспользовались. Итог: ничья. По нулям.
 
Кайсара постарался совершить подкат в прошлом матче и ушиб голеностоп. Он пропустит 3 дня.
 
Фелипе Андерсон попал под Сантона и напряг пах. Он пропустит 2 дня.
 
Помощник главного тренера ФК Лида Алексея Кучука перешел в наш штаб. Он будет одним из помощников Акинфенвы в юношеской команде. Добро пожаловать.
 
Опубликовали превью сезона. Нам прочат 11 место в лиге. Не верят, что нам по силам в Лигу Конференций попасть. Не верят.
 
Наши дублеры провели матч с Биллерикаем. Победа 1:0. Гол на счету Льюиса Эндрюса. Небыла получил травму на 8 минуте.
 
Крейг Шекспир провел матч с Лутоном. Ничья 1:1. Гол забил Дьянгана. Ценой двух травм вырвали ничью с фарм-клубом.
 
Ярмоленко напряг пах в матче с Лутоном. Он пропустит 2 дня. То же самое у Фелипе Андерсона. 3 дня без футбола.
 
Наши юноши провели матч с юношами МЮ. Раскатали нас. 0:5. За нас никто не забил. Акинфенва будет либо уволен, либо понизить.
 
Неожиданные назначения! Сначала мы взяли завершившего карьеру Даррена Бента на пост помощника тренера юношей, а теперь взяли главным тренером юношеской команды известного человека, работавшего в Лидсе, Миддлсбро и Суонси. Он не так давно покинул пост главного тренера Шеффилд Уэнсдей. И он готов начать все сначала. Гарри Монк переходит в Вест Хэм.
 
Наши дублеры провели матч с дублерами Ковентри. Победа 4:0. Голы на счету Кая Корбетта, Бена Джонсона, Верона Паркеса и Марка Стивенса.
 
________
 
 
 
Тык Петрович сидел в своем кабинете и думал о своем будущем.
 
«Как же хорошо, что я попробовал тренировать футбольный клуб. Я добился таких высот.  Никогда бы не подумал, что попаду в сборную России, а потом еще и выиграю молодежный турнир. Видно, настала пора уходить на пенсию. Хайпанул, как говорится, и хватит. Теперь пора внуков баловать и кулинарные курсы начинать, а то пирожки кто печь будет? Надо позвонить Дюкову».
 
Набрал Дюкова. Дюков поднял трубку.
 
- Ну, кто же звонит в такой поздний час? Алло!
 
- Александр Валерьевич, это Тык Петрович.
 
- А, наша гордость. Какими судьбами?
 
- Я хочу уйти из сборной. Я понял, хайп мой давно прошел, и теперь, когда все закончилось, я ухожу на пенсию. Спасибо за все, что со мной было, спасибо за предоставленный шанс, я ухожу.
 
- Жаль мне вас терять, но придется. Спасибо за совместную работу, желаю успехов в дальнейшем.
 
- Спасибо, Александр Валерьевич. До свидания.
 
- Всего хорошего.
 
«Так, Дюкову позвонил, а теперь пора на ковер к владельцу Вест Хэма», – решил Тык Петрович.
 
Он зашел в кабинет владельца клуба и увидел яхту. Да-да, именно яхту. Она половину обзора в окне закрывала.
 
- Мда, по-моему, я не вовремя. Простите за то, что помешал вам яхты обсуждать, – сказал Тык.
 
- Да ничего страшного, – ответил Салливан. – Проходите, рассказывайте. Что вы хотели?
 
- Хотел сказать, что ухожу на пенсию. Хайп прошел, никто не удивляется уже моему имени, потому это больше не имеет смысла. Пора уходить.
 
- Это ваше право. Давайте заявление, я подпишу.
 
Тык Петрович вышел из кабинета владельца с высоко поднятой головой, попрощался с болельщиками, с игроками, с персоналом, и теперь он уезжает навсегда, он вернется в Самару, где будет воспитывать внуков. Так и закончилось его шествие к футбольному Олимпу.
 
_____________________________________
 
История завершена, скоро выйдет новая история, и она будет интереснее этой. Надеюсь на это, по крайней мере. До новых встреч!

🡱 🡳